ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 15:33
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Что то лажа какая та. Cсылка есть на сайт?
http://pravoslavie.ru/smi/1779.htm
Беседа с бывшим мусульманским проповедником, принявшим Православие в Великобритании
– Последнее время мы слышим все больше сообщений о распространении христианской миссии в мусульманских странах. Заметно ли это в странах ислама изнутри?

– Я согласен с тем, что в Саудовской Аравии живет много тайных христиан. Я сам несколько раз встречал людей, которые, скорее всего, были тайными христианами. Надо понимать, что и в Аравии, и в других странах, наверное, большинство мусульман ходят в мечети не потому, что их вера побуждает к этому, а потому, что они обязаны делать это под давлением законов и обычаев. Посещение мечетей становится для них обузой. Религиозность современных мусульман гораздо меньше, чем принято думать в христианском мире. В мусульманских странах вокруг много мечетей, и в них проводятся все молитвы пять раз в день, но кроме пятницы никто не ходит в мечети. Кроме пятницы в любой мечети на молитве вы увидите от силы пять человек, хотя рядом стоят дома, населенные одними мусульманами. Большинство мусульман не ходят в мечети даже в пятницу. Некоторые начинают ходить в рамадан, но после окончания поста они исчезают до следующего года. В мечети в будний день в рамадан может быть сто человек, хотя должны быть тысячи, а после окончания рамадана будет снова пять человек. В мусульманских странах очень много людей, ищущих Истину, поэтому христианская миссия будет расти. Чаще всего христианство распространяется среди знакомых, а в последнее время стало гораздо больше телеканалов и Интернет-сайтов, посвященных миссии среди мусульман. Очень много мусульман вообще отходит от ислама и особенно видно это в странах Запада. В Англии много мусульман приняло христианство. В Англиканской церкви количество мусульман, принявших христианство, оценивается в 100 тысяч человек. Много среди них пакистанцев. У них есть свои христианские церкви, которые они вынуждены скрывать из опасности мести со стороны мусульман. Есть также принявшие христианство арабы и бенгальцы. Очень много принимают христианство по причине смешанных браков.

– Недавно было много сообщений в прессе о большом росте ислама в странах Запада и даже утверждалось, что количество верующих мусульман скоро превзойдет количество прихожан христианских церквей. При этом кажется странным, что указанное прессой количество мусульман, прихожан мечетей, многократно превосходит вместимость самих мечетей. Но об этом в прессе не говорится. Какова действительная картина?

– Посещаемость мечетей в Великобритании очень низкая. Большинство мусульман никогда не ходят в мечети. Молодежь уже в действительности оставила ислам, хотя и говорит еще о том, что они мусульмане. В мечетях они не находят общий язык с имамами из Пакистана или Бангладеш. Молодежь уже почти не говорит на урду или бенгали, а только на английском, многие стыдятся ислама по причине терроризма. Наш межрелигиозный совет исследовал посещаемость мечетей, и мы знаем действительную картину, и она очень тревожная именно для ислама, но некоторым выгодно представить ислам, как многочисленную огромную силу. Если взять списки мечетей в мусульманских изданиях, то, например, в Западном Лондоне, мы найдем всего лишь около 20 мечетей и во всех есть свободное место, хотя количество жителей Лондона мусульманского происхождения таково, что должно быть гораздо больше мечетей, если бы большинство посещали их. В крупной лондонской мечети на пятничной молитве может быть 300 человек. А в мечети поменьше – человек 30. Многие мечети – это просто небольшие залы, которые снимаются только на пятницу. В целом прихожан мечетей очень мало и многие из прихожан – это дети, которых приводят родители. Когда они вырастают, то исчезают. Христианство предлагает свободный выбор, поэтому христианство гораздо лучше приспособлено к жизни в условиях вседозволенности, а ислам не выдерживает этого испытания.

– В Средствах массовой информации говорилось о принятии ислама многими британцами. Мусульмане иногда рисуют картину чуть ли не победного шествия ислама по Западу. Однако действительные цифры британцев, исповедующих ислам, весьма низки, всего лишь около 1200 человек. Как Вы относитесь к этому противоречию?

– Вопрос непростой. Я много занимался миссией ислама среди британцев и могу сказать, что принимающих ислам очень мало. На пятничной молитве в средней лондонской мечети белых британцев-мусульман будет может быть 1%. А за пределами Лондона их вообще не будет. Все мусульмане знают действительное количество новообращенных в ислам. Есть те, которые принимают ислам по причине брака с мусульманами. Такие британцы в мечети не ходят, и их принятие ислама было формальным. Весьма часто они остаются для всех христианами. Среди принимающих ислам по причине брака большинство – это женщины. Кроме того, многие потомки мусульманских иммигрантов называют себя британцами, хотя они – дети пакистанских переселенцев. Их тоже нельзя назвать в полном смысле британскими мусульманами. Я беседовал со многими женщинами, которым их мусульманские мужья дали развод и могу сказать, что на моей памяти в Лондоне было около 25 британских женщин, которые остались мусульманками после развода с мужем мусульманином. Но, как правило, смешанный брак приводит к отходу от ислама. Миссия ислама на Западе не дает успехов. В Лондоне есть миссионерская организация, занимающаяся проповедью ислама. В основном это молодежь. Но они проводят миссию среди иммигрантов-мусульман, поскольку это гораздо более эффективно, а британцы ислам не принимают.

Когда некоторые мусульмане говорят, что ислам – это самая быстрорастущая религия в мире, то лондонские имамы им отвечают, что рост этот идет только за счет рождаемости, а миссии никакой нет. Для меня нет сомнений, что христианство гораздо сильнее в миссии.

– Много ли мусульман принимает христианство в Великобритании?

– С одной стороны действительно много. Это происходит без всякой рекламы. Ведь, по мнению большинства школ ислама, отступник от ислама должен быть казнен, хотя имамы главной лондонской мечети говорят, что нельзя казнить за отступничество от ислама.

Однако, с другой стороны, можно сказать, что мало, поскольку намного больше мусульман просто отходят от своей веры и становятся безрелигиозными. Безрелигиозность – это общая болезнь всех. Некоторые мусульмане пытаются представить атеизм и безверие чуть ли не как свойство христианской цивилизации, однако сами мусульмане еще сильнее, чем христиане, теряют веру в Западном мире. Однако есть очень хороший пример России и других православных стран, где Церковь растет, несмотря на свободу выбора. Я очень надеюсь когда-то посетить Россию, а пока мне предстоит перестраивать свою жизнь как жизнь православного христианина.
Старый 15.03.2010, 15:36
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
http://conrad2001.narod.ru/russian/g...e/genocide.htm
http://conrad2001.narod.ru/russian/g...genocide_1.htm

Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!
25/08/00

Отрывки из показаний вынужденных переселенцев, бежавших из Чечни, в период с 1991 -1995 гг. Сохранена лексика авторов. Некоторые фамилии изменены. (Чечня.ру)
Не утруждайте себя цитированием замусоленной инфы. Я лично общалась с людьми, жившими в Грозном, причем как с русскими, так и с чеченцами. Среди очень близких мне людей есть те, кто там воевал, и те, кто там погиб. Но это уже не вашего ума дело.
Старый 15.03.2010, 15:38
zuul zuul вне форума
Форумчанин

zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Но это уже не вашего ума дело.
да ну!
а почему это?!
Старый 15.03.2010, 15:43
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Я призываю быть аккуратнее в выражениях и не забывать, что 20% населения России - мусульмане
- ну будьте тогда и сами аккуратны и точны в ваших высказываниях и не обижайтя другие религии и народы многонациональной России (ибо по пэреписи 2002 в РФ проживало... 10% "этнических мусульман" из которых атеистов было более половины... )
Цитата:
Я пытаюсь, может не очень удачно, донести до некоторых, что Священные Книги, будь то Библия или Коран, нужно не читать, а изучать.
- во-во! Изучать и не передёргивать пытаясь слова муслимского пророка про джихад протифф неверных толерастненько замазать под гольное "самопознание" завуалировав его совершенна конкретныя агрессивныя стороны....
Цитата:
Но мусульмане были, есть и будут. А в России они живут на своих исконных землях, это русские там - оккупанты.
- вы барышня полегше в выражениях! Ща вот вы сами занимаетесь нагнетанием с помощью местечково-националистической клеветы! По всей нонешней Российской Федерации русския живут не в первом поколении - в любой ряспублике или области РФ живут русские родиффшиеся и выросшие тама. Все нацменьшинства включая недавномятежную Чечню высказалиь за пребывание в составе Российской Федерации (население Чечни на общереспубликанском ряферендуме) и заявы про "оккупацию" есть антидержавная клевета, вы ща повторяете гнусную пропаганду распространяемую на всяких "Кавказцентрах" и т.п.!....
Старый 15.03.2010, 15:46
Форумчанин

Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
Все нацменьшинства включая недавномятежную Чечню высказалиь за пребывание в составе Российской Федерации (население Чечни на общереспубликанском ряферендуме) и заявы про "оккупацию"
Я смотрю, вы весьма осведомлены о ситуации современной Чечне :)
Старый 15.03.2010, 15:50
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748432
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Не утруждайте себя цитированием замусоленной инфы. Я лично общалась с людьми, жившими в Грозном, причем как с русскими, так и с чеченцами. Среди очень близких мне людей есть те, кто там воевал, и те, кто там погиб. Но это уже не вашего ума дело.
Если забыть эту "замусоленную инфу" то это повторится. И может быть у Вас в Вашем городе.
Старый 15.03.2010, 15:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
не великой русской нации, а нации оккупантов
Наше величие - это наша территория. На этом все наше величие заканчивается. Имея огромный интеллектуальный потенциал, мы и по сей день живем за счет природных ресурсов. Автомобили и кухонные комбайны и те делать не научились. На протяжении всей истории России народ был нищий. Мужики водку пили, жен били, да щи лаптем хлебали. Так что про величие не надо. Скромнее надо быть, и по-чаще правде в глаза смотреть.
Старый 15.03.2010, 16:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Если забыть эту "замусоленную инфу" то это повторится. И может быть у Вас в Вашем городе.
В моем городе много татар, башкир, мусульман. И никогда здесь не происходило того, что произошло в Чечне. В 90-е годы бандитизм был страшный, но грабили не по национальному признаку, а всех подряд.
Знаете, я читаю эту тему, и мне стыдно за свой народ. Стыдно, прежде всего, перед своими нерусскими друзьями. Муж моей подруги, татарин, воевал в Чечне.
Я увлекаюсь краеведением и фотографией, много езжу по Уралу, часто бываю в башкирских селах. Там все разговаривают на башкирском языке, там стоят маленькие мечети. Но я никогда ни от кого не видела негатива или неприязни по отношению к себе. Люди очень приветливы, видят, что русская - говорят по-русски.
Старый 15.03.2010, 16:18
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
В моем городе много татар, башкир, мусульман. И никогда здесь не происходило того, что произошло в Чечне. В 90-е годы бандитизм был страшный, но грабили не по национальному признаку, а всех подряд.
Знаете, я читаю эту тему, и мне стыдно за свой народ. Стыдно, прежде всего, перед своими нерусскими друзьями. Муж моей подруги, татарин, воевал в Чечне.
Я увлекаюсь краеведением и фотографией, много езжу по Уралу, часто бываю в башкирских селах. Там все разговаривают на башкирском языке, там стоят маленькие мечети. Но я никогда ни от кого не видела негатива или неприязни по отношению к себе. Люди очень приветливы, видят, что русская - говорят по-русски.
и чё ?
при чём тут ислам и каран и пр?
чё вы тень на плетень наводите
да всё это прекрасно и скажите за это спасибо Российской Империи и идеологам СССРа которые выжигали исламскую заразу без жалости.
Башкиры мусульмане не режут кафиров? ВЕЛИКОЛЕПНО прекрасно чудесно
НО Вы чего хотите?
чтобы они начали резать?
именно этого вы и добиваетесь пытаясь заткнуть это конкретное обсуждение.
вы говорите что они не режут, а почему? вы задумывались?
они этого не делают не потому что они ПРАВИЛЬНО понимают ислам,
поговорите с имамами мечетей, они вам расскажут кучу историй как молодые люди поучившиеся в исламских университетах саудии египта и пр. приезжают в эти маленькие мечети и начинают им объяснять, что такое ИСЛАМ НА САМОМ ДЕЛЕ.
----------------------
Старый 15.03.2010, 16:26
zuul zuul вне форума
Форумчанин

в соответствии с законами ЛОГИКИ
Из ложного высказывания, следует - любое.
Если в основе отношения, попытки понимания и пр. (ислама) лежит утверждение
ИСЛАМ = РЕЛИГИЯ
все усилия будут потрачены зря.
как только Вы признали, что Ислам = Религия
все дальнейшие высказывания - ложны. (или по крайней мере беЗсмыслены).
НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
------------------------------------------
В начале 90-х в Чечне было очень мало исламских причин, был обыкновенный бандитизм, национализм и пр.
ислам так стремительно овладел Чечнёй именно потому, что ислам ОПРАВДАЛ то что делали бандиты.
именно поэтому я и утверждаю что ислам по существу это одна из форм фашизма,
потому что ислам оправдывает убийства, геноцид,
ислам утверждает превосходство одних над другими и заявляет, что грабить и убивать - правильно
и этого вы не опровергнете никогда
---------------------------------------------
я вовсе не уверен, в том, что всё на свете можно назвать исламом.
во всяком случае
многое из того что называется исламом в поволжье
называется с точки зрения правильного ислама совсем по другому.
имхо большиснство людей называет религией не то, что является религией, а то, что им нравится, ну там красивые истории которые они слышали от бабушек и пр.
во все века бабушки рассказывают своим внукам красивые и добрые сказки
мусульманские бабушки рассказывают сказки про магомета
христьянские про Христа и пр.
НО
эти сказки не ислам и не христьянство
множество хороших людей называют себя мусульманами,
но
они не настоящие мусульмане
они просто хорошие люди которые знают ислам по сказкам своих добрых бабушек.
Старый 15.03.2010, 17:17
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
вот вчера посмотрел статистику прироста населения в мире.
картинка господа и дамы печальная.
практически полная исламизация европы,америки, России. это грустно. одним странам 20-30 лет дается. России 50 лет к соотношению 50 на 50 .
Вот это реальная проблема. Решается не богословскими спорами и запретами. Другие тут методы нужны.
Старый 15.03.2010, 17:41
rassol rassol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32766968
rassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Вы таки будете смеяться но да, поскольку Россия хоть и многоконфессиональная, но в основном христианская страна. Но с учетом вашей логики встречный вопрос - приказ на проведение контртеррористической операции отдал Президент или Патриарх?
Слышь герой а ты это Кадырову скажи или его бойцам.
Старый 15.03.2010, 17:43
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Поддержу птицу Феникс. Не в части трактовки писаний - не силён. А в части необходимости мирной и, желательно, дружной жизни с российскими мусульманами. Европа меня не очень волнует. Это их проблемы. За что боролись, на то и напоролись.
А вот давить ислам, глядя на проблемы Европы - это получить те же проблемы в многократном размере. Без вариантов. Будь хоть трижды правы аналитики по Библии и Корану.
Старый 15.03.2010, 18:13
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600934
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени
Wink

Цитата:
Сообщение от rassol Посмотреть сообщение
И что это должно означать ?

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 15.03.2010, 18:27
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Я смотрю, вы весьма осведомлены о ситуации современной Чечне :)
- я некоторое время работал в Ингушетии, ишшо в те времена когда была единая Чечено-Ингушетия и чутка позжее, знакомых было разумееца и из Чечни и из Ингушетии предостаточно и ишшо до сей поры осталось малость но достатошная шоба из общения с ними иметь своё представление а не тока через СМИ.....
Старый 15.03.2010, 18:45
Форумчанин

Цитата:
Наше величие - это наша территория. На этом все наше величие заканчивается.
- ну может величие клеветниц типа Bird_Phoenix ограничиваецца тока территорией на которой действуеть выданный ей пачпорт, но не надо свои ущербно-комплексантские домыслы распространять на весь народ, единственный из всех славянских и православных народов построивший Империю ставшую Державой влияющей не один век на мировую политику...
Цитата:
Имея огромный интеллектуальный потенциал, мы и по сей день живем за счет природных ресурсов.
- ну за энто нада сказать "спасибу" большевичкам которыя и посадили собсна страну на нефте-газовую иглу. До революции Россия преж всего снабжала забугорье вырашшенным зерном и произведенным текстилём с гигантских мануфактур Рябушинских, Третьяковых, Прохоровых...
Цитата:
На протяжении всей истории России народ был нищий. Мужики водку пили, жен били, да щи лаптем хлебали. Так что про величие не надо.
- ну положим народишко на Руси не смотря на постоянныя разоры то от татарвы-ногаев с востока-юга, то от ляхов-свеев с западу-северу жил не на много хужее народишки в соседних странах (немцы-колонисты в Россею ехали тышшами а не наоборот ). И жён учили уму-разуму не на много больше чем учили их британские йомены или тама германские бюргеры хоть те и бухать предпочитали виски аль шнапс (пяречитайтя на досуге как-нить Диккенса или того жа Маркса скрупулёзна описываюшшего быт и питание германских простолюдинов с мануфактур егойного пэриода). Так шо не надо вам ваши примитивныя бабския резоны в мировое величи Держав мешать - не бабьего умишка сей рэйтинг! Вам как православной полезно было ба сперва Домострой пяречитать а опосля с поучениями лезть (особенно в области иде ваши представления более чем смутныя)))
Цитата:
Скромнее надо быть, и по-чаще правде в глаза смотреть.
- а вам прежде чем с такими вот снобистско-ханжескими нотациями выступать почаще надо в зеркало сперьва смотреть и вспоминать Евангельску притчу о бревне в вашем глазу и обличении сучеков в чужих глазах при энтом...
Старый 15.03.2010, 19:14
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ррреалист Посмотреть сообщение
Поддержу птицу Феникс. Не в части трактовки писаний - не силён. А в части необходимости мирной и, желательно, дружной жизни с российскими мусульманами. Европа меня не очень волнует. Это их проблемы. За что боролись, на то и напоролись.
А вот давить ислам, глядя на проблемы Европы - это получить те же проблемы в многократном размере. Без вариантов. Будь хоть трижды правы аналитики по Библии и Корану.
ваше желание мирной жизни - поддерживаю, а рассуждения ваши, извините, детские.
Европа хлебает полной ложкой проблемы вовсе не из-за того, что в ней преследуют и угнетают ИСЛАМ, а ровно наоборот.
Если хотите мирно жить с мусульманами, запрещайте ислам.
Старый 15.03.2010, 19:16
Форумчанин

Цитата:
- ну может величие клеветниц типа Bird_Phoenix ограничиваецца тока территорией на которой действуеть выданный ей пачпорт, но не надо свои ущербно-комплексантские домыслы
Какие еще ущербно-комплексантские домыслы?))) За Олимпиадой следили?))) Репортажи про беспредел, творимый людьми в погонах, смотрите?))) А про то, как ветеранов за медали убивают?))) А по дорогам российским ездите?))) Едешь по федеральной трассе и ощущаешь свое величие: по кочкам, по кочкам, по желтеньким листочкам)))
Ладно, гордитесь)))
А мне вот мусульманин Евкуров очень нравится. Я горжусь тем, что в России есть такие люди.
Старый 15.03.2010, 19:28
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Яшико Сагамори

Неизбежность геноцида

Одному моему израильскому другу, умному, доброму человеку, пришлось провести несколько дней в больнице. Вернувшись домой, он рассказал мне, что один из лучших докторов там был арабом. Мой друг не мог представить себе, что такой знающий, такой приятный, такой внимательный к пациенту-еврею врач мог быть врагом Израиля.

— Ты уверен, что он не жертвует половину своей зарплаты Хамазу? — как всегда, цинично спросила я.

— Кто знает? — пожал плечами мой друг. — Но он настолько профессионален, настолько... — он помедлил в поисках слова, — хорош, что я не могу поверить, что он может мечтать о разрушении Израиля и уничтодении евреев.

Сын моих американских друзей, умница, первокурсник одного из крупнейших американских университетов, знакомый с моими статьями, представил мне неопровержимое доказательство того, что все, когда-либо написанное мной об исламе и мусульманах — неправда. Он с вызовом сообщил мне, что его сосед по комнате в общежитии — мусульманин.

— Ну, и что? — спросила я.

— Он очень хороший парень, — сказал сын моих друзей.

— Ну, и что? — снова спросила я.

— Действительно, хороший, — сказал он.

До меня стало постепенно доходить.

— Ты хочешь сказать, что мы не можем воевать против хороших людей? — уточнила я.

— А что, можем? — не поверил он.

Ах, какой вопрос. Какой правильный вопрос. Подумать только, насколько легче нам было бы воевать с вампирами или тараканами.

Мы все столько читали о немецких зверствах во время Второй Мировой войны, что вся эта война представляется нам возмездием на эти зверства. Нам кажется, что застрелить немецкого солдата было равнозначно казни преступника, настолько гнусного, что, независимо от снисходительности судей, другой приговор был просто невозможен.

На самом же деле, в подавляющем большинстве случаев убитый немецкий солдат в недавнем прошлом был обыкновенным старшеклассником, честным, уважающим своих родителей, надеявшимся пережить войну, вернуться домой, полюбить девушку, стать мужем и отцом и провести остаток своей жизни ученым, фермером или бизнесменом. Как правило, прежде, чем его убили, он успел продемонстрировать неординарное мужество и солдатский профессионализм в бою с превосходящим противником. Как правило, никто не приглашал его поучаствовать в зверствах, и сам он такого желания тоже никак не проявлял. Независимо от его личных качеств и послужного списка, его убийство наказанием не являлось. Он был убит просто потому, что мы воевали с Германией, а он был одет в немецкую военную форму. À la guerre comme à la guerre.

Вопреки представлениям большинства американцев, Соединенные Штаты открыли Второй фронт отнюдь не для того, чтобы наказать Германию за преступления нацистов. Преступления, творимые в Камбожде при Пол Поте, в Северной Корее при обоих Кимах, в Советском Союзе при Сталине или в Китае во время Культурной революции, ничем не уступали нацистским, но, тем не менее, Соединенные Штаты ни одной из этих стран войны не объявляли. Кроме того, пока нацисты творили свои злодеяния, подавляющее большинство американцев о них не знало и не хотело знать. Газеты же, когда не написать о них было невозможно, помещали статьи о фашистских зверствах не на первой странице, а где-нибудь внутри, между заметками о засухе в Того и конкурсе красоты в Рио-де-Жанейро.
Старый 15.03.2010, 19:29
zuul zuul вне форума
Форумчанин

К тому же, наш собственный, пылко почитаемый ФДР был лично ответствен за смерть нескольких сотен немецких евреев, которым удалось бежать из Германии на зафрахтованном корабле. Ни одна страна американского континента, где они просили убежища, не согласилась их впустить. Соединенные Штаты были их последней надеждой. Когда президент Рузвельт тоже отказал им в убежище, им пришлось вернуться в Германию, где практически все они погибли в концлагерях. Иммигрант из Эстонии или с Украины, обвиненный в том, что не убил лично, но отправил на смерть вдесятеро меньше евреев, чем ФДР, был бы судим за преступления против человечности и, при наличии аналогичных доказательств, признан виновным даже в наши дни, причем абсолютно заслуженно.

Нет, нам пришлось воевать с нацизмом не потому, что нацистские доктора были хуже наших, и не потому, что студенты-нацисты были неприятны в общении, и даже не потому, что нацисты, как бы я там ни жалела бедных немецких солдат, действительно совершили все преступления, в которых их обвиняют. Нам пришлось воевать с нацизмом потому, что его существование оказалось несовместимо с нашим образом жизни. Если мы хотели, чтобы свобода и демократия выжили в Соелиненных Штатах Америки, у нас не было выбора, кроме как уничтожить фашизм в Европе.

Сегодня, если мы хотим, чтобы свобода и демократия выжили в нашей стране, мы должны бороться с исламом всюду, где он успел пустить корни, то есть, теперь уже просто всюду. Представьте себе, это вовсе не означает, что мы — хорошие люди, а мусульмане — плохие. Они, само собой, делают немало такого, от чего нас воротит. Но и их, представьте себе, воротит от многого, что делаем мы. Это еще не причина для объявления войны, во всяком случае, для нас.

Моральные критерии иногда мешают нам понять, что происходит в мире, потому что они далеко не абсолютны. Они становятся неприменимы, как только вы покидаете пределы создавшей их культуры. Попробуйте взглянуть на конфликт глазами инопланетянина, которому совершенно безразлично, как он будет разрешен. Или, если научно-фантастические метафоры оставляют вас равнодушными, попробуйте смотреть на происходящее так, как вы обычно смотрите документальный фильм о жизни африканской саванны. Львы стараются сожрать антилоп; антилопы стараются, чтобы их не сожрали; вам же совершенно все равно, доживет ли случайно попавшая в кадр зверюга до того момента, когда вы решите переключить канал. Если съемки сделаны хорошо и по другим каналам ничего интересного не показывают, у вас есть шанс понять динамику разворачивающихся в саванне событий.

Кстати говоря, если бы я была антилопой, меня бы неизбежно мучил вопрос, почему львы, вместо того, чтобы неустанно за нами охотиться, не присоединяются к нашему стаду и не пасутся вместе с нами. Мы никогда не заявляли никаких исключительных прав на траву. Мы всегда были рады любому, кто решал попастись вместе с нами. Мое воображение рисует мне вдохновляющую, идиллическую картину львов, мирно и с удовольствием хрумкающих траву вместе с нами, антилопами и обучающим своих львят не ужасному искусству охоты и убийства, а уникальной ценности жизни каждого живого существа во вселеннной.

Очевидные преимущества образа жизни антилоп должны быть понятны каждому, у кого есть хоть крупица мозгов: еда антилоп никогда не пытается удрать от них; антилопы не должны выбирать между голодной смертью и убийством невинных; антилопам не приходится страдать от неизбежного чувства вины за причиненное зло. Все, что вам нужно сделать, чтобы стать антилопой, это присоединиться к стаду — и вся трава в мире будет у ваших ног.

Я вынуждена добавить, что если бы я была антилопой, то я, боюсь, была бы мертвой антилопой, потому что я не смогла бы устоять перед искушением попытаться убедить своими логически безупречными рассуждениями львов. Поскольку антилопы, как большинство травоядных, не славятся большим интеллектом, мой пример неизбежно вдохновил бы других благонамеренных идиотов пойти по моим стопам, или, скорее, копытам.

Если бы Шон Хеннити был антилопой, он твердо верил бы, что подавляющее большинство львов мечтает перейти в вегетарианство. При этом он не смог бы ответить на вопрос, что их останавливает.

Если бы Джордж У. Буш был антилопой, он захватил бы пару львиных стай и провел бы остаток своего антилопьего срока, уговаривая пойманных львов улыбаться, когда они едят траву. Увидев, что из его затеи ничего не выходит, он попытался бы кормить неразумных львов сперва израильской травой, а потом и самими израильтянами, но и это ему не помогло бы, и львы, лишенные своей обычной добычи, продолжали бы вцепляться друг другу горло при каждом удобном случае.

По-видимому, здесь действует некий фактор, недоступный пониманию антилоп. Вот этот фактор: даже самый добрый, самый мягкосердечный лев на свете не способен питаться травой точно так же, как даже самая свирепая, самая кровожадная антилопа во всей Африке не способна поймать другое животное, перегрызть ему горло и начать пожирать его, не дожидаясь, пока оно перестанет дергаться.

К сожалению, нам с вами в сей аллегории принадлежит роль не львов, а антилоп. Мы не хотим никого убивать. Мы хотим только, чтобы нас оставили в покое. Мы от всей души приглашаем всех зверей пастись на нашей траве. И когда львы, в невероятных количествах, прибывают и смешиваются с нашим стадом, мы сопротивляемся зову здоровых инстинктов и успокаиваем себя политически корректными, но, тем не менее, совершенно фальшивыми заверениями, что подавляющее большинство львов поселилось на нашей траве не для того, чтобы перегрызть нам глотку и начать пожирать нас, не дожидаясь, пока мы перестанем дергаться, а просто потому, что наша трава, как все знают, — самая сочная в мире.

При всей очевидной красоте моей аллегории, я вынуждена признать, что она — несовершенна. Травоядные и хищники осуждены следовать своему биологическому императиву. Мы же, как мусульмане, так и неверные, являемся в одинаковой степени людьми. Мы принадлежим к одному и тому же биологическому виду; мы мечтаем об одном и том же...

Нет, давайте остановимся на биологическом виде и не будем о мечтах, потому что наши мечты к биологии, как правило, никакого отношения не имеют. Они формируются под воздействием социальных стимулов. Они зависят от нашей культуры. Они являются продуктом нашей цивилизации, и потому не следует удивляться тому, что разные цивилизации производят совершенно разные мечты. Пока антилопы мечтают о траве, львы мечтают об антилопах.

Любая антилопа скажет вам, что ислам — это просто такая религия. Это неправда. Ислам не ограничивается утверждением религиозной догмы для тех, кто следует ей добровольно. В отличие от любой другой религии, он вынуждает всех, кто попадает в сферу его влияния, как мусульман, так и «неверных», следовать своим законам, определяя тем самым свой собственный, специфически имусульманский образ жизни.

Я еврейка, но мой образ жизни мало отличается от образа жизни моих христианских родственников, друзей, соседей и коллег. Они ходят в церковь на Пасху и Рождество. Я хожу в синагогу на Пасху и Йом Киппур. В этом и состоит вся разница — по крайней мере, до тех пор, пока евреев вновь не погонят в газовые камеры, и тогда различия в образе жизни между нами и нашими родственниками, друзьями, соседями и коллегами могут самым неожиданным образом углубиться, как уже не раз случалось в истории. Когда наша цивилизация встала перед выбором между узакониванием своих единственно правильных верований и плодотворным сосуществованием со всеми, кто хочет с нами сосуществовать, она выбрала сосуществование, тем самым сделав выбор веры неотъемлемым правом и глубоко личным делом каждого человека. И слава Богу! Кому, скажите на милость может не понравиться наша трава?

Само собой, если бы я была не антилопой, а львом, я бы смотрела на нынешний конфликт по-другому.

Моя вера — ислам, но мой образ жизни — джихад. В течение четырнадцати столетий, без единой передышки, ислам требовал, чтобы я продолжал джихад до тех пор, пока последний неверный не перестанет дышать. Что вы можете противопоставить моему воспитанию? Перевоспитание? С какой целью — научить меня жевать траву? Из этого ничего не получилось бы, даже если бы вы посвятили моему перевоспитанию следующие четырнадцать веков. Вы же, с вашей склонностью к быстрым решениям, не продержитесь и четырнадцати месяцев.

Я не надеюсь, что неверные меня полюбят: в конце концов, это мой меч щекочет им горло. Но даже неверные должны признать два факта. Во-первых, двери ислама всегда открыты для для тех, кто хочет прожить свою жизнь на земле львом, а не антилопой. Чем понапрасну пытаться превратить гордого льва в жвачное животное, произнесите шахаду, и вы будете допущены в стаю на правах равного.

Во-вторых же, мой образ жизни несравненно древнее вашего. Мой образ жизни сложился по меньшей мере за двенадцать веков до того, как ваши скороспелые идеи демократии и терпимости начали оказывать хоть какое-то практическое влияние на безбожное общество, породившее их.

В то время, как мой мир, Дар эль-Ислам, в течение многих веков наслаждался неведомой Западу стабильностью, Запад продолжал неустанно менять себя, свою идеологию, свою философию, свой образ жизни. И каждый раз, когда вы изобретали что-нибудь новое, вы были так горды собой, так уверены, что очередная придуманная вами ерунда просуществует вечно. Это — особый вид слепоты, которой Аллах поражает неверных. Как вы можете надеяться, что я предпочту ваш образ жизни своему?

Тут какая-нибудь антилопа неизбежно должна спросить, не могу ли наслаждаться своим образом жизни, не разрушая образа жизни антилопьего стада.

Нет, не могу — по той же причине, по которой лев не может жить, питаясь травой. В своей непревзойденной мудрости, Аллах дал антилоп в пропитание львам. В своей безграничной милости, Аллах дал каждой антилопе возможность стать львом. Не пытайтесь винить львов в последствиях своей неспособности увидеть правду и принять единственно правильное решение.
Старый 15.03.2010, 19:30
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Ваши миролюбцы сладкими голосами поют вам лживые песни о «благоволении» ислама. Правда же состоит в том, что ислам и джихад неразделимы, как два полюса одного магнита. Умелый демагог без труда опишет их, как две противоположности, но вы знаете так же, как я, что один не может существовать без другого. Джихад — единственное состояние, в котором ислам когда-либо существовал, начиная с того дня, когда неверные глупцы изгнали Пророка из Мекки. Джихад — единственное состояние, в котором ислам может существовать.

Древняя жажда джихада в сердце мусульманина так сильна, так неутолима, что если лишить его святого права убивать неверных, он будет вынужден обратить свой меч против своих же братьев, используя как повод к войне несущественные в нормальных обстоятельствах различия между племенами и сектами. Взгляните, например, что происходит в Ираке, где мусульмане успешно сопротивляются вторжению неверных, убивая друг друга.

История ислама — это история джихада. Целью джихада является экспансия. Мы не рассылаем по свету миссионеров. Мы посылаем воинов. До самого последнего момента у вас есть выбор, принять мусульманство или погибнуть от мусульманского меча. В этом и состоит сокрытое в сердце ислама благоволение, которе так восхваляла ваша темнокожая госсекретарша.

И если вы не уничтожите ислам так же, как вы уничтожили фашизм, ислам уничтожит вас так же, как он уничтожил все, что стояло на пути продолжающегося уже четырнадцать столетий джихада.
Старый 15.03.2010, 19:33
Форумчанин

Цитата:
Какие еще ущербно-комплексантские домыслы?))) За Олимпиадой следили?))) Репортажи про беспредел, творимый людьми в погонах, смотрите?))) А про то, как ветеранов за медали убивают?))) А по дорогам российским ездите?))) Едешь по федеральной трассе и ощущаешь свое величие: по кочкам, по кочкам, по желтеньким листочкам)))
- и бабско-мещанская истерика составленная из обывательских "символов высшей значимости" развернулась на полную катуху.... Милая, мы ужо поняли шо вы всю россейску историю по чернушным сообщениям нонешних отечественных СМИ да по работе вашей местечковой дорожна-строительной службы всегда будетя оценивать (правда и пальцом не пошевелитя шоба она тама у вас лучче заработала - тока критиканствовать и трындеть всю жисть будетя))), проста я тут говорил о других историко - политичэских категориях, впрочем на понимание мадемуазелей выгораживаюшших любых муслимских бандитофф с параллельной клеветой на всю историю Родины и ея достижения я конечна не рассчитывал - из таких квохчущих "толерасток" как вы вырастають разныя Лены Масюк, которыя перестают гнать свою толерастную дэмагогию и клеветать на родную страну тока когда наконец сами попадут с зиндан муслимских бандосов....
Старый 15.03.2010, 19:59
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
- и бабско-мещанская истерика составленная из обывательских "символов высшей значимости" развернулась на полную катуху.... Милая, мы ужо поняли шо вы всю россейску историю по чернушным сообщениям нонешних отечественных СМИ да по работе вашей местечковой дорожна-строительной службы всегда будетя оценивать (правда и пальцом не пошевелитя шоба она тама у вас лучче заработала - тока критиканствовать и трындеть всю жисть будетя))), проста я тут говорил о других историко - политичэских категориях, впрочем на понимание мадемуазелей выгораживаюшших любых муслимских бандитофф с параллельной клеветой на всю историю Родины и ея достижения я конечна не рассчитывал - из таких квохчущих "толерасток" как вы вырастають разныя Лены Масюк, которыя перестают гнать свою толерастную дэмагогию и клеветать на родную страну тока когда наконец сами попадут с зиндан муслимских бандосов....
главная мечта исламоидов - чтобы русские сдохли
они спят и видят что уже всё, все спились, и передохли,
на реальность им наплевать
имамы сказали, что все кафиры гомосеки и алкоголики и они будут повторять эту муйню не смотря ни на какую реальность
Старый 15.03.2010, 21:19
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748432
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Вам второй поворот направо затем прямо и потом левее.
Старый 15.03.2010, 21:31
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45947433
and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени

Цитата:
Ладно, гордитесь)))
А мне вот мусульманин Евкуров очень нравится. Я горжусь тем, что в России есть такие люди.
Прочтите "Разговор с Варваром" Хлебникова. Отрезвляет. И не надо сравнивать мусульман из Башкирии и Татарстана с мусульманами из
кавказских республик. Разные они.
Старый 15.03.2010, 22:35
rassol rassol вне форума
Форумчанин

rassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времениrassol герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от and96 Посмотреть сообщение
Прочтите "Разговор с Варваром" Хлебникова. Отрезвляет. И не надо сравнивать мусульман из Башкирии и Татарстана с мусульманами из
кавказских республик. Разные они.
Ислам религия! Ислам религия будущего и что о ней думают всякие ... Аллаха мало волнует! "Кто бы не начал бороться с Исламом -Ислам победит"(Мухаммед с.г.в)

Последний раз редактировалось rassol; 15.03.2010 в 22:46.
Старый 15.03.2010, 22:45
rassol rassol вне форума
Форумчанин

Только факты:
-число мусульман на свете растет не уклонно;
-мусульманские страны интенсивно овладевают технологиями;
-ислам принемают европейцы, и их число растет;
Вам не кажется странным, что весь мир ополчился на Ислам?Ни одна религия в мире не подвергается такой критике, но не смотря на это число последователей растет.

-
Старый 15.03.2010, 23:04
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Ислам религия! Ислам религия будущего и что о ней думают всякие ... Аллаха мало волнует! "Кто бы не начал бороться с Исламом -Ислам победит"(Мухаммед с.г.в)
Православие религия будущего. Так будет вернее.
Попробуйте опровергнуть меня.
Старый 15.03.2010, 23:11
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Только факты:
Вам не кажется странным, что весь мир ополчился на Ислам?Ни одна религия в мире не подвергается такой критике, но не смотря на это число последователей растет.

-

А есть ли в исламских странах университеты в которых изучают математику, физику, химию...
Старый 15.03.2010, 23:14
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Только факты:

-
- растёт исключительно из-за бесконтрольной рождаемости, а не из-за принявших по доброй воле ислам. Замуж выдают практически детей (девочки до 18 лет в странах радикального ислама практически тысячами мрут от того, что нет у них такого понятия, как современная гинекология!) А хрена там? Пусть уж лучше сдохнет, чем пойдёт на приём к врачу - у меня ещё 2-3 в запасе: сообща нарожают оставшиеся, да ещё и наперегонки! Европейские врачи просто поража... нет - ох-вают от запущенности и последствий болезней, которые в настоящее время лечатся просто, как насморк! Понятие контрацепции вообще неведомо им! О любви стыдливо помолчим (ничего не может возразить "любимая" старшая жена в менопаузе мнящему себя бодрячком сморщенному урюку, который возомнил себя этаким петушком в курятнике! Р.Ибрагимов из их числа.
- далеко не все страны с традиционным исламом преуспевают в развитии и внедрении новых технологий (перечислять, таковые, думаю, не стоит, т к. оные уже упоминались).
- европейцев (!) и палкой не загонишь в ислам. Уже сами не рады собственной толерантности. Теперь стонут от засилия бездельников. А им ещё и новые минареты подавай (старых-то мало!). Чтоб каждое утро бородатый дядька на чуждом языке в 5 утра орал приглашение к намазу.
И правильно ополчился. Ни в одной религии нет столько агрессии и мракобесия. И нечего золотить здесь пилюлю! Прокомментируйте лучше 5 и 9 суры Корана, которые здесь премного раз цитировались.

Последний раз редактировалось Glorien; 16.03.2010 в 11:57.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра