ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 11:12
Асканор Асканор вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748414
Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от step_by_step Посмотреть сообщение
Похоже прогулка по полю с граблями для всех бывших республик очень заманчива. Наверное, адреналинчику добавляет. Ну-ну.
Ну интеграция с Россией тоже сколько лет как мертворожденное дитя.......
Старый 15.04.2009, 11:28
step_by_step step_by_step вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 125418890
step_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от askanor_ Посмотреть сообщение
Ну интеграция с Россией тоже сколько лет как мертворожденное дитя.......
Ну почему же? Потихоньку движется. Как в своё время преложил Махатма, либо в состав областями и федеральным округом, либо по типу ЕС. Скорее всего как ЕС и будет получаться. Тут ещё папаКоли заюлил с признанием Абхазии и ЮО. А так бы и их приняли в союзное государство, и процесс бы пошёл(с). Причём точно также как в ЕС, страны "старой Европы" в лице РФ, и "молодые демократии" - все остальные.
Старый 16.04.2009, 00:32
Josef Shveik Josef Shveik вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Josef Shveik пока не определился

Полностью согласен с последним высказыванием step_by_step.
Старый 16.04.2009, 00:39
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748417
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от step_by_step Посмотреть сообщение
Ну почему же? Потихоньку движется. Как в своё время преложил Махатма, либо в состав областями и федеральным округом, либо по типу ЕС. Скорее всего как ЕС и будет получаться. Тут ещё папаКоли заюлил с признанием Абхазии и ЮО. А так бы и их приняли в союзное государство, и процесс бы пошёл(с). Причём точно также как в ЕС, страны "старой Европы" в лице РФ, и "молодые демократии" - все остальные.
"Это нормально" ))))
Только не как в ЕС. Вступление в ЕС ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается зачисткой рынков сбыта в пользу староевропейцев. В случае же Союзного государства все на гораздо более равноправной основе.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 16.04.2009, 11:15
step_by_step step_by_step вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 125418890
step_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от maryashka87 Посмотреть сообщение
"Это нормально" ))))
Только не как в ЕС. Вступление в ЕС ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается зачисткой рынков сбыта в пользу староевропейцев. В случае же Союзного государства все на гораздо более равноправной основе.
Не, не, не, именно как в ЕС, и именно с зачисткой. В противном случае - только вхождение в состав РФ на правах существующих федеральных округов и субъектов федерации, даже не на правах автономных образований. От них (автономных образований) надо постепенно отказываться, оставив только культурно-самобытную составляющую. Опыт 1991 года, знаете ли подсказывает, и повторения не хочется.
Старый 23.04.2009, 22:29
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875737
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Я, как гражданин Беларуси, могу сказать, что присоединяться к России элита наша не хочет. Как написал Радзиховский в одной из своих статей:"Элита никогда не откажется от своей власти. Такого никогда не было."
Прошло уже почти 20 лет независимости Беларуси. И многие у нас здесь вкусили эту независимость. В первую очередь элита. Именно она тормозит наш союз.
Так что никакого союза, судя по всему, не будет. Это я вам говорю как человек, который живет в Беларуси всю жизнь, родился в этой стране. Просто потому, что не понятно: зачем? Я вот и сам не понимаю иногда, зачем нам объединятся.
Нет. Поймите меня правильно! Я как патриот Российской Империи и СССР за то, чтобы Беларусь просто влилась в состав России. Без всяких условий.
Но какие аргументы вы можете предоставить простым людям, которые далеки от политики, и для которых и Россия, да и сама Беларусь, чего греха таить, по барабану?
Вот у чела, моего сокурсника, аргумент простой: в ЕС развитая экономика. Присоединимся к ЕС, и он будет работать где-нибудь в Германии.
При этом не думайте, что он слишком думает о своем будущем: он и языки не знает. И реальных планов у него нет. Но в подсознании сидит как клещ одно: в ЕС сильная экономика, там можно зарабатывать много (!) денег. И я ничего не могу ему возразить!
Что я ему могу возразить, если для него, как и для многих современных жителей Беларуси ( и не только), такое понятие, как общая культура, традиции, язык, история -пустой звук! Они истории не знают, книги не читали (даже наших классиков, не потому, что не проходят, а потому, что проходят мимо...). А что для них русская культура, если все смотрят американские фильмы, японское аниме, и т.д.? Хотя, может быть, я преувеличиваю...
Так что простому народу по сути наплевать на объединение. А элита совсем не ищет начальников из России на свою голову. Так что никакого объединения не будет.
А союз по типу ЕС России не нужен, да и не возможен: моська со слоном не могут быть командой.
Но я не думаю, что это так уже плохо. Печальны события на Украине, где пытаются вытеснить русский язык. А у нас русский язык - основной.
Может быть вы не знаете реалии, но вчера играл в футбол на физ-ре, так для меня было шок, когда я услышал от одного парня с другого факультета слова ... на беларуском языке, типа: "хутчее" и т.п. Подумайте, что мне (и большинству!) в Беларуси ... СМЕШНО слышать белорусский язык на улице (а такого почти не бывает, заметим!)! Я думаю, что это самое важное достижение. А может я переоцениваю роль языка в единстве народов? Не знаю... Но мне кажется, что наше объединение имеет смысл именно с силу общей культуры и языка. Не ради же экономики? Наши экономики и так неплохо взаимодействуют. Но в смысле культуры мы и так часть России. У нас по сути нету ничего своего. Только игры "в свое". Так стоит ли слишком зацикливаться на вопросе объединения, если это так сложно?
Все эти объединения - это просто игра политиков. Я так думаю, что Лукашенко в начале думал стать (!!!) у вас там весомой фигурой. Он любит власть. Может даже президентом РФ. Но с Путиным ему не тягаться. И потом он уже просто стал ресурсы с вас (РФ) тянуть. Это он тоже любит делать. (В чем мы его поддерживаем...:) ...)
Что еще нужно? У нас нормальные отношение. По сути мы - та же Россия. У нас нет никаких перспектив вне поля российской политики.
Старый 26.04.2009, 21:08
arth arth вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82368175
arth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времениarth герой нашего времени
Red face

[QUOTE=Может быть вы не знаете реалии, но вчера играл в футбол на физ-ре, так для меня было шок, когда я услышал от одного парня с другого факультета слова ... на беларуском языке, типа: "хутчее" и т.п. Подумайте, что мне (и большинству!) в Беларуси ... СМЕШНО слышать белорусский язык на улице (а такого почти не бывает, заметим!)[/QUOTE]

ne mozhet belorus stidits'a svoego iazika i schitat' sebia polnotsennim belorusom . a materiu svoiei vi ne stidites' uvidev za ogradoi zhenshin krasivee i bogache ? ili sinom svoim , posmotrev na chuzhogo sina pokruche . i mos'koi nazivat' svoiu stranu tozhe komplexov ne umen'shaet . porazmishliay

Последний раз редактировалось arth; 26.04.2009 в 21:10.
Старый 16.06.2009, 23:03
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901527
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
Я, как гражданин Беларуси, могу сказать, что присоединяться к России элита наша не хочет. Как написал Радзиховский в одной из своих статей:"Элита никогда не откажется от своей власти. Такого никогда не было."
Прошло уже почти 20 лет независимости Беларуси. И многие у нас здесь вкусили эту независимость. В первую очередь элита. Именно она тормозит наш союз.
Так что никакого союза, судя по всему, не будет. Это я вам говорю как человек, который живет в Беларуси всю жизнь, родился в этой стране. Просто потому, что не понятно: зачем? Я вот и сам не понимаю иногда, зачем нам объединятся.
Нет. Поймите меня правильно! Я как патриот Российской Империи и СССР за то, чтобы Беларусь просто влилась в состав России. Без всяких условий.
Но какие аргументы вы можете предоставить простым людям, которые далеки от политики, и для которых и Россия, да и сама Беларусь, чего греха таить, по барабану?
Вот у чела, моего сокурсника, аргумент простой: в ЕС развитая экономика. Присоединимся к ЕС, и он будет работать где-нибудь в Германии.
При этом не думайте, что он слишком думает о своем будущем: он и языки не знает. И реальных планов у него нет. Но в подсознании сидит как клещ одно: в ЕС сильная экономика, там можно зарабатывать много (!) денег. И я ничего не могу ему возразить!
Что я ему могу возразить, если для него, как и для многих современных жителей Беларуси ( и не только), такое понятие, как общая культура, традиции, язык, история -пустой звук! Они истории не знают, книги не читали (даже наших классиков, не потому, что не проходят, а потому, что проходят мимо...). А что для них русская культура, если все смотрят американские фильмы, японское аниме, и т.д.? Хотя, может быть, я преувеличиваю...
Так что простому народу по сути наплевать на объединение. А элита совсем не ищет начальников из России на свою голову. Так что никакого объединения не будет.
А союз по типу ЕС России не нужен, да и не возможен: моська со слоном не могут быть командой.
Но я не думаю, что это так уже плохо. Печальны события на Украине, где пытаются вытеснить русский язык. А у нас русский язык - основной.
Может быть вы не знаете реалии, но вчера играл в футбол на физ-ре, так для меня было шок, когда я услышал от одного парня с другого факультета слова ... на беларуском языке, типа: "хутчее" и т.п. Подумайте, что мне (и большинству!) в Беларуси ... СМЕШНО слышать белорусский язык на улице (а такого почти не бывает, заметим!)! Я думаю, что это самое важное достижение. А может я переоцениваю роль языка в единстве народов? Не знаю... Но мне кажется, что наше объединение имеет смысл именно с силу общей культуры и языка. Не ради же экономики? Наши экономики и так неплохо взаимодействуют. Но в смысле культуры мы и так часть России. У нас по сути нету ничего своего. Только игры "в свое". Так стоит ли слишком зацикливаться на вопросе объединения, если это так сложно?
Все эти объединения - это просто игра политиков. Я так думаю, что Лукашенко в начале думал стать (!!!) у вас там весомой фигурой. Он любит власть. Может даже президентом РФ. Но с Путиным ему не тягаться. И потом он уже просто стал ресурсы с вас (РФ) тянуть. Это он тоже любит делать. (В чем мы его поддерживаем...:) ...)
Что еще нужно? У нас нормальные отношение. По сути мы - та же Россия. У нас нет никаких перспектив вне поля российской политики.
скажу больше - никто не хочет объединяться с Россией в РБ по той простой причине, что страшно - а вдруг наступит такая же коррупция, беспредел во всех органах... а ведь в Беларуси полный порядок - можно сказать европейский или совсем не на много отличающийся. Так же скажу, что никто не ассоциирует себя с Россией. Беларусы - не русские, ни духовно, ни ментально. Молодой человек лукавит явно. Беларусам ближе Литва и Польша чем Россия. На 50% это католическая страна. Ну и смотрят они на европу и всегда смотрели и будут смотреть, не так конечно подобострастно как литовцы с поляками, но все же они ощущают себя частью именно Европы, ну оно в принципе так и есть, так что это нормально. Вот если бы в России была сильная власть, порядок и стабильность - вряд-ли беларусы ради общей пользы были бы против объединения. Но пока Белоруссия находится на немного более высоком уровне социального развития чем Россия и с более серьезной государственностью, беларусы не захотят быть с Россией и не будут жертвовать своим благополучием.
Старый 16.06.2009, 23:27
igorgeo igorgeo вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474886
igorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от arth Посмотреть сообщение
ne mozhet belorus stidits'a svoego iazika i schitat' sebia polnotsennim belorusom . a materiu svoiei vi ne stidites' uvidev za ogradoi zhenshin krasivee i bogache ? ili sinom svoim , posmotrev na chuzhogo sina pokruche . i mos'koi nazivat' svoiu stranu tozhe komplexov ne umen'shaet . porazmishliay
Бедолага!!!
Старый 18.07.2009, 09:55
Spektr Spektr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 60
Spektr пока не определился

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
...Так же скажу, что никто не ассоциирует себя с Россией. Беларусы - не русские, ни духовно, ни ментально. Молодой человек лукавит явно. Беларусам ближе Литва и Польша чем Россия. На 50% это католическая страна.
Не говорите за всех. 1. Про 50% это перебор. От силы 15..20% и то на Западе страны. Про ментальность есть конечно различия, но не существенные. Как братья и сёстры тоже не 100% похожи друг на друга. На мой взгляд основная причина что растёт не желание объединятся: 1) Не понятная политика России. что она хочет и куда планирует двигаться. С одной стороны и с горки скатиться, а с другой не хочет санки за собой таскать. Хочет стать "Империей" и боится (не решается) использовать методы необходимые для этого. Золотое правило Хочешь завоевать "дух" будь готов пожертвовать "кровь". 2) Отсутствие порядка в России, и боязнь что такой дикий олигархический капитал придёт в Беларусь
Старый 18.07.2009, 10:20
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Spektr Посмотреть сообщение
Не говорите за всех. 1. Про 50% это перебор. От силы 15..20% и то на Западе страны. Про ментальность есть конечно различия, но не существенные. Как братья и сёстры тоже не 100% похожи друг на друга. На мой взгляд основная причина что растёт не желание объединятся: 1) Не понятная политика России. что она хочет и куда планирует двигаться. С одной стороны и с горки скатиться, а с другой не хочет санки за собой таскать. Хочет стать "Империей" и боится (не решается) использовать методы необходимые для этого. Золотое правило Хочешь завоевать "дух" будь готов пожертвовать "кровь". 2) Отсутствие порядка в России, и боязнь что такой дикий олигархический капитал придёт в Беларусь
Согласен с Вами, причем основная масса населения считает что несомнено более высокое чем в России качество жизни населения - это на 100% заслуга А.Г.Лукашенко. О многолетнем дотировании Россией белорусской экономики местная пресса естественно ничего не пишет.
Старый 18.07.2009, 22:35
Магистр Магистр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Магистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времени

Цитата:
скажу больше - никто не хочет объединяться с Россией в РБ по той простой причине, что страшно - а вдруг наступит такая же коррупция, беспредел во всех органах... а ведь в Беларуси полный порядок - можно сказать европейский или совсем не на много отличающийся. Так же скажу, что никто не ассоциирует себя с Россией. Беларусы - не русские, ни духовно, ни ментально. Молодой человек лукавит явно. Беларусам ближе Литва и Польша чем Россия. На 50% это католическая страна. Ну и смотрят они на европу и всегда смотрели и будут смотреть, не так конечно подобострастно как литовцы с поляками, но все же они ощущают себя частью именно Европы, ну оно в принципе так и есть, так что это нормально. Вот если бы в России была сильная власть, порядок и стабильность - вряд-ли беларусы ради общей пользы были бы против объединения. Но пока Белоруссия находится на немного более высоком уровне социального развития чем Россия и с более серьезной государственностью, беларусы не захотят быть с Россией и не будут жертвовать своим благополучием.
Мы с вами, наверное в разных Беларусиях живем... Говорить об отсутствии беспредела и коррупции в органах власти в РБ может только человек или не живущий в ней, или сам в этих органах власти служащий; 50 % католиков нет даже в западных областях (Брестской и Гродненской); про большую "ментальную" близость с поляками и литовцами (литовцы тут вообще каким боком?) даже спорить как-то неудобно...
А более "высокий уровень социального развития", как вы сказали, наверное выражается в том, что конституцию в РБ, с момента обретения независимости, большее количество раз изменяли и дополняли чем в России. А понятие "сильная власть" для вас - это возможность выстроиться и ходить строем под присмотром Великого кормчего? Когда выйдите с предложением увековечить его памятником в бронзе, а лучше в золоте и поставить в центре Минска, можно вместо ленина на пл.Незалежности?
А "благополучие" белорусов вы в чем видите? В том, что при средней ЗП на 15-20% ниже чем в России (без учета Москвы и Питера) цены на 25-30% выше? - это вопрос так, на бытовом уровне, чтобы не грузить вас фундаментальными показателями экономики...

Последний раз редактировалось Магистр; 18.07.2009 в 23:06.
Старый 18.07.2009, 22:41
Магистр Магистр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Магистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Леха С Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, причем основная масса населения считает что несомнено более высокое чем в России качество жизни населения - это на 100% заслуга А.Г.Лукашенко. О многолетнем дотировании Россией белорусской экономики местная пресса естественно ничего не пишет.

Вы не совсем правы, точнее было бы так: в том, что основная масса населения Беларуси считает (зачастую не совсем обоснованно), что имеет более высокое качество жизни чем в России - заслуга лукашенки и СМИ, которые не только молчат про дотирование, а даже начинают яростно "плеваться" в ответ когда им про это напоминают...
Старый 18.07.2009, 23:04
nubiez nubiez вне форума
Senior Member

Вес репутации: 43
nubiez набирает обороты

Цитата:
Беларусам ближе Литва и Польша чем Россия. На 50% это католическая страна. Ну и смотрят они на европу и всегда смотрели и будут смотреть, не так конечно подобострастно как литовцы с поляками, но все же они ощущают себя частью именно Европы, ну оно в принципе так и есть, так что это нормально.
Россия тоже часть Европы... Восточной, православной, греческой. А не западаной, католической, римской. Это вообще главная проблема национального самоопределения украинцев и белорусов. Нация вроде одна, а цивилизации разные. Если им ближе ляхи и литовцы(что в случае с западными украинцами является правдой) то они могут перестать ассоциировать себя с Русью. Они к ней никакого отношения не имеют и уж точно не ее основатели. Они служат теперь ее главным врагам.
Старый 18.07.2009, 23:08
nubiez nubiez вне форума
Senior Member

nubiez набирает обороты

Цитата:
Сообщение от arth Посмотреть сообщение
ne mozhet belorus stidits'a svoego iazika i schitat' sebia polnotsennim belorusom.
Своего - русского не может, а испоганенного поляками может. :)
Старый 18.07.2009, 23:18
nubiez nubiez вне форума
Senior Member

nubiez набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
Ну да, так сразу взяли и присоединились. Они уже достаточно наприсоединяли "стран третьего мира", расширятся пока не торопятся. Украина вон уже сколько ломится. А тем временем допустим финнов этот союз задрал, тормозит. И цыгане из Румынии тоже задрали. А вообще для Белоруси присоедниение к ЕС ничего особенного пока не сулит. Тут цены выше раз в 5 чем в Белоруси... А они там так все уровняют что мало не покажется.
Старый 18.07.2009, 23:19
KaSTeT KaSTeT вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 14158694
KaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времени

Для чего вообще эту статью подняли?
Старый 07.08.2009, 23:00
Антарес Антарес вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Антарес пока не определился

Я за разумный прагматизм в сосуществовании наших экономик. Хватит нашим лидерам играть в буду-небуду. Экономическое сосуществование наших республик настолько тесно интегрировано что разрывать его просто преступно. Нам россиянам надо уяснить для себя что Белорусия не младший брат послушно плетущийся за старшим братом ,а суверенное государство. У Беларусии свои геополитические интересы и не всегда они совпадают с нашими. Надо уважать их право на самоопределение. Но и Белорусии хватит использовать Россию в качестве постоянного донора. Побольше прагматизма в отношениях .И еще россияне не забывайте что беларусский народ наши братья по крови , по вере и менталитету.Это не грузины(на которых мне честно говоря наплевать) .Давайте уважать друг друга
РОССИЯ+БЕЛОРУСИЯ=БРАТЬЯ НАВЕК.
Старый 07.08.2009, 23:52
Voit Voit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140442098
Voit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Мы с вами, наверное в разных Беларусиях живем... Говорить об отсутствии беспредела и коррупции в органах власти в РБ может только человек или не живущий в ней, или сам в этих органах власти служащий; 50 % католиков нет даже в западных областях (Брестской и Гродненской); про большую "ментальную" близость с поляками и литовцами (литовцы тут вообще каким боком?) даже спорить как-то неудобно...
А более "высокий уровень социального развития", как вы сказали, наверное выражается в том, что конституцию в РБ, с момента обретения независимости, большее количество раз изменяли и дополняли чем в России. А понятие "сильная власть" для вас - это возможность выстроиться и ходить строем под присмотром Великого кормчего? Когда выйдите с предложением увековечить его памятником в бронзе, а лучше в золоте и поставить в центре Минска, можно вместо ленина на пл.Незалежности?
А "благополучие" белорусов вы в чем видите? В том, что при средней ЗП на 15-20% ниже чем в России (без учета Москвы и Питера) цены на 25-30% выше? - это вопрос так, на бытовом уровне, чтобы не грузить вас фундаментальными показателями экономики...
Вы знаете, редкая объективность на "бытовом" уровне.
Старый 13.10.2009, 01:50
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103117086
yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Usimov,

Это все вы верно заметили про белорусов. Однако и население России в своей массе живет и думает точно так же. Людей понять можно. Полагаю, нужно разделять две части объединения:
- объединение политическое, шумное и бессмысленное, которого, наверное, не будет,
- и объединение фактическое, незаметное, на уровне экономик, которое давно идет. В этом смысле Белоруссия гораздо теснее связана с Россией, чем с Западной Европой. Эти связи никто рвать не будет (если, конечно, не идиот).
Для примера приведу предприятие МАЗ. Чье оно?

PS: по поводу белорусского языка вспомнил случай, как у нас в армии (я служил в Белоруссии) два белоруса подрались из-за слова. Один утверждал, что лопата по-белорусски будет "рыдлёука", а другой - что "лопата". Это не в обиду вам и белорусам. Это все-навсего говорит о том, что белорусские диалекты по сути мало отличаются от русских диалектов, коих еще надавно было множество.

Последний раз редактировалось yzverg; 13.10.2009 в 01:53.
Старый 13.10.2009, 10:58
eugen_SPb eugen_SPb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 6880727
eugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времени
По умолчанию ???

Цитата:
Вы не совсем правы, точнее было бы так: в том, что основная масса населения Беларуси считает (зачастую не совсем обоснованно), что имеет более высокое качество жизни чем в России - заслуга лукашенки и СМИ, которые не только молчат про дотирование, а даже начинают яростно "плеваться" в ответ когда им про это напоминают...
Цитата:
Говорить об отсутствии беспредела и коррупции в органах власти в РБ может только человек или не живущий в ней, или сам в этих органах власти служащий;

Ну разве что насчет "беспредела" соглашусь... наверное...отчасти... и так можно некие... авторитарные тенденции сформулировать.
А где коррупцию в РБ увидели? В уже посаженных ментах, что домики в Минске строили? Или в том (тоже посаженном) председателе колхоза, что деньги воровал? В российском олигархе-рейдере, что с недвижимостью в Минске мудрил (опять же решен вопрос был с коим)? А можно реальных примеров коррупции? Что б "цвело и пахло", как в РФ, а?

А цены, которые "...на 25-30% выше..."? Это на что? На импорт - согласен, а на белорусские товары? Можно примерчики, а?

И про какое-такое дотирование со стороны РФ толкуете? Очень интересно. Кредиты, что ли невозвратные? Или сырье из России РБ покупать можно, а белорусской продукцией, встречно, рассчитываться нельзя. Долларами США надо. Это, что ли дотирование бел.экономики?
А! Вы про то, что Ельцин цены на энергоносители обещал для РБ "на вечные времена", как для Смоленской области, а "дурачки" поверили, Ямал построили да отдали даром (!) БелТранснефтепродукт (не путать с Дружбой)? А теперь беларусов тычут этими углеводородными ценами уж сколько лет, выдавливая на уровень цен для ЕС? Про эти "дотации"? Или это "долгоиграющее кидалово", все же (в форме "дотаций"), а?
Старый 13.10.2009, 11:01
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350467
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo
По умолчанию Белорусы все чаще смотрят в сторону Европы

Белорусы все чаще смотрят в сторону Европы - Европа смотрит куда то вдаль...
Старый 13.10.2009, 11:26
Форумчанин

eugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времениeugen_SPb герой нашего времени
По умолчанию Re

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
Беларусы, вообше-то чаще смотрят в свой карман.
А еще и помнят свою историю. А там - все беды от объединений. Что с поляками, в Республику ту, что с московитами - в империю да СССР.
Вот только во времена отдельного житья-бытья и не страдали. Что от Полоцкого княжества до ВКЛ, что даже сейчас. Ни в Чечне, ни в Афгане (привет ЕС-овцам) не подстреливают.
Старый 13.10.2009, 11:48
Форумчанин

По умолчанию Re

Цитата:
Сообщение от 012 Посмотреть сообщение
Что уровень жизни в России значительно выше чем в Белоруссии-это неоспоримый факт,очень много источников.
В мегаполисах, нефтегазовых региональных столица" и городах-миллионниках - согласен.
В остальном (хоть по Брянщине, к примеру) - факты в студию (как сами говорите).

Цитата:
Только по нефти и газу Белоруссия дотируется Россией ежегодно на 6 млрд.долл.-это при 15 млрд.бюджете Белоруссии."Белорусское чудо"-это покупали нефть и газ в России по российским ценам а продавали по мировым,при сверхвысоких мировых ценах.Причем выручка в бюджет не шла.Объединения конечно никакого не будет-это игра для получения преференций от России.
Коллега, это к российским нефтяным и газовым фирмам вопрос, а не к беларусам. "Левый" реэкспорт - сугубо российский вопрос.
Поэтому никакой мифической "выручки" ни в бюджете РБ, ни в клозете ее Президента, ни где еще отмечено не было.
Были бы "левые" доходы, то по докладам фин.разведок не РФ, так США такую б вонь подняли. И арестовали бы все счета (что Лукашенко Бушу предлагал, если найдут).

Я писал о том, что лукашенковцы выстроили всю экономику (особенно машиностроение) под согласованные с Ельциным цены на углеводороды. С/х менее чувствительно.
У них (команды) стало получаться. Их (лукашенковцев) никто не трогал, страна маленькая и т.д. Ну и они не "путались под ногами" в российском реэкспорте.
ВВП пошел "крестовым походом" на "паскуд-реэкспортеров". Его право. Согласен. И тут увидел РБ со смешными ценами (которые еще Ельцин обещал).
И кто крайний сразу сделался, а?
Или это верные товарищи ВВП реэкспортные бесчитнства творили? Да ни в жисть!
Конечно Лукашенко виноват.
Ну ладно. Кинули и кинули. Только машиностроение-то (да и всю экономику) за один день на мировые цены за энергоносители не переведешь...
Будте реалистом, коллега.

Последний раз редактировалось eugen_SPb; 13.10.2009 в 11:58.
Старый 13.10.2009, 11:57
Форумчанин

По умолчанию ?

Цитата:
В чем вы видите взаимную интеграцию?В том что покупаем допотопные тракторы и машины? Переработанное сухое молоко? Укажите качествнные товары в Белоруссии на уровне мировых стандартов?Доля Белоруссии в российской торговле 5%-и это тоже дотация для Белоруссии.
Допотопность тракторов - только в ЯМЗ-шных двигателях. Их сейчас ставят не на все машины. А так 70 моделей и 30% мирового рынка этой техники. И только одна РФ "нос поворотила"... так моторы-то чьи?
Молоко сухое (как раз евростандарт) сейчас почти все идет в ЕС (в основном во Францию), ЦА, страны Персидского залива (Ирак - 3000 тн. /год).
Ну а стандартизация (ИСО) и Евросертификация полным ходом идет. Длинный перечень получится, перечислять. На сайт идите белстандарта.

Последний раз редактировалось eugen_SPb; 13.10.2009 в 11:59.
Старый 13.10.2009, 12:33
Mungust Mungust вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737726
Mungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времени

Цитата:
- ды вы что? Скажите минскому приборостороительному, у которого ваш олигарх за взятку отдельно от производства здание купил, а теперь отсудить обратно не могут. Каждый день раньше мимо него ездил, часы над проходной висели, люди были. Теперь ни часов, ни людей, ни работы. Идете вы лучше и Китаем обьединяйтесь, расеяне дорогие, нам такого счастья не надо.
Цитата:
Что я ему могу возразить, если для него, как и для многих современных жителей Беларуси ( и не только), такое понятие, как общая культура, традиции, язык, история -пустой звук!
- поздравляю, обьединяться ты будешь не с народ России, с которым как ты сказал у нас действительно общие корни и все такое, медвепуты предлагают тебе обьединяться с воровской кликой, которая фактически правит Россией и играет на ее патриотических чувствах и желании казаться великой державой. Жаль братьев-россиян, но себя более жалко, тк никто нас вроде насильно не гнал, сами захотели братства а напоролись на предательство. А ведь предлагали нам в евросоюз, первым и единственным из всего бывшего СССР, даже раньше чем с прибалтами об этомречь зашла...
Цитата:
а 50% это католическая страна
- кто тебе сказал? На 12-15 и !>.
Цитата:
(литовцы тут вообще каким боком?)
- таким боком, что с ними ты ВКЛ в свое время создавал, да еще тетка й меня есть - литовка-католичка, и ничего, замечательный человек.
Цитата:
и боязнь что такой дикий олигархический капитал придёт в Беларусь
- если не в курсах, то уже пришел, мать его ити
Цитата:
А "благополучие" белорусов вы в чем видите?
- я вижу благополучие в том, что меня если я, как еще один мой дядька в Питере зайду к маме покушать супчика на 10-минут, то у меня из машины все стекла не снимут, могу даже без сигнализации оставить.

А говорить, что в России живут аффигеть круче может говорить только тот, кто там сам не жил. Если у России отнять нефть и газ, то у нее вообще экспорта не будет, тогда и посмотрим на их уровень жизни в стиле "купи-продай"
Цитата:
Или сырье из России РБ покупать можно, а белорусской продукцией, встречно, рассчитываться нельзя. Долларами США надо. Это, что ли дотирование бел.экономики?
- +1, в курсе дела человек. Вы у нас покупайте газ и нефть по европейским ценам(извините, нам просто нечего вам дельного кроме газа и ширпотреба предложить, даже наш великий суперкомп "Скиф Д" собирался на минском "Интеграле" и наполовину беларуская инт собственность), а свою сельхозпродукцию вы к нам не продавайте, не потому,что она плохая, а просто так, не продавайте и все

Цитата:
- знаешь, если немцы покупают предприятие или инвестируют в него, то они заинтерисованы в том,что оно работало, приносило прибыль и тд. Они не несут с собой политических целей. А вот Российские богачи покупают завод, чтобы получить девиденды во властию Купил критическое предприятие отрасли, а потом можешь власть шантажировать, что типа "распродам и обанкрочу, если еще чего не продашь или закон под меня не напишешь". Не надо из себя строить благодетелей, я теб про реальность, а не про всякие идеологические бредни.
Цитата:
это игра для получения преференций от России
- и желание прикарматить последнюю неподеленную после СССР собственность

Короче записыаюсь в "свядомые" и иду "у Эуропу", НАХ ТАКУЮ россию, лучше под пинлостан уродский лечь, чем под воров и предателей своей страны. Тем более, что ложиться придется под вполне нормальных, желающих сотрудничать и работать немцев, так что переживем разрыв с братским народом, лишь бы под скотской властью не ходить.

Последний раз редактировалось Mungust; 13.10.2009 в 12:45.
Старый 13.10.2009, 12:39
Geram Geram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49350697
Geram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времениGeram герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от eugen_SPb Посмотреть сообщение
У них (команды) стало получаться. Их (лукашенковцев) никто не трогал, страна маленькая и т.д. Ну и они не "путались под ногами" в российском реэкспорте.
ВВП пошел "крестовым походом" на "паскуд-реэкспортеров". Его право. Согласен. И тут увидел РБ со смешными ценами (которые еще Ельцин обещал).
И кто крайний сразу сделался, а?
Или это верные товарищи ВВП реэкспортные бесчитнства творили? Да ни в жисть!
Конечно Лукашенко виноват.
Ну ладно. Кинули и кинули. Только машиностроение-то (да и всю экономику) за один день на мировые цены за энергоносители не переведешь...
Будте реалистом, коллега.
Я вот только не понял, просветите пжлста. Если обещал (допустим, я если честно не в курсе), дык пока он был - цены и были халявные. Поменял то все Путин, а он уже не Ельцин.
И то что халява кончилась вы называете кинуть? А ничего не треснет? Внутри России дороже платят нежели вы получали, и даже спасибо от вас такого не услышали.

Я хренею если честно от такие заяв, а их надо сказать очень много из стран ближнего зарубежья, что так привыкли сосать "мамку". Белоруссия дотируется на российские бабосы и еще постоянно в лице батьки ведет себя "странно".
По поводу молока: мы покупатели и мы всегда правы. Ненравиться? Я думаю найдеться куча иных желающих продавать нам. Кстати у нас в регионе я белорусское молоко не видел вовсе, а местное продается по цене 27-35 руб за литр (в зависимости от жирности).
Ответ

Метки
"Белорусские новости", Белоруссия, ЕС, Россия

Опции темы
Опции просмотра