ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 19:31
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600930
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Давайте разбираться. Последовательно.
Пункты 1-3 для начала. Но мне кажется, что обойти, то как эти "захваченные пол-Польши" как образовались. Тут нам никак не обойти
Польскую агрессию. Ибо благодетели поляков англичане нарезали им земли по так называемой линии Керзона. Но полякам этого было мало.
Отличились они не только против Красной России. Поэтому лозунг, что
они боролись против большевиков не проходит. Точно также они
у вполне буржуазной соседки земли с соседкиной столицей
тяпнули. Вопрос о судьбе красноармейцев сгинувших в Польше
пока трогать не будем.

Да, был договор о ненападении. Вопрос только, если бы у поляков (тут
смотрим воспоминания Бека и других, а также сегодняшние переживания
Вечкоевича, по поводу того, что не договорились с Гитлером), срослась
дружба с Алоизычем - блюли бы они этот договор или подтерлись бы им?
Поэтому, тут я только приветствую возвращение земель.

В качестве лирики - представьте, что у Вас в комуналке (теоретически
представляем так) крупная семейная драка со смертоубийствами и
увечьями. И вот в какой то момент сосед Збышек из соседней
коммуналки приставил перо к горлу там, к почкам, не важно. И просит
Ваш кошель, а потом и расписку, что Вы исключительно по доброте,
гуманности и человеколюбию и исключительно добровольно дарите ему
этот кошель в вечное владение с содержимым. У Вас там могут родню
порезать и Вы быстренько все выполняете. А далее, через недельку видите, что иной сосед Ганс повалил Збышека и пинает. А Вы знаете, что пару дней назад за выпивкой они улыбались и сговаривались Ивану,
то бишь Вам рожу расписать, раздеть, что то на фашистский флаг
порвать и пьяно горланили и целовались взасос.
Но потом Збышек Ганса послал куда то неласково из-за молотка, который
Ганс когда то обронил, Збышек прибрал, ну а теперь по поводу любви и
сердечной дружбы Ганс решил, что коли они друзья, то друг молоточек
вернет, а друг...
Ну короче разборка у них, а кошелечек Ваш рядышком, и дела до него
пока никому нет. Вы его подберете? Несмотря на Вашу расписку?
А также сделаете, чтобы если Гансу таки придет в голову шальная
мысль все-таки постараться Вас порвать, то у Збышека сил на помощь
было минимум.

Так, лирику завершим. Если спросите мою точку зрения, то если что-то
СССР и нарушил, то настолько незначительное, что ни Британия, ни
Франция СССР войну не объявили. Польский посол ноту принимать не
желал. Т.к. где правительство не ведал. Соответственно на ноту
никто не ответил.

Поэтому я считаю, что не захватили, а вернули захваченное Польшей.

Пункт 4.
То что свои порядки устанавливали. А что надо было оставлять прежние?
Все страны и сегодня так поступают. Какой порядок устанавливается в
Ираке? В Афганистане? Интересно, выиграй США у Въетнама, они в
Северном Въетнаме власть коммунистов бы оставили?

Теперь кратко перейдем к пункту 5.
Тут надо разделить тех, кто в лагерях на несколько категорий.
1. Военнопленные подлежащие интернированию.
2. Чуждые элементы.

И надо вспомнить, что в 20-е годы польские военные мягко говоря на
землях, на которые вторгались позверствовали немало. А затем с польских земель в Белоруссию регулярно наведывались польские
скажем прямо банды. В которых бывали и ...польские офицеры. Вот что с
такими надо было делать? Наградить? Отпустить?
Вспомним также, что основную массу польских военных, в т.ч. и
польского происхождения практически сразу распустили по домам.
А из других, в 41 сформировали не только Армию Людову, но и базу Армии Крайовой. Почему не постреляли Андерса и массу других - вопрос.
То есть в большинстве Армия Крайова состояла из крайне негативно
настроенных к СССР - но их не стреляли.

пункты 6 и 7.
Вообще, надеюсь не обижу, но сильно напомнило сцену из "Тома
Сойера", где он объясняет Геку что они будут держать пленных в
пещере пока тех не выкупят. Гек интересуется, а что значит "пока не
выкупят". На что Том отвечает, что он не знает, но так положено, может
это означает что надо пленных держать в плену пока они не умрут.
На что практичный Гек заявляет, что не проще ли сразу взять дубину
и выкупит всех сразу дубиной по башке.

Меня вот такое - подержали, надоело, расстреляли не устраивает.
Давайте попробуем это рассмотреть подробнее.
Но сегодня не смогу, завтра тоже. Попробую в субботу или воскресенье.
Волчок, ты че Оперушеньку заменил, стал тут портянки для виртуальной просушки вывешивать. А кстати, где он наш Оперушенька, на факультет журналистики поди решил поступать, хочет стать АКУЛОЙ ПЕРА. Ты не в курсе волчок, где Оперушенька?
Старый 05.08.2010, 19:35
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Давай Панцирек, завидуй, но уже поздно, опоздал ты на поезд в новую жизнь. Он не стоит на месте наш либеральный поезд в будущее, в счастливое будущее, но я больше чем уверен, что твои сыновья с нами, дети за родителей не отвечают. Ты уже стар, и для политики не годен, но у детей твоих впереди столько перспектив, что дух захватывает, вот сейчас пишу тебе а в зобу дыханье сперло, как подумаю в каком счастливом будущем мы будем жить, то сразу слезы умиления капают на клаву. Ручьем конечно не льются, да и сдерживаю себя маленько, еще коротнет компьютер от влаги, а он дороговасто стоит. Так что просто слезы капают кап- кап. мы тебе не разрешаем любить Сталина, можешь даже в свое квартире музей ему открыть, преследований никаких с нашей стороны не будет. Только делать из музея объект бизнеса нельзя, ну всякие там платные экскурсии. Память о Сталине, уже так далеко ушла в людское подсознание, что никакой опасности не представляет. Вот так.
Мы с тобой на брудершафт не пили , не ёрничай , а если у тебя что -то капает на Клавку или на Нинку , то это не ко мне , а в кожвен диспансер , или на худой конец запишись к урологу . А мнение моих детей ненамного отличаются от моих , разве только Чубайсу , за особые заслуги перед отечеством, говорят , надо колышек позолотить .
Старый 05.08.2010, 19:43
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
А Вам не кажется , что все нынешние чудеса техники для детей ведут к вырождению народа . Или Вы с этого маразма бабло стрижёте ? Тогда понятна Ваша заинтересованность .

Нет, мне кажется что вы чушь несёте, как обычно.
Старый 05.08.2010, 19:44
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Вот ведь как бывает, а? Ведь был Иерофант человек как человек, когда-то.. так нет, глянул мутными пивным глазом Лукавый, подмигнул, и пропал парубок.. ушел в болото за мутными блуждающими огоньками.. Ах Лукавый-Лукавый, еще одну душеньку в преисподню уволок..

бябябябябябя...
Старый 05.08.2010, 19:46
Художник

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
А чем ребятишки занимаются в развитых странах, заместо чтоб играть в примитивные футболы (Бразилия), баскетболы (США), хоккеи (Канада) и прочие скакалки-классики?

да чем-то занимаются наверно... уж так не сидят...
Старый 05.08.2010, 19:48
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

[QUOTE=Легионер;2906874]Это Вы о себе? Точно, емко и коротко.
Что боишься недобитых 90% россиян? Бойся, бойся, жидофашист пиетарский./QUOTE]

чего мне тебя бояться , сионист?
вы пужаете все ..да нам не страшно, друг дружке страшилки рассказывайте
Старый 05.08.2010, 19:54
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение

И на что же я юдуську спровоцировал, кроме как на очередное проявление иудейства, невежества и тупости?
Проявления иудейства, это што? Переведите с вашего нацистского наречия на общепринятый плс

Цитата:
Если говорите правду, то, получается, что Вы ненавидите самого себя (нациста) и находитесь в опасном "суицидоспособном" состоянии. Если вдруг решитесь повторить подвиг Дориана Грея, то на кого тогда нас оставите, на местного "голубого" иллюстратора "подлостей"? С Вами хоть посмеяться можно. И кого же я убил?
Не могу знать дидуль, кого вы лично убили, но то ,что вы готовы к убийствам и прям таки их жаждете начать, точно, вам мешает лишь не очень благоприятная политическая ситуация. Верно?

Цитата:
Заявление Оперу с Драгой уже подали?
А смысл? оба же подростки-самозванцы, причем женского полу.

Цитата:
Ну, Вы, юдусь, изверг просто, ставите в такую жарищу непосильные задачи. Научите, как в парильне не париться?
Take все это more easy

Цитата:
Вы хоть и моська, но даже в своём масштабе на безрыбье тут за Моисея сойдёте. Так что "заповедуйте"!
Напрасно вы богохульствуете, или вам как сатанисту, пофиг?

Цитата:
Ну, вот, моська уже на хамский визг сорвался. То он со мной в одном лесу не сядет..., а то снова на "ты". Не писали мы с Вами, мося, на брудершафт у одного столба. Не было этого.
Было, было.. вы меня ж как сына возлюбливали одно время,когда в доверие с провокационными целями втирались?

Цитата:
А про "корабль" и "судно" читайте "Вашу" же Конвенцию по морскому праву, статью 29. Там ясно сказано, что "корабль" означает судно...". То есть корабль это судно! А если Вы совсем безграмотный, то попросите кого-нибудь Вам это прочитать
Дидулька, хорош перевиврать статьи из международных документов+ А лучше изучайте руководящие документы комплексно, например МППСС или Закон о Границе РФ. Так же КТМ РФ можете и много ещё чего,.. и зря вы упираете так на собственную безграмотность, и не приводите больше обрывки цитат из толковых словарей, несолидно как-то, вы полностью их приводите или не упоминайте вообще

Цитата:
Доказательство того, что мося ещё и хам.
А не хамите сами и необхамлёны будете, золотое правило, кстати.

Цитата:
Это что ещё за "моя твоя не понимай"? Мося, да Вы, в отличие от "голубятника", в своём пиетарийском кибуце даже начальную школу не посещали? Где Вы видели такие падежные окончания?
Смысл написанного до вас ,маланца малограмотного, доходит?
Если нет ,я изложу свои идеи в более простой форме, специально для вас.

Цитата:
А в мятеже я не участвовал, я защищал конституцию.
Да..да.. но из-за того что ваши панталоны треснули самым подлым образом,
И в самый ответственный момент ( видимо их специально подпортили иудеи?),
Ваше участие ограничилось созерцанием кровавых событий со стороны.
Вы уже врали тут об этом+

Цитата:
В то время, как Ваш чмокающий иудейский собрат раздавал оружие настоящим мятежникам и провоцировал их на захват неугодного Моссовета.
Это вы так про своего кумира, изменника Руцкого, или кавказца этого, Русланку?

Цитата:
А Вы, стало быть, грассирующий "француз" и не знаете, как настоящие русские произносят звуки?
Угу, я знаю, для маланца , вроде вас, типично считать себя русским

Цитата:
Юдуля безграмотная, хоть один фонетический звук в итальянском языке можете указать, который бы не имел русского эквивалента? Нести ахинею Вы мастак, а как до конкретики доходит, у Вас сразу начинается диарея с запашком.
Дидусик, дело не в этом а в ваших маланских интонациях, которые
Действительно немного схожи с итальянской мовой.
Настоящие же русские, не вы конечно, действительно без акцента говорят на кастильском.

Цитата:
Маланцы это дети какой-то Маланьи, которая в поле, то бишь деревенская? Неужто они от ингритянина? Тогда Вы опять заповеди иудейские нарушаете, кровь свою "бело-голубую" смешиваете с гойской?
Значит делаете так: открываете гугл, вставляете в окошечко слово: маланцы ,и узнаете много нового и интересного о своей национальной группе.

Цитата:
А вот это, юдуля, совершенно верно. Врать нехорошо, особенно с такой малограмотностью, как у Вас. Сразу публично в лужу садитесь.
Юдуся, иностранное слово "khaki" Вы, как Вам и положено, прочитываете на родном идише с опусканием "нечитаемой" буквы "h". А слово это правильно читается, как "хаки". Вы, кибуцкий недоучка, цените, что Вас, недоумка, профессор с тремя образованиями (почти, как у ненцев и бурят - #40399) задаром просвещает. Можете даже похвалиться в своём кибуце, что проходите курс профессора Стефано. Все подумают, что Вы студент. Престижно ведь!
Т.е. дидулько исчо и профессор..
Мдя..нет границ лживости и дешевым понтам нацистских нелюдей+
Дидусь, да неужто профэссор не ведает, хто таковы есть маланцы и что корабль это не судно? Или вы профэссурствуете на высших курсах национал-социялистов на кафедре террора против мирного населения?

Цитата:
Как раз нормальные люди так не поступают, это только психи других сумасшедшими называют.
Дидусик, а как мне вас ичсе называть то? Вы ж конкретная нелюдь , вроде Чикатилы.
Это просто констатация очевидного факта.

Цитата:
Или иудейские нацисты типа Вас, юдуля, в соответствии с заповедями Талмуда.
Видать большую часть своей поганой житти посвятили его изучению? А тал-му-дическое образование, это которое из ваших высших, первое или второе?

Цитата:
Вот, опять диарея нацистская "потекла". А доказательств у кащенита-пустобреха никаких.
Доказательств сколько угодно: вы сталино-нацисты, считаете полезным и оправданным массовые убийства людей, для целей, якобы, индустриялизаций, электрофикаций и проч. ..аций. Именно поэтому вы не люди, а нелюди и мутанты.
Я доходчиво объяснил?

Цитата:
Что же Вы, садовод-огородник липовый, даже на простой вопрос о самом раннем созревании ежевики на Кавказе ответить не смогли?
Гр. профэссор ,вам, срочно учить географию. Тогда могет быть узнаете где Кавказ ,а где Ингрия. А то прямо как-то неприлично не знать такого. Неужто вас на тал-му-ди-ческих курсах этому не научили?

Цитата:
У самого на языке то грузины, то евреи, кругом
Так в том то и дело дедуля-нацик, что быть евреем или грузином это оскорбительно только в понимании нациствующей нелюди, вроде вас, если конкретно.

.
Цитата:
Куда яблочные клоны-то подевались? Чернуху на ингрийских плантациях собирают?
Чернику, вы хотели сказать..черника уже отходит, начинаем сбор гоноболи.
Старый 05.08.2010, 19:54
Художник

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Для консолидации страны и внутренних резервов.

Страна гниет если долгое время сохранять власть единоличной диктатуры.
Однако тут есть несколько обратных примеров. Во первых диктатура сама по себе гниет не от диктатора, а от бюрократизации государства.
Во вторых есть пример (Китай) где диктатура пока не привела к краху и загниванию . Та же Индия у которой давно демократия развивается чудовищно медленно по сравнению с Китаем - и жизнь там может и похуже даже.
В том же ЮАР демократия дала голод и разруху а если посмотреть на Родезию? Охо хо хо - как вам инфляция в миллиарды процентов ежегодно? Голод и продовольственная катастрофа?

От развала , коррупции , деградации и депопуляции.

А чем плоха идеология? Мне вот непонятно. Если конечно она не вызывает отторжения.

У нас при демократии террор при диктатуре террор, по-твоему - однако террор против бандитов, чиновников и олигархов не совсем плохой террор . А при демократии террор идет против народа .
Это же элементарно.

Монархии у нас саудиты , причем они же и теократия еще теократия это Иран . Я не вижу пользу для Англичан в демократии если у них скоро 20% англичан будут негры. Мне такая черно..я демократия не нужна.

В том, что для это го нужна национальная интеллигенция и элита на примере царской России, а не маргинальная. Такой в России не наблюдается , если и есть крохи - то они не у власти.

Лично я не рвусь в США - если тебе выбор дадут жить в Москве или на таком же уровне где нибуть в Бостоне - я не соглашусь.

Вот поэтому у нас и нужна консолидирующая сила для развития России пускай кому то это не нравиться .

Всё это абстракции. Я с этого начал разговор, что на словах всё выглядит неплохо, а не деле, будет ужасно всё.
Внутренние резервы, это вытягивание последних жил, из самых уязвимых слоёв населения, диктатура это сатрап, плюс свора извергов вокруг него, которые рассматривают народ, как свою собственность, которая их должна боготворить, мир идеалогий давно канул в лету и т.д. и т.п.

Отвечать по всем пунктам, это значит утопить дискуссию в деталях, а вообще думай как хочешь, просто читай больше книг, и поймёшь, что никогда люди искусства и культуры не писали хорошо о диктате и насилии над людьми. Диктатура это очень и очень плохо.

Хороша та диктатура, которая как на западе, когда люди сами идут и несут тебе свои деньги, права и т.д. уважают власть и признают справедливость своих ограничений в жизни.
А когда сядет тиран и весь народ будет его бояться и ненавидеть, хорошего ничего не будет. Это уже пройдённый этап.
Старый 05.08.2010, 20:14
alonzo alonzo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
alonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времениalonzo герой нашего времени

«Arbeit macht frei” или о вопросе правомерности приравнивания сионистами сталинизма к нацизму..

«Антисемиты всех стран, объединяйтесь!!»

Год назад ПАСЕ приняла резолюцию о приравнивании сталинизма к нацизму.. Эта тема сильно муссировалась как сторонниками решения ПАСЕ так и ее противниками..
Как всегда эрудиция-фарисейство и тех и других..
А где причинно-следственная связь в продвижении на рынок сего идеологического продукта? Или кому это выгодно??
А выгодно как всегда жидам-сионистам.. Для меня было дикостью решения ПАСЕ и захлебывающаяся истерией жидовских телеканалов о торжестве справедливости.. Но хорошо зная евреев, их практичность, то напрашивается вопрос:»А на чем можно приравнивать то что не тождественно??» Или «А в чем угроза сионизму от наследия сталинизма??»
Я хорошо понимаю о преследовании правайдеров на Дальнем востоке за предоставление услуг юзерам в скачивании «Моей борьбы» Гитлера: и вовсе не в проекции осуждения Нюрнбергским процессом; начиная с первой главы можно смело проводить аналогии между тогдашней Германией 20-х годов и сегодняшней Россией, между тогдашней Австрией и сегодняшней Украиной.. Ну неудобно сионистам терять-делить гегемонию государствообразования в России.. Куда проще если медведи будут в спячке, причем всегда!!
Только вот причем здесь сталинизм??
Главным трудом Адольфа Гитлера есть «Моя борьба»,
Главным трудом Иосифа Сталина есть «Краткий курс ВКП(б)»
Краеугольный камень этих произведений - это классовая борьба или борьба трудового народа (пролетариата) с его эксплуататорами., впрочем у Гитлера все эксплуататоры – евреи..
Таким образом а когда станут преследовать в РФ за классовую борьбу??
Когда осудят КПСС и запретят КПРФ??
И что останется россиянам от прав задекларированных в Конституции РФ,-только право на труд??
Жиды-сионисты!! Тогда сразу делайте поправку в той самой Конституции вместо:»Каждый россиянин имеет право на труд» на «Arbeit macht frei”
Требую от ПАСЕ принять резолюцию по осуждению сионизма
Старый 05.08.2010, 20:33
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от alonzo Посмотреть сообщение
Таким образом а когда станут преследовать в РФ за классовую борьбу
классовая борьба ...это как в Ингушетии?
Старый 05.08.2010, 20:42
Художник

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Насчет деградации напоминая Ваш словесный оборот: "Вот по этой причине, по причине деградации народа, СССР и может быть, только нищей и отсталой страной." Поясните, какой смысл Вы вложили в эту фразу!

2. А Вы, как простой человек, не пользуетесь достижениями космонавтики? Связь, телевидение, Джипиэс, метеопрогнозы?... Вы не задумывались откуда это берется?

3. Бытовая электроника была похуже, согласен, но это повод для улучшения, а не для уничтожения. Кстати 90% тогдашних потребителей она вполне удовлетворяла по соотношению цена-качество..

4. Назовите конкретные факты. Сравнивать стоматологию 70-х годов с нынешней - не надо - это шулерство...

5. Образование в СССР выпустило огромное количество специалистов, создавших конкурентоспособные на мировом уровне образцы оборонной техники и промышленного оборудования. Кстати, их качество подтвердилось в перестроечное время тем, что они оказались вполне конкурентоспособны на Западе. Тупицы в партии, о которых Вы ведете речь - результат отбора таких "селекционеров" как Хрущев, Суслов и т.д. Где главным критерием был не профессионализм, а личная преданность... Кстати, как-то прочитал книгу "Дженерал моторс в истинном свете" одного из управляющих (Де Лориан кажется) - там в высшем управлении была та же беда, что и в позднем СССР).

6. Совсем каша. Как можно "иметь в СМИ культ СССР" (то есть социалистических достижений) и одновременно "извращенное понятие социализма в РФ". Культ прошлого может возникнуть только тогда, когда "сегодня" не устраивает.. Может ностальгия все же?... А бюрократия и коррупция - это не к социализму (там такого масштаба не было..).

7. Ну, Вы, юноша идеАлист! Недаром Вы постоянно употребляете термин идеАлогия! Задача любого государства это создать рабочие места и продавать. Продавать продукцию, идеи, услуги (в т.ч. финансовые, транспортные или еще какие..). Строить заводы и станции, не является смыслом жизни для современного российского гражданина, А чем же зарабатывать на свой кусок хлеба должен этот самый современный российский гражданин? На добыче и продаже ресурсов можно занять и прокормить миллионов 15-20. Еще столько же можно занять на услугах для них. А остальные 100 миллионов куда деть? Чье буровое и транспортное оборудование должно использоваться в этих отраслях - свое или покупное, т.е. зарубежное? А на чьих электропоездах, автомобилях, самолетах должны перемещаться по стране эти работники?

8. Согласен с этой Вашей оценкой на 100%.

9. "Диктатура и бюррократия не западное явление," - Вы это на полном серьезе?

10. С социализмом вроде ясно. Назовите, пожалуйста признаки "настоящей западной демократической капиталистической страны". Это Швеция, США, Канада, ФРГ, Франция, Греция?... Чтобы случайно опять социализм не построить.

Хорошо когда по пунктам, правда?

1. Ну такой смысл, что мы говорили до этого о кончине СССР и о создании нового СССР. Я и говорю о том, что моральная деградация большинства народа и ещё большая деградация в нынешнее время и делает невозможным, построение разумного и справедливого социалистического общества на территории России.
Тогда было разложение, а про сейчас и говорить нечего, чтобы СССР снова создать. Если и создадут, то это будет чудовище в государственных масштабах.

2. Я это всё знаю, я говорил о гигантомании и мышлении холодной войны. "Полетим на Марс", "на Солнце" и т.д. как в анекдоте...
Просто меня коробить это уже начало. Когда говорят о СССР и Вы же прекрасно видите, что я говорю о жизни простых людей обывателей, и всё прекрасно понимаете, что я хочу сказать, и вдруг начинается излюбленная песня: "балет и ракеты". В СССР в космос вышли первыми, оборонка была на высшем уровне и т.д.
В то время когда люди мучались в коммуналках и общежитиях, плохо питались, плохо одевались и т.д., создали гигантоманию, чтобы "утереть нос Америке", ради тщеславия партии.
"В космос летал - Бога не видал".
Вот я о чём говорю, если Вы не поняли, и Вам надо уже досконально объяснять. Все страны мира пользуется спутниками, связью, космическим наблюдением и т.д., только никто глаза не вытаращивает при этом, и не доводит всё до абсурда. Все силы последние, последние жилы из рабочих, не бросают на космос.
Я вообще говорю не про космос, оборонку, КГБ и прочие вещи, которые были на высоте в СССР, а я говорю о недостатках, которые вышли боком, самому простому, язвимому и обычному советскому человеку: Рабочий, медсестра, лифтёр, сторож, дворник, художник, слесарь, техник и т.д.
А Вы все опять завели волынку, о том что у нас Гагарин, балет, спорт, оборонка и т.д. и т.п. и "Войну и мир" мы сняли за 500 млн.$
Теперь можно понять, когда я уже подробно всё сказал?

3. Для улучшения электроники и вообще всей жизни, нужно самое главное поменять в головах у людей. Об этом я и говорил, только Вы не поняли.

4. Фактов не назову, но то что была плохая, я так считаю и думаю. И сервис в больницах добавьте сюда. И то что у нас медперсонал уничижён по сути, по сравнению с врачами и прочее... короче не хочу об этом говорить.

5. Ну опять вот, оборонка и промышленность... я устал уже повторять, что нужно было чайники хорошие делать, тапочки мягние шить, обувь хорошую, одежду, еду хорошую в изобилии, быт короче. Менделеев говорил, что наука должна улучшать быт людей и тем самым служить людям.
А Вы говорите о том, что они много чего создали и были признаны, только толку от этого хрен.
Тупиц кстати тоже хватало, и без Суслова... сидели многие или по магазинам бегали в рабочее время, или баклуши били, вместо того чтобы страной заниматься по настоящему.
"Застой" кстати, это и есть застой в головах, научной и технической элиты страны.

6. Каша гречневая у меня сегодня на ужик. С молоком.
Культ СССР - это не культ социалистических достижений. Это советские песни, одежда в стиле рэтро, передразнивание советских фильмов, книг, музыки и т.д. Навязанная ностальгия из телевизора и интернета, обеление пороков СССР и т.д.
Никто не говорит, ни о каких достижениях, просто включите телевизор и посмотрите внимательно на "Большой Советский Стиль" как сейчас молодёжь говорит.
И извращённое понятие, это то, что народ это отдельно, а партия это отдельно. Бюррократы которые жируют как на гособеспечении, в лучших традициях позднего Союза и т.д. и т.п.

7. Идеализм разве это плохо?)) Только Вы говорите не о любом государстве, а о современном, гуманном и демократическом государстве. О хорошем государстве, которое заботиться о своих гражданах, создаёт промышленность, рабочие места и т.д.
Всё это правильно, да только не про нас. Не про РФ 2010-го года...
Мы недавно пережили крушение Империи, крах идеaлогии, предательство правительства, хаос 90-х, тотальную коррупцию и диктат 2000-х и т.д.
А Вы говорите о промышленности... кто из нас Идеалист Вы или я?

Смысл жизни современного человека, это превращение своей жизни в источник потребительского беспрерывного наслаждения. Если Вы не знаете. Вы не знали?
Это воровство, деньги любым путём, стяжание, разврат, развлечение и т.д. Вот что такое современный массовый человек в РФ.
Это плохо, но это так.

8. Ну вот видите как славно.))

9. Нет не на полном. Я просто говорил о национальных особенностях помноженных на масштаб. Если в Германии или Нидерландах, а полицейские превышают полночия, это не идёт в сравнение с тем, что твориться у нас сейчас. То что Там, это детский лепет, по сравнению с тем что Тут.
Так я пояснил свою мысль.

10. Главное желaть людям добра, а остальное дело техники.

Последний раз редактировалось Иерофант; 06.08.2010 в 14:36.
Старый 05.08.2010, 21:40
Художник

Smile Я глупею, прямо на глазах...

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Ну, Вы и дремучий молодой человек.
1. Вы слишком молоды + работаете в единоличной сфере деятельности, общаясь только с "меценатами", которые, если и поражены "вирусом" деградации, то по соц.положению вынуждены это скрывать. Пообщайтесь со стариками из преподавателей ВУЗов, они Вам сравнение сделают точное, но оно Вас не обрадует.
2. Значит, простому человеку на Западе это все нужно, а русскому (российскому) человеку Вы в этом отказываете. Типа "быдлу - быдлово"? Вот, значит, какое место Вы выделили русским: пашите хайваны мордой книзу, а о космосе и не мечтайте. Подозрительно.
3. Предпочитать не значит иметь. Не все ездили заграницу и покупали себе там цветные телевизоры, а смотреть-то в цвете хотелось всем. Или Вы и в этом простому народу откажете? "Быдлу - быдлово"? Не можете приобрести цветной импортный телек, значит, смотрите наш ч/б? А почему не аквариум? В 91 году в "Московском" очередь за "Электротехникой" была с 6 утра и всем не хватало. А 92 появилась тайваньское г...о (в 3-и раза дороже) и что качеством всех поразило или долговечностью?
ЗЫ: т.е. по Вашему если нет денег все картины в мире купить и смотреть на них, то нефиг покупать их репродукции (позориться перед "истинными интеллектуалами" от искусства).
4. Да, она не фонтанировала сервисом, но она была бесплатная. А сейчас, что лучше стала? Раньше за 1 час я до врача добирался, а теперь стараюсь не болеть, т.к. оформить больничный и попасть к врачу - весь день убъешь (а если с температурой?). Конечно, таких "крутых" сверлильных машинок как сейчас у стоматологов не было, но это же техника, т.е. дело наживное. Зато мне "баушка" в Москве так зубы вылечила зубодробилкой, что я и без укола ничего не почувствовал и пломбы держались долго (теперь под коронками служат), а нынешние четко через гарантийный срок вываливаются. Так что опять не там "роете".
5. Образование в СССР выпускало квалифицированные кадры, которые ценились на Западе (и до сих пор ценятся) и могли самостоятельно работать на производстве на благо народа и страны. А вот нынешнее "образование" выпустило "могучую кучу" юристов и манагеров, которые на-х-р-ен никому не сперлись ни у нас в стране, ни у них там (правда воровать себе в карман с "детских" лет обучены). Перечисленных Вами "тупиц" (за это Вам еще достанется от Ваших же либерастов) выпускало 2 - 4 "учебных" заведения, а вот нынешних "дебилов" почти все ВУЗы России. Так что опять "лопата на камень уперлась".
6. Милейший, а Вы случаем страну или года не перепутали: в России в это время полным ходом шло строительство либерасто-дерьмократического капитализма. Так что все перечисленное - это вопрос к Вашим "любимым". Ни Сталин, ни СССР к этому бл/дству никакого отношения не имеет.
7. ЕПРСТ, а в чем смысл жизни? В том, чтобы жрать от пуза дерьмо в блестящих обертках, пить энергетические напитки, играя в "Кал оф дути", а в перерывах между сохранениями (миссиями) ширяться или глотать экстези? В этом по вашему смысл жизни? Вы не просто большой "ребенок", но еще и "зараженный" современной ... Вот будут у Вас свои дети, посмотрю тогда на ваши приоритеты о смысле жизни. Хотя, ... "маленькая собачка до смерти - щенок". (с)
8. Не понял высказывания: какая страна и в какое время? Считайте, что Вам повезло.
9. СССР нет уже 20 лет. Социализма как слова - столько же. Те кто тогда был у "руля" ныне на пенсии. А вот диктатура и бюрократия - чисто западные как слова, так и явления. Угнетение и чиновничество - южные и восточные. А то, что они у нас "привились", так "почва" благодатная" и в "мичуринцах" никогда недостатка не было. Однако, это не значит, что данные "сорняки" не могут быть удалены. "Пропалывать" огород (страну) чаще надо и почище. Чем Сталин и занимался. Жаль только редко и не теми "инструментами".
10. А вот с последним - полностью согласен. Но хотелось бы отметить, что по учению Маркса на смену капитализму-империализму всегда приходит социализм. Так стоит ли начинать строить то, что потом снова ломать придется? Может лучше сразу - то, что надо строить, чтобы потом не переделывать, благо опыт уже имеется?
Я совсем дремучий... дремучей некуда...

1.Неправда.
2.Передёргивание.
3.Чушь.
4.Забалтывание.
5.Подмена.
6.Глупость.
7.Бессмыслица.
8.Ерунда.
9.Спорно.
10.Мир, труд, май!

Последний раз редактировалось Иерофант; 05.08.2010 в 21:46.
Старый 05.08.2010, 21:42
Художник

Smile

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Дались вам эти минусы в репе, я вас уважаю и добавляю вам плюс.

С п а с и б о ! ! ! А то я такой человек мнительный...
Старый 05.08.2010, 22:22
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Всё это абстракции. Я с этого начал разговор, что на словах всё выглядит неплохо, а не деле, будет ужасно всё.
Внутренние резервы, это вытягивание последних жил, из самых уязвимых слоёв населения, диктатура это сатрап, плюс свора извергов вокруг него, которые рассматривают народ, как свою собственность, которая их должна боготворить, мир идеалогий давно канул в лету и т.д. и т.п.
Мир идеологий не когда не канет в лету, пока жив человек.
Идеологии демократии, национал-социализма, коммунизма , монархии и т.д могут только видоизменятся, подстраиваясь к современным реалиям. А их идеи существуют всегда и везде. Без них невозможно вообще построение государства так как любое государство не существует без идеологии. Ни одно ни в прошлом нив настоящем ни в будущем.

Цитата:
Отвечать по всем пунктам, это значит утопить дискуссию в деталях, а вообще думай как хочешь, просто читай больше книг, и поймёшь, что никогда люди искусства и культуры не писали хорошо о диктате и насилии над людьми. Диктатура это очень и очень плохо.
Человек искусства осуждая диктат, говорил только с точки зрения личности индивидуума. А говорил ли он с точки зрения пользы государства? Читай Макиавелли . Или может ты назовешь того кто создал благословенное государство как деятель искусства и культуры с их принципами?

Цитата:
Хороша та диктатура, которая как на западе, когда люди сами идут и несут тебе свои деньги, права и т.д. уважают власть и признают справедливость своих ограничений в жизни.
А когда сядет тиран и весь народ будет его бояться и ненавидеть, хорошего ничего не будет. Это уже пройдённый этап.
То есть вы за верховенство права над моралью?

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 05.08.2010, 22:48
Художник

Цитата:
Цитата:Сообщение от Иерофант
У вас с головой всё в порядке?

Между прочим, в футбол ребятишки играют, в разных нищих странах, потому что ребятишком пойти некуда, вот и гоняют мяч во дворе в Бразилии, да Уругваях разных. В нормальных странах, ребятишкам есть чем заняться и помимо этой примитивной игры.

Буквально вчера по зомбоящику прошла передачка про влияние на мозг компьютерных игр. Вывод "в сухом остатке" - отключение от работы части мозга и вообще его "усыхание" на 250 г (в среднем) или на 20%. В последнее как-то верится с трудом, но - что слышал - то слышал...

http://www.youtube.com/watch?v=dEqmIkjUYgA
Старый 06.08.2010, 00:57
Стрельцов С.С. Стрельцов С.С. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17618023
Стрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Давайте разбираться. Последовательно.
Пункты 1-3 для начала. Но мне кажется, что обойти, то как эти "захваченные пол-Польши" как образовались. Тут нам никак не обойти
Польскую агрессию. Ибо благодетели поляков англичане нарезали им земли по так называемой линии Керзона. Но полякам этого было мало.
Отличились они не только против Красной России. Поэтому лозунг, что
они боролись против большевиков не проходит. Точно также они
у вполне буржуазной соседки земли с соседкиной столицей
тяпнули. Вопрос о судьбе красноармейцев сгинувших в Польше
пока трогать не будем.

Да, был договор о ненападении. Вопрос только, если бы у поляков (тут
смотрим воспоминания Бека и других, а также сегодняшние переживания
Вечкоевича, по поводу того, что не договорились с Гитлером), срослась
дружба с Алоизычем - блюли бы они этот договор или подтерлись бы им?
Поэтому, тут я только приветствую возвращение земель.

В качестве лирики - представьте, что у Вас в комуналке (теоретически
представляем так) крупная семейная драка со смертоубийствами и
увечьями. И вот в какой то момент сосед Збышек из соседней
коммуналки приставил перо к горлу там, к почкам, не важно. И просит
Ваш кошель, а потом и расписку, что Вы исключительно по доброте,
гуманности и человеколюбию и исключительно добровольно дарите ему
этот кошель в вечное владение с содержимым. У Вас там могут родню
порезать и Вы быстренько все выполняете. А далее, через недельку видите, что иной сосед Ганс повалил Збышека и пинает. А Вы знаете, что пару дней назад за выпивкой они улыбались и сговаривались Ивану,
то бишь Вам рожу расписать, раздеть, что то на фашистский флаг
порвать и пьяно горланили и целовались взасос.
Но потом Збышек Ганса послал куда то неласково из-за молотка, который
Ганс когда то обронил, Збышек прибрал, ну а теперь по поводу любви и
сердечной дружбы Ганс решил, что коли они друзья, то друг молоточек
вернет, а друг...
Ну короче разборка у них, а кошелечек Ваш рядышком, и дела до него
пока никому нет. Вы его подберете? Несмотря на Вашу расписку?
А также сделаете, чтобы если Гансу таки придет в голову шальная
мысль все-таки постараться Вас порвать, то у Збышека сил на помощь
было минимум.

Так, лирику завершим. Если спросите мою точку зрения, то если что-то
СССР и нарушил, то настолько незначительное, что ни Британия, ни
Франция СССР войну не объявили. Польский посол ноту принимать не
желал. Т.к. где правительство не ведал. Соответственно на ноту
никто не ответил.

Поэтому я считаю, что не захватили, а вернули захваченное Польшей.

Пункт 4.
То что свои порядки устанавливали. А что надо было оставлять прежние?
Все страны и сегодня так поступают. Какой порядок устанавливается в
Ираке? В Афганистане? Интересно, выиграй США у Въетнама, они в
Северном Въетнаме власть коммунистов бы оставили?

Теперь кратко перейдем к пункту 5.
Тут надо разделить тех, кто в лагерях на несколько категорий.
1. Военнопленные подлежащие интернированию.
2. Чуждые элементы.

И надо вспомнить, что в 20-е годы польские военные мягко говоря на
землях, на которые вторгались позверствовали немало. А затем с польских земель в Белоруссию регулярно наведывались польские
скажем прямо банды. В которых бывали и ...польские офицеры. Вот что с
такими надо было делать? Наградить? Отпустить?
Вспомним также, что основную массу польских военных, в т.ч. и
польского происхождения практически сразу распустили по домам.
А из других, в 41 сформировали не только Армию Людову, но и базу Армии Крайовой. Почему не постреляли Андерса и массу других - вопрос.
То есть в большинстве Армия Крайова состояла из крайне негативно
настроенных к СССР - но их не стреляли.

пункты 6 и 7.
Вообще, надеюсь не обижу, но сильно напомнило сцену из "Тома
Сойера", где он объясняет Геку что они будут держать пленных в
пещере пока тех не выкупят. Гек интересуется, а что значит "пока не
выкупят". На что Том отвечает, что он не знает, но так положено, может
это означает что надо пленных держать в плену пока они не умрут.
На что практичный Гек заявляет, что не проще ли сразу взять дубину
и выкупит всех сразу дубиной по башке.

Меня вот такое - подержали, надоело, расстреляли не устраивает.
Давайте попробуем это рассмотреть подробнее.
Но сегодня не смогу, завтра тоже. Попробую в субботу или воскресенье.
Вся проблемма нынешних последователей Сталина. Это излишняя лирика. Межгосударственные отношения строятся на основе договоров и здесь лирике места нет. Не суть важно как развивались отношения до подписания договора, важно что две или несколько сторон сели за стол переговоров и в конце концов договорились до чего либо. Что бы сразу отмести не нужное, скажу, что поляки долго сопротивлялись подписанию этого мирного договора и лишь настойчивость СССР все же вынудило их сделать это. Ну а если вынудили, то какого хрена рвать.. Нет..я понимаю..договор штука интересная.. можно дать слово... можно взять назад..политика.. но как на тебя потом смотреть будут окружающие страны, когда ты на свои обязательства плевал?
Вот что сказал Сталин Идену в 1935 году.

"""""«Но какая гарантия,— говорил тогда И. В. Сталин А. Идену,— что германское правительство, которое так легко рвет свои международные обязательства, станет соблюдать пакт о ненападении? Никакой гарантии нет. Поэтому мы не можем удовлетвориться лишь пактом о ненападении с Германией. Нам для обеспечения мира нужна более реальная гарантия, и такой реальной гарантией является лишь Восточный пакт взаимной помощи» """""

Не рассматривал Сталин Гитлера как человека могущего держать свое слово. И не верил ему, лишь потому, что тот легко и просто заключает договора, а потом их так же легко и просто рвет. Однако надо отметить, что в этом отношении Сталин был так же не последователен. И на Союзные договора на международном уровне, смотрели так же подозрительно. Тема Польши нам еще очень долго будет аукатся... Те, которых шлепнули в Катыни, это только начало. Дальше будет еще интересней.
По поводу Катыни. Я лишь обозначил то, что в ПРИНЦИПЕ это могло случится. А дотошно разбирать это дело и отвечать на массу вопросов, а почему, например стреляли из немецких стволов, я не буду и не хочу. Акцию проводило НКВД, одно из самых закрытых ведомств.. и какие там были резоны у них использовать чужие стволы, мне неизвестно. Пусть следаки да исследователи копают.
Если тот же Ильюхин считает, что эти документы липа, то ничего не стоит провести анализ и через суд добиваться правды. Если кто напишет, что наши суды куплены, эксперты агенты кремля.. или будет нести очередную чушь про наше сионистское правительство, то пусть вспомнит, что мир не заключается лишь в России. И за рубежом есть эксперты и исследователи.
Старый 06.08.2010, 01:40
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Тяжёлая это работа - тупого учить идиота!

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
Проявления иудейства, это што? Переведите с вашего нацистского наречия на общепринятый плс
Это следование заповедям Талмуда.
Цитата:
Заповедь 2-я в своде Правил для иудея:
Гои не должны рассматриваться иудеями в качестве людей.
Вы, жидуль, этой заповеди следуете постоянно и неотступно.
Цитата:
Не могу знать дидуль, кого вы лично убили, но то, что вы готовы к убийствам и прям таки их жаждете начать, точно, вам мешает лишь не очень благоприятная политическая ситуация. Верно?
А если не можете знать, то нечего тогда киздобольством заниматься, кисатель Вы наш, Шолом Алейхем наших дней. Что касается жажды убивать, то разве я написал следующее?
Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
с вами, мутантами и вертухайскими потомками, дискуссия в принципе невозможна, ровно как и с людоедами, нацистами или педофилами. Вас следует просто мочить как крыс.
Что-то я не помню, чтобы когда-либо под яблочным ником выступал.
Цитата:
Было, было.. вы меня ж как сына возлюбливали одно время,когда в доверие с провокационными целями втирались?
Размечтался до галлюцинаций. Неужто я и впрямь целовал гада? Да, быть того не могло и не было. То, что, как котёнок, увязался за "черникой-ежевикой", это было. И что пинка от жидо-нацистского изувера получил, тоже факт. Но, чтобы, как сына? Цитатку с номерком моего текста требовать бесполезно? Надо жидовским выдумкам верить на слово?
Цитата:
Дидулька, хорош перевиврать статьи из международных документов+ А лучше изучайте руководящие документы комплексно, например МППСС или Закон о Границе РФ. Так же КТМ РФ можете и много ещё чего,.. и зря вы упираете так на собственную безграмотность, и не приводите больше обрывки цитат из толковых словарей, несолидно как-то, вы полностью их приводите или не упоминайте вообще
Совсем Вы, юдя, мухоморов обкушались? Какие словари, какие обрывки? Вам процитировали полный текст статьи 29 Конвенции по морскому праву 1982 года, а Вы из себя всё продолжаете идиотика строить. Читайте сами.
http://www.un.org/russian/documen/convents/lawsea.html
Конвенция ООН по морскому праву 1982 года, статья 29:
"Определение военных кораблей
Для целей настоящей Конвенции "военный корабль" означает судно, принадлежащее к вооружённым силам какого-либо государства, имеющее внешние знаки, отличающие такие суда его национальности, находящееся под командованием офицера, который состоит на службе правительства данного государства и фамилия которого занесена в соответствующий список военнослужащих или эквивалентный ему документ, и имеющее экипаж, подчинённый регулярной военной дисциплине".
Цитата:
А не хамите сами и необхамлёны будете, золотое правило, кстати.
Процитировать моё тыканье Вам, конечно, западло?
Цитата:
Смысл написанного до вас, маланца малограмотного, доходит?
Если нет, я изложу свои идеи в более простой форме, специально для вас.
Угу, я знаю, для маланца, вроде вас, типично считать себя русским...
Значит делаете так: открываете гугл, вставляете в окошечко слово: маланцы ,и узнаете много нового и интересного о своей национальной группе.
Мне Ваши местечковые жидовские говоры неведомы и неинтересны, кто там у Вас маланец, а кто зас...ранец.
Цитата:
Дидусик, дело не в этом а в ваших маланских интонациях, которые
Действительно немного схожи с итальянской мовой.
Настоящие же русские, не вы конечно, действительно без акцента говорят на кастильском.
Нечего юлить, назовите фонетический звук в итальянском языке, которого нет в русском. А жидовское словоблудие оставьте для своих маланцев.
Цитата:
Дидусь, да неужто профэссор не ведает, ...что корабль это не судно?
Жидусь, Вы идиот? Вам же процитировали Ваш же источник: ..."военный корабль" означает судно, принадлежащее к вооружённым силам какого-либо государства, имеющее внешние знаки, отличающие такие суда его национальности...". И МППСС тоже обстоятельно проанализировали (#40044). Будете тупить до пришествия Мессии?

Последний раз редактировалось stefano; 06.08.2010 в 02:38.
Старый 06.08.2010, 05:22
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
..
Совсем Вы, юдя, мухоморов обкушались? Какие словари, какие обрывки? Вам процитировали полный текст статьи 29 Конвенции по морскому праву 1982 года, а Вы из себя всё продолжаете идиотика строить. Читайте сами.
http://www.un.org/russian/documen/convents/lawsea.html
Конвенция ООН по морскому праву 1982 года, статья 29:
"Определение военных кораблей
Для целей настоящей Конвенции "военный корабль" означает судно, принадлежащее к вооружённым силам какого-либо государства, имеющее внешние знаки, отличающие такие суда его национальности, находящееся под командованием офицера, который состоит на службе правительства данного государства и фамилия которого занесена в соответствующий список военнослужащих или эквивалентный ему документ, и имеющее экипаж, подчинённый регулярной военной дисциплине".Процитировать моё тыканье Вам, конечно, западло?Мне Ваши местечковые жидовские говоры неведомы и неинтересны, кто там у Вас маланец, а кто зас...ранец.Нечего юлить, назовите фонетический звук в итальянском языке, которого нет в русском. А жидовское словоблудие оставьте для своих маланцев.Жидусь, Вы идиот? Вам же процитировали Ваш же источник: ..."военный корабль" означает судно, принадлежащее к вооружённым силам какого-либо государства, имеющее внешние знаки, отличающие такие суда его национальности...". И МППСС тоже обстоятельно проанализировали (#40044). Будете тупить до пришествия Мессии?
Следующее откровение, пожалуй, будет, что истребитель - не самолет!!
Старый 06.08.2010, 07:19
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это следование заповедям Талмуда.Вы, жидуль, этой заповеди следуете постоянно и неотступно.
страсти то какие...это вы , как сионист-тал-муд-ист так думаете?
а если, вы как клеветник и врун напраслину возводите?
думаю, это скорее всего

Цитата:
А если не можете знать, то нечего тогда киздобольством заниматься, кисатель Вы наш, Шолом Алейхем наших дней. Что касается жажды убивать, то разве я написал следующее?
естественно, вы же писали что сталинский террор был оправдан,для целей индустриализации, следовательно вы жаждете нового для целей...модернизации, правильно?

Цитата:
Что-то я не помню, чтобы когда-либо под яблочным ником выступал.Размечтался до галлюцинаций. Неужто я и впрямь целовал гада?
было, было и еще плакали при этом, двуличный дидуська

Цитата:
Да, быть того не могло и не было. То, что, как котёнок, увязался за "черникой-ежевикой", это было. И что пинка от жидо-нацистского изувера получил, тоже факт.
а что вы хотели? с вами, сионистскими провокаторами только так и нужно, выж нелюди.

Цитата:
Но, чтобы, как сына? Цитатку с номерком моего текста требовать бесполезно? Надо жидовским выдумкам верить на слово?Совсем Вы, юдя, мухоморов обкушались? Какие словари, какие обрывки?
из Ожегова..

Цитата:
Вам процитировали полный текст статьи 29 Конвенции по морскому праву 1982 года, а Вы из себя всё продолжаете идиотика строить.
дидулька, неудивительно, что вы как тал-му-дист , умело манипулируете цитатками и вырываете их из контекста.
Ясное толкование термина корабль и его отличие от судна
приведено в конвенциях МППСС,СОЛАС,МАРПОЛ, законе о госгранице РФ и КТМ РФ. Но вам ,как тал-му-дисту вряд ли доступно понимание оных.. Ведь вы специялись по иудейству?
Вот и позоритесь в очередной раз, доказывая что не знаете элементарного.

Цитата:
Процитировать моё тыканье Вам, конечно, западло?Мне Ваши местечковые жидовские говоры неведомы и неинтересны, кто там у Вас маланец, а кто зас...ранец.
кто, кто..вы! потому как только маланцы и могут говорить по итальянски без акцента. Поезжайте в свою родную Одессу, и послухайте на какой мове они гутарють.

Цитата:
Нечего юлить, назовите фонетический звук в итальянском языке, которого нет в русском. А жидовское словоблудие оставьте для своих маланцев.Жидусь, Вы идиот? Вам же процитировали Ваш же источник: ..."военный корабль" означает судно, принадлежащее к вооружённым силам какого-либо государства, имеющее внешние знаки, отличающие такие суда его национальности...". И МППСС тоже обстоятельно проанализировали Будете тупить до пришествия Мессии
где проанализаировали то? вот же врун какой, тал-му-дистический, свое несвязанное маланское бормотание про английский язык выдает за анализ. Сразу видно,дидуська, что вы обычный хвастливый маланский жулик.
У вас там в Новороссии таких множество. Вообще ,вы лучше бы свой любимый талмуд анализировали.

Последний раз редактировалось j8kb7; 06.08.2010 в 07:49.
Старый 06.08.2010, 07:24
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Следующее откровение, пожалуй, будет, что истребитель - не самолет!!
следующее будет, что ***********-нелюдь!
Старый 06.08.2010, 12:07
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Стрельцов С.С. Посмотреть сообщение
Вся проблемма нынешних последователей Сталина. Это излишняя лирика. Межгосударственные отношения строятся на основе договоров и здесь лирике места нет. Не суть важно как развивались отношения до подписания договора, важно что две или несколько сторон сели за стол переговоров и в конце концов договорились до чего либо. Что бы сразу отмести не нужное, скажу, что поляки долго сопротивлялись подписанию этого мирного договора и лишь настойчивость СССР все же вынудило их сделать это. Ну а если вынудили, то какого хрена рвать.. Нет..я понимаю..договор штука интересная.. можно дать слово... можно взять назад..политика.. но как на тебя потом смотреть будут окружающие страны, когда ты на свои обязательства плевал?
Вот что сказал Сталин Идену в 1935 году.

"""""«Но какая гарантия,— говорил тогда И. В. Сталин А. Идену,— что германское правительство, которое так легко рвет свои международные обязательства, станет соблюдать пакт о ненападении? Никакой гарантии нет. Поэтому мы не можем удовлетвориться лишь пактом о ненападении с Германией. Нам для обеспечения мира нужна более реальная гарантия, и такой реальной гарантией является лишь Восточный пакт взаимной помощи» """""

Не рассматривал Сталин Гитлера как человека могущего держать свое слово. И не верил ему, лишь потому, что тот легко и просто заключает договора, а потом их так же легко и просто рвет. Однако надо отметить, что в этом отношении Сталин был так же не последователен. И на Союзные договора на международном уровне, смотрели так же подозрительно. Тема Польши нам еще очень долго будет аукатся... Те, которых шлепнули в Катыни, это только начало. Дальше будет еще интересней.
По поводу Катыни. Я лишь обозначил то, что в ПРИНЦИПЕ это могло случится. А дотошно разбирать это дело и отвечать на массу вопросов, а почему, например стреляли из немецких стволов, я не буду и не хочу. Акцию проводило НКВД, одно из самых закрытых ведомств.. и какие там были резоны у них использовать чужие стволы, мне неизвестно. Пусть следаки да исследователи копают.
Если тот же Ильюхин считает, что эти документы липа, то ничего не стоит провести анализ и через суд добиваться правды. Если кто напишет, что наши суды куплены, эксперты агенты кремля.. или будет нести очередную чушь про наше сионистское правительство, то пусть вспомнит, что мир не заключается лишь в России. И за рубежом есть эксперты и исследователи.
Все-то вы говорите, может, и правильно, но - до определенного момента! В идеале, так сказать! Потому, что позже дело вступают другие факторы!
Например, в случае с Польшей в 1939 году. А что оставалось делать? Оставлять немцам Западную Украину и Белоруссию, соблюдая Договор о ненападении , с государством, которое ФАКТИЧЕСКИ перестало существовать??
Надо сказать, что другие страны в подобных ситуациях поступают таким же образом - например, Великобритания - операция "Катапульта", расстрел французского линейного флота в 1940 году.
И что, ее , Великобританию, кто-то за это осудил? Французы, конечно , помнят, но даже они особых претензий не предъявляют!
Англичане, например, летом 1939 года начали передавать Германии золотой запас Чехословакии, хранившийся в Английском банке. И миллиардов 16 фунтов успели передать до сентября! Опять же - кто и когда осудил бриттов за это?
Заметьте, я ни словом не обмолвился о том, что Польша была отнюдь не дружественной нам страной, скореее наоборот...Но мы рассматриваем вопрос только с правовой точки зрения.
Старый 06.08.2010, 12:28
Стрельцов С.С. Стрельцов С.С. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17618023
Стрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времениСтрельцов С.С. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Все-то вы говорите, может, и правильно, но - до определенного момента! В идеале, так сказать! Потому, что позже дело вступают другие факторы!
Например, в случае с Польшей в 1939 году. А что оставалось делать? Оставлять немцам Западную Украину и Белоруссию, соблюдая Договор о ненападении , с государством, которое ФАКТИЧЕСКИ перестало существовать??
Надо сказать, что другие страны в подобных ситуациях поступают таким же образом - например, Великобритания - операция "Катапульта", расстрел французского линейного флота в 1940 году.
И что, ее , Великобританию, кто-то за это осудил? Французы, конечно , помнят, но даже они особых претензий не предъявляют!
Англичане, например, летом 1939 года начали передавать Германии золотой запас Чехословакии, хранившийся в Английском банке. И миллиардов 16 фунтов успели передать до сентября! Опять же - кто и когда осудил бриттов за это?
Заметьте, я ни словом не обмолвился о том, что Польша была отнюдь не дружественной нам страной, скореее наоборот...Но мы рассматриваем вопрос только с правовой точки зрения.
Уважаемый... вот мы и затронули тему интервенции.. я терпеливо ждал, когда кто-нить к этому подойдет..
Я даже не буду рассказывать как это те же большевики отдали эти территории при заключении Брестского мира.. Но вот эти ситуация, когда на территории какого либо государства нет законного правительства. Приводит к тому, что какое либо государство или группа государств берет под контроль эту бесконтрольную ситуацию.
Поэтому, господа товарищи, если мы положительно рассматриваем вступление РККА в Польшу, мы так же спокойно (про положительную реакцию я уже и не говорю) мы должны рассматривать и интервенцию.

Я особенно и не заворачиваюсь над тем, насколько законно или не законно было вторжение наших в Польшу.. все одно это только начало очень значимых событий в дальнейшем. А дальнейшем будет и война и победа и страны соц.лагеря и холодная война (кто знает причину того, почему бывшие союзники с стали врагами?) Ну и в итоге развал СССР... Да.. забыл Афганскую войну..
Старый 06.08.2010, 12:57
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Стрельцов С.С. Посмотреть сообщение
Уважаемый... вот мы и затронули тему интервенции.. я терпеливо ждал, когда кто-нить к этому подойдет..
Я даже не буду рассказывать как это те же большевики отдали эти территории при заключении Брестского мира.. Но вот эти ситуация, когда на территории какого либо государства нет законного правительства. Приводит к тому, что какое либо государство или группа государств берет под контроль эту бесконтрольную ситуацию.
Поэтому, господа товарищи, если мы положительно рассматриваем вступление РККА в Польшу, мы так же спокойно (про положительную реакцию я уже и не говорю) мы должны рассматривать и интервенцию.

Я особенно и не заворачиваюсь над тем, насколько законно или не законно было вторжение наших в Польшу.. все одно это только начало очень значимых событий в дальнейшем. А дальнейшем будет и война и победа и страны соц.лагеря и холодная война (кто знает причину того, почему бывшие союзники с стали врагами?) Ну и в итоге развал СССР... Да.. забыл Афганскую войну..
Тему интервенции я не затрагивал - это Вы ее сюда тянете... Ну что же, я готов поговорить и на эту тему, но сейчас, пожалуйста, давайте посмотрим в 1939 год.
Я повторю свои вопросы:
1. Согласны ли вы с тем, что ФАКТИЧЕСКИ к 17 сентября 1939 года вопрос с Польшей был практически решен - Правительство ее было интернировано румынами, туда же отправился и их Главнокомандующий!
2. Согласны ли Вы с тем, что с точки зрения безопасности СССР занятие ЗУ и ЗБ было и необходимо, и своевременно?
3. Согласны ли Вы с тем, что Польша, как на протяжении 20-х годов, так и в 30-х, была государством, отнюдь не дружественным СССР?
4. И один вопрос я добавлю: Согласны ли Вы с тем, что к тому, чтобы военный союз, союз равноправный, между СССР с одной стороны, и Великобританией и Францией с другой стороны, не состоялся, Польша приложила руку, и немалую?
Старый 06.08.2010, 13:01
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Заметьте - я оставил в стороне примеры действий Великобритании, когда оказывались под угрозой ее жизненные интересы! Двойной подход к действиям СССР в истории - это тема отдельного разговора!
Старый 06.08.2010, 14:14
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию А у кого спрашивать-то?

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Почему я считаю? А почему Вы меня спрашиваете? Я уже был за СССР, только поначалу тут, а потом как посмотрел на здешних сталинистов-Шариковых, не обо всех сталинистах говорю, так сразу и расхотел с ними дело общее иметь. Поэтому я сейчас и против социализма, который хотят здешние тупицы возродить. Потому что ничего кроме мерзости и глупости у них не получиться.
Вот по этой причине, по причине деградации народа, СССР и может быть, только нищей и отсталой страной.
Мой довод в том, что вы все не слушаете никогда, таких людей как я, и не любите даже когда вам говорят, что-то непривычное. Вот какой довод. Для хорошего СССР, нужны и люди хорошие, а для плохого СССР, сгодится любая свора во власти, которые примитивны и ограничены по жизни.
Всё от людей зависит, а с ними и напряжёнка и в 1991-м, и в 1993-м и тем более в 2010-м...
Вы же почтичтосталинист. Но Вам что-то не понравилось в деяниях (или как про атеистов написать-то?) властных критиков Кобы, вот Вы и перенесли это на строй, который создавался при нём...
Я даже не знаю, уж Вы-то обязаны были прочитать "Флаги на башнях" Макаренко (с очерками после романа, которые очень чётко объяснили, почему макаренки оказались со Сталиным и ЧК). Там всё было чётко написано, про то, как в СССР хотели технического прогресса. Все хотели, разве что только отдельные партократы опасались. А потом - Война, первые успешные действия пропаганды янков (ну, что всякий прогресс чреват Освенцимами с Майданеками и Хиросимами с Нагасаками), и, как следствие - приход Суслова к важнейшей должности. Но до того, как он стал Главным Идеологом, идеология Державы была иной. Я уже писал про Росохватского, в лучшем рассказе которого ("Каким ты вернёшься", и это сугубо моё личное мнение) главную героиню, её папа (ставший сигомом, ну там люди Вавилова Лысенку одолели, надо полагать) называл... Винтиком. Очень, кстати, лиричный рассказ, и главное, сигом-киборг к своей маленькой дочке - вернулся. Вот в этом и заключается сталинизм для меня - лично ты всегда вернёшся к своей дочке, ежели ты сам - правильный мужик (ну или киборг, не суть, ты же сам себя таким сделал), и вот этому Держава мешать не будет...
А что касаемо прогресса в области игрушек, так моя сестра в компьютерные игры (тогда весьма примитивные) играла вполне ещё в СССР. При начале правления Горби, т.е., по Вашему, когда власть этому прямо препятствовала. И лично для Вас (по-моему, я и это уже писал) эпизод из моей жизни - я в метро читал Стльную Крысу Гаррисона (ну, компьютерную распечатку, в псевдообложке). Ещё в СССР, вроде даже и при Черненко, точную дату не помню. Какой-то либераст радостно спросил - Солженицын? Я ему ответил - Нет, Гарри Гаррисон. Он опешил - а кто это? Жуть ведь, этот либераст и про Азимова не знал... И про Дюну (Муравейник Хельстрёма я и сам позже прочитал, понял, что Херберт - наш человек) он не знал. А я ведь и Основание, и много ещё чего прочитал в Самиздате (хотя и в неполитическом, так сказать).
Такие дела. В том обществе было плохо не только от власти, симиты были страшнее... Так что даже тогда шла компьютеризация общества, причём самым правильным образом - для избранных (правильным не оттого, что я, подобно Суслову, считаю, что быдлу прогресс не нужен, а потому, что псевдозапретный плод имеет особую притягательность). И прошла бы она вполне вменяемо. И магазины самообослуживания (были они, ещё при Андропове) развились бы в супермаркеты. Другое дело, что кабы Берию сусловцы не прибили, то в СССР было бы жить заметно лучше. Это моё личное убеждение. Просто Коба, будучи старым и умудрённым опытом лидером, проводил преобразования аккуратно и не спеша. А вот Лаврентий Палыч отчего-то дико торопился, его и прибили. Слишком много недоброжелателей оказалось, прям Димитрий Третий (ежели реального Лжедимитрия считать Вторым, Первый-то и так, то ли был, то ли искренне считал себя царём по рождению).
Как-то так... Не убедил, понимаю, но не ответить на столь искренний Ваш пост просто не мог...
PS Кстати, Полиграф Полиграфыч опять же, за честность пострадал, в основном. Павлов (тут беда - для меня фамилия Преображенский с химией ассоциируется, тонких органических соединений, зав.кафедрой Бывших Высших Женских Курсов - это должность, знаете ли...) не мог собаке страшной простить, что тот, кобель этакий, себя честно вёл, а не как латышский прихвостень Борменталь или жидовский - Швондер. Ну да ладно, кобеля же изуковечили в образе Терминатора топ-Менеджеров - Детектора Лжи... А Павлов так и остался в памяти народной как живодёр (хотя и талантливый, собачек мучил не запросто так, хотя первый настоящий космонавт - Цыган (ну так оно склалось, это потом кобеля разменяли на трёх сучек - Лайку и Белку со Стрелкой, хотя тут не без Королёва) и его погибший напарник Дезик (ну, не повезло пацану с кликухой) тоже забыты...
Могли бы хоть в Люберцах к памятнику кого-то присобачить - ну мог же Ю.А.Гагарин Цыгана на руки взять? К 13 апреля 1961 года оба они ещё живы были. Типа - два Первых Землянина (и хуже того, два Совка), побывавших в Космосе - Любер и его Шарик... А так - только напротив установили Люцифера (не верите, можете сами посмотреть, ангел уж больно чёрный)... Это да, фантазии людям не хватает...
PPS А про возрождение социализма - так ить это очень плохо, что его пытаются возродить именно те, для кого "важнейшее из искусств - кино" (ну цитату Вы помните до конца). Это беда для страны, что именно за ними - будущее... Единственная надежда, что Вы неправы в нашей оценке... Занижаете...
Старый 06.08.2010, 14:42
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Вы вроде сейчас здесь...

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
К стыду своему, должен признаться, что, хоть и живу в Эстонии, ходова не прочел!
Среди антисталинистов есть разные. Одни - такие, как Вы пришете, не очень дальновидные, а другие знают, что делают - вот даже в "КП в Эстонии" появилась статья, Сталина поносящая...Забеспокоились, сейчас начнется обработка мозгов...
Тогда я Вам очень рекомендую открыть http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/. И всё оттуда скачать и прочитать. Лучше начать с "Игры на выживание". Всё-таки ретроальтернативка, на тему ВОВ. Но потом можно и Утомлённую Фею прочитать, про то, как оно ещё всё можно исправить даже в нынешнее время (хотя это уже сложнее, опять же Израиль несколько жаль).
Хотя, лично Вы, можете начать с http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/xxx-4.shtml.
Это очерк об ЭSSmонии, в стиле прямо таки князя Щербатова (благо шведы в эстонской государственности даже сильнее участвовали, нежели в российской)...
PS По Вашим вопросам - согласен. Первый и четвётый пункт можно бы и уточнить, но тут важен сам подход. А по третьему - Польша всегда уничтожала именно русских, это было и до ВОСР (когда поляком сие дозволялось), а уж потом - я лично не понимаю, почему полякам в вину ставят только красноармейцев - это подыгрывание Вайде или незнание? Белых поляки давили не менее охотно, чем красных, да и сибирским крестьянам от них досталось (там всем заправляли, конечно, чехи, но поляки зверствовали сильнее и более конкретно, что ли, в плане геноцида - чехи грабили, а поляки убивали)...
И ежели оппонент этого не знает - то ему сперва в библиотеку, а потом уже на форум...
Старый 06.08.2010, 15:23
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Прочитал недавно книжку, интересная попалась Генрих Эрлих "Русский штрафник Вермахта". Забавная книжица 2009 года издания. Но..

..Вильгельм фон Клеффель — самый старший в компании, по возрасту и по званию. По бывшему, естественно, тут-то они все рядовые. Он тот самый подполковник, что бесславно угробил половину сво­его кавалерийского полка.
- Отличная была атака, - говорил он, - пока не появились русские танки. И откуда они взялись? Это летчики прошляпили, ворон считали. Это их надо было судить, а не меня.
Командиры и повыше меня званием в аналогич­ные ситуации попадали, — продолжал он в другой раз, — русский маршал Будённи останавливал наши танки валами из трупов лошадей. Или возьмем мар­шала Нея, он под Ватерлоо бросил кавалерию на ка­ре английской пехоты, вот это была ошибка так ошибка, она стоила Наполеону короны, свободы и жизни. На этом фоне то, что я сделал, — пустяк
- Может быть, вас еще наградить следовало, герр подполковник? — язвительно спросил Ули Шпи­гель.
- Конечно, — без тени сомнения ответил фон Клеффель, — Рыцарским крестом, за личную храб­рость.
Вернуть звание он стремился из-за будущей пен­сии его семье, в этом и состояла святость цели. Он постоянно перечитывал текст указа фюрера от 26 января 1942 года «О помиловании для прошедших испытание во время войны» и длинное приложение к нему, рожденное чиновниками Верховного ко­мандования сухопутных войск.
- Вот ступени искупительной цепочки, — разъ­яснял он, — полное или частичное освобождение от наказания, преобразование в более мягкое нака­зание, назначение условного наказания с испыта­тельным сроком, это для вас, вам проще, а мне еще предстоит пройти отмену решения о разжалова­нии, удаление записи из штрафного списка, восста­новление в качестве кадрового военнослужащего, реабилитацию и полное восстановление в правах. Все предельно ясно, за одним ма-а-а-леньким ис­ключением, — издевательски протягивал он, — как оценивать прохождение ступеней. Чиновники в Бер­лине, эти тыловые крысы, об этом даже не задума­лись.
Я составил докладную записку на имя фюре­ра, — тут он обычно похлопывал себя по левому на­грудному карману кителя, — в которой предложил специальную систему баллов для оценки степени прохождения испытания. За смелость, за инициати­ву, за готовность к действию, за дисциплину — за все строгая градация баллов. Набрал сто баллов — прошел испытание. В качестве противовеса — от­дельная система штрафных баллов за различные проступки. К сожалению, вы не даете мне возмож­ности закончить мой труд, своим безграничным раз­гильдяйством постоянно расширяя перечень воз­можных проступков.
Наша главная проблема в том, — разъяснял он в другой раз, — что искупительная цепочка может в любой момент порваться. Я не имею в виду нашу собственную гибель, которая, в сущности, есть лишь завершение всех наших проблем. Гораздо обиднее будет для нас, живых, если погибнет командир, ко­торый, в отсутствие моей четкой системы баллов,держит в собственной голове степень прохождения нами испытания. Если в обычной части здравомыс­лящий военнослужащий при отступлении первым делом спасает полковую кассу, то мы, руководству­ясь соображениями того же здравого смысла, долж­ны спасать командира, беречь его во всех обстоя­тельствах как зеницу ока. Он наш единственный свидетель перед богом, то есть, я хотел сказать, пе­ред Верховным командованием.
Слушатели у подполковника всегда находились, ведь многие стремились пройти испытание. А кто лучше его мог разъяснить тонкие нюансы служеб­ных характеристик, чем различаются, например, выдающееся мужество, отличительное мужество и оптимальное боевое мужество или первостепен­ные, захватывающие и показательные боевые за­слуги.
Один из самых внимательных слушателей — Эрих Кинцель, бывший фельдфебель, здоровенный дети­на и гомосексуалист, за что и попал в штрафбат. Противоестественные наклонности появились или проявились у него уже в армии. Он был призван в 1935 году и попал на выучку к фельдфебелю старой закваски, который, игнорируя всякие национал-со­циалистические новации, просто порол новобран­цев розгами. Кинцель, пройдя такую школу и дослу­жившись до фельдфебеля, тоже, в свою очередь, принялся пороть задницы новобранцам. Но со вре­менем, как он стыдливо признавался, он стал испы­тывать чувство жалости к этим задницам, таким нежным, таким беззащитным, ну и... По крайней ме­ре, розгами он эти задницы потом не порол. Уже хорошо, философски заметил Зальм.
Рядом с Кинцелем, нежно держа того за руку, си­дел Клаус-Мария Вайнхольд. Юргена всегда удивля­ло, как он ухитряется поддерживать такой аккурат­ный вид в условиях, когда они если не копаются в земле, то лежат, уткнувшись в нее носом. Вот и сей­час: рубаха чистая, верхняя пуговичка расстегнута, открывая кокетливый шейный платок, в петлице кителя — букетик незабудок.
Следом за Вайнхольдом лежали, одинаково заки­нув руки за голову, Ганс Брейтгаупт и Петер Шваб. Они не парочка педерастов, они — крестьяне, един­ственные из всех. То есть были крестьянами до то­го, как их призвали в армию.
Ганс из Тюрингии, в штрафбат он попал за непо­виновение приказу. Приказ был сжечь русскую де­ревню за то, что один из жителей сдуру, иначе не назовешь, выстрелил из охотничьего ружья по не­мецкой колонне, никого при этом не убив и даже не ранив. Ганс отказался. Не потому, что ему было жалко жителей деревни. Просто в амбарах было со­бранное зерно, а на сеновалах — сено, зачем такое добро уничтожать, если самим сгодится? Как ни уговаривали его товарищи, говоря, что впереди это­го добра пруд пруди, как ни кричал командир, грозя всеми возможными карами, он так и не поднес спичку к уже разлитому бензину. Он был туповат, Ганс Брейтгаупт, возможно, в этом все дело.

Старый 06.08.2010, 15:23
Форумчанин

Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Вдруг его резко качнуло вперед — лошадь оста­новилась, уткнувшись мордой в задок телеги Курта. Справа от них, чуть поодаль, на плацу в окружении блокгаузов и палаток стояли, выстроившись в четы­ре шеренги, около сотни иванов. Они были одеты в немецкие форменные кители и пилотки, были чис­ты и сыты, но это были именно иваны, это и Юр­ген, и его товарищи определили мгновенно и без­ошибочно. И дело было не в белых нарукавных по­вязках и не в отсутствии эмблем на пилотках, воз­можно — в едва уловимой вольности фигур, немцы в строю так не стоят.
Перед строем, лицом к нему, стояли два офицера СС, затянутые в черные мундиры, в фуражках с ухо­дящей вертикально вверх тульей. Справа от них стоял раскладной столик, за которым сидел писарь, разложив перед собой бумаги. Слева молодой иван в кителе с расстегнутым воротничком держал речь громким, хорошо поставленным голосом.
— Солдаты! Вы сделали единственно правильный выбор, самый важный выбор в вашей жизни! Отри­нув ужасы ************истской тирании и азиат­ского варварства, вы перешли на сторону сил про­гресса, истинной свободы и европейской культуры. Сегодня вы вступаете в ряды доблестных немецких вооруженных сил, чтобы вместе с ними нести наро­дам многострадальной России порядок, мир и про­цветание!
Так! Добре! Подписываемся! — раздались раз­розненные крики из строя.
Офицер -недовольно поднял руку, призывая к по­рядку. Переводчик подскочил к нему, что-то сказал. Офицер махнул рукой: продолжайте.
Присягу приносят, — сказал Курт. — Вот, есть и в этой стране люди, способные проникнуться идеями нацизма, его светлыми идеалами. Из них мы создадим новый класс надсмотрщиков, которые по­могут нам освоить эти необъятные просторы и дер­жать в узде варварское население.
Юрген, ты присягу приносил? — спросил Зальм, поворачиваясь спиной к Курту.

Нет, я недостойный, — ответил Юрген.

Вот и я тоже не сподобился, — сказал Зальм.

Я присягал! — влез в разговор Курт.

А что толку? Ты изгой, пушечное мясо, парши­вая овца в здоровом немецком стаде, ты имеешь лишь одно право — доблестно погибнуть на поле брани, так заслужив посмертное прощение. Это они, — он махнул рукой в сторону иванов, один за другим подходивших к столу и ставивших свои подписи под текстом присяги, — это они теперь полноправные военнослужащие Вермахта, это они теперь достойные члены народного сообщества.
Курт мрачно замолчал, мучительно думая и кидая исподлобья ревнивые взгляды на иванов. Потом он хлестнул лошадь вожжами. Они двинулись дальше.
Через несколько часов они, нагрузив телеги, про­езжали мимо строящихся позиций. Немецких ох ранников сменили парни в кителях с белыми нарукавными повязками. Они разгуливали вдоль траншей, закинув винтовки за спину, поигрывая хвоетатыми плетками и покрикивая на работавших «Давай, давай, копай шибче!» Зальм, шагавший рядом с телегой, поднял в рот-фронтовском жесте правую руку со сжатым кулаком и завопил
Приветствую вас, светочей свободы, оплот нового порядка, новых господ старой страны! - Закричал нарочно для Курта, он всю дорогу не переставал подначивать его.
Иваны ничего не поняли, но дружно загоготали скаля зубы, принялись перекрикиваться, показывая на Зальма пальцами: Який кумедний хриц! Полный му ди ло! Обоз­ник! Дывись — интеллихент! Всех бы поубивав!
Да какие они, эти самые свободы и порядки! — прорвало, наконец, Курта. Долго думал, надумал: — Шкурники они, вот что я скажу. Какие они новые господа?! Все те же рабы, только чуть изворотливее, хитрее, подлее. Типично рабская психология — иг­ла попала на нужную бороздку крутящейся в голове пластинки — предать хозяина, переметнуться на сторону более сильного, лизать сапоги нового гос­подина. Только мы, немцы, способны хранить не­поколебимую верность. А эти предадут нас при пер­вой опасности, так же как они предали прежнего хозяина. Всех расстрелял бы!
«И этот туда же!» — с тоской подумал Юрген и сказал вслух:
А может, лучше туда, — он показал рукой на траншею, — все польза нам будет.
Нет, от этих не будет никакой пользы! Один вред! Они только развратят тех, работающих. Смот­рите, какие они покорные, послушные, идеальные работники! Будь моя воля, я бы давал им за их хоро­шую работу две тарелки супа и женщину по воскре­сеньям, — разошелся Курт. Впрочем, слова о жен­щине по воскресеньям были не оригинальными, он лишь вторил фюреру.
Так ты что, даже не допускаешь мысли, что среди этих людей есть идейные борцы с жидо-болыпевистской тиранией? Что кто-то из них ис­кренне проникся идеями нашего любимого фюре­ра, его светлыми идеалами? — спросил Зальм.
Где ты видел идейных борцов с такими ряха­ми? — опешил Курт.
Ну, положим, видел, — усмехнулся Зальм, неоднократно. Тут все дело в идее. Какова идея, та­кова и ряха.
Старый 06.08.2010, 15:31
Форумчанин

Это я к чему привел? Многое, в то время смотрелось и воспринималось совсем иначе. Вот вам живой пример. Это конечно, скорее всего персонаж вымышленный в какой-то степени, но полностью отражает всю сумятицу того времени. А вот нам, некоторые, с важным видом про Коминтерн толкуют, и "забывают" добавить, что ВКП(б) была всего лишь, небольшим отделением Коминтерна, по существу, чисто сионисткой организации, которую Сталин (хвала Аллаху!) частично перестрелял, частично пересажал, но разогнал - полностью.
Старый 06.08.2010, 15:36
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

"Могли бы хоть в Люберцах к памятнику кого-то присобачить - ну мог же Ю.А.Гагарин Цыгана на руки взять? К 13 апреля 1961 года оба они ещё живы были. Типа - два Первых Землянина (и хуже того, два Совка), побывавших в Космосе - Любер и его Шарик... "

Цыган был благородным псом, знающим себе цену. Он и в мыслях не мог допустить, чтобы его на руках держал какой-то там ПЭТЭУшник. Пусть даже и побывавший в космосе.

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра