ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 23:49
Tanto
Guest

По умолчанию Re: Украина обречена на развал и войну

Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
Сообщение от Tanto
Программы вот так вот собранной в одну брошюру как материалы 27 съезда цк кпсс не было, но по всем поднимаемым вопрос ВВП высказывался. Я тоже не ярый сторонник ВВП, но при всех издержках, лично для меня это был первый президент, за которого не было стыдно...хотя то что ВВП, с пьяных глаз немецким оркестром не дирижировал, аргумент еще тот, но все же...
Вот на сколько в России мы аполитизированы...
Ежегодное послание президента федеральному собранию - это извиняюсь программой называться не достойно?
Так это федеральному собранию, а мы говорим о программе для избирателя, я именно вот так это понял
А федеральное собрание это что?
К народу никакого отношения не имеет? С луны? С Марса?
Я в шоке, нами рулят инопланетяне... ратуйте громадяне...
Выходите из шока [:)] какое отношение имеют к народу те кто нами рулит [:)]
Таки ни инопланетяне... Я так и знал,так и знал...
Ещё больше в шоке... [:D]
Рад за Вашу тесную связку с федеральным собранием, госдумой и тд. и тп. [:)] кстати [:)] а они в курсе?
Цитата:
Отмена порога явки на парламентских выборах 2007 в России, вопреки опасениям, не снизила популярности волеизъявления. По данным ЦИКа, к середине дня доля проголосовавших россиян была на 7 % больше, чем на предыдущих думских выборах. Явка на избирательные участки составила 59 % , а необходимое количество голосов для прохода в Государственную думу набрали четыре партии.
Они имеют связь...
С кем они имеют связь эти 59% ? Кто с ними общается? Вы что, ходите на встречи с депутатами?
Скажите прямо,чего вы от меня хотетие?
Хотите ,что бы я признал абсолютную оторванность власти от народа ?
Я признаю...лишь бы не продолжать бессмысленно тратить трафик...
У меня безлимит...и бессонница [:)] А если серьезно, мы сами по себе они сами по себе, я о выборах и депутатах узнаю когда в почтовом ящике весёлые картинки нахожу с их программами и платформами и помогать лично мне не надо лишь бы не мешали
У меня тоже безлимитка...но трафик жалко...
Как думаешь ситуация когда ты сам по себе депутаты сами по себе,благодаря кому существует?

И это,мне то же помощи не надо,мешать последнее время стали заметно меньше...
Благодаря тому что мы "переели" в свое время все этой политической активности, да и вдруг стало деньги интересно зарабатывать, процесс через чур захватил, про мешать стали меньше, у меня часть оборота компании утонула вместе с банком и рубль за сто мне это не вернут [:)] и вот вопрос стоило ли играть по правилам? [:)]
По банку я что хочу сказать - делайте правильный выбор... Государство что могло,то сделало...
Цитата:
Все три банка входили в систему страхования вкладов, поэтому вкладчикам финансовых организаций положена гарантированная компенсация в размере до 700 тысяч рублей.
Если государство предлагает понятные и внятные правила,хоть и иногда не удобные - играть стоит...
Как я сейчас наблюдаю - правила меняются..в лучшую сторону..
Сегодня был в налоговой инспекции по поводу перехода на ЕНВД... удивительно как просто это сделать...Даже не так,делать ничего не надо,просто плати налог и фсё....

Насчет - переели... Может кто и переел,я вообще этим мало питаюсь... Мне переедание не грозит...
Это для физиков, а не для юр. лиц, про упрощение всех бюрократических процедур, не могу сказать, фин. директор занимается, а про внятные правила...так счета застрахованы были в ЦБ, но это не значит не чего, правда это только сейчас стало понятно, да Бог с ним, фокус в том, что даже если правила понятны, то родная страна их может поменять в любой момент и при чем не в нашу пользу, сумки с бабками таскать как в 90-х каменный век и дикость конечно, но как выяснилось надежнее.
Старый 19.02.2009, 23:56
Tanto
Guest

Цитата:
Сообщение от angion
Танто! Во-первых: гордыня большой грех! Вы значит не "пациент", а большой свободный духом представитель "среднего класса"? угу-угу (смайлик).
Во-вторых: если вы не хотите лить свою кровь за свою идею, вам пустят кровь за чужую идею, а может и не за идею, а из чувства превосходства и безнаказанности.
Ну абсолютно свободным быть невозможно, я свободен настолько, насколько я могу это себе позволить, а про пустить кровь за идею, вы попробуйте как нибудь сами, на досуге, вот тогда и поговорим [:)] а убить по каким то ни было причинам...так это просто уголовка, никто не застрахован.
Старый 19.02.2009, 23:57
dvina
Guest

Цитата:
то для физиков, а не для юр. лиц, про упрощение всех бюрократических процедур, не могу сказать, фин. директор занимается, а про внятные правила...так счета застрахованы были в ЦБ, но это не значит не чего, правда это только сейчас стало понятно, да Бог с ним, фокус в том, что даже если правила понятны, то родная страна их может поменять в любой момент и при чем не в нашу пользу, сумки с бабками таскать как в 90-х каменный век и дикость конечно, но как выяснилось надежнее
понял,не дурак..Мои соболезнования...
Но деньги таскать сумками...фууу.. мовитон... [:D] [:D] [:D]

правила может поменять и не родная страна...
Я то говорил о тенденции...она скорее позитивная,что уже хорошо...

Вообще,кто то уже на форуме писал - частное предпринимательство - риск,но компенсируется большим достатком,перспективами.... Но риск....
Старый 20.02.2009, 00:05
Tanto
Guest

Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
то для физиков, а не для юр. лиц, про упрощение всех бюрократических процедур, не могу сказать, фин. директор занимается, а про внятные правила...так счета застрахованы были в ЦБ, но это не значит не чего, правда это только сейчас стало понятно, да Бог с ним, фокус в том, что даже если правила понятны, то родная страна их может поменять в любой момент и при чем не в нашу пользу, сумки с бабками таскать как в 90-х каменный век и дикость конечно, но как выяснилось надежнее

Вообще,кто то уже на форуме писал - частное предпринимательство - риск,но компенсируется большим достатком,перспективами.... Но риск....
Риск, согласен, ну и плюс, мы стали воспринимать нормальное функционирование банков как само собой разумеющееся, к хорошему привыкаешь быстро [:)] И в том, что сама тенденция положительная согласен, но боюсь, что была...ибо о таких кредитных линиях теперь только можно мечтать [:)]
Старый 20.02.2009, 00:05
angion
Guest

Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от angion
Танто! Во-первых: гордыня большой грех! Вы значит не "пациент", а большой свободный духом представитель "среднего класса"? угу-угу (смайлик).
Во-вторых: если вы не хотите лить свою кровь за свою идею, вам пустят кровь за чужую идею, а может и не за идею, а из чувства превосходства и безнаказанности.
Ну абсолютно свободным быть невозможно, я свободен настолько, насколько я могу это себе позволить, а про пустить кровь за идею, вы попробуйте как нибудь сами, на досуге, вот тогда и поговорим [:)] а убить по каким то ни было причинам...так это просто уголовка, никто не застрахован.
Удачи и флаг вам в руки! Только удача начинает изменять. Впрочем это не измена удачи, просто денег вы лишились не из-за "родного государства", а по собственной вине- неча было в помойках типа "генерального восточно-симбирского алмазного банка" их держать. Поди прОцент был выше нормы+ какойнить "умный и хороший друх" привёл?
Старый 20.02.2009, 00:10
Tanto
Guest

Цитата:
Сообщение от angion
Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от angion
Удачи и флаг вам в руки! Только удача начинает изменять. Впрочем это не измена удачи, просто денег вы лишились не из-за "родного государства", а по собственной вине- неча было в помойках типа "генерального восточно-симбирского алмазного банка" их держать. Поди прОцент был выше нормы+ какойнить "умный и хороший друх" привёл?
вы о чем? [:)] а за пожелание удачи спасибо, флаг привезённый после очередного похода за идею в кабинете висит [:)]
Старый 20.02.2009, 00:23
Tanto
Guest

у меня 3.23 и всем спокойной ночи [:)]
Старый 20.02.2009, 00:29
dvina
Guest

Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:

Риск, согласен, ну и плюс, мы стали воспринимать нормальное функционирование банков как само собой разумеющееся, к хорошему привыкаешь быстро [:)] И в том, что сама тенденция положительная согласен, но боюсь, что была...ибо о таких кредитных линиях теперь только можно мечтать [:)]
Обана,так вы не прогадали получается...
Кредит то теперь рухнувшему банку отдавать не прийдется...? [:D]
Старый 20.02.2009, 01:10
Michel
Guest

Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:
Сообщение от Tanto
Цитата:
Сообщение от dvina
Цитата:

Обана,так вы не прогадали получается...
Кредит то теперь рухнувшему банку отдавать не прийдется...? [:D]
Э-э-э нет, друзья. На то не надейтеся. Будет конкурсный управляющий. Составит реестрик и начнецца. Чужие деньги положено отдавать.
Цитата:
счета застрахованы были в ЦБ, но это не значит не чего, правда это только сейчас стало понятно
ИМХО. Меняйте финансового директора. Напаривает он Вас. Или сами читайте законы. ЦБ никого ни от чего не стра****. Депозиты физических лиц страховало АСВ (Агентство по страхованию вкладов).
И это правильно. Людей страховать нужно, юриков - нет. Выбирайте приличные банки (не раздающие на халяву кредитные линии, чтобы премии нарубить) и не жидитесь на управление рисками.
Ну, и Богу молиться тоже не забывайте [;)]
Старый 20.02.2009, 01:22
BadgerS
Guest

Цитата:
Э, нет, теперь ты, Сулико, уж жопой не виляй ! Из твоей песни русинам слов не выкинешь.
Это я к тому, что конкретного смердящего русинского вождя никто из вас не видел, ситуации на месте абсолютно не представляет, с русынськой говиркой дела не имел. Но - со всех ног и с распростёртыми объятиями. Потому что - против Украины. Единственный мотив. У себя дома чеченов за такое в хламину раздробили. И очень обижались, что кое-кто в Украине был за чеченов.
Фашист, бандеровец и российский патриот - шакалы из одной стаи.
И что забавно, Красная Армия и зизда всегда идут у россиян плечом к бедру.
По поводу песни и мотива - перечитай посты, и свои, и мои. Отличить шутку от умысла - для более-менее развитого человека просто, если желание понять к чему это написано есть, а не настроение всем сестрам по серьгам роздать...зациклившись на "фашистской России" и "против Украины".
[:))] [:))] [:))] По поводу "...опой виляй" - ну уж извини...никуда не денешь - типичная женская походка... [:p]
Да, просвещу тебя по повожу зв-изды и КА (рассказал кто-то): эта поговорка появилась в конце 20-х годов. По деревням и городам набирали людей в КА, соблазняли полным обеспечением и льготам родне по продналогам. Один деревенский паренек решил записаться добровольцем в КА, пришел домой, рассказал родне...те в шоке...побежали в дом девушки, за которой долго ухаживал этот парень. Переговоры...туды-сюды...она ему и заявляет: - Не ходи в КА, ты меня давно обихаживаешь, замуж зовешь...ну так вот, оставайся, а я за тебя замуж выйду...Паря подумал-подумал...и согласился. КА ушла из деревни...девица продинамила - отказала парню.
Вот он в сердцах после ее отказа и воскликнул: - Ну что за е....т...м...., ни в ......(туда) - ни в КА! [:))] [:))] [:">]
Старый 20.02.2009, 08:54
voloh
Guest

Цитата:
Сообщение от Moscow_south
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Цитата:
Сообщение от nyv
Цитата:
Сообщение от Gigahard
Я так и не понял из статьи, на что развалится Украина и с кем будет воевать? Автор намекает на гражданскую войну западенцев с малоросами?
Православных с униатами и прочей сектантской нечистью. Во второй раз, между прочим. Во время Великой Отечественной эти нелюди в составе ОУН довольно весело резали православных украинцев вместе с евреями, русскими, поляками и русинами.
Для заметки. Униаты - это более характерно для Галиции. На Волыни очень много православных. Кстати, знамя 14 дивизии СС освящали именно в православном Храме. И в УПА с Волыни было много народа. Хотя доверяли в УПА больше галичанам.
Но сводить все к противостоянию униаты-православные не стоит.
У русин тоже много униатов. И их резали? В Закарпатье отрядов УПА-то, вроде, не было.
Вот русинов то и резали. Униатство вообще создавалось с одной целью: культурной ассимиляции.
В Великую Отечественную резали русинов? УПА? В Закарпатье? Вы это точно знаете?
Хорошо:
1. Знать точно я не могу - я тогда ещё даже не родился. Потому так и отвечаю
2. УПА (я писал ОУН, заметте) в Закарпатье: http://www.rosbalt.ru/2008/02/06/453897.html
http://www.jewish.ru/news/cis/2008/02/news994258812.php и т.д. - юзаем поисковик
3. Про униатов обьяснятся?...
Я тогда тоже еще не родился. Львов и Закарпатье - какая между ними разница?
ОУН и УПА - какая между ними связь. Кто кого и где резал? Поюзайте, плиз. Чтобы в следующий раз бред не писать.

В Закарпатье не было УПА, не было резни русинов в Великую Отечественную. Можете хоть объюзаться.

Про униатов объясняться не надо. Тема еще более серьезная, а мне Ваших перлов про ОУН-УПА-резня русинов в Закарпатье (или Львове?!) хватило.
упа в Республике Подкарпатская Русь признано фашистами!
http://rusinpresent.narod.ru/kuklusklan.htm
Старый 20.02.2009, 09:06
voloh
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от BadgerS
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от BadgerS
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Надо бы, Света, вас мордой ткнуть в этот "беспредел". А потом волосы ваши на кулак намотать и мордой вашей об колено пару раз, чтоб вранья поменьше было. Надоело сдерживаться и мне.
[:))] Долго терпел, видать...все-таки не сдержался...
А вранье, как и правда у каждого свои...порой зеркальны.

П.С. А я еще пока держусь...на личностные выпады не перехожу. [:p]
Логика бандеровцев : " Москали - дерьмо. Гитлер - дерьмо. Но Гитлер напал на москалей и обещал нам помочь с незалежной Украиной. Гитлер - молодец ! Хоть и дерьмо. Поддержим его."

Барсучья логика :" Украинцы - дерьмо. Русины - дерьмо. Русины борются против украинцев и зовут на помощь русских. Русины - молодцы! Хоть и дерьмо. Поддержим их."

Ющенковская логика : " Москали - дерьмо. И грузины - дерьмо. Но Грузия собралась укусить Россию. Грузия - молодец ! Хоть и дерьмо. Поддержу-ка я Грузию."
Найти три отличия. [;)]
Описанная тобой "Барсучья логика" - не существует в природе, т.е. у конкретного Барука...выражаясь грубым языком "ни в п#зду - ни в Красную Армию"!
Потому и отличия выискивать не вижу смысла. [:p]
Э, нет, теперь ты, Сулико, уж жопой не виляй ! Из твоей песни русинам слов не выкинешь. [;)]
Это я к тому, что конкретного смердящего русинского вождя никто из вас не видел, ситуации на месте абсолютно не представляет, с русынськой говиркой дела не имел. Но - со всех ног и с распростёртыми объятиями. Потому что - против Украины. Единственный мотив. У себя дома чеченов за такое в хламину раздробили. И очень обижались, что кое-кто в Украине был за чеченов.
И что забавно, Красная Армия и зизда всегда идут у россиян плечом к бедру. [:D]
И сбу тоже не в курсе? А чего ж ет они более 2-х тысяч русинов на допрос вызывали? А чего ж они 2-х русинов по словам наливайченка арестовали? А чего ж они 42 тома криминального дела на русинов завели? Делать им нефиг? Ты из какого бандеровского схрона строчишь? С львовской области или ивано-франковской? А реальная ситуация такая - http://rusinpresent.narod.ru/dekret.htm
Старый 20.02.2009, 09:10
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от Arsen.Od
Цитата:
Сообщение от Tanto
Программы вот так вот собранной в одну брошюру как материалы 27 съезда цк кпсс не было, но по всем поднимаемым вопрос ВВП высказывался. Я тоже не ярый сторонник ВВП, но при всех издержках, лично для меня это был первый президент, за которого не было стыдно...хотя то что ВВП, с пьяных глаз немецким оркестром не дирижировал, аргумент еще тот, но все же...
Даже западные СМИ признают, что Путин - личность. Так что не привередничайте [:)]
И Гитлер - личность. И Муссолини. И Калигула.
Старый 20.02.2009, 09:17
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от voloh
И сбу тоже не в курсе? А чего ж ет они более 2-х тысяч русинов на допрос вызывали? А чего ж они 2-х русинов по словам наливайченка арестовали? А чего ж они 42 тома криминального дела на русинов завели? Делать им нефиг? Ты из какого бандеровского схрона строчишь? С львовской области или ивано-франковской?
Столько русинов нет, сколько на допрос вызывали. [:))] [:))] [:))]
А Отсосидора правильно тягали, нужно было этой жирной бородатой свинье ещё и зизды ввалить.
А ты, сцуко, бойся меня - я на соседней улице живу и рожу твою знаю. Будет команда - и кирдык тебе, не успеешь премьер-министром Пудкарпатии стать, копоть подрейтузная. [;)]
Старый 20.02.2009, 09:20
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от BadgerS
По поводу песни и мотива - перечитай посты, и свои, и мои. Отличить шутку от умысла - для более-менее развитого человека просто, если желание понять к чему это написано есть, а не настроение всем сестрам по серьгам роздать...зациклившись на "фашистской России" и "против Украины".
Ты думай впредь, о чём шутить. [:(] У Черномырдина и то, шутки более корректны, типа : "Напугали бабу [s]фуем[/s] туфлями на высоком каблуке !"
Старый 20.02.2009, 09:24
gromowerzec
Guest

Цитата:
Сообщение от angion
Москва соус! Всё вроде хорошо вы пишите и ерно, только выступаете вы как адвокат окраины и окраинцев и как вполне сторонний человек для России. Интересно, почему вы, родившийся и проживший половину жизни ( с ваших слов) в Москве считаете себя украинцем"? А не частью русского народа- малороссом? Какое гос-во могут построить окраинцы? Какая интеллектуальная или духовная сила стоит за ними? Шевченко? Так у нас Есенин как поэт выше, а Горький как прозаик (специально "из народа" примеры). Петлюра? Даже не знаю с кем сравнить? Грушевский? Так Вернадский с Гумилёвым выше, образованне и умнее. Остаётся "вышиванка"+ "дядько с канады"+ оригинальные "мысли", шо "москали вкралы гистрию та гхеройыв"? Что сей кусок территории может предложить? Только себя в виде баз для "общечеловеческих" "Леопардов" и "Першингов"?
Вы даже пытаетесь оправдать "народ" за то, что он выбрал уюбщенка. Но народ прекрасно понимал, что он "выбирает" пиндосскую шестёрку и базы НАТО, но народу было наплевать, ему, как прекрасно и опрометчиво заметил "корж" очень мриялось житы для себэ. Вот и нехай пасёцца (смайлик).
ЗЫ. На окраине есть поговорка, любимая многими украми и просто являющаяся для них "символом веры": "Шо мое- то мое, а шо твое- то НАШЭ!". По совместительству это девиз проходимцев всех мастей и национальностей.
Пипец !
Писателей , учёных и поэтов он уже в рейтинг ставит. [:((]
Это же тебе не Евровидение.
Поэты , вообще, воспринимаются только носителями языка.
А уж сравнивать.......
Шовинист, пля. Русское ***** пахнет ароматнее украинского. [:D]
Старый 20.02.2009, 09:50
FS
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Русское ***** пахнет ароматнее украинского. [:D]
Ну, по этому поводу Вам, дегустаторам, ни кто и не возражает.
Старый 20.02.2009, 10:08
242Tamanskaya
Guest

Цитата:
Сообщение от voloh
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от BadgerS
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от BadgerS
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Надо бы, Света, вас мордой ткнуть в этот "беспредел". А потом волосы ваши на кулак намотать и мордой вашей об колено пару раз, чтоб вранья поменьше было. Надоело сдерживаться и мне.

Логика бандеровцев : " Москали - дерьмо. Гитлер - дерьмо. Но Гитлер напал на москалей и обещал нам помочь с незалежной Украиной. Гитлер - молодец ! Хоть и дерьмо. Поддержим его."

Барсучья логика :" Украинцы - дерьмо. Русины - дерьмо. Русины борются против украинцев и зовут на помощь русских. Русины - молодцы! Хоть и дерьмо. Поддержим их."

Ющенковская логика : " Москали - дерьмо. И грузины - дерьмо. Но Грузия собралась укусить Россию. Грузия - молодец ! Хоть и дерьмо. Поддержу-ка я Грузию."
Найти три отличия. [;)]
Описанная тобой "Барсучья логика" - не существует в природе, т.е. у конкретного Барука...выражаясь грубым языком "ни в п#зду - ни в Красную Армию"!
Э, нет, теперь ты, Сулико, уж жопой не виляй ! Из твоей песни русинам слов не выкинешь. [;)]
И сбу тоже не в курсе? А чего ж ет они более 2-х тысяч русинов на допрос вызывали? А чего ж они 2-х русинов по словам наливайченка арестовали? А чего ж они 42 тома криминального дела на русинов завели? Делать им нефиг? Ты из какого бандеровского схрона строчишь? С львовской области или ивано-франковской? А реальная ситуация такая - http://rusinpresent.narod.ru/dekret.htm
Какая такая реальная ситуация ,это вообще смех что написано ,хорош тут народ дурить волох ,тут же люди на форуме есть которые живут в Закарпатской области и в курсе происходящего.
Старый 20.02.2009, 10:28
AlfaCentavra
Guest

Цитата:
Сообщение от FS
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Русское ***** пахнет ароматнее украинского. [:D]
Ну, по этому поводу Вам, дегустаторам, ни кто и не возражает.
Знаете, если попытаться сравнить вас с Громовержцем, то, Громовержец - Тургенев, а Вы FS - Муму.
Старый 20.02.2009, 11:08
vlad_m99
Guest

По умолчанию Re: Россия обречена на развал и войну

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Вот к какой невьепенной стране нас хотят присоединить одесские полудурочки :

На фоне роста безработицы и систематических задержек выплат заработной платы в России начали сокращаться доходы работников. По данным Росстата, в январе 2009 года размер оплаты труда в среднем снизился на четверть и составил 15,2 тысячи рублей. Эксперты прогнозировали падение цен на рынке труда еще с конца прошлого года, в ближайшие месяцы, уверены они, снижение зарплат перешагнет и 25-процентный рубеж.

В январе средняя зарплата россиян снизилась до 15 тысяч рублей. «Падение по сравнению с декабрем 2008 года составило 25%», – рассказали в Федеральной службе госстатистики (Росстате).

«После всех сокращений снижение заработной платы сотрудников прогнозируется еще в 18% столичных компаний»

По оценкам ведомства, в целом реальные денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в январе 2009 года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года снизились на 6,7%, передает РИА «Новости».

Столь резкое падение цен на рынке труда было ожидаемым. Работодатели начали предупреждать о грядущих сокращениях еще с ноября прошлого года. К примеру, уже в декабре в Москве и Санкт-Петербурге около 10% компаний уменьшили оклады, предлагаемые кандидатам при приеме на работу. 20–25% организаций не исключали, что сделают это в ближайшее время.

К концу года около 20% работодателей пошли на уменьшение окладов уже работающих сотрудников, в большей части компаний это произошло за счет сокращения рабочего времени (четырех-, шестичасовой день, четырехдневная рабочая неделя).

«Уже тогда средний размер понижения колебался в пределах 16–19%», – рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель отдела по связям с общественностью одного из крупнейших кадровых агентств столицы Надежда Ляховская.

В условиях кризиса большинство организаций отменили выплату бонусов и премий, сократились расходы на так называемый компенсационный пакет: с Нового года сотрудникам компаний не оплачивается питание, счета за мобильные телефоны, командировочные.

«По последним данным, после всех сокращений снижение заработной платы сотрудников прогнозируется еще в 18% столичных компаний», – отметила Ляховская.

Однако, как показывает практика, урезанная заработная плата – не самая печальная перспектива для россиян.

По данным Росстата, общее число безработных в стране за январь 2009 года по сравнению с декабрем 2008 года выросло на 5,2% и превысило 6 миллионов человек. Из них официально зарегистрированы 1 миллион 807,6 тысячи россиян. Сложнее всего ситуация складывается в Калининградской, Челябинской, Нижегородской, Тверской, Свердловской, Вологодской и Владимирской областях.

По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, при формировании бюджета на 2009 год правительство РФ исходило из прогноза безработицы в 1,6 миллиона человек. При этом уже сейчас число безработных превысило прогнозный уровень на 200 тысяч человек.

В итоге для поддержки региональных программ занятости населения и выплаты пособий дополнительно потребуется 34 миллиарда рублей. Ранее, напомним, правительство уже приняло решение о выделении 43 миллиардов рублей на эти цели.

Финансовый эксперт ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский полагает, что борьба с безработицей будет одной из самых приоритетных задач для властей в 2009 году.

«И дело даже не в том, что рост безработицы на 1% приводит к росту преступности на 5%. Отсутствие денег, перспектив и работы, особенно в наиболее депрессивных районах, о которых говорила министр, приведет к резкому подъему протестных настроений. И это уже не вопрос денег (которые пока есть у правительства), а целостности и стабильности страны», – сказал он газете ВЗГЛЯД.

Затяжной экономический кризис тем и опасен, что рано или поздно приводит к политическому противостоянию и социальному взрыву, отметил эксперт. «Чтобы не допустить этого в будущем, уже сейчас нужно выделять значительные средства на борьбу с безработицей», – уверен Вязовский.

Отметим, что за прошлый год численность постоянного населения России уменьшилась на 0,085%, составив на 1 января 2009 года 141,9 миллиона человек.

Комментарии
Алексей Чадаев, член Общественной Палаты РФ
Серьезность проблемы доходов граждан и безработицы связана с тем, что у нас Трудовой кодекс так устроен, что он не позволяет людей отправлять на полставки или в неоплачиваемые отпуска. У нас людей просто приходится увольнять. Поэтому ситуация будет довольно сильно ухудшаться в этом смысле, и те 43 миллиарда, которые уже выделены на борьбу с безработицей – мне кажется, это ни о чём, особенно с учетом того, что технологии к этим деньгам не прилагаются, и есть некое ощущение, что они просто уйду в песок. При этом, реальный механизм существует.
:) И даже зная все это сейчас много людей уезжает в Россию на заработки, то есть можно представить какая ситуация в Украине.
Старый 20.02.2009, 11:14
vlad_m99
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от Korzh

Спасибо. Наверное, мысль о том, что если бы был он, то такой разрухи, как сечас у нас бы не было
Ты вроде с головой дружишь. Но Витяня был бы сейчас в дерьме по уши. Или сдал бы страну Путину, за тихую обеспеченную старость.
Вот все говорят : "Беды от Тимошенко ! Разруха."
А ты глянь в РФию, глянь в Восточную Европу, глянь на Запад - у всех ОПА ! А ведь Тимошенки там нет.
Отож.
Вы в магазинах давно были, что бы про запад, Россию и Восточную Европу говорить?
Старый 20.02.2009, 11:20
AlfaCentavra
Guest

Цитата:
Сообщение от vlad_m99
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Вот к какой невьепенной стране нас хотят присоединить одесские полудурочки :

На фоне роста безработицы и систематических задержек выплат заработной платы в России начали сокращаться доходы работников. По данным Росстата, в январе 2009 года размер оплаты труда в среднем снизился на четверть и составил 15,2 тысячи рублей. Эксперты прогнозировали падение цен на рынке труда еще с конца прошлого года, в ближайшие месяцы, уверены они, снижение зарплат перешагнет и 25-процентный рубеж.

В январе средняя зарплата россиян снизилась до 15 тысяч рублей. «Падение по сравнению с декабрем 2008 года составило 25%», – рассказали в Федеральной службе госстатистики (Росстате).

«После всех сокращений снижение заработной платы сотрудников прогнозируется еще в 18% столичных компаний»

По оценкам ведомства, в целом реальные денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в январе 2009 года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года снизились на 6,7%, передает РИА «Новости».

Столь резкое падение цен на рынке труда было ожидаемым. Работодатели начали предупреждать о грядущих сокращениях еще с ноября прошлого года. К примеру, уже в декабре в Москве и Санкт-Петербурге около 10% компаний уменьшили оклады, предлагаемые кандидатам при приеме на работу. 20–25% организаций не исключали, что сделают это в ближайшее время.

К концу года около 20% работодателей пошли на уменьшение окладов уже работающих сотрудников, в большей части компаний это произошло за счет сокращения рабочего времени (четырех-, шестичасовой день, четырехдневная рабочая неделя).

«Уже тогда средний размер понижения колебался в пределах 16–19%», – рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель отдела по связям с общественностью одного из крупнейших кадровых агентств столицы Надежда Ляховская.

В условиях кризиса большинство организаций отменили выплату бонусов и премий, сократились расходы на так называемый компенсационный пакет: с Нового года сотрудникам компаний не оплачивается питание, счета за мобильные телефоны, командировочные.

«По последним данным, после всех сокращений снижение заработной платы сотрудников прогнозируется еще в 18% столичных компаний», – отметила Ляховская.

Однако, как показывает практика, урезанная заработная плата – не самая печальная перспектива для россиян.

По данным Росстата, общее число безработных в стране за январь 2009 года по сравнению с декабрем 2008 года выросло на 5,2% и превысило 6 миллионов человек. Из них официально зарегистрированы 1 миллион 807,6 тысячи россиян. Сложнее всего ситуация складывается в Калининградской, Челябинской, Нижегородской, Тверской, Свердловской, Вологодской и Владимирской областях.

По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, при формировании бюджета на 2009 год правительство РФ исходило из прогноза безработицы в 1,6 миллиона человек. При этом уже сейчас число безработных превысило прогнозный уровень на 200 тысяч человек.

В итоге для поддержки региональных программ занятости населения и выплаты пособий дополнительно потребуется 34 миллиарда рублей. Ранее, напомним, правительство уже приняло решение о выделении 43 миллиардов рублей на эти цели.

Финансовый эксперт ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский полагает, что борьба с безработицей будет одной из самых приоритетных задач для властей в 2009 году.

«И дело даже не в том, что рост безработицы на 1% приводит к росту преступности на 5%. Отсутствие денег, перспектив и работы, особенно в наиболее депрессивных районах, о которых говорила министр, приведет к резкому подъему протестных настроений. И это уже не вопрос денег (которые пока есть у правительства), а целостности и стабильности страны», – сказал он газете ВЗГЛЯД.

Затяжной экономический кризис тем и опасен, что рано или поздно приводит к политическому противостоянию и социальному взрыву, отметил эксперт. «Чтобы не допустить этого в будущем, уже сейчас нужно выделять значительные средства на борьбу с безработицей», – уверен Вязовский.

Отметим, что за прошлый год численность постоянного населения России уменьшилась на 0,085%, составив на 1 января 2009 года 141,9 миллиона человек.

Комментарии
Алексей Чадаев, член Общественной Палаты РФ
Серьезность проблемы доходов граждан и безработицы связана с тем, что у нас Трудовой кодекс так устроен, что он не позволяет людей отправлять на полставки или в неоплачиваемые отпуска. У нас людей просто приходится увольнять. Поэтому ситуация будет довольно сильно ухудшаться в этом смысле, и те 43 миллиарда, которые уже выделены на борьбу с безработицей – мне кажется, это ни о чём, особенно с учетом того, что технологии к этим деньгам не прилагаются, и есть некое ощущение, что они просто уйду в песок. При этом, реальный механизм существует.
:) И даже зная все это сейчас много людей уезжает в Россию на заработки, то есть можно представить какая ситуация в Украине.
Я бы на вашем месте различал Россию и Москву...
Это две большие разницы.
Едут в Москву, Петербург, но, не в российские обычные города (там ситуация точно такая же, как и в украинских городах, а то и похуже).
Старый 20.02.2009, 11:24
AlfaCentavra
Guest

Цитата:
Сообщение от vlad_m99
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от Korzh

Спасибо. Наверное, мысль о том, что если бы был он, то такой разрухи, как сечас у нас бы не было
Ты вроде с головой дружишь. Но Витяня был бы сейчас в дерьме по уши. Или сдал бы страну Путину, за тихую обеспеченную старость.
А ты глянь в РФию, глянь в Восточную Европу, глянь на Запад - у всех ОПА ! А ведь Тимошенки там нет.
Отож.
Вы в магазинах давно были, что бы про запад, Россию и Восточную Европу говорить?
Да он в бандеровском схроне сидит, откуда ему знать, что в магазинах происходит.
А если серьёзно, что хотели-то сказать своим вопросом?
Старый 20.02.2009, 11:28
vlad_m99
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от Korzh
Может был бы, а может и не был бы. Я думаю, шо не был бы. По крайней мере контрактов, после которых промышленность существовать не может никак, он не подписывал бы. И дефолт бы нам не грозил, я в этом уверен.
Прикинь, Путин поднял цены из-за проделок Юща в Грузии. Тимошенко его тогда не поддержала и коалиция гавкнула.
Ющ продолжает выёживаться, но Фёдрыч ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТ и ХОДИТ К НЕМУ НА ТЕТ-А-ТЕТЫ.
Поэтому битому в голову Янеку Путин дешёвого газа не дал бы. Янек, кстати, тоже мотался в Москву, пока Юля вела переговоры. Но Янека послали нах.
И про дефолт орут те, кто его жаждет : Ющара, Партия Регионов и Единый Центр Балоги.
Сейчас они вас там от отопления отключают, в Пенсионный фонд не платят, людей на улицу гонят.
Ну, взгляни же правде в глаза !
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/2/19/88616.htm
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/2/19/88624.htm
А может это все в вашей голове происходит? Вот у меня другая информация имеется: кто был инициатором закона о тендерных закупках, из-за которого сейчас ничего не реально купить гос предприятию, кто бюджет принял в конце декабря, так что местные бюджеты были приняты в начале февраля, соответственно не выплачивались зарплаты из местных бюджетов и не оплачивались счета бюджетных установ. И много еще конкретного можно сказать, а не валить на то что кляті москалі нас не люблять.
Старый 20.02.2009, 11:30
vlad_m99
Guest

Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra
Цитата:
Сообщение от vlad_m99
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от Korzh

Отож.
Да он в бандеровском схроне сидит, откуда ему знать, что в магазинах происходит.
Что-то ассортимент скудным стал
Старый 20.02.2009, 11:35
vlad_m99
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от vlad_m99
Я бы на вашем месте различал Россию и Москву...
Это две большие разницы.
Едут в Москву, Петербург, но, не в российские обычные города (там ситуация точно такая же, как и в украинских городах, а то и похуже).
У меня знакомые по программе какой-то по иммиграции едут в Россию совсем не в Москву.
Старый 20.02.2009, 11:44
AlfaCentavra
Guest

Цитата:
Сообщение от vlad_m99
Цитата:
Цитата:
Сообщение от vlad_m99
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от Korzh

Отож.
Что-то ассортимент скудным стал
Ассортимент скуден?! С некоторыми импортными товарами замечал небольшие проблемы (придерживают иногда импортный товар - курс доллара скачет, не угадаеш, какой он будет завтра).
Старый 20.02.2009, 11:45
voloh
Guest

Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от voloh
http://rusinpresent.narod.ru/dekret.htm И сбу тоже не в курсе? А чего ж ет они более 2-х тысяч русинов на допрос вызывали? А чего ж они 2-х русинов по словам наливайченка арестовали? А чего ж они 42 тома криминального дела на русинов завели? Делать им нефиг? Ты из какого бандеровского схрона строчишь? С львовской области или ивано-франковской?
Столько русинов нет, сколько на допрос вызывали. [:))] [:))] [:))]
А ты, сцуко, бойся меня - я на соседней улице живу и рожу твою знаю. Будет команда - и кирдык тебе, не успеешь премьер-министром Пудкарпатии стать, копоть подрейтузная. [;)]
Тебя даже мыши не боятся. Не льсти себе! Команды для тебя уже не будет! Некому давать. А тебя и без комады заметут. Суд будет быстрым, но справедливым!
А относительно русинов посмотрим сколько украинцев в Республике Подкарпатская Русь будет через пару месяцев! Если будет 5 тысяч то для неньки будет просто ошеломляющий успех. Все остальные запишутся в русины!
Старый 20.02.2009, 11:49
voloh
Guest

Цитата:
Сообщение от 242Tamanskaya
Цитата:
Сообщение от voloh
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от BadgerS
Цитата:
Сообщение от gromowerzec
Цитата:
Сообщение от BadgerS
Цитата:
Сообщение от gromowerzec

Найти три отличия. [;)]
Какая такая реальная ситуация ,это вообще смех что написано ,хорош тут народ дурить волох ,тут же люди на форуме есть которые живут в Закарпатской области и в курсе происходящего.
Ситуация со слов навливайченка, я своего не придумал. Вы ж не в сбу? Жить можно, а владеть информациенй нет. Вы дальше своего двора не видите!
Старый 20.02.2009, 11:59
Re@l
Guest

Цитата:
Уже писали на форуме об этой программе иммиграции. На всю Украину нашлось 40 человек желающих иммигрировать в Россию. Анекдот ...
В Америку из Украины, без всякой программы, каждый год иммигрируют десятки тысяч человек.
Так в Россию без всякой программы переезжают. [;)]
Мои родственники из Донецка уже пол года благополучно живут в Ростове-на-Дону, работу сразу нашли и с жильем все вышло гораздо проще, чем нам казалось.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра