ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 15:15
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

petr.semenov, ты нам лучше поведай как сладко жилось крестьянам при Николашке...
А я тебе напомню что крестьян на законных основаниях (по приговору волостного суда) пороли (секли кнутом) вплоть до 1904 года... Каково?
А после на основании приговора военно-полевого суда (проводившего следствие, выносившего приговор и исполнявшего его в течении 2-3 суток) могли расстрелять или повесить, причем - публично.
Тоже нормально, правда?
Старый 11.10.2009, 15:15
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
А что-нибудь по оригинальнее придумать?
А зачем? Врага его же оружием...
Старый 11.10.2009, 15:16
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ВБД Посмотреть сообщение
Я понимаю что написать и опубликовать можно любые "факты", поэтому основываюсь на свидетельствах моих родных и близких.
Мой прадед был признан врагом народа (он был одним из командиров Красной Армии Колос Г.А., но был очень дружен с бывшим красным командиром Махно и после того как тот стал "Батькой" отношний не разорвал), а бабушка поэтому была "дочь врага народа", но несмотря на это она получила высшее образование в Советском Союзе, и до пенсии преподавала химию в Чечено-Ингушском Государственном Университете. И она мне рассказывала что отец во время последнего или одного из последних свиданий сказал ей, "Ты партию не вини, сам виноват"
И никогда ничего плохого ни от нее ни от своей прабабушки Доры Трофимовны "жены врага народа" (умерла в 98 лет в 1999) я в адрес Сталина или Советского Союза я не слышал. И не потому что боялись, уж поверьте мне я своих родных знаю. Зато о нынешних дерьмократах, моя бабушка высказывается весьма определенно, хотя и культурно.
Так на основании вышеизложенного я рекомендовал бы пользоваться первоисточниками, а не мнением людей вышедших из дурдома по недоразумению вроде Новодворской. Найдите среди родных и знакомых родственников репрессированых и поговорите с ними. Кстати Вас не удивляет что их так мало? Ведь согласно простой арифметике каждая бабушка и каждый дедушка должен быть лично знаком с репрессированным и не с одним, если их так много репрессировали... И тут дерьмократики оболгались облажались
Плюс к тому, что сидевшие по криминальным указам, например, Уквзу о хищении социалистической собственности, тоже рядятся в тогу незаконно репрессированных.
Старый 11.10.2009, 15:17
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Lovejoy Посмотреть сообщение
О как! Плохие люди для себя устроили блат. Я с этим согласен. В советской власти всегда только такие и были.

Использование рабского труда, заключенных по сфабрикованным обвинениям мне не нравится. Не красиво это. Изуверско как то.
ну кроме блата для себя была медицина, образование, наука для всех. и перед законом были равны все, от зека до до генсека
Старый 11.10.2009, 15:18
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
По Вашим постам можно обучать студентов-медиков по специальности психиатрия. Наглядный пример запущенной шизофрении.
Я бы лично под таким приказом свою подпись поставил, добавив в него ещё несколько пунктов:
Репрессировать
а) Генералов и офицеров любого ранга, посылающих необученных солдат срочной службы участвовать в боевых действиях, ослабляющих своими действиями под видом реформ обороноспособность страны, допускающих во вверенных им частях хищение и порчу военного имущества, продажу оружия, обкрадывание солдатских столовых, мошенничество с квартирами, дедовщину.
б) Должностных лиц незаконно распоряжающимися землями и недрами РФ в ущерб её экономическим интересам, допускающих хищнические методы разработки недр, приводящие к невосполнимой потере полезных ископаемых в недрах, прекращение разведочных работ необходимых для восполнения отрабатываемых запасов.
в) Руководителей министерств и учебных учреждений внедряющих методики снижающих уровень образования.
г) Руководителей министерства здравоохранения и медицинских учреждений ненадлежаще выполняющих свои обязанности, что ведёт к недопустимо высокой смертности и низкой рождаемости.
И это далеко не всё можно вполне обоснованно репрессировать множество чиновников-мошенников и руководителей негодяев и народ будет только "за".

Последний раз редактировалось Конрад; 11.10.2009 в 15:39.
Старый 11.10.2009, 15:24
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ВБД Посмотреть сообщение
Я понимаю что написать и опубликовать можно любые "факты", поэтому основываюсь на свидетельствах моих родных и близких.
Мой прадед был признан врагом народа (он был одним из командиров Красной Армии Колос Г.А., но был очень дружен с бывшим красным командиром Махно и после того как тот стал "Батькой" отношний не разорвал), а бабушка поэтому была "дочь врага народа", но несмотря на это она получила высшее образование в Советском Союзе, и до пенсии преподавала химию в Чечено-Ингушском Государственном Университете. И она мне рассказывала что отец во время последнего или одного из последних свиданий сказал ей, "Ты партию не вини, сам виноват"
И никогда ничего плохого ни от нее ни от своей прабабушки Доры Трофимовны "жены врага народа" (умерла в 98 лет в 1999) я в адрес Сталина или Советского Союза я не слышал. И не потому что боялись, уж поверьте мне я своих родных знаю. Зато о нынешних дерьмократах, моя бабушка высказывается весьма определенно, хотя и культурно.
Так на основании вышеизложенного я рекомендовал бы пользоваться первоисточниками, а не мнением людей вышедших из дурдома по недоразумению вроде Новодворской. Найдите среди родных и знакомых родственников репрессированых и поговорите с ними. Кстати Вас не удивляет что их так мало? Ведь согласно простой арифметике каждая бабушка и каждый дедушка должен быть лично знаком с репрессированным и не с одним, если их так много репрессировали... И тут дерьмократики оболгались облажались
А что касается Новодворской, то. когда она только нначала появляться на экране, в одной из передач на вопрос, кто Вы по профессии, она весьма коктливо ответила:"Профессиональная революционерка!"
Я тогда подумал : "Мадам, но вы должны сидеть при любой власти!"
А когда она с экрана телевизора сказала, что в распаде СССР нет ничего плохого, вот, дескать, Югославия распалась, и вместо нее хоровох веселых республик, я впервые подумал, что во времена Брежнева не всех напрасно в психушку сажали...
Старый 11.10.2009, 15:33
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
А что касается Новодворской, то. когда она только нначала появляться на экране, в одной из передач на вопрос, кто Вы по профессии, она весьма коктливо ответила:"Профессиональная революционерка!"
Я тогда подумал : "Мадам, но вы должны сидеть при любой власти!"
А когда она с экрана телевизора сказала, что в распаде СССР нет ничего плохого, вот, дескать, Югославия распалась, и вместо нее хоровох веселых республик, я впервые подумал, что во времена Брежнева не всех напрасно в психушку сажали...
безотносительно Новодворской распад Югославии был предрешен с момента когда Сербскому королевству были "подарены" хорваты, боснийцы, словенцы, македонцы.
Старый 11.10.2009, 15:33
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256914
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
petr.semenov, ты нам лучше поведай как сладко жилось крестьянам при Николашке...
А я тебе напомню что крестьян на законных основаниях (по приговору волостного суда) пороли (секли кнутом) вплоть до 1904 года... Каково?
А после на основании приговора военно-полевого суда (проводившего следствие, выносившего приговор и исполнявшего его в течении 2-3 суток) могли расстрелять или повесить, причем - публично.
Тоже нормально, правда?
Нормально, не нормально, но хоть каннибализма не было. И насильственной коллективизации и геноцида Русского народа.

Советская власть создавала советским людям условия не совместимые с жизнью (что есть ГЕНОЦИД по ст. 357 УК РФ), чем толкала их на людоедство. В том числе и на убийство и поедание своих детей. Причём минимум 4 раза - в три голодомора (1921-23, 1932-33, 1946-47) и в ВОВ.

Статья 357 УК (уголовного кодекса) РФ Геноцид
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

http://saratov.rusarchives.ru/exhgas...slides/19.html
19 | Донесение начальника Саратовского оперативного сектора рабоче-крестьянской милиции начальнику Краевого управления рабоче-крестьянской милиции о случае убийства с целью людоедства. 19 мая 1933 г. Жительница села Хмелевка с двумя дочерьми 12 и 17 лет зарезала свою больную дочь 19 лет. Тело убитой было употреблено ими в пищу. Задержанные мать и дочери скончались на следующий день после задержания от истощения. Ф. Р-461. Оп. 4. Д. 39. Л. 69.

http://www.rusarchives.ru/publicatio.../1933_22.shtml
Спецсправка секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднениях по УССР на 17 марта 1933 г. (массовая смертность в городах и селениях, людоедство …)
ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 11. Д. 42. Л. 74, 75, 76, 77, 78. Подлинник.
ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН. Не имея совершенно продуктов питания, по уговору с старшей сестрой, 9-ти летний мальчик убил 3-х летнюю девочку (сестру), после чего отрезали у нее голову и в сыром виде ели мясо трупа.
ЧЕРНЯХОВСКИЙ РАЙОН. В с.Андрееве умер на почве недоедания бедняк Ж***. 11-ти летний мальчик - ножем вскрыл живот умершего отца, вынул внутренности и приготовил их, чтобы сварить.
ВИННИЦКАЯ ОБЛАСТЬ ...
На почве голода отмечены случаи людоедства:
В с.Пинковке, колхозник бедняк К***, 50 лет, убил своих двух дочерей 7 и 9 лет, мясо которых употребил для еды.

http://www.rusarchives.ru/publicatio.../1933_15.shtml
Спецсообщение секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднеиях в отдельных районах Северо-Кавказского края смертность, людоедство, трупоедство).
7 марта 1933 г.
ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 11. Д. 42. Л. 62, 63, 64. Заверенная копия.

ЕЙСКИЙ РАЙОН. Станица Должанская гр.Г**** употребила в пищу труп своей умершей сестры.
гр.Д*** оставшись после смерти отца и матери с малолетними сестрами и братьями питался мясом умерших от голода братьев и сестер.

Ст.Ново-Щербиновская. В 3-й бригаде колхоза жена кулака Е*** зарубила и с"ела своего 3-х летнего ребенка, семья Е*** состоит из 8 человек, которые питаются различными суррогатами сурепа, силос и пр.) и мясом кошек и собак.

В 3-й бригаде жена осужденного С*** таскает с кладбища трупы детей и употребляет в пищу. Обыском кватриры и допросом детей С*** установлено, что с кладбища взято несколько трупов для питания.
На квартире обнаружен труп девочки, с отрезанными ногами и найдено вареное мясо.

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН. Станица Ирклиевская. НА кладбище задерзан 14-ти летний сын единоличницы А***, который вырыл труп ребенка, намереваясь употребить его в пищу, труп отобран.

КУЩЕВСКИЙ РАЙОН. СТ.Ново-Пашковская.
26/II член сельсовета АРХИПЕНКО А, увидел Р** Н*** выходящую из погреба со следами крови на платье. Об этом АРХИПЕНКО сообщила председателю сельсовета. Проверкой факта установлено, что Р** Н*** вырезала у трупа сына М*** мясо с бедер обоих ног. На вопрос - зечем это сделала - Р** ответила: "Это не ваше дело, я резала мясо со своего ребенка, но его еще не ела".
[/B]

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 11.10.2009, 15:50
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748413
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Lovejoy Посмотреть сообщение
Увы но подобной мрази не трудно обмануть народ.
Бугага!!! Чем вы и занимаетесь.....
Старый 11.10.2009, 16:00
Форумчанин

Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Как раз всех либерастов, русских патриотов и прочих дерьмократов можно по этой статье осудить и посадить. Все их действия попадают под состав преступления этой статьи. Причиной вспышки национальной розни на территории СССР явились действия кучки уродов, гордо именующих себя демократами,Ю либералами и русскими патриотами.
Русских убивали после и в результате распада СССР? Убивали по национальному признаку (Молдавия, Чечня, Средняя Азия). Кто в этом виноват? Либерасты и их приспешники (называющие себя русскими патриотами).
Тяжкий вред здоровью русских причиняли? Причиняли по национальному признаку (Молдавия, Чечня, Средняя Азия). Кто в этом виноват? Либерасты и их приспешники (именующие себя русскими патриотами).
Русских изгоняли из мест постоянного проживания? Изгоняли (Молдавия Чечня, Средняя Азия). Кто в этом виноват? Либерасты и их приспешники (именующие себя русскими патриотами).
Состав преступления налицо.
И, заметь, мне даже документы не надо приводить - это у всех перед глазами.

Так что - пожалте в клетку, господа...
Старый 11.10.2009, 16:04
kragod kragod вне форума
Форумчанин

"...Нормально, не нормально, но хоть каннибализма не было. И насильственной коллективизации и геноцида Русского народа.

Советская власть создавала советским людям условия не совместимые с жизнью (что есть ГЕНОЦИД по ст. 357 УК РФ), чем толкала их на людоедство. В том числе и на убийство и поедание своих детей. Причём минимум 4 раза - в три голодомора (1921-23, 1932-33, 1946-47) и в ВОВ...."

ты когда очки зарабатываешь на беде народной, свое не потеряй.

ты хотя бы читай, что написано в документах, какие меры советская власть предпринимает для помощи людям.
Старый 11.10.2009, 16:06
Полковник Полковник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Полковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Нетути креста. А что вам не понравилось?
Из иудеев али из магометан будете?
Старый 11.10.2009, 16:09
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
petr.semenov;2311859]Нормально, не нормально, но хоть каннибализма не было. И насильственной коллективизации и геноцида Русского народа.
Советская власть создавала советским людям условия не совместимые с жизнью (что есть ГЕНОЦИД по ст. 357 УК РФ), чем толкала их на людоедство. В том числе и на убийство и поедание своих детей. Причём минимум 4 раза - в три голодомора (1921-23, 1932-33, 1946-47) и в ВОВ.
Не советская власть создавала условия, а сами идиоты, саботировавшие сев и уборку урожая, не желавшие работать в колхозах, толкали себя и свои семьи на голод. В северных областях СССР была и продразверстка и коллективизация и всё то же самое, что в южных, но люди работали и никакого голода и людоедства не было. Почему у нас в Кировской области советская власть никого не толкала на голод и людоедство? А каннибализм это не от голода, большинство людей умрут, но людоедством заниматься не будут. В мире людоедство не такая уж редкость:
Цитата:
В судебных протоколах задокументированы свидетельства о каннибализме в японских войсках в годы Второй мировой войны. Когда у них кончалась еда, японские солдаты убивали и съедали друг друга, когда у них не оказывалось кого-нибудь из гражданского населения противников. В других случаях они убивали и расчленяли солдат противника. Хорошо задокументирован случай, происшедший в Титидзиме в 1945 году[источник не указан 141 день], когда японские солдаты убили и съели восьмерых сбитых американских лётчиков. Этот случай был расследован в 1947 году, под следствием проходили 30 японских солдат, из них пятеро (майор Матоба, генерал Татибама, адмирал Мори, капитан Иси и доктор Тераки) были признаны виновными и повешены.
По рассказам Джона Ф.Кеннеди о прохождении военной службы в годы Второй мировой войны, его слуга, парень с Соломоновых Островов, хвастался, что съел японского солдата.
Около 1931 года репортёр газеты «Нью-Йорк таймс» по имени Уильям Б.Сибрук (William Buehler Seabrook) раздобыл для своих исследований у студента-медика из Сорбонны кусок тела здорового человека, погибшего от несчастного случая, приготовил и съел его. Он писал: «По вкусу это напоминало хорошую телятину, не от самого молодого телёнка, но и не говядину. Это в точности соответствует указанному описанию, и не похоже на другие виды мяса, которые мне когда-либо приходилось есть.
Американский писатель Лоуэлл Томас в книге «Крушение Думару» (1930) пишет о каннибализме среди выживших членов экипажа «Думару» после того, как их пароход был взорван и затонул во время Первой мировой войны.
Джеймс К.Криссман ссылается на недавние случаи поедания покойников в горах в восточной части штата Кентукки в конце 1930-х годов. Мясо усопшего поедали для выражения усопшему почтения и для утешения родственникам.
На одно из таких происшествий намекает местная газета в графстве Нокс, штат Кентуки, 1904 год. Статья «Погиб под поездом» описывает смерть Дж. Кокса под товарным поездом. В конце статьи указаны число и время посещений и содержится намёк на поедание «останков тех, кто пересёк тёмную реку смерти», что является скрытой метафорой, которую поймут практикующие этот ритуал.[19] Когда говорят о вспышке большого количества заболеваний болезнью Крейтцфельдта — Якоба в Кентукки, возможно, это связано с поеданием мозгов белок; автор Бурхард Билгер полагает, что они могут использоваться в качестве заменителя мяса человеческих трупов при продолжении практикования погребальных ритуалов с каннибальским уклоном; как бы то ни было, этот факт даёт право принимать всерьёз слухи о поедании мяса трупов в Аппалачах в двадцать первом столетии.
Их тоже советская власть толкала.
А ленинградского людоеда из либерастической богемы, которого Невзоров показывал в программе "600 секунд" в 80-е годы, кто толкал.
Старый 11.10.2009, 16:10
Форумчанин

Цитата:
Нормально, не нормально, но хоть каннибализма не было. И насильственной коллективизации и геноцида Русского народа.

http://saratov.rusarchives.ru/exhgas...slides/19.html
19 | Донесение начальника Саратовского оперативного сектора рабоче-крестьянской милиции начальнику Краевого управления рабоче-крестьянской милиции о случае убийства с целью людоедства. 19 мая 1933 г. Жительница села Хмелевка с двумя дочерьми 12 и 17 лет зарезала свою больную дочь 19 лет. Тело убитой было употреблено ими в пищу. Задержанные мать и дочери скончались на следующий день после задержания от истощения. Ф. Р-461. Оп. 4. Д. 39. Л. 69.

http://www.rusarchives.ru/publicatio.../1933_22.shtml
Спецсправка секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднениях по УССР на 17 марта 1933 г. (массовая смертность в городах и селениях, людоедство …)
ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 11. Д. 42. Л. 74, 75, 76, 77, 78. Подлинник.
ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН. Не имея совершенно продуктов питания, по уговору с старшей сестрой, 9-ти летний мальчик убил 3-х летнюю девочку (сестру), после чего отрезали у нее голову и в сыром виде ели мясо трупа.
ЧЕРНЯХОВСКИЙ РАЙОН. В с.Андрееве умер на почве недоедания бедняк Ж***. 11-ти летний мальчик - ножем вскрыл живот умершего отца, вынул внутренности и приготовил их, чтобы сварить.
ВИННИЦКАЯ ОБЛАСТЬ ...
На почве голода отмечены случаи людоедства:
В с.Пинковке, колхозник бедняк К***, 50 лет, убил своих двух дочерей 7 и 9 лет, мясо которых употребил для еды.

А в конце черным по белому написано: Меры принятые областью (организация питательных пунктов, выдача горячих завтраков, примерно около 1/3 голодающих детей) - не могут обеспечить необходимой помощи голодающим. Полученная продовольственная помощь явно недостаточна.
Вопрос: если хотели всех уморить голодом, зачем организовывали такие мероприятия?
Цитата:
http://www.rusarchives.ru/publicatio.../1933_15.shtml
Спецсообщение секретно-политического отдела ОГПУ о продзатруднеиях в отдельных районах Северо-Кавказского края смертность, людоедство, трупоедство).
7 марта 1933 г.
ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 11. Д. 42. Л. 62, 63, 64. Заверенная копия.

ЕЙСКИЙ РАЙОН. Станица Должанская гр.Г**** употребила в пищу труп своей умершей сестры.
гр.Д*** оставшись после смерти отца и матери с малолетними сестрами и братьями питался мясом умерших от голода братьев и сестер.

Ст.Ново-Щербиновская. В 3-й бригаде колхоза жена кулака Е*** зарубила и с"ела своего 3-х летнего ребенка, семья Е*** состоит из 8 человек, которые питаются различными суррогатами сурепа, силос и пр.) и мясом кошек и собак.

В 3-й бригаде жена осужденного С*** таскает с кладбища трупы детей и употребляет в пищу. Обыском кватриры и допросом детей С*** установлено, что с кладбища взято несколько трупов для питания.
На квартире обнаружен труп девочки, с отрезанными ногами и найдено вареное мясо.

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН. Станица Ирклиевская. НА кладбище задерзан 14-ти летний сын единоличницы А***, который вырыл труп ребенка, намереваясь употребить его в пищу, труп отобран.

КУЩЕВСКИЙ РАЙОН. СТ.Ново-Пашковская.
26/II член сельсовета АРХИПЕНКО А, увидел Р** Н*** выходящую из погреба со следами крови на платье. Об этом АРХИПЕНКО сообщила председателю сельсовета. Проверкой факта установлено, что Р** Н*** вырезала у трупа сына М*** мясо с бедер обоих ног. На вопрос - зечем это сделала - Р** ответила: "Это не ваше дело, я резала мясо со своего ребенка, но его еще не ела".
[/B]

А внизу опять черным по белому: "О фактах продзатруднений информированы соответствующие районные и краевые совпарторганизации, через которые принимаются меры к заброске в эти районы продовольствия, медикаментов и медперсонала".
И опять вопрос: если хотели всех уморить, зачем организовывали помощь голодающим?
Старый 11.10.2009, 16:15
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:

Как раз всех либерастов, русских патриотов и прочих дерьмократов можно по этой статье осудить и посадить. Все их действия попадают под состав преступления этой статьи. Причиной вспышки национальной розни на территории СССР явились действия кучки уродов, гордо именующих себя демократами,Ю либералами и русскими патриотами.
Русских убивали после и в результате распада СССР? Убивали по национальному признаку (Молдавия, Чечня, Средняя Азия). Кто в этом виноват? Либерасты и их приспешники (называющие себя русскими патриотами).
Тяжкий вред здоровью русских причиняли? Причиняли по национальному признаку (Молдавия, Чечня, Средняя Азия). Кто в этом виноват? Либерасты и их приспешники (именующие себя русскими патриотами).
Русских изгоняли из мест постоянного проживания? Изгоняли (Молдавия Чечня, Средняя Азия). Кто в этом виноват? Либерасты и их приспешники (именующие себя русскими патриотами).
Состав преступления налицо.
И, заметь, мне даже документы не надо приводить - это у всех перед глазами.

Так что - пожалте в клетку, господа...
Знакомая песня профессиональных борцов с "русским фашизмом". В том, что во всём виноваты Русские. Даже спорить с убогими противно. .
А вас, русофобов-"интеренационалистов" надо всех собрать и отдать в рабство хачам в горы, в зинданы.
Была одна журналистка, тоже писала, что во всем виноваты Русские патриоты и славила чеченцев и прочих этнических "антифашистов". Пока её не поймали, когда она была в Чечене, не изнасиловали и не продержали в зиндане. После этого про "интернационализм" и "мерзких русских патриотов" она уже не заикалась.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 11.10.2009, 16:24
Форумчанин

Цитата:
А в конце черным по белому написано: Меры принятые областью (организация питательных пунктов, выдача горячих завтраков, примерно около 1/3 голодающих детей) - не могут обеспечить необходимой помощи голодающим. Полученная продовольственная помощь явно недостаточна.
Вопрос: если хотели всех уморить голодом, зачем организовывали такие мероприятия?

А внизу опять черным по белому: "О фактах продзатруднений информированы соответствующие районные и краевые совпарторганизации, через которые принимаются меры к заброске в эти районы продовольствия, медикаментов и медперсонала".
И опять вопрос: если хотели всех уморить, зачем организовывали помощь голодающим?
"Помощь" голодающим заключалась в расстрелах и репрессиях. Как "помогли" тяжелораненым в Донецке мы тоже знаем.

Старый 11.10.2009, 16:28
Форумчанин

Как хорошо жилось в стране советской!

Вот что пишут дети в журнале "Мурзилка" про сталинского палача и педераста Ежова(т.е. описание типичного "советского" человека):

Старый 11.10.2009, 16:31
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

А зачем вы страничку обгрызли?
Голодно?
Старый 11.10.2009, 16:32
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Помощь" голодающим заключалась в расстрелах и репрессиях. Как "помогли" тяжелораненым в Донецке мы тоже знаем.
Камрады, petr.semenov, тяжелый клинический случай, его заклинило и всё пошло по кругу. С тяжело раненными факт не подтвердился, petr.semenov, ищи новые факты.
Старый 11.10.2009, 16:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Камрады, petr.semenov, тяжелый клинический случай, его заклинило и всё пошло по кругу. С тяжело раненными факт не подтвердился, petr.semenov, ищи новые факты.
Как это не подтвердился? Очевидцы из старожилов этот факт подтверждают.

Старый 11.10.2009, 16:35
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
А зачем вы страничку обгрызли?
Голодно?
Боюсь меры принимать поздно, он близок к каннибализму
Старый 11.10.2009, 16:37
Форумчанин

А вот информация очевидцев сладкой жизни в РИ:

"Пшеницу, хорошую чистую рожь мы отправляем за границу, к немцам, которые не станут есть всякую дрянь. Лучшую, чистую рожь мы пережи-гаем на вино, а самую что ни на есть плохую рожь, с пухом, костерем, сивцом и всяким отбоем, получаемым при очистке ржи для винокурен — вот это ест уж мужик. Но мало того, что мужик ест самый худший хлеб, он ещё недоедает. Если довольно хлеба в деревнях — едят по три раза; стало в хлебе умаление, хлебы коротки — едят по два раза, налегают больше на яровину, картофель, конопляную жмаку в хлеб прибавляют. Конечно, желудок набит, но от плохой пищи народ худеет, болеет, ребя-та растут туже, совершенно подобно тому, как бывает с дурносодержи-мым скотом…

Имеют ли дети русского земледельца такую пищу, какая им нужна? Нет, нет и нет. Дети питаются хуже, чем телята у хозяина, имеющего хороший скот. Смертность детей куда больше, чем смертность телят, и если бы у хозяина, имеющего хороший скот, смертность телят была так же велика, как смертность детей у мужика, то хозяйничать было бы невозможно. А мы хотим конкурировать с американцами, когда нашим детям нет белого хлеба даже в соску? Если бы матери питались лучше, если бы наша пшеница, которую ест немец, оставалась дома, то и дети росли бы лучше и не было бы такой смертности, не свирепствовали бы все эти тифы, скарлатины, дифтериты. Продавая немцу нашу пшеницу, мы продаём кровь нашу, то есть мужицких детей» (Энгельгардт А.Н. Из деревни. 12 писем. 1872–1887. СПб., 1999. С.351–352, 353, 355).
«С каждым годом армия русская становится всё более хворой и физиче-ски неспособной. До трёх миллионов рублей ежегодно казна тратит только на то, чтобы очиститься от негодных новобранцев, “опротесто-вать” их. Из трёх парней трудно выбрать одного, вполне годного для службы. И несмотря на это, срок солдатской службы всё сокращается. Хилая молодёжь угрожает завалить собою военные лазареты. Плохое пи-тание в деревне, бродячая жизнь на заработках, ранние браки, требую-щие усиленного труда в почти юношеский возраст, — вот причины физи-ческого истощения…

Сказать страшно, какие лишения до службы претерпевает иногда ново-бранец. Около 40 проц. новобранцев почти в первый раз ели мясо по по-ступлении на военную службу. На службе солдат ест кроме хорошего хлеба отличные мясные щи и кашу, т.е. то, о чём многие не имеют уже понятия в деревне…» (Меньшиков М.О. Молодёжь и армия. 13 октября 1909 г. // Меньшиков М.О. Из писем к ближним. М., 1991. С.109, 110).

Ничего не напоминает?
Старый 11.10.2009, 16:37
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Боюсь меры принимать поздно, он близок к каннибализму
Подозреваю что он жертва канибализма, а его самый ненужный орган уже съеден.
Вы наверное догадались какой.
Старый 11.10.2009, 16:40
Форумчанин

В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.
Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом,
Стоит за плечами
Каменотесов, ткачей
.

Царь-голод

Голод

РУССКИЕ! ПОМНИТЕ, ЧТО ЕСТЬ ГОЛОД В РОССИИ И ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! Голод в селе. МАМКА! ХЛЕБА! ХЛЕБА!

Вездесущий голод

Хлеба, голодаем. Братцы, помогите, кормильцы!

Сказка

Голодающие дети
Старый 11.10.2009, 16:41
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Как это не подтвердился? Очевидцы из старожилов этот факт подтверждают.
У милиции и следователей прокуратуры есть поговорка основанная на многолетнем опыте: - Врёт, как очевидец.
Во-первых сколько лет этим очевидцам, если они помнят события 70-летней давности, во-вторых вы уверены в том, что их приглашали свидетелями на расстрел раненых?
Старый 11.10.2009, 16:41
Форумчанин

Цитата:
А вот информация очевидцев сладкой жизни в РИ:

"Пшеницу, хорошую чистую рожь мы отправляем за границу, к немцам, которые не станут есть всякую дрянь. Лучшую, чистую рожь мы пережи-гаем на вино, а самую что ни на есть плохую рожь, с пухом, костерем, сивцом и всяким отбоем, получаемым при очистке ржи для винокурен — вот это ест уж мужик. Но мало того, что мужик ест самый худший хлеб, он ещё недоедает. Если довольно хлеба в деревнях — едят по три раза; стало в хлебе умаление, хлебы коротки — едят по два раза, налегают больше на яровину, картофель, конопляную жмаку в хлеб прибавляют. Конечно, желудок набит, но от плохой пищи народ худеет, болеет, ребя-та растут туже, совершенно подобно тому, как бывает с дурносодержи-мым скотом…

Имеют ли дети русского земледельца такую пищу, какая им нужна? Нет, нет и нет. Дети питаются хуже, чем телята у хозяина, имеющего хороший скот. Смертность детей куда больше, чем смертность телят, и если бы у хозяина, имеющего хороший скот, смертность телят была так же велика, как смертность детей у мужика, то хозяйничать было бы невозможно. А мы хотим конкурировать с американцами, когда нашим детям нет белого хлеба даже в соску? Если бы матери питались лучше, если бы наша пшеница, которую ест немец, оставалась дома, то и дети росли бы лучше и не было бы такой смертности, не свирепствовали бы все эти тифы, скарлатины, дифтериты. Продавая немцу нашу пшеницу, мы продаём кровь нашу, то есть мужицких детей» (Энгельгардт А.Н. Из деревни. 12 писем. 1872–1887. СПб., 1999. С.351–352, 353, 355).
«С каждым годом армия русская становится всё более хворой и физиче-ски неспособной. До трёх миллионов рублей ежегодно казна тратит только на то, чтобы очиститься от негодных новобранцев, “опротесто-вать” их. Из трёх парней трудно выбрать одного, вполне годного для службы. И несмотря на это, срок солдатской службы всё сокращается. Хилая молодёжь угрожает завалить собою военные лазареты. Плохое пи-тание в деревне, бродячая жизнь на заработках, ранние браки, требую-щие усиленного труда в почти юношеский возраст, — вот причины физи-ческого истощения…

Сказать страшно, какие лишения до службы претерпевает иногда ново-бранец. Около 40 проц. новобранцев почти в первый раз ели мясо по по-ступлении на военную службу. На службе солдат ест кроме хорошего хлеба отличные мясные щи и кашу, т.е. то, о чём многие не имеют уже понятия в деревне…» (Меньшиков М.О. Молодёжь и армия. 13 октября 1909 г. // Меньшиков М.О. Из писем к ближним. М., 1991. С.109, 110).

Ничего не напоминает?
Это про плохое питание, а не про каннибализм, вызванный голодом.

Признайтесь уже, что людоедство - это социальный прогресс, навязанный коммунистами крестьянам
Сталинско-Ленинское достижение в сельском хозяйстве

Старый 11.10.2009, 16:44
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Подозреваю что он жертва канибализма, а его самый ненужный орган уже съеден.
Вы наверное догадались какой.
Страшно, прямо демократия какая-то настала. Так дело пойдёт и в пиндосов превратимся, главной частью тела станет задница.
Старый 11.10.2009, 16:44
Форумчанин

Цитата:
У милиции и следователей прокуратуры есть поговорка основанная на многолетнем опыте: - Врёт, как очевидец.
Во-первых сколько лет этим очевидцам, если они помнят события 70-летней давности, во-вторых вы уверены в том, что их приглашали свидетелями на расстрел раненых?
Когда начались раскопки это были события 50 летней давности.

Старый 11.10.2009, 16:46
Форумчанин

Цитата:
В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.
Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом,
Стоит за плечами
Каменотесов, ткачей
.

Царь-голод

Голод

РУССКИЕ! ПОМНИТЕ, ЧТО ЕСТЬ ГОЛОД В РОССИИ И ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! Голод в селе. МАМКА! ХЛЕБА! ХЛЕБА!

Вездесущий голод

Хлеба, голодаем. Братцы, помогите, кормильцы!

Сказка

Голодающие дети
Состояние, которое в РИ называли голодом, в СССР называли "дефицитом продовольствия". Голодов сравнимых с Голодомором в РИ не было и не могло быть в принципе

Старый 11.10.2009, 16:46
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра