ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 00:24
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
"Главная беда России – коррупция – «крышуется» извне, ведь абсолютное большинство казнокрадов держат свои деньги в западных банках, и потому победить сегодня коррупцию без воли Запада – невозможно!".

Абсолютный кретинизм. Попробуйте явиться в любой западный банк с мешком денег неизвестного происхождения. В самом лучшем случае вас оттуда просто выгонят. Если очень повезет.
Российские казнокрады переводят свои бабки в западные банки вполне легально и законно, уже отмытыми. Так что у западных банков нет ни малейших оснований их не принимать. А крышуют ворюг и помогают отмыть украденное именно российские политики, прокуроры, судьи, банкиры.
Так что же, господа-товарищи из НОД требуют, чтобы на каждом углу в России стояли американские или немецкие полицейские, чтобы следили за коррупцией в России западные прокуроры, а сажали воров западные судьи? Любопытное же у них понимание "суверенитета"...
А, госдеп с гитарой к Пу приезжает и играет гимн России!
Старый 31.03.2016, 00:25
Kotofej Kotofej вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Kotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Донецко-Луганские уже перебираются в Россию, а вы там пожрёте друг-друга, ну подрочить могете на границе с Крымом!
Донецко-луганские перебираются от российских убийц куда угодно, где не стреляют. Две трети уже бежали со своей земли, оставшуюся треть российские нацисты рано или поздно добьют.
В Крыму россиян раньше принимали, как дорогих гостей. И добраться туда было просто, и отдых недорого стоил. Сегодня терпят и молчат. Пока молчат. За последние сто лет Крым столько раз из рук в руки переходил, что крымчане рады и тому, что оккупанты их хотя бы не убивают.
Старый 31.03.2016, 00:26
kiro kiro вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
kiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времени
Talking

Цитата:
Сообщение от glip92 Посмотреть сообщение
Так расскажи, чё там с Ежом?:
Как мой ляпший другг Ускользалов поживает, как там Пенсионерка (если это не ты)?
Свой ник на Еже назови. Чё скрываться то?
Обещаю: сильно троллить не буду!
Она ежик с Кровавой Гебни!
Старый 31.03.2016, 00:27
фофан фофан вне форума
Форумчанин

фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Шверин действительно освобождали американцы. На своих танках. А советские понаставили там уже потом.
Не дуй в свисток, пар выйдет.
Старый 31.03.2016, 00:28
Форумчанин

Kotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Маcяня Посмотреть сообщение
Понятно. Евреи и тут нагадили. А потом ещё и еврейских оккупантов в несчастную Германию отправили. В общем, испортили вы бедным немцам вс. Кровопийцы проклятые.
Вы считаете, что ГСВГ состояла только из евреев? Нет, конечно, служили там и они тоже, но попадались среди ее военнослужащих и представители других национальностей
Старый 31.03.2016, 00:30
Маcяня Маcяня вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748384
Маcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Романофф Посмотреть сообщение
Кто на крючке? На чьем крючке?
Наши жулики и воры на крючке у западных спецслужб.
Старый 31.03.2016, 00:30
kiro kiro вне форума
Форумчанин

kiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времениkiro герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OlegElf Посмотреть сообщение
Какие длинные, густые и красивые волосы у тебя....
Где? неужто манду видишь??? Она же хвалилась что бритоголовая она.
Старый 31.03.2016, 00:32
Маcяня Маcяня вне форума
Форумчанин

Маcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времениМаcяня герой нашего времени

Цитата:
Вы считаете, что ГСВГ состояла только из евреев? Нет, конечно, служили там и они тоже, но попадались среди ее военнослужащих и представители других национальностей
Я считаю, что всем верховодили евреи. и продолжают этим заниматься. Некоторые из них сделали много хорошего и прекрасно послужили нашей общей Родине. Но! И! Всё плохое в России от них.
Старый 31.03.2016, 00:34
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Хм... До вторжения на Украину бюджет России выглядел несравнимо лучше
Жрёте много, поистощился малёк. Но, щас, нормально всё. Керя, красный чемодан денег привёз.
Старый 31.03.2016, 00:37
Форумчанин

Цитата:
Я считаю, что всем верховодили евреи. и продолжают этим заниматься. Некоторые из них сделали много хорошего и прекрасно послужили нашей общей Родине. Но! И! Всё плохое в России от них.
Романовы, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Черненко, Андропов, Горбачев, Путин - вроде не евреи, хотя напакостили они все России, сколько сумели. Неужели Вы имеете в виду Ивана Грозного, за свою жестокость прозванного Васильевичем, как писал один француз?

Последний раз редактировалось Kotofej; 31.03.2016 в 00:41.
Старый 31.03.2016, 00:38
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Понаставили танков и прочих чучел в ГДР советские оккупанты. А вот зачем - немцы так и не поняли. Поэтому отправили большинство этих украшений на свалку.
Конечно, тупые - пять жирных и трое гомиков!
Старый 31.03.2016, 00:41
Маcяня Маcяня вне форума
Форумчанин

Цитата:
Романовы, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Черненко, Андропов, Горбачев, Путин - вроде не евреи, хотя напакостили они все России, сколько сумели. Неужели Вы имеете в виде Ивана Грозного, за свою жестокость прозванного Васильевичем, как писал один француз?
Гайдар, Чубайс, Ельцин, Березовский, Ходорковский и т.д. и т.п. А Горбачёва англосаксы использовали как кондом. Но англосаксы - те же еврейские нацисты. Постоянно у них какая то патологическая ненависть к русским людям.
Старый 31.03.2016, 00:42
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Донецко-луганские перебираются от российских убийц куда угодно, где не стреляют. Две трети уже бежали со своей земли, оставшуюся треть российские нацисты рано или поздно добьют.
В Крыму россиян раньше принимали, как дорогих гостей. И добраться туда было просто, и отдых недорого стоил. Сегодня терпят и молчат. Пока молчат. За последние сто лет Крым столько раз из рук в руки переходил, что крымчане рады и тому, что оккупанты их хотя бы не убивают.
В Россию переезжают, массово. Жить там будет племя Рогатого Оленя с заокеана.
Старый 31.03.2016, 00:44
kiro kiro вне форума
Форумчанин

Цитата:
Привет, а я только присесть смогла. Нежрамши весь день. Пилила, таскала. Устала.
Я сегодня тоже весь пилил... а жена под навес таскала и складывала... а вечером старший сын приехал крупные кругляки колуном тяжёлым колот... Потом загнал колун... и застрял он у него...
Сила есть - ума не надо... Переломил ручку... Я целый час мудохолся чтоб высверлить и выбить остатки и вставить новую ручку... Тоже порядком устал...
Старый 31.03.2016, 00:47
Маcяня Маcяня вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kiro Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже весь пилил... а жена под навес таскала и складывала... а вечером старший сын приехал крупные кругляки колуном тяжёлым колот... Потом загнал колун... и застрял он у него...
Сила есть - ума не надо... Переломил ручку... Я целый час мудохолся чтоб высверлить и выбить остатки и вставить новую ручку... Тоже порядком устал...
Я тоже колола. Но я не больше 4 чурбаков в день колю. Т.к. боюсь повредить себе что-нибудь. Был тут прецедент пару недель назад... завершился самым приятным образом, но рисковать больше не хоцца!
Старый 31.03.2016, 00:56
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Чисто, немец! Клин из топорища не догадался выбить.
Старый 31.03.2016, 00:59
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я тоже колола. Но я не больше 4 чурбаков в день колю. Т.к. боюсь повредить себе что-нибудь. Был тут прецедент пару недель назад... завершился самым приятным образом, но рисковать больше не хоцца!
Надо же! По заветам Пу живёте!
Старый 31.03.2016, 01:04
Маcяня Маcяня вне форума
Форумчанин

Цитата:
Чисто, немец! Клин из топорища не догадался выбить.
смотря как ручка сломалась и смотря как клин сделан. Мне тут тоже ручку сломали помощнички. Так тож пришлось поковыряться. Там 2 железки с шипами ручку удерживали. Я проще сделала. Отпилила часть от длиной ручки от большого топора,а дальше сама деревяшка не пускает, т.к. Она расширяется.
Старый 31.03.2016, 01:18
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
смотря как ручка сломалась и смотря как клин сделан. Мне тут тоже ручку сломали помощнички. Так тож пришлось поковыряться. Там 2 железки с шипами ручку удерживали. Я проще сделала. Отпилила часть от длиной ручки от большого топора,а дальше сама деревяшка не пускает, т.к. Она расширяется.
Отпилить - правильно, а долбить надоть не по клину, а с другой стороны.
Старый 31.03.2016, 01:23
Маcяня Маcяня вне форума
Форумчанин

Цитата:
Отпилить - правильно, а долбить надоть не по клину, а с другой стороны.
Это понято. Я имела ввиду как я приделала новую ручку к колуну. Колун и топор - это разные инструменты. Но ручку я взяла от большого топора. Отлично получилось и очень просто. Без всяких клиньев прекрасно держится за счёёт профиля ручки.
Старый 31.03.2016, 02:00
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это понято. Я имела ввиду как я приделала новую ручку к колуну. Колун и топор - это разные инструменты. Но ручку я взяла от большого топора. Отлично получилось и очень просто. Без всяких клиньев прекрасно держится за счёёт профиля ручки.
Ну, да. Топор, это навроде сабли - им рубят, а колун, вроде, как пика - им колют!
Старый 31.03.2016, 02:51
Морозка Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748391
Морозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времени

Цитата:
Наши жулики и воры на крючке у западных спецслужб.
Масяня, как ты живешь на крючке?
Передай своим западным спецслужбам, что тебе на крючке неудобно.
Старый 31.03.2016, 05:52
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени
По умолчанию Похоже, укры решили сдаться

Цитата:
В комитете Верховной Рады по иностранным делам одобрили инициативу о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Владимир Парасюк.

Он отметил, что обсуждение постановления заняло почти час. При этом депутаты, которые голосовали «против» или воздержались, называли разрыв дипотношений с РФ неправильным и неэтичным шагом. По их мнению, это может негативно отразиться на украинцах, работающих в России.

«Но решение принято. Теперь ждем поддержку Постановления в зале ВР» - написал депутат. В интервью ТСН Парасюк предположил, что парламент будет обсуждать документ 11 апреля.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/03/30/ve...dipotnoshenii-
Разрывают дипотношения, объявляют войну и дружно сдаются в плен--в плену ведь обязаны кормить!!!!!

А иначе--какой смысл?

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.
Старый 31.03.2016, 06:17
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748451
Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Разрывают дипотношения, объявляют войну и дружно сдаются в плен--в плену ведь обязаны кормить!!!!!

А иначе--какой смысл?

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...

В Киеве бросили гранату в депутата, предложившего разорвать дипотношения с Россией

Машину нардепа Владимира Парасюка взорвали на бульваре Леси Украинки

Цитата:
В Киеве на народного депутата Украины Владимира Парасюка совершено покушение. Неустановленные пока злоумышленники вечером 30 марта бросили гранату в его автомобиль, когда нардеп парковался возле офисного центра "Гулливер" на бульваре Леси Украинки. Сам Парасюк отделался легким испугом, а вот его автомобиль, как и четыре рядом стоявшие авто получили серьезные повреждения.
Как рассказал на своей странице в Facebook прибывший на место ЧП член фракции "Батькивщина" Игорь Луценко, граната не долетела до автомобиля Парасюка всего пять метров, а соновной "удар" пришелся на соседнюю машину.

"В машину Парасюка кто-то бросил гранату… Судя по всему, это покушение на убийство. Бросали гранату прицельно, но, видимо, помешали ветви", - написал Луценко.

Сам Владимир Парасюк признался, что понятия не имеет, кто мог на него напасть.

"Я приехал на парковку на бульваре Леси Украинки 9Б со стороны Генеральной прокуратуры, поставил машину на свое место, а потом перепарковался. В этот момент, около 22.00, в мой автомобиль бросили гранату... 4 машины, стоявшие перед моей были побиты. Больше всего пострадал джип, стоявший рядом. Моя машина, на удивление, не пострадала, как и я сам... Не знаю, кто это мог быть, но просто так гранаты в Киеве не летают", - сказал нам Парасюк, слова которого приводят "Вести Украина".

По словам пострадавшего депутата, взрывным устройством была граната или взрывпакет с дополнительными поражающими элементами. Он признался, что осколки пролетели у него буквально мимо уха.

Напомним, беспартийный Парасюк является одним из инициаторов проекта закона о разрыве дипломатических отношений с Россией, который будет рассмотрел депутатами Верховной рады 11 апреля.
http://www.mk.ru/incident/2016/03/31...s-rossiey.html

"Брешет, как Роберт"(с) фольклор ИноСМИ.
Старый 31.03.2016, 06:17
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Я общаюсь в своей семье исключительно на литературном немецком языке.
А в обществе и подавно.
Швабский диалект российского типа очень своеобразен, так как нигде не существовал в чистом виде - переселенцы в Россию приезжали из многих южных Земель Римской Империи Немецкой Нации.
Диалект сохранившийся в семье моих родителей очень похож на сегодняшний швабский язык, но и отличий в нём много... зная это я его не применяю, а когда в дрыбодан пьян - то получается неплохо говорить с местными швабами, А когда я трезв то могу говорить только на литературном немецком, на так называемом Hochdeutsch,

А Ты опять про уйзнает что...
Это ты хрен знает о чем. А я о том, что за жизнь поговорить ты сюда , к русским. плетешься, а не на унылый немецкий форум.
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)
Старый 31.03.2016, 06:45
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748451
Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Украинские санкции.

Цитата:
Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. На сайте президента Порошенко опубликована петиция с просьбой «взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России». В случае отказа Москвы автор предлагает «арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду». Предложение весьма актуальное, учитывая что на стапелях Мыколаева как раз достраивается космическая станция «Степан Бандера» класса Звезда Смерти-2. Что позволит полностью взять под контроль космическое и околокосмическое пространство Восточной Европы. Ввод в строй двух линкоров планетарной обороны «Роман Шухевич» и «Семен Семенченко» позволит расширить область контроля еще и на лунную орбиту. Ну а я хотел бы сегодня поразмышлять какие еще санкции может ввести Украинское государство для наполняемости бюджета и получения дополнительного дохода.

Плата за воздух.
Как известно любому честному и порядочному человеку, гею, демократическому журналисту или евроукру весь воздух, которым дышат россияне, дуется ветрами атмосферы с территории Украины. Это значит, что Верховная Рада может официально затребовать Мордор выплачивать налог на воздух. На границе нужно будет поставить металлический забор высотой 50 метров (выше ветер не дует) и шлюзовые отсеки – для задува воздуха на территорию России. В нужные момент створки заборов можно закрывать, принуждая русню к удушению. Забор также может служить преградой для Калибров и Искандеров (высота полета 30 метров). Кроме того налогом на воздух можно обложить и всех граждан Украины, а полученные средства потратить на закупку джавелинов.

Плата за Крым.
Козак Гаврилюк предложил перекопать Перекопский перешеек. Крым превратится в остров и начнет дрейфовать в сторону Турции. Как только глубины достигнут тридцати метров, Крым пойдет на дно вместе с Севастополем и всем Черноморским флотом. Таким образом Украина получает реальный шанс взимать деньги от Тимченко-Роттенберга за сохранность аннексированного Крима. Ведь утонувший полуостров утянет на дно и весь рейтинг Влада Путина. На выборах победят Макс Кац, Лев Шлоссберг, Михаил Касьянов, Илья Яшин и смогут свергнуть диктатора. Метод козака Гаврилюка можно использовать и для подавления сепаратистских настроений в Одессе – она очень легко окапывается по бокам. Можно брать дополнительный налог с одесситов за лояльность и на эти средства подготовить танковую дивизию «Великая Украина».

Плата за атом.
В Украине действуют 4 атомных электростанции с 15 энергоблоками, одна из которых, Запорожская АЭС с 6 энергоблоками является крупнейшей в Европе. Украинское руководство может заминировать эти объекты силами добровольческих батальонов уже имевших подобный опыт на Донбассе. В случае отказа Влада Путина выплачивать атомный налог – рвануть все четыре АЭС. Радиоактивное облако поглотит всю европейскую часть Евразии. Поэтому атомный налог можно взимать и со стран Евросоюза. Уничтожение атомный промышленности Украины чередой последовательных взрывов попадает под действие закона о декоммунизации, ратифицированного Верховной Радой. Ведь все эти АЭС были построены силами проклятого оккупационного режима русни. Это дает полную юридическую неприкосновенность руководству Украины за все последствия после уничтожения ядерных реакторов, если какие-то процессы и будут инициированы в Гааге. К защите украинской власти можно привлечь также адвоката Марка Фейгина.

Плата за работу
К сожалению успешность демократических реформ в Украине приводит к большому потоку рабочей силы в ненавистную Оркию. С этим тяжело смириться, но приходится принять это факт как данное. К счастью у Верховной Рады остаются рычаги давления на уехавших зрадников. Чтобы им жизнь медом не казалась, можно помещать семьи гастрабайтеров временно в лагеря свободы, дабы добиться выплаты 50-процентного налога с любых перечислений из России. Все средства пойдут на строительство новых демократических концлагерей в преддверии массовых люстраций после деоккупации Крыма и Донбасса.

Таким образом используя эти нехитрые рычаги давления можно существенно пополнить прохудившуюся украинскую казну, обеспечить успешность рыночных реформ и вывести самостийну державу в пятерку крупнейших экономик мира. Мордор напротив понесет мощное финансовое бремя, что потребует сократить все военные расходы и распустить танковые орды бурятов по домам. Произойдет освобождение Крыма и Донбасса, Кубань вернется под сень жовто-блакитного прапора. А хто не скачет – тот москаль. Лалалала. Бандера прийдэ – порядок навидэ. Я люблю хачапури. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В космосе Мустафа Найем, в ГУЛАГ Надия Савченко. Так переможемо!

С увагой, панъ Щараньски.
http://lev-sharansky2.livejournal.com/

"Брешет, как Роберт"(с) фольклор ИноСМИ.
Старый 31.03.2016, 08:38
anubi anubi вне форума
Форумчанин

anubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
"Цветная революция" невозможна только в США, потому что там нет американского посольства.(ц)
все возможно. просто ни у одной страны нет столько "печенек" чтоб раздавать американскому пиплу на площади.

да, и в США заботятся о своем народе и у них хватает политической воли для прекращения протестов, дабы они не переросли в гражданскую войну.
жизнь коротка, летят её мгновенья.
О. Хайам
Старый 31.03.2016, 08:48
anubi anubi вне форума
Форумчанин

anubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времени

Цитата:
Понаставили танков и прочих чучел в ГДР советские оккупанты. А вот зачем - немцы так и не поняли. Поэтому отправили большинство этих украшений на свалку.
советские воины-освободители, установили эти танки-памятники, чтобы немцы помнили сколько горя принесла поддержка немецкого народа фашистскому режиму.
жизнь коротка, летят её мгновенья.
О. Хайам

Последний раз редактировалось anubi; 31.03.2016 в 11:05.
Старый 31.03.2016, 11:15
Морозка Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748391
Морозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времениМорозка герой нашего времени

Цитата:
Не пиликай, не на свалку их отправили, а присоединили к армии Германии, ибо мало танков у бедной Германии, нечем им обороняться от поляков будет во время польской интервенции в Германию
Старый 31.03.2016, 11:36
Скалозуб Скалозуб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Журналисты раскопали биографию российского наводчика Александра Прохоренко, героически погибшего при штурме Пальмиры, за что им, конечно, большое спасибо. Теперь у нас появился очередной повод гордиться нашими военными и краснеть от стыда за наших журналистов. Вот объясните мне, зачем, зачем называть нашего героя «Русским Рэмбо», да еще ставить это в заголовок? Журналисты, ответьте мне! Зачем?!

И не надо стыдливо тыкать пальчиком в статью «Дэйли Миррор», где вы подсмотрели это выражение. Получается, что у нас в СМИ работают не просто люди без вкуса, так еще и без воображения.

К британским журналистам претензий быть не может. Они такие подвиги видели только в голливудских фильмах. И то давно. У них в словарном запасе нет подходящих терминов, а в культурном коде - подходящих примеров. Вот и получился «Русский Рэмбо». А ещё британские журналисты проявили редкую профессиональную смелость — они с восхищением написали о подвиге русского солдата, что для западных СМИ явление невероятное.

Мы — счастливые люди. Таких героев, как Александр Прохоренко, западные журналисты видели только в кино, а мы с ними живем в одной стране. Это наши одноклассники, наши земляки, наши однокурсники, наши знакомые, наши друзья, наши родственники, наши сограждане. Это прекрасное ощущение — жить в стране, в которой героизм буквально вплетен в коллективное бессознательное.

У меня есть сын, и я точно знаю, что мне надо будет ему рассказать про подвиг Александра Прохоренко независимо от того, сделают ли это в школе или нет. Это мой личный долг.

И расскажу я об этом так. Александр Прохоренко умер не за Пальмиру. Все наследие ЮНЕСКО, все прекрасные арки, колонны и статуи не стоят жизни одного русского солдата. Александр Прохоренко умер за то, чтобы отодвинуть от границ нашей страны абсолютное зло. Он погиб для того, чтобы не нужно было погибать другим.

А теперь о грустном. С мест сообщают, что на местных форумах стоит «плач и вой» тех, кто утверждает, что «солдатик умер ни за что» или «солдат погиб ради амбиций Путина». Ещё в соцсетях встречаются те, кто смеет говорить, что Александр Прохоренко погиб ради яхты Абрамовича. Обычно к таким рассуждениям прибегают откосившие от армии и очень гордящиеся этим умники, которые таким образом публично поднимают свою самооценку.

У меня для них плохая новость. Если для поднятия самооценки кому-то нужно кинуть грязью в настоящий подвиг, то там поднимать уже нечего. Свиньи не летают.

Я пока не знаю, как можно перевоспитать этих людей, но это нужно делать, ведь они тоже живут рядом с нами, ходят на выборы, ходят на митинги и воспитывают своих детей по своему образу и подобию. А ещё они очень активно забивают эфир в соцсетях и держат господствующие высоты в либеральных СМИ.

Я буду сильно удивлен, если «коллективный Шендерович» не воспользуется случаем плюнуть на могилу нашего героя. Хоть виртуально, но плюнуть. Чем мы можем ответить?

Как минимум мы должны помнить и чтить наших героев, а ещё говорить жесткую и неприятную правду о тех, для кого кошелек и пармезан заменили честь и совесть. Мы тоже на войне. От того, что наша война - информационная, она не является менее важной. Мы должны победить, каждый на своём участке фронта.

Руслан ОсташкоРуслан Осташко
Но, и добро должно быть с кулаками
Список игнорирования 65fil? sj917
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра