ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 15:07
Совесть Совесть вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
С вашими лидерами нечистый и америка а не Украинский народ, а народ он теперь сепаратистом стал.

ПРОСТАЧОК ПРОСТАЧОК вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748392
ПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времениПРОСТАЧОК герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
Вы что же хотите сказать, что те кто выступает за целостность своего государства враги? А много ли среди тех кто выступает за целостность призывают резать и вешать? А нет ли таких среди сепаратистов готовых пробивать противникам головы битами...
Почему агрессию одних Вы называете фашизмом, но точно такую же агрессию других вы оправдываете...
Как вы ( мн.ч) легко, подменяете понятия...
Для меня всегда человек нарушивший присягу, будет клятвоотступником и предателем, для вас он сотрудничает с оккупантами на благо страны...
Для меня человек призывающий к сепаратизму это предатель интересов страны, для вас он просто желает жить отдельно от этой страны....
Но почему же Вы тогда не оправдываете чеченских сепаратистов...
Крым, оказывается исконно НАШ и вернулся в родную гавань, а точно такие же Судеты, это анексированая территория....
А ну ка, козлик, вспомни, что вы говорили про беркут в январе-апреле, что вы с ним делали и продолжаете делать ( "Для меня всегда человек нарушивший присягу, будет клятвоотступником и предателем, для вас он сотрудничает с оккупантами на благо страны...").
Кто толкнул страну к сепаратизму своими псевдозаконами, а?

Кто развязал геноцид русскоязычных (" Для меня человек призывающий к сепаратизму это предатель интересов страны")?
Кто орет про гиляку, и т.д. ?

ТЫ ПРОВОКАТОР ! ХУЖЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ !
Скажи спасибо, что у нас тебя еще пропускают на форум.
Ваши то боятся уже просто русских на украинских форумах, и сразу обсираются и банят.

Так,что повернись к западу булками и лучше шевели ими, а к нам ртом, а мы еще подумаем , что с тобой сделать!
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OlegElf Посмотреть сообщение
Крым НАШ, Донбасс НАШ, Харьков НАШ, ВСЯ Новороссия НАША, и исторически, и по человечески! Мы не претендуем на Ригу, Вильнюс, Таллин, слишком много воды утекло. Но что бы РУССКИЕ ЗЕМЛИ, вместе с русским народом отдать геям из гейропы... Ну уж НЕТ!
Откуда они ТВОИ??? Ты там хоть день прожил? Ты там что то построил?
Ты там хоть дерево посадил? Так с куя ли они ТВОИ...
Да и нужны ли они тебе? Тебе что населения мало или земли в Сибири не хватает?
Или ты считаешь что все сепаратисты примкнут к России ВМЕСТЕ с территорией, а те кто хочет оставаться украинским гражданином уедет в то что останется от Украины?
Нет землячок Они ВСЕ останутся на этой территории, но вот станут ли для россиян они СВОИМИ? Вот вопрос... Головная боль с националистически настроенными жителями навалится на Россию в полной мере... Со всеми экономическими , политическими и межнациональными проблемами...
Это начало РАЗВАЛА России ... Только полудурки, опьяненные шовинизмом этого не видят...
Горьким будет похмелье...
Старый 15.04.2014, 15:09
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Стьопа, когда это в Славянске успели референдум провести?
Может там все жители 100% за федерализацию.
Кроме референдума надо ещё реализовать его результаты. Так что надо требовать не только референдум, но и воплощение его в жизнь.
Референдум 2000: как похоронить глас народа
Старый 15.04.2014, 15:10
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
А этот дворец был действительно "дворцом Януковича" а не официальной ПРЕЗИДЕНТСКОЙ резиденцией?
Пишут что он был им выкуплен еще при Ющенко. А как оно там на самом деле - не знаю, не интересовался.
Старый 15.04.2014, 15:11
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748454
Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Спер с украинского форума:
Цитата:
Из-за неспокойной обстановки киевляне начали массово организовываться в народное ополчение. Только за последние несколько дней в леса под Киевом на тренировочные сборы добровольно выезжали жители четырех районов: Деснянского, Днепровского, Соломенского и Святошинского — полторы сотни человек. Мужчины разного возраста учатся строевой подготовке, партизанской тактике и стреляют на меткость по мишеням в виде Путина.Организовывают бесплатные тренировки различные патриотические организации. «Я отвечаю за набор новобранцев. Люди звонят мне, а я направляю их к координатору в районе их проживания», — рассказал «Сегодня» активист одной из организаций, Мирослав Гришин. По его словам, за последнюю неделю на сборах в разных районах города побывало более 150 человек.
ГРАНАТЫ И СТРЕЛЬБА. На сборах новобранцев обучают основам военного дела — разбирать и собирать автомат и прицельно стрелять из спортивных винтовок по мишеням. Причем к разработке мишеней ребята подошли креативно: «Кто-то из организаторов сделал мишени в виде Путина. В них удобно стрелять — сразу видишь своего врага», — с улыбкой признаются мужчины.Учатся ребята также ставить растяжки и бросать на дальность макеты гранат. Не забывают и про партизанскую тактику: азы им преподают инструкторы, которые прошли горячие точки в Афганистане и Абхазии. Добровольцы также бегают марш-броски и отжимаются. «Я думал, что легкие выплюну — еле до финиша дотянул. Курить теперь точно брошу! Мы бежали марш-бросок на 5 километров, а потом еще отжимались до 300 раз! Для офисного менеджера это неплохая нагрузка. Но я должен уметь защитить свой дом. У меня двое маленьких детей. И топтать нашу землю я никому не позволю! Зубами вцеплюсь, но ни куска ее захватчикам не отдам», — рассказал нам киевлянин Иван Мельник.
ВОДОЛАЗ. Кроме менеджеров, на тренировки приходят и журналисты, юристы, врачи, студенты, а на последнюю тренировку на Троещине пришел даже водолаз. «Мне 59 лет, я проработал 30 лет водолазом, уже восемь лет как на пенсии. Когда узнал, что может напасть Россия, сразу же погнал в военкомат. Там сказали, что я им не нужен, поэтому я нашел в соцсетях набор на тренировку добровольцев, и пошел в ополчение», — рассказывает пенсионер Александр Лозко. А вот самому молодому бойцу — всего 17. «Меня не хотели брать, потому что я несовершеннолетний. Но мне через 2 месяца будет 18, поэтому удалось уболтать, согласились», — признался нам студент Валентин Голич.
ДЕВУШКИ. Представительниц прекрасного пола на тренировки не берут, но в Днепровском районе для одной сделали исключение. «Уж очень настойчивой была, заявила, что единственный метод ей запретить — это запереть в подвале. Пришлось взять ее с собой», — рассказал Григорий. «Девушки могут воевать не хуже мужчин. Если захватчики придут в мой дом — я тоже возьму оружие», — говорит настойчивая 20-летняя Олеся.
Партизаны учат карту
В селе Триполье на Киевщине создали партизанский отряд — «Трипольскую сотню». «Уже записались 350 жителей. Мужчины проводят занятия. На днях мы изучали карту местности — решали, где ставить блокпосты и засады, как лучше перекрывать дороги на случай вторжения. Продумываем, как защищать местную ТЭЦ. Такие отряды есть по всему Обуховскому району, так что отрабатываем связь между собой», — рассказал нам глава сельсовета Анатолий Дегтяр.

Ополченцы в лесах под Киевом бегают марш-броски и учатся стрелять (фото) - Среди них — пенсионеры и даже девушка | СЕГОДНЯ

"Брешет, как Роберт"(с) фольклор ИноСМИ.
Старый 15.04.2014, 15:12
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748523
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Разве правый сектор У ВЛАСТИ?
А чего же их лидера власть убила?

Вы не ПОДРАЗУМЕВАЙТЕ, а говорите КОНКРЕТНО КТО ИЗ РАДИКАЛОВ контролирует силовые ведомства...

Кажется так выглядели твои посты? Причём здесь наши патриоты?
Попробуйте нажать на кнопочку "Цитата".
Шош вы так мучаетесь?!
Старый 15.04.2014, 15:14
Форумчанин

santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Разве правый сектор У ВЛАСТИ?
А чего же их лидера власть убила?

Вы не ПОДРАЗУМЕВАЙТЕ, а говорите КОНКРЕТНО КТО ИЗ РАДИКАЛОВ контролирует силовые ведомства...

Кажется так выглядели твои посты? Причём здесь наши патриоты?
Ты опять дураком прикинулся? ( хотя почему прикинулся....)
Вернись к началу разговора про правый сектор #60919 и пройдись по ВСЕМУ разговору, а не влезай по середине с умным видом... ( ну не получается этот вид у тебя... не получается)...
Старый 15.04.2014, 15:16
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иоган Посмотреть сообщение
Как там вообще обстановка на укрских форумах?
Старый 15.04.2014, 15:16
OlegElf OlegElf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
OlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времени

Цитата:
Откуда они ТВОИ??? Ты там хоть день прожил? Ты там что то построил?
Ты там хоть дерево посадил? Так с куя ли они ТВОИ...
Да и нужны ли они тебе? Тебе что населения мало или земли в Сибири не хватает?
Или ты считаешь что все сепаратисты примкнут к России ВМЕСТЕ с территорией, а те кто хочет оставаться украинским гражданином уедет в то что останется от Украины?
Нет землячок Они ВСЕ останутся на этой территории, но вот станут ли для россиян они СВОИМИ? Вот вопрос... Головная боль с националистически настроенными жителями навалится на Россию в полной мере... Со всеми экономическими , политическими и межнациональными проблемами...
Это начало РАЗВАЛА России ... Только полудурки, опьяненные шовинизмом этого не видят...
Горьким будет похмелье...
Придурок! Я не писал что они лично МОИ! А насчет остального...учи историю, идиёт.

РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ в ходе ряда войн с Крымским ханством и Османской империей
образовала Новороссийскую ГУБЕРНИЮ (НОВОРОССИЯ) которая включала в себя такие города как (пометка: наличие селищ и древних руин под указанными городами не отменяет даты их официального основания):

г. Харьков был основан русскими в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
г. Сумы был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
г. Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних кличков и яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
г. Днепропетровск был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
г. Луганск был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
г. Х е р с о н был основан Екатериной II в 1778 году для строительства Русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
г. Донецк был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
г. Николаев был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь, вообще, Украина?
г. Одесса была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
г. Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русов. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
г. Симферополь был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина?
г. Севастополь основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
г. Мариуполь был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
г. Кривой Рог был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?
г. Запорожье был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
г. Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом.
Старый 15.04.2014, 15:18
Совесть Совесть вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Да.... Странно, а они себя называют патриотами...
Впрочем, черт их разберет, вот и радикально настроенные пророссийские сепаратисты ТОЖЕ называют себя патриотами....
Вообще то сравнение не подходящее. "сепаратисты" защищаются от власти - захватчика которую не выбирали.

Старый 15.04.2014, 15:18
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Просьба - дочитайте до конца...
Если завтра война, или памятка будущему герою Украины

Вероятность полномасштабного военного вторжения России крайне мала — при всей желанности иметь Юго-Восток в составе, весь этот гемор с нелояльным на 100% населением и взорванными трубопроводами на Запад нафиг Кремлю не нужен. Для новой украинской власти было бы реально успокоить пророссийских бунтовщиков, например признанием русского как второго государственного или расширением местного самоуправления.

Но украинская майданная власть тем не менее весь последний месяц истерит по всем каналам о российской угрозе в стиле «вот-вот уже», о несуществующих завезенных массах боевиков из России, проводит мобилизацию и гоняет военную технику на «учения», растрачивая последние, чудом сохранившиеся с советских времен моторесурсы.

Судя по форумам и соцсетям, украинские блогеры тоже не отстают — каждый второй веб-дизайнер и писатель торжественно отписался о том что он не хочет войны, но никакой русской оккупации не потерпит, возьмет автомат и будет воевать до последней капли крови, пусть даже партизаном. Киевские домохозяйки подробно расписывают как будут калечить клятых москалей из снайперок, а любители пейнтбола и бывшие десантники вообще уже мысленно разгромили с десяток кацапских дивизий (причем десантники — одним штык-ножом).
В каждом придорожном кусте — по партизану с автоматом.

На самом деле, несложно представить как будет выглядеть война с Россией для типового киевского героя с Майдана, резервиста, который давеча пришел по повестке в военкомат и отправился на мобилизационные сборы куда-то в леса под Харьковом.
Ничего даже особо выдумывать не надо — достаточно припомнить рассказы грузинских резервистов о событиях 08.08.08 и сопоставить их с текущими отчетами и видео об украинских моблагерях.

Итак, ты, киевский офисный работник 30-ти лет с небольшим пузиком и нулевым армейским опытом, просыпаешься ранним апрельским утром в армейской палатке от криков «Тревога! Подъем! Строиться!».
Ты вскакиваешь с вонючего драного матраса, и стуча зубами от холода и ежась, быстро натягиваешь влажную и холодную одежду — джинсы, футболку, свитер и штормовку, в которых ты и приехал в лагерь при воинской части (никакого военного обмундирования там для вас не нашлось). Отчаянно дрожа и пытаясь как можно меньше соприкасаться телом с промозглой, волглой одеждой ты, вместе с другими такими же бедолагами, одетыми кто в чем, выходишь на полянку перед палаткой и в тот же миг понимаешь что это не учебная тревога.
И это осознание рождает где-то внутри какое-то странное пустое чувство, словно это все происходит не с тобой.
Словно это не ты слышишь новый странный звук. Который ты никогда ранее не слышал.
Этот звук приходит отовсюду, со всех сторон. Это мягкие, тяжелые, низкие удары, как из дорогущего киловаттного сабвуфера, которые воспринимаются даже не ушами, а внутренностями — тудунннн… уммм.. фтооннннннн. Как сабвуфер, но без всякого ритма — то одиночные, то серийные, сливающиеся в сплошной гул. Тебе отчаянно хочется думать что это просто отдаленный гром, но разумная точка в голове настойчиво твердит «блять, это война», «блять вот и началось». И уже непонятно от чего больше дрожится — от холода или от этих мыслей.

Впрочем, через пару минут удается справиться с первым приступом страха и колотящееся сердце требует каких-то действий. Ты оглядываешься вокруг и видишь как чернявый лейтенантик в камуфляже безуспешно пытается построить ваш «взвод» перед палаткой. Некоторые «бойцы» еще не отошли от вчерашних проводов, покачиваются и дышат густым перегаром, кто-то взволнованно трещит по мобильнику, кто-то ищет кроссовки, а кто-то донимает командира вопросами.

Наконец всех более менее угомонили и провели перекличку. Одного недосчитались, стали искать и выкликивать. Нашли в палатке, в углу — он затихарился в каком-то тряпье. Бухой в ноль, лыка не вяжет..Выволокли его на свежий воздух и оставили отдыхать, чтоб не загадил имущество.

Опять принялись строиться. Что делать дальше, лейтенант не знает, ему только дали команду поднять по тревоге и все. Оставив за старшего одного из мужичков по-опытнее, лейтенант пошел искать комроты за следующими указаниями. Все тут же разбрелись — кто пошел в сортир, кто курить, кто умываться.

Взводы из соседних палаток — в той же ситуации. Все собираются кучками по землячествам и горячо обсуждают что теперь делать. Пока суд да дело, нужно завтракать, а начальство куда-то пропало. Наконец, лейтенант вернулся и поделился последними известиями — командира части вызвали в штаб, никаких конкретных указаний от высшего командования нет, кроме как быть в полной боевой готовности и ждать приказов. Все голодные и злые. Хорошо еще что у тебя был заныкан «сникерс» на такой случай, который ты потихоньку сжевал.

Со стороны КПП слышен бабский вой — это пришли забирать местных жены, матери и прочие родствениицы. Они кричат, рыдают и требуют «отдать им диток», «нехай западэнцы йидут воивати, коли хочут». Местные призывники собрались кучкой и кажется, хотят свалить. Киевлян ты тут не знаешь, как-то ходить всех спрашивать не хочется.
Над головой иногда слышен рев проносящихся боевых самолетов где-то за облаками — он тоже отличается от знакомого звука гражданских лайнеров — он резче, пронзительней и навевает зловещее ощущение.

Тем временем, канонада явно приблизилась. Часть мобилизованных требует выдать наконец оружие, часть собирается свалить, некоторые уже сбежали. Начальство в раздумьях. Наконец, вас покормили какой-то серой малосъедобной кашей на воде.
День проходит в какой-то неразберихе, спорах и бессмысленном ожидании. Командир части так и не вернулся, приказы из штаба не поступают. По телевизору говорят, что украинская армия вступила в бой и героически сдерживает российских агрессоров.

Ты уже устал бояться и реально хочешь пойти воевать. И кажется нашел единомышленников.
Наступил вечер, стемнело. Громыхание стало реже, но где на горизонте стало видно зарево пожаров, сразу в нескольких местах. Оружие пока так и не выдали. Дали команду отбой. В вонючей палатке спать не хочется совершенно, хочется есть. Все разговаривают в голос. Постепенно притихли.

Вроде ты задремал и вдруг какая-то плотная тугая волна горячего воздуха сбрасывает тебя на ходячую ходуном землю. Землетрясение? Атомный взрыв? Голова ничего не соображает, все происходит словно в дурном сне. Звуки доносятся как будто уши заложены ватой. Палатка завалилась, все в ней орут, барахтаются. Вокруг темень и холод. Кое-как на карачках ты выползаешь на траву, в одних кальсонах и футболке. Остро пахнет какой-то сгоревшей химией (взрывчаткой?) и свежим дерьмом. Моросит дождь. Что-то рядом горит и воняет горелым мясом. Теперь ты понимаешь, что вашу часть разбомбили. Кто-то в темноте кричит, кто-то зовет на помощь. Да у тебя и самого кружится голова и поташнивает — кажется, контузило. Ощущение в голове как с тяжелого бодуна. Ты садишься на какой-то ящик, зажимаешь голову руками и пытаешься прийти в себя. Вдруг становится дико холодно. Дрожа и стуча зубами ты оглядываешься и видишь что тебя зовут товарищи — они собираются добывать оружие и припасы. Но тебе нужно вернуть для начала хотя бы свою одежду и ты копаешься в разрушенной палатке, пытаясь ее найти. Рассветает.

Кое-как одевшись наконец, пошатываясь, бредешь в часть, куда ранее пошли друзья. Там на плацу скопилось уже несколько сотен народу, все грязные, мокрые. Офицеров, сержантов почти не видно — говорят, многие уже разбежались. Вы требуете выдать оружие и боеприпасы. Периметр части никто не охраняет и на территорию проникли бабы и какие-то мужики, разыскивающие своих. Кого-то уносят в обычную скорую помощь. Говорят, около десятка погибло от бомбежки и под сотню ранено. Возникает злость, хочется взять наконец автомат и пойти мочить эту кацапскую сволочь.

Все-таки оставшиеся офицеры вскрывают каптерку и организовывают раздачу оружия. Тебе помимо Калашникова с четырьмя магазинами даже достаются еще и каска с броником и еще какой-то мешок с просроченным сухпаем (говорят, малосъедобным), противогазом, лопаткой и еще какой-то дребеденью — ты стараешься затариться по максимуму.

Ну наконец-то!
Вот только весит это все «богатство» килограмм под 40 и уже через пару минут хочется все поснимать и бросить — толком не спавши, с голодухи и под контузией даже налегке ходить тяжело — мучает одышка и стучит в висках, дыхалка ни к черту.

Впрочем такая мысль пришла не тебе одному и скоро вся территория лагеря окажется завалена брошенными касками и прочим имуществом, которое тут же принялись собирать хозяйственные местные сельчане. Оставив себе лишь автомат с разгрузкой, набитой рожками — ты идешь в столовую за провиантом. Там царит полный разгром. Ничего кроме гниловатой картошки и буряков там тоже нет.

Вы собираетесь кучкой немногих патриотично настроенных энтузиастов и решаете что делать дальше. Куда идти, что делать совершенно непонятно. Клятые москали лагерь не осаждают. Где они, где свои — никто толком не знает.
Мобильники не работают, линейные телефоны тоже. Радиостанцией умели пользоваться два с половиной калеки, да и те куда-то запропастились. Связи с командирами нет. Местные гутарят что кацапы уже вроде взяли Харьков и катят на Киев. Вы решаете погрузиться на дряхленькую чадящую шишигу и выехать для начала на большак, а там видно будет. Всего желающих набралось под два десятка резервистов и пара сержантов.

Грузовичок натужно взвыл, задымил и потарахтел в перелесок, по разбитой военной бетонке. В кузове нещадно трясет и каждый стык отдается головной болью. Через минут 15 вы выезжаете на шоссе, к окраине большого села и встаете.
Надо раздобыть побольше еды, воды и узнать хоть какие-то новости. Местные бабушки в пестрых платках плачут, крестят и выносят сало, вареные яйца, варенье, какую-то консервацию. С едой сразу здорово получшело.

По дороге изредка проносятся загруженные тюками легковушки, не реагируя на призывы остановиться. Тут один старый УАЗик притормаживает и мужик оттуда кричит — «Хлопцы, бросайте грузовик да тикайте, москали дорогу бомбять».
Все начинают спорить. Пешком идти и тащить все припасы очень тяжело. Да и куда идти? А ехать — и правда опасно. Да и куда ехать? В одну сторону — к границе, в другую — на Киев. Громыханье доносится отовсюду.

Все-таки решаете ехать на запад, в сторону Киева. Едете еще полчаса и вдруг грузовик останавливается. Вылезаете — впереди дорогу перекрыл наискосок дымящийся украинский БТР. Опять пахнет горелым мясом. Около броневика как зомби шатается пара пацанов в камуфляже. На обочине лежат тела. Сержанты переговорили и выяснили что когда их бригада отступала от границы, их БТР сломался и отстал. Вроде за ними еще были войска, поэтому остались чинить. Починили, стали догонять — по пути их обстрелял «крокодил» (Ми-24). От отделения осталось вот их двое. Нет, в грузовик они не сядут ни за что и нам не советуют. «Та мы шо, дурные — за кролика и воровку воевать?»
Просят закурить и гражданскую одежду. Кто-то из ваших ругается, кто-то помогает, чем может.

Дальше половина ваших решает разбежаться в разные стороны, ты с несколькими товарищами все еще надеешься встретить боеспособные украинские части и присоединиться к ним, поэтому меняешь свою гражданскую ветровку на камуфляж. Дезертиры говорят, что часть, которую догонял БТР, должна была занять позиции километрах в 20 отсюда западнее.

Вы долго идете гуськом по обочине.
Вдруг сзади доносится нарастающий рокот и вы гурьбой бросаетесь в придорожные кусты. Над дорогой, почти касаясь верхушек деревьев проносится пара русских Ми-24, обдав всех оглушающим ревом, ветром и керосиновым выхлопом. Ты даже вскинул было автомат вдогонку, но они уже превратились в две точки. Впрочем, все равно Калашников тут пригодился бы не более чем рогатка.
Кстати, автомат, такое ощущение, стал весить раза в два тяжелее. Ремень везде трет, сзади что-то больно стукает в спину.

Через несколько километров вы находите еще кучу брошеной, разбитой и сгоревшей техники — БТРы, грузовики с неотцепленными зачехленными пушками, какие-то дымящиеся ошметки и опять эта жуткая и теперь хорошо знакомая вонь тротила и горелого мяса.
Контузия вроде прошла, но теперь начался легкий озноб и запершило в носоглотке. Не хватало теперь простудиться.

Воевать уже совсем не хочется, а хочется оказаться в теплой кровати с айпадом и пить чай с медом. Да и ради чего? И так всем ясно что сколько бы 5-ый канал не верещал про «Путлера и его рашистов» — русские не собираются никого сжигать в печах и насиловать младенцев. Им даже Украина очевидно не нужна, им бы Крым переварить, а Юго-Восток — это вообще уже с избытком. И чего ты будешь тут убиваться за этих синяков, всякое донецкое быдло — они вон уже побежали встречать «освободителей». Да пошло оно все нахер! И ты идешь в завидневшееся село менять автомат на гражданскую одежду и транспорт.

Ну вот как-то так. Меня конечно одолел приступ графомании, прошу к литературщине/деталям не придираться, но вот основные события именно так происходят в случае столкновения боеготовой армии и небоеготовой.

Неразбериха, потеря управления и избиение младенцев. Так было с СССР летом 41-ого, так было в Грузии и еще хуже будет на Украине. Повторяю, это не теория, это просто компиляция реальных событий и реальных ощущений непосредственных участников.

Олег Глинистый
Старый 15.04.2014, 15:19
Форумчанин

Цитата:
А это точно не стёб?
Старый 15.04.2014, 15:20
Снэг Снэг вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
Снэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Cohen Посмотреть сообщение
Забавно: на Украину прибывает руководитель ЦРУ (это сколько же с ним прибыло обслуживающего персонала), а в МВД Украины об этом ничего не известно. Высшие чины нынешней власти Украины заявляют о вторжении на территорию страны российских военных на бронемашинах , а погранслужба Украины это отрицает. Вот будь я гражданином Украины, что бы я думал о нынешней власти...
Таки он въезжал через Одессу. Вы знаете "состояние печатного дела в Одессе"(ц)
Старый 15.04.2014, 15:21
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
gsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anubi Посмотреть сообщение
прибалты это онемеченные славяне
Да не : чудь, жмудь и проча жуть
Старый 15.04.2014, 15:24
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
"Банят..."(стреляли)
В целом- впечатление, что идет соревнование по категоричности и отмороженности...
Вот очередная жареная новость. Утка конечно, но уже широко разошедшаяся и обсуждаемая. В камментах- ваще не по деццки жгут.

Цитата:
10 российских боевиков расстреляны на своем блок-посту в Донецкой области.

Группа патриотов подъехала на автомашинах к посту боевиков и в упор расстреляла из автоматов.

Бандиты первыми начали эту войну. Именно так, внезапно, вчера на блок-посту у Славянска была расстреляна группа бойцов "Альфы".

В Донецкой области началась партизанская война против оккупантов и бандформирований.
http://uainfo.org/yandex/308662-10-r...y-oblasti.html

Старый 15.04.2014, 15:26
Форумчанин

Цитата:
Придурок! Я не писал что они лично МОИ! А насчет остального...учи историю, идиёт.

образовала Новороссийскую ГУБЕРНИЮ (НОВОРОССИЯ) которая включала в себя такие города как (пометка: наличие селищ и древних руин под указанными городами не отменяет даты их официального основания):

г. Харьков был основан русскими в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
г. Сумы был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
г. Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних кличков и яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
г. Днепропетровск был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
г. Луганск был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
г. Х е р с о н был основан Екатериной II в 1778 году для строительства Русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
г. Донецк был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
г. Николаев был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь, вообще, Украина?
г. Одесса была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
г. Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русов. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
г. Симферополь был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина?
г. Севастополь основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
г. Мариуполь был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
г. Запорожье был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
г. Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом.

А че так то жидко? А может быть англичанам сейчас стоит подумать о том что и они когда то завоевывали Индию, и сказать все прежние договоры не в счет. А может монголам стоит подумать о своих бывших территориях. А Японцам вплотную заняться Курилами...

Я ведь про то и говорю... Действия путина один в один копируют действия гитлера в 1938 году, а радостные визги шовинистов точь в точь звучат как радость придурков в германии....
Старый 15.04.2014, 15:27
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Цитата:
А это точно не стёб?
Не знаю. Но обсуждают на полном серьезе. Вот сцыль, но у меня она не открывается:http://kiev.segodnya.ua/kpeople/opol...at-512983.html

Старый 15.04.2014, 15:27
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Интересно сколько отморозков они наберут со всего Бандерштата?
Старый 15.04.2014, 15:28
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256928
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Интелигенция Посмотреть сообщение
Это посол Буркина Фасо в России.
Ну и чем она лучше Тимошенко?
По-моему тоже самое. Тоже что-то хочет от Путина.
Старый 15.04.2014, 15:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Вообще то сравнение не подходящее. "сепаратисты" защищаются от власти - захватчика которую не выбирали.
А власть их обижает ? Как?
Про язык уже хватит...( как уже обсуждалось их ни кто не наказывал за разговор на русском языке) Власть не нравится - в мае выборы ( выбирай кого хочешь).
Старый 15.04.2014, 15:33
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Интересно сколько отморозков они наберут со всего Бандерштата?
Вопрос в оплате. За хорошие деньги- сколько угодно. Тамошним зробитчанам из родившихся во времена низалижности- непринципиально происхождение бабла.

Старый 15.04.2014, 15:38
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
А власть их обижает ? Как?
Про язык уже хватит...( как уже обсуждалось их ни кто не наказывал за разговор на русском языке) Власть не нравится - в мае выборы ( выбирай кого хочешь).
Говорить не запрещают, а вот вторым государственным не признают. Закон о региональных языках отозван и гарантии того чтобы вернулся пока никто не дал. Только чисто популистски Яценюк и др. Показали что не забыли как на нем говорить морды перед камерами покорчили и всё. Так что не нужно ля-ля. Тут идиотов нет.
Старый 15.04.2014, 15:38
Интелигенция Интелигенция вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748393
Интелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времени

Цитата:

Это наша идиотская традиция говорить "строил Потёмкин", "строил Суворов", "строил Пётр" и т. д. Да ничего это го(в)но не строило! Строил угнетённые, закрепощённые, замордованные крестьяне, которым эти города и крепости на фиг не нужны были. И 99% строителей подохло от безобразного питания и ежедневного избиения. Скотино Потёмкин ни одного камня не положил, лежал пузом кверху и жрал водяру. Надо категорически запретить подобные фармулеровки в учебниках истории.
Старый 15.04.2014, 15:40
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вопрос в оплате. За хорошие деньги- сколько угодно. Тамошним зробитчанам из родившихся во времена низалижности- непринципиально происхождение бабла.
Анекдот вспомнился. У одессита спрашивают сколько он в конверт денег положил чтобы подарить имениннику? На что он ответил:
-А что по вашему конверт ничего не стоит?
Старый 15.04.2014, 15:43
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Анекдот вспомнился. У одессита спрашивают сколько он в конверт денег положил чтобы подарить имениннику? На что он ответил:
-А что по вашему конверт ничего не стоит?
Самое смешное, но вопрос кажется действительно в деньгах.
Если на Майдан финансирование было широким, то на Юго-Восток у спонсоров денег нет...

Старый 15.04.2014, 15:43
Форумчанин

Цитата:
Не знаю. Но обсуждают на полном серьезе. Вот сцыль, но у меня она не открывается:http://kiev.segodnya.ua/kpeople/opol...at-512983.html
А форум-то иде?
Старый 15.04.2014, 15:46
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени

Цитата:
А это точно не стёб?
Сочинение на заданную тему. "Русские оккупируют". Про мишени - позабавило. Народное ополчение других бы нарисовало.

Анекдот с украинских комментов:
Подходит Яценюк к своему портрету и говорит: — Ох… чую… скоро нас снимут… Портрет ему отвечает человеческим голосом: — Это меня снимут… А тебя козла— повесят.
Старый 15.04.2014, 15:51
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Как обычно. В комментариях под статьями интересней. Там, где не закрыли. Например

Petrovich Petr — 14.04.2014, 18:19
Давно заметил, практически все кто утверждает, что Россия "фашистское государство", чаще всего никогда в России не были, имеют возраст 14-22 года, то есть не понимающие ничего из того о чём пишут. Причём усeраются, что-то доказывают, "бандeра хeрoй", "украина нeзалежна", "путин ак гитлeр" и т.д. ВСЁ это просто от отсутствия знаний и неумения думать, знания были заменены лозунгами и понеслась душа в рай.. Встаёт вопрос нужны ли вы такие обществу? Сколько думаете пройдёт времени, после того как не найдя себя в обычной жизни, закончите свой путь в местах не столь отдалённых?! Вся ваша "свидoмость" никому кроме вас не нужна.

Мутаборрр Санкт — 14.04.2014, 19:11
Так зачем ваш путлер Крьім аннексировал, территорию соседнего госсударства?

Ka Vi — 14.04.2014, 19:26
поправка на возраст: 16 - 32

Москалий Каццапенко-Зобаненко — 14.04.2014, 20:00
При наличии сопутствующего синдрома помаранчевости головного мозга возрастные границы острой фазы заболевания гораздо шире
Старый 15.04.2014, 15:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Сочинение на заданную тему. "Русские оккупируют". Про мишени - позабавило. Народное ополчение других бы нарисовало.

Анекдот с украинских комментов:
Подходит Яценюк к своему портрету и говорит: — Ох… чую… скоро нас снимут… Портрет ему отвечает человеческим голосом: — Это меня снимут… А тебя козла— повесят.
Пришёл Яйцeнюх к гадалке, узнать своё будущее.

Гадалка разложила свои карты и говорит ему:
- Вижy!!! Что всех руководителей Maйдaнa приветствуют люди. Все размахивают флажками, надувными шарами, все кричат «Уpa!!!» В небо взлетают фейерверки, гремит радостная музыка - у народа неслыханная радость.

Яйцeнюх cпpaшuвaeт гaдaлкy: - А кто из нас пожимает ликующему народу pyки?

На что гaдaлкa отвечает: - Hикто… гpoбы бyдут заколочены
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра