ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 14:59
konotop konotop вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
Работа простая. Нужно снова стать нормальным народом. Нужно восстанавливать наши государства. Всё просто.
А кто и где будет определять - народ нормальный или не нормальный?
Например в Польше сейчас, с вашей точки зрения - народ нормальный ?
Как вы себе представляете - Нужно восстанавливать наши государства вместе?(если как вы говорите украинцам никуда ехать не нужно).
Старый 08.06.2010, 15:22
Donskoi Donskoi вне форума
Форумчанин

Donskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от konotop Посмотреть сообщение
А кто и где будет определять - народ нормальный или не нормальный?
Например в Польше сейчас, с вашей точки зрения - народ нормальный ?
Как вы себе представляете - Нужно восстанавливать наши государства вместе?(если как вы говорите украинцам никуда ехать не нужно).
Тоже просто. Нормальный русский человек думает как помочь другому русскому человеку, а не как навредить. Нормальный человек заботится о процветании своего народа. Нормальному человеку неприятно, когда притесняют, унижают или не уважают его соотечественника. итд.
Есть к примеру и признаки ненормальности:
- коррупция
- пьянство и наркота
- восприимчивость к посеянной между нами вражды итд
О Польше не могу что-либо сказать, давно там не был. Но мне кажется, что польский народ в целом нормальный, как везде, есть паршивые овцы. Есть они и среди нас. Наша проблема в том, что этих овец и баранов слишком много. В этом я и вижу нашу "ненормальность".
Государства можно восстанавливать вместе и без переезда на сибирскую нефтянку. Главное, чтоб понятие "вместе" было в наших головах. При этом каждый может делать своё дело у себя дома. Если Вы препятстствуете беспределу и беззаконию на Украине, а кто-то это делает в Тюменской области, значит вы делаете это вместе.
Старый 09.06.2010, 08:05
Полковник Полковник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Полковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времени

Цитата:
На западной же Украине люди забыли своё прошлое, они перестали (в своих бедных головах) быть русскими, но поляками они при этом не стали (по той же причине, что эльзасцы не стали германцами). То есть они стали историческими бомжами.

Рыдал от восхищения.

Исторические бомжи.
Старый 09.06.2010, 11:41
Форумчанин

konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
Тоже просто. Нормальный русский человек думает как помочь другому русскому человеку, а не как навредить. Нормальный человек заботится о процветании своего народа..
Ну а как насчет "нормальности" у ваших кавказцев, татар и прочих националов?
Вы их считаете - "своим народом"?
Они тоже думают - как помочь русскому человеку, а не как навредить?
Старый 09.06.2010, 15:39
Форумчанин

Donskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времени

Цитата:
Ну а как насчет "нормальности" у ваших кавказцев, татар и прочих националов?
Вы их считаете - "своим народом"?
Они тоже думают - как помочь русскому человеку, а не как навредить?
Если бы я был гражданином России, я бы их считал своими согражданами. А что они думают - я не знаю. Не думаю, что многие из них озабочены процветанием своей страны. Предполагаю, что некоторые живут в России, не считая её своей страной.
Старый 09.06.2010, 15:40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Рыдал от восхищения.

Исторические бомжи.
Да, креативность иногда находит.
Старый 10.06.2010, 00:10
Форумчанин

Цитата:
Если бы я был гражданином России, я бы их считал своими согражданами. А что они думают - я не знаю. Не думаю, что многие из них озабочены процветанием своей страны. Предполагаю, что некоторые живут в России, не считая её своей страной.
В итоге - не будучи гражданином России, и признавая, что многие в России не озабочены ее процветанием(да и вообще то не считают ее своей страной), вы тем не менее призываете украинцев - выполнять какую то большую работу совместно( которая нам всем предстоит),не уточняя правда какую работу именно(хорошо хоть соглашаетесь с тем, что украинцам при этом никуда не надо ехать), да и к тому же вероятно сами не собираетесь принимать участие в этой работе(из-за отсутствия гражданства).

Последний раз редактировалось konotop; 10.06.2010 в 02:42.
Старый 10.06.2010, 00:38
Форумчанин

Цитата:
В итоге - не будучи гражданином России, и признавая, что многие в России не озабочены ее процветанием(да и вообще то не считая ее своей страной), вы тем не менее призываете украинцев - выполнять какую то большую работу совместно( которая нам всем предстоит),не уточняя правда какую работу именно(хорошо хоть соглашаетесь с тем, что украинцам при этом никуда не надо ехать), да и к тому же вероятно сами не собираетесь принимать участие в этой работе(из-за отсутствия гражданства).
Всё не совсем так. Во-первых: многие - не большинство. Это обнадёживает. Во-вторых: характер работы я уточнил. В третих: лично я этой работой уже давно занят.
Старый 10.06.2010, 03:02
Форумчанин

Цитата:
. В третих: лично я этой работой уже давно занят.
А, понял - Дмитрий Иванович, ветеран Куликовской битвы.

Последний раз редактировалось konotop; 10.06.2010 в 03:15.
Старый 10.06.2010, 17:57
Форумчанин

Цитата:
А, понял - Дмитрий Иванович, ветеран Куликовской битвы.
Да, что-то вроде того. Я чуть больше работаю головой, но смысл тот же.
Старый 11.06.2010, 08:01
Форумчанин

Полковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времени

Цитата:
Да, креативность иногда находит.
Да, я вижу.Вы знаете,если находит регулярно,то целесообразно показаться специалисту.Как можно скорее,как можно!Тяжелое заболевание лучше всего диагностировать на ранних стадиях.

Цитата:
На западной же Украине люди забыли своё прошлое, они перестали (в своих бедных головах) быть русскими
Товарисчь...Будьте спокойны,на Западной Украине люди не забыли свое прошлое,ибо русскими ( в вашем понимании) никогда не были и быть не могут,потому как они - неотъемлемая часть украинского народа,разделенного границами по воле чужих государств и правителей.
Несмотря же на все усилия захватчиков по полонизации, германизации ,русификации etc. ,украинцы не утратили свой язык,культуру,по большому счету и веру.Кроме того,всегда стремились к объединению в едином украинском государстве.
Так о каких исторических бомжах вы толкуете?
Нда...нашло на вас крутенько.
Бедные головы?
Ну-ну...
Есть замечательный путешественник из Омска Андрей СОТНИКОВ,который колесит по странам СССР на скутере.
Несколько цитат из его заметок:

"...И второе советское «наследство», от которого сразу освободилась Украина: они восстановили все храмы. Сегодня на Украине нет разрушенных недействующих храмов, ни католических, ни православных. Помнится, в прошлый приезд меня больше всего поразил случай, произошедший в одном из львовских автобусов, мне даже чуть не поплохело: когда наш автобус проезжал мимо собора, почти весь автобус перекрестился. Можно ли такую сцену представить в России?"

"Чем дальше, тем больше отдаляемся мы друг от друга, и кого-то винить в этом бессмысленно. На заправках мальчикам-заправщикам, помогающим вставлять шланг в бензобак, хозяин практически не платит, им каждый водитель обязан давать на чай. Платят им все, кроме русских. Не потому, что мы такие жадные, а потому что мы – другие. Что русскому стыдно, то для украинца норма. Русский привык, что за него все кто-то сделает, украинец надеется только на себя. Я тоже не смог платить, просто рука не поднимается. Заправщики это понимают и от русских ничего не ждут."
Старый 11.06.2010, 13:40
Форумчанин

Цитата:
Да, я вижу.Вы знаете,если находит регулярно,то целесообразно показаться специалисту.Как можно скорее,как можно!Тяжелое заболевание лучше всего диагностировать на ранних стадиях.
Товарисчь...Будьте спокойны,на Западной Украине люди не забыли свое прошлое,ибо русскими ( в вашем понимании) никогда не были и быть не могут,потому как они - неотъемлемая часть украинского народа,разделенного границами по воле чужих государств и правителей.
Несмотря же на все усилия захватчиков по полонизации, германизации ,русификации etc. ,украинцы не утратили свой язык,культуру,по большому счету и веру.Кроме того,всегда стремились к объединению в едином украинском государстве.
Бедные головы?
Ну-ну...
Есть замечательный путешественник из Омска Андрей СОТНИКОВ,который колесит по странам СССР на скутере.
Несколько цитат из его заметок:

"...И второе советское «наследство», от которого сразу освободилась Украина: они восстановили все храмы. Сегодня на Украине нет разрушенных недействующих храмов, ни католических, ни православных. Помнится, в прошлый приезд меня больше всего поразил случай, произошедший в одном из львовских автобусов, мне даже чуть не поплохело: когда наш автобус проезжал мимо собора, почти весь автобус перекрестился. Можно ли такую сцену представить в России?"

"Чем дальше, тем больше отдаляемся мы друг от друга, и кого-то винить в этом бессмысленно. На заправках мальчикам-заправщикам, помогающим вставлять шланг в бензобак, хозяин практически не платит, им каждый водитель обязан давать на чай. Платят им все, кроме русских. Не потому, что мы такие жадные, а потому что мы – другие. Что русскому стыдно, то для украинца норма. Русский привык, что за него все кто-то сделает, украинец надеется только на себя. Я тоже не смог платить, просто рука не поднимается. Заправщики это понимают и от русских ничего не ждут."
Ну моя креативнось просто отдыхает по сравнению с вашей. Я создаю товые термины, Вы , в свою очередь, действуете на уровне наций и государств. Попробую тем не менее Вам ответить по порядку. Я - русский. При этом в те времена, когда я пользовался общественным транспортом, я крестился, проезжая на троллейбусе (или автобусе) мимо православного храма. Украинцы сохранили свою религию? Не ясно. Нет такой религии - украинская. Есть люди которые сохранили веру православную со времён крещения Руси, и есть те, которых окатоличили поляки. Тут и выдумывать нечего.
Далее, Ваша история с бензобаком не убедительна. Если на такую заправку приедет француз, он тоже чаевых не оставит. Вы же не скажите, что французы и русские - один народ! Далее, мысль о том, что русские ждут, что за них кто-то что-то сделает, меня вообще укатала. То есть всё, что у меня есть (машинки там и домишки) за меня сделал кто-то?! Наверное в Омске развалилась психбольница и пацан на скутере туда доехать не может.
Старый 11.06.2010, 15:19
Форумчанин

Цитата:
Украинцы сохранили свою религию? Не ясно. Нет такой религии - украинская. Есть люди которые сохранили веру православную со времён крещения Руси, и есть те, которых окатоличили поляки..
Крещение Руси произошло до церковного раскола 1054.
Не было тогда православной церкви, а была одна - христианская.
Чего вы тень на плетень наводите?
Старый 11.06.2010, 15:49
Форумчанин

Цитата:
Крещение Руси произошло до церковного раскола 1054.
Не было тогда православной церкви, а была одна - христианская.
Чего вы тень на плетень наводите?
Да так, припоминаю Рим отдельно, Византия отдельно. Если серьёзно, даже в Повести Временных Лет описано как князь принимает отдельно посланников мусульманских, римо-католических и от Византийской Православной Церкви. В деталях это конечно алегория, но принцип ясен.
Старый 12.06.2010, 20:22
alonzo alonzo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
alonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времени

Кстати, а кто-то задумывался почему на Руси не получила распространение западная ветвь христианства?? Начин6ая с Олега до Великого Октября (как северная так и южная Русь)
В Швеции при Владимире Святом уже господство христианской церкви??
Тогда почему христианство не пришло из Скандинавии??
А всё-таки из Византии!!
Старый 14.06.2010, 13:33
Форумчанин

Цитата:
Ну моя креативнось просто отдыхает по сравнению с вашей. Я создаю товые термины
Создаете когда находит?

Цитата:
Вы , в свою очередь, действуете на уровне наций и государств
Ого!Как Путин?

Цитата:
Я - русский. При этом в те времена, когда я пользовался общественным транспортом, я крестился, проезжая на троллейбусе (или автобусе) мимо православного храма.
Русский?Настоящий?А сейчас что -в машинке рука не поднимается?Или как?

Цитата:
Нет такой религии - украинская. Есть люди которые сохранили веру православную со времён крещения Руси, и есть те, которых окатоличили поляки. Тут и выдумывать нечего.
Товарисчь!Что значит "окатоличили"???И что, есть ли какое - либо противоречие в том,что часть украинцев православные (МП,КП,УАПЦ),а часть принадлежит к греко-католической церкви (УГКЦ)?Разве эти церкви антагонистические ? Или только одна православная церковь ,а именно московская, самая православная из православных, самая правильная и душеспасительная?
По большому счету,если взять ту же Россию,разве для государства,для общества ,так важно какую религию исповедует гражданин - ислам,православие или иудаизм? А ?
Вы ,товарисчь, это плюньте...Не надо тень на плетень наводить...

Цитата:
Далее, Ваша история с бензобаком не убедительна. Если на такую заправку приедет француз, он тоже чаевых не оставит. Вы же не скажите, что французы и русские - один народ! Далее, мысль о том, что русские ждут, что за них кто-то что-то сделает, меня вообще укатала. То есть всё, что у меня есть (машинки там и домишки) за меня сделал кто-то?! Наверное в Омске развалилась психбольница и пацан на скутере туда доехать не может.
Эээ,не-не-не-не-не!!!

Это вовсе не моя история,а российского паренька,который проехал всю Россию на скутере.А занимаеться от тем,что исследуют разрушенные храмы.Его путевые заметки читать очень интересно,потому как паренек совершенно не политизирован,в отличие от некоторых товарисчей.
Ну это все так -архитектура.Не нравится паренек из Омска,тогда дадим слово классику русской литературы....

Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.

Это Куприн Александр Иванович.Он тоже из психбольницы?

Последний раз редактировалось Полковник; 14.06.2010 в 21:41.
Старый 15.06.2010, 14:02
Форумчанин

Цитата:
Создаете когда находит?

Ого!Как Путин?

Русский?Настоящий?А сейчас что -в машинке рука не поднимается?Или как?

Товарисчь!Что значит "окатоличили"???И что, есть ли какое - либо противоречие в том,что часть украинцев православные (МП,КП,УАПЦ),а часть принадлежит к греко-католической церкви (УГКЦ)?Разве эти церкви антагонистические ? Или только одна православная церковь ,а именно московская, самая православная из православных, самая правильная и душеспасительная?
По большому счету,если взять ту же Россию,разве для государства,для общества ,так важно какую религию исповедует гражданин - ислам,православие или иудаизм? А ?

Эээ,не-не-не-не-не!!!

Это вовсе не моя история,а российского паренька,который проехал всю Россию на скутере.А занимаеться от тем,что исследуют разрушенные храмы.Его путевые заметки читать очень интересно,потому как паренек совершенно не политизирован,в отличие от некоторых товарисчей.
Ну это все так -архитектура.Не нравится паренек из Омска,тогда дадим слово классику русской литературы....

Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.

Не увидел я тут у Вас ответов на мои вопросы. Прочитал типа приколы, отвечу.
Да, создаю, да, находит.
Масштабы у Вас круче путинских, намного.
Крестился в автобусе, крещусь и в машинке.
Всё или ещё вопросы?
По поводу церкви. Православная Церковь есть не только Русская, но и Констатинопольская, Иерусалимская итд. Московской нет. Как и нет тех, кого Вы там перечисляли. Термин "окатоличили" на мой взгляд ясен и понятен. Если Вам не ясно - скажите, я поясню отдельно.
Политизирован парень из Омска или нет, его эта история или Ваша, не важно, ответа на мой вопрос я так и не увидел.
Вот классик русской литературы ответ на вопрос даёт: не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.
Старый 15.06.2010, 19:09
Форумчанин

Цитата:

Должен сказать, что приятно видеть людей, которых шокирует подобное поведение. Видите, на определённом отрезке времени таких нашлось уже трое: Куприн, Вы и я.
Старый 15.06.2010, 19:24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от alonzo Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-то задумывался почему на Руси не получила распространение западная ветвь христианства?? Начин6ая с Олега до Великого Октября (как северная так и южная Русь)
В Швеции при Владимире Святом уже господство христианской церкви??
Тогда почему христианство не пришло из Скандинавии??
А всё-таки из Византии!!
В Повести Временных Лет описан этот момент. Было несколько предпосылок. На то время католическая религия страдала некоторыми "странностями". Ортодоксальная (православная) вера была более либеральная и менее агрессивная. Большее значение придавалось внутреннему миру человека в ущерб внешним проявлениям религиозности... Мне кажется, что какую-то роль сыграла и архитектура. Я заметил, что большинство католических церквей построены так, что человек чувствует свою ничтожность, всё давит. Архитектура православного храма "возносит" человека. Всё таки наши предки привыкли к свету и простору. Я думаю, что причин было много.
Старый 15.06.2010, 20:05
alonzo alonzo вне форума
Форумчанин

alonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времени

Цитата:
В Повести Временных Лет описан этот момент. Было несколько предпосылок. На то время католическая религия страдала некоторыми "странностями". Ортодоксальная (православная) вера была более либеральная и менее агрессивная. Большее значение придавалось внутреннему миру человека в ущерб внешним проявлениям религиозности... Мне кажется, что какую-то роль сыграла и архитектура. Я заметил, что большинство католических церквей построены так, что человек чувствует свою ничтожность, всё давит. Архитектура православного храма "возносит" человека. Всё таки наши предки привыкли к свету и простору. Я думаю, что причин было много.
А нельзя ли по конкретней??
что за странности западной ветви христианситва в конце первого тысячелетия?? До первого крестового похода порядком еще 200 лет..
А Владимир со своей дружиной помог Эрику Победоносному занять престол: с нынешнего Кронштадта осуществил чистку гнезд викингов-пиратов на шведских островах, а потом и походом прошел всю восточную Швецию до их столицы..
Так что дружественные связи у Владимира Святославича были со шведами крепки как не с кем..
Почему тогда там(в Швеции), будущий великий князь киевский ТАМ не принял крещение, породнившись с законными представителями шведского дома??
Ответ мне кажется искать в книге Членова..
Христианство пришло на Русь из православной Чехии, мало того принесло еще и письменность!!
То бишь задолого до Кирилла и Мефодия..
Т.е. западная ветвь не привилась бы на Руси тока потому что место уже было занято..,- рассада высажена, ростки взошли.
Старый 15.06.2010, 20:32
Форумчанин

Цитата:
А нельзя ли по конкретней??
что за странности западной ветви христианситва в конце первого тысячелетия?? До первого крестового похода порядком еще 200 лет..
А Владимир со своей дружиной помог Эрику Победоносному занять престол: с нынешнего Кронштадта осуществил чистку гнезд викингов-пиратов на шведских островах, а потом и походом прошел всю восточную Швецию до их столицы..
Так что дружественные связи у Владимира Святославича были со шведами крепки как не с кем..
Почему тогда там(в Швеции), будущий великий князь киевский ТАМ не принял крещение, породнившись с законными представителями шведского дома??
Ответ мне кажется искать в книге Членова..
Христианство пришло на Русь из православной Чехии, мало того принесло еще и письменность!!
То бишь задолого до Кирилла и Мефодия..
Т.е. западная ветвь не привилась бы на Руси тока потому что место уже было занято..,- рассада высажена, ростки взошли.
Сказать не могу. Членова не читал. Я всегда думал, что веру мы взяли из Византии. Трудно себе представить, чтоб эта версия просто так поменялась в 21-м веке. Возможно я ошибаюсь. Нужно посмотреть, почитать.
Старый 15.06.2010, 21:18
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
После смерти, предстали на суд Божий, священник и водитель маршрутного такси.
Господь, не задумываясь, отправляет водителя маршрутки в Рай,
а священнику говорит, что с ним еще предстоит разобраться!
- Но почему, Господи!? Удивляется священник.
- Ведь всю свою жизнь я читал угодные тебе проповеди, и никогда не грешил, в отличие от водителя маршрутки!
- Да! Но, у тебя на проповедях, люди всегда спали...
А у него в маршрутке, всю дорогу молились!
Старый 15.06.2010, 22:44
alonzo alonzo вне форума
Форумчанин

Цитата:
Товарисчь!Что значит "окатоличили"???
И что, есть ли какое - либо противоречие в том,что часть украинцев православные (МП,КП,УАПЦ),а часть принадлежит к греко-католической церкви (УГКЦ)?
Разве эти церкви антагонистические ? Или только одна православная церковь ,а именно московская, самая православная из православных, самая правильная и душеспасительная?
Ты, иуда земли Русской..
Ты, чо не смотрел новую киноверсию Тараса Бульбы??
А может процитируешь ТУТ сие творение Гоголя??
За что умирали сичовики??
За Русскую землю..
За православную веру..
Это твои земляки, накануне империалистической войны "запустили" замануху "УСС".. как проект морального разложения русской армии в ее тылу на Надднепрянщине.
Хотя, как на поверку эти УСС сыграли в истории Украины роль не более чем нынешние челночники с гвынтивкамы..
Так вот, сегодня эти хамелеоны во Христе, разрывают РПЦ подобно тому как жиды наносили увечья Иисусу по пути на Голгофу с крестом,
так бичевали и на кресте, ибо церковь-матерь это и есть тело Христово..
Поэтому у вас своя дерёвня, у нас своя: со своей культурой, верой,менталитетом и пр..
Надеюсь, что сегодняшняя мода на конфедерации, бушующая по миру, таки дойде и до Украины!!
И Украина наконец-то отделится от Бандерштата и воистину станет нэзалежной!!
Независимой от всех паразитов, живущих за кошт дэрждотаций..
Старый 16.06.2010, 10:20
Форумчанин

Цитата:
Надеюсь, что сегодняшняя мода на конфедерации, бушующая по миру, таки дойде и до Украины!!
Бандерштат это Львовская область?
Старый 17.06.2010, 14:06
Форумчанин

Цитата:
Ты, иуда земли Русской..
Я смотрю, что на здешних товарисчей не только находит,но и кроет.Причем,кроет конкретно и основательно.

Это что называется православием коры головного мозга в паталогической форме.

Слышь,голубь, а ты себя Сергием Радонежским мнишь или Пересветом с Ослябей одновременно ?

Или сразу Матерью Божией скорбящей?*

Давно стал православным? Чего делал до исторического материализма -сопли носом пускал или таскал комсомольский , партийный билет на

толстой попе?А теперь истинный христианин,борец за "Святую Русь"??

Цитата:
Ты, чо не смотрел новую киноверсию Тараса Бульбы??
А может процитируешь ТУТ сие творение Гоголя??
За что умирали сичовики??
За Русскую землю..
За православную веру..
Это типа учебное пособие по истории ? Или художественное произведение?

Может следует историю учить и по Пикулю ? Или по Семенову ?

Умирали козаки за землю русскую,за веру православную,а потом царь православный отблагодарил их по полной.

По полной.

Цитата:
Это твои земляки, накануне империалистической войны "запустили" замануху "УСС".. как проект морального разложения русской армии в ее тылу на Надднепрянщине.
Хотя, как на поверку эти УСС сыграли в истории Украины роль не более чем нынешние челночники с гвынтивкамы..
А твои земляки чем занимались - внедряли в жизнь Валуевский циркуляр да Эмский указ,или несли в Украину сатанинский большевистский режим,морили

голодом да лагерями ?

Цитата:
хамелеоны во Христе, разрывают РПЦ подобно тому как жиды наносили увечья Иисусу по пути на Голгофу с крестом,
Товарисчь атисемит ?

Цитата:
Поэтому у вас своя дерёвня, у нас своя: со своей культурой, верой,менталитетом и пр..

За свою дерёвню можешь и не говорить.Мы в курсе...

А за отделение пора бы знать,голубь:

Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України

1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України, а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той же строк

ЗЫ. держи в е***о бандерлог недорезанный.

Почему открыто не написал,голубь???

Последний раз редактировалось Полковник; 17.06.2010 в 14:10.
Старый 17.06.2010, 19:45
alonzo alonzo вне форума
Форумчанин

законы существуют чтобы их нарушать.
Если они ущемляют свободу и права..
Или менять.. на более цивилизованные..
А свою статью 110 засунь в свойе гузно, голубок ментовский...
Старый 17.06.2010, 20:04
polyana polyana вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82094967
polyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времени

Цитата:
крым не отдам))
Старый 17.06.2010, 21:01
alonzo alonzo вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Полковник;2817952]Товарисчь...Будьте спокойны,на Западной Украине люди не забыли свое прошлое,ибо русскими ( в вашем понимании) никогда не были и быть не могут,потому как они - неотъемлемая часть украинского народа,разделенного границами по воле чужих государств и правителей.
Бедные головы?
Ну-ну...
QUOTE]

Это кто ж стремился к объединению??
Если вспомнить бандэровский путивнык по Польщи, дэ Украина розпочинается з Малойи Польщы, дэ Люблин и Краков то суто булы украинские города и дальнейший бред бандеровской истории..
То чего вы еще не утратили??
Ну как вас еще назвать как ни "историческими бомжами"??
Сидевшими на берегах Вислы, и распорошенными от Волхова до Дона?? Скромнее надо быть со своей двухгодичной титулованностю..
Украина как нация сложилась по итогам Вызвольной войны 1648-1654гг, когда образовалась Гетьманщина .., западная граница которой проходила на Подолье и Брацлавщине, т.е. в пределах границ УССР до 39года..
А Бандерштат как всегда держался жидов как у Львове так и по рэште тэрэныв вашого краю..
И напоследок, "Несмотря же на все усилия захватчиков по полонизации, германизации ,русификации etc. ,украинцы не утратили свой язык,культуру,по большому счету и веру."

Голубь, сам понял чо ты , тут навитийствовал?? "по большому счету.."??
а она у вас что половинчатая??
Или чаевая(в смысле на чай официанту)??

PS: настоятельно всем рекомендую чтение новой редакции титульной истории Украины
http://www.eastview.com/russian/book...ine/Ukrainian/

Последний раз редактировалось alonzo; 18.06.2010 в 20:03.
Старый 18.06.2010, 08:10
Форумчанин

Цитата:
законы существуют чтобы их нарушать.

Если они ущемляют свободу и права..

А свою статью 110 засунь в свойе гузно, голубок ментовский...
Вася...Да ты гопник! Слышь,васёк,ты чо такой дерзкий?

Сопли подбери,присядь на корты.

Ндааа...истинный борец за Землю Русскую,былинный витязь!

Богатырь...

Явление совершенно типичное и каноничное.Впрочем,это не удивительно.

Приведу еще одну цитату российского деятеля культуры,современника

на этот раз:

Вопрос:Вы всегда активно вступаете в дискуссии с теми, кто пытается заново прославить нашу историю. Почему?

Ответ:Потому что ничего более вредного и ужасного, чем русская великодержавность, я в умонастроениях соотечественников не знаю. Это только к новой беде приведет, ни к чему больше. К окончательному отставанию от мира навсегда. На все это фанфаронство лимит исчерпан еще больше, чем на революции и войны — да они часто от него и происходили. Я убежден, что это самое губительное, самое.
Старый 18.06.2010, 08:24
Иван Брехомер Иван Брехомер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Иван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времениИван Брехомер герой нашего времени

Украина обречена на развал и войну!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра