ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 16:10
_Морозка _Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748380
_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54.1 Посмотреть сообщение
Как вам эта версия по поводу газовой атаки
СМИ: «Белые каски» убивали детей ради реалистичных кадров
В независимом американском издании Veteranstoday.com вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео. Шведские ученые-медики детально проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам, что детей убивали ради реалистичных кадров.
Как отметили эксперты SWEDHR, запечатленное на видео спасение детей на самом деле является настоящим убийством. Вначале врачам показалось, что ребенок, которого якобы пытались спасти «Белые каски», был уже мертв, однако последующее изучение материала привело к открытию еще более ужасающих фактов.
https://eadaily.com/ru/news/2017/04/...tm_source=smi2
На ролике у детей вообще нет признаков отравлений газом.
Неучи эти белые каски. Даже фильм нормальный сделать не в состоянии, могли бы уж консультантов позвать.
Хотя, для западного планктона, но не умненьких шведов, сойдет и такой ролик.
Старый 09.04.2017, 21:38
Тимоген Тимоген вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 183330741
Тимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
Оба варианта хороши : если сами не долетели (что не исключено) - значит говеные "Томагавки" на вооружении у вероятного противника стоят.

Если сбили наши ПВО - еще лучше : значит могём, даже в усеченном составе, без "Буков" и "Торов".

То что перехватили всего часть - вполне объяснимо. Пуски проводились с небольшого расстояния, неожиданно и массированно. 59 (из вероятно 60) пусков - это одновременный залп с двух кораблей. Так как "раздеваться" полностью, снимая зенитные ракеты в пользу дополнительных "Томагавков" американцы вряд ли бы стали, можно предположить, что на каждом корабле по 30 "Томагавков" и было

И количество "перехваченных" - тоже "внушаить" : 36 штук - это как раз залп 9 "четырехтрубных" установок С-300/С-400 (в дивизионе штатно - 8 пусковых установок, но в Сирии возможны варианты ...)

Возможно долетели те что летели со стороны Израиля, а тем которые через Ливан не повезло.

Под этим соусом могут вдобавок к турецкому перекрыть и израильское направление типа сирийскими ПВО которые при случае не постесняются сбивать израильские аппараты. Во всяком случае Конашенков намекнул.
Старый 09.04.2017, 21:54
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

В фото альбом Столбняка:

Старый 10.04.2017, 00:30
Форумчанин

ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Столбняк, меня радует твоя активность на этом форуме.

Не исключаю того, что ты нашел для себя другую площадку, это скоро выяснится. А пока поразмысли над этой информацией:

СуперДжет - 100.
Производитель - завод им.Гагарина
Первый полёт - май 2008
Начало эксплуатации - апрель 2011
Выпущено: 126 штук (март 2017) (20 штук в год)
Дальность полёта - 3,000 км
Вместимость - 98 пассажиров, один проход, один туалет
Летают: 59 (остальные перманентно ремонтируются, три штуки погибли в катастрофах)

Boeing 787
Производитель - фабрика (США)
Первый полёт - декабрь 2009
Начало эксплуатации - октябрь 2011
Выпущено: 548 штук (март 2017) (80 штук в год)
Дальность полёта - 20,000 км
Вместимость - 330 пассажиров, два прохода, пять туалетов
Летают: 548

================================================== ==========================

А это тебе, как ты говоришь, бонус:

"Ровно 50 лет 9-го апреля 1967-го года назад свой первый полёт совершил пассажирский самолёт Boeing 737.
По соотношению "миллион взлётов на миллион посадок" В737 - самый надёжный самолёт в мире.
За это время было выпущено и отправлено покупателям 9,456 машин. На сегодня получены заказы от различных авиакомпаний на поставку 4,506 самолётов. Аэроплан распродаётся как горячие пирожки.

За 50 лет были разработаны 4 поколения самолётов:
737 Original - (1967-1986) , построено 1,144 машины, серии -100/-200/-300/-400/-500
737 Classic (1981-2000), построено 1,988, серии -600/-700/-800/-900
737 NG (Next Generation) (с 1996 - по настоящее время), построено 6,320, серии -700/-800/-900ER
737 MAX (с 2014 - по настоящее время), построено 4 прототипа для лётных испытаний и сертификации, серии МАХ-7, МАХ-8, МАХ-9

Первый 737 MAX отправляется первому заказчику через несколько недель. Уже проданы покупателям 3,706 МАХов.
Каждый месяц с конвейера фабрики сходят 48 самолётов. В 2018 году продакшн-рейт увеличится до 52 машин в месяц."

================================================== ===============

Не хворай, Столбняк. Выползай на форум. Я тебе еще много интересного расскажу о тебе и твоей среде прозябания.

Напоминаю, что "Прозябание это малосодержательное, бесцельное существование."
Старый 10.04.2017, 04:12
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Столбняк, меня радует твоя активность на этом форуме.

Не исключаю того, что ты нашел для себя другую площадку, это скоро выяснится. А пока поразмысли над этой информацией:

СуперДжет - 100.
Производитель - завод им.Гагарина
Первый полёт - май 2008
Начало эксплуатации - апрель 2011
Выпущено: 126 штук (март 2017) (20 штук в год)
Дальность полёта - 3,000 км
Вместимость - 98 пассажиров, один проход, один туалет
Летают: 59 (остальные перманентно ремонтируются, три штуки погибли в катастрофах)

Boeing 787
Производитель - фабрика (США)
Первый полёт - декабрь 2009
Начало эксплуатации - октябрь 2011
Выпущено: 548 штук (март 2017) (80 штук в год)
Дальность полёта - 20,000 км
Вместимость - 330 пассажиров, два прохода, пять туалетов
Летают: 548

================================================== ==========================

А это тебе, как ты говоришь, бонус:

"Ровно 50 лет 9-го апреля 1967-го года назад свой первый полёт совершил пассажирский самолёт Boeing 737.
По соотношению "миллион взлётов на миллион посадок" В737 - самый надёжный самолёт в мире.
За это время было выпущено и отправлено покупателям 9,456 машин. На сегодня получены заказы от различных авиакомпаний на поставку 4,506 самолётов. Аэроплан распродаётся как горячие пирожки.

За 50 лет были разработаны 4 поколения самолётов:
737 Original - (1967-1986) , построено 1,144 машины, серии -100/-200/-300/-400/-500
737 Classic (1981-2000), построено 1,988, серии -600/-700/-800/-900
737 NG (Next Generation) (с 1996 - по настоящее время), построено 6,320, серии -700/-800/-900ER
737 MAX (с 2014 - по настоящее время), построено 4 прототипа для лётных испытаний и сертификации, серии МАХ-7, МАХ-8, МАХ-9

Первый 737 MAX отправляется первому заказчику через несколько недель. Уже проданы покупателям 3,706 МАХов.
Каждый месяц с конвейера фабрики сходят 48 самолётов. В 2018 году продакшн-рейт увеличится до 52 машин в месяц."

================================================== ===============

Не хворай, Столбняк. Выползай на форум. Я тебе еще много интересного расскажу о тебе и твоей среде прозябания.

Напоминаю, что "Прозябание это малосодержательное, бесцельное существование."

ПНХ, дебил...

Прозябание - это ТВОЙ удел ... В отличие от тебя, мне оно не грозит до конца дней моих ...

А и я сейчас пашу, как лошадь, занимаясь СВОИМИ научно -производственными проектами, как я уже тебе ранее и говорил .

На данном этапе по плану оргтехнических работ запускаю лиофильную сушку своего препарата, используя вот такой аппаратец :

.

С этой целью на прошедшей неделе я , во-первых, своими руками отремонтировал низкотемпературный "экологически чистый" холодильник Skadi DL8520GL, вышедший из строя по причине длительной неграмотной эксплуатации некомпетентным персоналом.

Вот такой :

Мне пришлось по монтажу восстановить схему, заменить два мотора двух вентиляторов, найдя им замену из "ширпотреба", пропаять медные магистрали двух компрессоров, зарядить оба контура новыми хладагентами (пропаном и этаном) , заменить вспомогательный свинцовый аккумулятор , прочистить заделанные пылью и грязью фильтры. Кроме этого пришлось заменить подводящую линию электропроводки (там стоял длинный двадцатиметровый провод сечением 3 Х 0,5 , который при одновременной работе обоих компрессоров усаживал напряжение до 203-205 вольт , а нужен был 3 Х 2,5 ), купить и установить сплит дабы температура воздуха в комнате не превышала 27-28 градусов.

Холодильник третий день работает , обеспечивая заданный режим в минус 70 градусов при полном отсутствии индикации ошибок.

Субподрядчик поставщика этого морозильника выставил университету счет на "обследование" и "предполагаемый ремонт" в 87 тысяч рублей.
Я сделал эту работу для университета "даром" , потратив 1700 рублей на электродвигатели и 1000 рублей на хладагенты. И восстановил работоспособность аппарата , купленного в 2013 году за примерно 650 тысяч рублей ( 20000 долларов )

Теперь я могу воспользоваться этим холодильником в своих целях, замораживая с его применением свои растворы препаратов, предназначенные для лиофильной сушки, до минус 45 - минус 55 градусов , что соответствует их точке эвтектики.

Во-вторых и одновременно с этим для того, чтобы правильно эти препараты замораживать с максимальной поверхностью , я еще своими руками сделал т.н. обкаточные столики : такие устройства , в которых стеклянные сосуды , используемые при заморозке , вращаются под некоторым углом к горизонтали, будучи погруженными в охлажденный до минус 50 градусов этанол.

Так как используемый в качестве привода мотор-редуктор типа РД-09 плохо себя чувствует в самой морозильной камере из -за низких температур и замерзания конденсата, пришлось вынести этот столик наружу и соорудить систему циркуляции охлажденного этанола , при которой большая емкость с этанолом стоит внутри морозильника , а с обкаточным столиком ее соединяют шланги из силиконовой резины, по которым этанол прокачивает перистальтический насос ( польский перистальтический насос был мною восстановлен из хлама, предназначенного к списанию , путем замены электродвигателя на движок с червячным редуктором от стеклоочистителя "Жигулей" , так как они идентичны

В-третьих, мне пришлось повозиться с адаптерами для ампул и пенициллиновых флаконов, а также с переходниками для больших стаканов ,используемых при лиофилизации.

Для запаивания ампул приспособил сначала бутановую бытовую горелку , потом сделал кольцевую горелку с питанием от баллона с пропаном .
Теперь это все работает ,и я могу без проблем сушить любые препараты имеющие точку эвтектики от минус 15 до минус 70 градусов.

В-четвертых, я до этого воевал с вакуумными насосами и прибамбасами к ним.
Штатный насос фирмы Labconco по коммерческому предложению стоил примерно 350 тысяч рублей , прибамбасы к нему - еще 150 тысяч.
Я от этого "заманчивого предложения отказался, и вместо этого подобрал другие вакуумные насосы (наш 2 НВР-5ДМ, который восстановил после 10 летнего простоя, а также китайский VALUE e VE-260N общей стоимостью 17000 рублей и соорудил "прибамбасы" (угольный фильтр , волоконный фильтр , маслоотбойник на выхлоп ) из ширпотребных причиндалов к системам очистки воды , потратив на них около 3000 рублей . Итого - 20 тысяч вместо 500 тысяч. Ну еще вакуумного масла ВМ-1с прикупил 17 литров (большей частью - в запас ,так как для обкатки и запаравки насосов мне требовалось всего литра три ).

В-пятых, вчера и сегодня я перебирал водную станцию Aurora 1300 Absolute. Дело в том , что у нас имеется для получения очищенной воды типа II вот такая установка Millipore Elix 15 UV.

Производитель предназначает ее для работы от водопроводной сети. Однако мой опыт работы говорит, что в этом случае ресурс работы установки будет невелик, и сменные картриджи придется менять три-четыре раза в год (это примерно 30 тысяч рублей за каждую замену ). Т.е. это - время и деньги. И еще большие хлопоты по проталкиванию заявок через бюрократические коридоры..

Чтобы увеличить ресурс работы Elix я решил применить тот же прием , который использовал, работая в своем НИИ : питать установку дистиллированной водой (благо сейчас мы запустили три дистиллятора производительностью по 10 литров в час и у нас теперь этого дистиллята хоть залейся) .

Для этого я купил водяную станцию Aurora 1300.

Однако при пробных запусках из внутренних полостей этой станции пошла ржавчина. Дистиллят со ржавчиной меня как-то не устроил, поэтому пришлось разобрать эту чудо-станцию , прочистить , профосфатировать детали из черного металла и пересобрать, заменяя в резьбовых соединениях цианакрилатный клей на сантехническую нить и силиконовые уплотнения. В результате выполненных работ выход ржавчины прекратился, насос стало выдавать дист.воду, которая и была присоединена к аппарату Elix

В-шестых, я три последних дня приводил в порядок все рН-метры отдела : две штуки ЭВ-74 (http://www.laboratorium.dp.ua/item/51/manual) , Hanna 2216 (http://labicon.ru/catalog/ionomery/i...2216_02_hanna/) , pH-410 (http://www.tehno.com/specification/ph410.pdf) и два портативных "китайца" - http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/9...-Backlight.jpg

Для этого пришлось:
- сначала сделать хромовую смесь для химического мытья посуды ,
- намыть (химически) 6 тарных флаконов, 4 мерные колбы, 2 цилиндра, 5 стаканов (от 400 мл до 2 л)
- сделать образцовые pH-буферные растворы с рН 4,01 , с рН 6,86, с рН 9,18,
- сделать 0,1N и 1N растворы соляной кислоты и гидроокиси натрия,
- сделать насыщенный раствор хлористого калия,
- залить или перезалить электроды сравнения насыщенным раствором KCl
- "отмочить" стеклянные электроды в 0,1N солянке
- скачать инструкции на все приборы в интернете;
- произвести настройку ЭВ-74 по имитатору электродной системы И-01
- провести настройку всех pH-метров по буферным растворам.
- опять перемыть химически всю использованную посуду.
- после чего убрать в лабораторных комнатах, так как завтра я уезжаю в командировку в Москву ,а в лабораторных комнатах могут проводиться занятия со студентами.

В-седьмых, я сегодня доделал по просьбе зав.кафедрой установку для автоматического культивирования некоторых растений (точнее рассады этих растений) с периодическим полным их погружением в питательную среду. Установка предназначена для наших условий, поэтому была поставлена задача сделать ее из "примитивных" емкостей : стеклянных банок для консервирования с резьбовыми жестяными крышками.
Пришлось сверлить 10-мм отверстия в неровном стекле (в днищах банок), вставлять туда специальные штуцеры, соединять все это силиконовыми шлангами, прилаживать перистальтический насос, таймер (который 24 раза в сутки включает насос на несколько минут) , регуляторы скорости потока, стерильные фильтры для выравнивая атмосферного давления, подставки для этих банок-реакторов.

Две недели я с этим колупался, в пятницу наконец получил заказанные у токаря штуцеры другой конструкции , и вот , наконец ,собрал всё до кучи.

В-восьмых, по личной просьбе директора НИЦ я помогал его магистрантке собрать барахло к проведению эксперимента, который начнется завтра: сделал ей два специальных штатива для флаконов, подобрал нужные емкости и реактивы, прочистил мозги на тему техники безопасности работ с нанооксидами металлов.

В общем и эта неделя получилась у меня весьма напряженной.

Зато есть и определенные "знаменательные" достижения по нашему текущему проекту , начатому в апреле прошлого года и вышедшему в ноябре 2016 года на комиссионные испытания. Наш "доброволец" (с 2007 года болеющий СПИДом и гепатитом С ) , принимающий сейчас наш препарат под наблюдением врачей , демонстрирует явную ремиссию.

Субъективно он чувствует себя прекрасно - по его словам "как никогда ранее"

Объективно : общий анализ крови - в норме (улучшение произошло по ВОСЬМИ параметрам, которые в октябре 2016 были вне нормы) , анализ иммунокомпетентных клеток показал 25 % увеличение количества T-хелперов ( со 180 до 230 при нижнем крае нормы - 560)

В случае успешного завершения первого этапа испытаний и проверки (а он завершается в конце апреля ) мы уже можем рассчитывать как на состоятельных и влиятельных пациентов, так и на существенные инвестиции в наши проекты. И это - хорошо ...

В-девятых, завтра я до конца недели уезжаю в Москву в командировку на выставку "Аналитика Экспо" по настоянию инвестора для решения там вопроса о приобретении препаративного хроматографа.

Все эти дела требуют много времени.

Это тебе не мячик пинать, жрать пиво и гадить на российских форумах , Дурак ...

Последний раз редактировалось Stepnyak; 10.04.2017 в 11:51.
Старый 10.04.2017, 10:34
Форумчанин

Столбняк, спасибо за подробный отчет о проделанной тобой работе. Твои способности в качестве техника-лаборанта на меня произвели впечатление.
Но что смутило, так это обильные ссылки на зарубежное оборудование и безобразная, по твоим словам, его эксплуатация предыдущими в владельцами (ржавый дисцилят, черное железо, уплотнения х*р знает из каких "стерильных" материалов).
Ну особое впечатление на меня произвело упоминание тобой в качестве привода РД-09. Как я уже упоминал, я свою производственную "карьеру" начинал в качестве "КИПАвца" в 1966 году, это более 50 лет назад, так вот этот моторчик с редутором:

мне хорошо знаком и я не сомневаюсь в том, что он использовался в то время когда я был еще школьником в различных измерительных приборах и системах автоматического регулирования, например он применялся в давно почивших потенциометрах ЭПВ.
Голь, как я слушал, на выдумки хитра - ты, Столбняк, меня славно повеселил и вызвал у меня положительные эмоции навеянные воспоминаниями о годах моей бесшабашной юности.

Но дело видишь ли не в том, я тебе намекал о нашей авиационной отросли и о Супер - пупер Джете под №100. А ты что мне в ответ - про импортный холодильник, выведенный из строя ростовскими алкашами.
Старый 10.04.2017, 12:41
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Столбняк, спасибо за подробный отчет о проделанной тобой работе. Твои способности в качестве техника-лаборанта на меня произвели впечатление.
Научно-практическая работа и работа экспериментатора иногда неотличимы от работы техника-лаборанта, по крайней мере - при наладке необходимых методик. И особенно тогда, когда штатных техников , лаборантов и инженеров не имеется.

Я реализую свой проект на базе трех вполне биологических, но, увы, не профильных лабораторий, к тому же используемых три раза в неделю для занятий студентов . Для реализации моих планов мне фактически нужно было создать в них четыре дополнительных мини-лаборатории : препаративной высокоэффективной жидкостной хроматографии , лиофильной сушки, лаборатории химического/биохимического анализа и лаборатории химического органического синтеза.

Расчетный бюджет на приобретение оборудования и реактивов, а также на оплату труда по второму проекту составлял примерно миллион евро, а инвестор пока что за 9 месяцев заплатил мне только 100 тысяч, что как бы "несколько меньше искомого". К тому же два купленных импортных прибора - лиофильную сушку и установку для ультрафильтрации - поставщики прислали с изрядной задержкой - аж через полгода. Поэтому и пришлось мне становиться сантехником и электриком, слесарем и сварщиком, "кулибиным" и "самоделкиным", а заодно и выполнять обязанности лаборанта (мне в качестве лаборанта арендодатель припарил местную даму предпенсионного возраста с непрофильным математическим образованием, которая все время "болеет" и ни фига не умеет : так что пока приходится выполнять вместо нее ее работу).

Цитата:
Но что смутило, так это обильные ссылки на зарубежное оборудование и безобразная, по твоим словам, его эксплуатация предыдущими в владельцами (ржавый дисцилят, черное железо, уплотнения х*р знает из каких "стерильных" материалов).
У тебя мозги лузерским г о в н о м забиты, вот ты и "смущаешься" от всякой ерунды.

Нужные мне лиофильные сушки в СССР выпускали в городе Фрунзе, а еще по линии СЭВовской кооперации - чехословацкая фирма Frigera. Еще одну подходящую установку для криоконсервирования делали в Харькове
После антисоветской контрреволюции, которую ты приветствовал , соответствующих производств в России не осталось, поэтому и приходится пользоваться импортом из дальнего зарубежья. Начали их теперь делать в Пущино , в Институте биологического приборостроения РАН (http://www.ibp-ran.ru/liofilnye_sushilki/ ) , но модельный ряд пока мал, и они большие по размерам, а мне желательно настольная, чтобы влазила в имеющийся вытяжной шкаф..

Примерно то же самое положение и с оборудованием для ультрафильтрации. В принципе его делают и в России (http://chemanalytica.com/book/novyy_..._chast_II/7113 ), но большого объема или специализированные. А те, которые нужны мне, раньше в СССР выпускали в Латвии, которая после антисоветской контрреволюции, которую ты приветствовал, из состава СССР вышла, а то ОПКБ, которое их выпускало - прекратило свое существование.

Низкотемпературный холодильник Skadi и установка для очистки воды Elix были куплены в данное подразделение университета еще в 2013 году, т.е ДО моего появления в нем в 2016. Я в данном случае просто использую то, что имелось, да еще и не использовалось вовсе , как водоочистка Elix, или же не работало, как морозильник Skadi.

Поставлены они были сюда в составе сборной комплектной лаборатории , о которой я уже рассказывал, российскими дилерами, выигравшими объявленный ЮФУ тендер . Лично я бы ни то, ни другое не покупал, ибо моим задачам они не очень-то соответствуют. Однако они уже есть тут в наличии , и тратиться на приобретение подобного оборудования мне теперь не нужно. Я их приспособил.

Дистиллят - не ржавый. Ржавчина в него попадала при прокачке его насосной станцией. Насосная станция - приспособленная , предназначена для садового участка и прочих бытовых нужд, поэтому изготовители вполне допускали использование в ее конструкции детали из черного металла и прочие вольности. Поскольку ЛИЧНО МНЕ она потребовалась для перекачки именно дистиллята - ее пришлось доработать , удалив некоторые ржавеющие детали и отфосфатировав оставшиеся .

Проблема "стерильности" моих уплотнений возникла только в твоем больном мозгу дегенерата и чмошника. У меня никаких таких проблем нет.

Цитата:
Ну особое впечатление на меня произвело упоминание тобой в качестве привода РД-09. Как я уже упоминал, я свою производственную "карьеру" начинал в качестве "КИПАвца" в 1966 году, это более 50 лет назад, так вот этот моторчик с редутором:

мне хорошо знаком и я не сомневаюсь в том, что он использовался в то время когда я был еще школьником в различных измерительных приборах и системах автоматического регулирования, например он применялся в давно почивших потенциометрах ЭПВ.

Голь, как я слушал, на выдумки хитра - ты, Столбняк, меня славно повеселил и вызвал у меня положительные эмоции навеянные воспоминаниями о годах моей бесшабашной юности.
Мне абсолютно н а с р а т ь на то, где, когда и как ты лично познакомился с мотор-редуктором РД-09. Лично мне нужно было техническое решение : как сделать подходящий ДЕШЕВЫЙ обкаточный столик из подручных материалов, ибо фирменный забугорный стоит примерно от 8 до10 тысяч долларов , да и отечественный "Иней 3-4" (http://www.ibp-ran.ru/units/nauchno-...vaniy/iney3-4/) стоит недешево , и у них еще длительные сроки поставки - до полугода от оплаты.

Вот я такое лаконичное техническое решение при помощи РД-09 с редуктором в 60 оборотов в минуту и нашел. Сам моторчик купил на радиорынке за 500 рублей, конденсаторов купил на 150 рублей, железочек и болтиков на 250 рублей , две алюминиевые формы для выпечки хлеба по 300 рублей, силиконовые шланги на 200 рублей и заказал токарю переходник для моторчика за 200 рублей. Итого мои затраты составили примерно 2000 рублей (30 евро) , и теперь у меня есть обкатка/"ванна для замораживания" , способная обрабатывать любые сосуды объемом от 1 мл до 1 литра.

Цитата:
Но дело видишь ли не в том, я тебе намекал о нашей авиационной отросли и о Супер - пупер Джете под №100.
Мне также как-то насрать на твои намеки относительно "нашей авиационной отрОсли" , выпускающей гражданские самолеты. Нынешнее ее плохое состояние - следствие той самой антисоветской контрреволюции , которую ты приветствовал и последующего разграбления страны такими же апездолами-антисоветчиками, как и ты, вкупе с западными мародерами - их сообщниками и твоими нынешними сахибами.

Однако положение тел медленно , но выправляется, и я так думаю, что после запуска собственных серийных производств на замену разоренных и оказавшихся за пределами России предприятий положение дел будет улучшаться и впредь. По крайней мере, военный авиапром уже практически восстановлен до приличного уровня, а это сейчас для России важнее.

Кстати : большая часть современных Боингов и Эрбасов свот уже почти 20 лет летает на российском/советском титане , и пользуется разработками российских КБ и инженеров. И если бы не Россия - успехи этих распиаренных фирм были бы куда скромнее.

См. http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0...B%D1%8F_Boeing

А твоя Германия , Дурак, самостоятельно вообще гражданских лайнеров класса "Суперджет" не выпускает ... Как и большинство западных стран, за исключением США и Канады ... Кишка тонка ...

Цитата:
А ты что мне в ответ - про импортный холодильник, выведенный из строя ростовскими алкашами.
С чего это твое больное воображение лузера-апатрида нарисовало тебе картину выведения из строя холодильника "ростовскими алкашами" ?

Морозильник (БЕЗ подробной ИНСТРУКЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и каких-либо сервисных руководств) был передан в запечатанном виде научным сотрудникам лаборатории физиологии. Физиологи (совершенно непьющие) радостно включили его в подходящую по расположению розетку, заложив туда на хранение коллекцию посадочного материала. ПОскольку сотрудники были чистыми биологами - проблемы электропитания и температуры воздуха в помещении, а также вопросы техухода их не волновали. Они обращались с ним ,как с бытовым. Вот холодильник и молотил почти 4 года без техухода ,что и породило соответствующие проблемы с выходом его из строя из-за перегрева и истечения сроков эксплуатации встроенного аккумулятора (который нужно было менять каждые два года) .

Рассказывал я тебе про этот холодильник дабы объяснить тебе , Дураку, что эти МОИ проблемы с запуском лаборатории под МОЙ второй проект волнуют меня значительно БОЛЬШЕ, чем твой трындеж о Суперджете и Боингах , а также отнимают у меня много времени , по причине чего я на форуме сейчас бываю редко. А с работы , когда у меня бывают перерывчики на чаепитие , попасть на форум ИНОСМИ я не могу : из-за проблем с регистрацией и входом по паролю. Ну и не рваться же мне сюда для того, чтобы тебя , болвана, ублажать своими ответами на твою русофобскую вонь ?! Трынди сам : другие участники ветки тебя и без меня успешно опустят к твоему законному месту у параши ...

Последний раз редактировалось Stepnyak; 10.04.2017 в 14:03.
Старый 10.04.2017, 14:35
Форумчанин

[QUOTE=Stepnyak;5382383]
Цитата:

А твоя Германия , Дурак, самостоятельно вообще гражданских лайнеров класса "Суперджет" не выпускает ... Как и большинство западных стран, за исключением США и Канады ... Кишка тонка ...
Столбняк, у меня нет никакого желания заниматься твоим просвещением.
Займись самообразованием. Ключевым словами для тебя послужат Airbus, затем Deutschland и таким образом ты выйдешь на Гамбург, Бремен, Росток... и Мюнхен c пригородом Ottobrunn, где находится вторая (наряду с Парижем) штаб-квартира EADS (Европейского аэрокосмического и оборонного концерна), владельца авиастроительной компании Airbus.

Не далеко от него находиться Wessling, где научили летать это чудо:

https://www.youtube.com/watch?v=IhxH53m-jsg

https://www.youtube.com/watch?v=ViH5dONH0tI

У нас "маленькая" страна с "прекрасной сетью автомагистралей и дорог с твердым покрытием" и, как ты считаешь, нам такие самолеты, равно как и такие:

https://www.youtube.com/watch?v=NoAHTL92luE

не нужны?

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; 10.04.2017 в 15:14.
Старый 10.04.2017, 15:13
Форумчанин

Столбняк! Тебя не смущает это мнение?

Старый 10.04.2017, 15:45
Бултых Булькович Бултых Булькович вне форума
Форумчанин

Бултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времени

Цитата:
Столбняк! Тебя не смущает это мнение?

Эдак ты себя до бальнички доведешь. Не скучай без Степняка, займись делом - мусор сходи выброси
Старый 10.04.2017, 17:15
Форумчанин

Тимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времени

Вот уж от кого совсем не ожидал подобной статьи, так от Deutsche Welle
может съели чего:

У некоторых западных экспертов есть вопросы насчет химатак в Сирии.

Газовую атаку в сирийской провинции Идлиб могла совершить вооруженная оппозиция. Ряд экспертов не исключают, что и некоторые прежние аналогичные преступления в Сирии могут быть на счету повстанцев.

Во время химической атаки в сирийском городе Хан-Шейхуне погибло более 80 человек. На сегодняшний день это, пожалуй, единственное, в чем не приходится сомневаться. В ответ на обвинения Запада Москва и Дамаск отрицают, что ответственность за эту трагедию лежит на сирийском президенте Башаре Асаде. Вопрос остается открытым: кто мог быть заинтересован в совершении этого преступления?

"Атака выгодна вооруженной оппозиции"

У профессора Гюнтера Майера (Günter Meyer), возглавляющего Центр по исследованию арабского мира в университете Майнца, на этот вопрос однозначный ответ: "Такая газовая атака может быть выгодна только вооруженным оппозиционным группам, - считает он. - Они прижаты к стенке, и у них фактически нет никаких шансов дать военный отпор режиму. И, как показывает недавняя реакция президента США Трампа, такие акции позволяют им вновь заручиться поддержкой противников Асада".

Еще в 2012 году бывший глава Белого дома Барак Обама предупреждал, что, если режим Асада применит отравляющий газ, США вмешаются в происходящее в Сирии. На практике это заявление означает "приглашение противников Асада к осуществлению газовой атаки, ответственность за которую впоследствии можно возложить на режим Асада", полагает профессор Майер.

Снова зарин

О том, что вооруженная сирийская оппозиция может проводить химические атаки, еще в 2014 году подробно рассказывал в статье для британского журнала London Review of Books занимающийся расследованиями американский журналист Сеймур Херш. Он цитирует документацию разведуправления министерства обороны США от 2013 года, согласно которой в распоряжении сирийской террористической группировки "Фронт ан-Нусра" был нервно-паралитический газ зарин.
О химическом оружии "Фронта ан-Нусра", которое упоминается в документах разведуправления, на данный момент ничего не известно. Однако как установили турецкие медики, проводивших вскрытие жертв газовой атаки в Хан-Шейхуне, во время этого нападения снова использовался зарин.
Сама группировка "Фронт ан-Нусра" - бывшее сирийское подразделение "Аль-Каиды", летом прошлого объявившее о разрыве с этой террористической организацией - самая весомая повстанческая группа в сирийской провинции Идлиб, подчеркивает Гюнтер Майер. Она объединилась в Идлибе с другими джихадистами и теперь создает там влиятельнейшую группу исламистов, - добавил эксперт. – Это означает, что ведущую роль в Идлибе де факто играет "Аль-Каида", представленная "Фронтом ан-Нусра".
В статье, написанной для London Review of Books, Сеймур Херш пытается доказать, что газовая атака в пригороде Дамаска Гуте в августе 2013 года, в которой обвиняют армию Асада, на самом деле была акцией повстанцев. Ее цель, по мнению журналиста, состояла в том, чтобы втянуть США в войну против сирийского лидера, создав впечатление, что правительственные войска якобы перешли обозначенные президентом Обамой границы невмешательства в конфликт.

Газовая атака в Гуте: на ком лежит ответственность?

В только что вышедшей книге эксперта по Ближнему Востоку Михаэля Людерса (Michael Lüders) "Пожинающие шторм" ("Die den Sturm ernten") описано, как в конце августа 2013 года глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер удерживал Обаму от нанесения ракетного удара по Сирии. Тогда Клэпперу удалось убедить президента в невиновности Асада в химатаке. В качестве одного из доказательств он предположительно использовал анализ взятых в Гуте проб зарина. Результаты этого анализа, проведенного в принадлежащей британской армии лаборатории химического оружия, показали, что газ, следы которого были обнаружены в пригороде Дамаска, имел иной состав, нежели вещества, находившиеся в распоряжении сирийской армии.

К тому же газовая атака в Гуте пришлась на время, когда в стране находились с проверкой инспекторы ООН по химическому оружию. Гюнтер Майер из университета Майнца напоминает, что в Сирию они прибыли по требованию президента Асада после газовой атаки, произошедшей в марте 2013 года к северу от Алеппо. Среди погибших тогда оказались и солдаты сирийской армии. С помощью проверяющих из ООН Асад хотел найти ответственных за ту атаку, отмечает Майер и добавляет: "Бессмысленно ожидать, что власти будут проводить подобную атаку именно тогда, когда в стране находится комиссия".

Бывший инспектор ООН по оружию Ричард Ллойд и экс-советник Главнокомандующего ВМС США Теодор Постол, преподающий в Массачусетском технологическом университете, тоже сомневаются, что ответственность за химатаку в августе 2013 года лежит на Асаде. В совместном отчете, обнародованном в начале 2014 года, эксперты отмечали, что обстрел Гуты начиненными газом боеприпасами мог быть осуществлен только с территорий, подконтрольных повстанцам.

Асад себе не враг?

К моменту атаки в Гуте в распоряжении Сирии было около 600 тонн химикатов для изготовления зарина и иприта. Эти компоненты химического оружия, по словам Гюнтера Майера, изначально служили противовесом израильскому ядерному оружию. "Количество ядерных боеголовок на вооружении Израиля тогда оценивалось в 200 штук", - отметил эксперт. В августе 2014 года США заявили о полном уничтожении боевых химических веществ в Сирии, хотя нельзя исключать, что в такой трудноконтролируемой зоне боевых действия, как Сирия, где-то могли остаться некоторые запасы.
Что касается Асада, он действительно не слишком щепетилен в выборе средств укрепления своей власти. Однако зачем сирийскому лидеру сознательно настраивать против себя мировую общественность именно в тот момент, когда она, похоже, начала смиряться с его пребыванием у власти? Несмотря на весь трагизм происходящего, вопрос этот сегодня вполне закономерен.

http://www.dw.com/ru/у-некото...и/a-38344608

Последний раз редактировалось Тимоген; 10.04.2017 в 17:27.
Старый 10.04.2017, 17:26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
ибо фирменный забугорный стоит примерно от 8 до10 тысяч долларов

Итого мои затраты составили примерно 2000 рублей (30 евро)

С подобными деятелями нашему ВВП ещё долго и близко не сравняться с ЕСовским.
Старый 10.04.2017, 20:13
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748382
Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Нилофф
Си Цзиньпин разворот над Атлантикой не сделал...
Правда, и удар по Сирии США нанесли после его прибытия
Цитата:
Сообщение от Тимоген Посмотреть сообщение
Из-за удара по С.Корее возможно и развернул бы, а сирийская авиабаза того не стоила, да ещё и заранее предупреждённая.

Китай вежливо дождался окончания визита.
Синьхуа: "Удар по Сирии — игра мускулами слабого политика, пытающегося самоутвердиться".

https://twitter.com/ksyomin/status/851376978456346624

А китайцы еще те улыбчивые панды.
Старый 10.04.2017, 21:14
Макс54.1 Макс54.1 вне форума
Форумчанин

Макс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времени
По умолчанию парадоксы американской экономики

Рыночная капитализация производителя электромобилей Tesla превысила $51 млрд, что позволило ей обойти General Motors и стать самым крупным по капитализации автопроизводителем в США
...
В сообщении Bloomberg отмечается, что GM в 2017 году рассчитывает получить прибыль более чем в $9 млрд, а ожидаемую прибыль Ford аналитики оценивают в $6,3 млрд. Tesla за тот же год может понести убыток почти в $1 млрд, однако инвесторов это не пугает.
http://www.rbc.ru/business/10/04/201...39e8?from=main
Старый 10.04.2017, 21:15
Бергман форум Бергман форум вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748379
Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Цитата:
Вот я такое лаконичное техническое решение при помощи РД-09 с редуктором в 60 оборотов в минуту и нашел. Сам моторчик купил на радиорынке за 500 рублей, конденсаторов купил на 150 рублей, железочек и болтиков на 250 рублей , две алюминиевые формы для выпечки хлеба по 300 рублей, силиконовые шланги на 200 рублей и заказал токарю переходник для моторчика за 200 рублей. Итого мои затраты составили примерно 2000 рублей (30 евро) , и теперь у меня есть обкатка/"ванна для замораживания" , способная обрабатывать любые сосуды объемом от 1 мл до 1 литра.
Видите Степняк, дурак из всего сказанного понял что то про моторчик, который он когда то видел. Увидал знакомую игрушку и решил, что ровня. Как будто и не было другого оборудования, широкого спектра, для ремонта и наладки понадобилось бы несколько техников за очень приличные деньги. Но этот дурак себя сопричислил исходя из того, что моторчик видел.

А вы ему вопрос на засыпку задайте, зачем конденсаторы к нему покупали, тут же запас интеллекта метролога и закончится.

Последний раз редактировалось Бергман форум; 10.04.2017 в 21:22.
Старый 10.04.2017, 21:20
Форумчанин

Цитата:

У некоторых западных экспертов есть вопросы насчет химатак в Сирии.[/SIZE]
[SIZE=3]
ГМО Тимо, ты совершенно справедливо процитировал, что у некоторых экспертов есть вопросы насчет Хим. атак в Сирии.

У серьезных их нет. Атака была с воздуха, что полностью исключает оппозицию и исламистов из ИГИЛ. Не только тип самолета, с которого она произведена, но и позывные пилота, который был за штурвалом известны. Ты, что полагаешь, что место получения "ответки", выбрано случайно? Аналитики, включая даже российских так не считают. Почитай разные источники, Гугл такую возможность предоставляет всем.

================================================== ===============================

В свободное от чтения и раскладывания пасьянса время настоятельно рекомендую присоединиться к музыкальной культуре. Послушай и посмотри, как классно поют и выражают свою позицию эти ребята:

https://www.youtube.com/watch?v=NLiWFUDJ95I

Суммарное число просмотров их роликов на youtube приближается к
2 000 000 000. Я не описался к двум миллиардам!

Советую тебе ГМО Тимо, не заморачиваться на тему Асада, разберутся с ним в ближайшее время, а там не за горами... и до союзников доберутся.
Старый 10.04.2017, 21:40
Форумчанин

Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Цитата:
Что касается Асада, он действительно не слишком щепетилен в выборе средств укрепления своей власти. Однако зачем сирийскому лидеру сознательно настраивать против себя мировую общественность именно в тот момент, когда она, похоже, начала смиряться с его пребыванием у власти? Несмотря на весь трагизм происходящего, вопрос этот сегодня вполне закономерен.[/FONT][/COLOR]

http://www.dw.com/ru/у-некото...и/a-38344608

Видите Тимоген, у дурака вместе с серьезными людьми даже не возникло сомнения, а как могут белые каски вытаскивать зараженных зарином людей не имея при этом ни противогаза, ни маски.

Дурак с серьезными людьми замечать не хочет, что фильм о белых касках номинировали на Оскар, при этом оператора фильма на номинацию не пустили, за связи с террористами.

Врач, который давал интервью о газовой атаке в Идлибе в недалеком 2012 году уже был осужден за похищение журналистов. Избежал тюрьмы только потому, что основные свидетели не дали показаний. Кто то им закрыл рот.

Вот такая гнилая компания у дурака вместе с серьезными людьми.

Последний раз редактировалось Бергман форум; 10.04.2017 в 22:56.
Старый 10.04.2017, 21:48
_Морозка _Морозка вне форума
Форумчанин

_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
ГМО Тимо, ты совершенно справедливо процитировал, что у некоторых экспертов есть вопросы насчет Хим. атак в Сирии.

У серьезных их нет. Атака была с воздуха, что полностью исключает оппозицию и исламистов из ИГИЛ. Не только тип самолета, с которого она произведена, но и позывные пилота, который был за штурвалом известны. Ты, что полагаешь, что место получения "ответки", выбрано случайно? Аналитики, включая даже российских так не считают. Почитай разные источники, Гугл такую возможность предоставляет всем.

================================================== ===============================

В свободное от чтения и раскладывания пасьянса время настоятельно рекомендую присоединиться к музыкальной культуре. Послушай и посмотри, как классно поют и выражают свою позицию эти ребята:

Советую тебе ГМО Тимо, не заморачиваться на тему Асада, разберутся с ним в ближайшее время, а там не за горами... и до союзников доберутся.
Не волнуйся. Все с Асадом будет хорошо.
Старый 10.04.2017, 22:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бергман форум Посмотреть сообщение
Видите Степняк, дурак из всего сказанного понял что то про моторчик, который он когда то видел. Увидал знакомую игрушку и решил, что ровня. Как будто и не было другого оборудования, широкого спектра, для ремонта и наладки понадобилось бы несколько техников за очень приличные деньги. Но этот дурак себя сопричислил исходя из того, что моторчик видел.

А вы ему вопрос на засыпку задайте, зачем конденсаторы к нему покупали, тут же запас интеллекта метролога и закончится.
РОММи, признаюсь, что я закончил Электро-технический факультет ЛПИ, а диплом защищал на кафедре Электрических приводов и автоматизации промышленных установок. По первому образованию я инженер электро-механик, по второму - инженер-метролог. Так что мне известно, не только чем отличается асинхронный двигатель от синхронного, но и что такое "скольжение" тоже. Довелось мне изучать и ТОЭ, а там есть не слабый раздельчик по теории электро-магнитного поля. Это я признаюсь тебе РОММи, не конденсатор в однофазную цепь вставить для асинхронника
Уже здесь в Германии я столкнулся с САУ, использующими привода на асинхронных двигателях управляемых либо по угловой скорости ротора, либо по крутящему моменту на его валу. А такое управление асинхронными двигателями, у которых ротор это просто болванка увлекаемая вращающимся электромагнитным полем, возможно осуществлять только самим этим полем, через силу тока в обмотке статора и его частоту. Представь себе РОММи, подъемный - механизм построенных на асинхронных двигателях, работающих синхронно, независимо от их количества (2 - 4 - 8 опор) и обеспечивающих постоянную окружную скорость двигателей, независимо от не распределенной нагрузки на опорах, их синхронную остановку по заранее заданному углу радиан, например 1001,1 rad. А ты говоришь конденсатор. Почему ты так примитивно глупппп РОММи? Я понимаю, что тебе уже поздно, но ты то хоть детей своих освободи от христианской дури.

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; 10.04.2017 в 23:03.
Старый 10.04.2017, 23:25
Форумчанин

Цитата:
РОММи, признаюсь, что я закончил Электро-технический факультет ЛПИ, а диплом защищал на кафедре Электрических приводов и автоматизации промышленных установок. По первому образованию я инженер электро-механик, по второму - инженер-метролог. Так что мне известно, не только чем отличается асинхронный двигатель от синхронного, но и что такое "скольжение" тоже. Довелось мне изучать и ТОЭ, а там есть не слабый раздельчик по теории электро-магнитного поля. Это я признаюсь тебе РОММи, не конденсатор в однофазную цепь вставить для асинхронника
Уже здесь в Германии я столкнулся с САУ, использующими привода на асинхронных двигателях управляемых либо по угловой скорости ротора, либо по крутящему моменту на его валу. А такое управление асинхронными двигателями, у которых ротор это просто болванка увлекаемая вращающимся электромагнитным полем, возможно осуществлять только самим этим полем, через силу тока в обмотке статора и его частоту. Представь себе РОММи, подъемный - механизм построенных на асинхронных двигателях, работающих синхронно, независимо от их количества (2 - 4 - 8 опор) и обеспечивающих постоянную окружную скорость двигателей, независимо от не распределенной нагрузки на опорах, их синхронную остановку по заранее заданному углу радиан, например 1001,1 rad. А ты говоришь конденсатор. Почему ты так примитивно глупппп РОММи? Я понимаю, что тебе уже поздно, но ты то хоть детей своих освободи от христианской дури.
Придурок излился очередной цитатой выкопанной из интернета. Все кроме сути. Если ты действительно знал, этот редуктор рд 9, то не мог не знать, что он однофазный, именно поэтому нужны конденсаторы.

Ты же дебил решил пудрить мозги с чувством значимости, сам не понимая, что говоришь о трехфазной технике.

Дебил и есть дебил. Брехло.

Последний раз редактировалось Бергман форум; 10.04.2017 в 23:33.
Старый 10.04.2017, 23:39
Форумчанин

Цитата:
Придурок излился очередной цитатой выкопанной из интернета. Все кроме сути. Если ты действительно знал, этот редуктор рд 9, то не мог не знать, что он однофазный, именно поэтому нужны конденсаторы.

Ты же дебил решил пудрить мозги с чувством значимости, сам не понимая, что говоришь о трехфазной технике.

Дебил и есть дебил. Брехло.
РОММи будь любезен, выдели цитату, выкопанную мной из интернета.

РД-09 это не редуктор! РОММи это электродвигатель - асинхронный реверсивный со встроенным редуктором. Аббревиатура РД расшифровывается как "Реверсивный Двигатель". Ты бы лучше брал бы пример со Столбняка и конспектировал бы меня, как это регулярно делает он.

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; 10.04.2017 в 23:44.
Старый 10.04.2017, 23:53
Форумчанин

Цитата:
РОММи будь любезен, выдели цитату, выкопанную мной из интернета.

РД-09 это не редуктор! РОММи это электродвигатель - асинхронный реверсивный со встроенным редуктором. Аббревиатура РД расшифровывается как "Реверсивный Двигатель". Ты бы лучше брал бы пример со Столбняка и конспектировал бы меня, как это регулярно делает он.
Дело не в названии, дело в том, что ты не разбираешьсч в основных, базовых понятиях. Дурак и есть дурак.

Что касается цитаты, то достаточно "ротор это просто болванка увлекаемая вращающимся электромагнитным полем,", "увлекаемая", дурак ты увлекаемый....без мозгов.

Последний раз редактировалось Бергман форум; 10.04.2017 в 23:57.
Старый 11.04.2017, 00:55
Форумчанин

Даю тебе дурню возможность реабилитироваться. Ты написал:

Цитата:
А такое управление асинхронными двигателями, у которых ротор это просто болванка увлекаемая вращающимся электромагнитным полем, возможно осуществлять только самим этим полем, через силу тока в обмотке статора и его частоту.
Как ты собираешься менять силу тока в статоре?
Старый 11.04.2017, 05:32
Макс54.1 Макс54.1 вне форума
Форумчанин

Макс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времени

Цитата:
С подобными деятелями нашему ВВП ещё долго и близко не сравняться с ЕСовским.
А по ППС? Из расчета 1 рубль - 1-5 долларов?
Старый 11.04.2017, 09:00
Форумчанин

Бултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времени

Цитата:
Рыночная капитализация производителя электромобилей Tesla превысила $51 млрд, что позволило ей обойти General Motors и стать самым крупным по капитализации автопроизводителем в США
...
В сообщении Bloomberg отмечается, что GM в 2017 году рассчитывает получить прибыль более чем в $9 млрд, а ожидаемую прибыль Ford аналитики оценивают в $6,3 млрд. Tesla за тот же год может понести убыток почти в $1 млрд, однако инвесторов это не пугает.
Нормальный пузырек, как и многое. Станок позволяет подкачивать такие пузырьки. Принцип детских надувных горок - в накачанном состоянии еще и деньги приносят
Старый 11.04.2017, 09:09
Форумчанин

Цитата:

Наличие самолета никак не означает, что взорванная химбомба прилетела с этим самолетом. Сделай усилие, подумай
Старый 11.04.2017, 11:49
Форумчанин

Цитата:
Даю тебе дурню возможность реабилитироваться. Ты написал:Как ты собираешься менять силу тока в статоре?
Я даже не знаю как тебя Разбавленное Ослиной Мочой Мартини (РОММи) и отблагодарить за предоставленную мне возможность реабилитироваться!

Может быть подойдет в этом качестве моя отсылка тебя к частотным преобразователям с широтно–импульсным управлением (ЧП с ШИМ), к таким понятиям как векторное и скалярное управление приводами на базе асинхронных двигателей.

Да и в youtube, даже несмотря на то что ты непробиваемый балбес, случайно услышавший в своем такелажном ПТУ для чего нужен конденсатор в схеме пуска АД в однофазной цепи, мог сам ознакомиться с массой роликов различного достоинства. Вот например с такими

https://www.youtube.com/watch?v=5hpTszbcD58

https://www.youtube.com/watch?v=YpcZhAwD8Vk

Еще раз, ты РОММи вместо того чтобы быть недоумком и продолжать напрыгивать на меня, занялся бы делом, - прислушивался к моим советам, конспектировал бы мои посты.
Старый 11.04.2017, 12:03
Форумчанин

Цитата:
Я даже не знаю как тебя Разбавленное Ослиной Мочой Мартини (РОММи) и отблагодарить за предоставленную мне возможность реабилитироваться!

Может быть подойдет в этом качестве моя отсылка тебя к частотным преобразователям с широтно–импульсным управлением (ЧП с ШИМ), к таким понятиям как векторное и скалярное управление приводами на базе асинхронных двигателей.

Да и в youtube, даже несмотря на то что ты непробиваемый балбес, случайно услышавший в своем такелажном ПТУ для чего нужен конденсатор в схеме пуска АД в однофазной цепи, мог сам ознакомиться с массой роликов различного достоинства. Вот например с такими

https://www.youtube.com/watch?v=5hpTszbcD58

https://www.youtube.com/watch?v=YpcZhAwD8Vk

Еще раз, ты РОММи вместо того чтобы быть недоумком и продолжать напрыгивать на меня, занялся бы делом, - прислушивался к моим советам, конспектировал бы мои посты.
Чтож ты сразу на частоту соскочил? Окуенный спец и электромеханик Тимофей говорил:

Цитата:
А такое управление асинхронными двигателями, у которых ротор это просто болванка увлекаемая вращающимся электромагнитным полем, возможно осуществлять только самим этим полем, через силу тока в обмотке статора и его частоту.
Вот я и спрашиваю у окуенного спеца, повторно, а как этот спец собирается регулировать силу тока в обмотке статора? Для управления асинхронным двигателем? Вместо этого окуенный спец меня отправляет к частотным преобразователям. А про частоту разговора не было.

И привязывает кучу роликов из ютуба.

Дебил, как можно было просрать мозги, чтобы получив диплом электромеха не понимать элементарных процессов в электрических цепях, я повторяю, - элементарных.

Я механик, мне простительно не понимать системы электронного регулирования силы тока, магнитного потока, напряжения, направления тока, но как можно было начисто про сра ть то, на что непосредственно учился!!!

Последний раз редактировалось Бергман форум; 11.04.2017 в 12:06.
Старый 11.04.2017, 15:11
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Нилофф Посмотреть сообщение
Синьхуа: "Удар по Сирии — игра мускулами слабого политика, пытающегося самоутвердиться".
https://twitter.com/ksyomin/status/851376978456346624

Вольный перевод с китайского?
Старый 11.04.2017, 15:13
Форумчанин

Цитата:
...

Может дивидендов больше платят?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра