ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 23:58
Романов Михаил Романов Михаил вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Романов Михаил пока не определился

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Меня третий: никакой администрации форума не существует, форум брошен и только отдельные форумчане на общественных началах поддерживают еле теплящуюся жизнь.
Ну так хреново, значит, поддерживают. Видимо, даже отдельным энтузиастам сей форум не уперся.
Не смеши мои тапочки, вертухай. Нету в виртуальном пространстве энтузиастов, работающих за спасибо. Если кто-то что-то делает, то, естественно, за какой-то интерес. )))
Старый 15.02.2017, 23:58
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Романов Михаил Посмотреть сообщение
Значит, ты считаешь, что администрация форума и служба поддержки - безрукие и тупые кретины?)))
Они не безрукие и не тупые... но форум ИноСМИ развился не так как это было предусмотрено - потому он постоянно и намерено-злостно саботируется...
Или как иначе объяснить, что вот уже третий год не работает система опознания ников и кодов?

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 15.02.2017, 23:59
Новичок

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Они не безрукие и не тупые... но форум ИноСМИ развился не так как это было предусмотрено - потому он постоянно и намерено-злостно саботируется...
Или как иначе объяснить, что вот уже третий год не работает система опознания ников и кодов?
Так значит, рука ФСБ?)))
Старый 16.02.2017, 00:01
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Ну так хреново, значит, поддерживают. Видимо, даже отдельным энтузиастам сей форум не уперся.
Не смеши мои тапочки, вертухай. Нету в виртуальном пространстве энтузиастов, работающих за спасибо. Если кто-то что-то делает, то, естественно, за какой-то интерес. )))
Аха. Объясни это Энигме, а то она не знает какую мзду и где ей получить.
Старый 16.02.2017, 00:02
Форумчанин

Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Так значит, рука ФСБ?)))
Ты болен со времен КГБ.
Старый 16.02.2017, 00:03
RoKi RoKi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
RoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времени
Angry

Цитата:
Ну вот о чем с таким дебилом дискутировать.
Идиот это Ты собственной персоной.
Я сегодня, как убеждённый радикал-антимиллитарист, очень ред выражаю своё мнение по диспутам о войне.
Раньше вообще никогда не не участвовал, а сегодня крайне редко1
Это не моё - и всё тут!

Кстати о Твоих личных подвигах, при охране зеков, даже Ари, вести диспут не желает...

Последний раз редактировалось RoKi; 16.02.2017 в 00:06.
Старый 16.02.2017, 00:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от RoKi Посмотреть сообщение
Я сегодня, как убеждённый радикал-антимиллитарист, очень ред выражаю своё мнение по диспутам о войне.
Это не моё - и всё тут!

Кстати о Твоих личных подвигах, при охране зеков, даже Ари, вести диспут не желает...
Ари зеков охранял, я нет. Какой может быть диспут.
Старый 16.02.2017, 00:13
Новичок

Цитата:
Это не моё - и всё тут!

Что значит радикал-антимилитарист? Ты, как страус, спешишь спрятать голову в песок? Войны велись всегда и будут вестись. Даже, если на Земле останется всего два представителя хомо сапиенс, они обязательно передерутся. )))
Старый 16.02.2017, 00:13
RoKi RoKi вне форума
Форумчанин

RoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времени
Talking

Цитата:
Почему я Тебе должен верить?
Ты врёшь в разы больше, чем Аря!

Последний раз редактировалось RoKi; 16.02.2017 в 00:16.
Старый 16.02.2017, 00:14
Новичок

Цитата:
А Аря говорит, что именно ты зеков охранял, а он нет. Я, лично, больше Аре верю.
Старый 16.02.2017, 00:15
RoKi RoKi вне форума
Форумчанин

Red face

Цитата:
Что значит радикал-антимилитарист? Ты, как страус, спешишь спрятать голову в песок? Войны велись всегда и будут вестись. Даже, если на Земле останется всего два представителя хомо сапиенс, они обязательно передерутся. )))
Есть слоган немцев 1980 годов: Представьте себе, что началась война и никто на неё не пошёл!

Я хочу быть Христианином.
А для Христиан есть Закон Бога, который гласит: Не убий!
Старый 16.02.2017, 00:16
Новичок

Цитата:
Ты врёшь в разы больше, чем Ари!
Вот и я так думаю. Аря простой, как три копейки. А этот явно с гнильцой. )))
Старый 16.02.2017, 00:18
Новичок

Цитата:
Есть слоган немцев 1980 годов: Представьте себе, что началась война и никто на неё не пошёл!

Я хочу быть Христианином.
А для Христиан есть Закон Бога, который гласит: Не убий!
Так иди в монастырь, если ты такой весь из себя христианин.
Старый 16.02.2017, 00:19
RoKi RoKi вне форума
Форумчанин

Angry

Цитата:
Вот и я так думаю. Аря простой, как три копейки. А этот явно с гнильцой. )))
Внук царского генерала, которого расстреляли Красные, а внук им служит - и этим всё сказано. Тьфу!!!
Старый 16.02.2017, 00:21
RoKi RoKi вне форума
Форумчанин

Цитата:
Так иди в монастырь, если ты такой весь из себя христианин.
Я хочу быть Христианином...
Я не сказал, что я уже настоящий Христианин.
А потом 10 дней тому назад мне исполнилось 70 лет...
А свои 3 года в СА я отслужил (1966-69).

Последний раз редактировалось RoKi; 17.02.2017 в 02:46.
Старый 16.02.2017, 00:35
Форумчанин

Цитата:
Ты врёшь в разы больше, чем Аря!
Ты верь в своего божка в подвале. Я в твоей вере, фашистенок недобитый, не нуждаюсь.
Старый 16.02.2017, 00:36
Форумчанин

Цитата:
А Аря говорит, что именно ты зеков охранял, а он нет. Я, лично, больше Аре верю.
Аря ни разу такого не говорил.
Старый 16.02.2017, 00:39
Новичок

Цитата:
Аха. Объясни это Энигме, а то она не знает какую мзду и где ей получить.
А ты её слушай больше.
Старый 16.02.2017, 00:40
Форумчанин

Цитата:
Я хочу быть Христианином...
Я не сказал, что я уже настоящий Христианин.
А потом 10 тому назад мне исполнилось 70 лет...
А свои 3 года в СА я отслужил (1966-69).
Не писди, тебе 80. Тогда ты должен был служить в 56-59. Трепло.
Старый 16.02.2017, 00:40
Новичок

И ПРИШЕЛ ЭТОТ ДЕНЬ…
Вы, наверное, все слышали о том, что «из народа» уже прозвучало предложение ввести закон о защите достоинства президента РФ. Спикер Володин дал понять, что оный готовится. То есть, спираль деградации РФ круто закрутилась, и мы окончательно попадаем в неосредневековую антиутопию. Где уже готовится и закон о наказании за хулу на монарха.
Вот теперь максимальная осторожность в речах. Эзопов язык. Уход из-под удара. Уже понятно, что система смертельно боится экономического краха и устанавливает в РФ атмосферу паранойи и страха. Значит, дела власти совсем плохи.

ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ 90-х
Перед нами – закономерный итог «эволюции» системы, рожденной великой криминальной революции 1991-1993 годов. Когда в самом большом обломке СССР власть захватили уголовники, уничтожившее практически все, что выше торговли и добычи сырья, и когда оставшаяся собственность оказалась в лапах 0,2% семей. Когда социум подвергся чудовищному социально-имущественному расслоению, а народ был превращен в население, состоящее из разобщенных и безвольных дебилов. Само собой, такая система пришла к мафиозно-сырьевому неофеодализму, где «элита» организована в виде приватизированного государства. Что-то типа Ост-индской компании, созданной британцами для эксплуатации индийских колоний.
Образовавшаяся клептократия породила антиутопию, до боли смахивающую на Аркарнар из «Трудно быть богом». В антиутопии появилась своя квазимонархия. Теперь вот будет полагаться уголовная ответственность за хулу на нее. Но всплывают уже и другие феодальные реликты. Например, инквизиция. Максим Калашников уже обращал ваше внимание на то, что на «процессах» по делу «экстремистов» уже идут в ход секретные свидетели, чьи имя, лицо и даже голос скрыты. А это отлично известно по истории испанской инквизиции. Ну, лиха беда начало. Все это совмещается с культом 9 мая – злая ирония истории. А то, что уже создана квазирелигия Самого со своими ритуалами – всем видно. Все это совмещается с сырьевой экономикой и колониальной финансовой системой, с чудовищной коррупцией чванливой и бездарной «элиты».
Все это – логическое завершение того, что делал Ельцин и его сподвижники. Нынешняя Система прямо вырастает из ельцинщины. И те господа либералы, что сегодня – в «оппозиции» Путину, сами повинны в этом. Ибо кто при Ельцине крушил русскую экономику, учинял мозгопромывательную истерию и вручал огромные полномочия «сильному президенту»? Кто призывал разорвать конституцию и расстрелять парламент в 1993-м? Кто устроил неимоверное имущественное расслоение? Все это не могло не завершиться тем, что мы имеем сегодня. Все те опереточные «свободы» и «свобода слова», что были в 90-е, сохраниться не могли. Победившая клептократия закономерно пришла к закручиванию гаек.
Теперь мы неизбежно должны пройти через фазу полной обскурации. Она продлится до социально-экономического крушения. Совершенно не случайно то, что о законе «об оскорблении величества» появляется после того, как становится ясным полное крушение расейской «элиты» на «трампнаш». Когда стало понятным, что Трамп продолжит давить Москву. Причем на фоне полного провала ее в экономике. На фоне полного фиаско в выполнении прежних указов (печально известных майских, 2012 г.) указов президента. То есть, итоги президентского срока 2012-2018 гг. просто печальны.
Остается одно: прятаться, аки черепаха, в панцирь. И закручивать, закручивать, закручивать гайки.
Пока одна часть «элиты» не примется жрать другую. Что тоже неминуемо. Пока одна ее часть не примется искать «заговорщиков» в другой ее части. Ибо надо «отжимать» собственность и перехватывать иссякающие финансовые потоки. Нужен предлог…
Так что в это время, товарищи-друзья – максимальная осторожность, маскировка, иносказание. Верх деволюции Системы напомнит фильм Одесской киностудии 1979 г. «Волшебный голос Джельсомино». Помните, там правит ярко-рыжий король, некогда - главарь пиратской банды? Ведь его объявили изобретателем колеса, велосипеда, пороха и лошадок-качалок. Вообще, советские детские кино и мультики дают ключ к пониманию нынешней ситуации.

ПРИШЕСТВИЕ ЛИПОВЫХ «ТЕХНОКРАТОВ» В РАЗОРЕННЫЕ РЕГИОНЫ
А теперь – об экономической ситуации. Сегодня официозные медиа во весь голос верещат о том, что Москва ставит новых губернаторов: дескать, молодых (по 40 лет) технократов. Но для меня очевидно, что сие – свидетельство острейшего социально-экономического кризиса в РФ.
На какие регионы бросили «молодых технократов»? На Пермский край, Тамбовщину, Рязанскую область, Новгородчину и Бурятию. Туда, где, извните, полное экономическое гузно. Заглянем на сайт Минфина РФ и посмотрим на рост долгов сих регионов:
http://minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/
Пермский край. Долг его бюджета на 1 декабря 2012 г. – 0,55 млрд. рублей. На 1 декабря 2014 года – 6,5 млрд. На 1 января 2017 г. – 21 млрд. рублей. То есть, регион – в долговой яме. При том, что доходы бюджета Пермского края упали с 99 млрд. рублей в 2014 до 85,4 млрд. в 2016 г. То есть, с учетом девальвации плюс инфляция казна края оскудела примерно на треть. Даже по паритету покупательной способности.
Бурятия? Долг на те же даты: 2012 г. – 4,09 млрд, 2014 г. – 4,65 млрд., 2017 – 10,1 миллиарда. Та же картина долгового завала. Бюджет Бурятии на 2017-й - Доходы — 43,1 миллиарда рублей, в том числе безвозмездные поступления из федерального бюджета в сумме 21,2 миллиарда рублей. Расходы — 45,2 миллиарда рублей. Дефицит — 2,1 миллиарда.
Тамбовская область? Долги-2012 – 3,7 млрд. В 2014-м они дорастают до 9,7 миллиарда. На 1 января 2017-го – 14,4 млрд. Доходы бюджета Тамбовщины в 2016 г. – 49 млрд. рублей, расходы – 45,9 млрд. Но зато на 2017 год доходы запланированы в 34,1 миллиарда рублей, а расходы – в 35,4 млрд. То есть, области будет очень больно, тамбовцам придется жутко затягивать пояса.
Рязанская область? Долги-2012 – 17,8 млрд. 2014 год – 10 млрд. На 1 января 2017 г. – 23,36 миллиарда. То есть, опять по уши в долгах. Бюджет Рязанского региона бездефицитен, расходы и доходы – по 39 млрд. Но в 2016 году расходы были (как и доходы) – 40,5 млрд. То есть, и тут идет обнищание, пускай и не так жестко, как на Тамбовщине.
Новгородчина? Долги в 2012-м – 8,9 млрд., в 2014 – 13,9 млрд., на 1 января 2017 г. – 15,3 млрд. Бюджет области на 2016-й был бездефицитным, доходы измерялись в 25,1 миллиарда рублей. На 2017 г. – 26,4 млрд. (тоже бездефицитный). Но в 2015-м доходы бюджета равнялись 25,3 миллиарда целковых, расходы – 27 миллиардов. То есть, на фоне роста долгов область нищает. Ибо если считать с девальвацией и инфляцией, то…
Кремль сажает на бедственные области якобы технократов? Да вы кого ни сажайте, регионы все равно останутся в нужде и кризисе. Они откуда деньги должны брать? С налога на прибыль предприятий. А поскольку общая макроэкономическая политика Москвы вызывает удушение производства (и Москва еще откачивает себе максимум доходов), то регионы приходят в упадок.
Максиму Калашникову интересно: а каким это боком новоиспеченные 40-летние губернаторы – технократы? Посмотрел я на биографии Решетникова, Цыденова, Никитина. Они – махровые молодые БЮРОкраты, на не технократы. Все – финансисты и перекладыватели бумаг, аппаратчики. Ни один из них не возглавлял высокотехнологичных, машиностроительных предприятий и корпораций, выказывая в этом деле успехи. Да, они – серые аппаратчики, всем обязанные Кремлю. Но причем здесь технократия?
Движение технократов возникло в США в 1930-1931 гг. Они выдвигали идею перехода власти в стране к инженерам, экономистам и техникам, к командирам промышленности. Они стояли за плановость в экономике и сулили каждому гражданину страны дом, автомобиль и 20 000 долларов годового дохода (эквивалент 200 тыс. сегодня).
Стюарт Чейз - представитель этого течения.
Технократами были Генри Форд, Курчатов и Берия, Туполев и Яковлев, нарком танковой промышленности Малышев и авиастроитель Боинг, атомники Оппенгеймер и Гровс, "космонавты" Королев и фон Браун. В сегодняшней РФ технократы – это создатель «Тавриды-Электрик» Чалый, организатор Белгородского агропромышленного чуда Савченко, директоры агромашиностроительных заводов-лидеров Серебряков и Мальцев, создатель компании «Т8» Трещиков, сумевший разработать лучшие в мире оптоволоконные системы.
Надеюсь, вы понимаете всю разницу между технократами по сути и теми, кого сегодня объявляют "технократами" в РФ? В кадровом резерве Кремля нет ни одного технократа! РФ – страна фальсификатов, имитаций. Здесь швейцарский сыр – из пальмового масла, колбаса – из сои. А нынешнее сырьевое воровство теперь объявляют аналогом Нового курса Рузвельта. А вот бюрократа, «протокольщика» (чай начальству поднести) Вайно объявляют реинкарнацией технократа Макнамары. В стране фальшивок стали называть технократами безликих и бесцветных перекладывателей бумажек, бухгалтеров, финансистов, существ-функций и вообще работников письменного стола, лишенных каких-либо политических взглядов, окромя "Чего изволите?" (Сейчас технократами стали объявлять даже Чубайса или даже Кудрина, хотя те приложили к разрушению русской техносферы недюжинные усилия).
Ну, ежель в ход пошли такие «технократы», то дела в РФ совсем плохи. Кризис они только усилят. Так что самое время принимать вполне средневековые «законы».
В это время – максимальная осторожность, друзья!
Старый 16.02.2017, 00:41
Форумчанин

Цитата:
А ты её слушай больше.
Лучше её, чем тебя.
Старый 16.02.2017, 00:44
b.egemotina b.egemotina вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 78407870
b.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vendy Посмотреть сообщение
Почему-же гнусное?
Фильм снят на документальной сюжетной основе- "Хотынская повесть" Алеся Адамовича,
снят очень сильно. Один из лучших фильмов о войне.

"...А вот немцы говорили: «Это мы должны были снять такой фильм!» Сам Климов так вспоминал о реакции немецких зрителей: «Как-то на одном из обсуждений фильма встал пожилой немец и сказал: «Я солдат вермахта. Больше того — офицер вермахта. Я прошёл всю Польшу, Белоруссию, дошёл до Украины. Я свидетельствую: всё рассказанное в этом фильме — правда. И самое страшное и стыдное для меня — что этот фильм увидят мои дети и внуки»."
http://ru-wiki.ru/wiki/%D0%98%D0%B4%...82%D1%80%D0%B8
Трэба уточнить. Не "немцы", а немцы-перевертыши. Что в фильме правда? Что немцы русскими хиви задницу подтирали? Гнуснейшая ложь, которая легко разоблачается. Да хоть этой фоткой:

http://io.ua/3888840

Немцы были очень довольны "нашими Иванами". Кстати, при безнадежном положении (например: Крым, Курляндия) немкомандование в первую очередь эвакуировало раненых и русских хиви, поскольку попадание их к советским означало мученическую смерть без вариантов.

Вы тут все такие наивняшки, дальше некуда. Постоянно слышу: НЕМЦЫ САМИ ПОДТВЕРЖДАЮТ! Какие, нах, немцы? Немцев с мая 45 нету! Есть население фрг под диктатурой красной буржуазии. Право голоса тут имеют только скурвившиеся немцы (а потому этот голос брехливый по определению). Вот слушал как-то по радио выступление бургомистра Дюйсбурга. Думал, вот же красная сволочь! А потом прочитал про него, оказывается, эта красная гнида закончила войну в звании СС-Оберштурмфюрер, да еще и служила тварь в ЛяйбШтандарте! Или взять известного эфергевского историка Феста. Во время Оно, когда гитлеровское поколение было в здравом уме и памяти, он написал довольно объективную биографию Гитлера (на сколько это можно было сделать в бантустане зап.германия). А когда красные окончательно пришли к власти в бантустане, он заявил, что Гитлер есть АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО! Вот так вот... По логике, руководители анти-гитлеровской коалиции (ЧЕРТчиль, Рузвельт, Трумен, Сталин)- абсолютное добро???!!!

Видите, немецкие ни фига не отличаются от русских. Был элен климов пламенным советским патриотом (пока это было выгодно), а потом, хоп! И стал в момент демократом-елцыноидом... А Вы считаете, что таким перевертышам можно верить! Нельзя быть таким ослом.
Старый 16.02.2017, 00:49
Форумчанин

b.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времениb.egemotina герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Здесь немного иная ситуация. Ангосаксы с Германией имеют долгов ровно половину со всех долгов с планеты Земля.
А у кого они заняли в долг? Кто такой аффигенно богатый?
Старый 16.02.2017, 00:50
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465397
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

Цитата:
Ну хватит уже лицемерить. В этом мире жить богато и припеваючи можно, лишь за счет других. Все, у кого достаточно ума это понять и у кого есть смелость и возможность так поступать, зарабатывают на хлеб с икоркой именно таким образом - грабя, обманывая и обворовывая других. Этим же занимаются и целые страны, народы и нации. Элиты живут за счет народа. Одни страны и народы всегда и во все времена жили за счет других, живут и будут жить, пока на Земле существует человечество. Это закон жизни, так было, есть и будет. К этому нужно относиться спокойно и философски. А расстраивать во всем этом может лишь одно - когда не ты или твоя страна живет за счет других. Что касается немцев, то лично я считаю, что не они живут за счет кого-либо, а кто-то живет за счет немцев. Немцы - терпилы, потерпевшие, которых обложили рэкетом и ничего немцы в обозримом будущем с этим поделать не смогут. Будут платить и кланяться.
Ворам и жулью - естественно. К сожалению, никакие другие способы многим россиянам и в голову не приходят. Впрочем, в России никакие другие способы жить нормально никогда и не действовали, баре не дозволяли, а народ привык.
Оглянитесь вокруг себя - все, что Вас окружает, от туалетной бумаги до домов и инфраструктуры, или привезено с Запада напрямую, или сделано на западном оборудовании по западным технологиям. В лучшем случае привезено из Китая, куда это оборудование и технологии попали из того же источника. Только и разницы, что россияне рассчитываются сырьем (добывают его тоже по западным технологиям, нередко и с помощью западного оборудования), а работяги-китайцы дешевой рабочей силой.
Старый 16.02.2017, 00:52
Форумчанин

Цитата:
Городской совет города Замосць в Люблинском воеводстве Польши выступил против ликвидации памятника, который посвящен советским военнопленным.
«Мы приняли спорное решение. Пожалуйста, обратите внимание на две вещи. Первой из них является серп и молот. Я не сторонник таких символов. Второе относится к надписи «убитый нацистами». Это должно быть изменено на слово «немцы», — сказал в ходе последней сессии советник Петр Малиш, передает местное издание Kronika Tygodnia.
В свою очередь советник Марта Пфайфер заявила, что серп и молот функционировал хорошо в то время, так что все должно быть принято как часть истории. Памятник был создан не просто, чтобы помянуть кого-то, а еще приклониться страданиям этих людей, независимо от их национальности.
«Это дань уважения к десяткам тысяч людей, которые погибли независимо от национальности или вероисповедания», — заявила советник Иренеуш Годжеш.
В заключительном постановлении горсовет Замосцья высказался «против ликвидации памятника, который увековечивает жестокое отношение и истребление узников немецким Вермахтом».

Источник: http://rusvesna.su/news/1487086630
Типичная польска забава: самим забить русских, евреев, а приписать немцам.
Старый 16.02.2017, 00:56
Новичок

Цитата:
Лучше её, чем тебя.
Я вещаю тебе о суровой правде жизни. Глория кормит тебя псевдо патриотическим елеем. Ты лишь внимаешь и делаешь соответствующие выводы, достойные уровню твоего умственного развития. А какой уровень умственного развития может быть у старого, позорного вертухая, которому порядочный человек и руку подать постесняется? Да, к тому же, у вертухая, сидящего на государственной пенсии, а, значит, всецело зависящего от государства? Разумеется, ты всегда будешь интенсивно лизать задницу власти, тебя кормящей, даже, если представители этой власти на твоих глазах будут грабить и насиловать твоих соседей. Ведь, своя, вертухайская рубашка ближе к твоему дряблому телу, не так ли? И твоя хата с краю - лишь бы пенсии не лишиться.)))
Старый 16.02.2017, 00:57
Форумчанин

Цитата:
Диспут с тобой о том как соседское дерево нахаляву на дрова попилить. Или о почетном сержанте МВО. А может о застенках эстонской турмы. Так ниодна из этих тем не интересна. А про Катынь ты приведешь фашистское вранье и будешь с пеной у рта доказывать, что НКВД специально закупила вальтеры и немецкий шпагат и точно выбрали место для расстрела потому, что знали немцы обязательно дойдут до этого места.
Тезка, на кой юх немцам убивать польских военных, озлобленных на соврусских, в войне с соврусскими?!
Старый 16.02.2017, 01:00
Форумчанин

Цитата:
Охранять народ от бандитов, это, чё, преступление???
Старый 16.02.2017, 01:01
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Ворам и жулью - естественно. К сожалению, никакие другие способы многим россиянам и в голову не приходят. Впрочем, в России никакие другие способы жить нормально никогда и не действовали, баре не дозволяли, а народ привык.
Оглянитесь вокруг себя - все, что Вас окружает, от туалетной бумаги до домов и инфраструктуры, или привезено с Запада напрямую, или сделано на западном оборудовании по западным технологиям. В лучшем случае привезено из Китая, куда это оборудование и технологии попали из того же источника. Только и разницы, что россияне рассчитываются сырьем (добывают его тоже по западным технологиям, нередко и с помощью западного оборудования), а работяги-китайцы дешевой рабочей силой.
Ну, привезено и сделано на Западе. Ну, россияне рассчитываются в основном сырьем. Ну, у китайцев дешевая рабочая сила. И что? Как это отменяет тезис, что одни страны живут за счет других или одни люди живут за счет других людей? )))
Старый 16.02.2017, 01:03
Новичок

Цитата:
Сообщение от b.egemotina Посмотреть сообщение
Типичная польска забава: самим забить русских, евреев, а приписать немцам.
Вот только мнения шизофреника-еврея нам здесь не хватало!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра