ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 16:30
spotykach spotykach вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
spotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ррреалист Посмотреть сообщение
Т.е., для начала, соберёмся, а там МЫ САМИ решим как надо, и всё МЫ САМИ сделаем. Соблазнительно. Простор для полёта мыслей и перспектив. Дух захватывает.
Классическая замануха.
то, что вас как-то отпугивает недостаток конкретики в плане проекта, это в принципе понятно. но хотел бы обратить внимание на два момента.
первый. Кургинян если я ничего не путаю обещал подробнее рассказать о Сверхмодерне в третьем десятке передач,т.е. по идее уже скоро.
второй. сам Кургинян исходит из того, что сам проект сложен и амбициозен. для его осуществления понадобится качественно новый социальный коллективный субъект. те задачи, которые предстоит решать требуют не упорных карьеристов или талантливых исполнителей, но людей готовых к сложной активности. встает вопрос, а как их формировать? субъект формируется в деятельности, в том, числе и в познавательной деятельнотси. но чтобы в человеке действительно произошли изменения в ходе познания (и другой деятельности) нужно, чтобы была его собственная активности и нужно вовлекать в деятельность и его личное отношение. если все сразу выложить в готовом виде, то такой процесс познания врядли состоиться, а личность может оказаться и не вовлечена. если например создание партии - это самоцель, то ее можно сделать (у ЕР же получилось появиться), но весь вопрос в ее качестве. а чтобы оно было обретено требуется творческая и интеллектуальная работа самих людей. это примерно то, как я вижу данную ситуацию.

Последний раз редактировалось spotykach; 29.08.2011 в 16:32.
Старый 29.08.2011, 23:05
Bumbarash23 Bumbarash23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени

Цитата:
Не возражаю. Пусть Кургинян сформирует новый класс. Лихой мужик. До него новые классы формировались исключительно под действием глобальных исторических перемен...
Ну как говорится "не передернешь - не оспоришь" ;). Речь идет о формировании "атрактора" нового класса, а такое делали во все времена. Например класс феодалов формировали вполне конкретные короли, аттрактор капиталистов был сформирован протестантскими проповедниками, пролетариат создали по сути конкретные правители законами против общин и т.д. Кургинян конечно не может, будь он хоть трижды "лихим мужиком" сформировать новый класс, он может лишь предложить нам сформировать атрактор этого уже существующего но пока еще не осознавшего себя класса. Да и вообще - что вы зациклились на Кургиняне, не в нем дело, такие Идеи много кто последнее время высказывает. Именно наличие Идей и отличает политиков от политиканов, к сожалению в стане нацистов тоже есть свои идеологи и политики, в отличие от либероидов и тем более «клептократов".

Цитата:
Т.е., для начала, соберёмся, а там МЫ САМИ решим как надо, и всё МЫ САМИ сделаем. Соблазнительно. Простор для полёта мыслей и перспектив. Дух захватывает.
Классическая замануха.
В какой-то мере да - классическая. Так же первых христиан "заманивали", потом протестантов, мусульман, либералов, марксистов, "зеленых" и т.д.
Цитата:
Вообще-то, раскрутка по ТВ любого индивидуя мгновенно приводит к появлению сотен тысяч фанатов... Почему и рвутся на ТВ политиканы...
Ну так, раньше телевизоров не было, приходилось акции на площадях устраивать или там тезисы всякие на двери собора приколачивать ;)
Цитата:
Это хорошо. Если не секта.
Элементы секты есть, правда уж сильно слабенькие, не чета всяким там протестантам, энциклопедистам-либералам, марксистским кружкам и т.д.
Цитата:
Это вам Кургинян открыл? Сильно. Главное - спорить трудно. Неловко как-то... Это же истина, да...
Почему, - оспорьте, для меня существуют абсолютные истины только в морально-этическом плане. Если вы придираетесь к использованию мной кургиняновской терминологии, пытаясь связать это со слепой верой "гуру - то мимо. Вы как я понимаю собственно передач "Суть времени" не смотрели и не читали, а судите об излагаемых в них вещах исключительно по этому форуму? Тогда да, - трудно будет спорить и неловко, причем в первую очередь мне, ведь вы потребуете говорить от имени Кургиняна, но я тоже не все читал, и не со всем что читал и смотрел согласен.

Вы или ваши родственники случайно не к этому классу принадлежите? Если да - было бы интересно узнать как вы сможете обосновать право жить за счет фактического разграбления страны. Или вдруг сумеете доказать что никакого разграбления нет и не было.
Цитата:
По станциям - у вас регресс. А по жилым домам? Не находите, что строительство жилых домов ускорилось в десятки раз? Я уж не говорю про ТЦ и бизнес-центры, будь они неладны! Регресс какой-то неоднозначный...
По жилым домам еще хуже чем по станциям, строят меньше и хуже, причем еще умудряются ухудшать жилищные условия в уже построенных домах. Вот торговые центры это да - как грибы растут, ну так общество и нацелено на потребление, потому инфраструктура для жизни человека практически не создается, а вот то что нужно для его "дойки" - создается опережающими темпами. Это есть тот самый цивилизационный регресс. Однозначным регресс конечно быть не может, но я и писал уже несколько раз о результирующей. Еще раз обозначьте свою позицию - вы считаете что Россия прогрессирует?
Цитата:
Нужны России новые люди, нужны ... Что характерно, если отвлечься от СМИ-трепотни, то власть (в основном верховная, увы) ищет новых людей, старается привлечь инициативных, думающих. Резервы, Народный фронт, молодёжные организации, праймериз - трудно оспорить попытки привлечения народа к власти.
Бумбараш, если можно, вопрос. Если вы хотите изменить ситуацию - почему вы не идёте во власть открытой дорогой? Почему - огородами?
Вот мне, в советское время, страсть как не нравились сытые морды комсомольской элиты... Со своим хотелось, как-то... Бесполезно, правда, но душевнее. Боюсь, что с тех пор ничего не изменилось...
Инициативных и думающих она (верховная власть) может и старается привлечь, вот только в сложившейся в обществе культуре рвачества и потреблятства, инициатива и ум направлены у большинства дорвавшихся до власти в соответствующую сторону - такова уж среда. Невозможно сохранить "чистоту помыслов" когда вокруг все крадут, причем кражами этот процесс искренне не считают. Сколько бы верховная власть не пыталась что-то сделать, пока не изменится среда и не поменяется бандитская по сути элита, страну продолжат жрать.
Почему Чубайс до сих пор не в тюрьме за явно бандитскую приватизацию? Почему сидит только Ходорковский - он один заказывал убийства, уклонялся от налогов, выводил незаконно капиталы и т.д.? Я не понимаю как разумный человек может верить такой элите, - они же бандиты, с соответствующей психологией и рефлексами. И можно было бы потерпеть и простить те приватизационные ограбления, если бы сам факт их безнаказанности не развращал общество. У людей всегда будет сидеть в голове мысль - почему им можно, а мне нельзя?
Почему не иду во власть ;)? – Во-первых, у меня нет способностей, во-вторых, я ее не хочу, а в-третьих, я знаю что из себя представляет система российской власти. Родственники и знакомые работают с "системе" - наслушался знаете ли, там невозможно снизу что-то поменять. Даже если не боишься рисковать жизнью и у тебя нет семьи которой можно угрожать, даже если тебе каким-то чудом дадут карт бланш с "самого верху" - все равно останется общество потребления, с которым развитие несовместимо. Менять нужно не только власть, но и общественную систему, а это изнутри системы не делается, разве что с самого верху - через калено. Вот только Путин, (которого я несмотря ни на что уважаю за набор вполне конкретных действий) и люди которые за ним стоят, - явно не собираются ничего делать с этой системой, они либо не видят перспектив у страны как и многие в мире, либо действительно верят, что можно бесконечно жить прожирая советское наследство.
Старый 01.09.2011, 19:28
Форумчанин

Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени

Сегодня по каналу Россия-1 в 22:50 для европейской части России и в 23:50 для Западной Сибири программа "Исторический процесс" - очередной раунд Сванидзе vs Кургинян. На сей раз тема программы "Накопление капиталла: от перестроечных кооперативов до дела Ходорковского". Запись трансляции в Приморье http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3714577 .
Старый 01.09.2011, 21:14
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bumbarash23 Посмотреть сообщение
Да и вообще - что вы зациклились на Кургиняне, не в нем дело,
Я зациклился?

Цитата:
такие Идеи много кто последнее время высказывает.
Это да... Да и не только в последнее время. Вот как разрешили (после СССР, кстати...), так и высказывают. Это хорошо было бы, кабы на идеи весь пар не уходил...

Цитата:
Вы как я понимаю собственно передач "Суть времени" не смотрели и не читали, а судите об излагаемых в них вещах исключительно по этому форуму?
Ну почему же? Коль скоро я залез на эту ветку, то прочёл кое-что (по вашим ссылкам). Но основательно не изучал, признаюсь...
Цитата:
Тогда да, - трудно будет спорить и неловко, причем в первую очередь мне, ведь вы потребуете говорить от имени Кургиняна, но я тоже не все читал, и не со всем что читал и смотрел согласен.
А что делать, что делать... Назвался груздем... Ветка, всё-таки, не программа телепередач, правда?

Цитата:
По жилым домам еще хуже чем по станциям, строят меньше и хуже,
Вы как я понимаю собственно в СССР не жили, а судите о жизни в нём исключительно по этому форуму?
При безусловно лучших (на мой взгляд) морально-нравственных основах, бытовая жизнь была никакой. И строили несусветно долго и погано. Такой вот пардемонокль...
Цитата:
Еще раз обозначьте свою позицию - вы считаете что Россия прогрессирует?
Срок обозначьте.
А то с 70 по 90 - регрессировала, с 90 по 2000 - стремительно падала, с 2000 по сей день - прогрессирует... Как-то так.

Последний раз редактировалось Ррреалист; 01.09.2011 в 21:29.
Старый 02.09.2011, 10:45
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748403
Дануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времени

Цитата:
... с 70 по 90 - регрессировала, с 90 по 2000 - стремительно падала, с 2000 по сей день - прогрессирует... Как-то так.
Регресс прогрессирует.
Старый 02.09.2011, 11:08
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Ни то и ни другое. Реальные политика и политиканство на форумах не делаются. Масштаб не тот. Вот когда про "спасение МИРа от" загудят все СМИ - это будет политиканство. А если это начнёт отливаться в реальные масштабные действия - это будет политика.

Форум - общение. Кухонька из СССР. Как капля воды отражает...
Полезно для личного развития. И интересно. Иногда.

Это правильный интерес. В реале у меня они вполне сливаются. Идея "спасение МИРа от..." и дело. Чего и вам желаю. Хотя, это и непросто...
Да с форумом то все понятно. А идея спасения мира во всех сми зудится и даже вроде дела какие то делаются, взависимости от приоритетов спасения на данную минуту.
Второй пункт вашего ответа более интересен и загадочен: вы уже спасаете мир, призываете меня и остальных наверное, но тайна велика есмь: от чего же вы то его спасаете? Курить что ли бросили?
Вот вы в последнем абзаце в отвечая на пост "Бумбараша" отметили, что с 2000 по сей день идет прогресс.(более ранее временные рамки и их характеристики, данные вами не беру, хотя они тоже интересны) Не могли бы вы хоть в общих чертах рассказать, чем этот временной период вдруг стал прогрессивен? И не является ли этот временной период более мягким переходом в тип гос-ва, который назывался раньше колонией, доминионом и т.д., а сейчас зовется более благозвучно: ассоциированное гос-во

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 02.09.2011 в 11:31.
Старый 02.09.2011, 11:19
Крео Крео вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
Крео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времениКрео герой нашего времени

Цитата:
Сегодня по каналу Россия-1 в 22:50 для европейской части России и в 23:50 для Западной Сибири программа "Исторический процесс" - очередной раунд Сванидзе vs Кургинян. На сей раз тема программы "Накопление капиталла: от перестроечных кооперативов до дела Ходорковского". Запись трансляции в Приморье http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3714577 .
А передача то монтирована и идёт не в он-лайне, в нём пожалуй только голование идёт.

Вчерашняя не впечатлила, ничего обстоятельного, сумбурно всё. Как будто не подготовились.

Свидетели непонятные, чепуху несли. Незачот вобщем.
Старый 02.09.2011, 11:37
Босс Босс вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600920
Босс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времени

Bumbarash23 писал :
Почему Чубайс до сих пор не в тюрьме за явно бандитскую приватизацию?
Я не понимаю как разумный человек может верить такой элите, - они же бандиты, с соответствующей психологией и рефлексами.
Бандиты те, кроме нарушает Закон. А Чубайс и "элита" они что нарушают ? Какая тут уголовная ответственность ?
Что такое ПРАВО ? Концентрированное выражение воли правящей элиты. Значит выход только в изменении воли или, что лучше, смены самой элиты. Только как это сделать ?

И можно было бы потерпеть и простить те приватизационные ограбления, если бы сам факт их безнаказанности не развращал общество. У людей всегда будет сидеть в голове мысль - почему им можно, а мне нельзя?
Ха ! Предлагаете Ограбления "терпеть" и "прощать" ? А это разве
не развращение Общества ?
И в голове у ваших людей будет сидеть мысль другая - почему
у тех много "наварованного", а у меня мало...

Менять нужно не только власть, но и общественную систему, а это изнутри системы не делается, разве что с самого верху - через калено.
Как это у Вас власть бегает ВНЕ общественной системы ?
Вы тоже практикуете прогулки без штанов ?

Вот только Путин, (которого я несмотря ни на что уважаю за набор вполне конкретных действий) и люди которые за ним стоят, - явно не собираются ничего делать с этой системой ..
Это что-то из оперы про краснопузых - мы за Советскую власть, но без большевиков.
Старый 02.09.2011, 15:27
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

к боссу прислушайтесь, впервые у этого еврея есть хоть что-то стоящее в его писанине.
Старый 02.09.2011, 20:31
Форумчанин

Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Да с форумом то все понятно. А идея спасения мира во всех сми зудится и даже вроде дела какие то делаются, взависимости от приоритетов спасения на данную минуту.
Да. Интуитивно и бессистемно эта Идея эксплуатируется всеми желающими. От святых до полных шкурников. Сей факт не случаен.

Цитата:
Вот вы в последнем абзаце в отвечая на пост "Бумбараша" отметили, что с 2000 по сей день идет прогресс.(более ранее временные рамки и их характеристики, данные вами не беру, хотя они тоже интересны) Не могли бы вы хоть в общих чертах рассказать, чем этот временной период вдруг стал прогрессивен?
Могу. Имею представление о состоянии науки, оборонки и образования изнутри в конце 90-х. Это - государственные сферы, между прочим... Сказать о деградации - ничего не сказать. Когда вместо пропускного пункта на режимное предприятие появляется ларёк с пивом и сникерсами - это сильно. Когда бюджет Института складывается из сдачи в аренду площадей, доходов от сауны в подвале и сдачи в скупку цветмета - это тоже впечатляет... А самое интересное, когда пытаешься в столичных ведомствах отыскать лицо, которое должно подписать бумагу о финансировании выполненного этапа оборонного заказа... Прошла реорганизация, панимаешь, лица нету, денег платить никто не собирается... Следовательно, все поставщики, субподрядчики и штат Института (около 1000 человек) остаются без расчётов и зарплаты... Вообще. На ближайшие 6 месяцев точно, а дальше непонятно... Через 6 месяцев выплывает новый заказ. А и штату уже не хватает, да и подрядчики исчезли...
Много написать можно. Возможно, личное.
Одно я могу утверждать точно. Если бы состояние науки и оборонки не то что регрессировало, а осталось бы на уровне конца 90-х - "Булава" не то что бы плохо полетела, на неё бы корпуса и комплектующих не хватило... Сдали бы в скупку. Вместе с конденсаторами КМ (кто понимает...)
Нынешних мальчонок-крытиков я бы высек не за то, что им плохо сейчас (это ладно...), а за полную неадекватность восприятия реальности.

Цитата:
И не является ли этот временной период более мягким переходом в тип гос-ва, который назывался раньше колонией, доминионом и т.д., а сейчас зовется более благозвучно: ассоциированное гос-во
Свести народ в сытное (или не очень) рабство? Для этого народ должен согласиться внутренне.
Если согласится - тут ничего не попишешь. Но те же 90-е дают серьёзные основания сомневаться в согласии...
Старый 02.09.2011, 22:16
Босс Босс вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600920
Босс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времениБосс герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
к боссу прислушайтесь, впервые у этого еврея есть хоть что-то стоящее в его писанине.
С чего это ггггггузька мне еврейство приписываешь ?
В каких целях ?
Или просто как всегда - евреи, евреи, вокруг одни евреи ?
Обобрали, обтрясли и что не было унесли ?
Старый 03.09.2011, 11:10
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Да. Интуитивно и бессистемно эта Идея эксплуатируется всеми желающими. От святых до полных шкурников. Сей факт не случаен.

Могу. Имею представление о состоянии науки, оборонки и образования изнутри в конце 90-х. Это - государственные сферы, между прочим... Сказать о деградации - ничего не сказать. Когда вместо пропускного пункта на режимное предприятие появляется ларёк с пивом и сникерсами - это сильно. Когда бюджет Института складывается из сдачи в аренду площадей, доходов от сауны в подвале и сдачи в скупку цветмета - это тоже впечатляет... А самое интересное, когда пытаешься в столичных ведомствах отыскать лицо, которое должно подписать бумагу о финансировании выполненного этапа оборонного заказа... Прошла реорганизация, панимаешь, лица нету, денег платить никто не собирается... Следовательно, все поставщики, субподрядчики и штат Института (около 1000 человек) остаются без расчётов и зарплаты... Вообще. На ближайшие 6 месяцев точно, а дальше непонятно... Через 6 месяцев выплывает новый заказ. А и штату уже не хватает, да и подрядчики исчезли...
Много написать можно. Возможно, личное.
Одно я могу утверждать точно. Если бы состояние науки и оборонки не то что регрессировало, а осталось бы на уровне конца 90-х - "Булава" не то что бы плохо полетела, на неё бы корпуса и комплектующих не хватило... Сдали бы в скупку. Вместе с конденсаторами КМ (кто понимает...)
Нынешних мальчонок-крытиков я бы высек не за то, что им плохо сейчас (это ладно...), а за полную неадекватность восприятия реальности.

Свести народ в сытное (или не очень) рабство? Для этого народ должен согласиться внутренне.
Если согласится - тут ничего не попишешь. Но те же 90-е дают серьёзные основания сомневаться в согласии...
Потому и эксплуатируется от святых до шкурников, что критерии Идеи размыты.

Конечно, если рассматривать десятилетие с 2000-2011гг в сравнении с 90ми, то можно подумать, что прогресс, но на самом деле это заблуждение, так как благоприятные нефтяные цены смягчили дальнейшее падение, а может все эти искусственные нефтяные цены всего лишь пыль в глаза, чтобы разрушалось все дальше только менее заметно.
Разобщенная нация может и сопротивляется внутренне на уровне своей души каждый в отдельности, но соблазн якобы сладкого неизведанного, сдобренного пустыми и громкими словесами-ложью приводят к тому, что стираются механизмы самозащиты, поэтому
ягнята тоже кричат дуром, когда их на убой ведут

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 03.09.2011 в 11:23.
Старый 03.09.2011, 23:37
Форумчанин

Цитата:
Я зациклился?
Т.е. с тем что атрактор нового класса создать все-таки можно согласны?

Цитата:
Это да... Да и не только в последнее время. Вот как разрешили (после СССР, кстати...), так и высказывают. Это хорошо было бы, кабы на идеи весь пар не уходил...
Идеи и идейки, это разное. То что было озвучено в "Сути времени" лично меня подкупило именно реалистичной масштабностью. Сверхмодерн, Четвертый проект, новая Русская Империя, - это то что нам надо, то что созвучно всей прошлой истории России, что не перечеркивает весь исторический путь моей страны и народа, не превращает его в "черную дыру". Послушайте Сванидзе, инсоровцев, Прохорова, Белковского, Пивоварова - проект либероидов "модерн раша" по сути своей антирусский. А ведь они уже приступили к его построению, еще несколько лет и все - Россия как ценность исчезнет из ментальности новых постсоветских поколений. Вы ведь тоже из Сибири, поговорите с людьми - я лично поражаюсь с какой стремительностью народ у нас охватывает идея "границы по Уралу". Офисный планктон, который видит сколько заработанных ими денег уходит "московским хозяевам", бизнесмены средней руки, водилы, бывшие военные, чиновники, студенты. Нет - они конечно не сепаратисты... еще, но Россия для них уже почти умерла. "Корпорация Россия" - проект клептократов, изначально был мертв с точки зрения идеологии, и подвести под него какой угодно красиво состряпанный суррогат - невозможно (насколько я понимаю вы именно за это ратуете? ). Есть идеологический проект нацистов - "Россия для русских", проект воняющий большой кровью и национальным суицидом (умирать так с музыкой), этот проект жив и набирает "мясо". То что озвучил Кургинян - лишь рамка, но в нее уже вписана вся наша история и намечены контуры ее продолжения. Вы считаете есть что-то лучше?

Цитата:
Ну почему же? Коль скоро я залез на эту ветку, то прочёл кое-что (по вашим ссылкам). Но основательно не изучал, признаюсь...

А что делать, что делать... Назвался груздем... Ветка, всё-таки, не программа телепередач, правда?
Да я вообще-то "груздем" не назывался. Так что хотя бы вот от этого
Цитата:
Это вам Кургинян открыл? Сильно. Главное - спорить трудно. Неловко как-то... Это же истина, да...
воздержитесь.

Цитата:
Вы как я понимаю собственно в СССР не жили, а судите о жизни в нём исключительно по этому форуму?
При безусловно лучших (на мой взгляд) морально-нравственных основах, бытовая жизнь была никакой. И строили несусветно долго и погано. Такой вот пардемонокль...
Жил - я там родился вообще-то ;). Вы опять передергиваете, у меня ведь есть родители, бабушки с дедушками, пробабушка к сожалению умерла несколько лет назад, она так вообще всю историю Союза помнила. Так что при все желании я не могу "судить о нем исключительно по этому форуму", книгам, интернету, ТВ. Я прекрасно понимаю что каждый жил в "своем Союзе", но сам факт возможности сравнения РФ с СССР через 25 лет!!! уже говорит о многом. За 25 лет мир убежал очень далеко, а мы все догоняем СССР - особенно смешно и позорно это смотрится в докладах об успехах в сельском хозяйстве (ГМО, компьютеризированный полив, бортовые компы в комбайнах, авто-фермы, гидропоника и т.д.), они бы еще хвастались повышением пропускной способности интернета по сравнению с СССР :).

Цитата:
Срок обозначьте.
А то с 70 по 90 - регрессировала, с 90 по 2000 - стремительно падала, с 2000 по сей день - прогрессирует... Как-то так.
Ну если по вашему с 70-х по 90-е прогресса было меньше чем с 2000 по сейчас... У нас пол города как раз в 70-е, 80-е построили, или для вас тряпки, яркие упаковки и прочие "бусы и колокольчики с зеркальцами" - свидетельство прогресса? Вы же здравомыслящий человек, как можно настолько ослепнуть от опускания страны в 90-х, я уже писал Сове про систему воспитания рабов в Древнем Риме. Замедление регресса - это не прогресс. Ответьте прямо - вы считаете что в 90-е Россия правильно выбрала путь криминального капитализма, или вы считаете что он не криминальный?
Старый 04.09.2011, 00:49
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Крео Посмотреть сообщение
А передача то монтирована и идёт не в он-лайне, в нём пожалуй только голование идёт.

Вчерашняя не впечатлила, ничего обстоятельного, сумбурно всё. Как будто не подготовились.

Свидетели непонятные, чепуху несли. Незачот вобщем.
Она в прямом эфире идет иногда только для Камчатки. По прошлому выпуску это стало понятно, когда со звуком технические проблемы возникли - на записи с камчатского тв накладка есть, а во время трансляции в Сибири ее уже не было.

Зря они судью не ввели, сильно портят программу "выкрики с мест", если тебе и твоим свидетелям тупо не дают говорить то никакая подготовка не поможет. К тому же свидетели Сванидзе с самого начала "перешли на личности", для либероидов это вообще типично - такое ощущение что хамство, невоспитанность и наглость им вместе с либероидностью передаются.

Насчет свидетелей в чем-то соглашусь, но и тема ведь какая-то не особо "спорная", с очевидным спорить бессмысленно. Сванидзе доказывал, что Ходорковский конечно вор, но вор пожелавший стать честным бизнесменом, а Кургинян что Ходор - просто вор да еще и бандит.
Старый 04.09.2011, 13:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Босс Посмотреть сообщение
Bumbarash23 писал :
Почему Чубайс до сих пор не в тюрьме за явно бандитскую приватизацию?
Я не понимаю как разумный человек может верить такой элите, - они же бандиты, с соответствующей психологией и рефлексами.
Бандиты те, кроме нарушает Закон. А Чубайс и "элита" они что нарушают ? Какая тут уголовная ответственность ?
Что такое ПРАВО ? Концентрированное выражение воли правящей элиты. Значит выход только в изменении воли или, что лучше, смены самой элиты. Только как это сделать ?
Ну, вариантов бесконечное множество, от простого: есть "элита" - есть проблема, нет "элиты" - нет проблемы, до сложного: формирование новой элиты, которая окажется настолько сильной, что вытеснит старую. Законов, кстати, Чубайс и Ко нарушили достаточно много, залоговые аукционы - это явная афера по законам любой страны.
Цитата:
И можно было бы потерпеть и простить те приватизационные ограбления, если бы сам факт их безнаказанности не развращал общество. У людей всегда будет сидеть в голове мысль - почему им можно, а мне нельзя?
Ха ! Предлагаете Ограбления "терпеть" и "прощать" ? А это разве
не развращение Общества ?
И в голове у ваших людей будет сидеть мысль другая - почему
у тех много "наварованного", а у меня мало...
Где я предлагаю простить!? Если я напишу – «можно головную боль вылечить и отрубанием головы – вот только организм, боюсь, данной процедуры не перенесет.» Вы скажете, что я предлагаю лечить головную боль через ее отрубание!?
Цитата:
Менять нужно не только власть, но и общественную систему, а это изнутри системы не делается, разве что с самого верху - через калено.
Как это у Вас власть бегает ВНЕ общественной системы ?
Вы тоже практикуете прогулки без штанов ?
Не понял, о чем это вы? Где я написал что «власть бегает вне общественной системы» или хотя бы что-то на это похожее?
Цитата:
Вот только Путин, (которого я несмотря ни на что уважаю за набор вполне конкретных действий) и люди которые за ним стоят, - явно не собираются ничего делать с этой системой ..
Это что-то из оперы про краснопузых - мы за Советскую власть, но без большевиков.
!? Вы по-моему о чем-то о своем.
Старый 04.09.2011, 14:46
Форумчанин

Тут кто-то Гренаду упоминал. http://www.youtube.com/watch?v=swH-Mb2Ee70 . Знаете, достаточно просто послушать песни того времени и современные, и все сразу становится ясно. Можно сколько угодно изгаляться во лжи и оплевывании нашей истории, но одна единственная песня из этого прошло вычищает "на раз" все извергаемые антисоветчиками фекальные массы.
Старый 04.09.2011, 14:52
okkam okkam вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
okkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времени

Атрактор-это антитрактор, что ли? :)))))))
Крестьянская лошадка идет на смену железному коню.
Понюхал Бумбараш Кургиняновскую портянку и аж заколдобился...:)))))))))))
Старый 04.09.2011, 21:16
Форумчанин

Цитата:
Т.е. с тем что атрактор нового класса создать все-таки можно согласны?
Не знаю. При зарождении христианства не присутствовал.
А вот "катакомбы" видел...
Хиппи, иеговисты (весьма активные), анастасисты, дианетика, и т.п....
Это аттракторы?
Цитата:
Идеи и идейки, это разное. То что было озвучено в "Сути времени" лично меня подкупило именно реалистичной масштабностью. Сверхмодерн, Четвертый проект, новая Русская Империя, - это то что нам надо, то что созвучно всей прошлой истории России, что не перечеркивает весь исторический путь моей страны и народа, не превращает его в "черную дыру".
Отлично. Болевые точки. Цепляет. Ровно так же, как в конце 80-х цепляли писания "властителей дум" об убогой и цензурированной до маразма жизни человека в СССР. И о правильном светлом пути свободного человека в свободнй демократической России... И кто их вспомнит сегодня, тех "властителей дум"?

И Кургинян (сегодня) и "властители дум" (тогда) одинаково справедливо нажимали на текущие проблемы, но в историческом аспекте. Ну, чтоб глобальнее было...

Где Идеи, а где идейки - немного погодя видно будет. Тем, кто сейчас не видит.

Цитата:
"Корпорация Россия" - проект клептократов, изначально был мертв с точки зрения идеологии, и подвести под него какой угодно красиво состряпанный суррогат - невозможно (насколько я понимаю вы именно за это ратуете? ).
Не ратую. Я вас удивлю, но проекта клептократов не было. Проект был... ух-х-х-х! Не хуже (и уж гораздо обоснованнее кургиняновских прожектов). И народ ломанулся. А клептократы (нехорошие!) как-то ловко присосались...
Ровно так же, как присосутся к любому начинанию. Особо, если есть благие пожелания и нет никаких практических предложений.

Цитата:
Да я вообще-то "груздем" не назывался. Так что хотя бы вот от этого ......... воздержитесь.
А где "пожалуйста"?

Будьте критичнее к новым мессиям. Чисто пожелание.
Старый 06.09.2011, 20:48
Форумчанин

Цитата:
Не знаю. При зарождении христианства не присутствовал.
А вот "катакомбы" видел...
Хиппи, иеговисты (весьма активные), анастасисты, дианетика, и т.п....
Это аттракторы?
Кроме хиппи (особый случай, - они послужили аттрактором класса "потребителей" который породил постмодерн ("сам придумал", поэтому гипотеза спорная)), прочие вами перечисленные - это аттракторы маргиналов. Я же говорю об аттракторе нового класса – когнитариата, катакомбы катакомбам рознь. Кстати, почему вы пытаетесь все опошлить и примитивизировать, так проще жить?

Кому интересно вот тут Кургинян разъяснил что он вкладывает в понятие когнитариат (в передаче еще и про манифест и много что еще разъясняется).
http://vimeo.com/28644490. Текстовая версия будет позже.

Цитата:
Отлично. Болевые точки. Цепляет. Ровно так же, как в конце 80-х цепляли писания "властителей дум" об убогой и цензурированной до маразма жизни человека в СССР. И о правильном светлом пути свободного человека в свободнй демократической России... И кто их вспомнит сегодня, тех "властителей дум"?

И Кургинян (сегодня) и "властители дум" (тогда) одинаково справедливо нажимали на текущие проблемы, но в историческом аспекте. Ну, чтоб глобальнее было...

Где Идеи, а где идейки - немного погодя видно будет. Тем, кто сейчас не видит.
Был такой лит персонаж - Базаров... Кажется понятно как и почему это поколение позволило продать и развалить страну. "Немного погодя" как в Гамлете может оказаться - "дальше - тишина". Дело в том, что альтернатива только одна - нацисты и расчленение с оккупацией, или вы знаете какие-то другие альтернативы?

Осознание текущих проблем - первый шаг к выздоровлению, признаете что проблемы очень серьезные и если их не решать - стране конец?

Цитата:
Не ратую. Я вас удивлю, но проекта клептократов не было. Проект был... ух-х-х-х! Не хуже (и уж гораздо обоснованнее кургиняновских прожектов). И народ ломанулся. А клептократы (нехорошие!) как-то ловко присосались...
Ровно так же, как присосутся к любому начинанию. Особо, если есть благие пожелания и нет никаких практических предложений.
Удивили. Насколько можно судить по делам, Гайдар, Чубайс и "консультанты" целенаправленно создавали криминальный капитализм. Это изначально был проект клептократов для клептократов, "Ух-х-х-х!"
обеспечивало лишь информ. прикрытие. А те кто ломанулись ... это как проф преступники ведут во время беспорядков толпу грабить магазины, они знают что брать, остальные же нужны лишь для прикрытия.

Формирование аттрактора нового класса – это не конкретное предложение?

Цитата:
Будьте критичнее к новым мессиям. Чисто пожелание.
Зачем? "Икар и мудрецы" http://www.youtube.com/watch?v=S22RkIpx8_s мульт очень в тему.

Последний раз редактировалось Bumbarash23; 06.09.2011 в 22:53.
Старый 06.09.2011, 21:51
Форумчанин

Начиная с этой недели программа "Исторический процесс" выходит по средам. Ближайший выпуск будет 7 сентября.

Тема программы: "Отношения с Западом - от пакта Молотова-Риббентропа до антизападных настроений."

Последний раз редактировалось Bumbarash23; 07.09.2011 в 08:24.
Старый 06.09.2011, 21:58
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Цитата:
.

Формирование аттрактора нового класса – это не конкретное предложение?

Зачем? http://www.youtube.com/watch?v=S22RkIpx8_s мульт очень в тему.
Зачем Вам понадобился аттрактор? Да еще нового класса. Слова "новые идеи, объединяющие..." уже никого не привлекут?
Владимир Арнольд. "Управление без обратной связи всегда приводит к катастрофам: важно, чтобы лица и организации, принимающие ответственные решения, лично, материально зависели от последствий этих решений."
Старый 06.09.2011, 22:49
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от m_sb Посмотреть сообщение
Зачем Вам понадобился аттрактор? Да еще нового класса. Слова "новые идеи, объединяющие..." уже никого не привлекут?
Не тот смысл. Слово "аттрактор", которое действительно не всем знакомо, можно заменить на "ядро", но все-таки по смыслу вернее "аттрактор" - ядро ведь не обязательно притягивает. Можно конечно сказать - "оплодотворенная яйцеклетка" или "эмбрион" ;), но как-то пошловато и смешно выходит, хотя смысл и верный.

Про класс. Отрывок из СВ-31 где Кургинян рассказывает про когнитариат и сверхмодерн. http://www.youtube.com/watch?v=JMlzDMzcHYE
Тоже термины не совсем знакомые, но если их упростить будет не совсем верно. Когда-то ведь и слов "социализм", "капитализм", "капиталисты", "пролетариат" не было. Новое время, новая реальность, нужна новая терминология, - мы не называем автомобиль самобеглой коляской.

Последний раз редактировалось Bumbarash23; 07.09.2011 в 00:15.
Старый 07.09.2011, 08:18
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Цитата:
Не тот смысл. Слово "аттрактор", которое действительно не всем знакомо, можно заменить на "ядро", но все-таки по смыслу вернее "аттрактор" - ядро ведь не обязательно притягивает. Можно конечно сказать - "оплодотворенная яйцеклетка" или "эмбрион" ;), но как-то пошловато и смешно выходит, хотя смысл и верный.

Про класс. Отрывок из СВ-31 где Кургинян рассказывает про когнитариат и сверхмодерн. http://www.youtube.com/watch?v=JMlzDMzcHYE
Тоже термины не совсем знакомые, но если их упростить будет не совсем верно. Когда-то ведь и слов "социализм", "капитализм", "капиталисты", "пролетариат" не было. Новое время, новая реальность, нужна новая терминология, - мы не называем автомобиль самобеглой коляской.
Политики, желающие пудрить мозги своим согражданам, к чему только не прибегают...
Термин все-таки родился в физике (уж в русский язык точно пришел, как физический термин) и имеет вполне определенный смысл. Посмотрите в русской вике, там по этому поводу есть нормальная статья.
Если Вы в качестве синонима используете слово эмбрион, то это вообще приводит к полнейшему непониманию того, что понимается под словом аттрактор в политике. Поэтому лучше использовать слова "объединительные идеи", если Вы хотите чтобы Вас понимали.
Владимир Арнольд. "Управление без обратной связи всегда приводит к катастрофам: важно, чтобы лица и организации, принимающие ответственные решения, лично, материально зависели от последствий этих решений."
Старый 07.09.2011, 16:37
spotykach spotykach вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
spotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времениspotykach герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от m_sb Посмотреть сообщение
Политики, желающие пудрить мозги своим согражданам, к чему только не прибегают...
Термин все-таки родился в физике (уж в русский язык точно пришел, как физический термин) и имеет вполне определенный смысл. Посмотрите в русской вике, там по этому поводу есть нормальная статья.
Если Вы в качестве синонима используете слово эмбрион, то это вообще приводит к полнейшему непониманию того, что понимается под словом аттрактор в политике. Поэтому лучше использовать слова "объединительные идеи", если Вы хотите чтобы Вас понимали.
то, что термины кочуют из науки в науку это не первый случай.
но что касается аттрактора в данном случае, то речь идет не о самой объедининтельной идее. а он группе носителей ее. т.е. о групповом социальном субъекте. субъект этот доджне заниматься общественной деятельностью в виде интеллектуальной (прежде всего) работы, направленной на анализ ситуации и оценку угроз, поиск путей их преодоления, развитием объединяющей Идеи, подбором средстве ее распространения и укоренения, и другой политической и общественной активностью. почему ее собственно называют аттрактор? да потому, что он должен привлекать или иначе говоря вовлекать в деятельность и другие общественные группы. зачем он нужен? затем, что сейчас у нас не видно общественных групп, которые могут и готовы стать локомотивом развития страны. а развиваться очень нужно, т.к. можно и пропасть, если этого не сделать. наши буржуа - это не буржуа, а одно название. локомотив из них не получится. на них поставил крест даже закостенелый либерал Познер и рассчитывает на их детей и внуков. да беда в том, что до той поры можем не дожить в силу в том числе внешне политических процессов, да и не рассчитывал бы я на них. поэтому нужен другой класс-локомотив. его надо как-то строить. построение аттрактора - одни из этапов.
Старый 07.09.2011, 17:03
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от spotykach Посмотреть сообщение
но что касается аттрактора в данном случае, то речь идет не о самой объедининтельной идее. а он группе носителей ее. т.е. о групповом социальном субъекте. субъект этот доджне заниматься общественной деятельностью в виде интеллектуальной (прежде всего) работы, направленной на анализ ситуации и оценку угроз, поиск путей их преодоления, развитием объединяющей Идеи, подбором средстве ее распространения и укоренения, и другой политической и общественной активностью. почему ее собственно называют аттрактор? да потому, что он должен привлекать или иначе говоря вовлекать в деятельность и другие общественные группы. зачем он нужен? затем, что сейчас у нас не видно общественных групп, которые могут и готовы стать локомотивом развития страны. а развиваться очень нужно, т.к. можно и пропасть, если этого не сделать. наши буржуа - это не буржуа, а одно название. локомотив из них не получится. на них поставил крест даже закостенелый либерал Познер и рассчитывает на их детей и внуков. да беда в том, что до той поры можем не дожить в силу в том числе внешне политических процессов, да и не рассчитывал бы я на них. поэтому нужен другой класс-локомотив. его надо как-то строить. построение аттрактора - одни из этапов.
Терминам не надо кочевать, меняя при этом смысл.
An attractive girl - это липучка для взглядов мужчин. Аттрактор этих взглядов, одним словом. Для англоязычных людей здесь все понятно. Для русских же, которые были знакомы с этим термином и десять, и двадцать лет назад, использование его политиками, как красная тряпка для быка. Он использовался только в физике. Наши же люди понимают под аттрактором эмбрион или нечто, готовое стать локомотивом. Чушь какая-то.
Неужели в штатах или Англии этот термин используется и в политике?

То, что мы не называем автомобиль самобеглой коляской это наша беда. Немцы используют же термины PKW, LKW и ничего.
Старый 07.09.2011, 17:21
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от spotykach Посмотреть сообщение
Кхм... Простите за оф-топ, но Вы спутали "аттрактор" с "актором". Актор - субъект политики (Вики)
Старый 07.09.2011, 17:33
okkam okkam вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
okkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времениokkam герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
Кхм... Простите за оф-топ, но Вы спутали "аттрактор" с "актором". Актор - субъект политики (Вики)
Применительно к общественно-политическим процессам аттрактор
(область притяжения траекторий) вообще бессмыслица.
Как и все у Кургиняна.
Некое красивое и непонятное слово, которое действует на придурковатых бумбарашей,
как дешевые бусы на дикарей..
Старый 07.09.2011, 17:47
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от okkam Посмотреть сообщение
Применительно к общественно-политическим процессам аттрактор
(область притяжения траекторий) вообще бессмыслица.
Как и все у Кургиняна.
Некое красивое и непонятное слово, которое действует на придурковатых бумбарашей,
как дешевые бусы на дикарей..
Да я Кургиняна уже и не комментирую )) бесполезно и хлопотно...

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают;
То y вас собаки лают,
То руины - говорят! (с)
Старый 08.09.2011, 00:16
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Мирского внучку помню - похоже...

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 08.09.2011, 00:24
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

А тупой, потому и банальный, Сванидзе зачем в телевизоре?..

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Ответ

Опции темы
Опции просмотра