ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 10:14
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Кризис заставляет Россию сократить бюджет ("The Wall Street Journal", США)

Российский президент Дмитрий Медведев обрисовал мрачную картину состояния экономики, предупредив, что усугубляющийся глобальный кризис приведет в ближайшие три года к серьезному сокращению расходов бюджета.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 26.05.2009 в 10:25.
Старый 26.05.2009, 11:05
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456172
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

какое признание - бюджет "великой" страны строго зависит от мировых цен на нефть
Старый 26.05.2009, 11:24
z99 z99 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474898
z99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времениz99 герой нашего времени

Про нефтяную биржу уже давным давно никто и не заикается.
Надо будет Анатолича подколоть на съезде ШОС в июне.
Старый 26.05.2009, 12:08
canis_erraticus canis_erraticus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 127775826
canis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времени

В чём смысел спослания?
Старый 26.05.2009, 12:51
Dmmmm Dmmmm вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Dmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времениDmmmm герой нашего времени
По умолчанию Позор на наши головы.

В очередной раз у нас рассчитывают бюджет из учета каких - то цен на нефть. Просто Гондурасия, а не страна. Да нам 10 долларов закладывать надо в цену и вообще забыть, что такое нефть, тогда может к чему то и придем.
Старый 26.05.2009, 12:56
rasputin rasputin вне форума
Форумчанин

rasputin безнадёженrasputin безнадёженrasputin безнадёжен

Цитата:
Сообщение от Dmmmm Посмотреть сообщение
В очередной раз у нас рассчитывают бюджет из учета каких - то цен на нефть. Просто Гондурасия, а не страна. Да нам 10 долларов закладывать надо в цену и вообще забыть, что такое нефть, тогда может к чему то и придем.
С 10 долларами придем к 93-95 году в экономике.
Старый 26.05.2009, 23:05
ggg89 ggg89 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75161973
ggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
какое признание - бюджет "великой" страны строго зависит от мировых цен на нефть
нефть это только 30% экспорта россии, но она влияет на экономический рост
Старый 26.05.2009, 23:16
region73 region73 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 57628760
region73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времениregion73 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от canis_erraticus Посмотреть сообщение
В чём смысел спослания?
что плохо у нас всё, делить они нас скоро будут, по типу как делили СССР.
Старый 26.05.2009, 23:37
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875738
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Все это фигня. Живем себе - ну и живем. Вопрос не как, а для чего.
В любом случае современная экономическая система нежизнеспособна: общество потребления губительно сказывается на экологии, культуре и пр.
Будет 3-я мировая война, а там посмотрим.... Может, правда, уже и не мы...
Старый 27.05.2009, 00:13
Linciatore Linciatore вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 62176980
Linciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ggg89 Посмотреть сообщение
нефть это только 30% экспорта россии, но она влияет на экономический рост
А вот нефть+газ+металлы=80% экспорта России. И какой нах без этого экономический рост?
Старый 27.05.2009, 00:18
Форумчанин

Linciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времениLinciatore герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
В Минске вопрос по другому надо ставить несознательный Вы наш - не для чего, а для кого - А.Г. Лукашенко!

А насчет живем себе и живем и не важно как, это Вы сильно заявили. Следующую предвыборную кампанию в Белоруссии начните именно под этим лозунгом!
Старый 27.05.2009, 00:35
Гена Гена вне форума
Junior member

Гена пока не определился
По умолчанию Пусть они себя учат!!!

СКАЗКА ПРО "ЛИМОН" ЗА $3.0 МЛН.

Я создал фирму "Лимон Браузерз, Инк.", напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе, как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, я привлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар, кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в ЛА.

В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500 тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до $3.0 млн. Я, т.е. моя фирма "Лимон Браузерз, Инк.", берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Как Вы и просили, я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? - Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.

Подбиваем баланс. У "Лимон Браузерз" на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0 млн. Я хочу сказать, что это она по-вашему составляет $3.0 млн. По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.

Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, когда я был участником Internet Bubble 1998-2001, все лидеры "новой экономики" делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать, чего же мы всем сообществом "Интернет гуру" делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. И Майкрсофт, если что, делает то же самое. Он выкупает свои акции за $40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и его капитализация после этого растет. Повторяю – чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.

А теперь еще сообразите, что все акции "Лимон Браузерз" - на $3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов. А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье "Гудвилл" бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял позавчера - ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен - по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных ******ов.
Старый 27.05.2009, 01:19
ggg89 ggg89 вне форума
Форумчанин

ggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времениggg89 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Linciatore Посмотреть сообщение
А вот нефть+газ+металлы=80% экспорта России. И какой нах без этого экономический рост?
примерно 55%
Старый 27.05.2009, 01:21
Форумчанин

Цитата:
примерно 55%
Люди из этой конторы http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d03/26-08.htm считать пока еще умеют.

Так что минеральное сырье+металлы=именно 80%.
Старый 27.05.2009, 13:06
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
В любом случае современная экономическая система нежизнеспособна: общество потребления губительно сказывается на экологии, культуре и пр.
Будет 3-я мировая война, а там посмотрим.... Может, правда, уже и не мы...
Вот живем и жили и дожили) 9% сокращение ВВП) Сидим на нефти и будем сидеть а ВВП подгонять)
При 3-й мировой тож будешь говорить что все нормально? Иль просто издохнешь? Ибо твои небожители агрегат на тебя положат ;)
Старый 27.05.2009, 14:50
ggg89 ggg89 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Linciatore Посмотреть сообщение
Люди из этой конторы http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d03/26-08.htm считать пока еще умеют.

Так что минеральное сырье+металлы=именно 80%.
федеральная таможенная служба я тоже думаю считать умеет
Старый 27.05.2009, 14:51
ggg89 ggg89 вне форума
Форумчанин

Wink

Цитата:
Сообщение от rasputin Посмотреть сообщение
Вот живем и жили и дожили) 9% сокращение ВВП) Сидим на нефти и будем сидеть а ВВП подгонять)
При 3-й мировой тож будешь говорить что все нормально? Иль просто издохнешь? Ибо твои небожители агрегат на тебя положат ;)
русские конца света не заметят так ксак для запада конец света это отключение интернета, отключение электричества, воды и гололед
Старый 27.05.2009, 16:56
Форумчанин

Цитата:
русские конца света не заметят так ксак для запада конец света это отключение интернета, отключение электричества, воды и гололед
Ой да ладно?) Ты на наших мажоров посмотри и гопоту а это 80% населения)
Я охотился в канаде с местными - хорошие люди. Их высади в Сибирь - они себя прокормят - а наши?)
Старый 27.05.2009, 19:08
Форумчанин

Цитата:
Ну дайте ссылку полюбопытствую откуда такая статистика.
Старый 28.05.2009, 00:51
Форумчанин

Цитата:
Спорить не о чем. Ссылок от Вас дождатся не удастся. Можете настаивать на своих 55%. Но данные той же таможни свидетельствуют о моей правоте. Никаких пятидесяти пяти процентов нет и в помине.

Почитайте.

http://www.customs.ru/ru/stats/stats....php?id286=540

http://www.customs.ru/ru/stats/stats....php?id286=539
Ответ

Метки
бюджет, Медведев, Россия, сокращение расходов, Экономический кризис

Опции темы
Опции просмотра