ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 21:14
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Gronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от хабарoвчанин Посмотреть сообщение
Студенты, которые возражали с плакатами против передачи островов Китаю получили по 15 суток ареста. Что будет при передачи Японии, никто не спрогнозирует... Боюсь, что без крови не обойдется..
При чем тут протесты? Я вам говорю - вот вы отлинчевали Путина. Что дальше намерены делать?
Старый 22.11.2009, 22:15
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gronep Посмотреть сообщение
Я не защищаю Путина, но если хотите его убирать придумайте для начала что будете делать на его месте, ага?

Любой человек обладающий властью на его месте, должен соблюдать закон и следить за его соблюдением. Вот собственно и всё!
Старый 22.11.2009, 22:47
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Gronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Любой человек обладающий властью на его месте, должен соблюдать закон и следить за его соблюдением. Вот собственно и всё!
Для нового лидера страны программка... коротковата и малодетализована.
Старый 22.11.2009, 22:57
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748454
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Вот вам программа, которая называется "Русская доктрина":
http://velikoross.ru/doktrina/
Можете ознакомиться. Она положена в основу партийной программы партии "Великая Россия", созданной из остатков "Родины" ... путинская команда отказывает ей в регистрации.
Старый 22.11.2009, 23:01
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Вот вам программа, которая называется "Русская доктрина":
http://velikoross.ru/doktrina/
Можете ознакомиться. Она положена в основу партийной программы партии "Великая Россия", созданной из остатков "Родины" ... путинская команда отказывает ей в регистрации.
1. Русская доктрина не является:
предвыборной и партийной программой;
политтехнологическим инструментом;
умозрительной утопией;
очередной теорией “национальной идеи”;
законченной в себе идеологией;
монологическим сценарием будущего, о котором мы пророчествуем и который навязываем;
Доктрина принципиально несводима к привычным для современного общества идеологическим системам: социал-демократии, радикальному либерализму, радикальному национализму, либеральному консерватизму.
Старый 22.11.2009, 23:14
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
1. Русская доктрина не является:
предвыборной и партийной программой;
политтехнологическим инструментом;
умозрительной утопией;
очередной теорией “национальной идеи”;
законченной в себе идеологией;
монологическим сценарием будущего, о котором мы пророчествуем и который навязываем;
Доктрина принципиально несводима к привычным для современного общества идеологическим системам: социал-демократии, радикальному либерализму, радикальному национализму, либеральному консерватизму.
Ого, какая реакция! ... С чего бы это? ... Значит вы читали "Русскую доктрину"?
И мне непонятно, почему программа, которая не является умозрительной утопией, очередной теорией национальной идеи и всего остального, что вы перечислили в маниакальном бреду, должны быть сведена к привычным вам идеологическим системам ... иногда, знаете ли, изобретаются новые. Примеров тому много - коммунизм, либерализм, национал-социализм, анархизм, когда-то вообще не существовали.
Старый 22.11.2009, 23:16
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ого, какая реакция! ... С чего бы это? ... Значит вы читали "Русскую доктрину"?
И мне непонятно, почему программа, которая не является умозрительной утопией, очередной теорией национальной идеи и всего остального, что вы перечислили в маниакальном бреду, должны быть сведена к привычным вам идеологическим системам ... иногда, знаете ли, изобретаются новые. Примеров тому много - коммунизм, либерализм, национал-социализм, анархизм, когда-то вообще не существовали.
Где я все это перечислял? 0_0
Я спросил - вы убили Путина, залинчевали, расчленили и так далее. Какая ваша программа построение "великой России"?
Вы мне суете доктрину которая программой не является. То есть дальше смерти власть держащих планов у вас нету?..
Старый 22.11.2009, 23:21
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
В самый раз! Особенно когда граждане не требуют о власти большего, чем просто выполнять законы РФ! Чего власть совершенно не делает...
Старый 22.11.2009, 23:21
Ума палата

Цитата:
Где я все это перечислял? 0_0
Я спросил - вы убили Путина, залинчевали, расчленили и так далее. Какая ваша программа построение "великой России"?
Вы мне суете доктрину которая программой не является. То есть дальше смерти власть держащих планов у вас нету?..
Ладно, молодой человек, с логикой у вас нелады ... вы хотя бы свои посты читайте, прежде чем спорить с доктором ф.-м. наук.
Старый 22.11.2009, 23:23
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ладно, молодой человек, с логикой у вас нелады ... вы хотя бы свои посты читайте, прежде чем спорить с доктором ф.-м. наук.
Когда людям с ТАКИМИ программами дают "доктора" становится очевидна проблема нашей науки...
Всего хорошего, линчеватель вы наш.
Старый 22.11.2009, 23:28
Ума палата

Цитата:
Когда людям с ТАКИМИ программами дают "доктора" становится очевидна проблема нашей науки...
Всего хорошего, линчеватель вы наш.
Пошёл лесом, наглец и провокатор. Под 282 статью меня пытаетесь подвести, иудушка?
Старый 22.11.2009, 23:32
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Пошёл лесом, наглец и провокатор. Под 282 статью меня пытаетесь подвести, иудушка?
Вай, попалили=)
На самом деле ничего обидного я не спрашивал. Если не можете ответить это не я виноват. Может в вас что-то не так?
Старый 22.11.2009, 23:33
Художник

Гнопер вы за Японию или Россию, я что-то не пойму..
Старый 22.11.2009, 23:34
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Гнопер вы за Японию или Россию, я что-то не пойму..
В каком вопросе?
Старый 22.11.2009, 23:36
Художник

Цитата:
В каком вопросе?

В вопросе хотя бы Курил, да и в вопросе этики тоже. Вы наш или не наш?
Старый 22.11.2009, 23:36
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
В вопросе хотя бы Курил, да и в вопросе этики тоже. Вы наш или не наш?
Я не "ваш", я свой собственный. Мою позицию в отношении Курил я озвучивал уже несколько раз на этой самой ветке, надоело уже.
Старый 22.11.2009, 23:42
Художник

Цитата:
Я не "ваш", я свой собственный. Мою позицию в отношении Курил я озвучивал уже несколько раз на этой самой ветке, надоело уже.

Просто складывается мнение, что вам оттуда недостаточно хорошо видно, что такое Россия сегодня.
Старый 22.11.2009, 23:46
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Просто складывается мнение, что вам оттуда недостаточно хорошо видно, что такое Россия сегодня.
Отчего же такое мнение? По пунктам пожалуста.
Старый 23.11.2009, 00:21
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Вес репутации: 214748410
Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
ЗЫ. Рудый, Вы там на фотке такой хорошенький!
Пасипки)) Там просто рычать не на кого))
Старый 23.11.2009, 00:22
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748412
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Пасипки)) Там просто рычать не на кого))
Это точно....на Пер-дячке народу два с половиной человека......
Старый 23.11.2009, 00:24
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Я не защищаю Путина, но если хотите его убирать придумайте для начала что будете делать на его месте, ага?
Читайте программу Партии Возрождения России. Там основные моменты уже есть.
Старый 23.11.2009, 00:29
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Читайте программу Партии Возрождения России. Там основные моменты уже есть.
Читал, ничего реально полезного и тем более действенного не нашел. К тому же как мне правильно намекнули партию виртуальна, а значит несуществующая. О чем тогда говорить?
Старый 23.11.2009, 00:31
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748446
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Вы знаете Я на последних президентских выборах ставя Ха Медведеву голосовал не за Медведева а ПРОТИВ ЕЛЬЦИНА

Марш харчевников
Старый 23.11.2009, 00:34
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748446
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Читал, ничего реально полезного и тем более действенного не нашел. К тому же как мне правильно намекнули партию виртуальна, а значит несуществующая. О чем тогда говорить?
Вот именно потому что партия виртуальна и
говорить можно смело
о том что накипело
(блин с вами поэтом станешь )

Марш харчевников
Старый 23.11.2009, 00:36
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Вот именно потому что партия виртуальна и
говорить можно смело
о том что накипело
(блин с вами поэтом станешь )
Вот видите какой я полезный. =)
Говорить это хорошо, но тем не менее на программу это не похоже=)
Старый 23.11.2009, 00:44
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
А Вы знаете , было бы интересно послушать со стороны , свежую голову , о полезных и действенных мерах обустройства России.Как Вам это видится ?
Старый 23.11.2009, 00:45
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
А Вы знаете , было бы интересно послушать со стороны , свежую голову , о полезных и действенных мерах обустройства России.Как Вам это видится ?
Есть некоторые мысли, но не программа. Именно поэтому к свержение кого либо не призываю. Извините мне пора на работу. Всего хорошего.
Старый 23.11.2009, 11:25
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
Хоть статья и написана в сентябре этого года, мне кажется, факты "физиологического голодомора" несколько устарели.
А вот это мне показалось интересным:
Это о нас с вами!

Что касается безумия информационного потока, то тут, пожалуй, верно. Вы не обратили внимания, как часто в последнее время стали муссироваться слухи о конце света? Даже дата точная назначена - 21 декабря 2012 года. На ТВ по разным каналам постоянно показывают фильмы об этом, приводят "убийственные" доводы, начиная от календаря майя и летящем на нас астероидом, и заканчивая вещим сном, увиденном бабой Маней третьего дня на заре перед лунным затмением... Вот мериканы уже фильмец на широкий экран подкинули. Вот ладно я с ехидной улыбкой все это смотрю, а ведь сколько людей с чувствительной психикой...вот тут точно до массового психоза может дело дойти.

ЗЫ. Рудый, Вы там на фотке такой хорошенький!

В америи 20% населения реально верят в конец света. Надо знать некоторые факты про "релегиозность" амеров. Из 200 официальных крупных мировых сект 180 были основаны на территории америки. Американское население на столько прозомбированно ящиком и на столько дебилизированно, что на этой перегнойной почве растут любые сорняки. Самое жуткое, что подобный подход к зомбированию населения активно применяется в европпе и россии. Та ссылка, которую дал Рудый очень интересна и отчасти отражает реальное положение вещей. Только с одной поправкой. Геноцид не только русских, в каждой стране по своему идет геноцид. Людей всеми правдами и не правдами отрывают от истинно ценных вещей в пользу денег, власти, мнимого превосходства над согражданами, социальным статусом..... словом технология отрыва человека от себя по средством "медных труб" и "золотого тельца", набрала уже действительно ужасающие масштабы. Отличия в геноциде обусловлены только спецификой и менталитетом народа. Возможно звучит пародоксально, но 75 лет комунистической власти и железный занавес спасли нас от промывки мозгов по западному способу. Те лишения и недостатки которые испытывал наш народ в годы комунистического правления, позволили сосредоточиться или же просто находить себя в тех вещах, которые не зависили от власти и строя. Мало кто откажется признать то, что именно в совецкое время появились гениальные ученые, актеры, режисеры, писатели и другие люди творчества..... им ни чего не оставалось кроме своего увлечения или призвания и все силы были направлены только в одну точку. Система образования детей в СССР была построена так, что бы психология ребенка не страдала, а наоборот люди были сильнее и устойчивее. Вы посмотрите как изменились люди за 20 лет. Раньше нас пацанов родители отпускали хоть куда и не боялись за нас. Сейчас же, этого делать категорически не надо, потому что всякой урлы расплодилось просто море.
Та жестокость и циничность в мерах воздействия на наш народ обусловлена нашей стойкостью и умом. Что бы нас сломать, применяют жесткие и резкие меры, не дающие расслабиться и заняться чем либо кроме выживания. Это спицифика русского человека. Мы изначально живем в экстремальных условиях и хочешь не хочешь выкручивайся, от сюда и пытливость ума и изобретательность. По этому меры применяемые к нам жестки и радикальны. В европе все шло по более долгому и мягкому сценарию, так как менталитет людей позволял их медленно убаюкивать благами и достатком. У нас такой подход наоборот породил бы новую волну творчества и науки, так как после достижения определенных благ, мы начинаем искать себя в чем либо другом. Те люди которые занимаются только зарабатыванием бабла являются жертвами тельцовой технологии и как правило двигаются в своем стремлении все выше и становятся богаче, так как они уже готовые промытые и зомбированны. Для них общественный статус и размер своего счета есть мерило твоей успешности и значимости в обществе. Эти люди не понимают что деньги есть лиш средство обеспечения собственного пропитания жилья и одежды а не цель жизни. Деньги сами по себе есть материальное благо, и целью быть не может, так как материальное не цель, для такого изначально духовно богатого существа как человек. Если бы наше предназночение было бы лишь в успешности добывания еды и продолжении рода, то нам не были бы даны такие сложные мозги . В природе очень много примеров успешного и многомиллионнолетнего существования видов продолжающих свой род и хорошо питающихся но имеющих очень низкую организацию центральной нервной системы. Значит не только продолжение рода и выживание смысл нашей жизни. Значит надо искать наше истинное предназначение и открывать наши истинные возможности и способности.

Последний раз редактировалось PabloEskabar; 23.11.2009 в 11:28.
Старый 23.11.2009, 14:10
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от хабарoвчанин Посмотреть сообщение
Ррреалист, ты, извини, не хочу обидеть, но рассуждаешь как наивный чукотский мальчик. ну будешь ты в два раза энергичней и продуктивней работать, ну удвоится ВВП, в 2 раза больше денег уйдет в офшоры и стабфонд в Америку.... ну удвоятся возможности по распилу инвестиций...

Но работать не дают!!!! На китайскую трубу не взяли ни одного местного! (это точно). На стройках века (АТЕС) в основном работают гастробайтеры и платят им, как говорят на форрумах, больше, чем местным.

Скоростную железную дорогу (Владивосток-Хабаровск) тоже одни китайцы будут строить. А зачем она здесь??? Такого объема пассажирских перевозок здесь нет и не предвидится в обозримом будующем... разве что китайцев возить.....
Да не обижаюсь я. Чукчи, оне мудрые!.
Дык, по арифметике, тогда и в стране в два раза больше денег останется. На обустройство приграничной территории, на энергоснабжение и прочие приятные вещи.
А что касательно работы... Вот если бы мне позарез и быстро надо было построить и запустить объект, кого я бы взял? С миру по нитке собирал народ? И технику в разных местах? Потом всё это увязывал? Нет, если бы мне надо было украсть, это самая милая схема!
Но если надо срочно ЗАПУСТИТЬ трубу (это живые деньги, между прочим), мне нужен ОДИН подрядчик. Который гарантирует сроки и качество, и ОТВЕЧАЕТ по гарантиям. И всё остальное - его проблемы, в том числе и набор рабочих. Заметьте, я здесь даже не говорю о других причинах, по которым везде, (увы) предпочитают китайцев... Здесь тоже власти виноваты?
Про дорогу. Будет дорога, будет жизнь. Это аксиома.
Как-то так, по-нашему, по-чукотски...
Старый 24.11.2009, 12:34
хохлобакс хохлобакс вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 12879035
хохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего времени
По умолчанию ТИПА ПРО-КУРИЛИ ШО ПИШУТЬ В УКРАИНИ

ВСЕХ ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАИМ - НАМ УСЁ НЕ ДАЮТЬ
только часть официальной инфы:
---------------------------------
Япония определила статус Курил как "незаконно захваченные Россией"
Токио, 13:48 TSN 1+1
Правительство Японии сформулировало статус четырех Южно-Курильских островов как "незаконно занятых Российской Федерацией".
По договору после Второй мировой Курилы отошли к СССР
Японское правительство подтвердило формулировку о "незаконном захвате" Курил.
В ответ на депутатский запрос правительство сформулировало современный статус четырех Южно-Курильских островов как "незаконно занятых Российской Федерацией".
Впервые формулировку о "незаконном захвате" произнес 17 октября этого года министр транспорта Японии Сейдзи Маехара. Эта реплика вызывала неоднозначную реакцию среди депутатов японского парламента. Председатель парламентского комитета по международным делам Мунео Судзуки направил соответствующий запрос в правительство.
Правительство Юкио Хатоями подтвердило позицию Японии о том, что четыре острова, которые почти до самого конца Второй Мировой войны принадлежали Японии, были незадолго до конца войны незаконно заняты Советской армией.
Одновременно с этим, в ответе на депутатский запрос говорится, что "если принадлежность островов будет определена, Япония готова гибко рассматривать вопрос о сроках, форме и условиях (их) передачи".
Территориальный спор между Россией и Японией длится уже много лет и до сих пор не решенная. Япония претендует на четыре Южнее Курильские острова - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границе 1855 года, за которой спорные в настоящее время острова были признаны японскими.
Принципиальная позиция Москвы заключается в том, что Курилы вошли в состав СССР, правопреемником которого стала Россия, по итогам Второй мировой войны.

Япония ошибочно назвала Курилы оккупированными Россией
Токио, 09:27 21.11.09 TSN 1+1
Документ, который сообщает о незаконной оккупации Курильских островов Россией, попал в СМИ случайно и не является официальной позицией Японии.
Япония ошибочно назвала Курилы оккупированными Россией
Министерство иностранных дел Японии заявило, что правительственный документ, в котором сообщалось о незаконной оккупации Курил Российской Федерацией, попал в СМИ по ошибке.
Представитель МИДа признал, что попавший в СМИ документ был всего лишь неутвержденной заготовкой и что инцидент "требует извинений". Согласно распространенным накануне сообщениям, бумага была утверждена правительством в ответ на запрос одного из депутатов.
Парламентарий обратился с просьбой прокомментировать заявление министра транспорта, по совместительству министра по делам Окинавы и Северных территорий Японии Сэйдзи Маэхары, который 17 октября назвал четыре острова Курильской гряды - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи - "незаконно занятыми".
Вопрос о принадлежности Курил является препятствием на пути подписания между Японией и Россией мирного договора. Токио считает себя вправе претендовать на эти территории, ссылаясь на российско-японский Трактат о торговле и границах 1855 года. Россия, в свою очередь, называя себя правоопреемницой Советского Союза, указывает на то, что перечисленные острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны.
Инцидент с "признанием" японским правительством Курил "незаконно oккупированными" стал особенно неожиданным в свете позиции нового премьера Японии Юкио Хатоямы, по словам которого мирный договор между двумя странами должен быть заключен при жизни нынешнего поколения.

[24.11.2009 11:14] UNIAN
Япония окончательно обвинила Россию в оккупации Южных Курил
Правительство Японии окончательно утвердило сегодня документ, где заявляется, что Южные Курилы "незаконно оккупируются Российской Федерацией".
Тем самым была поставлена точка в неразберихе, которая продолжается с этим текстом с минувшей пятницы, 19 ноября, отмечает ИТАР-ТАСС. Тогда документ такого содержания был также официально распространен от имени правительства. Однако затем его отозвали назад. При этом было заявлено, что в средства массовой информации по ошибке передали заготовленный чиновниками проект, который Кабинет министров на самом деле не утверждал.
Документ составлен в ответ на запрос председателя комиссии по иностранным делам нижней палаты парламента Мунэо СУДЗУКИ, который высказался за активное японское участие в экономических проектах на Южных Курилах, даже если для этого нужно будет "временно согласиться" с правом России на управление островами. В ответ правительство полностью отвергло сегодня такую точку зрения.
"Российская Федерация незаконно оккупирует четыре северных острова, - говорится в документе, распространенном МИД Японии. - В этой ситуации поездки наших жителей туда или участие в освоении островов в формах, основанных на предпосылке российского права на управление ими, не согласуются с позицией нашей страны по проблеме северных территорий. В таком подходе нет изменений".
В ответе указывается, что Токио разрешает путешествия японцев на Южные Курилы только в нынешней форме "безвизовых обменов", в частности, для посещения могил и контактов между людьми.
постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-348462.html
-------------------------
МОЖ У КОГО ЕСТЬ ШО ПОДРОБНЕЙ - ВЫКЛАДАЙТЯ!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра