ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 11:32
Скалозуб Скалозуб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Я понял. Вы просто пристроились и судите по себе. И думаете если у вас жизнь такая богатая, то и у всех так.

Сытый голодного не разумеет, слышали такую пословицу? Это всё равно что чиновник наворовавший будет всем глаза колоть, что они бедные все.

И мнение ваше оно примитивное и тупое. Вместе с машинами и домами.
Чудак человек, я не пристроился а устроил свою жизнь и не богатую, а нормальную по моим меркам. Мерка она у всех разная, некоторые взяли слишком большую и если измеряемый предмет не дотягивает, весьма сокрушаются и обвиняют в этом всех, кроме себя любимых. Есть золотое правило живите по средствам и будете счастливы. А в отношении примитивизма моего мышления, будете судить лет через тридцать, когда немножко поумнеете.
Старый 19.02.2011, 11:53
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Вы вот устроили свою жизнь, а другие не устроили. Вы об этом не подумали?
И дело не в мерке, а в условиях, по которым люди устроиваются в жизни. Не каждый может в жизни воровать, лгать, быть частью коллектива и т.д.

Это всё демагогия ваша в общем. Набор слов.

P.S. Я например знаю, что в 2009-2010 закрылось и обанкотилось 80% индивидуальных предпринимателей по Москве. (данные из первых рук) А по области дела обстоят ещё хуже. Это если без всех этих "золотых правил" говорить.
Старый 19.02.2011, 12:01
corax corax вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
corax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времени

Цитата:
Я понял. Вы просто пристроились и судите по себе. И думаете если у вас жизнь такая богатая, то и у всех так.

Сытый голодного не разумеет, слышали такую пословицу? Это всё равно что чиновник наворовавший будет всем глаза колоть, что они бедные все.

И мнение ваше оно примитивное и тупое. Вместе с машинами и домами.
Вы, ув.Иерофант, пытаетесь дискутировать с типичным совковым вертухаем. А они во все времена были сыты, довольны и готовы разорвать любого, на кого укажет Хозяин.

Ничего нового с 17-го года. Единственное новье - они еще для понту "пролетарские дома" взрывать стали. Решили, что от этого их поместья дома и за границей целее будут...
Поживем - увидим...

"ПОСТАВЬТЕ ПАМЯТНИК ЦХАЮ!"
Александр Литвиненко
Старый 19.02.2011, 12:04
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Если в России бабахнет, всю евросию и пиндосию так тряхнёт, что мало не покажется. Уж если их "победа" в холодной войне им на пользу не пошла, а довела их до кризиса и грани краха, то резкая смена российского курса вообще взорвёт всю политическую ситуацию на планете.
Даже сейчас, когда Кремль демонстративно дружит с Белым домом и НАТО, пиндосы сидят в глубокой дупе с своей международной политикой, то разрыв Москвы с Вашингтоном будет детонатором для Азии, Африки и Латинской Америки, им припомнят 20 лет откровенной агрессии и интервенции.
(задумчиво) А может Вы и правы.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 19.02.2011, 12:05
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Если в России бабахнет, всю евросию и пиндосию так тряхнёт, что мало не покажется. Уж если их "победа" в холодной войне им на пользу не пошла, а довела их до кризиса и грани краха, то резкая смена российского курса вообще взорвёт всю политическую ситуацию на планете.
Даже сейчас, когда Кремль демонстративно дружит с Белым домом и НАТО, пиндосы сидят в глубокой дупе с своей международной политикой, то разрыв Москвы с Вашингтоном будет детонатором для Азии, Африки и Латинской Америки, им припомнят 20 лет откровенной агрессии и интервенции.
Это кто интересно на грани краха?
Старый 19.02.2011, 12:23
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dutche Посмотреть сообщение
to Cellentano
Юргенс это тот, кто озвучивает то, что основное население боиться сказать или признаться в этом. То есть юродивый Кремля. К сожалению я плностью по всем позициям с ним соглашусь, потомучто все прелести реального сектора познал на себе. Сегодня мне позвонили из трех государственных органов, а еще на те деньги, которые я хотел заплатить людям в качестве зарплаты за январь у меня благополучно отобрало государство в виде инкассо. А еще я проиграл суд пьяни и бездельнику, даже при наличии квалифицированного адвоката и теперь меня сношает пристав. А еще позвонили из налоговой и сказали, что поскольку нет прибыли, то просят предоставить документы на маленькую сверку. И в добавление ко всему три дня приходил пожарный... Вообщем, это всего лишь маленькая выдержка из жизни реального сектора. Я дал себе слово, что как только я разгребусь с долгами и кредитами, я покажу дебильному государству огромный фак...и скорее всего свалю.

Показать вы можете государству что угодно, но "валить" это перебор. вы тут постили по поводу тех, кто уехал и уже не хочет вернуться... Вы прекрасно знаете, что не все 100% там получили то, о чем мечтали."Не все возвращаются" с этим соглашусь, но многие были бы рады, но...
- продав тут все и потратив там, им просто не на что возвращаться;
- другие в ожидании грин карт ( если это сша) просто не могут выехать, там есть определенные правила;
- третьи... да просто хотелось приехать домой в гости победителями, но не получилось и сидят там, почти без средств;
Вот вам группа "везунчиков", а таких немало.
У меня есть друзья,семья из 3-х человек, дочь в 10 классе ( правда есть еще старшая замужняя дочь, которая осталась в России с семьей) , которые уехали в Испанию еще в 90-е.Продав тут 2 квартиры, дачу, гараж, машину, они купили там студио - 22м2.(кстати, без отопления в квартире).Они перегородили шкафом комнату - на одной половине спала дочь, на другой - они.Год жили без работы ( они уехали туда нелегально),проедая те деньги, которые остались от продажи имущества в России. Правда, жена, очень активная и общительная женщина, смогла найти пару подработок и убирала 2 квартиры в том же городке. Потом ему нашла работу - уборщик бассейнов. Позже она получила разрешение на работу ( потом и гражданство) и официально устроилась уборщицей в стоматологическую клинику.Когда они уезжали из России им было по 45 лет.С тех пор их социальное положение не изменилось. Они - уборщики. мы встречали там наших, которые рыскали в поисках работы с жильем. Таких там немало. Непонятно почему не возвращаются... Это феномен и, видимо, чисто русский.Перспектива минимальная, почти сводится к нулю. Дочь вышла замуж за испанца, но так уж вышло, что он из простых - потрошит рыбу на заводе.Так что "валить" из дома... ??? ну не знаю...
Я живу в Москве и вижу всех этих нелегалов, мы к ним относимся с пренебрежением, как к третьему сорту, ну и вы будете там ( у них) таким же. Конечно, есть примеры положительные, но это тогда, когда уезжаешь не на последние деньги, быстро осваиваешь язык на уровне носителя, и имеешь хорошую специальность.
Старый 19.02.2011, 12:24
Форумчанин

Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Цитата:
Вы вот устроили свою жизнь, а другие не устроили. Вы об этом не подумали?
И дело не в мерке, а в условиях, по которым люди устроиваются в жизни. Не каждый может в жизни воровать, лгать, быть частью коллектива и т.д.

Это всё демагогия ваша в общем. Набор слов.

P.S. Я например знаю, что в 2009-2010 закрылось и обанкотилось 80% индивидуальных предпринимателей по Москве. (данные из первых рук) А по области дела обстоят ещё хуже. Это если без всех этих "золотых правил" говорить.
Как по вашему, я должен думать о соседе, который не просыхает, задолжал за электроэнергию 10 тыс, его отключили, сидит без света пол года и ругает власти, что из-за такой хреновой жизни ему приходится пить от горя, я что по вашему должен его жалеть? Да нет у меня к нему сострадания, ничего кроме презрения эти люди у меня не вызывают, хоть и живем рядом многие десятки лет. И с какой стати мне жалеть тех "предпринимателей" которые " не зная броду полезли в воду", набрали кредитов, а тямы вести дела нет, погорели, а я то тут с какого боку, с какой стати они должны у меня вызывать сострадание. Сострадать каждому неудачнику, вы то сами кому сострадаете или просто бла -бла?
Старый 19.02.2011, 12:33
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Скалозуб Посмотреть сообщение
Как по вашему, я должен думать о соседе, который не просыхает, задолжал за электроэнергию 10 тыс, его отключили, сидит без света пол года и ругает власти, что из-за такой хреновой жизни ему приходится пить от горя, я что по вашему должен его жалеть? Да нет у меня к нему сострадания, ничего кроме презрения эти люди у меня не вызывают, хоть и живем рядом многие десятки лет. И с какой стати мне жалеть тех "предпринимателей" которые " не зная броду полезли в воду", набрали кредитов, а тямы вести дела нет, погорели, а я то тут с какого боку, с какой стати они должны у меня вызывать сострадание. Сострадать каждому неудачнику, вы то сами кому сострадаете или просто бла -бла?
У Толстого был такой литературный приём, когда он выдумывал в книжках крепостных, которые пьют и бездельничают, чтобы успокоить свою совесть. Дескать неудачник и поделом ему.
Повторю ещё раз, вы примитивно мыслите и не понимаете ни причин, ни следствий происходящего в стране. И вам видимо удобно так жить с "широко закрытыми глазами".

Всё ясно с вами...

P.S. Да я состадаю людям и возмущён подобной внутренней политикой которую ведёт государство.
Старый 19.02.2011, 12:35
Dutche Dutche вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Dutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времени

to Конрад
Вот именно вымирает... К сожалению, и что делать не понятно. Если бы край был виден, а то края не видно. Поколение 83-97 не признаю, как отстой. Ничего делать не могут, развращены... В своей фирме установил зарпет на приме данной категории людей.
Однако сейчас тенденция к тому, что как не работай и не трудись помощи от нашего правительства не дождешься. Я научился ко всем приключениям на фирме относиться с юмором. Однако с каждым годом приходит больше озарения. Вот работал я, не было оборудования своего, был только офис. НИКОМУ Я НЕ БЫЛ НУЖЕН, а обороты были больше... Ну сменю адрес, меня с юридического не найдут и письма счястья из налоговой меня не трогали.
Затем полностью встал на путь реального сектора, и вот тут начались чудеса.... Такое впечатление, что на меня озлобились все наши органы вместе взятые. Такого дурдома, зависти, ненависти я не видел. Причем мне приходиться доказывать, что не я для них, а они для меня, так как они существуют частично и на мои средства уплаченные в казну.
Вот мы здесь сидим за копейки, а вы там жируете. Вот отношение к бизнесу... От этого люди моего круга перейдя в категории обеспеченных имеют двойную жизнь...
Одной ногой они здесь другой там на Западе. И чем больше состояние, тем больше ты стоишь ногами там на Западе. А они (ЗАпад) что, с удовольствием принимают. Ведь сгласитесь если правительство соседей, народ страны и общество относяться по принципу Баба с возу кобыле легче, "Меньше народу - больше кислороду!" ну и т.д., к людям способным нести золотые яйца так, то пусть уж лучше я возглавлю расшатывание этого Колосса и деньги придут сюда, а население той страны вместе с правительством пусть потом охраняют и сажают сами себя....
Нашей стране должен быть дорог даже вор с деньгами, потомучто эти деньги не должны пересечь границу. Представьте себе Аль Капоне, вкладывающий средства в Россию. )))
И еще климат здесь именно из-за рассуждений, что валите все кто не хочет, такой какой есть. Никто не хочет слушать никого. Шапками завалим, дескать мы умнее...
А кричат от отчаяния, так прекрасно понимают, что могут остаться без всего....
Многим крикунам под 50, куда уж... Вот посмотрим через 10 лет, когда все "бабы с возу умные свалят" и вот когда будете хвататься за любую работенку пока ноги носят, чтобы на получаемую пенсию не свалиться с голоду у телевизора и дойти до горшка, лет до 80, вот вспомните все слова о тех кто "сваливает"...
Старый 19.02.2011, 12:38
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Пора валить из России?
Мне думается, что это внушается нам с целью переманить более менее активных и умных людей за границу, а на смену им запустить безграмотных гастрабайтеров, этакое переселение народов.Прибавьте к этому падение уровня школьного образования, культуры, морали. Вот и вырисовывается картина страны третьего мира, сырьевого придатка с тупым и послушным людом, устремлённым лишь к исполнению животных инстинктов без стремления к чему то великому и высокому.Но сможет ли стать такой страной Россия? Страна, пережившая не одну беду и вышедшая из каждой с потерями, но всё такой же великой.
Идёт планомерное истребление в душе патриотизма, любви к земле своей, отеческим гробам, что заменяется золотым тельцом, мамонной. Сможет ли Россия пережить мамонново иго и остаться духовно богатой? Сумеет ли наконец определить свой путь в этом мире, когда нравственное и духовное богатство будет сочетаться с материальным богатством нашего народа?
Старый 19.02.2011, 12:39
Форумчанин

P.
Цитата:
У Толстого был такой литературный приём, когда он выдумывал в книжках крепостных, которые пьют и бездельничают, чтобы успокоить свою совесть. Дескать неудачник и поделом ему.
Повторю ещё раз, вы примитивно мыслите и не понимаете ни причин, ни следствий происходящего в стране. И вам видимо удобно так жить с "широко закрытыми глазами".

Всё ясно с вами...

P.S. Да я состадаю людям и возмущён подобной внутренней политикой которую ведёт государство.
Ладно, что с вами недорослями спорить, дилетант он и в Африке дилетант.P.S. Судите о жизни не по публикациям в прессе, а окунитесь в нее собственным умом, может что и получится.

Последний раз редактировалось Скалозуб; 19.02.2011 в 12:42.
Старый 19.02.2011, 12:40
Dutche Dutche вне форума
Форумчанин

Dutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времени

to laguna7
Была упаковка, закрыл цех - оборудование в аресете...
Остался цех по производству торгового оборудования. Сейчас начал восстанавливаться, но только средства заработали на зарплату, - инкассо, как злой рок какой-то. И вот что смешно считай бизнес школу прошел. Судился, приставы, прочее ...... сейчас могу консультировать начинающих... ))
Старый 19.02.2011, 12:52
Dutche Dutche вне форума
Форумчанин

to ВАСИЛИСА
Слушайте, а давайте лучше не выходить из создавшейся ситуации победителем, а не попадать в эти ситуации. Неужели за 1000 лет не научились не попадать. Нет блин даже сейчас своими дейстиями правительство тянет страну в прпасть сырьевого придатка. Что же надо сделать. Просто, демократический путь развития. Комфорт прибывания здесь. Я вот напрмер тепеть не могу жару и климат России самый приемлемый для меня, блее того я тащусь от нашей природы... НО СИЛ от дури уже нет... Смотрите, наши соседи таже Польша, всеми не любимая, хотя такая красивая... И люди кстати там ноормальные сколько мы пили там.... Так там работают не покладая рук. Да уезжают сантехниками, но не в таком количестве...
У нас уезжают, можно бвло б назвать миграцией, но большинство безвозвратно, навещя могилы родителей.
Вот у меня соседи были один ученый, она домохозяйка... Уехали в 1995 году в штаты. Сюда приезжали дети на квартиру. Спросил собираються ли возвращаться. Ответ отрицательный. Ну и всем вопрос скажите пожалуйста есть ли сейчас вал возвращенцев, исключая частные случаи, когда по вашему мнению вернуться назад те кто увез капитал, свои мозги продал западному институту, ну вообщем что нужно сделать чтобы вернулись. Вот хотелось бы услышать ответ на этот простой вопрос, и что подталктвает на уезд отсюда. Вот если все ответят на этот вопрос, то и спора не будет потомучто это очевидный факт... О котором я писал много раз и об этом же спорят сейчас здесь
Старый 19.02.2011, 12:57
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
Так и я про тоже самое. Но эдесь дело не в экономике СССР. Просто питерским пацанам, надо успеть нахапать (чем они удачно и занимаются), до того как "бабахнет", после чего они тоже рванут из страны - недвижимость на западе у них уже прикуплена (и даже в неимеющей будущего Англии), бабло в западных банках, себе и своим детям хватит.
Зря мужики так обнадёживаются!
Смотрел фильм как один престарелый американский миллиардер еврей влюбился в стриптизёршу и она ему ответила взаимностью. Всё было хорошо пока был жив миллиардер. Он оставил жене часть своего наследста, не очень большую но хватило бы на всю жизнь с остатком. Но родственники затаскали её по судам, отравили сына, а её загнали в психушку где она и умерла.
Не верьте добрым дядям за океаном, заблокировать счет можно за три секунды - и ты останешся нищий в чужой стране.
Старый 19.02.2011, 13:00
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
to laguna7
Была упаковка, закрыл цех - оборудование в аресете...
Остался цех по производству торгового оборудования. Сейчас начал восстанавливаться, но только средства заработали на зарплату, - инкассо, как злой рок какой-то. И вот что смешно считай бизнес школу прошел. Судился, приставы, прочее ...... сейчас могу консультировать начинающих... ))

Купили бы какую-нибудь "дочернюю" фирму, активы и бизнес перевели на неё, а пассивы оставили на старой и тянули бы волынку с банкротством и т.п. игры,
но работали бы спокойно... года два, а там - по новой тот же круг.
Все , кто выживают, вынуждены хитрить и выкручиваться, т.к. с нашим государством быть кристально честным хочется, но невозможно
Старый 19.02.2011, 13:15
izstori izstori вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
izstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времениizstori герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
Сумеет ли наконец определить свой путь в этом мире, когда нравственное и духовное богатство будет сочетаться с материальным богатством нашего народа?
Василиса,уже определились!Главный вопрос,над решением которого бились лучшие умы на протяжении почти 400 летней истории России,наконец решён.Ваш президент одним махом решил и две извечные русские проблемы.
В припадке божественного озарения Медведев нашёл особый вертолётный путь для России.Скоро вас пересадят из москвичей и жигулей в раскошные вертолёты и вы не будете больше кощунственно топтаться по отеческим гробам,а будете порхать как бабочки преисполненные духовными и нравственными ценностями на зависть остальному миру.А дураки пусть валят за бугор,вам больше вертолётов достанется!

Цитата:
«Россия, может быть, самая вертолетная страна в мире», – считает президент России Дмитрий Медведев. Российский лидер не исключает, что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты. Эту идею он назвал «очень светлой».

В 2007 году при МИСиС был основан Центр промышленного дизайна и инноваций, с одной из идей – вместо строительства разветвленной сети дорог в России развитие вертолетного транспорта.
«Тому, кто умеет летать, дороги не нужны, это мечта, но не совсем балбесная»

Напомним, пересесть на вертолеты уже советовал губернатор Московской области, когда из-за ремонта на севере Москвы возник транспортный коллапс.
Старый 19.02.2011, 13:41
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
Это кто интересно на грани краха?
Ну, пусть в стадии краха и евросия и пиндосия. Если уж немцы заговорили о засилье мигрантов, то что говорить об остальной Европе?

Греция.

Франция

Германия
Старый 19.02.2011, 13:47
Форумчанин

ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:

Что нужно сделать, чтобы вернуться?- создать комфортное пребывание здесь. Сами же и ответили на свой вопрос. Только вот как и каким образом создать комфортное пребывание здесь?- уже другой вопрос.
Старый 19.02.2011, 13:49
rdr rdr вне форума
Форумчанин

rdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времени

Цитата:
А кричат от отчаяния, так прекрасно понимают, что могут остаться без всего....
Многим крикунам под 50, куда уж... Вот посмотрим через 10 лет, когда все "бабы с возу умные свалят" и вот когда будете хвататься за любую работенку пока ноги носят, чтобы на получаемую пенсию не свалиться с голоду у телевизора и дойти до горшка, лет до 80, вот вспомните все слова о тех кто "сваливает"...
Справедливости ради, а не спора для.... "свято место пусто не бывает", жизнь это борьба за место под солнцем, если кто-то добровольно уступает "жизненное пространство", то его займут другие со всеми вытекающими последствиями.

Не надо себя обманывать, что кто-то, где-то вас ждет с распростертыми объятиями. Вот Чичваркин сбежал в Лондон, рассказывает в своих интервью про наши "коррупцию и беззакония", а в итоге? Открыть бизнес в Лондоне по всем требованиям ДОРОЖЕ, налогов больше, конкуренция сильнее, регулятор строже, а прибыль МЕНЬШЕ. Скучает, видимо, по временам с недорого обходившимися ему "коррупцией и беззаконием". :))
Старый 19.02.2011, 13:50
UNIT-ino UNIT-ino вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 181952389
UNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времени

Цитата:
Что нужно сделать, чтобы вернуться?- создать комфортное пребывание здесь. Сами же и ответили на свой вопрос. Только вот как и каким образом создать комфортное пребывание здесь?- уже другой вопрос.
Если вы не еврей, то вас нигде в мире не ждут.
Оставаться в России комфортнее всего.
Старый 19.02.2011, 13:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от UNIT-ino Посмотреть сообщение
Если вы не еврей, то вас нигде в мире не ждут.
Оставаться в России комфортнее всего.
Так и я за то, чтобы в России обустраивать жизнь комфортную, чтобы даже мысли не возникало об отъезде, а наоборот, чтобы в Россию стремились лучшие умы мира, а не одни безграмотные гастрабайтеры.
Старый 19.02.2011, 13:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от izstori Посмотреть сообщение
Василиса,уже определились!Главный вопрос,над решением которого бились лучшие умы на протяжении почти 400 летней истории России,наконец решён.Ваш президент одним махом решил и две извечные русские проблемы.
В припадке божественного озарения Медведев нашёл особый вертолётный путь для России.Скоро вас пересадят из москвичей и жигулей в раскошные вертолёты и вы не будете больше кощунственно топтаться по отеческим гробам,а будете порхать как бабочки преисполненные духовными и нравственными ценностями на зависть остальному миру.А дураки пусть валят за бугор,вам больше вертолётов достанется!
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно подарит его.
Старый 19.02.2011, 13:58
Форумчанин

UNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времениUNIT-ino герой нашего времени

Цитата:
Так и я за то, чтобы в России обустраивать жизнь комфортную, чтобы даже мысли не возникало об отъезде, а наоборот, чтобы в Россию стремились лучшие умы мира, а не одни безграмотные гастрабайтеры.
Это всё наивно..
Власть в России жыдовская и ожидать от неё добра глупо, просто за кордоном ещё хуже. Значительно хуже.
Старый 19.02.2011, 14:00
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748454
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
а вы тут с кем останетесь? один тут будете страной руководить?
А он явно готов - уже раздаёт советы, как жить, всем попавшим в его поле зрения.
Старый 19.02.2011, 14:00
Форумчанин

Цитата:
Это всё наивно..
Власть в России жыдовская и ожидать от неё добра глупо, просто за кордоном ещё хуже. Значительно хуже.
А чем хуже то?
Старый 19.02.2011, 14:02
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Скалозуб Посмотреть сообщение
Явно не русский человек, этот Скалозуб ...
Старый 19.02.2011, 14:06
Форумчанин

Цитата:
А чем хуже то?
Тем, что чужбина...
Я прицеливался 20 лет назад переехать в Париж, но даже в таком сказочном городе полный дискомфорт....
Это евреям свойственно легко адаптироваться в чужой среде - остальным проблематично.
Старый 19.02.2011, 14:16
Ума палата

Цитата:
Тем, что чужбина...
Я прицеливался 20 лет назад переехать в Париж, но даже в таком сказочном городе полный дискомфорт....
Это евреям свойственно легко адаптироваться в чужой среде - остальным проблематично.
Париж - лучший город Земли. Там разлит дух творчества ... в Париже можно стать великим. Раньше такой же дух был и в Москве, а сейчас я уже не знаю.

И всё равно везде надо начинать молодым ... даже в сорок лет уже поздно.
Старый 19.02.2011, 14:17
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465397
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

"У меня есть друзья,семья из 3-х человек, дочь в 10 классе ( правда есть еще старшая замужняя дочь, которая осталась в России с семьей) , которые уехали в Испанию еще в 90-е.Продав тут 2 квартиры, дачу, гараж, машину, они купили там студио - 22м2.(кстати, без отопления в квартире)".

Кошмарная история. В 1995 80-метровая 3-комнатная квартира в Бланесе, на Коста-Браве, в 100 м от моря стоила в пересчете на нынешние деньги около 40 тысяч евро. С отоплением, всеми прочими удобствами и видом на море. Знаю точно, поскольку рядом с нашим отелем было бюро по продаже недвижимости и как-то от нечего делать взялся цены на витрине с песет в марки пересчитывать. И это еще предложение продавца, если поторговаться, можно было и дешевле купить. А в Мадриде цены были еще несколько ниже, чем на морских курортах. Неужели Ваши друзья по неопытности купили студию в королевском дворце?
Но вообще согласен со многими здесь выступившими - эмиграция дело серьезное и индивидуальное. Уезжать надо только в том случае, если в стране пребывания больше точно не можешь жить. По какой причине - не так важно, но вот не можешь, и все.
Если ты не привозишь с собой денег, на которые можно беззаботно жить до конца дней, то новичкам в любой стране приходится не просто тяжело, а очень тяжело. Привыкнуть в среднем или выше возрасте к новым законам, новым правилам общежития, освоить в достаточной мере язык, нередко и новую специальность, наладить отношения с окружающими - это адский труд. И даже он не дает полной гарантии, что у Вас все будет нормально. На работу в первую очередь берут своих, тут нанимателей вполне можно понять. И Вас возьмут только в том случае, если Вы выполняете работу лучше конкурентов, а это нелегко.
И последнее - даже если у Вас все идет нормально, многие страдают ностальгией. Не по России - по друзьям, родственникам, привычному окружению. У подавляющего большинства это быстро проходит, но бывают и тяжелые случаи. Знал людей, покончивших с собой от этой болезни, хотя до такого доходит крайне редко.
Конечно, с голоду Вы не умрете, крышу над головой тоже дадут, но это устраивает только махнувших на себя рукой.
Так что эмигрировать просто для эксперимента я бы никому не советовал. Можешь жить дома более или менее сносно - живи, пока внешнее окружение можно терпеть. Поскольку куда-то уехать от внутренних бед невозможно, Вы их с собой забираете хоть на другой конец света.
Старый 19.02.2011, 14:23
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rdr Посмотреть сообщение
Справедливости ради, а не спора для.... "свято место пусто не бывает", жизнь это борьба за место под солнцем, если кто-то добровольно уступает "жизненное пространство", то его займут другие со всеми вытекающими последствиями.

Не надо себя обманывать, что кто-то, где-то вас ждет с распростертыми объятиями. Вот Чичваркин сбежал в Лондон, рассказывает в своих интервью про наши "коррупцию и беззакония", а в итоге? Открыть бизнес в Лондоне по всем требованиям ДОРОЖЕ, налогов больше, конкуренция сильнее, регулятор строже, а прибыль МЕНЬШЕ. Скучает, видимо, по временам с недорого обходившимися ему "коррупцией и беззаконием". :))
А в долю по разделу его фирмы вошла и Ксения Собчак, она из вашей команды?

Опции темы
Опции просмотра