ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 13:26
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Да,плохи дела у сталинистов, раз они начали волков на службу сталину нанимать. Но волк хорош в лесу как санитар, всякую тухлятину подъедать. Но сталинист из волка , извините. Даже у Пол Пота не было на службе волчьих стай.

Конечно, сине-голубое войско скунсов эффективно... До изобретения противогазов. И хорошо, что ты наачл осознавать собственную тухлявость. Глядишь, будешь не вонькими западными мазюками пользоваться, а в русскую баньку наведываться. Она даже из запущеных может людей сделать.
Старый 02.04.2010, 13:29
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
если я "демагог и недоучка" поскольку "выдираю из контекста" Милюковское воззвание, то как вы обзовете себя, когда вы вырываете из контекста исторических событий приход большевиков к власти?
kragod ! Не обращайте внимания на невежд с манией величия. Читая ваши сообщения, с не со всеми из которых я, как вы знаете согласен, должен признать, что вы весьма эрудированы и далеки от потакания большинству форумчан.

Последний раз редактировалось Мойша; 02.04.2010 в 13:30. Причина: опечатка
Старый 02.04.2010, 13:32
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Ну разумеется, Крагод - наш человек...

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Приостановив работу Государственной думы, а в октябре 1917 года и вовсе распустив её, Временное правительство тем самым устранило ветвь власти, которой было подконтрольно, и само себя лишило легитимности. Таким образом, призыв Милюкова выглядит как предложение заменить одну "разбойничью шайку" у власти другой. Получается ситуация по поговорке - вор у вора дубинку украл. В октябре 1917 года, юридически строго говоря, власть была ничейной. И подобрать её не было грехом. Поднимать вопрос о нелегитимности в данном случае было бы равнозначно требованию водительских прав от человека, в срочном порядке перехватившего руль у недееспособного шофёра автобуса, мчавшегося к пропасти.
Вот теперь с замиранием сердца следует ждать реакции известного лица на конкретные вопросы. Это же своеобразный тест. Каким будет ответ, уродливым бормотанием, комментарием по-существу или просто помалкиванием? Делайте ставки, господа и товарищи.
Кабы все фашисты были бы такими, так и сбылась бы мечта Владимира Булата...
http://www.hokkej.com/beavis/bulat.htm
"Быстро темнело, и в ближайшем ко мне киоске "Союзпечать" вместо продававшихся тут же три часа назад кассет и сигарет продавались газеты. Я подошел, заглянул. "Правда", "Советская Россия", "Родные просторы", "Ленинградская правда", "Труд", "Комсомольская правда"... Такие газеты как "Санкт-Петербургские ведомости", "Невское время", "СПИД-инфо" напрочь отсутствовали. Среди журналов -- "Огонек", "Юный натуралист", "Крокодил" и большой хорошо иллюстрированный журнал «Германия» с готической надписью «50-й съезд Национал-социалистической немецкой рабочей партии в Нюрнберге». Я остолбенел и стал озираться. Вокруг ходили туда-сюда люди в куртках, шубах, меховых шапках. Один в пыжиковой шапке, с виду рабочий, купил в киоскегазету "Правда", уплатив за нее 5 копеек!
У меня еще с советских времен сохранилось девятнадцать копеек по одной монете, которые мы в вузе использовали в карточных играх в качестве ставок. Я достал их из поясной сумки и купил на всю эту сумму три газеты: "Правду", "Советскую Россию" и "Комсомольскую правду".
Нет, я не попал в прошлое, как мне показалось в первый момент. Шапка первой же газеты была датирована 20 февраля 1996 года, вторником. Передовица "Правды" сообщала о внеочередном пленуме Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза. Доклад о международной обстановке делал Генеральный Секретарь ЦК КПСС Алексей Иванович Архипов. Перечислялся состав Политбюро: Бояров, Виноградов, Калашников, Кравчук, Молчанов, Шеварднадзе. Пленум наметил новые подходы к урегулированию положения в Бенгалии и Ассаме и принял решение о деятельной поддержке братских коммунистических партий этих стран. А в Киеве на пленуме ЦК КПУ украинские коммунисты избрали Первым секретарем Олега Васильевича Кошевого. Ниже были помещены фотография и биография избранника: родился в 1926 году, с 1942 -- на комсомольской работе, с 1950 -- первый секретарь Краснодонского райкома комсомола, с 1953 -- первый секретарь Сталинского обкома комсомола, с 1956 -- на партийной работе, депутат Верховного Совета Украинской ССР, депутат Верховного Совета СССР 8, 9, 10 и 11 созывов, министр угольной промышленности Украинской ССР с 1980 года и член Политбюро ЦК КПУ с 1984. Далее шли довольно тривиальные статьи об успехах промышленности и перспективах сельского хозяйства, о новых изобретениях и освоении космоса, о всесоюзном социалистическом соревновании в преддверьи XXX съезда КПСС, должного собраться в мае.
Международная полоса открывалась сообщением о братской помощи Советского Союза Народной Республике Иран в строительстве второго энергоблока АЭС в Бушире. Статья о выборах в Верховный Народный Совет Белуджистана. Министр иностранных дел Империи Ниппон Ямада нанес визит в столицу Германского Рейха -- Берлин. Министра принял рейхсканцлер и фюрер немецкого народа Курт Вальдхайм. Ангольские правительственные войска продолжали тяжелые бои с формированиями проамериканской группировки УНИТА на востоке страны. Президент США Билл Клинтон включился в президентскую предвыборную гонку. На ферме в Австралии появилась двухголовая телка. Старейшей женщине в мире -- французской киноактрисе -- исполнился 121 год.
Я выбросил газеты в урну и сел на скамью рядом"
В принципе, хоть это и альтернативка, но гораздо более подходящая по развитию той ситуации, которая склалась к 1941-му году... Она обязательно бы стала реальностью, если бы не Паулюс с его Рыжей Бородой...
"Я как мог подробно и кратко рассказал о нашем варианте истории.
-- Это маловероятный вариант истории, -- пожал плечами мой двойник. -- А у нас все было иначе. С Германией мы никогда не воевали. Были, конечно, охлаждения отношений, особенно при Хрущёве, но война... Нет. А вот с Ниппонией, действительно, война была, в 52-м году, потом умер Сталин, и новые руководители заключили договор: Хрущев-дурак вторую половину Сахалина отдал. Ниппония же четыре года всевала с Америкой, и их война закончилась ядерными ударами: американцы уничтожили Хиросиму, а ниппонцы три дня спустя -- Лос-Анджелес... А потом наступил так называемый "вооруженный мир". Германская победа привела к развалу колониальной системы, и теперь все четыре империи борются за влияние в тропических странах. За нас -- Куба, Ангола, Эфиопия. Германские сателлиты -- Палестина, Заир и Мадагаскар. Американцы хозяйничают в Западном полушарии, а Ниппон -- в Юго-Восточной Азии, -- он протянул мне большой географический атлас.
Я полистал. Действительно, в центре Европы простирался от Вогезов до Немана Священный Рейх Германской Нации. Италия владела почти половиной Средиземного моря. На месте Израиля было Арабское Государство Палестина со столицей в городе Аль-Кудс. Индия дробилась на множество мелких государств."
PS А Ст.Русский - он же предельно самокритичен, дальше уже сложно, это ведь точно - "своих доказательств корректных ноль и им их и не надо, а к цифирям других будут до*бываться с пеной на пасти неделями!.."
Ну, а ещё он даже не забыл упомянуть свой стиль - "я упоминаю порой сотни разных исторыческих пярсонажей за неделю и-нет общения, но эт не значить шо я готов занимацца по поводу кажного упомянутого демагогическими разглагольствованиями на основании каких та выдранных из контекста строк".
Понять сложно, но можно - ежели какая-то цитата Ст.Русскому нравится, то он её переврёт и приведёт. А ежели цитате не повезёт - то он её наличие и вовсе отрицает.
Старый 02.04.2010, 13:33
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Вы все вместе взятые сталинские последыши, Петру Семенову в подметки не годитесь. У вас одни слезы и коллективный вой по стале, А у него все по полочкам разложено. На каждый ваш дурацкий вопрос, у него всегда готов достойный и умный ответ.
Правда таит он их, как кощей иглу. Никому не ведомы его ответы.
Можешь за него ответить Луковый. Давай, алга!
Старый 02.04.2010, 13:38
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Конечно, сине-голубое войско скунсов эффективно... До изобретения противогазов. И хорошо, что ты наачл осознавать собственную тухлявость. Глядишь, будешь не вонькими западными мазюками пользоваться, а в русскую баньку наведываться. Она даже из запущеных может людей сделать.
Да волчок, тебе то даже и в баньку не сходить, шкура повылезет, на чучело не сгодится. Мойся под дождем.
Старый 02.04.2010, 13:39
Форумчанин

Цитата:
Что же ты не жил во времена Гитлера. Из вас получилась бы прекрасная семейная пара. Ведь Ева Браун нужна была только для отвода глаз.
Не захотел он занимать твое место.
Старый 02.04.2010, 13:39
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Что русофобом он не был, вполне допускаю. Но вот фраза из того же МК насчет того, что всем "...обязаны элементам германской нации". Как ее из песни выкинуть..... И прежде всего он любил немцев. И странно было бы, будь оно по другому.

А в список псевдо "братьев" я б еще многих записал. Прав был Достоевский. Нет больших ненавистников к нам.
«Почему же эта неслышность и безмолвная судьба истории славянской? В чем состоит особенность и своеобразный характер этой истории?
Их многочисленность.
Их удобство к покоряемости.
Их рабство и терпящая участь, и, наконец,
Их деятельность, устремленная чуждою силою»…

(с)

а это вам как?
Старый 02.04.2010, 13:42
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
У нас нет концлагерей, на Колыме пусто.
Ну да, ну да! У вас Гуантанамо и секретные тюрьмы по всему свету. Впрочем Колыма тоже не пустует. Лагеря в РФ каждый год пополняются без малого миллионом человек, а сколько преступников на свободе ходит, процветает, котлеты из рябчиков жрёт, вино в Крушавеле по 15000 евро за бутылку с бл-ми пьёт. Вписались в "рынок"!
Старый 02.04.2010, 13:42
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Правда таит он их, как кощей иглу. Никому не ведомы его ответы.
Можешь за него ответить Луковый. Давай, алга!
Там на неведомых дорожках, следы от волчьих лап остались. Я не вправе отвечать за Семенова. Займись самообразованием волчок, учись читать между строк.
Старый 02.04.2010, 13:47
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Ну да, ну да! У вас Гуантанамо и секретные тюрьмы по всему свету. Впрочем Колыма тоже не пустует. Лагеря в РФ каждый год пополняются без малого миллионом человек, а сколько преступников на свободе ходит, процветает, котлеты из рябчиков жрёт, вино в Крушавеле по 15000 евро за бутылку с бл-ми пьёт. Вписались в "рынок"!
Сталинская банда тоже себе ни в чем не отказывала. Во времена Голодомора ни один член политбюро не сдох с голода, осетринкой да балычками питались, запивая это " Хванчкарой". Стол у них ломился от яств, они будто на другой планете жили.
Старый 02.04.2010, 13:51
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Не захотел он занимать твое место.
Я на своем месте, а вот ты на фальшивом. Вроде и не дурак, чего тебе этот сталя сдался, или конъюнктуры не чуешь. Полечи нос в ветлечебнице, и сразу либеральный ветер перемен по другому задует в твоих ноздрях. А от сталинской тухлятины тебя будет тошнить.
Старый 02.04.2010, 13:55
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Так надо в рынок вписываться Драго, это в сказках, золотые рыбки и по щучьему велению. А в реальной жизни совсем по другому, каждому даны мозги, каждый сам себе ставит цель в жизни. А если цели нет, то зачем тогда жить, можно просто существовать, от похмелья до похмелья, или от дозы до дозы.
Видишь ли, мой лукавый враг, не хочется мне в ваш рынок вписываться. Ибо ваша рыночная демократия (все куплено и продано) живет по принципам: человек человеку - волк, сдохни ты сегодня а я завтра, обмани ближнего пока он не обманул тебя, после нас хоть потоп. И если человек не хочет жить по таким принципам, если у него есть честь и совесть, то он может быть хоть гением, не впишется он в ваш рынок.

Что же касается "щучьего веления"... то при Сталине как-то без него обошлись.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 02.04.2010, 13:57
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
«Почему же эта неслышность и безмолвная судьба истории славянской? В чем состоит особенность и своеобразный характер этой истории?
Их многочисленность.

(с)

а это вам как?
МЫ ПОКОРЯЛИ, нас покоряли. Круговорот ПОКОРЯЕМЫХ в истории человеческой. Вроде Россия и сейчас свободна, а Европа под америкой. Так кто покорен то?
Старый 02.04.2010, 14:03
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Видишь ли, мой лукавый враг, не хочется мне в ваш рынок вписываться. Ибо ваша рыночная демократия (все куплено и продано) живет по принципам: человек человеку - волк, сдохни ты сегодня а я завтра, обмани ближнего пока он не обманул тебя, после нас хоть потоп. И если человек не хочет жить по таким принципам, если у него есть честь и совесть, то он может быть хоть гением, не впишется он в ваш рынок.

Ну не рожден ты быть бизнесменом, работай полисменом. Рынок он везде Драго, все покупаеся и продается, даже честь и совесть. Везде власть и деньги имущие далеки от простого народа, во всем мире, и везде коррупция и обман. Нужна мировая революция Драго, вот только некому ее начать. Не можешь же ты из Пскова начать ее.
Старый 02.04.2010, 14:08
Форумчанин

[QUOTE=Ст. Русский;2690014]
Цитата:
- то что совковый зомби-фанат типа сев.волчка будет в ответ на факты проста в растерянности тупо бубнить по кругу заученныя им клише совковой пропаганды я собсна и не сумлевалси, на большее подобныя пярсонажи и не способны.... Сопли по поводу "сгибших дятей"
Коли Старый упернутый маразматик утвердившийся в собственном безумии несет очередной бред - я не виноват.

Если бы Альфовцы в Буденновске стреляли в заложников террористов возмущенные провокациями последних - как бы это называлось?
Пусть бы даже они трижды были бы возмущены гибелью товарищей.

Точно пациент лежащий в одной палате с Наполеоном.
...
Цитата:
- я честно говоря знать не знаю кто сообщал о словах Бехтерева в отношении Сталина, но если сообщавший был взрослым человеком из ближнего доверенного окружения Бехтерева, то разумееца я буду егойное свидетельство выслушивать как и все нормальныя люди с большим доверием, чем слова человека который в то время был ишшо в возрасте малосознательном и с кем тогда егойнай великий дед ну уж по любасу не стал обсуждать психическое здоровье всесильнаго диктатора!... С Роднёй на сию тему Наталья Петровна не общалась (сама она всегда признавалась шо ея родители вели себя крайне осторожно с ней во всех вопросах касаемых власти и обходили старательна по понятным причинам всё связанное с Джугашвилей и их семьёй, что впрочем их не уберегло - родители Натальи Петровны были репрессированы когда ей было 12 лет и она росла до совершеннолетия в школе-интернате для детей врагов народа)
- Не знаю, но доверяю больше!!!

Цитата:
- дятел! Какой тобе "план закупок" в Российской Империи!!! Не було тогда ни "Госплана" ни "Продснабсбыта"!!! Частныя поставщики в частных магазинах и лавках продухты продавали! Государьство следило шоба и на оптовых продуктовых ярмарках и у лавочнеков на основныя продтовары цены спекулятивно выше указанных параметрофф не завышали!....
Если человек не умеет читать - это клиника. Сам писал, что проводили закупки. Вот так, без плана, без объемов, без целей? Потому и в начале войны со снабжением было паршиво, потому что планировали так, как СтР читает и пишет.

Цитата:
- потому шта совки ваши любимыя порушили правовое государьство - Российску Империю! (иде кажный неграмотный крестьянин мог в земскую юридическую службу обратицца для того шоба ему составили честный договор о кредитах под зерно, а в случаях нарушений обжаловать сделку сперьва у мирового судьи, а если не проканает тама хуть до Сенатского суда с жалобой мог обращацца и великие адвокаты типа Плеве или Кони считали за честь бэсплатно таких бедняков защищать и защищали с блеском!).

А таперя постсовковая сквозная коррупция и несовершеньтво законтворческой и исполнительной системы позволяють творить шо угодно! В Российской то империи ипотечныя кредиты считались одними из самых надёжных и развивались бешенными темпами! Крестьянский поземельный банк Р.И. был одним из крутейших банкофф Европы!....
- ну если не хватает свово общинного и арендовал чужой то конечна нужно за арендованное платить! А сев. волк думал шо мона набрать у собственника земли в аренду и спокойна кидать его с арендной платой если ты не рюхливо с арендованным наделом рапорядилси?? А тогда живущему за счёт арендной платы на что своих дитят кормить??! Вот когда крестьяне массово в 1916 годе перестали рассчитывацца за аренду дворянам то дворянские семьи стали голодать и ломанулись в столицу, об чём у меня в вышеприведённой сцылке подробно всё расписано. Короча учитя матчасть а опосля приходите умничать по сему пэриоду отечественной истории, а то приходицца сплошным ликбезом с вами занимацца, а у мене на энто времени и особого желания нетути.....
Ты свой ликбез ликвидируй. А у меня предки как раз из деревни и твои сказки приняли бы за паршивый юмор, сродни сегодняшним сказкам либералов.

Цитата:
- ты ишшо и поклонник муслимов и ихних ваххабистских мудрствований?? Мы православныя таким как ты проста в лоб говорим: ТЯФ ТЯФ ТЯФ будь готов к тому что мы тебя ТЯФ ТЯФ ТЯФ
Заходился в истошном визге отшлепанный стаПер!
Ты на кал не вытеки. Если памперсы поменять потребуется, к Луковому обратись.

Последний раз редактировалось Северный волк; 02.04.2010 в 14:12.
Старый 02.04.2010, 14:11
probabla probabla вне форума
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Это ты язык стер о сталину попу, и что толку. Как вы теряли популярность, так и теряете. Только и можете в Интернете повыть. Имена ваши неизвестны, дела ваши забыты, вы канули в Лету. Вы вызываете только небольшой зуд у здорового общества.
Помечтай, помечтай, нерусская твоя душонка....
Старый 02.04.2010, 14:11
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Теперь Вам...

Цитата:
по части демагогии я вам и в подметки не гожусь.

вам были заданы вполне конкретные вопросы. ответы на них у вас заняли бы времени в раз 5 меньше чем ваши разглагольствования
Понимаете, мы все всё поняли. Даже читатели, похоже, разобрались. Ст.Русский проиграл спор.
Ну нельзя, на самом деле, постоянно редактировать даже цитата. Я не знаю, кто был редактором книги "Катастрофа Белого Движения в Сибири", но этот человек чем-то сильно смахивает на Ст.Русского...
Филатьеву, с его анализом и без конкретных примеров (т.е. начнать читать Историю Гражданской Войны следует с него) ещё повезло. Будбергу повезло меньше. Но тут народ упёрся, так что существует И-нет вариант Дневника за 1919 год, который разительно отличается от печатного варианта именно конкретикой (которую Ст.Русские так не любят). А вот Сахарову (мне, кстати, поэтому анекдот про А.Д.Сахарова (Цукермана, с многозначительными инициалами) и не нравится - К.В.Сахаров был конечно, бетонноголовым генералом, но ежели и его Белую Сибирь так обкорнали, как мемуары Будберга, то жаль) - совсем не повезло. Всё-таки у человека и убеждения были, и идеи. Про эсеров он хорошо писал, про чехов и поляков, очень жаль, ежели я всё это читал в обрезанном варианте (на что похоже). Да и помер он в Берлине, 23 февраля 1941 года - Ваш ведь герой, так ведь? Ещё латышу Гопперу не повезло, весьма вероятно, но тут я могу понять - перевод вообще дело тонкое, а такого редкого и мало кому нужного языка - ещё и сложное. Хотя у Карла было много про столыпинских переселенцев, и их вред для Белого Движения. Ну и про зверства латышей он написал (в плане опровержения, но ведь текст-то был приведен, там было ясно - сожгли латыши деревню хохлов в Кустанайском уезде, отчего остальные хохлы в этом уезде (гады, само собой) решили быть за красных... Чудо ведь, что такое было напечатано, не поняли Ст.Русские, что использование белыми иностранцев-русофобов вредило им невероятно. А главное, после этого было глупо проклинать Латышских Стрелков именно как Красную Гвардию... ТВ, конечно, не было, но люди как-то инфу добывали, и прекрасно разобрались, что эSSmoнцы и латыши ненавидели славян вообще, и не было им разницы, были ли то русские, украинцы, беларусы или поляки, а тем более, красные они были, или белые...
Про совместную акцию расстрела русских офицеров Юденича красными латышами и белыми эSSmонцами я уже писал. Кстати, с Латвией, как с государством, Эстония воевала. И даже победила, оттяпав часть территории. Так что вот здесь мне уже разумнее кажется позиция Сахарова (а Колчака он убедил), чем Будберга. Пускать белофиннов в Питер, даже ради торжества идеи - это к гуцулу СЗ, в принципе, Колчак спас Финляндию от захвата в Зимней Войне 1940-го... Их бы всё равно выгнали, но вот месть была бы страшной, Сталин бы Мерецкова не стал останавливать...
Я про Катынь ведь так и думаю, что наши далеко не всех польских офицеров постреляли, это всё-таки Алоизыч, но тех, кого расстреляли - за дело. Сибирь надолго запомнила чехов и поляков, с их убежднием "мятежных деревень". Чтобы так развилась партизанщина - это надо было очень сильно поизмываться над сибирскими мужиками. А в ВОВ это аукнулось уже Вермахту - беларусы же не сильны были в ЖД-диверсиях, а вот старые сибиряки это дело хорошо помнили. И с карателями они бороться научились. В Гражданскую. Тем более, что у чехов ведь даже и немцы (австрияки) были. Судя по описаниям, сами-то чехи были трусоваты, так что карателями были, скорее всего, поляки, прибалты и немцы - как в ВОВ...
Опять ведь часть Истории СССР, которую от нас старательно скрывают, непонятно только, кто и зачем...
Старый 02.04.2010, 14:13
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Ты забыл сталю включить в этот список, он же главный людоед. Равных ему не было, нет и не будет. Вот уж кто попировал на человеческих костях, так это сталин.
Чудак на букву М! Иосиф Виссарионович как раз и есть белый кам, потому чёрные у него в шестёрках бегали... А ты даже не знаешь, о чём речь, однако вставил своё мудое слово...
Старый 02.04.2010, 14:14
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Помечтай, помечтай, нерусская твоя душонка....
Наоборот, душа русская. А ты сам то русский?
Старый 02.04.2010, 14:15
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Главное - очень точно указано, чего именно хотел Лейба Бронштейн и его команда. Но Вы знаете, в нашей Текущей Реальности, их несколько отодвинули от власти. У нас их обычно называют незаслуженно репрессированными, или даже как у Вас было - интеллектуальной, экономической, духовной и особенно военной элитой...
Вот, а ещё, ежели Вы не в курсе, то в СССР была создана неплохая (по тем временам) материально-техническая база. Т.е. много чего было именно построено. И ежели это сделали без элиты (для этого нужна воля, ресурсы и желание достичь вершин - было всё это, значит) - то Сталин прямо маг какой-то. В ВОВ победить без неплохой (по тому времени передовой) военной техники было просто нереально. А в то, что сторонники Мировой Революции могли что-то хорошее придумать, мне тоже не верится. Так что Историю СССР Вы не изучали. Зря... Попробуйте, она по своему интересна. Мифология, само собой, интереснее. Но в принципе, что-то из истории ВОСР Вы же удосужились прочитать. Ну, почитайте следующие страницы, попробуйте наложить на реальную картину Ваш миф, Вам самому станет не по себе, насколько этот вредный миф о ВОСР и послереволюционном развитии страны мешает и современной молодёжи понять, где именно жили их предки... И какие идеи их увлекали...
PS А про эсеров Вы так и не написали ничего. В учебнике глава была вырвана? Бывает... Но Вы найдите другой учебник, почитайте про них. Они ведь большей частью России управляли, в 1918-ом. Та ещё элита была... Народ их за это время явно раскусил (ну помните же - плохо, когда тебя не понимают, ещё хуже, когда раскусили), раз поддержал большевиков...
Да кто спорит что во время сталина создали передовую технику, провели индуастрилизацию и т.д. Я обращаю внимание на методы. Всего этого можно достичь экономическим путем а не репрессиями, голодоморами и уничтожением других отрасле в частности с/х и частной собственности вообще. Сталин просто заменил крупные олигархические и корпоративные капиталы на государственные - которые послужили инвестициями в индустриальный сектор. Просто у него выхода не было - если бы он не сделал - власть бы быстро потерял. И я не понимаю вашего цинизма - вам все равно что ради этого прогресса убили миллионы наших граждан, которых вы упорно считаете врагами народа? Я пишу именно об этом! В чем скажем царская семья мешала социалистическому прогрессу - что ее нужно было убить и закать в дорогу? Чем мешала интеллигенция, кулаки крестьяне, промышленники и коммерсанты, что их гноили в лагерях? Все отличие в том что для вас важны станки и трактора а не люди. Только вот проблема эти механизмы нужны для блага людей но не стоят чтоб ради них истребляли свой народ.

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 02.04.2010, 14:17
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Чудак на букву М! Иосиф Виссарионович как раз и есть белый кам, потому чёрные у него в шестёрках бегали... А ты даже не знаешь, о чём речь, однако вставил своё мудое слово...
сталя это черный вампир, белыми у него были только зубы, которыми он грыз свои жертвы.
Старый 02.04.2010, 14:20
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617926
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сталинская банда тоже себе ни в чем не отказывала. Во времена Голодомора ни один член политбюро не сдох с голода, осетринкой да балычками питались, запивая это " Хванчкарой". Стол у них ломился от яств, они будто на другой планете жили.
неправда, все они очень переживали,а Каганович даже похудел.
Старый 02.04.2010, 14:22
Форумчанин

Цитата:
Я на своем месте, а вот ты на фальшивом. Вроде и не дурак, чего тебе этот сталя сдался, или конъюнктуры не чуешь. Полечи нос в ветлечебнице, и сразу либеральный ветер перемен по другому задует в твоих ноздрях. А от сталинской тухлятины тебя будет тошнить.
Коньюнктура проститутки не по мне.
Либеральное скунчество тоже не для меня.
И услышать от либерала, что я не дурак.
Да я со стула чуть не грохнулся! Ты ЧО ТВОРИШЬ! Тебя УВОЛЯТ!
И лишишься мидий и ананасов!!!

И когда за Семенова на вопросы отвечать начнешь?
Когда скажешь, что такое либерализм?
И - если не секрет - какая из партий на последних выборах представляла реальных либералов?
Одна такая была. Знаешь ли ты ее?
Старый 02.04.2010, 14:24
Форумчанин

skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Хороший белый с очень грузинским именем ИОСИФ и с очень уж сомнительной грузинской фамилией ДЖУГАшвили (сын еврея) Просто он других дружбанов еврев с первого ЦИК замочить быстрее успел, чем они его. И ваша фраза шестерки подчеркивает как раз то что из СССР сделали большую ЗОНУ для всех народов со своими паханами и шестерками.

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 02.04.2010, 14:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
...
Я про Катынь ведь так и думаю, что наши далеко не всех польских офицеров постреляли, это всё-таки Алоизыч, но тех, кого расстреляли - за дело. Сибирь надолго запомнила чехов и поляков, с их убежднием "мятежных деревень". Чтобы так развилась партизанщина - это надо было очень сильно поизмываться над сибирскими мужиками. А в ВОВ это аукнулось уже Вермахту - беларусы же не сильны были в ЖД-диверсиях, а вот старые сибиряки это дело хорошо помнили. И с карателями они бороться научились. В Гражданскую. Тем более, что у чехов ведь даже и немцы (австрияки) были. Судя по описаниям, сами-то чехи были трусоваты, так что карателями были, скорее всего, поляки, прибалты и немцы - как в ВОВ...
Опять ведь часть Истории СССР, которую от нас старательно скрывают, непонятно только, кто и зачем...
Ну, действительно, по признаниям были расстреляны около трех с половиной тысяч поляков, которые отличились зверствами и казнями в 20 году... А по остальным... Хочу маленько Семеноффа подождать. Есть еще вопросы к нему, как к знатоку "имеющему совесть."

Что такое чехословаки, в Сибири еще помнят. Местами зовут чехособаками. Кстати, они не только сдали Колчака. Собственно и "ледовый поход" во многом был оттого, что они под себя сгребли все жд вагоны, на которых награбленное вывозили. Такие вот "братья". Как они относились к русскому населению упоминается в воспоминаниях командующего американскими интервентами.
Старый 02.04.2010, 14:31
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Коньюнктура проститутки не по мне.
Либеральное скунчество тоже не для меня.
И услышать от либерала, что я не дурак.
Да я со стула чуть не грохнулся! Ты ЧО ТВОРИШЬ! Тебя УВОЛЯТ!
И лишишься мидий и ананасов!!!

И когда за Семенова на вопросы отвечать начнешь?
Когда скажешь, что такое либерализм?
И - если не секрет - какая из партий на последних выборах представляла реальных либералов?
Одна такая была. Знаешь ли ты ее?
Не давал мне право Семенов за него отвечать, и вообще каждый должен за себя и за свои поступки отвечать. Ананасы не люблю, мне милее персики. Либеральными партиями не интересуюсь, а на последних выборах победила партия власти. Хотя я всем этим выборам не доверяю.
Старый 02.04.2010, 14:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление что вы на дурачка падаете. Откройте учебник истории там всеь процесс описан - развалить много ума не надо. Построить - а для этого нужна воля, ресурсы и желание достичь вершин.
Большевики уничтожили всю интеллектуальную, экономическую, духовную (хоть я и попов не люблю, но все же они были одним из столпов в то время) и военную элиту под корень как класс эксплуататоров. Именно на этих людях держалась империя и ограбив тем самым элиту поставили свою иудейскую интернациональную бригаду для которой Россия тогда была плацдарм для совершения мировой революции.
И интересно какое из своих правдивых обещаний они выполнили? Где земля крестьянам, рабочим заводы? Все стало государственным а рабочие и крестьяне на правах крепостных при заводах и колхозах. Правдолюбы хреновы!
Молодой человек! Вы же сами признавались, что слабо помните этот период истории, однако выносите свой приговор! Вы не помните арифметики, а берётесь критиковать работу других! Вы очень слабы в Русском языке, а берётесь защищать русскую культуру. Наконец, вы проявляете женскую логику - верите на слово евреям, искажающим сталинскую эпоху, - и в то же время намекаете на происки евреев против России; И даже обеляете Майн Кампф Гитлера, хотя, кажется, осведомлены об итогах войны.
А не кажется ли Вам, что Вам следует сперва поучиться, освежить знания, научиться рассуждать логически, научиться выявлять цели и стремления разных групп людей, научиться различению, а потом уже выносить вердикты? Потому что все Ваши заявления на этой ветке показывают, что их автор - неграмотный во многих отношениях человек, незнакомый с результатами, неоднократно полученными в ходе обсуждения уже на этой ветке. Ознакомьтесь с ними, перечитайте ветку, и Вы получите ответы на многие из Ваших вопросов, и найдёте опровержения многих из Ваших заявлений.
Старый 02.04.2010, 14:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
неправда, все они очень переживали,а Каганович даже похудел.
Я ржу просто не могу - это просто вершина идиотизма коммунистического мышления. Я думаю даже если сейчас фото Кагановича выставь ложкой уплетающего черную икру или даже видео. Вы скажите что это монтаж и он очень худенький. Весь вот народ врет - одни коммунисты правду говорят. Да о пирушках Сталинских холуев и его тоже легенды ходят в народе. На каждый роток не накинешь платок даже при системе тотального контроля и стукачества. Это вы детишкам сказки про добрых дедушку Ленина и Сталина рассказывайте - дети по своей наивности поверят. А тот кто жил при вашем строе -знает ваше лицимерие и ложь. И вы даже Геббельса в пропаганде перещеголяли. Он хоть с за основу реальные факты брал - а вы умодряетесь мифы из воздуха творить

Старый 02.04.2010, 14:34
Форумчанин

По умолчанию Ну Вы-то в курсе, что сталинизм вырос на НЭПе...

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение

Собственно, когда читаешь Шефнера или Макаренко, хорошо понимаешь, что тогда, до индустриализации, рынок был вполне легален, и особо никого не преследовали. Да и потом это происходило несколько снизу (о чём забывают наши оппоненты). А реальные производители как раз учились в конкурентной среде, как бы странно это не звучало, при описании сталинского периода правления (ну так понятно - нам же про эту часть Истории СССР в основном врут). И даже Клямер Борис Самойлович (понятно, кто по национальности), но в "коммуне имени Дзержинского он начинает с правильной организации технологического процесса на производстве и делает его прибыльным" - вот ведь как. Прибыльным, не каким-то правильным или полезным для дела коммунизма. Это и был реальный сталинизм.
Или вот.
"Журбин Павел Иванович. Бывший штабс-капитан, спокойно поверивший в новую жизнь. Он дисциплинирован, рассудителен, готов в каждом человеке видеть новое и хорошее. Во время обьединения трудовых колоний выполняет большую работу".
Это как устраивались демобилизованные из армии (как Вы поняли - не из РККА)...
А это - противник:
"Богатырчук Марк Тимофеевич. Заведующий детдомом. Представитель кулацкой педагогики. Умен, хороший хозяин. В воспитаннике он видит прежде всего батрака (кстати, от Макаренко я узнал, что вообще-то безпризорников отдавали и кулакам, на усыновление. Ну и кто помер в Голодомор? А ведь никто об этом не писал... Wypp). Впрочем, он возится с организацией большого хозяйства и приобретает тракторы, но это имеет целью выколачивание прибылей и воспитание сильного единоличного хозяина, а не коллективиста, он появляется на горизонте как сила, противопоставляемая троцкистами колонии"
Так что это сложный вопрос, со сворачиванием рынка на Украине в 30-ые... Это Кацнельсонам и Хатаевичам с их начальниками Косиорами было выгодно так ситуацию обернуть, или Якирам, дабы трупы погибших в операции Весна спрятать (по Честертону).
А в принципе и это многим понятно...
Старый 02.04.2010, 14:35
Форумчанин

Цитата:
Их многочисленность.

(с)

а это вам как?
Нормально, НО?
Согласиться не могу.
По древним историкам числили русских и в самых свободолюбивых, и позднее как в самых непокорных...
А "покоряемость" может быть и осознанной, верно.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра