ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 16:32
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
-
Цитата:
- преобычнейшая!!! "Народники" куды звали?? Пральна - в народ! Туда и пёрлися господа марксистския пропагандисты!...
Народники не марксисты. У марксистов гегемон-пролетариат, а не мелкобуржуазные ерестьяне. Учиться, учиться и ещё раз учиться, вьюноша.

Цитата:
- усех по собе судишь болезный?? Я по рабочим будням да тем более в пост таковых не посешшаю...
По тебе сужу, болезный. По рабочим дням ты всё время на форуме пасёшься! Или это работа у тебя такая? А не ты ли светский новый год в ночном клубе с ноутбуком встречал? А ведь пост был! До Рождества. «Как гробы вновь покрашенные, а внутри кости и тлен». Это про тебя, фарисей! В пост надо быть кротким и смиренным, а не расточать ругательства и оскорбления.

Цитата:
- "логишно": покеда были крепостныя под барином тогда "задалбывал" барин, када бар не стало и нужна було крутицца самим то "задалбывал" бедных оказываецца Столыпин и Ко. Ну вот када допустили во власть коммуняк сразу всех "задалбывать" пярестали - с продразвёрсток на трудоденьное рабство шагом марш! (А кто протифф тех записать в кулаки и немедля "раскулачить"! вот оно шшшастье то народное! ). А главное при совках никаким крестьянам и в бошку не пришло ба писать пысьма в Верьховный совет! Понимали шо за такия письма им будеть не так как при "жутком вешателе Столыпине", при "любимом вожде Джугашвиле" не жандармы с розыском пропагандистофф приедут пораспрошають и уедут, а примчицца ГеПеУ и начиная с сельсоветовских и всех письмо подписавших возьмут и уволокут без возврата, а их родня роднёй "врагов народа" станет!...
.
Ну чего ты от ответа уходишь? Што на другой вопрос перескочил? И что ты знаешь про крепостное право? В 1961 г. крепостными были 37 млн. крестьянских душ. Меньще 50%.
Да, кстати, дитя престройки, при Советах крестьяне и в Верховный Совет писали и в ЦК КПСС
Да не Столыпин крестьян задолбал, «умник», он, как я писал, порол их и вешал их. Существующая система их задолбала. Что в 1905, что в 1917 крестьяне в 90% уездах РИ бунтовали. С.Г. Кара Мурзы вычитал. Пусть твои «исследователи опровергнут.

Цитата:
- берём тупорылое лживое коммунячье рыло за лживый язычок и тычем в цифири: за всё время существование военно-полевых судов созданных столыпиным было по приговору трибунала казнено 1102 человека (сравнитя с числом казнённых Джугашвилеффскими тройками) и 99% среди них были профессиональные революционеры-террористы-экспроприаторы застигнутые на месте преступления, в сибирь выслано на поселение 23 тысячи человек (сравните с миллионами "раскулаченныхз"-"разказаченных") и обо всех энтих жерьтвах сообщалось официально в газетах а не 20-е съезды с трудом частично рассекречивали опосля смерти репрессии проведшего!....
.
Не блюдёшь ты пост, охальник. Кротости нет. И с темы опять соскочил. Это, когда аргументов нет, а гордыня смириться не даёт.
Что разве не казнили и не пороли крестьян по решению военно-полевых судов?
«На посту министра внутренних дел Столыпин пошел еще дальше и инициировал указ о военно-полевых судах, которые решали дела «мятежников», взбунтовавшихся крестьян, приговоры по которым исполнялись в течение 24 часов. Казни крестьян продолжались даже после того, как II Дума отклонила указ о военно-полевых судах, поскольку продолжали действовать военно-окружные суды».
«Официальных сведений о числе жертв военно-полевых судов нет. По подсчетам исследователей, за восемь месяцев (с августа 1906 г. по апрель 1907 г) они вынесли смертные приговоры 1102 человекам….Против крестьян Столыпин действовал напористо и бесцеремонно». Из биографии Столыпина. http://stolypinpetr.narod.ru/biograf...ренних%
Писатель Владимир Короленко отмечал, что в период деятельности Столыпина «казни стали бытовым явлением
Цитата:
.- потому чта передёргивал Розанов - монархию никто в февральскую не упразднял! Царь как всем известна отрёкси за собя и сына но в пользу брата! А оный брат оставил решение о судьбе трона до созыва Учредительнаго Собрания. Так шо учи матчасть лучче када в следуюшший раз опять сюда коммунячью бряхню приташшишь!...
.
Не учи меня жить «Умник», а уж тем более Розанова. Что сохранилась монархия аликак? Я же не писал об упразднении монархии. Я писал об отречении. Зачем ты всё передёргиваешь? От большого ума? Нет, наоборот!
Старый 12.03.2010, 16:55
infor infor вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
infor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времениinfor герой нашего времени

© Товарищ Сталин не был обделен чувством юмора, несколько примеров:

1. ) Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина.
В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:
- Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
- Это что,- ответил Иосиф Виссарионович, – он еще мне свой пистолет в плащ сунул – возьмите, мол, на всякий случай!

2.) Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

3.) Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
- Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
- Попробуйте, хорошие лимоны! Наконец собеседника осенило:
- Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
- Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

4.) Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал мне, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
- Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
- Мне все равно, товарищ Сталин.
Дали и то, и другое.

5.) Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал — в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает: — Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики! Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит: — Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

6.) Разные люди, которым довелось смотреть кинофильмы со Сталиным, рассказали мне много эпизодов на эту тему. Вот один из них.
В 1939 году смотрели «Поезд идет на восток». Фильм – не ахти какой: едет поезд, останавливается…
- Какая это станция? – спросил Сталин.
- Демьяновка.
- Вот здесь я и сойду, – сказал Сталин и вышел из зала.

7.) При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

8.) Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.
Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:
- Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
- Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
- С удовольствием,- сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор.
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
- Засядько меру знает.
Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
- Засядько меру знает!
И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность…

9) Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»
«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».
«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».
«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

10.) Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: «Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога».
«Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?» – последовал вопрос.
«Да», – подтвердил адмирал.
«У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно», – заключил Сталин.

11.) В первый послевоенный год министр финансов А.Зверев, обеспокоенный высокими гонорарами ряда крупных писателей, подготовил соответствующую докладную записку и представил ее Сталину. Тот попросил пригласить к нему Зверева.
Когда министр вошел, Сталин, не предлагая ему сесть, сказал: «Стало быть, получается, что у нас есть писатели-миллионеры? Ужасно звучит, товарищ Зверев? Миллионеры-писатели!».
«Ужасно, товарищ Сталин, ужасно», – подтвердил министр.
Сталин протянул финансисту папку с подготовленной им запиской: «Ужасно, товарищ Зверев, что у нас так мало писателей-миллионеров! Писатели – это память нации. А что они напишут, если будут жить впроголодь?»

12.) Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.
Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

13.) Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
- Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
- На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

14.) Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро, Он спросил:
- Как я должен докладывать: коротко или подробно?
- Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, – ответил Сталин.

15.) В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…
Доложили Сталину.
«А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.»

16.) Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: «Затопить».
Сталин отвечает: «Вот вы свою половину и топите».

17.) Сталин приехал на спектакль в Худ. театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», – ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

18.) Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:
«После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?»
«Царь Александр дошел до Парижа», ответил Сталин.

19.) На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
«Но Львов никогда не был русским городом!»
«А Варшава была», – возразил Сталин.

Последний раз редактировалось infor; 12.03.2010 в 18:45.
Старый 12.03.2010, 16:59
stefano stefano вне форума
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию С уважением и признательностью за "расписку" (подтверждение)

Цитата:
Сообщение от Lajma Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
Вот Вам от меня добавка в 20 лимонов, чтобы Вы не думали, что я способен опуститься до малевания шедевров Малевича. Прошу подтвердить публично получение от меня репы. Так сказать, извольте дать расписочку.
Порядочный кот Стефано

Lajma: Получила. Там был невинный пост, за что снимать?
Спасибо!
Я называю таких анонимных пакостников трусливыми умственными импотентами, потому-что это проявление трусости и немощи выразить свою позицию открыто и аргументированно. Стараюсь выставлять их комментарии на публичный позор с цитированием своего, необоснованно "заквадраченного" ими сообщения.
А за 20 лимонов просил бы у Вас (если, конечно, сохранилась) ссылку в интернете на Ваш прежний аватар. Блондинка была хороша. Откуда скопировали?
Что касается Вашей антисталинской позиции, то, во-первых, я уважаю право на инакомыслие, а во-вторых, отношусь к такой позиции с пониманием, поскольку в молодости сам был ярым антисталинистом. А умеренным - вплоть до 1991 года, когда понял окончательно, в чём подлинные, а не декларированные, суть и цели антисталинизма.
Никому своего мнения не навязываю, а полемику веду только в случае искажения оппонентом явных и бесспорных фактов. У меня старый приятель (дружим почти полвека) - ярый либерал и антисталинист, и ничего, не воюем, поскольку моментов согласия и общего гораздо больше, чем разногласий, которых мы и не касаемся.
Старый 12.03.2010, 17:16
arkhem arkhem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 43930990
arkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от infor Посмотреть сообщение
Благодарю!
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откровение 3:15-16)
Старый 12.03.2010, 17:33
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Продолжение следует?

Цитата:
Сообщение от infor Посмотреть сообщение

1. ) Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина.
В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:
- Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
- Это что,- ответил Иосиф Виссарионович, – он еще мне свой пистолет в плащ сунул – возьмите, мол, на всякий случай!

2.) Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

3.) Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
- Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
- Попробуйте, хорошие лимоны! Наконец собеседника осенило:
- Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
- Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

4.) Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал мне, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
- Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
- Мне все равно, товарищ Сталин.
Дали и то, и другое.

5.) Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал — в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает: — Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики! Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит: — Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

6.) Разные люди, которым довелось смотреть кинофильмы со Сталиным, рассказали мне много эпизодов на эту тему. Вот один из них.
В 1939 году смотрели «Поезд идет на восток». Фильм – не ахти какой: едет поезд, останавливается…
- Какая это станция? – спросил Сталин.
- Демьяновка.
- Вот здесь я и сойду, – сказал Сталин и вышел из зала.

7.) При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

8.) Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.
Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:
- Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
- Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
- С удовольствием,- сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор.
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
- Засядько меру знает.
Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
- Засядько меру знает!
И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность…

9) Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»
«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».
«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».
«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

10.) Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: «Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога».
«Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?» – последовал вопрос.
«Да», – подтвердил адмирал.
«У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно», – заключил Сталин.

11.) В первый послевоенный год министр финансов А.Зверев, обеспокоенный высокими гонорарами ряда крупных писателей, подготовил соответствующую докладную записку и представил ее Сталину. Тот попросил пригласить к нему Зверева.
Когда министр вошел, Сталин, не предлагая ему сесть, сказал: «Стало быть, получается, что у нас есть писатели-миллионеры? Ужасно звучит, товарищ Зверев? Миллионеры-писатели!».
«Ужасно, товарищ Сталин, ужасно», – подтвердил министр.
Сталин протянул финансисту папку с подготовленной им запиской: «Ужасно, товарищ Зверев, что у нас так мало писателей-миллионеров! Писатели – это память нации. А что они напишут, если будут жить впроголодь?»

12.) Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.
Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

13.) Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
- Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
- На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

14.) Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро, Он спросил:
- Как я должен докладывать: коротко или подробно?
- Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, – ответил Сталин.

15.) В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…
Доложили Сталину.
«А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.»

16.) Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: «Затопить».
Сталин отвечает: «Вот вы свою половину и топите».

17.) Сталин приехал на спектакль в Худ. театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», – ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

18.) Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:
«После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?»
«Царь Александр дошел до Парижа», ответил Сталин.

19.) На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
«Но Львов никогда не был русским городом!»
«А Варшава была», – возразил Сталин.
При изложении сталинского юмора местами всплывает указание на то, что оно ведётся от первого лица (пп.4, 6 - мне...), кто это лицо и откуда взят текст? Продолжение будет? Вы добавили мне год жизни. Хотелось бы ещё.
Старый 12.03.2010, 18:30
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от arkhem Посмотреть сообщение
Благодарю!
Я слышал несколько другую версию про Рокоссовского...
Когда Сталину доложили, что у Рокоссовского роман с В.Серовой (она действительно не на шутку была увлечена Рокоссовским), в одну из встреч после решения всех вопросов, Сталин спросил Рокоссовского:
-Товарищ Рокоссовский, Ви-ы не скажете, чья жена киноактриса Валентина Серова?
- По-моему, поэта Константина Симонова, товарищ Сталин!
-Вот и мне так кажется... Вы-и свободны, товарищ Рокоссовский!
Рокоссовский намек понял. Но - мужик красавец, в самом соку, на фронте закрутил роман , кажется, со врачихой из фронтового госпиталя. Политорганы донесли об этом Сталину:
- Что будем с Рокоссовским делать, товарищ Сталин?
- А что с Рокоссовским делать? Завидовать будем!
И потом, уже серьезно:
-Рокоссовский у нас в Армии один... У Александра Первого был Багратион, у нас - Рокоссовский!

Когада 3 армия Горбатова вошла в Польшу, то в полосе армии оказалось некоторое количество леса, заготовленного еще немцами. В это время в армию приехали с подарками шахтеры, которые рассказали Горбатову, как в Донбассе леса не хватает. Горбатов приказал с порожняком отправить весь заготовленный немцами лес в Донбасс.
Причем при этом его Член военного совета предупредил, что сие категорически запрещано приказом Верховного.
Ну, потом из центра приехала комиссия, расследовала это дело, доложили Сталину. Тот спрашивает:
- А Горбатов знал, что есть приказ Верховного?
- Так точно, знал,товарищ Сталин!
- А откуда вам это известно?
- Нам Горбатов сам об этом сказал, товарищ Сталин!
- Сам сказал?-Сталин удивленно поднял брови. Спустя некоторое время произнес:
- Поскольку в данном деле нет никакой личной корысти, дело прекратить.- И добавил:
- Горбатова могила исправит!
Мне кажется, Сталин не терпел шкурничества.Этим и объясняется, например, опала Жукова, который отметился стяжательством во время своего командования в Германии, а отнюдь не тем, что Сталин ревновал к его славе.Мне кажется также, что факты данного рода послужили отягчающим обстоятельством и в Ленинградском деле, когда Зальцман преподнес дорогие подарки Кузнецовы и Попкову...Сталину он не рискнул подарить золото и каменья, только бронзовый чернильный прибор.

Последний раз редактировалось Starik; 12.03.2010 в 18:35.
Старый 12.03.2010, 18:53
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Когда Сталину доложили, что у Рокоссовского роман с В.Серовой (она действительно не на шутку была увлечена Рокоссовским), в одну из встреч после решения всех вопросов, Сталин спросил Рокоссовского:
Рокоссовский намек понял. Но - мужик красавец, в самом соку, на фронте закрутил роман , кажется, со врачихой из фронтового госпиталя. Политорганы донесли об этом Сталину:
И потом, уже серьезно:
-Рокоссовский у нас в Армии один... У Александра Первого был Багратион, у нас - Рокоссовский!

Когада 3 армия Горбатова вошла в Польшу, то в полосе армии оказалось некоторое количество леса, заготовленного еще немцами. В это время в армию приехали с подарками шахтеры, которые рассказали Горбатову, как в Донбассе леса не хватает. Горбатов приказал с порожняком отправить весь заготовленный немцами лес в Донбасс.
Причем при этом его Член военного совета предупредил, что сие категорически запрещано приказом Верховного.
Ну, потом из центра приехала комиссия, расследовала это дело, доложили Сталину. Тот спрашивает:
- Поскольку в данном деле нет никакой личной корысти, дело прекратить.- И добавил:
Мне кажется, Сталин не терпел шкурничества.Этим и объясняется, например, опала Жукова, который отметился стяжательством во время своего командования в Германии, а отнюдь не тем, что Сталин ревновал к его славе.Мне кажется также, что факты данного рода послужили отягчающим обстоятельством и в Ленинградском деле, когда Зальцман преподнес дорогие подарки Кузнецовы и Попкову...Сталину он не рискнул подарить золото и каменья, только бронзовый чернильный прибор.

Кстати говоря, по поводу генерал-полковника я слышал тоже другой вариант:
С первого января 1946 года на таможне был запрещен самовольный провоз трофеев из Германии - только с сопроводиловкой специальных органов по трофеям - например, демобилизованным солдатам давали подарки - помню, многие привозили велосипеды -"Диамант" и "Мифа"...Их много было после войны.
Так вот, этого генерал-полковника тормознули на таможне - кажется, три вагона барахла у него было... Он был принят Сталиным. И когда в конце Сталин спросил его о личных просьбах, тот попросил , чтобы таможня ему вернула задержанное.Сталин попросил его написать рапорт, рапорт был готов заранее.Я слышал, что Сталин не разжаловал этого генерал-полковника, но наложил такую резолюцию, что прогремела на всю Армию:
- "Вернуть генерал-полковнику .... его барахло !"

А первый вариант - с разжалованием, думаю, что легенда!

Последний раз редактировалось Starik; 12.03.2010 в 19:02.
Старый 12.03.2010, 18:59
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
И потом, уже серьезно:

Красивые сказки друг другу перед сном, это хорошо. А сейчас что нибудь про расстрелы, и побольше черных красок. Пожалуйста.
Старый 12.03.2010, 19:12
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Красивые сказки друг другу перед сном, это хорошо. А сейчас что нибудь про расстрелы, и побольше черных красок. Пожалуйста.
Ну, про Горбатова-то это он сам, Горбатов , в мемуарах писал....
Кстати, в них он довольно подробно описывает то, что вас интересует - арест, потом Колыму, и как восстановили...Не читали?
Про остальное - не скажу, ходили такие байки...
Старый 12.03.2010, 19:21
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Я называю таких анонимных пакостников трусливыми умственными импотентами, потому-что это проявление трусости и немощи выразить свою позицию открыто и аргументированно. Стараюсь выставлять их комментарии на публичный позор с цитированием своего, необоснованно "заквадраченного" ими сообщения.
А за 20 лимонов просил бы у Вас (если, конечно, сохранилась) ссылку в интернете на Ваш прежний аватар. Блондинка была хороша. Откуда скопировали?
Что касается Вашей антисталинской позиции, то, во-первых, я уважаю право на инакомыслие, а во-вторых, отношусь к такой позиции с пониманием, поскольку в молодости сам был ярым антисталинистом. А умеренным - вплоть до 1991 года, когда понял окончательно, в чём подлинные, а не декларированные, суть и цели антисталинизма.
Никому своего мнения не навязываю, а полемику веду только в случае искажения оппонентом явных и бесспорных фактов. У меня старый приятель (дружим почти полвека) - ярый либерал и антисталинист, и ничего, не воюем, поскольку моментов согласия и общего гораздо больше, чем разногласий, которых мы и не касаемся.
Согласна с Вами. А еще есть такие люди, которые "по секрету" (публично) всем сообщают - с ней/ним не общайтесь, она/он не хорошая/ий.
Человек в виртуале пусть будет огорожен изгородью и к нему ни-ни. А "доброжелатель" должен быть спасителем рода человеческого в интернете. Я раньше эту репу повышала всем подряд для того, чтобы пользователи были рады, что их кто-то заметил, ободрил. А какой аватар Вас интересует? Давно без аватара, не помню. Случайно не эта?
Старый 12.03.2010, 19:30
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Согласна с Вами. А еще есть такие люди, которые "по секрету" (публично) всем сообщают - с ней/ним не общайтесь, она/он не хорошая/ий.
Человек в виртуале пусть будет огорожен изгородью и к нему ни-ни. А "доброжелатель" должен быть спасителем рода человеческого в интернете. Я раньше эту репу повышала всем подряд для того, чтобы пользователи были рады, что их кто-то заметил, ободрил. А какой аватар Вас интересует? Давно без аватара, не помню. Случайно не эта?
Не могли бы Вы озвучить имена этих людей? Я думаю публичная огласка поубавит прыть любителей покрысятничать. Я тут списочек местных шакалов веду. Случайно или нет, но там одни сталинисты. Я даже на уважаемого Стефано как то грешил. Хотя сейчас думаю, что при всех его недостатках( многочисленных ), он исподтишка не пакостит.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 12.03.2010, 19:35
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Токарев Посмотреть сообщение
Народники не марксисты. У марксистов гегемон-пролетариат, а не мелкобуржуазные ерестьяне. Учиться, учиться и ещё раз учиться, вьюноша.
- поучися споперолва сам безграмотный старче: главный марксист РИ Плеханофф начинал именно как народник!..
Цитата:
По тебе сужу, болезный. По рабочим дням ты всё время на форуме пасёшься! Или это работа у тебя такая?
- я жо табе уже на энто отвечал (у тебя шо ли выпадение памяти ужо??)))) - я на форуме нахожуся вынужденно - или во время дежурьств или во время семинарских зачётов, принятия отработок у студентофф и т.п. когда моя задача своим присутиствием мешать им сдирать со шпаргалок...
Цитата:
А не ты ли светский новый год в ночном клубе с ноутбуком встречал? А ведь пост был!
- смотри ка, на кое-какия факты у коммунякофилофф отличная память! Правда не хватаеть знания жисти - в клубе я был музыкальном иде выступали друзья в фолк-рок команде, сие православным не возбраняецца...
Цитата:
В пост надо быть кротким и смиренным, а не расточать ругательства и оскорбления.
- я не воцерковлённый потому мне почитателей коммуняк (кои хулители и гонители на Руси Веры православной были) в любое время нормально по лживым мордасям от Души волохать! Так шо свои ханжеския попрёки оставь для своей краснюковой своры, а мне ндравоучения от лицемера оправдывающего краснопузых душегубов глыбоко по барабану....
Цитата:
Ну чего ты от ответа уходишь?
- и не думал! Эт твой тупорылый мозг как всегда от понимания ответа уходить и пытаецца со своей больной башки на чужия свалить... ;)
Цитата:
И что ты знаешь про крепостное право?
- как мы тута ужо не один десяток раз выяснили - знаю на несоко порядколфф больше тобя - малограмотного маромоя кормящегося тока объедками пропаганды с коммунячьих сайтофф...
Цитата:
Да, кстати, дитя престройки, при Советах крестьяне и в Верховный Совет писали и в ЦК КПСС
- угу, под диктовку местного партсекретаря "письма от трудяшшихся" с нижайшей просьбой устроить народу побольше "чёрных суббот" или другой какой гадости! Бреши свои сказки тем кто при совке в сознательном возрасте не живал!....
Цитата:
Да не Столыпин крестьян задолбал, «умник», он, как я писал, порол их и вешал их. Существующая система их задолбала. Что в 1905, что в 1917 крестьяне в 90% уездах РИ бунтовали. С.Г. Кара Мурзы вычитал. Пусть твои «исследователи опровергнут.
- нормальныя исследователи в отличии от коммунячьего передёргивателя истории Кара-Мурзы сообщають подробно о том в чём выражалися крестьянския волнения, что энтому предшествовало и кто их провоцировал -
Цитата:
15 июля 1904 г. министр внутренних дел Вячеслав К. Плеве был убит членом боевой организации эсеров Егором С. Созоновым. Сделав первую уступку общественному мнению Николай II назначил на его место генерала князя Петра Д. Святополк-Мирского. 16 сентября, при представлении ему чинов министерства, Святополк-Мирский произнес речь, в которой обещал в основу своей деятельности положить «искренно благожелательное и искренно доверчивое отношение к общественным и сословным учреждениям и к населению вообще». «Лишь при этих условиях, — говорил он, — можно получить взаимное доверие, без которого невозможно ожидать прочного успеха в деле устроения государства». Эта речь дала повод называть эпоху управления Министерством внутренних дел Святополк-Мирского эпохой доверия, а также «весной русской жизни». Грубые репрессии прекратились; многие административно высланные были возвращены, со многих снято запрещение общественной деятельности. 12 августа (по случаю рождения наследника), была объявлена довольно широкая амнистия. Реже производились политические аресты. Новый министр выражал готовность «применять законы либерально, однако не затрагивая основ существующего порядка».
<...>
13-27 апреля 1905 г. в Лондоне состоялся III съезд РСДРП на котором был избран ЦК во главе с Лениным и приняты решения об организации вооруженного восстания и свержении царского правительства, создании Временного правительства и др. Параллельно шла консолидация либералов. Преподаватели университетов, журналисты, учителя, адвокаты, писатели, врачи, земские служащие организовывались в профессиональные союзы. К концу апреля уже существовало 14 союзов, в том числе Женский союз, Союз за равноправие евреев и т. д. 8-9 мая в Москве представители различных организаций объединились в так называемый Союз союзов под председательством либерального историка П. Н. Милюкова, незадолго до этого освобожденного из тюрьмы. Эта организация представляла собой радикальное крыло русского либерализма она выступала за созыв Учредительного собрания, избранного всеобщим голосованием. Своей конечной целью руководители этого движения считали создание конституционно-демократической партии.

Наряду с активностью средних классов и части интеллектуальной элиты, надеявшихся использовать бурление общества в своих интересах, желающих развития парламентаризма и конституционных структур и объявлявших себя единственными представителями страны, народные движения как в городе, так и в деревне развивались своим путем.

С приходом весны (конец февраля — март) вновь вспыхнули крестьянские волнения . Беспорядки возобновились в Курской, Черниговской, Воронежской, Орловской, Пензенской и Саратовской губерниях. Под влиянием эсеровской пропаганды крестьяне принялись вспахивать для своих нужд и косить помещичьи угодья не довольствуясь своими наделами, делить между собой запасы зерна и сена, взятые из помещичьих закромов. В государственных и частных лесных владениях производились незаконные порубки, целые уезды отказывались от выплаты налогов и наборов в армию (шла русско-японская война).

Периоды активизации Крестьянских выступлений в ходе революции были тесно связаны с земледельческим циклом. Они бунтовали до посевной (февраль — март), летом и после уборочной (ноябрь — декабрь). Крестьянское движение развивалось в противофазе с рабочим. Здесь наивысшие пики — январь (последствия 9 января), май — июнь (приурочено к 1 мая) и сентябрь — октябрь (всеобщая политическая стачка).

Все эти стихийные, неорганизованные и раздробленные действия продолжали традиции крестьянских волнений прошлых лет. Насильственные действия были все же довольно редки. Крестьяне надеялись добиться свои прав путем давления, так как правительство учредило специальные комиссии, которые должны были рассматривать земельные вопросы. Тем временем либералы, в основном из Земского союза, попытались частично упорядочить стихийные действия крестьян. Под их влиянием был создан Всероссийский крестьянский союз, который вскоре примкнул к Союзу союзов и объявил о созыве летом того же год I крестьянского съезда.
- говоря проще как тока царския власти попыталися либерализьму увеличить в государьстве и попустили всяким рррэволуционэрчикам-агитаторам те кинулися народец баламутить! А крестян бурно плодящихся с их семьями по 12 человек детей заботил вопрос земли - тот надел с которым оне вышли из крэпостнога права и который мог прокормить ихнего деда в 1862 годе, в 1905 годе все наплодившиеся рты прокармливал ужо с трудом, вот и захватничали чужую земельну собственность (какое государьство потерпит самозахват одних граждан имушшества других??). Именна потому Столыпин вовсе не тока порол (хотя и эт делал ибо надобно было) крестьян да расстреливал пойманных за руку террористов, но ишшо и подготовил к раздаче им целинныя земли в Сибири, Казахских степях и т.д.
Цитата:
И с темы опять соскочил.
- Гы, таперя понял: кажный раз када Токарева его лживой харькой Ст. Русский в егойную бряхню тычеть с кункрэтными цифирями в руках на языке Токаревых эт называецца "соскочить с темы"!
Цитата:
Что разве не казнили и не пороли крестьян по решению военно-полевых судов?
- нет разумееца!!! "Порка" вообче не входила в компетенцию военна-полевых судов равно как и права расстреливать крестьян за то что оне тама распахали помещичью землю или потырили зерно из госамбарофф у в-п судов не было, их правовыя рамки совершенна чётко описаны в указе о создании оных судов:
Цитата:
[SIZE=1%] Чрезвычайные военно-судебные органы. Учреждены по "Положению Совета министров от 19.8.1906 о военно-полевых судах" для ускорения судопроизводства по делам о военных и гражданских лицах, обвиняемых в разбое, убийствах, грабеже, нападениях на военных, полицейских и должностных лиц и в других тяжких преступлениях, в тех случаях, когда за очевидностью преступления нет необходимости в дополнительном расследовании. Военно-полевые суды вводились как чрезвычайная мера в борьбе с революционными выступлениями и террористическими актами в целях внутренней политической стабилизации в стране....
...
[/SIZE]Осужденные имели право подавать прошение о помиловании, однако 7.12.1906 военное министерство отдало распоряжение "оставлять эти просьбы без движения". За восемь месяцев своего существования военно-полевые суды вынесли 1102 смертных приговора, однако казнено было 683 человека. .
("История в документах и законодательных актах". изд. "Юриспруденция" Спб 2002 г.) - как видим всё есть и число казнённых извэстна и оно даж меньше 1102 приговорённых. Если откинуть коммунячую ложь и нормально поискать всё мона найтить оказываецца!
Цитата:
Не учи меня жить
- я не ставлю перед собой невыполнимых целей и потому никогда не тешу себя обманом в возможность научить жить коммунячьего дурака-фанатика! Мои цели гораздо скромнее - каждую ложь энтих коммунячьих фанатиков с фактами разоблачать шоба свора коммунячьих лгунов не могла дурить малограмотныя мозги молодёжи, которую ишшо не поздно научить правде и основам нужным для нормальной цивилизованной жисти!...
Ладно, пойду ка я лучче в связи с пятницей опять в столь ненавистый коммунякам клуб, послухать хорошего джазу.)))) До ночи!....

Последний раз редактировалось Ст. Русский; 12.03.2010 в 19:38.
Старый 12.03.2010, 19:44
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы озвучить имена этих людей? Я думаю публичная огласка поубавит прыть любителей покрысятничать. Я тут списочек местных шакалов веду. Случайно или нет, но там одни сталинисты. Я даже на уважаемого Стефано как то грешил. Хотя сейчас думаю, что при всех его недостатках( многочисленных ), он исподтишка не пакостит.
Здесь на форуме мне не дают жить thuban и managas. Пишут гадости, дают предостережение, что я - вселенское зло, чтобы со мной не общались. Вы это читали и знаете, как я тогда сорвалась. Обзывать некрасиво, а уж женщину тем более. Это же интернет, мы вряд когда-нибудь увидимся, но похоже им слишком скучно, и они развлекают себя подобным. Хотелось бы заметить, что thuban на четырех форумах писал одинаковую чушь. Кто так поступает и для какой цели?
Старый 12.03.2010, 20:00
Форумчанин

По умолчанию Она, она

Цитата:
Точно, эта самая. Ссылка не сохранилась?
Старый 12.03.2010, 20:07
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Ах Стефано, Ах старый. Молоденькие и красивые нравятся.
Старый 12.03.2010, 20:08
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Даже не помню, откуда брала. Уменьшила. На компьютере нет. Только эта сохранилась.

Последний раз редактировалось Lajma; 13.03.2010 в 01:15.
Старый 12.03.2010, 20:19
Форумчанин

По умолчанию Беру Вас как даму под защиту

Цитата:
Цитата:
Сообщение от petr.semenov

Здесь на форуме мне не дают жить thuban и managas. Пишут гадости, дают предостережение, что я - вселенское зло, чтобы со мной не общались. Вы это читали и знаете, как я тогда сорвалась. Обзывать некрасиво, а уж женщину тем более. Это же интернет, мы вряд когда-нибудь увидимся, но похоже им слишком скучно, и они развлекают себя подобным. Хотелось бы заметить, что thuban на четырех форумах писал одинаковую чушь. Кто так поступает и для какой цели?
Мужчина, который оскорбляет, или просто обижает женщину, тем самым вымещает на ней свою мужскую ущербность, физическую или умственную. Это тот же эффект моськи, тявкающей на слона - самому себе доказать, что он ещё что-то может.
Что касается меня, то я Вам свою порядочность доказал. А насчёт подозрений относительно меня у господина Семёнова, то я и сам его подозревал в таких проделках после того, как он меня "тупой мразью" обозвал. Именно такой дословный отзыв я получил ранее в свою Репутацию.
С Вашими обидчиками разобраться будет просто - публично носом в несуразность и безграмотность. Меня тут некоторые пытаются уверить, что неграмотная речь не имеет значения, если мысли умные. А я убедился, что каша во рту отражает такое же состояние в голове.
Когда неуч поучает своим безграмотным языком учёного, это выдаёт не только его как невежду, но и как упёртого невежу. Вот с ними, в том числе и за Вас, грех не посчитаться, выставляя их на позор.
Старый 12.03.2010, 20:31
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мужчина, который оскорбляет, или просто обижает женщину, тем самым вымещает на ней свою мужскую ущербность, физическую или умственную. Это тот же эффект моськи, тявкающей на слона - самому себе доказать, что он ещё что-то может.
Что касается меня, то я Вам свою порядочность доказал. А насчёт подозрений относительно меня у господина Семёнова, то я и сам его подозревал в таких проделках после того, как он меня "тупой мразью" обозвал. Именно такой дословный отзыв я получил ранее в свою Репутацию.
С Вашими обидчиками разобраться будет просто - публично носом в несуразность и безграмотность. Меня тут некоторые пытаются уверить, что неграмотная речь не имеет значения, если мысли умные. А я убедился, что каша во рту отражает такое же состояние в голове.
Когда неуч поучает своим безграмотным языком учёного, это выдаёт не только его как невежду, но и как упёртого невежу. Вот с ними, в том числе и за Вас, грех не посчитаться, выставляя их на позор.
Я была в этих темах и нормально общались, но... они еще придут,
трудно с этим бороться. Семенов... Он хороший и меня поддержал именно в этой теме, за что я ему благодарна.

Аватара у меня эта давно, ссылку выложила. А что написано в кабинете, думаю и мне читать не надо.
Старый 12.03.2010, 20:33
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748510
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Здрасте! О чем трындим?
Старый 12.03.2010, 20:38
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Здрасте! О чем трындим?

Все о том же. Один раз я сорвалась, когда довели, больше не дождетесь.
Старый 12.03.2010, 21:04
Форумчанин

По умолчанию Не шали! (герой Луспекаева из "Республики ШКИД")

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Ах Стефано, Ах старый. Молоденькие и красивые нравятся.
Луковый шалун, не хотел я с Вами общаться. Вы для меня актёр из массовки с одной репликой. Да Вы и сами признались, что - "невежда, невежа и хам" в одном лице. Какая радость с таким общаться? Но поскольку на сей раз ведёте себя в рамках приличия (даже не тыкаете), откликнусь на Вашу реплику подходящим анекдотом.
Осудили одного мужика на "десятку". Поселили в камеру, в которой прежний такой же "десятилетний" "сиделец" вещи на выход собирает. Наш новичок и спрашивает выписанного на волю: как Вы тут столько лет без женской красоты обходились. А тот в ответ: у меня такая картинка была красотки с кудряшками, что скучать не приходилось. Новичок взмолился: у тебя на воле полно всяких красоток будет, а мне каково? Тот ни в какую, мол, за десять лет свыкся, сроднился, можно сказать. Долго ломался, но потом всё-таки сжалился, оторвал от сердца любимую картинку. А новичок, как увидел, так чуть в обморок не упал: так это же Ломоносов!
Вот не будете, Горе моё луковое, меня обижать, буду Вас иногда развлекать. Я ведь Вашей незавидной доле актёра с одной репликой сочувствую.
А теперь, главное, я совсем нестарый, а только в начале седьмого десятка. Зовут меня Змеем Горынычем (что с тремя головами) за то, что у меня плечи почти такие же, как остриженная голова. Это у меня от "железной болезни". Привык ещё с молодости с железом возиться, стал по этой части просто наркоманом. Тут господин Семёнов мне не поверил про минимум в две с половиной тонны перетаскиваемого за день железа. А это только домашний минимум. Регулярно навещаю такого же наркомана-приятеля, у которого олимпийская штанга (у меня самого только тренировочная двухпудовая). Вот у него я "отрываюсь" уже по полной.
А раз здоровье в порядке, то и женская красота мне не чужда. Это мне всякие недоумки-извращенцы приписывают какое-то "***********ство", видимо, по себе судят. Так что, я с портретами (тем более, с мужскими) "близко" не "общаюсь". А про картинку Лаймы спрашивал, чтобы на рабочий стол в виде обоев поместить. У меня там тот же аватарный Кузька, а я его разбойника и так в живом виде всё время перед собой "мордозрею", греется под монитором.

Последний раз редактировалось stefano; 15.03.2010 в 04:01. Причина: Исправление указанной коллегой Starik ошибки в заголовке
Старый 12.03.2010, 21:18
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
А раз здоровье в порядке, то и женская красота мне не чужда. Это мне всякие недоумки-извращенцы приписывают какое-то "***********ство", видимо, по себе судят. Так что, я с портретами (тем более, с мужскими) "близко" не "общаюсь". А про картинку Лаймы спрашивал, чтобы на рабочий стол в виде обоев поместить. У меня там тот же аватарный Кузька, а я его разбойника и так в живом виде всё время перед собой "мордозрею", греется под монитором.
В русском языке нет такого слова "мордозрею". Вы тут верещали про "грамотность", а сами туда же.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 12.03.2010, 21:29
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
А про картинку Лаймы спрашивал, чтобы на рабочий стол в виде обоев поместить. У меня там тот же аватарный Кузька, а я его разбойника и так в живом виде всё время перед собой "мордозрею", греется под монитором.
Для рабочего стола нет, там красивая картинка была, как еще встретится на блогах непременно дам ссылку. У вас неплохой вкус Уважаемый stefano, девушка действительно прелестна.
Старый 12.03.2010, 21:30
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Все о том же. Один раз я сорвалась, когда довели, больше не дождетесь.
Ну как в тырнете можно довести? Относитесь к этому с иронией!И все будет олрайдж!
Старый 12.03.2010, 21:37
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну как в тырнете можно довести? Относитесь к этому с иронией!И все будет олрайдж!
Спасибо за добрый совет! Так и буду делать.
Старый 12.03.2010, 21:41
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
В русском языке нет такого слова "мордозрею". Вы тут верещали про "грамотность", а сами туда же.
Сейчас про Сталина читала. http://www.stalin.su/hronology.php?action=period&id=5 Искала высказывание Герберта Уэллса. Не помню дословные слова, но отзыв был неплохой.
Старый 12.03.2010, 21:59
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сейчас про Сталина читала. http://www.stalin.su/hronology.php?action=period&id=5 Искала высказывание Герберта Уэллса. Не помню дословные слова, но отзыв был неплохой.
Герберт Уэлс фантастом был,если вы помните. Наверно "Планету обезьян" он в СССР задумал.
Старый 12.03.2010, 22:05
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Герберт Уэлс фантастом был,если вы помните. Наверно "Планету обезьян" он в СССР задумал.
Не знаю, со мной не поделился своими задумками.

Кажется во время Второй Мировой встреча была.
Старый 12.03.2010, 22:31
Форумчанин

Цитата:
Но в итоге Уэллс разочаровался в Сталине:
http://www.allabout.ru/a6658.html
В 1934 г. Уэллс отправился в США, где беседовал с Рузвельтом, затем поехал в Советский Союз - на встречу со Сталиным. В Кремле Сталин выслушал гостя со скучающим видом, чем разочаровал писателя, мечтавшего стать связующим звеном между двумя руководителями великих государств. Мура в это время ждала Уэллса в Эстонии. Герберт приехал из Москвы раздражённый, злой, обвиняя русских в предательстве.

Старый 12.03.2010, 22:49
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Конечно планета обезьян. Довели население.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра