ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 14:09
praktik praktik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949910
praktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времени

может французам паспорта раздать?...
Старый 02.10.2009, 14:10
Форумчанин

praktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времени

советские...
Старый 02.10.2009, 14:16
Piterskiy Piterskiy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 109252201
Piterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времени

"...раздача советских паспортов людям, которые этого никогда не хотели".

Вот как это было (сюжет к блокбастеру "День независимости-2):
Концлагерь где-то в горах...
-Будешь брать паспорт???
-Нет! Нет и нет!!!! Я хочу быть свободным и независимым гражданином, мамой клянусь!!!
-Сержант Уродов, объясни...
-А-ааааааааааа! Да, да, да, буду советским гражданином!!!
-Следующий!
.................
Тут появляется борец за свободу Рэмбо и передает целеуказания конлагеря грузинским артиллеристам... Те путают координаты и херакают по Цхинвали...
.................
Кабинет кандидата в президенты Обамы. Он играет в "Цивилизацию-2". Дела не складываются, денег в казне нет, ацтеки нападают на караваны, викинги хозяничают на море. Тут ему докладывают сложившуюся на Кавказе обстановку. Тот задумался. Смотрит на экран - монголы объявили о выходе из союза. "Не, ну нах такие дела" - и нажимает на reset. Хилари все стенографирует...
Старый 02.10.2009, 14:18
ShalShab ShalShab вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времениShalShab герой нашего времени

Таки я и не понял. Он за большевиков или за Ленина?

"Карта была 2042 года?)" - ну это явно переизданная карта основная верстка от 2012 года
Старый 02.10.2009, 14:18
CCCP76 CCCP76 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42950586
CCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времениCCCP76 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Поздравляю автора с получением новых познаний в географии.
Не про географию это, не про нее. Нет видимо для Европы больше такой страны А посыл статьи из серии н а х нам получать в бубен за какую то грузию. Общеевропейские ценности? Так Грузия не Европа!
Старый 02.10.2009, 14:23
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748408
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от praktik Посмотреть сообщение
советские...
Ага. Недорого! За Прованс или Гасконь. На Париж так и быть не претендуем.
Но аффтар все раздал: и грузинам, и русским, и югоосетинам. Даже амерам досталось. Тока вот эвропа белая и пушистая. Как баба Лера.
И про сэндвич хорошо задвинул. Действительно Польша и Приболты на сэндвич тянут больше. Сэндвич с шпротами.
А вот про отсутствие Грузии на карте - озадачил. А куда она делась?? Нам ето в Рассеи не нать.
Старый 02.10.2009, 14:23
vokv vokv вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 106355230
vokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времениvokv герой нашего времени

Вот именно.
Старый 02.10.2009, 14:27
Dmitry_Ru Dmitry_Ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256911
Dmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от e4321 Посмотреть сообщение
Глобус Грузии? Или США?
Не поверишь - они реально глобус не видели.
Я в Мексике беседовал с юными уродцами из Иллинойса - не видали никогда!
Надо же свет науки в мир нести...
Старый 02.10.2009, 14:28
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Сообщение от inoSMI.Ru
Все это можно было увидеть на экране телевизора. Это не могло не быть правдой. Российские танки с грохотом продвигаются по всей территории Грузии.

Цитата:
Сообщение от Hoplit Посмотреть сообщение
Знаем мы, что показвали ваши телевизоры.
Как можно обвинять на таких основаниях - нормальному человеку сложно понять.
Никаких цензурных определений на ум не приходит.
и то верна - врут! нагло врут! наши танки пиридвигались биз грохата! а строга саблюдая закон Мацквы а саблюдении тишины в гарадской чирте! о каг!
Старый 02.10.2009, 14:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
Но аффтар все раздал: и грузинам, и русским, и югоосетинам. Даже амерам досталось. Тока вот эвропа белая и пушистая. Как баба Лера.
И про сэндвич хорошо задвинул. Действительно Польша и Приболты на сэндвич тянут больше. Сэндвич с шпротами.
А вот про отсутствие Грузии на карте - озадачил. А куда она делась?? Нам ето в Рассеи не нать.
В очереди на Бургундию за мной не занимать!
Старый 02.10.2009, 14:36
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени

Цитата:
В очередь на Бургундию за мной не занимать!
Не понял? А Ви таки шо, не рыссиянин?? Мы к Рассеи приращивать территории бум!!
Образуем госкорпорацию по слиянию и поглощению! Бум слиять и поглощать! Выбираем в эвропе кусочки повкуснее и поглощаем. С ЖАДНЫМ АМПЕРСКИМ АППЕТИТОМ. Самое правильное будет впарить советские паспорта Швейцарии!! Тоже горная страна, но повкуснее Грузии, адназначна!!
ДАЕШЬ НОВЫЙ ПАКТ РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ ПО РАСПИЛУ ЭВРОПЫ?!!!
Старый 02.10.2009, 14:43
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

РАССКАЗ ИЗ УЧЕБНИКА ИСТОРИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ГРУЗИИ

Несчастный Аслан извивался в мучительно стягивающих руки путах. Рядом, пощёлкивая прутиком по голенищу начищенного берца прохаживался двухметровый майор с погонами ФСБ РФ.
- Так ты будешь брать паспорт СССР, падлюка?
- Не-э-э-э-э-т!!!
По мужественному лицу осетина текли предательские слёзы. Избитое тело уже не чувствовало ударов. Кровоточащие дёсны выбитых зубов болели, вытекший глаз омачивал в жидкости левую щёку.
- Так возьмёшь паспорт, су.а???
- Нет...
Русские щёлкнули за спиной выключателем и через несколько минут в воздухе разлился запах горячего металла. Страшный крик вырвавшийся из губ героя, когда ему на мужское достоинство поставили раскалённый утюг, услышали соседи. Услышали и забились по углам. Завтра беда могла коснуться и их.
- Ну??? - спросил чекист, включая в розетку паяльник.
- Да... - прошептал Аслан разбитыми губами. - Да-а-а-а...
- Прекрасно! - русский майор гордо выпрямился над несчастным и небрежно швырнул на стол бардовую книжицу. - Поздравляю вас, Гражданин Российской Федерации. Ну, ждите, скоро придём мы в вашу вонючую Южную Осетию.
По лестнице прогрохотали сапоги. Аслан сидел, массируя изуродованные руки без ногтей. По лицу его текли слёзы...

Последний раз редактировалось Татарин; 02.10.2009 в 14:56.
Старый 02.10.2009, 14:45
prawdoliub prawdoliub вне форума
Новичок

prawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времениprawdoliub герой нашего времени

Заявления англичан верх цинизма , когда они всей своей натовской
с
орой под надуманным предлогом вторглись в Сербию .Это нормально,
а Россия не имеет права на защиту ни своих граждан ни своих миротворцев.
Старый 02.10.2009, 14:45
Форумчанин

Цитата:
Не понял? А Ви таки шо, не рыссиянин?? Мы к Рассеи приращивать территории бум!!
Образуем госкорпорацию по слиянию и поглощению! Бум слиять и поглощать! Выбираем в эвропе кусочки повкуснее и поглощаем. С ЖАДНЫМ АМПЕРСКИМ АППЕТИТОМ. Самое правильное будет впарить советские паспорта Швейцарии!! Тоже горная страна, но повкуснее Грузии, адназначна!!
ДАЕШЬ НОВЫЙ ПАКТ РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ ПО РАСПИЛУ ЭВРОПЫ?!!!
Ну вот, я уже занял. Шампань тоже занята я так понимаю. Поторопитесь, а то будете в каком-нибудь задрипанном Лионе прозябать)
Старый 02.10.2009, 14:48
Русак Русак вне форума
Форумчанин

Русак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времениРусак герой нашего времени

Это просто нечто, страну сравнивают с сэндвичем, а президента с Микки Маусом. Интерестно у них еще есть какие нибудь ассоцации Грузии?
Старый 02.10.2009, 14:48
ms988 ms988 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737525
ms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времени
Cool

Цитата:
В очереди на Бургундию за мной не занимать!
А я, вот, мидсомерцам паспорта раздавать не буду. Там убийства сплошные. Что ни мидсомерец, то маньяк. Даже Барнеби не поспевает всех изловить..
Старый 02.10.2009, 14:49
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ms988 Посмотреть сообщение
А я, вот, мидсомерцам паспорта раздавать не буду. Там убийства сплошные. Что ни мидсомерец, то маньяк. Даже Барнеби не поспевает всех изловить..
ШААААА!!!! Чур Норвегия - моя!!!!
Старый 02.10.2009, 14:50
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Несчастный Аслан извивался в мучительно стягивающих руки путах. Рядом, пощёлкивая прутиком по голенищу начищенного берца прохаживался двухметровый майор с погонами ФСБ РФ.
- Так ты будешь брать паспорт СССР, падлюка?
- Не-э-э-э-э-т!!!
По мужественному лицу осетина текли предательские слёзы. Избитое тело уже не чувствовало ударов. Кровоточащие дёсны выбитых зубов болели, вытекший глаз омачивал в жидкости левую щёку.
- Так возьмёшь паспорт, су.а???
- Нет...
Русские щёлкнули за спиной выключателем и через несколько минут в воздухе разлился запах горячего металла. Страшный крик вырвавшийся из губ героя, когда ему на мужское достоинство поставили раскалённый утюг, услышали соседи. Услышали и забились по углам. Завтра беда могла коснуться и их.
- Ну??? - спросил чекист, включая в розетку паяльник.
- Да... - прошептал Аслан разбитыми губами. - Да-а-а-а...
- Прекрасно! - русский майор гордо выпрямился над несчастным и небрежно швырнул на стол бардовую книжицу. - Поздравляю вас, Гражданин Российской Федерации. Ну, ждите, скоро придём мы в вашу вонючую Южную Осетию.
По лестнице прогрохотали сапоги. Аслан сидел, массируя изуродованные руки без ногтей. По лицу его текли слёзы...

Кстати, вопрос Вам как историку! Мне тут рассказали, что в РИ в 1913 - 1914 годах работали две комиссии из Германии и Франции. Что якобы они сделали два независимых доклада о будущем РИ к 30 годам ХХ века. Что страна мол будет Супер. Что нить слыхали о таком?

ПЫСЫ. Млин, что за народ?!! Уже пилить начали. ВсеМ ША!! Рассосались по биндегам!!! Я назначать буду! Идея моя, мне и назначать!!!

Последний раз редактировалось Лекс77; 02.10.2009 в 15:01.
Старый 02.10.2009, 14:52
Rold Rold вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 57
Rold пока не определился

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Грузия - это не сэндвич между Россией и Западом. Когда я последний раз смотрел на карту, то вблизи Европы я эту страну не обнаружил.

А как тогда называется? Может кто подскажет? :)
Ну если это не прослойка, то значит прокладка.
Старый 02.10.2009, 14:54
ms988 ms988 вне форума
Форумчанин

ms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времениms988 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rold Посмотреть сообщение
Ну если это не прослойка, то значит прокладка.
Уже использованная, простите за пошлость...
Старый 02.10.2009, 14:56
Памятник нерукотворный

Цитата:
Кстати, вопрос Вам как историку! Мне тут рассказали, что в РИ в 1913 - 1914 годах работали две комиссии из Германии и Франции. Что якобы они сделали два независимых доклада о будущем РИ к 30 годам ХХ века. Что страна мол будет Супер. Что нить слыхали о таком?

ПЫСЫ. Млин, что за народ?!! Уже пилить начали. ВсеМ ША!! Рассосались по биндегам!!! Я назначать буду! Идея моя, мне и назначать!!!
Только не из Франции, а из Британии. Слышал, были. А в 1915 - японская комиссия работала руководитель Мацухиро Теракава. Но документы о деятельности этих комиссий частью утеряны, частью - вывезены. А то, что до нас дошло... в общем, очень условно можно назвать документами. Так что это - вопрос, который в настоящее время в разработке примерно в той же степени, что и вопрос о финансировании Февральской Революции Британией, а Октябрьской - Германией.

Последний раз редактировалось Татарин; 02.10.2009 в 15:34.
Старый 02.10.2009, 15:04
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600936
K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени
Smile

Цитата:
Я назначать буду! Идея моя, мне и назначать!!!
Назначьте тогда мне в пользование город Коньяк и историческую область Арманьяк.
Много не прошу.
Старый 02.10.2009, 15:05
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
может французам паспорта раздать?...
А если брать не будут-навязать. :)
Старый 02.10.2009, 15:05
Д-овод Д-овод вне форума
Форумчанин

Д-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времени
Smile

Цитата:
Европа белая и пушистая, а Британия, МИД которой лгал о войне с самого начала, даже ещё и кудрявая, депиляции не делала от рождения. Мы, мол, не разобрались, что российская агрессия не обыкновенная. А вот после комиссии прозрели, да, да...То есть пытаются признать высокомерно, что врали, делая умное лицо.
То есть обычно Россия всем устраивает войну за просто так и они поливают её грязью, ну а тут, да, немного было, за что.
Старый 02.10.2009, 15:07
Форумчанин

Цитата:

Вот оно проявление российского авторитаризма! Нет чтобы по-демократически сразу все расхватать и все...(((

Последний раз редактировалось praktik; 02.10.2009 в 15:09.
Старый 02.10.2009, 15:07
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 474
MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от IgorSam Посмотреть сообщение
"..Наращивание военного присутствия, раздача советских паспортов людям, которые этого никогда не хотели...."

Это как? Мы осетин и абхазов силой заставляли брать паспорта?
Ага! Причём СОВЕТСКИЕ!!!
PS
это намёк на то что бланков российских не было или на то что у нас до сих пор советский союз?
Старый 02.10.2009, 15:10
ms988 ms988 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
А если брать не будут-навязать. :)
А, если не будут брать, отключим газ! Управдом©
Старый 02.10.2009, 15:12
MChik MChik вне форума
Форумчанин

MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от ms988 Посмотреть сообщение
Опять посредничество Запада хотят навязать. Толку-то от вмешательства Запада, если этот Запад разбирается с тем, кто на кого напал в течение года! Смешно, ей-богу!
Это как в кино: Милиционер: Свидетели есть? Европа: Да, есть! А что случилось?
Старый 02.10.2009, 15:13
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
Смишное статейко ... мегегееее

А де либерастическая апществинасть?
где? где? в ... согласовывает что писать в госдепе сЫшАа
Старый 02.10.2009, 15:15
Д-овод Д-овод вне форума
Форумчанин

Д-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от K.K.K. Посмотреть сообщение
Назначьте тогда мне в пользование город Коньяк и историческую область Арманьяк.
Много не прошу.
Да вы скромняжка.
Ответ

Метки
Грузия, доклад ПАСЕ, Россия

Опции темы
Опции просмотра