ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 23:41
Inkwizitor Inkwizitor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Inkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
Еще раз! Украина была согласна на отчуждение своей территории? Да или НЕТ?
А если не согласна, тогда это было не добровольно отдано, следовательно НАСИЛЬСТВЕННО.
А как иначе, если вооруженные силы соседнего государства захватывают, аэродромы, административные здания. блокируют дороги, под угрозой оружия... Это разве не насильственно? Это добровольно????
Что и доказало голосование в ООН...
Так и СССР был против развала (надеюсь итоги того референдума вы оспаривать не собираетесь) и что? Запад захотел, мы развалились, а сейчас наша власть захотела и Крым вернулся. В чем проблема, о чем лай?
Старый 29.03.2014, 23:41
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иоган Посмотреть сообщение
От крымских татар, вестимо.
Мы, мусульмане, не обманываем друг друга.
Я не мусульманин, так что уж извини, не верю я вашим хитрым рожам.
Старый 29.03.2014, 23:42
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
Договариваться- одно, а строить- другое. Успеете до кирдыка?
Не болит ли душа у украинцев. Глядя на беды москалей. Вот Вы Фомка. Почему изгаляетесь над нами. От своего благополучия.
Старый 29.03.2014, 23:42
1dar 1dar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от fibra Посмотреть сообщение
о-ла-ла, это только для суперменов

может, это у Вас мир наоборот.

голословное оценочное утверждение

еще одно

очевидное вранье

еще опять
Вот именно что не стоит. Но вы строите.
Я не знаю что ответить при таком уровне аргументации.
Пещерная Укропия..
Старый 29.03.2014, 23:43
OlegElf OlegElf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
OlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
В 1941 2 миллиона германских солдат охраняли Евоопу от англо-американского вторжения.
Танковая армия Африка шарилась по пустыне ливийской.

А для взятия Москвы немцам не хватило 4 дивизий. Вот и подумай если бы не воойна с Англией и США, сколько немцы еще бы в СССР отправили войск.
Ни хрена бы не помогли эти"два миллиона" солдат,даже если прикинуть через "БЫ" ! Повторился бы сценарий с Наполеоном, отдали Москву и.....Что дальше? Сибирь, МОЙ родной Урал? Флаг бы им в руки,"гр****ным" нацистам!
Старый 29.03.2014, 23:43
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
П*здишь, кракот. Вермахт на 22.061941г. имел численное превосходство.
группа армий "Север"........792 900 чел
группа армий "Центр".....1 453 200 чел.
группа армий "Юг"...........1 129 600 чел.
Итого...................................3 375 700 чел.
Против
ПрибОВО ...................325 559..........44 143................10 073.......379 775
ЗапОВО.......................599 450..........71 715................19 177.......690 342
КОВО............................764 941........142 105................60 032.......967 098
ОдВО............................171 570.............3 050................14 227.......188 847
Итого: 2 226 062 человек.
И это без учета Румынии (325685), Финляндии.
Что там в "сухом остатке"? 3 375 700 : 2 226 062 = 1.5
ПО ЖИВОЙ СИЛЕ ВОЙСКА ГЕРМАНИИ ПРЕВОСХОДИЛИ РККА В 1.5 раза.
Красная армия на западных границах в 1 эшелоне имела 2.5 миллиона солдат и 1.5 во втором, не считая погранвойск и НКВД.
По танкам и самолетам у нас было колоссальное преимущество.
Старый 29.03.2014, 23:44
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рахматуллах Посмотреть сообщение
Голосование в ООН показало какие страны пляшут под американскую дудку.
Голосование в ООН показало, какие страны зависят от России...
rebel rebel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
rebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времени

Цитата:
Архивы дипломатической переписки. Если вы считаете что я шучу, отнюдь.

Я бы порекомендовал уяснить вам одну вещь - Германия НЕ планировала, НЕ хотела и НЕ интересовалась войной с СССР в силу очевидных причин.

Германия была заинтересована в СССР чтобы сломать Версальскую систему, ненавистную немцам.
Сломала Германия версальскую систему и полезла на Восток, как и было запланировано.
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Опять лжете. Я на стороне правды и справедливости, а не каких-то выдуманных Путлером, "бэндеровцев", которыми он вас, несчастных, запугивает.
Ну так покажите здесь хоть одну ссылку на меня, где я
хотел, чтобы вас убивали? Или хотя бы по памяти воспроизведите мои слова.
В Вашем доме Украина. Проблем нет. Раз. Вы на нашем форуме пропадаете. Отсеялись уже. Сенокосить скоро надо будет. Наточены ли ваши косы.
Старый 29.03.2014, 23:45
fibra fibra вне форума
Форумчанин

fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 1dar Посмотреть сообщение
Я не знаю что ответить при таком уровне аргументации.
Пещерная Укропия..
Демагогия. Слив.
pro100chaynick pro100chaynick вне форума
Форумчанин

pro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времени

Цитата:
В 1941 2 миллиона германских солдат охраняли Евоопу от англо-американского вторжения.
Танковая армия Африка шарилась по пустыне ливийской.

А для взятия Москвы немцам не хватило 4 дивизий. Вот и подумай если бы не воойна с Англией и США, сколько немцы еще бы в СССР отправили войск.
и че ? вон наполеон Мскву взял - надолго ? помогло ему ?
замесили бы фашистов чуть подальше и вся недолга ............ глядиш и ты бы воздух не портил ибо твоих предков фрицы в расход пустили бы с большей вероятностью
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
ну хорошо, я твоим внукам дам знать когда прекратятся конвульсии
Не понадобится. Пиндосы лихорадочно ускоряют свой конец. Озверев от беспомощности стали рушить свою финансовую систему. Объявив санкции против России, заставили ее модернезировать свою финансовую систему с цель ослабить зависимость от пиндосов.
Fomka Fomka вне форума
Banned

Fomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Фомка, а с газом-то скоро бяда будет. Ты в курсе что амеры Гольфстрим накрыли медным тазом, 4-7 лет и будет в Европе как в Сибири, увы. А уж цены-то как поднимутся, что хватит на каждый квадратный километр по Тополю и Ярсу посадить
Бяда будет у вас раньше, когда гольфстрим нефтедолларов иссякнет.

Старый 29.03.2014, 23:46
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748451
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Все очень просто, хотя у вас и мир наоборот, попробую объяснить.
США- (Международный бандит) напал на Украину, как это бандит привык.
Крым позвал на помощь, Россия помогла.
Всё очевидно.
Стоит ли строить из себя дурачка при очевидой ситуации?
Ещё проще -- США заплатили Украине 5 млрд доларей, чтобы Россия его забрала.
OlegElf OlegElf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
OlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времени

Цитата:
Опять лжете. Я на стороне правды и справедливости, а не каких-то выдуманных Путлером, "бэндеровцев", которыми он вас, несчастных, запугивает.
Да зайди ты на сайты: "корреспондент" и "сегодня", .ua! Вот и найдёшь "выдуманных" бандер овец !!
Форумчанин

Inkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времениInkwizitor герой нашего времени

Цитата:
Я никогда не лгу и стараюсь не употреблять этого слова если не уверен в справедливости его применения потому, что если бы вы мне это сказали лицом к лицу, я бы вас взял за язык и выкинул с 10 этажа, так понятно пугало огородное? То он морду бандндеры по несколько раз на дню сюда таскает, то скулит когда бандеровцем называют.
Старый 29.03.2014, 23:47
Анатолий80 Анатолий80 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748396
Анатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Какой ставленник при существующем хане ???
А сколько походов Казань делала на Русь ???
Вы однобоки, как флюс.
ставленник московского князя василия 3, хан-джали.
изначально было утверждение, что россия не вела захватнических войн. оказца еще как вела.
походы на русь из другой оперы, например, вела ли казань захватнические войны.
Старый 29.03.2014, 23:48
Vendy Vendy вне форума
Форумчанин

Vendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времени

Цитата:
вполне возможно, что появится гольфстрим нефтерублей или нефтеюаней.
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
По 3 калеки, дохрена. а я уже на простом примере показал что если бы не война с Англией и США, то Германия в 1941 могла бы еще миллион солдат направить в СССР.

Так что думай башкой а не петушком своим
Зачем Германия полезла в СССР? Воевала бы себе с Англией и направляла бы кучу миллионов солдат туда... США-то тут причем? Они вообще когда Германии войну объявили?
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Вывод -- Вы дебил.
Военный союз с нацистами ??? То-то я смотрю, что вы бандеровцев вылизываете.
Ну с нацистами, и что? В чем проблема то?
Форумчанин

Цитата:
Голосование в ООН показало, какие страны зависят от России...
Ну да, Казахстан проголосовал против, хотя к тому времени уже признал Крым частью России.
Старый 29.03.2014, 23:49
Форумчанин

Анатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времениАнатолий80 герой нашего времени

Цитата:
Ничего этого не будет, и не надейтесь, лишенцы.
т.е. крымчанам можно проводить референдум о самоопределении, а народам проживающим в России нет?
этож двойные стандарты получается)))))
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Цитата:

Легко Вам рассуждать. Вы со сланцевым газом. С миллиардами МВФ. С войсками НАТО. Куда нам до вас.
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Все очень просто, хотя у вас и мир наоборот, попробую объяснить.
США- (Международный бандит) напал на Украину, как это бандит привык.
Крым позвал на помощь, Россия помогла.
Всё очевидно.
Стоит ли строить из себя дурачка при очевидой ситуации?
Не стройте
Вы наверное без труда сможете показать:
КАК США напали на Украину ( именно напали - за слова надо ведь отвечать)
Нормативно-правовые документы, по которым Крым позвал ( хотя позвать имела право Украина. так как Крым, на тот момент был ЧАСТЬЮ Украины)

После того как Вы все это покажете, мы сможем обсудить вопрос, кито и ЗАЧЕМ строит из себя дурачка
rebel rebel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
rebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времени

Цитата:
Сам ты чудаковатый. Диверсификация сразу и вся не будет . Для начала, чтобы перекрыть вам кислород, снизят цену на энергоносители. Вот тогда и посмотрим, чего вы стоите без нефтедолларов.
В общем это было бы не плохо, но, к сожалению, этого не будет.
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ещё проще -- США заплатили Украине 5 млрд доларей, чтобы Россия его забрала.
Это больше похоже на правду. Америкосы хотели Украину от России отделить, они ее отделили. Кому выгодно...
Старый 29.03.2014, 23:50
Fomka Fomka вне форума
Banned

Fomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Я ж и говорю--Вы--мелкая сволочь

То была не витрина, а повседневная жизнь. Она разная, бывает и такой

И такая

Это--туман, если кто не понял

И такая

И такая

Собралось 28 тыс. человек--рекорд
Но 30% ее у вас - такая:
Не многовато ли?
Старый 29.03.2014, 23:50
pro100chaynick pro100chaynick вне форума
Форумчанин

pro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времени

Цитата:
Ну ссылок то Вы не дали, потому что НЕ ЧЕГО ДАТЬ...
Насчет определения ( которое Вы якобы "нарыли"), то смешно бы было не нарыть, то что я уже только на этой ветке давал раз пять, достаточно просто забить в любой поисковик первые два слова, и ссылка автоматом выскакивает...
Теперь насчет матчасти....
Смешно. когда. ПЭТЭУшник, приходит на производство и начинает учить мастера... Правда ведь? Вот и здесь, прежде чем кого то учить сами ВНИМАТЕЛЬНО прочтите....
Попробую объяснить ( хотя надежды на понимание темы мало).
Итак:
Статья 1

Агрессией является применение вооруженной силы государством
против суверенитета, территориальной неприкосновенности или
политической независимости другого государства или каким-либо
другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных
Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 2

Применение вооруженной силы государством первым в нарушение
Устава является prima facie свидетельством акта агрессии, хотя
Совет Безопасности может в соответствии с Уставом сделать вывод,
что определение о том, что акт агрессии был совершен, не будет
оправданным в свете других соответствующих обстоятельств, включая
тот факт, что соответствующие акты или их последствия не носят
достаточно серьезного характера.

Где здесь сказано про применение ОРУЖИЯ?
Применение же ВООРУЖЕННОЙ СИЛЫ было...

ДАЛЕЕ:
Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с
учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет
квалифицироваться в качестве акта агрессии:

Не будем вдаваться ВО ВСЕ пункты - достаточно и одного...
c) блокада портов или берегов государства вооруженными силами
другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные,
морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого
государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся
на территории другого государства по соглашению с принимающим
государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении,
или любое продолжение их пребывания на такой территории по
прекращении действия соглашения;

И ЕЩЕ.

Статья 4

Вышеприведенный перечень актов не является исчерпывающим, и
Совет Безопасности может определить, что другие акты представляют
собой агрессию согласно положениям Устава.

Так что юноша, учитесь, учитесь и учитесь...
в жизни пригодится...
а применение оружия и применение вооруженной силы не одно и тоже ?
помойму в крыму даже морду никому не набили
Старый 29.03.2014, 23:51
1dar 1dar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от fibra Посмотреть сообщение
Демагогия. Слив.
Ну слив так слив. У меня один вопрос. что ж ты такой русофоб-то?
Почему всегда против России? Где тебе (Вам), наступили на мозоль?
Хочу понять природу русофобии.
Старый 29.03.2014, 23:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
Легко Вам рассуждать. Вы со сланцевым газом. С миллиардами МВФ. С войсками НАТО. Куда нам до вас.
пенёк ты зачем ник то поменял вместе с легендой?
был олигархом, стал мусоркой)))))
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра