ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 22:49
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748510
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
саталин злодей и изверг
Ну что вы! Такой обояшка!
Старый 03.11.2009, 22:52
yurich09 yurich09 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Страна пересматривает картину, своего недавнего прошлого))
...уже лет двадцать как...
Цитата:
Когда-то за несколько лет до своей смерти Анатолий Наумович Рыбаков позвонил мне и пригласил навестить его в своей квартире в Манхеттене (по дарственным надписям на его книгах я вижу, что это было 16 июля 1995 г.). Я провел там целый день и мы переговорили массу тем (остались записи, которые я так пока и не удосужился распечатать). В одной из своих статей, которая ему особенно понравилась я воспроизвел известный афоризм Сталина: "Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы!". Анатолий Наумович впился: где говорил это Сталин? В каком своем произведении? Или в записке? Или в какой речи?

Я задумался. Ответил так: Зная немного психологию Сталина, предполагаю и даже уверен, что таких вот в точности слов он никогда публично не говорил. И не писал. Он же был великий актер в политике и не позволил бы себе раскрыть свою сущность. Такую откровенность он мог бы позволить себе только в очень узком кругу своих "соратников", а, вернее, холуев. Где я это читал? Да как-то расплывчато. Висит в воздухе. Много где. В мемуарах... В публицистике. Эта фраза стала своего рода штампом для обозначения той эпохи. - Значит, не помните точно, где?
- Точно - нет.
- Так вот именно, - вскричал Анатолий Наумович с юношеской живостью, - я ее сам придумал ! Впервые в "Детях Арбата" эту фразу Сталин как раз и произносит. Я сочинил - и вложил в уста Сталину! Я же написал этот роман за 20 лет до его публикации в 1987 году. И оттуда она пошла гулять, и никто уже не помнит, откуда она взялась. Я, я автор этого афоризма. И вот - никто не помнит и не знает... http://www.lebed.com/2000/art2172.htm
Старый 03.11.2009, 23:01
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
...уже лет двадцать как...
Да нет, после "Имя России" началось...
Старый 03.11.2009, 23:18
Форумчанин

yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sj917 Посмотреть сообщение
...миша тянул одеяло на себя и крушил стариков.....
...А у Горбачева еще есть в руках мощный аппарат КГБ и возможность в два счета убрать неугодных аппаратчиков. Ведь убрал же он 110 членов ЦК в один момент, включая даже такого зубра, как Соломенцев (причем это было уже после 1987 г., в начале 1989г.). Просто к каждому из них приходил свой "куратор" и говорил примерно так: "Вам предлагается уйти на пенсию по возрасту и состоянию здоровья". "Как?! Да мне всего-то 73 , я полон сил...борьба за народное счастье..." "Ради Бога. Мы не имеем ничего против ваших сил и здоровья и Вашей борьбы за счастье народа в лице ваших любовниц. Вот тут в папочке их список. Это как раз Ваше личное дело. Но как быть со взятками, хищениями, злоупотреблениями, с протекцией преступникам? Здесь, в папке, тоже есть список. Вы же не хотите, чтобы ваше личное дело превратилось в уголовное?" Вот после таких увещеваний все быстро и подписали акт отречения. http://www.lebed.com/2000/art2172.htm
Старый 03.11.2009, 23:23
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
при Сталине, вкус жизни потерялся...Так сказать Аромат существования))
Уж это кому как. В обществе разные люди есть и вкус жизни понимают по-разному. Кому-то брюхо набить щастье, а кому-то завод запустить. Сталин создал систему, в которой люди дела вполне комфортно себя ощущали. Имели возможность совместить свой интерес к жизни с пользой обществу. Они и после ухода Сталина продолжали на общество работать, что-то создавать, организовывать, не в болтовню силу пускать а дело до конца доводить. Уже не заставлял никто - для них смысл жизни таков был.
Pravover Pravover вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 120167029
Pravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AndSol1000 Посмотреть сообщение
Никакого другого расклада бы не было. Царская армия хоть как-то воевала, а самая свободная армия просто рассыпалась после принятия Керенским "Декларации прав солдата". "На полях, которых нельзя назвать полями сражений, царят сплошной ужас, позор и срам, которых русская армия не знала с самого начала своего существования" ( Корнилов о боях в Галиции в июле 1917г )

Вы за правду принимаете слова государственного мятежника, претерпевшего неудачу?
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Да вот он ваш Горбачёв)))
http://www.youtube.com/watch?v=C9lvz...eature=related
Старый 03.11.2009, 23:25
Форумчанин

Pravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ged6 Посмотреть сообщение
Даа ? Я повторю, хотя вы всё равно не поверите.Другой расклад- это лишь новый военный блок против России -На уничтожение.В следующей войне. Вторая мировая ,но по чуть другому сценарию.Вы за народовластие без подделок ? Тогда большевики выиграли самое доподлинное голосование - винтовками.Это голосование подделать- тц,тц,тц, не бумажки в урне.Народ голосуй винтовками- это не подделаешь.....
Круто. А откуда у народа - винтовки? Это ведь даже не короткоствол... А откуда - я чуть позже расскажу в этой теме.
Старый 03.11.2009, 23:28
AndSol1000 AndSol1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Pravover Посмотреть сообщение
Вы за правду принимаете слова государственного мятежника, претерпевшего неудачу?
Приведите мне пример блестящих побед армии Керенского.
Старый 03.11.2009, 23:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
7 ноября 1917 года был Второй Всеросийский съезд советов, а первый был в июне 1917 года. Историю своей страны не знать стыдно, молодой человек.
Я и не стыжусь за свои знания. Вы не переводите стрелки на ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД. Когда возник Петроградский Совет? Сразу после Февральской революции. Когда начала провозглашаться "Советская власть" на местах? Да уже в первых днях марта. Двоевластие Советов и Временного правительства - этого что, не было с самого начала? А теперь почитаем БОЛЬШУЮ СОВЕТСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ -

Красная Гвардия,
основная форма организации вооруженных сил пролетариата во время подготовки и проведения Великой Октябрьской социалистической революции и в начальный период Гражданской войны... Меньшевики и эсеры почти повсеместно выступали против создания К. Г., утверждая, что при наличии революционной армии (т. е. бывшей царской армии) пролетариату незачем создавать свою боевую организацию. ... Большевики, напротив, стремились отстоять независимость рабочих вооруженных отрядов, призывали рабочих не разоружаться и создавать отряды К. Г. как революционную армию пролетариата. 17(30) апреля собранием представителей рабочих дружин в Петрограде была создана комиссия по формированию К. Г., основой которой стали заводские отряды рабочих. В Москве решение о создании К. Г. было принято Московским комитетом партии большевиков 14(27) апреля. На общегородском собрании в Петрограде 28 апреля (11 мая), на котором присутствовало 156 делегатов от заводов, боевых дружин и представителей партий, обсуждался проект устава К. Г. Но в результате раскольнической деятельности эсеров и меньшевиков общегородское объединение К. Г. создано не было. К лету 1917 К. Г. возникла почти во всех крупных городах и промышленных центрах страны. ... После Июльских дней 1917корниловщины. Только в Петрограде за короткое время в отряды записались несколько тыс. рабочих. Большая заслуга в обучении красногвардейцев приёмам обращения с оружием принадлежала Военной организации при ЦК РСДРП (б), которая уже в сентябре развернула регулярные занятия на 79 предприятиях Петрограда. К началу Октябрьского вооруженного восстания в К. Г. Петрограда числилось около 20 тыс. человек. 23 октября (5 ноября) Петроградская общегородская конференция, созванная Центральной комендатурой К. Г., приняла устав и создала Главный штаб и районные штабы К. Г., установив стройную боевую организацию. Временное правительство стремилось разоружить рабочих, ликвидировать их боевые организации. К. Г. была вынуждена на некоторое время уйти в подполье. Однако в ряде городов (Екатеринослав, Александров во Владимирской губернии, Ковров и др.), а также на многих предприятиях организация К. Г. продолжалась и в июле; усиленно продолжала занятия К. Г. Одессы. В связи с решениями 6-го съезда РСДРП (б), нацелившего пролетариат на вооруженное восстание, К. Г. в начале августа выходит из подполья, начинает усиленно вооружаться и обучаться, расширяя свои ряды и готовясь к решительной борьбе. 2(15) августа на собрании представителей отрядов К. Г. Петрограда создаётся инициативная пятёрка по организации К. Г., составившая ядро будущей Центральной комендатуры и Главного штаба. Широкое развёртывание отрядов К. Г. началось в период разгрома
К началу Октябрьского вооруженного восстания в Петрограде в рядах К. Г. только в 53 городах и рабочих посёлках страны, о которых собраны историками довольно точные сведения, было свыше 26 тыс. человек. Вместе с красногвардейцами Петрограда и Москвы они составили ядро армии революции. По подсчётам некоторых историков, всего в октябре — ноябре 1917 в отрядах К. Г. состояло около 200 тыс. человек. Во время Октябрьского вооруженного восстания в Петрограде и Москве К. Г. явилась ведущей силой восстания, действуя при активной поддержке революционных солдат и матросов. (C) БСЭ

Так что, большевики даже и не думали о перевороте, да?
Старый 04.11.2009, 00:38
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895122
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Цитата:
А Вы в курсе, что коммунисты отменили решения ХХ и ХХII съездов в отношении Сталина?
Я не знал, но и не удивлен. Коммунисты для меня не в почете. Сами развалили собстевенную страну. Сейчас на либералов модно гнать, когда самые продажные твари были коммунисты. Продались с потрохами.

Цитата:
Сталин тоже. (И Путин - на словах)
Я лично не думаю, что человек бывший грабитель и бандит может быть превеженцем закона. Сталин самолично подписал расстрельные списки в обшем количестве в порядке 44,000 человек. Какая тут приверженость к закону.

Цитата:
Нет. С 1921 по 1953. После войны-то? Разумеется. Возникает. Вы УК РСФСР читали?
Я читал некоторые статьи. Все расплывчато, без конкретики. Неудивительно что в 1937 было аррестовано около миллиона человек. Законно возможно, справедливо нет. Цифры мы уже обсуждали, их привел опер, я архивам НКВД не слишком доверяю. А в войну под окупацией знаете сколько документов пропало? Можно только догадыватся.

Цитата:
Ага. я старых спрашиваю: сколько знапкомых было тогда арестовано? Матушка долго вспоминала. - Один. Еврей-гинеколог за незаконный аборт. Тоже жертва политических репрессий.
Тут на форуме у очень многих есть родсвенники которые были репрессированы. От отца деда ничего не знаю, никогда не видел. Другой вырос в дет. доме. расспросить его неуспел. Единственное что помню моя бабуля все время Ежова и Берию проклинала. О Сталине ничего хорошего или плохого неговорила.

Цитата:
с мельникоффского сайта? Дорогой мой, ну не надо. Само по себе раскопанное захоронение доказывает только то, что тут были закопаны трупы. И все! Какие нахрен "преступления государственного уровня"? По такой логике и наличие тюрьмы доказывает "преступления государственного уровня" - незаконное лишение свободы, ведь "человек рождается свободным"...

Только не надо про "рожденные свободными". Да это так, но за преступления надо платить. Другое дело несправедливо осужденные. Я про таких говорю. Не знаю мелникоффа, но я все проверяю. Так же, неудевительно что многим в номенклатуре невыгодно освешать своих предков-убийц. Многие хорошо поживились на репресиях.

А братские захоронения показывают что там закопаны не просто трупы, много трупов с прострелленными черепами. Что обосновывает и доказывает преступления государственного маштаба.

Цитата:
Как понять эту фразу?
Не надо никого идеолизировать, судить деятельность человека надо по делам и результатам. К сожалению ваш идол Сталина дел наделал, но резултаты его правления плачевные. Вы не волнуйтесь, он останется частью нашей истории, черной частью, но все же.
Старый 04.11.2009, 00:52
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895122
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Источник цифр не подскажете? Где вы столько понабрать успели?
Цифры НКВД-МВД. После 1953 было реалбилитировано около 4 млн. человек. Вообще процесс реабилитации продолжался еще долгое время после 1953 года.

Цитата:
Ну приведите ваш факт. Без проблем. Если тип не новый, значит были еще такие же. Хоть один пример такого государства приведите.
Монголия, ПНР, ГДР

Цитата:
А вот это у же ваши домыслы. И насчет "никто не захотел" и насчет "не обоснованное уничтожение". Фактами эти домыслы вам подтвердить не удастся.
Oчень просто, Хрущев осудил репресии и после 1953 было реалбилитировано около 4 млн. человек. После Хрушева репресии в таком маштабе не проводились.
Старый 04.11.2009, 01:00
AndSol1000 AndSol1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
Цитата:
Приведите мне пример блестящих побед армии Керенского.
Pravover, где же список блестящих побед самой "свободной армии в мире"?
Или Корнилов был прав, описывая бардак?
Старый 04.11.2009, 01:07
Opozdavshiy Opozdavshiy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Opozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Сообщение от Opozdavshiy
А по мне - никакого спора поколений нет. Есть спор людей, всяких. Но люди на то и люди, чтобы спорить.
А страна у нас одна. Сталин история этой страны. ОН был - этого достаточно.
Что же касается кровавости, то...
Простой пример.
Кровавый Иван Четвертый, который Грозный, казнил в свое правление более пяти тысяч человек (за двадцать три года, кажется). Мы и помним его, как Грозного...
А уж Европа нанешняя его помнит, как вообще кровавого упыря.
Во время его правления была такая небольшая заварушка в Европе, в Париже, когда за одну ночь (Варфоломеевская Ночь) по приказу короля было вырезано более тридцати тысяч человек только в одном Париже. А по всей Франции даже и не считали. Это только верхушка айсберга. И кто в Европе и даже во Франции считает тогдашнего Людовика (Или Карл там был?) палачем и убийцей?. Статуи его стоят себе и стоят... История.
Вообще, отстаньте от нашей истории - сами разберемся.

Спор дегенератов был бы забавен, кабы они не размножались, плодя кретинов.
Любит человек людей, ничего не скажешь!... Все у него дегенераты, плодящие кретинов.
Еще бы автор по существу что-нибудь сказал! А то одни "красоты стиля"...
Старый 04.11.2009, 01:20
Форумчанин

Цитата:
Pravover, где же список блестящих побед самой "свободной армии в мире"?
Или Корнилов был прав, описывая бардак?
О Керенском мы можем судить только со слов его врагов, и со слов его самого. При этом - его мнение явно в меньшинстве. Я считаю, что военного лидера с него никакого не получилось бы никак. Но и при нём ПМВ выйграть смогли бы. И отстоять интересы молодой республики (уж дипломатом-то он был).
Старый 04.11.2009, 01:23
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Trevoga Посмотреть сообщение
Цифры НКВД-МВД. После 1953 было реалбилитировано около 4 млн. человек. Вообще процесс реабилитации продолжался еще долгое время после 1953 года.

Монголия, ПНР, ГДР

Oчень просто, Хрущев осудил репресии и после 1953 было реалбилитировано около 4 млн. человек. После Хрушева репресии в таком маштабе не проводились.
Врешь иди дурак...
одно из двух...
укажи источник про "реаблитированных"... если это то о котором я думаю то там написанно что "..ПРИ ПЕРЕСМОТРЕ 4 млн. ДЕЛ было реабилитированно ..."и далее более правдоподобная цифра...
угадал?
Старый 04.11.2009, 01:27
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:

Я лично не думаю, что человек бывший грабитель и бандит может быть превеженцем закона. Сталин самолично подписал расстрельные списки в обшем количестве в порядке 44,000 человек. Какая тут приверженость к закону.
ВРЕШЬ ПОДЛО И ПОЗОРНО!
НЕТ НИ ОДНОГО СПИСКА (см определение слова "список")!
потому вы твари либерастные вместо них и приводите подписанные санкции на увеличение КВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
ну а КВОТЫ НА ПРАВО ПРОВОДИТЬ СЛЕДСТВИЕ И СУД!!! НЕ О РАСТРЕЛЕ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕИ! НЕТ НИ ОДНОГО СПИСКА ЛЮДЕИ КОГО СТАЛИН БЫ ПОДПИСЬЮ СВОЕИ НА ТАКОМ СПИСКЕ НА СМЕТЬ ПРИГОВОРИЛ ПОТОМУ ЧТО ОН ТАКИХ РЕШЕНИЙ НИКОГДА НЕ ПРИНЕМАЛ!!!
ВРЁТ ВЕДЬ ГАД!
Старый 04.11.2009, 01:29
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Вообще-то я спрашивал из какого источника вы узнали эти цифры. То, как они называются, никакой достоверности им не придает. Верными цифры могут быть только из надежного(!) источника.
Реабилитация может проводиться в политических целях. Факт реабилитации не означает, что преступления не было. Факт преступления опять же устанавливается на основании данных из надежного источника.

Цитата:
Монголия, ПНР, ГДР
Я так и думал, что вы не знаете когда был образован СССР, а когда ГДР.
ГДР была образована через 30 лет после СССР. Как и МНР и ПНР и ЧССР и прочие.
Из чего следует, что СССР является государством нового типа, до(!) него аналогов не было.

Цитата:
Очень просто. Хрущев соврал(!), что были репрессии. Ессно после него их так же не было.
Я тоже могу сказать, что вчера отбил нападение инопланетян и больше они не появятся. Выгляните в окно. Летающих тарелок нет? Моя работа. Но они были.
Старый 04.11.2009, 01:35
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Мысль интересная, нельзя ли поподробнее?

Цитата:
Этот алкоголик власти вообще в руках не держал)). Кресло занимал только. Освободил по первому требованию - вот и вся передача "власти", пардон, кресла.
Кто, по Вашему мнению, дёргал ЕБН-а за ниточки? Кто ему предъявил первое требование? Пожалуйста, постарайтесь развить свою, несомненно, интересную гипотезу.
Старый 04.11.2009, 01:43
Форумчанин

Цитата:
Я не знал, но и не удивлен. Коммунисты для меня не в почете. Сами развалили собстевенную страну. Сейчас на либералов модно гнать, когда самые продажные твари были коммунисты. Продались с потрохами.
Продались не коммунисты.
Цитата:
Еще как может. Простая логика - если уж Сталин был настолько всесильный, ну и написал бы такой закон, какой ему нужен - все равно никто не возразит. Типо, я - главный, всех расстрелять. Кроме Берии. Так нет же - сам писал Конституцию. Не шахрай придворный, а сам.
Цитата:
Я читал некоторые статьи. Все расплывчато, без конкретики. Неудивительно что в 1937 было аррестовано около миллиона человек. Законно возможно, справедливо нет. Цифры мы уже обсуждали, их привел опер, я архивам НКВД не слишком доверяю. А в войну под окупацией знаете сколько документов пропало? Можно только догадыватся.
Странный подход у Вас. Вы ж говорите, что за диктатуру закона. Так? И тут же - "Законно возможно, справедливо нет." Допустим, мне сейчас не нравится Налоговый Кодекс. но, если я перестану его выполнять, меня покарают. И я стану жертвой необоснованных политических репрессий?
Цитата:
Тут на форуме у очень многих есть родсвенники которые были репрессированы.
Угу. И все - невиновные ни в чем. А вокруг СССР в 30-х - пустыня, да? Или - одни союзные республики? Как думаете, в дружественной Финляндии была разведка? В братской Польше? В республиках Прибалтики? В Японии? Руководители сих спецслужб жалованье за что получали? Знаете, вспоминаю передачу про Жженова. 23 года, актер, футболист, плейбой питерский (скажу по секрету: это все херня, что при Сталине вся страна у станков стояла дни и ночи. Были и такие, что из кабаков не вылазили). Тусил, значицца, Георгий Степаныч. Это он вот так описывал теперь: "...А виной - военный атташе посольства США. И знакомство-то наше происходило на людях. Я находился в составе киношной группы, которая следовала из Москвы в город Комсомольск-на-Амуре на съемки фильма. В этом же поезде по своим служебным делам во Владивосток ехал этот американец. Поскольку мы, артисты, народ веселый, молодой и шухерной, а поезд шел суток семь-восемь, - естественно, вокруг нас толпились все, кто воспринимал жизнь как-то по веселому. Мне "посчастливилось" через три месяца в Большом Театре на "Лебедином" еще и раскланяться с атташе - этого было достаточно, чтобы состряпать дело"... Ну а я слышал, что реального разведчика тогда разоблачили, а Жженов был его конфидентом. Не, вроде как секретов ВПК не передавал врагу, но бухали вместе, Жженов знакомил его с кем-то из той тусы, ну и проч. Запалился, кароч. А брат-то уже сидел. Невинная жертва, ага.
Цитата:
От отца деда ничего не знаю, никогда не видел. Другой вырос в дет. доме. расспросить его неуспел.
Ну, значит, тогда точно сажали всех невиновных.
Цитата:
Единственное что помню моя бабуля все время Ежова и Берию проклинала.
За что?
Цитата:
О Сталине ничего хорошего или плохого неговорила.
Ну ничего, про плохое - Вы восполнили.
Цитата:
А братские захоронения показывают что там закопаны не просто трупы, много трупов с прострелленными черепами. Что обосновывает и доказывает преступления государственного маштаба.
Братские захоронения доказывают только то, что там закопаны много трупов с простреленными черепами. Что не обосновывает и никак не доказывает, что смерть наступила в результате преступления государства.
Цитата:
Не надо никого идеолизировать, судить деятельность человека надо по делам и результатам. К сожалению ваш идол Сталина дел наделал, но резултаты его правления плачевные.
1. я никого не идеализирую.
2. Сталин - не "мой идол". Вы нигде не найдете моих постов с восхвалением Сталина. Я просто предлагаю ко всем правителям применять одинаковые критерии. И если за все, происходившее в СССР в 1937 году ответственен лично Сталин (а почему не Молотов - глава исполнительной власти, и не Калинин - глава власти законодательной?), то, например, за "преступления государства" в Баку-89 должен ответить Горбачев, а в Москве-93 Ельцин. Вот только что-то не слышно исполненных праведного гнева Ваших воплей о невинных жертвах, например, Чечни за период 1989-2009. Или что, все солдаты, погибшие там, опознаны и захоронены? Или найдены все неизвестно кем увезенные мирные жители чеченских аулов? А мож, освобождены узники всех зинданов?
3. Результаты правления Сталина отнюдь не плачевные. Например, благодаря открытым и разведанным при Сталине месторождениям РФ может претендовать на почетное звание суверенного сырьевого придатка. я уж молчу о промышленности, которую 20 лет убивают, а она все еле-еле, но трепыхается.
Цитата:
Вы не волнуйтесь, он останется частью нашей истории, черной частью, но все же.
я спокоен. Конечно, останется. Только не "черной частью".
Старый 04.11.2009, 01:48
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Пожалуйста, изложите по-русски, а не на долбанском

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
лична для меня да сих пор тайна как всё вышло ... механизм той передачи кресла непанятен савершена ... кто там с кем тада чё нарешал ... но нам павезло, как стране павезло ...
дай бох вавану долгия лета ... ыыыыыы
Уважаемый, пожалуйста, не коверкайте так русский язык. Очень хотелось ознакомиться с Вашим мнением по любопытной теме, но из-за детского кривляния его невозможно прочитать. Если это жаргон Вашего круга, говорите на нём в своём кругу, а не со всеми остальными. Если можно, пожалуйста, изложите своё мнение нормальным языком, оно мне интересно.
Старый 04.11.2009, 01:50
Художник

Цитата:
Вообще-то я спрашивал из какого источника вы узнали эти цифры. То, как они называются, никакой достоверности им не придает. Верными цифры могут быть только из надежного(!) источника.
Реабилитация может проводиться в политических целях. Факт реабилитации не означает, что преступления не было. Факт преступления опять же устанавливается на основании данных из надежного источника.

Я так и думал, что вы не знаете когда был образован СССР, а когда ГДР.
ГДР была образована через 30 лет после СССР. Как и МНР и ПНР и ЧССР и прочие.
Из чего следует, что СССР является государством нового типа, до(!) него аналогов не было.

Очень просто. Хрущев соврал(!), что были репрессии. Ессно после него их так же не было.
Я тоже могу сказать, что вчера отбил нападение инопланетян и больше они не появятся. Выгляните в окно. Летающих тарелок нет? Моя работа. Но они были.
Я однажды НЛО видел! Ночью что-то летело, мигало... Наверно это и есть те самые инопланетяне.
А вообще репрессии были? Хоть какие-то?
Старый 04.11.2009, 02:03
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
ВРЕШЬ ПОДЛО И ПОЗОРНО!
НЕТ НИ ОДНОГО СПИСКА (см определение слова "список")!
потому вы твари либерастные вместо них и приводите подписанные санкции на увеличение КВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
ну а КВОТЫ НА ПРАВО ПРОВОДИТЬ СЛЕДСТВИЕ И СУД!!! НЕ О РАСТРЕЛЕ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕИ! НЕТ НИ ОДНОГО СПИСКА ЛЮДЕИ КОГО СТАЛИН БЫ ПОДПИСЬЮ СВОЕИ НА ТАКОМ СПИСКЕ НА СМЕТЬ ПРИГОВОРИЛ ПОТОМУ ЧТО ОН ТАКИХ РЕШЕНИЙ НИКОГДА НЕ ПРИНЕМАЛ!!!
ВРЁТ ВЕДЬ ГАД!
I7cux объявился.
типовой пример сталинистской адекватности, о которой так любят говорить совки
Щас он вам всем покажет Кузькину мать.

Его любимый приём в борьбе с "врагами народа", это минусовать репутацию и рассылать в приват оскорбления гомосексуальной тематики.

Образцовый сталинист, честь и совесть форумной коммунистической общественности, хоть сейчас в банку со спиртом засунуть можно и в цирке за деньги показывать

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191

Последний раз редактировалось petr.semenov; 04.11.2009 в 02:05.
Старый 04.11.2009, 02:05
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Белые проиграли потому что их было великое множество(в смысле партий) начиная от монархистов кончая эсерами. Колчак же с эсерами и кадетами договорится не захотел в результате вместо союзников приобрел врагов.
Так как царь был убит непререкающего авторитета не существовало.
Большевики опирались на довольно сплоченную маргинальную группу голодранцев - рабочих, крестьяне были аполитичны - Потеряв в первой мировой войне практически все офицерство (к тому времени офицерами были люди закончившие ускоренные курсы и не лояльные с Имперской власти ) опереться было не на кого . Вот совокупность этих признаков и привела к проигрышу
Между прочим, к белым подались большей частью офицеры военных лет, кадровых больше было у красных. Бурцев об этом еще в двадцатом писал...
Старый 04.11.2009, 02:11
Форумчанин

Тревога
И вдогон. Если я - кровавый тиран и деспот, то у меня не возникнет проблемы, как уничтожить неугодных мне. Приказал расстрелять, отобрал либералов в расстрельщики - эти пойдут, не, не "пойдут," а бегом побегут, вспомните бессмертное: "Борис Николаич, раздавите фашистскую гадину!" Мне же будет просто наплевать на юридическое оформление: как же, самому МНЕ возжелалось расстрелять тыщ 700 подданных.
А Вы - "списки" какие-то. Списки - это для законников. Но я ж ведь - деспот. Позвал Хрущева, сказал ему: слышал я, Микита, что-то у тебя на Украине троцкисты голову подняли, надо бы расстрелять скока-нить. Догадываетесь, что дальше будет? Что, НС список после этого мне на подпись потащит? Он же сам экс-троцкист, и знает, что я знаю об этом. В лучшем случае спросит: "А сколько расстрелять можно?" А в худшем - расстреляет всех, кто фамилию Троцкий хоть раз слышал. Безо всяких геморроев с законом.
...А вот если я закон уважаю, то я буду серьезно заниматься законотворчеством, а не давать между рюмками поручение "написать конституцию" всяким шахраям. Я привлеку нормальных юристов, объясню им, что хочу увидеть на выходе и буду контролировать процесс лично. И закон будет написан, какой нужно. И принят подобающим образом.
Старый 04.11.2009, 02:13
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
Мне не зачем... Но раз РПЦ допустила 1917 год -то. пока нет ни какого покаяния с их стороны. Разве что Гапон..)) Не понятно –как РПЦ потеряла свой авторитет в глазах царя!!! Того кто выше РПЦ – святого царя… Если так – РПЦ по сути канонизацией царя – признает что сами они были против него. И за него был может только народ – да некоторые священники…
Я тут заслужил стойкое реноме сталиниста. Заслуги Сталина в истории России , на мой взгляд, велики.
Однако на канонизацию он не тянет - все-таки во времена Ежова и Ягоды безвинные тоже в эти жернова попадали.И Сталин, наверное, несет за это часть ответственности.
Но только часть! А не воз и маленькую тележку,как пытаются подать либерасты!
Старый 04.11.2009, 02:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
типовой пример сталинистской адекватности, о которой так любят говорить совки
Ваших таких тож полно.
Старый 04.11.2009, 02:15
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Кто, по Вашему мнению, дёргал ЕБН-а за ниточки? Кто ему предъявил первое требование? Пожалуйста, постарайтесь развить свою, несомненно, интересную гипотезу.
Я эту гипотезу последние страниц 30 этой ветки развиваю) Дискуссия с Labgene. Второй раз я столько же не напишу.
Если вкратце. С середины 80-х политическая основа номенклатуры (КПСС) подверглась атаке, в результате которой была развалена. Не последнюю очередь в этом играло шельмование Сталина. Т.к. по сути все достижения социалистического строя так или иначе идут от Сталина, то его очернение привело к лишению КПСС каких-либо аргументов в информационной войне. После ликвидации политической основы номенклатура оказалась расколотой на множество противоборствующих групп и перестала существовать как единая сила.
Когда сменился строй, то номенклатура обнаружила неприятный факт. Собственность в стране можно легко брать, но 1) очень трудно удержать 2) очень дорого развивать. Сотрудники госдепа, наводнившие страну, выполняли одновременно три задачи. 1)Способствовали внутреннему раздору, усугубляя сложность с удержанием активов. 2)Разрушали технологические цепочки, делая активы еще менее прибыльными. 3)Налаживали каналы по вывозу активов за рубеж.
Номенклатура была перед выбором. 1)Или пытаться развивать активы по сути под бомбежкой, не имея при этом гарантии на сохранение контроля над ними к моменту вывода их на прибыль. 2)Или продать все что можно пока контроль еще есть и вывезти деньги за рубеж. Действия сотрудников госдепа привели к тому, что вариант №1 стал по сути недоступен, а вариант №2 был облегчен максимально. Это предопределило выбор номенклатуры и она стала массово распродавать активы и выводить капитал за рубеж. Но как только капитал оказывался за рубежом, а номенклатура обосновывалась там, покупая недвижимость и перевозя семьи, они попадали в полнейшую зависимость от западных государственных органов и спецслужб.
Запад получил возможность влиять на решения номенклатуры, т.е. госаппарата. А со временем и на формирование самого госаппарата РФ. Так страна потеряла суверенность. Персонаж, сидящий де-юре на вершине этого госаппарата, де-факто имел полномочий (т.е возможностей реально влиять на ситуацию) не больше чем любой другой зиц-председатель.
Безымянные сотрудники госдепа взяли под контроль "семью", а против нее ЕБН даже взбрыкнуть не мог. Тем более, что к середине 90-х он физически утерял возможность брыкаться. Неизвестно, когда конкретно ЕБН осознал тот факт, что он никто, пустое место. От этого уже ничего не зависело. Требование было передано "семье". Кто и как довел его до ЕБН? Сие и неизвестно и неинтересно. Это уже была пустая формальность.
Старый 04.11.2009, 02:17
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
Брусиловский прорыв... (Это типа Сталинграда было...-даже по круче) Потому что - Немцы под сталинградом были в меньшинстве
==
А наступательная операция Юго-Западного фронта русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны, проведённая 3 июня — 22 августа 1916 года, в ходе которой было нанесено тяжёлое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии, и заняты Галиция и Буковина.
==
у немцев было почти в 3 раза больше - но

"В результате Брусиловского прорыва — единственной операции 1-й мировой войны, названной не по месту действия, а по фамилии полководца, - Юго-Западный фронт нанес сокрушительное поражение австро-венгерской армии, от которого она уже не смогла оправиться. Русские войска продвинулись от 80 до 120 км. вглубь территории противника. Фронт Брусилова освободил всю Волынь, занял почти всю Буковину и часть Галиции."
Дядя, Брусиловский прорыв - важная вкха в русской ИВИ, однако знаменитый Брусиловский прорыв был против австрияков, и иссяк, когда на этот фронт были немцы переброшены!
Старый 04.11.2009, 02:28
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
О Керенском мы можем судить только со слов его врагов, и со слов его самого. При этом - его мнение явно в меньшинстве. Я считаю, что военного лидера с него никакого не получилось бы никак. Но и при нём ПМВ выйграть смогли бы. И отстоять интересы молодой республики (уж дипломатом-то он был).
ПМВ? При Керенском? Не смешите меня - тоже, нашли авторитет!
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра