ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 03:20
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748408
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
В Википедию не полезу--не слишком надежный источник. А так поинтересуюсь дополнительно.

Война--штука жестокая, где четко разделяются свои--не свои.

А если продолжить Вашу аналогию, то "врач", который не с состоянии даже правильно прыщик выдавить, начитает, не дождавшись более опытного врача делать операцию на сердце, то именно он преступник, убивший пациента.

И если даже опытный врач с трясущимися от усталости руками, начинает делать операцию, то преступник он, погубивший пациента. Надо дать врачу отдохнуть и привести себя в порядок. Тогда и врач будет в порядке и пациент жив.

Опять-таки, почему Вы разоряетесь в упреках советской армии, но не называете убийцами лондонских сидельцев (любят в Лондоне всякую мразь укрывать), отдавших приказ на восстание. Ведь именно этот приказ, а не действия советских войск и привели к гибели тысяч и тысяч людей.

Вот если бы сроки восстания были бы согласованы с советскима командованием, а советские войска не пришли бы на помощь, Ваши упреки были бы правомерны. Но ведь целью восстания было опередить советские войска и занять Варшаву раньше их.

И при чем здесь Сталин? Это его идея?
Вы мну опередили
Старый 20.09.2009, 03:22
PPS PPS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
PPS подаёт надеждыPPS подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
В Википедию не полезу--не слишком надежный источник. А так поинтересуюсь дополнительно.
...
Тем не менее, источник выдаёт: "Согласно официальной советской точке зрения, и ныне высказываемой рядом российских историков, наступление Красной Армии было приостановлено по военным соображениям, так как Красная Армия, пройдя с 23 июня 500 километров, выдохлась, растянула порядки и коммуникации. Немцы же, со своей стороны, стянув к Варшаве 5 танковых дивизий (в том числе дивизии СС), перешли в контрнаступление и заставили советское командование перейти к обороне. Указывается, в частности, что 1 августа свежие немецкие части контратаковали 2-ю гвардейскую танковую армию, сильно вырвавшуюся вперед и приближавшуюся к предместью Варшавы Праге, и заставили её отойти, потеряв 2000 человек убитыми и ранеными и 500 танков и САУ, не считая другой техники"

Последний раз редактировалось PPS; 20.09.2009 в 03:29.
Старый 20.09.2009, 03:25
Адам Адам вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 46
Адам подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Je Посмотреть сообщение
2 Адам мне нравится Ваша настойчивость с Ираном, хотя я так и не получил ответа- за что Иран собирается нацелится на европу. 3 года назад ВВП открыто сказал- это глупо, потому что ракет дальностью 5-8тыс.км у Ирана нет и не будет ( такую создать- не в картишки скинутся), давече и обама уже признал- нет у Ирана,и вскоре не будет... Я понимаю- Российские военные и политики- просто невежды и идиоты, что так неверно реагируют на ПРО, и только Вы считаете что все дело в Иране, а русские профессионалы ошибаются в таком массовом количестве
Маленький экскурс в геополитику.

У США очень плохие отношения с Ираном с 1979 года. Иран достаточно сильная страна и распространяет свое влияние через исламских террористов на Израиль и Ближний Восток. Израиль союзник США и через финансовые потоки тесно связан с США. В США очень мощное еврейское лобби. Иран напрямую угрожает Израилю и пытается стать лидером на арабском востоке. США пытают ограничить влияние Ирана так это опасно для всего мира. Возможно что придется ограничивать влияние Ирана военной силой. Особенно если угроза для Израиля будет очень сильной. Если у Ирана появятся ракеты которые способны поразить Израиль например даже не атомной бомбой а так называемой грязной бомбой то есть радиоактивно заразить местности Израиля или Европы то военная операция против Ирана будет очень опасной для Израиля и Европы и для России тоже потому что Россия близко.
Неизвестно как может сложится ситуация Израиле в ближайшие годы. Есть вероятность что Израиль прекратит существование как государство по причине поглощения его арабами. Даже без военного вмешательства Ирана. США очень дорого будут стоить защита Израиля от арабской угрозы. Придется оккупировать Израиль. Реакция арабских стран на такую оккупацию может быть очень жесткой. Массовый терроризм отказ от поставок нефти волнения арабских общин в США и
Европе (это уже было в маленьких масштабах во Франции). Так что неизвестно удастся ли сохранить Израиль. Если не удастся то и Израиль станет арабским то для то чтобы было чем угрожать США и для того чтобы не допустить американского вторжения в Иран этой стране (Ирану) нужна новая цель которую США не будут приносить в жертву своим планам по ограничению влияния Ирана. Эта цель Европа. Потому что Израиля уже нет а нанести ракетный удар по США в обозримом будущем Иран не сможет. США не будут нападать на Иран если Иран будет способен нанести ракетный удар по Европе. Иран это знает потому создает ракеты.
Для защиты от такой угрозы и был план ракет в Польше и радара в Чехии. Россия тут в самом деле ни при чем. От нее польские ракеты Европу не защитят.
Старый 20.09.2009, 03:34
Русак Русак вне форума
Форумчанин

Русак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
Настоящая убогость - это брать Ник Русак, жить в России и при этом делать в двух предложениях 4 ошибки. Такую убогость уже ничем не компенсировать.
Можете приехать в Польшу. Вас тут научат правильно писать по-русски. Заодно, Вы узнаете страну и поляков. После этого у Вас пропадет желание писать гадости.

Пока Ваша оценка - 2
Ну 2 часа ночи и я стараюсь печатать быстро. А по теме что нибудь скажете?
Старый 20.09.2009, 03:38
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748408
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:

У США очень плохие отношения с Ираном с 1979 года. Иран достаточно сильная страна и распространяет свое влияние через исламских террористов на Израиль и Ближний Восток. Израиль союзник США и через финансовые потоки тесно связан с США. В США очень мощное еврейское лобби. Иран напрямую угрожает Израилю и пытается стать лидером на арабском востоке. США пытают ограничить влияние Ирана так это опасно для всего мира. Возможно что придется ограничивать влияние Ирана военной силой. Особенно если угроза для Израиля будет очень сильной. Если у Ирана появятся ракеты которые способны поразить Израиль например даже не атомной бомбой а так называемой грязной бомбой то есть радиоактивно заразить местности Израиля или Европы то военная операция против Ирана будет очень опасной для Израиля и Европы и для России тоже потому что Россия близко.
Неизвестно как может сложится ситуация Израиле в ближайшие годы. Есть вероятность что Израиль прекратит существование как государство по причине поглощения его арабами. Даже без военного вмешательства Ирана. США очень дорого будут стоить защита Израиля от арабской угрозы. Придется оккупировать Израиль. Реакция арабских стран на такую оккупацию может быть очень жесткой. Массовый терроризм отказ от поставок нефти волнения арабских общин в США и
Европе (это уже было в маленьких масштабах во Франции). Так что неизвестно удастся ли сохранить Израиль. Если не удастся то и Израиль станет арабским то для то чтобы было чем угрожать США и для того чтобы не допустить американского вторжения в Иран этой стране (Ирану) нужна новая цель которую США не будут приносить в жертву своим планам по ограничению влияния Ирана. Эта цель Европа. Потому что Израиля уже нет а нанести ракетный удар по США в обозримом будущем Иран не сможет. США не будут нападать на Иран если Иран будет способен нанести ракетный удар по Европе. Иран это знает потому создает ракеты.
Для защиты от такой угрозы и был план ракет в Польше и радара в Чехии. Россия тут в самом деле ни при чем. От нее польские ракеты Европу не защитят.
Дык это, а Саудиты финансируют арабских боевиков в Чечне? Саудиты ближайший союзник США на Ближнем востоке. Да и в Англии происходил сбор средств на помощь чеченским "партизанам"? Нам это тоже не нравится. И что с того? Это озаботило кого-то? Нет. Ваши войска пусть молятся, что Россия не помогает талибам, Как это делал "свободный мир" во времена нахождения войск СССР в Афганистане.

То, что я выделил - это отмазка США, а Вы ее повторяете. Нехорошо аднака. Вы или наивное дитя или....?? Предваряя Ваш вопрос - почему, отвечу. США нарушили договор по ПРО. Если бы мы проглотили ПРО в Польше, то через год, 3, 5 - там стояло бы 100, или более ракет-перехватчиков. Мол проглотили то, проглотите и это.
Старый 20.09.2009, 03:43
Адам Адам вне форума
Форумчанин

Адам подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
Тем не менее, источник выдаёт: "Согласно официальной советской точке зрения, и ныне высказываемой рядом российских историков, наступление Красной Армии было приостановлено по военным соображениям, так как Красная Армия, пройдя с 23 июня 500 километров, выдохлась, растянула порядки и коммуникации. Немцы же, со своей стороны, стянув к Варшаве 5 танковых дивизий (в том числе дивизии СС), перешли в контрнаступление и заставили советское командование перейти к обороне. Указывается, в частности, что 1 августа свежие немецкие части контратаковали 2-ю гвардейскую танковую армию, сильно вырвавшуюся вперед и приближавшуюся к предместью Варшавы Праге, и заставили её отойти, потеряв 2000 человек убитыми и ранеными и 500 танков и САУ, не считая другой техники"
Я очень не люблю цитирование. Потому что мне интересно личное мнение и оценка а не чьи либо цитаты. Но здесь извините не удержусь и приведу цитату из этого же источника. Надеюсь Вы не намеренно привели цитату освещающую этот вопрос только с одной стороны

Еще раз извините за цитаты из русской Википедии.

0.

Москва сама транслировала к варшавянам по радио призывы к восстанию против немцев[3]29 июля московская радиостанция прямо заявляла, что «сейчас уже слышен гул пушек освобождения». «Для Варшавы, которая не сдалась, а продолжала бороться, уже настал час действовать», говорилось в радиопередаче призывавшей к «прямой активной борьбе в Варшаве, на улицах, в домах и т.д.»[6].

1.
С началом восстания, наступление на варшавском направлении было остановлено, и (за исключением нескольких частных операций в начале-середине сентября, увенчавшихся взятием Праги) возобновилось только 12 января 1945 года.

Курт Типпельскирх отмечает, что в момент начала восстания «силы русского удара уже иссякла и русские отказались от намерения овладеть польской столицей с хода». Однако он считает, что, если бы сразу же после начала восстание русские «продолжали атаковать предмостное укрепление, положение немецких войск в городе стало бы безнадежным»; лишь прекращение советских атак позволило немцам сосредоточить силы, необходимые для подавления восстания.

2.
Согласно точке зрения, с самого момента восстания прочно утвердившейся во всем мире, включая Польшу, главной причиной этого было желание Сталина, чтобы силы АК в Варшаве были разгромлены немцами, что однозначно решило бы вопрос о власти в Польше в пользу просоветского Люблинского комитета. «Они (русские) хотели, чтобы некоммунистические поляки были полностью уничтожены»

3.
Как показывает дипломатическая переписка, Сталин не согласился на посадку британских и американских транспортных самолетов, доставлявших оружие и боеприпасы повстанцам, на советских аэродромах, что затруднило[20] помощь повстанцам воздушным путём, так как ближайшие авиабазы союзников находились на юге Италии и в Великобритании

4.
10 сентября, когда восстание в значительной степени уже было подавлено, советские войска вновь перешли в наступление и 14 сентября овладели Прагой — предместьем Варшавы на восточном берегу Вислы. Одновременно начались (отсутствовавшие ранее) сбросы советской авиации
Старый 20.09.2009, 03:47
PPS PPS вне форума
Форумчанин

Цитата:

Ага, Ирак тоже был угрозой цивилизованному миру, и нефть тут не при чём. Оружие массового поражения так и не нашли,ну да ладно.
А что если ввести войска (наши) в Польшу, под предлогом защиты от ПРО, и повесить уток? Что скажет мировое сообщество?
Старый 20.09.2009, 03:54
Адам Адам вне форума
Форумчанин

Адам подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
Ну 2 часа ночи и я стараюсь печатать быстро. А по теме что нибудь скажете?
У меня сейчас 01:45. Мне печатать на неродном языке сложно. И печатаю много и быстро и стараюсь ответить всем. Я просто уважаю русский язык. У меня только есть проблемы с пунктуацией.

Я не понимаю какую новую интересную тему Вы подняли?
Вы сказали что моя Родина это убогая страна. Что я должен ответить?
Нет Вы не правы или да я согласен с Вами? Вы же сами знаете мой ответ.
Если бы Вы пожили в Польше Вы бы никогда так не написали. Более того я Вам скажу что я очень много времени провожу в России и есть моменты которые мне в России очень не нравятся. Но я никогда не стану оскорблять чужую страну и ее жителей. Я просто не имею на это права. Люди живут так как им хочется или так как им позволяется власть. Но не мое право давать оценки целой стране. Тем более что Россия и русские мне в огромном большинстве случаев нравятся.
Старый 20.09.2009, 03:57
PPS PPS вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я очень не люблю цитирование. Потому что мне интересно личное мнение и оценка а не чьи либо цитаты. Но здесь извините не удержусь и приведу цитату из этого же источника. Надеюсь Вы не намеренно привели цитату освещающую этот вопрос только с одной стороны

Еще раз извините за цитаты из русской Википедии.

0.

Москва сама транслировала к варшавянам по радио призывы к восстанию против немцев[3]29 июля московская радиостанция прямо заявляла, что «сейчас уже слышен гул пушек освобождения». «Для Варшавы, которая не сдалась, а продолжала бороться, уже настал час действовать», говорилось в радиопередаче призывавшей к «прямой активной борьбе в Варшаве, на улицах, в домах и т.д.»[6].

1.
С началом восстания, наступление на варшавском направлении было остановлено, и (за исключением нескольких частных операций в начале-середине сентября, увенчавшихся взятием Праги) возобновилось только 12 января 1945 года.

Курт Типпельскирх отмечает, что в момент начала восстания «силы русского удара уже иссякла и русские отказались от намерения овладеть польской столицей с хода». Однако он считает, что, если бы сразу же после начала восстание русские «продолжали атаковать предмостное укрепление, положение немецких войск в городе стало бы безнадежным»; лишь прекращение советских атак позволило немцам сосредоточить силы, необходимые для подавления восстания.

2.
Согласно точке зрения, с самого момента восстания прочно утвердившейся во всем мире, включая Польшу, главной причиной этого было желание Сталина, чтобы силы АК в Варшаве были разгромлены немцами, что однозначно решило бы вопрос о власти в Польше в пользу просоветского Люблинского комитета. «Они (русские) хотели, чтобы некоммунистические поляки были полностью уничтожены»

3.
Как показывает дипломатическая переписка, Сталин не согласился на посадку британских и американских транспортных самолетов, доставлявших оружие и боеприпасы повстанцам, на советских аэродромах, что затруднило[20] помощь повстанцам воздушным путём, так как ближайшие авиабазы союзников находились на юге Италии и в Великобритании

4.
10 сентября, когда восстание в значительной степени уже было подавлено, советские войска вновь перешли в наступление и 14 сентября овладели Прагой — предместьем Варшавы на восточном берегу Вислы. Одновременно начались (отсутствовавшие ранее) сбросы советской авиации
Адам, эта "сторона", которую я цитировал - главная! Советское правительство не могло знать, что намечается восстание (см. Википедию). Поэтому призывы начать вооруженную борьбу против нацистов никак не могли иметь провокационный
характер. Очевидно, что существовали планы взять Варшаву "с ходу", но - не получилось. 5 (пять) танковых дивизий, это серьёзно. Чему свидетельством являются понесенные при контрударе немцев наши потери в живой силе и технике. Это факты. А измышления Соколова о личных отношениях Сталина и Миколыйчика к делу не пришьёшь.
Старый 20.09.2009, 04:05
Адам Адам вне форума
Форумчанин

Адам подаёт надежды

Цитата:
Ага, Ирак тоже был угрозой цивилизованному миру, и нефть тут не при чём. Оружие массового поражения так и не нашли,ну да ладно.
А что если ввести войска (наши) в Польшу, под предлогом защиты от ПРО, и повесить уток? Что скажет мировое сообщество?
Войска в Ирак были введены не "под предлогом чего то" а на основании резолюции Совета безопасности ООН. Россия и Китай воздержались но вето не наложили. После этого Россия не поднимала вопроса в ООН об операции в Ираке. Даже если ОМП в готовом виде не нашли то компонентов для его производства нашли много. Есть версия что само оружие вывезли в Россию перед началом операции поэтому Россия всячески затягивала одобрение решения о начале этой операции. Но я сам в нее не верю.
Для меня ясно что раз Россия не ставила и через много лет не ставит вопрос в ООН о выводе из Ирака войск коалиции то она фактически поддерживает (пусть неявно) эту операцию.
Так что тут как говорят некоторые русские Вам нужно немного лучше знать матчасть (факты) и включить логику.
На словах Россия вроде против операции в Ираке (хотя серьезные политики об этом молчат) а на деле участвует в конкурсах на разработку иракских нефтяных месторождений вместо того чтобы поднимать вопрос о выводе войск из Ирака в ООН.
Старый 20.09.2009, 04:20
Адам Адам вне форума
Форумчанин

Адам подаёт надежды

Цитата:
Адам, эта "сторона", которую я цитировал - главная! Советское правительство не могло знать, что намечается восстание (см. Википедию). Поэтому призывы начать вооруженную борьбу против нацистов никак не могли иметь провокационный
характер. Очевидно, что существовали планы взять Варшаву "с ходу", но - не получилось. 5 (пять) танковых дивизий, это серьёзно. Чему свидетельством являются понесенные при контрударе немцев наши потери в живой силе и технике. Это факты. А измышления Соколова о личных отношениях Сталина и Миколыйчика к делу не пришьёшь.
Я готов согласится с Вами что Москва не знала о дате начала восстания. Готов согласится что Варшаву хотели взять "с ходу" (не останавливаясь?). Я знаю что Советский союз понес огромные потери в этой войне и в Польше тоже. Я не был при разговоре Сталина и не читал этой стенограммы.
Но почему после того как Варшава восстала и варшавяне были уверены в поддержке восстания Красной армией потому что слышали призывы к восстанию которые передавала по радио Красная армия не было сделано ничего чтобы поддержать восстание или хотя бы уменьшить количество его жертв? Почему отказали союзникам в аэродромах? Это может и не повлияло на результат восстания но могло уменьшить количество жертв.
Помощь началась только тогда когда помогать было уже почти некому.
Тем не менее здесь писали что Армия Крайова по приказу из Лондона могла начать стрелять в спину Красной армии. Зачем тогда после разгрома восстания русские стали пытаться снабжать польских восставших оружием? Что сначала они были потенциальными врагами и потом вдруг перестали ими быть?
Старый 20.09.2009, 04:22
PPS PPS вне форума
Форумчанин

Цитата:
Войска в Ирак были введены не "под предлогом чего то" а на основании резолюции Совета безопасности ООН. Россия и Китай воздержались но вето не наложили. После этого Россия не поднимала вопроса в ООН об операции в Ираке. Даже если ОМП в готовом виде не нашли то компонентов для его производства нашли много. Есть версия что само оружие вывезли в Россию перед началом операции поэтому Россия всячески затягивала одобрение решения о начале этой операции. Но я сам в нее не верю.
Для меня ясно что раз Россия не ставила и через много лет не ставит вопрос в ООН о выводе из Ирака войск коалиции то она фактически поддерживает (пусть неявно) эту операцию.
Так что тут как говорят некоторые русские Вам нужно немного лучше знать матчасть (факты) и включить логику.
На словах Россия вроде против операции в Ираке (хотя серьезные политики об этом молчат) а на деле участвует в конкурсах на разработку иракских нефтяных месторождений вместо того чтобы поднимать вопрос о выводе войск из Ирака в ООН.
Адам, не забывайте ссылки давать. Только после предъявления доказательств Ваших утверждений, Вы сможете делать мне замечания по поводу незнания матчасти.
К вопросу о Варшавском восстании, цитата из Типпельскирха:
"Когда армии Рокоссовского, казалось, неудержимо продвигались к польской столице, польское подпольное движение сочло, что час восстания пробил. Не обошлось, конечно, и без подстрекательства со стороны англичан. Ведь призывать к восстанию население столиц, освобождение которых приближалось, стало со времени освобождения Рима и позднее Парижа их обычаем. Восстание вспыхнуло 1 августа, когда сила русского удара уже иссякла и русские отказались от намерения овладеть польской столицей с хода. Вследствие этого польские повстанцы оказались предоставленными самим себе. Вначале их успехи были ошеломляющими: большинство немецких военных и гражданских учреждений, находившихся в этом крупном городе, были отрезаны от внешнего мира; вокзалы заняты повстанцами, располагавшими минометами, 20-мм зенитными пушками и противотанковыми средствами; магистрали города блокированы. Лишь мосты через Вислу удалось удержать. Если бы русские продолжали атаковать предмостное укрепление, положение немецких войск в городе стало бы безнадежным. Теперь же в самой Варшаве и вокруг нее могли быть сосредоточены силы, достаточные для того, чтобы по крайней мере оказать помощь немецким учреждениям, вернуть себе вокзалы и не допустить перехода всей власти в городе в руки восставших.

Понадобилась, однако, жестокая и упорная борьба, затянувшаяся до октября, прежде чем гарнизон полностью подавил восстание. Для быстрого и основательного наведения порядка в городе гарнизону не хватало сил. Неделями невозможно было использовать ни одной городской магистрали. Лишь постепенно удавалось оттеснить восставших в отдельные районы города, где они, однако, продолжали сопротивляться со всем фанатизмом, присущим только полякам. Планомерными действиями крупных полицейских и эсэсовских частей, которые пришлось усилить самоходными установками, очищался один квартал за другим. В начале сентября немецкое командование предложило восставшим начать, переговоры о сдаче на довольно выгодных для них условиях. Руководивший восстанием польский генерал Бур-Комаровский отклонил это предложение, так как он, вероятно, знал о предстоявшем [611] вскоре новом наступлении русских на Варшаву и об участии в нем польских частей. В результате наступления предмостное укрепление немцев на восточном берегу Вислы к 18 сентября было ликвидировано. Предместье Варшавы — Прагу пришлось эвакуировать, мосты через реку были взорваны. В тот же день над городом появились 120 четырехмоторных американских бомбардировщиков, сбросивших снаряжение, боеприпасы и продовольствие для поляков, энтузиазм которых, однако, уменьшился после того, как обнаружилось, что большая часть этих грузов попала в руки немцев и что, кроме того, сбито значительное число самолетов. Восставшие окончательно пали духом, когда немецкой 9-й армии в последующие дни удалось в самом начале отбить предпринятые освободителями на широком фронте попытки преодолеть реку. Немецкая оборона на Висле окрепла, и в городе были продолжены мероприятия по очищению его от повстанцев. После двухмесячной борьбы поляки сдались."
Старый 20.09.2009, 04:38
Адам Адам вне форума
Форумчанин

Адам подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
Дык это, а Саудиты финансируют арабских боевиков в Чечне? Саудиты ближайший союзник США на Ближнем востоке. Да и в Англии происходил сбор средств на помощь чеченским "партизанам"? Нам это тоже не нравится. И что с того? Это озаботило кого-то? Нет. Ваши войска пусть молятся, что Россия не помогает талибам, Как это делал "свободный мир" во времена нахождения войск СССР в Афганистане.

То, что я выделил - это отмазка США, а Вы ее повторяете. Нехорошо аднака. Вы или наивное дитя или....?? Предваряя Ваш вопрос - почему, отвечу. США нарушили договор по ПРО. Если бы мы проглотили ПРО в Польше, то через год, 3, 5 - там стояло бы 100, или более ракет-перехватчиков. Мол проглотили то, проглотите и это.
Вы путаете саудитов и арабских террористов в Палестине. Также Вы должны понимать разницу между арабами суннитами и арабами шиитам. Иран не имеет отношения к арабскому влиянию в Чеченской республике. Саудовская Аравия не имеет отношения к палестинским террористам. Англия очень свободная страна и иногда это играет отрицательную роль. Вы должны определить свое отношение к вопросу Россия это наследник СССР или нет. Потому что иногда Вы (не лично но другие русские) говорите что Россия это другая страна она не отвечает за коммунистический сталинский СССР. Хорошо пожалуйста. Но тогда Россия не имеется права гордится достижениями СССР и приписывать себе заслуги СССР. Как страна. Каждый человек отдельно может гордиться победой в войне или своими предками героями. Конечно он имеет такое право. Но страна на официальном уровне не имеет. Потому что это другая страна. Нельзя взять с собой из прошлого только заслуги. Придется взять и грехи. Или вообще ничего не брать.

США не нарушали договор по ПРО. Когда истек срок действия этого договора они его не продлили и значит вышли из него. Тут нет ничего особенного. Это обычная практика. Договор заключается на определенный срок и потом по соглашению сторон или продлевается или нет. Вы просто поверили Вашим СМИ. США ничего не нарушили.

Для США опасны ракеты из России летящие или через Северный полюс (так ближе всего) или выпущенные из океана с подводных лодок. Противоракеты в Польше никак не могли бы взорвать эти русские ракеты из океана или у Северного полюса. Даже если бы их была целая тысяча. Как оружие нападения они очень уязвимы и дорогие. США проще и дешевле было бы построить еще один атомный подводный ракетоносец.
Старый 20.09.2009, 04:53
Адам Адам вне форума
Форумчанин

Адам подаёт надежды

Всем спокойной ночи. Завтра утром пойду на антирусский митинг днем на антирусскую демонстрацию а вечером буду выступать на антирусском собрании. Поэтому нужно выспаться чтобы были силы критиковать Россию.
Старый 20.09.2009, 10:59
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Вес репутации: 214748423
C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Почитав ночные сообщения, возвращаюсь к первоначальному мнению – не могут поляки и русские смотреть друг на друга непредвзято. Что бы Адам не говорил о симпатии к России и русским, в нем слишком много обиды. И ее он не то, что забыть не может - он ее лелеет, что характерно для современной Польши. Я не могу, конечно, объективно судить о поляках и Польше, потому что я знаю только русских поляков, многие поколения которых живут в России. Но у меня создается впечатление, что современная Польша себя теряет. Предвзятость наших СМИ? Но наши СМИ мало что пишут о Польше, практически не пишут. Зато что пишут польские газеты? Бог с ним, с русофобством. Но себя и поляков, в целом, отчего польские журналисты не уважают? Что это за недавний заголовок «История обманутой любви» (газета «Polska»)? И таких статей масса, где Польша позиционируется как обманутая и брошенная, всеми обиженная (хотя бы размещенных на иносми). Нормальные отношения не смогут быть построены на перманентном муссировании обид и их дальнейшем взращивании. У России тоже много было тяжелых и трагических моментов в истории, но мы же их не пережевываем постоянно? Может быть от того, что со своими проблемами всегда справлялись сами, не ожидая чьей либо помощи.

Последний раз редактировалось C-wo; 20.09.2009 в 11:16.
Старый 20.09.2009, 14:50
PPS PPS вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. Я готов согласится с Вами что Москва не знала о дате начала восстания. Готов согласится что Варшаву хотели взять "с ходу" (не останавливаясь?). Я знаю что Советский союз понес огромные потери в этой войне и в Польше тоже. Я не был при разговоре Сталина и не читал этой стенограммы.
2. Но почему после того как Варшава восстала и варшавяне были уверены в поддержке восстания Красной армией потому что слышали призывы к восстанию которые передавала по радио Красная армия не было сделано ничего чтобы поддержать восстание или хотя бы уменьшить количество его жертв?
3. Почему отказали союзникам в аэродромах? Это может и не повлияло на результат восстания но могло уменьшить количество жертв.
4. Помощь началась только тогда когда помогать было уже почти некому.
5. Тем не менее здесь писали что Армия Крайова по приказу из Лондона могла начать стрелять в спину Красной армии. Зачем тогда после разгрома восстания русские стали пытаться снабжать польских восставших оружием? Что сначала они были потенциальными врагами и потом вдруг перестали ими быть?
Прошу прощения, я разбил Ваше сообщение на части, так будет удобнее отвечать.
1. Изучив доступную литературу, беру свои слова назад. Советское командование не планировало взять Варшаву «с ходу». Варшаву, согласно утверждённому Сталиным 28 июля (обратите внимание на дату!) плану, планировалось обойти с севера и юга, создав для этого плацдармы на Висле. В период с 28 июля по 2 августа 1944 года советские войска захватили плацдарм к югу от Варшавы и передали его частям Войска Польского, которые должны были, наступая вдоль реки, войти в Варшаву с юга. В литературе советского периода, видимо, из соображений престижа, не пишется, в какое (вернее, - насколько) тяжелое положение попали войска 1 Белорусского фронта. Рокоссовский в своих мемуарах определяет создавшееся положение как «неприглядное», «каша», «заваруха». Видимо, положение было настолько тяжелым, что Рокоссовский надеялся на помощь повстанцев!
« 2 августа немцы нанесли свой контрудар, но были встречены на подступах к Праге подходившими туда с юга частями нашей 2-й танковой армии. Завязался упорный встречный бой. Немецкие войска оказались в более выгодном положении, так как они опирались на сильный Варшавский укрепленный район.
Казалось бы, что в этой обстановке варшавские повстанцы могли бы постараться захватить мосты через Вислу и овладеть Прагой, нанеся удар противнику с тыла. Это была бы большая помощь войскам 2-й танковой армии, и кто знает, как бы разыгрались тогда события. Но это не входило ни в расчеты лондонского польского правительства, три представителя которого находились в Варшаве, ни в расчеты генералов Бура-Коморовского и Монтера…».
"По существу, восстание началось не в полосе между фронтами, как предполагалось, а в тылу усиленной к концу июля немецкой группировки, которой удалось добиться успеха на фронте, отразив удар выдвинувшегося вперед советского танкового клина с тяжелыми для него потерями. Когда наступил час "W", окруженный 3-й гвардейский танковый корпус находился в очень сложном положении. Он с боями отошел в юго-восточном направлении. К концу сражения в корпусе осталось только 59 из почти 2500 танков. Численность входившей в 3-й танковый корпус 51-й танковой бригады, окруженной под Воломином, уменьшились с 700 до 300 человек, погиб и ее командир. Не хватало боеприпасов и продуктов питания. Много танков, сняв с них вооружение, экипажи взорвали или утопили в болотах. Прорваться из окружения помогло польское население" (Hазаpевич Р. Варшавское восстание. 1944 год. Пер. с пол. М., 1989. С. 101). http://www.stoletie.ru/territoriya_i...k_eto_bilo.htm
Совершенно очевидно, что в создавшейся ситуации о штурме Варшавы говорить не приходится.
Также невозможна была поддержка с воздуха, поскольку 16 воздушная армия ещё не перебазировалась на ближайшие к фронту аэродромы, а «малая авиация» выполняла задачи по снабжению частей, оказавшихся в кольце, в частности, 4 гвардейского кавкорпуса.
Думаю, вопрос «о неоказании помощи» может быть снят, если посмотреть динамику потерь:
Войска 1-го Белорусского фронта (из 1071100) потеряли на подступах к Варшаве в августе – первой половине сентября 1944 года 166 808 солдат и офицеров.
Всего за время операции «Багратион» 1 Белорусский фронт потерял 281 394, из них безвозвратно 65 779.
Потери повстанцев составили 16 000 человек, при потерях мирного населения более 170 000.
1-я Армия Войска Польского (за всё время операции «Багратион», от общего количества 79900) потеряла 5073 человека, безвозвратно – 1533.
Таким образом, войска 1 БФ потеряли под Варшавой 15,6% состава или 59% от всех потерь фронта в ходе операции «Багратион», войска 1 Армии ВП – 6,3%.
Потери 1 Армии могли бы быть меньше, до Варшавы советское командование их берегло, но:
«16 сентября десантные подразделения польской армии двинулись через Вислу. Они высаживались на участках берега, которые были в руках повстанческих отрядов . На том и строились все расчеты. И вдруг оказалось, что на этих участках — гитлеровцы.
Операция протекала тяжело. Первому броску десанта с трудом удалось зацепиться за берег. Пришлось вводить в бой все новые силы. Потери росли. А руководители повстанцев не только не оказали никакой помощи десанту, но даже не попытались связаться с ним.
В таких условиях удержаться на западном берегу Вислы было невозможно. Я решил операцию прекратить. Помогли десантникам вернуться на наш берег. К 23 сентября эти подразделения трех пехотных полков 1-й польской армии присоединились к своим частям.
Решаясь на героический десант, польские воины сознательно шли на самопожертвование, стремясь выручить попавших в беду соотечественников. Но их предали те, для кого интересы власть имущих были дороже интересов родины. Вскоре мы узнали, что по распоряжению Бура-Коморовского и Монтера части и отряды АК к началу высадки десанта были отозваны с прибрежных окраин в глубь города. Их место заняли немецко-фашистские войска. При этом пострадали находившиеся здесь подразделения Армии Людовой; аковцы не предупредили их о том, что покидают прибрежную полосу.
С этого момента руководство АК начало подготовку к капитуляции, о чем в архивах сохранился довольно богатый материал. Наши предложения о помощи желающим эвакуироваться из Варшавы на восточный берег Вислы не были приняты во внимание. Уже после капитуляции удалось перебраться на восточный берег всего нескольким десяткам повстанцев.» (Рокоссовский)
Потери 1-й армии Войска Польского из 2614 человек, переправившихся на западный берег Вислы, составили 1978 человек убитыми и пропавшими без вести.
2. Призывов к восстанию с советской стороны не было. Насколько мне удалось узнать, по радио и в печатном виде передавалось обращение от 21 июля 1944 года Польского комитета национального освобождения: «Поляки на родине и в эмиграции!
Поляки под немецким игом! Соотечественники! Пробил час освобождения. Польская армия вместе с Красной Армией перешла через Буг. Польский солдат сражается на своей родимой земле. Над истерзанной Польшей вновь реют бело-красные флаги...»
3. Советскому командованию было известно, что бОльшая часть снаряжения попадает в руки немцев. Зачем же позволять союзникам усиливать противника?
4. Это неправда. Оказание помощи началось 13 сентября, 16 сентября была попытка захватить плацдарм (см. выше) и только 27 сентября германские войска перешли в решающее наступление на повстанческие районы. У повстанцев была возможность прорваться через Вислу, но польские офицеры (числом около 1000) поступили вполне традиционно, сдавшись противнику 2 октября.
5. Это кажется нелогичным, если стоять на антисоветских позициях. В реальности всё было проще – когда смогли, тогда и оказали помощь. И отнюдь не после разгрома восстания (см. п. 4). Неужели Вы и вправду думаете, что Сталин отказался бы от возможности взять Варшаву и открыть тем самым РККА дорогу на Берлин, «отдав» его союзникам, из-за какой-то кучки аковцев?
По совокупности, поляки должны встать на колени перед памятником советскому солдату, попросить прощения за всю многолетнюю ложь и признать лондонских сидельцев и их пособников врагами польского народа.
Старый 20.09.2009, 14:54
Je Je вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64
Je на верном путиJe на верном пути

Цитата:
У США очень плохие отношения с Ираном с 1979 года. Иран достаточно сильная страна и распространяет свое влияние через исламских террористов на Израиль и Ближний Восток. Израиль союзник США и через финансовые потоки тесно связан с США. В США очень мощное еврейское лобби. Иран напрямую угрожает Израилю и пытается стать лидером на арабском востоке.
Плохие отношения с Ираном- это не аргумент ( уже 10 лет в разводе с первой женой, отношения прямо скажем не очень- но я же не покупаю пистолет), ответный ход непропорционален псевдоугрозе. Отношения у многих со штатами плохое ну и что? Развитие отношений с Китаем, Ливаном... показывают, что американцы легко наступят на горло своей песне, если этого надо. А в отношении с Ираном- им выгодно поддерживать плохие отношения. Лидерство на востоке? А кому его отдать- америке? За это штаты и страдают, что лезут в чужой монастырь со своим уставом.
Цитата:
США пытают ограничить влияние Ирана так это опасно для всего мира. Возможно что придется ограничивать влияние Ирана военной силой. Особенно если угроза для Израиля будет очень сильной.
О как! Это опять штаты решили и за Россию, и за Китай, и за Индию.... и за весь мир. Не забывайтесь. У всего мира нет проблем с Ираном.
Цитата:
Если у Ирана появятся ракеты которые способны поразить Израиль например даже не атомной бомбой а так называемой грязной бомбой то есть радиоактивно заразить местности Израиля или Европы то военная операция против Ирана будет очень опасной для Израиля и Европы и для России тоже потому что Россия близко.
О как! опять за нас прикинули, как нам будет плохо. Все по аналогии с Ираком- ракет нет, но их упорно почти нашли. Сказано же- нет у них, и в обозримом будущем не может быть. Даже Обама сказал это. Вы же радеете за каждую единицу жизни, а уроки жизней иракцев мы не учим.
Цитата:
Так что неизвестно удастся ли сохранить Израиль. Если не удастся то и Израиль станет арабским
то что сегодня полевропы уже арабско-мусульманская, это никого не трогает?
Цитата:
отказ от поставок нефти волнения арабских общин в США и
Европе (это уже было в маленьких масштабах во Франции).
вот это дествительно пугает.
Цитата:
для то чтобы было чем угрожать США и для того чтобы не допустить американского вторжения в Иран этой стране (Ирану) нужна новая цель которую США не будут приносить в жертву своим планам по ограничению влияния Ирана. Эта цель Европа. Потому что Израиля уже нет а нанести ракетный удар по США в обозримом будущем Иран не сможет.
Вот это взгляд на будущее.... это через неделю ждать, через месяц или много много лет? Европа ответит за штаты? Ну типа до США не долетит, так хоть европе нагадим? :-/ ну да, ну да... и непременно на польшу. Какой прогноз однако... Кризис так не предсказали, как судьбу Израиля... Вообще логика похоже на анекдот о женщинах, ну тот диалог в автобусе:
М (мужчина)- женщине, что ближе к водителю- рыбка, передай за проезд
Ж женщина)- в уме: если рыба, значит щука; если щука, значит зубы; громко: товарищи! он меня сукой обозвал.
А если смотреть ближе, то обьективно, европа на энергоигле, как наркоман. Соскочить с Российской иглы- вся европа мечтает, а на чью подсядет? Видимо на американскую, если выгорит с Ираном, как с Ираком. А кто владет энергоресурсами- тот и будет решать вопросы дальше в европространстве как минимум.
И в заключении
Цитата:
Вообще то было встречное предложение по Габале. Оттуда контролировать лучше, удобнее и эффективнее за куда большей часть востока. Но видимо дело совсем не в ракетах с востока.

Последний раз редактировалось Je; 20.09.2009 в 15:16.
Старый 20.09.2009, 15:22
=Unlimited Power= =Unlimited Power= вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15372653
=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени

Цитата:

-Израиль угрожает всем странам региона, нарушает суверенитет государств и проводит чистки в Газе.
-Иран угрожает не всему миру,а Израилю.А еще благосостоянию СШП.Из-за чего штаты войну в Ираке развязали - правильно- из-за нефти.Оружия массового поражения не нашлось, а Ирак заплатил за возможность есть гамбургеры и пить кока-колу жизнью полумиллиона своих граждан.Иран,естественно, не хочет повторять судьбу своего соседа.
-Иран к арабским волнениям отношения не имеет и иметь не может.Иран населяют потомки персов.
-Иранская нефть принадлежит кому?-Ирану.Имеет суверенное право ее никому не поставлять.
-Далее,честно, у вас какой то бред.Распутайте его логически.Вывод,что Иран будет наносить удар по Европе - тоже бред.У Франции и Англии есть собственное ЯО и средства его доставки.В Германнии не даром много баз США.Если рассуждать логически, то это ПРО даже вост.Европу не защитит.Каково время его приведения в боеготовность? 4 минуты.Если вы не в курсе,то радар,который планировалось перевезти с Маршаловых о-вов имеет радиус действия 4000 км.Следовательно засечет "Иранские ракеты" только тогда,когда они будут в середине своего полета.Следовательно, когда ПРО будет в состоянии боеготовности, ракеты уже подлетят к цели.
-Дада,ракеты России угрозу не представляют.Угрозу представляет радар,который просвечивает всю территорию до Урала.
За сим откланиваюсь.
Старый 20.09.2009, 15:23
Комсомолец Комсомолец вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56113555
Комсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времениКомсомолец герой нашего времени

Адам, почитал тут твои доводы,не буду вдаваться в правильность-неправильность,скажу своё мнение.Знаешь Адам,я хорошо помню,как хорошо в СССР, относились к полякам .Отсюда,ты можешь сделать вывод,что хорошее отношение к вам,зависит от вас самих.Согласись,что отношения испортили ваши нынешние власти,пусть даже и под диктовку США,поэтому вы никогда не дождётесь извинений от России. Россия, никогда и ничего не делает, под давлением, а уж тем более,извини меня,таких малозначимых стран,как твоя.У нас есть поговорка"Кто старое помянет-тому глаз вон"(старое,это в смысле плохое),так что задумайтесь......а пока ваш мозг"затуманен" правдивой информацией,поданной с соответствующими коментами,на деньги амеровских фондов.Я не собираюсь тебя переубеждать или агитировать,просто попробуй взглянуть,на точку зрения оппонента непредвзято. как пример, из темы"Польша и исторические войны":

Цитата:
Попунктно.

В отношениях России и Польши не упомянуто то, что
1. Польша начала войну в 1920. Захватила Киев. С еврейскими погромами, с захватом украинских и белорусских земель. И именно Англия тогда провела границу этнического расселения - линию Керзона, на которой Польша отнюдь не остановилась.
2. Потом наши тоже не остановились на этой линии, пошли на Варшаву, где тупой Тухачевский и продул войну. Пленные - десятки тысяч - были помещены в концлагеря и вымерли от голода и болезней. Это насчет Катыни.
3. Мирный договор провозгласил границу восточнее линии Керзона. В этих областях - восточных кресах - шло обыкновенное национальное и религиозное угнетение, вплоть до расстрелов - Польша тогда была тоталитарной, потом авторитарной, но точно не демократической страной. Эти действия, кстати, были одной из причин вырезания поляков украинцами во время войны.
4. После войны все потери Польши были более чем скомпенсированы за счет Германии. Немцы - единственная пострадавшая нация, хотя националистических наций хватало, вся прибалтика, Польша та же, Румыния. Только чехи от нацистской заразы убереглись, да мы со своим интернационализмом.

Это было по территориям.
Теперь по безопасности.

1. Я утверждаю, что в 1938 остановить Гитлера было можно. Система коллективной безопасности была реальна. Лимитирующим фактором была Англия. Именно она сначала сама, а потом через Чехию и Польшу воспротивилась участию СССР в обороне и сдала Чехию.
2. Я утверждаю, что Польша в 30 годы заняла прогерманскую позицию и вместе с Германией и Венгрией, одновременно, напала на Чехию и захватила ее часть.
3. Я утверждаю, что переговоры 1939 годао системе коллективной безопасности были сорваны из-за целенаправленных усилий Англии и Польши частично. Все свои утверждения я готов на спор подтвердить первоисточниками.
4. Я считаю, что Польша рассчитывала повторить с СССР чешский фокус - отобрать себе кусок за спиной у Гитлера.
5. Я утверждаю, что СССР ввел войска в Польшу после того, как реальное сопротивления поляков было сломлено и польского государства не стало. Исходя их предыдущих утверждений я считаю, что пакт Риббенроп - Молотов был вершиной советской дипломатии, и мы из задницы и политической иоляции, куда нас толкала Англия, отскочили и получили буферные территории и отсрочку.

Теперь об общей картине. Где гнусный СССР гнобит и гнобит правильную, но несчастную польшу.

Поляки могут ссылаться на исторические данные любого века, НО
История двадцатого века гласит следующее.
При разделе большой империи некоторая национальная тоталитарная страна захватила кусок этнически чуждой территории. И некая социально тоталитарная страна была в ее соседях.
Потом национально тоталитарная страна заигралась в разводках и была съедена.
Для того, чтобы освободить - или, скажем, избавить от национального порабощения и уничтожения, так будет вернее - эту страну, большая страна положила 600 тысяч своих солдат.
После войны ее создали снова, без ущемления общией территории, и сделали социально тоталитарной.
НО!!Национальногго угнетения не было. Национальное государство существовало.
Тоталитарные репрессии коснулись послевоенной Польши краем, она существовала как национальное государство. Равивалась национальная культуру, охранял страну лучший полководец второй мировой поляк Казимеж Казимежевич Рокоссовский. Экономика не грабилась колониальным способом...

Потом, во время большого кризиса, социально тоталитарная - или уже авторитарная? страна постаралась НАМЕРЕННО, ИЗ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ СООБРАЖЕНИЙ (типа справедливости) докопаться до исторической правды и опубликовала список собственных грехов, извинилась за них и мягко, без соппротивления, отпустила всех сателлитов, отказавшись поддерживать своих по идеологическим соображениям.

В ответ она получила односторонние, совершенно тенденционые обвинения, которые сейчас закладываются в новую западную версию истории.
Поскольку умерли свидетели.

Те свидетели, которые говорили о довоенной польше - "ими правят подлейшие из подлых" - это после перебега Польши на сторону Гитлера. Черчилль.
Которые говорят про виновников войны - " Расчленение Чехословакии под нажимом Англии и Франции равносильно полной капитуляции западных демократий перед нацистской угрозой применения силы. " - Черчилль, 1938 год.
Черчилль был поражен, что недвусмысленное, ясное и решительное заявление Литвинова о готовности СССР прийти на помощь Чехословакии вооруженными силами осталось как бы незамеченным.

«нужно не только согласиться на полное сотрудничество России, но и включить в союз три Прибалтийских государства — Литву, Латвию и Эстонию. Этим трем государствам с воинственными народами, которые располагают совместно армиями, насчитывающими, вероятно, двадцать дивизий мужественных солдат, абсолютно необходима дружественная Россия…» - это тоже Черчилль!!!

Про пакт.
«Невозможно сказать, кому он внушал большее отвращение — Гитлеру или Сталину. Оба сознавали, что это могло быть только временной мерой, продиктованной обстоятельствами. Антагонизм между двумя империями и системами был смертельным…»
...
«Если их политика и была холодно расчетливой, то она была также в тот момент в высокой степени реалистичной».
Это тоже Черчилль.

Киссинджер считал Пакт образцом дипломатии.

Осуждать пакт - значит, признать, что СССР имел другой исторический путь в тех условиях. Путь договора с Западом.
Я утверждаю, что этого не было. Готов к пари - пусть протестующие называют ставки.

ИТОГО.
Нам просто объявили историческую войну.
Если наши дети будут нать нашу историю - народ останется, а будут читать их фальсификаты - потеряют нефть.
такая вот примитинная коннекция..
]

Последний раз редактировалось Комсомолец; 20.09.2009 в 17:39.
Старый 20.09.2009, 17:46
Antkev Antkev вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Antkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времениAntkev герой нашего времени

Адам вы там где то упомянули что месть не цивилизованно, а как же тогда понимать все палки в колёса которые ставит Российской Федерации польша, если следовать вашим словам то поляки до сих пор варвары, так в чём вы тогда вините нас? Вообще странно за что мстят поляки за то что освободили их от Гитлера или за то что восстановили их экономику после войны?
Старый 20.09.2009, 18:20
inou inou вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
inou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времени

Цитата:
Если Вы считаете что поляки которые начали воевать с немцами это Ваши неприятели то мне становится непоятным на чьей стороне Вы воюете.
Есть данные, что подразделения АК воевали и против КА (Красной Армии).
Что не удивительно, Были такие и на Украине.
Старый 20.09.2009, 18:24
inou inou вне форума
Форумчанин

inou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времениinou герой нашего времени

Цитата:
Россия не поднимает в ООН вопрос об операциях в Ираке и Афганистане. Россия предоставила США воздушное пространство для перевозки войск и оружия в Афганистан.
Конечно, теперь, когда там заварили такую кашу, ввергли страну а гражданскую войну, просто бросить ее - преступление. Хотя фактически так и происходит. Что касается Афганистана, то мы заинтересованы в действиях против Талебана. Правда мы надеялись, что НАТО наведет порядок с производством и поставкой наркотиков, а в результате их производство выросло в 40 раз. Так что я не знаю зачем мы тут помогаем США, пора с этим кончать.
Старый 20.09.2009, 18:32
inou inou вне форума
Форумчанин

Цитата:
США пытают ограничить влияние Ирана так это опасно для всего мира.

Иран это знает потому создает ракеты.
Для всего мира опасны прежде всего США. И это - не слова. Агрессия против Югославии, аннексия Косово, неспровоцированная агрессия против Ирака - это лишь немногие примеры. Опять же ядерные бомбардировки городов с сотнями тысяч убитых невинных жертв - это тоже США, а не ИРАН. Особенно смешны опасения по-поводу Северной Кореи, вот делать им нечего кроме как угрожать США и Европе, у них там своих проблем столько что не до угроз.
Старый 20.09.2009, 18:48
inou inou вне форума
Форумчанин

Цитата:
Войска в Ирак были введены не "под предлогом чего то" а на основании резолюции Совета безопасности ООН. Россия и Китай воздержались но вето не наложили. После этого Россия не поднимала вопроса в ООН об операции в Ираке. Даже если ОМП в готовом виде не нашли то компонентов для его производства нашли много.
Вы что-то путаете, ООН не одобряла военную операцию против Ирака.

"Джордж Буш пошел против большинства в Совете Безопасности ООН, против правил международного сообщества. В день начала войны, в четверг, 20 марта, последовала жесткая реакция президента России Владимира Путина. Это, пожалуй, самое резкое заявление Путина в адрес США за все время его президентства."

И не понимаете простой вещи. США взорвали Ирак изнутри, ввергли его в гражданскую войну. Обвиняя Хуссейна в гибели 5000 человек, они уже принесли этому народу миллионные жертвы. Причем одних только прямых убийств американцами людей в свадебных процессиях, в мирных деревнях, наверное наберется поболее 5000. Сейчас взять и вывести оттуда войска - еще большее преступление. После того, как вторжение случилось мировое сообщество взяло на себя ответственность как-то наладить там жизнь. И это Россия разумеется поддерживает.

Старый 20.09.2009, 18:59
Je Je вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64
Je на верном путиJe на верном пути

Цитата:
Сообщение от inou Посмотреть сообщение
Обвиняя Хуссейна в гибели 5000 человек, они уже принесли этому народу миллионные жертвы. Причем одних только прямых убийств американцами людей в свадебных процессиях, в мирных деревнях, наверное наберется поболее 5000.
тсс.... что вы что вы... по польски это служение гуманистическим идеалам человечества, главное- ценность каждой человеческой жизни... не то что мы русские
Старый 20.09.2009, 21:17
Ceckbr Ceckbr вне форума
Вампир

Вес репутации: 214748407
Ceckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времени

Ёлы-палы, вот это вы, господа, Адама пропиарили. Парень просто звезда местного разливу. Молоток! Пойду зарегюсь в каком-нить польском форуме - хочется минуты славы!))))
Старый 20.09.2009, 21:22
Ceckbr Ceckbr вне форума
Вампир

Вес репутации: 214748407
Ceckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Почитав ночные сообщения, возвращаюсь к первоначальному мнению – не могут поляки и русские смотреть друг на друга непредвзято. Что бы Адам не говорил о симпатии к России и русским, в нем слишком много обиды. И ее он не то, что забыть не может - он ее лелеет, что характерно для современной Польши. Я не могу, конечно, объективно судить о поляках и Польше, потому что я знаю только русских поляков, многие поколения которых живут в России. Но у меня создается впечатление, что современная Польша себя теряет. Предвзятость наших СМИ? Но наши СМИ мало что пишут о Польше, практически не пишут. Зато что пишут польские газеты? Бог с ним, с русофобством. Но себя и поляков, в целом, отчего польские журналисты не уважают? Что это за недавний заголовок «История обманутой любви» (газета «Polska»)? И таких статей масса, где Польша позиционируется как обманутая и брошенная, всеми обиженная (хотя бы размещенных на иносми). Нормальные отношения не смогут быть построены на перманентном муссировании обид и их дальнейшем взращивании. У России тоже много было тяжелых и трагических моментов в истории, но мы же их не пережевываем постоянно? Может быть от того, что со своими проблемами всегда справлялись сами, не ожидая чьей либо помощи.
Сударыня, не будем печалится столь сильно. Ну не повезло полякам - заселелились между нами и немцами. Да к тому ж все армии, которые ходили к нам и которые мы провожали обратно прямо до столиц (дабы не заплутали по дороге), ходили через польское домовладение. А это нервировало поляков. Правда вот с "Северным потоком" прошли мимо - это их тоже опечалило. Русские приходят - плохо, русские не приходят - тоже плохо.
Старый 21.09.2009, 02:03
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Эти ракеты в самом деле против Ирана. География только один из резонов по которому была выбрана Польша. Все решается в комплексе. Для русских ракет американские противоракеты не были опасны. Для того чтобы это понять можно не смотреть на карту мира. Просто посчитайте что могут сделать 10 противоракет с тысячью русских ракет. Даже с 11 русскими ракетами. Я не специалист в этой области но понимаю что 1 противоракета не может взорвать больше 1 ракеты.
Я понимаю, пропаганда, промывание мозгов. Но не до такой же степени. не до полной потери способности думать самостоятельно.

1. 10--это только в Польше. И это был бы только третий позиционный район. И не последний. И все они располагаются вокруг России.

2. Кто мог бы помешать поставить ядерную боеголовку на эти ракеты? И использовать их как обыкновенные баллистические? Да ни кто! А баллистические ядерные ракеты непосредственно возле границ России не повышают её безопасность.

3. Сейчас разведка США "открывает" то, что было известно и ранее. И Ирана нет ракет, способных достигать Европы. И появятся не скоро. Так зачем было с маниакальной настойчивостью пропихивать идею с установкой ракет. И именнно в Польше?

А на карту всё же смотреть надо. И тогда идиотизм становится еще заметнее.
Старый 21.09.2009, 02:32
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Я готов согласится с Вами что Москва не знала о дате начала восстания. Готов согласится что Варшаву хотели взять "с ходу" (не останавливаясь?). Я знаю что Советский союз понес огромные потери в этой войне и в Польше тоже. Я не был при разговоре Сталина и не читал этой стенограммы.
Но почему после того как Варшава восстала и варшавяне были уверены в поддержке восстания Красной армией потому что слышали призывы к восстанию которые передавала по радио Красная армия не было сделано ничего чтобы поддержать восстание или хотя бы уменьшить количество его жертв? Почему отказали союзникам в аэродромах? Это может и не повлияло на результат восстания но могло уменьшить количество жертв.
Помощь началась только тогда когда помогать было уже почти некому.
Тем не менее здесь писали что Армия Крайова по приказу из Лондона могла начать стрелять в спину Красной армии. Зачем тогда после разгрома восстания русские стали пытаться снабжать польских восставших оружием? Что сначала они были потенциальными врагами и потом вдруг перестали ими быть?
Хорошо, что Вы начинаете хоть с чем-то соглашаться.

почему восставшие считали, что им поможет Красная армия это вопрос к самим восставшим и их руководству. Похоже, руководство опять обмануло восставших, обещая им помощь Красной армии.

Вы хоть немного представляете, что означает "оказать помощь"? Вы думаете, это надо просто загрудить в бомболюки навалом автоматы, патроны, гранаты и скинуть на Варшаву с высоты 5000 м? нет, надо всё это собрать, упаковать, погрузить, скинуть. Предварительно согласовав с получателями время, место и сигналы....... Иначе получится, как у союзников. Все 100% грузов, предназеначенных восставшим, получили немцы.

Что касается аэродромом, то не знаю. Известно, что аэродром под Полтавой использовался для посадок американских бомбардировщиков.

Еще раз прошу, дайте ссылку на приказ Сталина о запрете помощи восстанию и о запрете авиации союзников придемляться на советских аэродромах.
Старый 21.09.2009, 02:47
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы лишь повторяете официальную версию русских СМИ. Зачем?
Русские не хотят открыть архивы.
Комиссия Бурденко работала в присутствии десятков иностранных корреспондетнов, которые фиксировали на кинопленку каждый шаг. От эсгумации и вскрытия трупов до допросов свидетелей.
Ответ

Метки
1939 год, Катынь, Польша

Опции темы
Опции просмотра