ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 17:15
El Paso El Paso вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
El Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времени

Власти Армении обеспокоены низкими темпами роста населения

Сегодняшние темпы роста населения Армении вызывают беспокойство, и в случае продолжения этой динамики, демографическая ситуация через 40 лет окончательно осложнится, то есть численность жителей страны сократится вдвое, заявила 6 мая на пресс-конференции главный специалист управления по охране матери и ребенка Министерства здравоохранения Армении Гаяне Авагян.
Старый 08.05.2010, 20:12
Соболь Соболь вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Соболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времениСоболь герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от El Paso Посмотреть сообщение
Я тебе не дорогой) Ты хоть присмотрись над словами... А то тебя не правильно поймут)
Сто раз смотрел... Только это под представительством Армянской общины были представлены ваша карта об фантастическом великом Армении)))
А историкам США лишь бы всем угодить )))
Хочешь верить, то ради БОГА... Тебя же не заставляю держать голову в благоразумным состоянии..)
А так, как хочешь, так принимай)...
А у тебя головка вообще не работает! На все доводы и факты ты только против, сам ничего не представляешь. Вам не только дежурную смену поменять надо, но и куратора.
Старый 08.05.2010, 20:55
Форумчанин

El Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времениEl Paso герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
А у тебя головка вообще не работает! На все доводы и факты ты только против, сам ничего не представляешь. Вам не только дежурную смену поменять надо, но и куратора.
С кем имею дело?)
Может не чайно на вашу ногу наступил?)
Старый 09.05.2010, 11:32
Форумчанин

По умолчанию Савик Шустер: «В Шуше толпа требовала моей смерти»

Журналист Савик Шустер в студии передачи "Шустер Live" на ТВ Украина, январь 2010

Чингиз Султансой

8 мая в Азербайджане - день потери Шуши в Карабахской войне. Известный журналист Савик Шустер, проработавший главой московского бюро Радио Свобода, любезно согласился дать интервью РадиоАзадлыг. Представим вкратце интервью, где он говорит о Карабахе и смерти.

О КАРАБАХЕ

- Здравствуйте, Савелий Михайлович.

- Здравствуйте. Почему Савелий Михайлович? Просто Савик.

- Хорошо. Вы - знаменитый журналист. Почему Вас столько критикуют, обсуждают и ругают? Ведь так обсуждают не всех знаменитостей…

- Мне на это очень трудно ответить, лучше спрашивать у тех, кто критикует и обсуждает.

- Нас интересует ваше мнение…

- По-моему, в любой профессии жить без критики невозможно. Никогда не найдешь всех удовлетворенных. Это естественно.

- Вы освещали и Карабахскую войну, побывали в Шуше. Каковы Ваши воспоминания?

- Трудно ответить, потому что это было очень давно. Мои воспоминания связаны с Шушой все же. Ну как вам сказать, я иногда рассматриваю фотографии, вспоминаю, что тогда такого эмоционального там было. У меня там самое яркое впечатление – убийство главы администрации Шуши пять минут спустя окончания нашего интервью с ним.

- Как это было? Вы помните подробности?

- Мы делали с ним интервью, радиоинтервью, со мной был звукорежиссер. Мы вошли с ним, установили аппаратуру. Интервью было не очень длинным, по-моему, всего полчаса.

- У него в кабинете?

- Да, в кабинете. Мы вышли, за нами туда заходил человек. Я даже не помню его внешность. Я не слышал выстрела. Но этот человек его убил. У меня никогда такого не было в жизни, чтобы я делал интервью с кем-то, а после этого его убили. Конечно, в убийстве обвинили нас. Собралась толпа на площади, и требовали, в общем-то, моей смерти.

- Это было до взятия Шуши армянами?

- Да, да, до.

- Насколько мне известно, этот случай не единственный у вас такой. Вы рассказывали, как в Афганистане было, когда вас схватили, изолировали от сопровождающих. Потом входят два араба и говорят «Тебе осталось жить два часа». Что испытывает человек, когда ему говорят такое, и он понимает, что это не просто угроза? В интервью вы сказали «за это время я весь измучился. Два часа проходит — меня не расстреливают, три часа — не расстреливают»…

- Знаете, это зависит оттого, как человек относится к смерти. Скажу вам так, откровенно, в этот момент возникает одна мысль – главное, чтоб тебя не мучили. Потому что есть гуманная смерть, есть смерть жестокая. Мне всегда казалось, что я жестокой смерти не заслужил, ну, моей профессией. Ну, раз так, хотя бы гуманную. В общем-то, знаете, мысли такие, обычные, человеческие. Дети, семья. Ничего такого необычного.

- А проходит ли перед глазами воспоминания прожитой жизни, как видеолента прокручивается?

- Нет, нет. Как ни странно, думаешь, - по крайней мере я, - о весьма конкретных вещах. Как там дальше будут жить дети, обеспечил я их или нет? В основном такие конкретные вещи. Или как это воспримут родители? Будет ли у мамы и папы инфаркт? Ну, вот такие, такие да. Как бы это сделать, чтобы они узнали об этом не из газет? Очень конкретно. Никакой философии.

- Вернемся к Карабаху. Как Вы думаете, что выиграли и потеряли обе стороны карабахского конфликта на сегодня?

- Это сложнейший вопрос. В таких конфликтах обычно не бывает победителей. Мы сегодня больше в мире не воюем за территории. Да, воюем за влияние, воюем за полезные ископаемые, можем воевать за углеводороды. Но не воюем за территорию как таковую, потому что сегодня понятно никто территорию контролировать не может. Нет сегодня такой политической силы, нет сегодня такой армии, чтобы контролировать территорию.
Я думаю, что сегодня, по большому счету, никто ничего не выиграл, и никто ничего не проиграл. В таких конфликтах не бывает победителей.

О СВОБОДЕ ПЕЧАТИ

- Есть ли перемены в свободе печати после президентских выборов в Украине?

- Ну конечно есть. Потому что в нашей профессии много людей, которые склонны приспосабливаться. Так как в политике, или в судебной власти.

- Или просто в жизни…

- Или просто в жизни. Поэтому, когда люди приспосабливаются, есть изменения. Их никто не склоняет к тому, что надо приспособиться, но они сами чувствуют изменения ветра, определяют. Да, значит ими пользуются. Первая власть, исполнительная, она ими пользуется. Момент, когда она чувствует слабость, склонность к приспособлению, она ими пользуется, вот и все.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Савик Шустер родился в 1952 году в Вильнюсе (Литва). В 1971 году переехал с родителями в Канаду. Проучившись в Монреале, уехал работать в Италию.

Работал в медицине. Журналистская карьера началась в 1981 году с освещения военных действий в Афганистане. В 1988 году пришёл на Радио Свобода ведущим информационных передач. Шеф-редактор московской редакции Радио Свобода, с июля 1996 по май 2001 занимал пост директора редакции.

С 2001 по 2005 год работал в телекомпании НТВ. С 2005 года являлся ведущим ICTV. В 2007 году перешёл с канала ICTV на канал Интер. С августа 2008 года ведет передачу "Шустер Live" на телеканале ТРК Украина.
Старый 11.05.2010, 21:19
Форумчанин

По умолчанию В Армении призывают бойкотировать председателя ПАСЕ

Председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу

Члены парламентской фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" (АРФД) приняли решение бойкотировать встречу с председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу.

Встреча главы ПАСЕ, представителя Турции Чавушоглу с фракциями парламента Армении запланированы на 13 мая в ходе его визита в Ереван.

Руководитель фракции АРФД Ваан Ованнисян пояснил журналистам во вторник, что причина подобного решения явился отказ Мевлюта Чавушоглу в ходе визита в Ереван посетить Мемориальный комплекс "Цицернакаберд".

"Все бывшие председатели ПАСЕ в ходе визита в Армению обязательно посещали Мемориал", - отметил представитель АРФД.

Депутат парламента Армении, член правления партии "Гнчакян" Вардан Хачатрян также призвал отказаться от встречи с главой ПАСЕ.

"Этот человек постоянно действовал против армян, а сегодня, прикинувшись ягненком, пытается нас убедить, что во время его председательства будет хорошо. Пост занял циничный человек, и ему Армения должна оказать максимальное сопротивление. Он наполнен ненавистью к армянской стороне", - заявил Хачатрян.

Председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу планирует посетить Армению с рабочим визитом. Запланированные его встречи с президентом Армении, председателем Национального Собрания, министром иностранных дел, председателем постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам, омбудсменом, представителями парламентских фракций и председателем Национальной комиссии телевидения и радио Армении.

Интересно чем кончиться?
Старый 11.05.2010, 21:40
Форумчанин

Журналисты Азербайджана не желают обходить острые углы в освещении отношений с Арменией

Представители медиа Азербайджана скептически оценили идею «прекращения враждебных действий на информационном поле» между азербайджанскими и армянскими СМИ, предложенную президентом Ханкендском пресс-клуба Гегамом Багдасаряном.

По мнению директора Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР), независимые профессиональные СМИ, следуя журналистской этике, никогда не допускают оскорбления народов и людей по национальной принадлежности.

«Подобные методы больше всего характерны для органов, являющихся пропагандистскими рупорами властей и политических кругов», - считает Гусейнов.

На взгляд эксперта, пока СМИ региона подвластны политическим элитам и вовлечены в различные пропагандистские кампании, об их реальном влиянии на развитие взаимного доверия рассчитывать не приходится. В зависимости от политической конъюнктуры, такие СМИ могут получать заказы пропагандировать конфронтацию или, напротив, диалог и мир, считает глава ИСБР.

Последний раз редактировалось El Paso; 11.05.2010 в 21:43.
Старый 14.05.2010, 14:41
Haik Haik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474881
Haik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времениHaik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от El Paso Посмотреть сообщение
Вот это да...)
Не зря говорят: Не прыгай выше своих ушей)
Сам обещал, сам же это обещание отправил на воздух)
Подумал, риск стоит своих целей...)
А тут облом)

....не какого облома нету все отлично даже слишком он же сказал пригласит на ВОЗМОЖНУЮ открытие граници
Ответ

Опции темы
Опции просмотра