ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 19:45
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Конечно).
Есть тут проблема на данной ветке. Людям с головой все и так очевидно. И ваши слова в том числе. А вот среди антисталинистов, как можно заметить, остались только маловменяемые персонажи. Ну и женщины, они всегда отдельно). А вот им что-то прояснить никогда не получится.
Женщинам то как раз всё ясно. При Сталине перестреляли практически всех мужчин. Теперь женщинам не за кого выходить замуж.
Старый 18.10.2009, 19:53
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Женщинам то как раз всё ясно. При Сталине перестреляли практически всех мужчин. Теперь женщинам не за кого выходить замуж.
Конечно перестреляли. Сталин бегал по России вместе с Берией и всех-всех мужчин расстреливал. А Берия всех женщин насиловал. Так они подвергали геноциду население СССР...
Старый 18.10.2009, 20:15
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Конечно).
Есть тут проблема на данной ветке. Людям с головой все и так очевидно. И ваши слова в том числе. А вот среди антисталинистов, как можно заметить, остались только маловменяемые персонажи. Ну и женщины, они всегда отдельно). А вот им что-то прояснить никогда не получится.
Да я и не пытаюсь воздействовать на маловменяемых антисталинистов. Они предлог. Но многие просто просматривают форум не участвуя в нём. Может для них полезно будет, особенно для молодых людей. Среди них и неглупые есть.
Старый 18.10.2009, 20:22
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Вес репутации: 214748409
Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Можно вспомнить ещё гостиницы "Интурист" специально для иностранцев, к которым наш плюгавый человечек, за исключением проституции, и близко подойти не мог.
Вот тут соглашусь. В 1989, мы с одним японцем гуляли по Москве, после конференции. Он пригласил зайти в Интурист, где жил, пропустить по пиву в баре. Охрана даже с ним рядом пыталась не пустить, целый диалог устроили)) В 1991 просто не пускали в банк ВЭБ на тверской, где я пытался получить свои деньги за публикации.

Правда, сейчас в ряде магазинов того же МАсквабада - могут не пустить, если "не так одет", или не похож на "дорогого лоха")) Ничего в этой части у нас не изменилось.
Старый 18.10.2009, 20:36
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Да я и не пытаюсь воздействовать на маловменяемых антисталинистов. Они предлог. Но многие просто просматривают форум не участвуя в нём. Может для них полезно будет, особенно для молодых людей. Среди них и неглупые есть.
Неглупых очень много. А те кто думают своей головой, понимают, что сталинизм это идеология для рабов и посредственностей. Тех кто думал головою большевики уничтожали.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 18.10.2009, 20:42
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Вот тут соглашусь. В 1989, мы с одним японцем гуляли по Москве, после конференции. Он пригласил зайти в Интурист, где жил, пропустить по пиву в баре. Охрана даже с ним рядом пыталась не пустить, целый диалог устроили)) В 1991 просто не пускали в банк ВЭБ на тверской, где я пытался получить свои деньги за публикации.

Правда, сейчас в ряде магазинов того же МАсквабада - могут не пустить, если "не так одет", или не похож на "дорогого лоха")) Ничего в этой части у нас не изменилось.
Ну так это типичные советские привычки. В Европе такого нет.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 18.10.2009, 21:02
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Мойша, я думаю, что антисталинисты не могут объяснить ни себе, ни людям такого роста популярности Сталина, хотя объяснить это довольно просто и не раз здесь объяснялось.Мне кажется. что кое-кого это очень сильно беспокоит - вон, только что на НТВ посмотрел фильм про жену Сталина, и самого тоже, куча вопросов к создателям...мне также кажется, что антисталинисты упрощают проблему, рассматривая события тех лет с сегодняшней точки зрения.
Старый 18.10.2009, 21:21
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Глупо считать других маловменяемыми если они не разделяют Вашу точку зрения.
Старый 18.10.2009, 21:25
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Ладно бы позакрывали. Разрушили.
1. Утрата территории исторически сложившегося государства Российского.
2.Утрата населения России (РФ). В своём послании Федеральному собранию в уже далёком 2000 г. В.В.Путин сказал, что с 1991г по 2000 г. население РФ сократилось на 8 млн. человек.
В последующие годы население продолжало сокращаться. Некоторые эксперты считают, что официальные цифры сильно занижены и говорят о десятках миллионов. Хочу отметить, что в Чечне, Ингушетии, Дагестане население растёт. Не знаю, как в Татарстане, а интересно было бы узнать.

3. Утрата обрабатывающей промышленности. В феврале текущего года, по данным Росстата, замедлился спад производства в обрабатывающей промышленности, он составил 18,3% по сравнению с февралем 2008 года против 24,1% в январе. И это после обвала в 1990-е !

4. Утрата науки. Объём научных исследований снизился в десятки раз. Особенно это касается прикладной (отраслевой) науки. Возраст научных работников – пенсионный.
Будучи президентом Б.Клинтон сказал «У нас хорошие университеты не потому что мы богатые, мы богатые потому что у нас хорошие университеты». Университеты в США – это не только образовательные учреждения, но и центры научных исследований. По моим наблюдениям уровень подготовки в вузе в настоящее время ниже, чем в советский период
(если судить по выпускникам вузов).

5. Утрата квалифицированных кадров. По ВУЗам я немного сказал, но это мои личные наблюдения и мнение некоторых знакомых мне преподавателей.
По школе. ЕГЭ в странах Евросоюза отменён, т. к. показал, что такая практика ведёт к снижению уровня образования. Как сообщалось в некоторых публикациях,имели место случаи, школьники, сдавшие ЕГЭ на 100 балов(?!) не могли написать без ошибок заявление.
Система профтехобразования утрачена, практически, полностью. Характерный пример. В 2006 г. была принята программа развития атомной энергетики в РФ, предусматривающая строительство 40 блоков АЭС за 20 лет (вот какие у нас планы) на базе разработанного и введённого в советские времена реактора ВВЭР 1000. В связи с этим началась даже реанимация Атоммаша. Один из его руководителей сетовал, что для изготовления оборудовании для АЭС они не могут найти токарей, фрезеровщиков – станочников 6-7 разрядов. Предлагаемые зарплаты 50000 рублей в месяц и более.
Самое простое – подготовить рабочего – 15 лет, квалифицированного инженера – минимум 20 лет, научного работника – 25-30 лет.

6. Утрата продовольственной независимости. В России готовится к принятию Доктрина продовольственной безопасности Российской федерации. Однако, по оценкам независимых экспертов, в обозримом будущем цели Доктрины вряд ли достижимы
Внутренний рынок России характеризуется высоким уровнем зависимости от импорта: за счет него формируется до 40% продовольственных ресурсов. По мясу доля импорта оценивается в 41%, молоку – в 26%. Тенденция к росту ввоза продовольствия сохраняется, а по животноводческой продукции даже усиливается. Например, зарубежные поставки свинины с начала этого года выросли на 28,7%, сухого молока – почти в 2 раза.

К сожалению, темпы роста отечественного производства сельхозпродукции, сырья и продовольствия остаются ниже, чем импорта продовольственных товаров, который уже на 10–15% превышает пороговую величину продовольственной безопасности. (Ежедневное аграрное обозрение. http://agroobzor.ru/article/a-151.html).

7. Утрата морально-нравственных ценностей не просто советских, а русских, если хотите духовных, несмотря на строительство новых храмов. Чтобы было понятно о каких утратах (слава Богу ещё не полных и надеюсь, не окончательных) я пишу приведу цитату из книги пламенного аниткоммуниста М.В.Назарова Историософия смутного времени. М. 1993. С.123. «Необходимо увидеть в национал-большевизме – патриотизм, в покорности угнетению – терпеливость и жертвенность, в ханжестве – целомудрие и нравственный консерватизм , в коллективизме – соборность, и даже в просоциалистических симпатиях – стремление к справедливости и антибуржуазность, как отказ от преобладания материалистических целей в жизни».

8. Ближе к телу. Утрата личной безопасности граждан. Количество убийств и насильственных преступлений по сравнению с советским периодом выросло в разы. Число зарегистрированных убийств – это не число убитых. Битцевский маньяк в Москве убил 64 человека, а дело одно. Число погибших по криминальным причинам за год – 150000 чел. Случаев с нанесением телесных повреждений миллионы.
Милиция с автоматами на городских улицах, охранники в офисах, учреждениях, магазинах, школах и т.д., стальные двери, решётки на окнах, - разве это не свидетельства?

9. Утрата уверенности в завтрашнем дне. В экономических развитых странах этому социально-экономическому фактору уделяется огромное внимание. А в начале реформ нам внушали, что это плохо, что человек хуже, мол работает, привыкает жить на халяву. И ведь убедили многих. Это в США и странах Евросоюза «на халяву» живут. На этом же сайте «Гордость « Пайпс пишет, что люди в СССР и России всегда надеялись на себея, а не на государство. Кто не согласен спорте с Пайпсом, на форуме есть ветка, посвящённая его статье.

9. Недавно сообщили, что в РФ утрачена фармацевтическая промышленность.

И ведь это не утраты колбасы, модных шмоток, японских видеомагнитофонах, дискотек и телевизионных передач. Это утрата базовых ценностей, без которых общество не может существовать. Следствие. Государственно-образующий русский народ вымирает.
Вы кажется не совсем информированы о состоянии дел в позднесоветский период..... Прям сверхразвитая страна с супер промышленностью....
Старый 18.10.2009, 21:29
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Вы кажется не совсем информированы о состоянии дел в позднесоветский период..... Прям сверхразвитая страна с супер промышленностью....
Так на западе и называли "Супердержава", "вторая по мощи экономика в мире"
Тэтчер Маргарет в ноябре 1991 г.
"Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков......."

Журнал «Золотой Лев» № 93-94 - издание русской консервативной мысли

Последний раз редактировалось Мойша; 18.10.2009 в 21:29. Причина: описка
Старый 18.10.2009, 21:31
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Маловменяемыми я считаю маловменяемых, а вовсе не тех, кто со мной не согласен.

Последний раз редактировалось Мойша; 18.10.2009 в 21:32. Причина: описка
Старый 18.10.2009, 21:32
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Мойша, я думаю, что антисталинисты не могут объяснить ни себе, ни людям такого роста популярности Сталина, хотя объяснить это довольно просто и не раз здесь объяснялось.Мне кажется. что кое-кого это очень сильно беспокоит - вон, только что на НТВ посмотрел фильм про жену Сталина, и самого тоже, куча вопросов к создателям...мне также кажется, что антисталинисты упрощают проблему, рассматривая события тех лет с сегодняшней точки зрения.
Речь не сколько об упрощении, сколько о выхолащивании темы, смещении акцентов. Сама постановка - "жена Сталина" - это уход от сути. Ладно бы, если была бы сделана попытка донести хотя бы в упрощенном виде сталинские принципы и методы государственного управления, хотя бы основы социального устройства, рассмотреть плюсы и минусы, сравнить. Вместо этого сделан упор на факты, имеющие максимально отдаленное отношение к Сталину как к государственному деятелю. Но(!) факты тем не менее, промаркированные самим словом "Сталин". Факты, поданные так крикливо и "прожаренные" до такой степени, что они вытеснят из обихода все прочие данные, связанные с этим именем. Но оставят и поддержат липу про Сталина-"младенцепоедателя", созданную ранее теми же авторами. По заказу тех же заказчиков.
Налицо классическая, образцовая, безупречно выполненная промывка мозгов. В результате которой, основная масса людей при слове "Сталин" вспомнит только две вещи 1) "упырь" 2) "все про него известно, интереса не представляет". Искажение и одновременно закрытие темы - мастер-класс. Последствия чего хорошо видны на примере присутствовавших здесь антисталинистов.
Черепная коробка вскрыта, завалена мусором, завинчена наглухо - человек готов к "нужному" голосованию.
Старый 18.10.2009, 21:33
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы абсолютно правы. Но очень боятся роста популярности Сталина.

Последний раз редактировалось Мойша; 18.10.2009 в 21:34. Причина: добавление
Старый 18.10.2009, 21:35
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Migatronic Посмотреть сообщение
Послушайте, Нестор2000, а чего Вы такой злой однако? И чем Вам Сталин насолил? Тем, что жидов прижал которые нам революцию подсуропили с последующей диктатурой "пролетариата", продразвёрсткой, голодомором, нищетой и т.д.? Он, что-ли планировал уничтожение крестьянства? Или это любезный Вашему сердцу бронштейн с бухариным сохранили целостность гос-ва? Чего Вы гоните? Да будет Вам известно, что Богородица после этой козлинной революции взяла Россию под свой покров, и Сталин Иосиф Виссарионович Господом был допущен к власти не просто так.
Нас жиды опять хотят в блудняк ввести, кто-то ведётся, кто-то видя их плутливые игрища отвращается, так ведь на то она ижизнь на этой земле, что-бы всяк себя проявил. Свобода выбора, кто с Богом в Царствие Небесное, а кто с демонами во тьму внешнюю. Сталин лишь выполнял свою работу, и надо отдать должное справился с ней как никто другой.
Да простит Господь его душу грешную.
Да-да, я "в курсе" :
"Если в доме есть вода, значит жид нассал туда...",
Мне есчё в детстве папуля с дедулей все мозги этим проконопатили,
только не верил я им
тем более не поверю тебе.
Враг русского такие вот коммуно-фашистские зверюги...
как ваша братия.
А евреи гнобят сатанистов-мусульман
и Бог им в помощь.
Старый 18.10.2009, 21:35
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Речь не сколько об упрощении, сколько о выхолащивании темы, смещении акцентов. Сама постановка - "жена Сталина" - это уход от сути. Ладно бы, если была бы сделана попытка донести хотя бы в упрощенном виде сталинские принципы и методы государственного управления, хотя бы основы социального устройства, рассмотреть плюсы и минусы, сравнить. Вместо этого сделан упор на факты, имеющие максимально отдаленное отношение к Сталину как к государственному деятелю. Но(!) факты тем не менее, промаркированные самим словом "Сталин". Факты, поданные так крикливо и "прожаренные" до такой степени, что они вытеснят из обихода все прочие данные, связанные с этим именем. Но оставят и поддержат липу про Сталина-"младенцепоедателя", созданную ранее теми же авторами. По заказу тех же заказчиков.
Налицо классическая, образцовая, безупречно выполненная промывка мозгов. В результате которой, основная масса людей при слове "Сталин" вспомнит только две вещи 1) "упырь" 2) "все про него известно, интереса не представляет". Искажение и одновременно закрытие темы - мастер-класс. Последствия чего хорошо видны на примере присутствовавших здесь антисталинистов.
Черепная коробка вскрыта, завалена мусором, завинчена наглухо - человек готов к "нужному" голосованию.
И Старик прав и вы.
Старый 18.10.2009, 21:37
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Неглупых очень много. А те кто думают своей головой, понимают, что сталинизм это идеология для рабов и посредственностей. Тех кто думал головою большевики уничтожали.
Я не считаю, что вы думаете своей головой. По крайней мере ничего своего в ваших сообщениях нет.
Старый 18.10.2009, 21:40
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Migatronic Посмотреть сообщение
И это говорит потомок Адама и Евы? Скорее похоже на потомка среднего(до известного инциндента) сына Ноя.
Некии представители некой нации считают себя единственно людьми, остальных почитая за животных с человеческим обликом, что-бы "людям" не так противно было принимать услужение. Те тоже себя именуют потомками Адама и Евы. Безусловно они, как и вообще все мы(человеки) ими являются, но чем одни потомки отличаются от других, почему одни возомнили, что могут унижать других, этого я понять не могу, нет, конечно, являясь человеком во грехе рождённом, я всё могу понять, но вот принять это, а тем более следовать этому учению, не хочу и Вам не советуу, прямая дорога в ад.
Я понимаю, почему тебе - потомку Хама
так ненавистны потомки Сима и Иафета,
но истерить зачем ?
У Бога нет ни иудея , ни эллина...
Раскайся в своём людоедстве и покайся , и Господь тебя простит.
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Мойша, я думаю, что антисталинисты не могут объяснить ни себе, ни людям такого роста популярности Сталина, хотя объяснить это довольно просто и не раз здесь объяснялось.
А им это надо?) Как Вы сказали,это не раз популярно тут объяснялось. Стреляя в Сталина - бьют по СССР, т.е. по России и ее истории, культуре и роли. Уничтожая историю - хотят уничтожить нацию.
Ну вот, я еще раз повторил, если кто забыл))

ЗЫ. Сам к Сталино отношусь отрицательно. Но - роль признаю.
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да не просматривают ветку. Повторю для новичков.
За 1880-1916 годы – от голода, болезней, убийств, войн, производственных травм и т.д. – было погибло не менее 290 миллионов человек…
Эти цифры получились, из той же царской официальной статистики.
Лосицкий А. Этюды о населении России по переписи 1897 года, «Мир Божий», СПБ, 1905,
№ 8, Сборник сведений по России за 1884-1885, 1890, 1896 и др. годов, изд-во МВД, СПБ, 1887-1897;
Статистика Российской империи, 1883-1904, изд-во МВД, 1887-1906, 2 тома, и другие .

1. Дети
ежегодно из 6-7 миллионов рожденных младенцев не менее 43% не доживало до года или до 5-летнего возраста. Иными словами, каждый год в Империи умирало не менее 4,4 млн. детей: от голода, болезней, эпидемий, отравлений...
Следовательно, за 1880-1916 годы умерло не менее 158 млн. детей, из них в годы царствования Николая 2-го — 96,8 млн.

Другой способ дает еще более страшные цифры. В среднем, за свою жизнь в 30-50 лет русская баба рожала по 10-12 детей. Таких рожениц в Империи было не менее 40-45 миллионов человек. А это означает, что за 1880-1916 годы эти женщины родили не менее 400 миллионов детей.
"Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г.», вып. I-II, спб, изд. МВД, 1897, — в 1897 году страна имела 129 млн. подданных, включая Польшу, Финляндию и т.д., а к 1913 году та же империя имела лишь 166 млн. населения. Где остальные 234 миллиона рожденных?

2. Всего за 1891-1913 годы от голода, болезней, эпидемий умерло не менее 6,5 млн. взрослых в «больших городах» и по 0,5-0,7 млн. ежегодно в «малых городах» по всей Империи, т.е. итого — 17-19 млн. взрослых.

в дни революций и бунтов — 3 млн.,

в русско-японскую войну, — 0,5 млн., считая и тех, кто умер от ран, погиб в плену,

в 1-ю мировую воину — 3 млн. чел. считая и тех, кто умер от ран, погиб в плену,

голод 1911 г. охватил до 30 млн. крестьян. В 1913 г, - самом урожайном году царской России от голода умерло 1 млн. 200 тыс. человек при самом крупном экспорте зерна. Н. Д. Стафеева “Основные направления правительственной политики в ходе экономических реформ. http://lib.ru/POLITOLOG/STAFEEW/naprav.txt

6. Но были смерти от производственных травм, отравлений, самоубийств, от всего того, что называется «зверским трудом». По статистическим документам все тех же лет это – 3-4 миллиона взрослых и подростков ежегодно, считая и город, и деревню, и русских, и нерусских. За 1880-1916 годы – это не менее 110-130 миллионов человек…

Отсюда 290 млн. человек.
Вы хоть сами в этот бред верите?
http://www.demoscope.ru/weekly/knigi...ld_fund05.html
http://www.pravmir.ru/article_1718.html

Согласно расчетам Менделеева к 2052 году численность населения Российской империи должна была вырасти в десять раз по отношению к 1897 году и достичь 1 млрд. 282 млн. человек, то есть практически сравняться с населением Китая
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Люди, которые не разделяют вашу точку зрения, как раз очень и очень интересны. Ибо человек не бог. Дважды не бог. Он 1)многого не знает 2) делает ошибки в выводах. Поэтому люди, обладающие альтернативной точкой зрения, могут обладать также и новыми фактами и более разумными выводами. Только ради этого нового знания я лично здесь присутствую. Но такое вот невезение. И факты и выводы, приводимые здесь антисталинистами, взяты ими бездумно из тех самых брошюрок, которые давно уже прочитаны и давно уже опровергнуты, как откровенная липа. Хоть бы кто-нибудь что-нибудь новое сказал. Ан нет. Идут под копирку одни и те же заезженные тексты. Вот только за это - за мышление под копирку - и зовутся местные антисталинисты маловменяемыми.
Старый 18.10.2009, 21:42
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Враг русского такие вот коммуно-фашистские зверюги....
Вы предпочитаете либерал-русофобов?)) Хотя, судя по последней фразе, Вы к ним относитесь..
Старый 18.10.2009, 21:46
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
И Старик прав и вы.
Еще бы. Более детальное изучение деятельности Сталина неизбежно приведет к росту его популярности. А боятся этого роста, потому что будет он только за счет нынешних "правителей". Контраст при сравнении ожидается более чем разительный.
Старый 18.10.2009, 21:46
Форумчанин

Цитата:
Легкий сталинизм поощряется властью для того чтобы:

1) Навязать ответственность Русским за преступления сталинизма, хотя Русский народ больше всего тогда пострадал и не имеет к Ленинско-Сталинской банде никакого отношения
2) Сталинизм выгоден власти, как рабская идеология, оправдывающая ЛЮБЫЕ преступления власти
3) Показать Западу, что в России живут сталинисты, которые жаждут реванша и хотят развязать очередную войну. А нынешняя власть является единственным сдерживающим против них фактором. Типа не будете поддерживать нас, тогда к власти придут красно-коричневые.

С этой целью идёт заигрывание со сталинизмом на государственном уровне.

Последний раз редактировалось petr.semenov; 18.10.2009 в 21:50.
Старый 18.10.2009, 21:49
Форумчанин

Цитата:
Я не считаю, что вы думаете своей головой. По крайней мере ничего своего в ваших сообщениях нет.
Ну так и у Вас всё те же коммунистические агитки 50 летней давности.

Старый 18.10.2009, 21:55
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Вы хоть сами в этот бред верите?
http://www.demoscope.ru/weekly/knigi...ld_fund05.html
http://www.pravmir.ru/article_1718.html

Согласно расчетам Менделеева к 2052 году численность населения Российской империи должна была вырасти в десять раз по отношению к 1897 году и достичь 1 млрд. 282 млн. человек, то есть практически сравняться с населением Китая
у меня ощущение, будто вы большевиков обвиняете в том, что этого не произошло
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Цитата:
Так на западе и называли "Супердержава", "вторая по мощи экономика в мире"
Тэтчер Маргарет в ноябре 1991 г.
"Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков......."

Журнал «Золотой Лев» № 93-94 - издание русской консервативной мысли

Вы людей за дураков держите? Или Вы не жили в СССР в застой и перестройку?
Какая нафиг супер экомика, о чем Вы? Когда разрешили кооперативы что было? Те же чинуши поменяли свои супер пупер волги на мерсы. Почему, если мы были такие развитые? Прям вся промышленность в одночасье взяла и исчезла. Если она была такой передовой как Вы тут вещаете? Вы что с марса? Или думаете мы с марса? Советская система уже в застойные времена стала стагнировать. положение спасaло то что начали торговать нефтью и на эти деньги покупать товары.

Однако в последние 12—15 лет в развитии народного хозяйства СССР стала обнаруживаться тенденция к заметному снижению темпов роста национального дохода. Если в восьмой пятилетке среднегодовой прирост его составлял 7,5 % и в девятой — 5,8 %, то в десятой он снизился до 3,8 %, а в первые годы одиннадцатой составил около 2,5 % (при росте населения страны в среднем на 0,8 % в год). Это не обеспечивает ни требуемых темпов роста жизненного уровня народа, ни интенсивного технического перевооружения производства. [24]
Весьма характерно, что в 1970-е годы из советской пропаганды полностью исчез лозунг «догнать и перегнать».

Значительным было и отставание от Запада в развитии наукоёмких отраслей. Например, положение в вычислительной технике характеризовалось как «катастрофическое»:

Положение в советской вычислительной технике представляется катастрофическим. Наши ЭВМ выпускаются на устаревшей элементной базе, они ненадёжны, дороги и сложны в эксплуатации, у них мала оперативная и внешняя память, надёжность и качество периферийных устройств — несравнимы с массовыми западными. По всем показателям мы отстаём на 5-15 лет. … Разрыв, отделяющий нас от мирового уровня, растёт всё быстрее … Мы близки к тому, что теперь не только не сможем копировать западные прототипы, но и вообще окажемся не в состоянии даже следить за мировым уровнем развития. [25]

Последний раз редактировалось CBETA; 18.10.2009 в 21:58.
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Да-да, я "в курсе" :
"Если в доме есть вода, значит жид нассал туда...",
Мне есчё в детстве папуля с дедулей все мозги этим проконопатили,
только не верил я им
тем более не поверю тебе.
Враг русского такие вот коммуно-фашистские зверюги...
как ваша братия.
А евреи гнобят сатанистов-мусульман
и Бог им в помощь.
А я наоборот раньше при социализме к евреям относился хорошо, но когда они во время Горбачёвской перестройки перехватили инициативу, устроили жидомассонский переворот и расхватали по себе всю социалистическую собственность я понял, что мне с ними не попути.
Старый 18.10.2009, 21:56
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
у меня ощущение, будто вы большевиков обвиняете в том, что этого не произошло
Большевики, как и нынешние либерасты имеют свой весомый вклад в эту трагедию.
Старый 18.10.2009, 21:59
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

проблемы были, и никто их не отрицает. только Сталин-то причем? проблемы СССР оттого, что сталинская политика была отвергнута.

а тот пут котрый был выбран в 90-е, проблему сильно решил или наоборот усугубил?
Старый 18.10.2009, 21:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sagitarius Посмотреть сообщение
Пчеловод Головатов "купил" истребитель для фронта за 100 тысяч рублей. Если не ошибаюсь, сталинский рубль к советскому времен брежневского застоя шел примерно 1 к 10. Т.е. привычными советскими рублями Голованов за самолет 10 тысяч. Столько в позднесоветское время приличный автомобиль стоил. Так что, я думаю, это уже где-то близко к себестоимости истребителя времен войны.
Не 1 к 10, а 1 к 100 ( реформы 47-го и 61 годов).
Советский рубль не был полноценной денежной единицей,
в виду отсутствия в СССР нормальной экономики.
И "покупка" сов.гражданами танков и самолётов, было :
а) формой отъёма у населения денежных знаков,
б) пошлейшим пропагандистским заворотом.
так же как принудительный "Заём на оборону".
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра