ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 16:49
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Значит ты сам из голодранцев, это у тебя наследственно- комбедовское. Работящих кулаков и середняков в царской России было больше, ленин - сталин повыбили работящих, а в комбедах сидели пропойцы.
больше чем кого?
Старый 03.04.2010, 16:50
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Мне достовернее рассказы моих предков, а не мнение дилона. Когда это дилоны, чего хорошего о России писали. А ты чего в Германию сбежал? Работать не хочешь? Здесь в Интернете пи..деть не мешки ворочать. А там на социале можно десятилетиями не работать. Вот она и вся твоя сущность.
твои предки это все 130 миллионов крестьян Российской империи?
Старый 03.04.2010, 16:52
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Мне, как человеку родившемуся и выросшему в России, честно говоря плевать что там думал американишко в начале века о наших крестьянах.

Тем более это писал человек не ещё не видевший ужасов голода и коллективизации.

когда лорд Альфред Теннисон который никогда не был в России, но говорил: «Я ненавидел Россию с самого своего рождения, и буду ненавидеть, пока не умру», мне это мнение хотя и показательно но безразлично

а Дилон 20 лет жил в России так что его мнение основано на реалиях
Старый 03.04.2010, 16:59
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
когда лорд Альфред Теннисон который никогда не был в России, но говорил: «Я ненавидел Россию с самого своего рождения, и буду ненавидеть, пока не умру», мне это мнение хотя и показательно но безразлично

а Дилон 20 лет жил в России так что его мнение основано на реалиях
Если бы он мог сравнить Россию до и после 1917 года, то тогда его мнение было заслуживающим внимания.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 03.04.2010, 16:59
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
больше чем кого?
Больше чем батраков, и хорошо что так было.Жалко что БЫЛО, и не вернешь. Золотой генофонд нации потерян навсегда. Сейчас в России бардак, и есть ли вообще у России шанс выжить.

Последний раз редактировалось lkw; 03.04.2010 в 17:04.
Старый 03.04.2010, 17:01
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
твои предки это все 130 миллионов крестьян Российской империи?
Мои предки были нормальные работящие крестьяне, а это передается только по наследству, и я горжусь этим.
Старый 03.04.2010, 17:07
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Если бы он мог сравнить Россию до и после 1917 года, то тогда его мнение было заслуживающим внимания.
Когда и кто из англосаксов писал о России хорошо. Для них Россия всегда была страной варваров. И что пишут сейчас, один негатив и злорадство.
Старый 03.04.2010, 17:20
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Когда и кто из англосаксов писал о России хорошо. Для них Россия всегда была страной варваров. И что пишут сейчас, один негатив и злорадство.
Есть такая теория, что коммунистические идеи, это разработанная английской разведкой диверсия против европейских стран для их ослабления.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 03.04.2010, 17:48
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Есть такая теория, что коммунистические идеи, это разработанная английской разведкой диверсия против европейских стран для их ослабления.
Один раз мы выбирались на вершину мировой политики. Это был СССР. И с позором проиграли соперничество США. Вот и все. Только один раз.
Старый 03.04.2010, 18:11
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Ну это версия в летописи Нестора его все время роббобичем называют Это одно из названий евреев в то время. Тем более он был сын Маклуши ключницы которая по всей вероятности ей и была. А у евреев национальность идет по матери. Тем более его дядя Добрыня обучал (по версии настоящее имя Добрян) И все первые христианские колонии - это по римской империи начинались с иудейских колоний. В римских хрониках пишеться что римляне даже их не различали сначала. А потом когда они осознали что христианство ведет к развалу империи - они начали преследование. До этого их вера рабов не волновала - больше интересовали налоги и др земные нужды. Так что христианство за 200 лет разрушило Римскую империю а не варвары. По хроникам римляне вели нудную и долгую войну с варварскими племенами вытесняя их постепенно на восток, вплоть до начала христианской эпохи. Потом крестили Европу с Британией, Сев Европу, пал северный бастион славян г. Аркона Всех язычников жестоко истребили и тоже был геноцид не хуже коммунистического. Как и на Руси тоже Христианство не шло гладко, как пишут в учебниках
А двухглавый орел кстати на гербе России имеет очень древнюю историю - это герб Хеттов и Митанийцев, которые тоже были по всей вероятности славянами.
Да полно Вам - Добрыня - еврей...Он, конечно, брат Малуши, и Владимиру дядька, да ведь они оба - и Добрыня, и Малуша , были дети Мала-любечанина, в отношении которого есть гипотеза, что он был древлянским князем.У Святослава этих наложниц было хоть пруд пруди, а детей от них - более сотни! Однако почему-то только Владимира сразу в Новгород на престол посадил - и "робичич" означало просто "раб" - Малуша первоначально была рабыней Святослава. Но после Рогнеды никто его не рисковал так называть...
Счтитается, что это Ольга, баба хитрая, решила, что варяги-Рюриковичи не будут на Руси чувствовать себя прочно, если не породнятся со славянскими князьями. Вот потому и подсунула сыну Малушу - предположительно, дочь древлянского князя Мала, впоследствии Мала-любечанина - он же был типа коменданта летней резиденции киевского князя в Любече!

Последний раз редактировалось Starik; 03.04.2010 в 18:19.
Старый 03.04.2010, 18:26
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Да полно Вам - Добрыня - еврей...Он, конечно, брат Малуши, и Владимиру дядька, да ведь они оба - и Добрыня, и Малуша , были дети Мала-любечанина, в отношении которого есть гипотеза, что он был древлянским князем.У Святослава этих наложниц было хоть пруд пруди, а детей от них - более сотни! Однако почему-то только Владимира сразу в Новгород на престол посадил - и "робичич" означало просто "раб" - Малуша первоначально была рабыней Святослава. Но после Рогнеды никто его не рисковал так называть...
Счтитается, что это Ольга, баба хитрая, решила, что варяги-Рюриковичи не будут на Руси чувствовать себя прочно, если не породнятся со славянскими князьями. Вот потому и подсунула сыну Малушу - предположительно, дочь древлянского князя Мала, впоследствии Мала-любечанина - он же был типа коменданта летней резиденции киевского князя в Любече!
Откуда такие сведения? Вы что современник Добрыни?
Старый 03.04.2010, 19:24
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени
По умолчанию К вопросу о структуре крестьянства

Цитата:
Значит ты сам из голодранцев, это у тебя наследственно- комбедовское. Работящих кулаков и середняков в царской России было больше, ленин - сталин повыбили работящих, а в комбедах сидели пропойцы.
Структура крестьянских хозяйств по 43 губерниям Европейской части РИ ( (1890 – 1900 – 1912 г) (Подсчет по Военно-конская перепись 1888 г. СПб. 1881, 1891 г СПб, 1894, 1899-1900 гг. СПб., 1902, 1912 г СПб., 1913)

Всего кр. дворов (тыс) 9831,9 – 11119,4 – 13125,9
Безлошадных – 27,2 – 29,3 – 31,6
С 1-ой лошадью – 28,6 – 30,3 – 31,6
С 2-мя лошадьми - 22,7 – 22,0 – 22,2
С 3-мя лошадьми- 10,8 – 9,0 – 7,6
С 4-мя и более лош.- 10,7 - 9,0 – 6,4

Бедняки (безлошадные – 1 лошадь) – 55,8 – 63,2% (с 1890 по 1912)
Середняки (2-3 лошади) – 33,5 – 29,8%
«Кулаки» (4 и более лошадей) – 10,7 – 6,4%

Так, в 1909-1913 гг. /65/ вывозилось в год более пятой части сбора зерновых культур в это время. Но громадный вывоз был обусловлен не наличием излишков хлеба сравнительно с внутренней потребностью. В это время производилось в расчете на душу населения примерно 3 четверти чистого сбора зерна. Если учесть, что это количество считалось еще в XIX в. минимальной нормой, необходимой для удовлетворения продовольственных и хозяйственных нужд, то даже при значительных сборах картофеля действительные излишки хлеба в стране были невелики.

Огромный вывоз, достигший в период реформы максимальных объемов, безусловно понижал потребление хлеба подавляющей частью крестьян, т.e. ухудшал их положение. Интенсивный экспорт хлеба был обусловлен тем, что его вывоз был основным источником поступления валюты. В те же 1909—1913 тт. экспорт хлеба давал ежегодно более 650 млн. руб. За 14 предвоенных лет экспорт дал 7,3 млрд. руб. [53] И хотя продавался хлеб, произведенный прежде всего крестьянством, маловероятно, что значительная часть этой огромной суммы валютных поступлений досталась крестьянству.
http://scepsis.ru/library/id_2207.html
Так что, по крайней мере, в Европейской части РИ, даже доля бедняков среди крестьянских хозяйств росла. А уж их число возросло за 22 года с 5,5 до 8,3 млн. хозяйств или в 1,5 раза!!!

Последний раз редактировалось Макс54; 03.04.2010 в 19:30.
Старый 03.04.2010, 19:37
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Структура крестьянских хозяйств по 43 губерниям Европейской части РИ ( (1890 – 1900 – 1912 г) (Подсчет по Военно-конская перепись 1888 г. СПб. 1881, 1891 г СПб, 1894, 1899-1900 гг. СПб., 1902, 1912 г СПб., 1913)

Так, в 1909-1913 гг. /65/ вывозилось в год более пятой части сбора зерновых культур в это время. Но громадный вывоз был обусловлен не наличием излишков хлеба сравнительно с внутренней потребностью. В это время производилось в расчете на душу населения примерно 3 четверти чистого сбора зерна. Если учесть, что это количество считалось еще в XIX в. минимальной нормой, необходимой для удовлетворения продовольственных и хозяйственных нужд, то даже при значительных сборах картофеля действительные излишки хлеба в стране были невелики.

Огромный вывоз, достигший в период реформы максимальных объемов, безусловно понижал потребление хлеба подавляющей частью крестьян, т.e. ухудшал их положение. Интенсивный экспорт хлеба был обусловлен тем, что его вывоз был основным источником поступления валюты. В те же 1909—1913 тт. экспорт хлеба давал ежегодно более 650 млн. руб. За 14 предвоенных лет экспорт дал 7,3 млрд. руб. [53] И хотя продавался хлеб, произведенный прежде всего крестьянством, маловероятно, что значительная часть этой огромной суммы валютных поступлений досталась крестьянству.
Так что, по крайней мере, в Европейской части РИ, даже доля бедняков среди крестьянских хозяйств росла. А уж их число возросло за 22 года с 5,5 до 8,3 млн. хозяйств или в 1,5 раза!!!
А где данные по Сибири и Дальнему Востоку? Где Петр Семенов, у него всегда есть контрдоводы.

Последний раз редактировалось lkw; 03.04.2010 в 19:41.
Старый 03.04.2010, 19:43
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
А где данные по Сибири и Дальнему Востоку? Где Петр Семенов, у него всегда есть контрдоводы.
У него фантазия богатая... убогая правда. Сибирь и сегодня малоосвоена - данные по плотности населения в Сибири сам найдешь. ДВ это тоже касается.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 03.04.2010, 19:53
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Жду ответа на вопрос о моей "ненормальности"

Цитата:
Здравствуй Драгулечка. У уважаемого мной безгранично Старого Русского борода только на аватаре, может в реале у него и усов нет. Нельзя так ругаться на человека, он же не мент, а преподаватель университета.
Весьма признателен Вам, любезный и бесценный информатор Лукавый! Сначала Вы проинформировали меня из первоисточника о своей природной половой принадлежности, чем оберегли меня от явного конфуза. Теперь Вы предоставили очередную очень важную информацию, подтверждающую моё собственное робкое предположение, высказанное в последней поэме, посвящённой известной выдающейся личности местного масштаба.

На ответы нету мочи
У него ни днём, ни к ночи,
Всё ему невмоготу
Здесь ответствовать коту.

То ли, вправду, ему рано
В спор вступать с котом Стефано,
Ведь какой с дитяти спрос,
Коль умом он не дорос?

Иль, напротив, стар уж дед,
Коль несёт словесный бред,
И чего с него уж взять,
Коль дитятей стал опять?

Раз не может он коту
Доказать ту клевету,
В коей он кота двулично
Обвинил при всех, публично,

Коли для него уж мука
Вся словесная наука,
То не лучше ль ему «слить»,
Чем народ здесь веселить? (#25454)

Тем не менее, Ваша любезная и несомненно ценная для меня услуга не освобождает Вас от необходимости ответить на мой вопрос, изложенной в нижеприведённой выдержки из моего другого сообщения.
Цитата:
Собщение от stefano #25453
lkw: ...сталину поклоняться, это уже бессовестно, а восхвалять его в Интернете, пропагандировать его кровавую политику. Нормальный человек не способен на это...

stefano:"Ненормальностей", то бишь отклонений от общепризнанных норм поведения, логики, правил русского языка за мной со стороны не наблюдалось. А ненормальным меня выставляют только те, которые как раз перечисленные нормы сами постоянно нарушают. Поэтому из Ваших сентенций вытекает одно из двух. Или обычный нормальный человек всё-таки способен восхвалять Сталина или же я доказал своим примером невозможное, то есть я необычный нормальный человек. Поскольку я ещё в состоянии трезво оценивать свои способности и полагаю, что мне невозможное не по силам и не по уму, то остаётся только первое. А именно то, что обычный нормальный человек вполне может (на мой взгляд, даже должен) восхвалять Сталина по его реальным по заслугам.
О своём "поклонении" Сталину и пропаганде какой-то "кровавой политики" я уже и не говорю, просто за отсутствием такового.
...Главное же, чего я ожидаю от Вас, так это убедительных аргументов, подтверждающих мою "ненормальность". Я их жду. Ибо я уже назвался "груздем" (то есть сталинистом, в смысле сторонника его реальной, а не приписываемой ему политики).
Старый 03.04.2010, 19:57
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
У него фантазия богатая... убогая правда. Сибирь и сегодня малоосвоена - данные по плотности населения в Сибири сам найдешь. ДВ это тоже касается.
Откуда тебе Псковскому знать про Сибирь. Сколько там раньше хлеба собирали, Европейской части и не снилось. А ты " малоосвоена".
Старый 03.04.2010, 20:17
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Откуда тебе Псковскому знать про Сибирь. Сколько там раньше хлеба собирали, Европейской части и не снилось. А ты " малоосвоена".
Лукавый, тебя по голове на днях ничем тяжелым не били? Испокон веку житницей России было черноземье.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 03.04.2010, 20:19
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Весьма признателен Вам, любезный и бесценный информатор Лукавый! Сначала Вы проинформировали меня из первоисточника о своей природной половой принадлежности, чем оберегли меня от явного конфуза. Теперь Вы предоставили очередную очень важную информацию, подтверждающую моё собственное робкое предположение, высказанное в последней поэме, посвящённой известной выдающейся личности местного масштаба.

На ответы нету мочи
У него ни днём, ни к ночи,
Всё ему невмоготу
Здесь ответствовать коту.

То ли, вправду, ему рано
В спор вступать с котом Стефано,
Ведь какой с дитяти спрос,
Коль умом он не дорос?

Иль, напротив, стар уж дед,
Коль несёт словесный бред,
И чего с него уж взять,
Коль дитятей стал опять?

Раз не может он коту
Доказать ту клевету,
В коей он кота двулично
Обвинил при всех, публично,

Коли для него уж мука
Вся словесная наука,
То не лучше ль ему «слить»,
Чем народ здесь веселить? (#25454)

Тем не менее, Ваша любезная и несомненно ценная для меня услуга не освобождает Вас от необходимости ответить на мой вопрос, изложенной в нижеприведённой выдержки из моего другого сообщения.
Привет Стефано. У Вас сегодня нет любимого оппонента, и правда Старого Русского где то нет, наверное Святую Пасху Встречает. У нас же тоже праздники есть, Рождество, Пасха, Троица, ну короче все что связано с Богом. А ваши праздники нам чужды, у нас другое мировозрение. Ну и какой я Вам оппонент, я же тупой как пробка. Извините.
Старый 03.04.2010, 20:32
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение

Ну и?
В СССР при сталинской колхозной системе зерно вообще подчистую централизовано изымалось. Про лошадей у колхозников вообще не говорю.

Старый 03.04.2010, 20:36
Форумчанин

Сталинистская мразь в своих рассуждениях рисует апокалиптические картины - вечно голодающая Россия, из которой царское правительство качает (иногда даже договариваются до абсурда - "за бесценок") западным буржуинам отечественное зерно. Прогрессивная печать взахлеб рассказывает о "чудовищном" голоде 1901, 1911, 1912 и т.п. годов (иногда идет и такое перечисление: "В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913, когда от голода и сопутствующих голоду болезней погибли миллионы жителей Российской империи"). Правда, стоит отметить, что все эти "миллионные жертвы" средствами статистики почему-то не были выявлены. Наверное, царизм их подло подделал, а большевики из-за нехватки времени так и не удосужились провести придирчивого расследования.

Если не обращать внимания на очевидное мифотворчество, то на самом деле упреки сталирастов по большей части беспочвенны.

Царская Россия с 70-х годов XIX века занималась тем же, что и сменившие ее "товарищи" - по сути, индустриализацией страны. Разумеется, способы и инструменты были совершенно другими. Не лучшими и не худшими, а просто другими, поскольку общие условия были иными. Но повторюсь, суть процесса была та же. Чтобы купить западное оборудование, технологии и привлечь специалистов страна продавала то, что пользовалось спросом из ее товаров на зарубежном рынке. Плюс, конечно, кредиты.

Апологеты советского мифа свято почему-то уверены, что СССР шел каким-то иным путем. Нет, тем же самым. Также продавал на мировом рынке зерно (+ золото, пушнину, черную икру и яйца), также привлекал кредиты. Но с двумя существенными отличиями: верифицируемых данных о советских кредитах почти нет, плюс стоит учесть фактор искусственного ограничения внутреннего потребления (карточная система и т.п.) и особенностей в целом социалистического "снабжения". Но это частности.

Старый 03.04.2010, 21:09
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сталинистская мразь в своих рассуждениях рисует апокалиптические картины - вечно голодающая Россия, из которой царское правительство качает (иногда даже договариваются до абсурда - "за бесценок") западным буржуинам отечественное зерно. Прогрессивная печать взахлеб рассказывает о "чудовищном" голоде 1901, 1911, 1912 и т.п. годов (иногда идет и такое перечисление: "В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913, когда от голода и сопутствующих голоду болезней погибли миллионы жителей Российской империи"). Правда, стоит отметить, что все эти "миллионные жертвы" средствами статистики почему-то не были выявлены. Наверное, царизм их подло подделал, а большевики из-за нехватки времени так и не удосужились провести придирчивого расследования.

Если не обращать внимания на очевидное мифотворчество, то на самом деле упреки сталирастов по большей части беспочвенны.

Царская Россия с 70-х годов XIX века занималась тем же, что и сменившие ее "товарищи" - по сути, индустриализацией страны. Разумеется, способы и инструменты были совершенно другими. Не лучшими и не худшими, а просто другими, поскольку общие условия были иными. Но повторюсь, суть процесса была та же. Чтобы купить западное оборудование, технологии и привлечь специалистов страна продавала то, что пользовалось спросом из ее товаров на зарубежном рынке. Плюс, конечно, кредиты.

Апологеты советского мифа свято почему-то уверены, что СССР шел каким-то иным путем. Нет, тем же самым. Также продавал на мировом рынке зерно (+ золото, пушнину, черную икру и яйца), также привлекал кредиты. Но с двумя существенными отличиями: верифицируемых данных о советских кредитах почти нет, плюс стоит учесть фактор искусственного ограничения внутреннего потребления (карточная система и т.п.) и особенностей в целом социалистического "снабжения". Но это частности.
Ну, во-первых занимаются все одним и тем же. Все дело в эффктивности(про индустриализацию). Во-вторых, СССР шел путем социальной справедливости. В третьих, "товарищи" просто так не пришли бы, если бы не было бы предпосылок, а так же вакуума власти.
Старый 03.04.2010, 21:11
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Вы мне зубов не заговаривайте (из чеховской "Свадьбы")

Цитата:
Привет Стефано. У Вас сегодня нет любимого оппонента, и правда Старого Русского где то нет, наверное Святую Пасху Встречает. У нас же тоже праздники есть, Рождество, Пасха, Троица, ну короче все что связано с Богом. А ваши праздники нам чужды, у нас другое мировозрение. Ну и какой я Вам оппонент, я же тупой как пробка. Извините.
Ваш привет явно лишний. Я у Вас и так уже оказался "с приветом". Я сталинист, восхваляю Сталина, а такое нормальный человек, по Вашему утверждению, делать не может. Так что, нечего увиливать от ответа на вопрос, обращённый лично к Вам, а не к "безгранично Старому". Насчёт этого пациента, возомнившего себя психиатром, публике всё уже разъяснено предельно ясно. Пусть теперь, сколько угодно, бормочет себе под нос свои "бла-бла-бла" и "тяф-тяф-тяф". Он материал отработанный, сидит в своём "продукте" по самые уши. Теперь, любезнейший, Ваша очередь.
Извольте отвечать за свои собственные слова. Последний раз напоминаю Вам, что жду от Вас доказательств моей "ненормальности" как сталиниста. Я Вам неоднократно свою личную позицию терпеливо и обстоятельно объяснял. Никакой двусмысленности в ней не оставил. Поэтому требую от Вас справку за Вашей подписью и печатью о своей нормальности или "ненормальности" (в последнем случае - с доказательствами). Иначе придётся приготовить из Вас французский суп - луковый. И откройте секрет перед варкой, откуда Вы вещаете, чтобы весточку отправить, так, мол, и так, разделали Лукового для супа, так что, не ждите.
Старый 03.04.2010, 22:12
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Ну, во-первых занимаются все одним и тем же. Все дело в эффктивности(про индустриализацию). Во-вторых, СССР шел путем социальной справедливости. В третьих, "товарищи" просто так не пришли бы, если бы не было бы предпосылок, а так же вакуума власти.
Массовое уничтожения народа это не социальная справедливость.
Да и комуняцкая власть никогда со справедливостью не имела ничего общего. Если есть примеры приводите. "Товарищи" пришли не просто так, а по указке сионистов.

Старый 03.04.2010, 22:30
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Лукавый, тебя по голове на днях ничем тяжелым не били? Испокон веку житницей России было черноземье.
Не может Кубань всю Россию прокормить, и не могла. Я не говорю что только Сибирь была житницей России, но большинство хлеба производили в Сибири.
Старый 03.04.2010, 22:44
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Ваш привет явно лишний. Я у Вас и так уже оказался "с приветом". Я сталинист, восхваляю Сталина, а такое нормальный человек, по Вашему утверждению, делать не может. Так что, нечего увиливать от ответа на вопрос, обращённый лично к Вам, а не к "безгранично Старому". Насчёт этого пациента, возомнившего себя психиатром, публике всё уже разъяснено предельно ясно. Пусть теперь, сколько угодно, бормочет себе под нос свои "бла-бла-бла" и "тяф-тяф-тяф". Он материал отработанный, сидит в своём "продукте" по самые уши. Теперь, любезнейший, Ваша очередь.
Извольте отвечать за свои собственные слова. Последний раз напоминаю Вам, что жду от Вас доказательств моей "ненормальности" как сталиниста. Я Вам неоднократно свою личную позицию терпеливо и обстоятельно объяснял. Никакой двусмысленности в ней не оставил. Поэтому требую от Вас справку за Вашей подписью и печатью о своей нормальности или "ненормальности" (в последнем случае - с доказательствами). Иначе придётся приготовить из Вас французский суп - луковый. И откройте секрет перед варкой, откуда Вы вещаете, чтобы весточку отправить, так, мол, и так, разделали Лукового для супа, так что, не ждите.
Мой любимый Стефано, Ну что Вы так все близко к сердцу принимаете. Вас сталинистов много, и оголтелых как Драго, и умеренных как Вы. Вашему уму и интеллигентности позавидовал бы любой, но все портит Ваша сталинистость. Что он Вам сдался, этот Сталин, плюньте Вы на него и радуйтесь жизни. С днем Святой Пасхи Вас Уважаемый Профессор. Будет плохо, обращайтесь к Троллю Луковому.
Старый 03.04.2010, 22:52
74mishgan 74mishgan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени

Цитата:
Да и комуняцкая власть никогда со справедливостью не имела ничего общего. Если есть примеры приводите. "Товарищи" пришли не просто так, а по указке сионистов.
Многоуважаемый мои дедушки и бабушки воспользовались комуняцкой справедливостью и получили высшее образование. Теперь они не жалеют и мы их отпрыски тоже не против этой справедливости. При царе-батюшке вряд ли они смогли бы грызть гранит науки.
Старый 03.04.2010, 23:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 74mishgan Посмотреть сообщение
Многоуважаемый мои дедушки и бабушки воспользовались комуняцкой справедливостью и получили высшее образование. Теперь они не жалеют и мы их отпрыски тоже не против этой справедливости. При царе-батюшке вряд ли они смогли бы грызть гранит науки.
Да что Вы такое нам говорите

Весна пришла, настало лето
Спасибо партии за это.

В других странах почему-то люди добились права получать высшее образование без всяких революций и живут по-человечески без расстрельных рвов и концлагерей.
Вот ведь дураки какие!

Старый 03.04.2010, 23:23
74mishgan 74mishgan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени74mishgan герой нашего времени

Цитата:
Да что Вы такое нам говорите

Весна пришла, настало лето
Спасибо партии за это.

В других странах почему-то люди добились права получать высшее образование без всяких революций и живут по-человечески без расстрельных рвов и концлагерей.
Вот ведь дураки какие!
Во многих странах далеко не последних были революции и дерьма, крови там тоже было не мало . Про партию я ничего Вам не говорил мне на неё глубоко... Я вам привёл факт, что справедливость присутствовала (учились не по происхождению не по финансовым делам, а просто так есть мозги-учись, нет иди кувалдой махай рядом с каким-нибудь Стахановым).
Старый 03.04.2010, 23:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 74mishgan Посмотреть сообщение
Во многих странах далеко не последних были революции и дерьма, крови там тоже было не мало . Про партию я ничего Вам не говорил мне на неё глубоко... Я вам привёл факт, что справедливость присутствовала (учились не по происхождению не по финансовым делам, а просто так есть мозги-учись, нет иди кувалдой махай рядом с каким-нибудь Стахановым).
Не увиливайте. Я говорил про комуняцкую справедливость. Вы считаете право получить высшее образование заслугой только коммунистов?
То есть если бы не они, то жили бы Русские люди на деревьях?

Старый 03.04.2010, 23:37
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Да, изначально по указке сионистов. А вот на счет массового уничтожения народа-это большой перебор. И здесь про это написанно много. Социальная же справедливость была отнюдь не на бумаге. Люди постарше вам об этом скажут.

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра