ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 23:05
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
да ну... я уже приводил цифры по численности населения до 1939г. Никак не получается не то что 30, но даже и 5 миллионов зарезаных, зажареных и загрызеных лично Сталиным.
Приписки, очковтирательство, обман. Все это расцветало махровым цветом при сталине.
Старый 05.04.2010, 23:09
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ага. В одном купе в Великий Новгород ехали, всю ночь квасили...)
Добрыня-то в княжеской дружине числился. Вы когда-нибудь хоть одного еврея в дружине видели? Не ихнее это дело! Вот финансы, денежки в рост давать - этим они и в Киевской Руси занимались....А дружина - нет, не ихнее это дело!
Да Добрыня там, кажется, не простым дружинником был - из ближних бояр... Начальник! Типа Троцкого. Так что и это возможно.
Князя Мала древлянские послы сватали Ольге после казни Игоря, говоря: "Князья наши добрые суть, расплодили ибо древлянскую землю".
А в Киеве были Еврейские ворота, так что, видимо, и евреи были не дивом - всё же Киев был под властью Хазарского каганата ещё за 100 лет до Владимира, кажется.
Старый 05.04.2010, 23:13
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Приписки, очковтирательство, обман. Все это расцветало махровым цветом при сталине.
да ну. Это тебе Троцкий во сне нашептал? Приписки, очковтирательство и обман я вижу сейчас. Это ваша либерастическая подлая натура заставляет вас лгать каждый день, каждый час ,каждую минуту

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 05.04.2010, 23:14
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Опять врёшь, блондинка эластичная и сверхкоммуникабельная. В каждом слове врёшь. Бесхозной земли в России не было. У каждого клочка владельцы имелись. Под лесом - и то не тронь землю, у леса тоже хозяин есть. Может, была где - нибудь за Уралом, в Казахстане или в впредкавказье - не знаю. А в России - или луг, или поле, или лес, или овраг/болото/пляж, то есть вовсе бесплодный участок. И обязательно есть хозяин - помещик, монастырь, поп, община, или кулак...
А кулаками на Руси издавна звали деревенских ростовщиков. Которые именно наживались на чужой беде. И этот вопрос здесь рассматривался. И раскулачивали их именно за то, что владея основным средством производства на селе, они срывали поставки зерна - город на колени хотели поставить. Препятствовали разными мерами - вплоть до террора - созданию первых колхозов - односельчан, таких же мужиков, своих братьев хотели на колени поставить. И этими разборками занимались всего за 10 лет до страшной войны.
А кто хотел отдавать свое и идти в вонючие колхозы. Я приду к тебе завтра отбирать твой компьютер, ты отдашь мне его добровольно? Конечно нет, потому что это твое. Почему Ваньки комбедовцы отбирали у кулаков все и ссылали в Сибирь, по какому праву? Можешь ты мне это объяснить?
Старый 05.04.2010, 23:17
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
он не ответит именно потому что прекрасно знает.
Я так не думаю - с ролью большевиков в свержении царя он действительно сел в лужу...
Старый 05.04.2010, 23:20
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
да ну. Это тебе Троцкий во сне нашептал? Приписки, очковтирательство и обман я вижу сейчас. Это ваша либерастическая подлая натура заставляет вас лгать каждый день, каждый час ,каждую минуту
Нашел мне друга Троцкого, ты у меня единственный друг. Видишь и ничего не предпринимаешь, какой же ты тогда мент. Зачем мне лгать Драго, какой смысл, у нас слава Богу не сталинские времена. Свобода слова, свободная печать, телевидение, Интернет. Сейчас не солжешь, все на виду.
Старый 05.04.2010, 23:23
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Вы всё спорите? отвлеклись бы что-ли...
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...postcount=1492
Старый 05.04.2010, 23:25
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
а это ваша демагогия. или фактиками подтвердим?
Я демагог? как ты скучен крагод. Тебе в Ботаническом саду сидеть с видеокамерой и снимать как растут деревья, безостановочно, у тебя хватит на это терпения.
Старый 05.04.2010, 23:33
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Во-первых, где мне здесь профессора найти, чтобы с ним "на (д)ровнях" дискутировать?
Во-вторых, я профессор только на кафедре, а в бане все равны, без мантий и шапочек с кисточкой.
В-третьих, Крагод (по крайней мере, тот, который на Форуме сейчас) не конюх, а, как минимум, владелец конюшни породистых лошадок, на которых он очень классно и красиво выезжает и наезжает. Причём настолько квалифицированно, что мне рядом с ним пока делать нечего, только локтями его задевать. Поэтому я ограничусь функцией "любимых" здешними либералами служб типа Смерша и НКВД, выявляя и обезвреживая (высмеивая) в прифронтовой полосе засланных казачков-диверсантов.
А если Крагод всё-таки конюх, по-совместительству, то и я сам также никому не доверяю уход за своим Кузькой, что не низводит меня в разряд кошатников по профессии.
В-четвёртых, Вы меня напрасно попытались потивопоставить товарищу Драго, назвав его "оголтелым" в отличие от меня, "умеренного". Я Вам как-то уже разъяснял, что здесь проводятся соревнования в разных видах, и по теннису и по регби. И вся разница между мной и Драго только в том, что он играет в жёсткое регби, а я с теннисной ракеткой в руках, не вступая непосредственно в физический контакт с соперником. Иное дело, если этот соперник (как "некоторые") залезает на мою площадку и лупит меня по физиономии. Тут уж я спуску не даю. По мордасам, так по мордасам.
В-пятых, всё-таки извольте дать мне ответ насчёт моей нормальности или же доказательно подтвердите мою "ненормальность". А то, правда, пущу Вас на луковый суп. Кстати, я не только уход за Кузькой никому не доверяю, но и к кухонной плите в будни никого не допускаю. Так что, я и гири ворочаю и стишки сочиняю, и кулинар из меня отменный. Поэтому суп из Лукового могу сварить запросто.
Вопрос к Вам простой. По Вашему утверждению, восхвалять Сталина (по заслугам) нормальный человек не может, я же это делаю, причём по доброй воле. Из этого напрашиваются два вывода. Или я ненормальный или я нормальный, и вы тогда неправы. А будете увиливать от ответа и дальше, то отпишу про Вас "Тряпичкину" (то бишь самому себе), чтобы тот (я сам) про Вас такую поэмку сочинил, что над Вами все посмеются. Вам это надо? Чтобы избежать этого, Вам надо всего лишь дать ответ. Время пошло.

Приложение
Я же не знаю, какое у Вас полушарие профессорское а какое сталинисткое. Может нужна томография мозга. Да это не так важно профессор, у Вас же одно другому не мешает. Вы вполне нормальный человек, ну маленько сталинист, ну ладно. С каждым днем сталинизм все больше теряет свои позиции, и может быть вы обратите свой Взгляд на либералов, мы будем очень рады Вам.
Старый 05.04.2010, 23:34
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Да Добрыня там, кажется, не простым дружинником был - из ближних бояр... Начальник! Типа Троцкого. Так что и это возможно.
Князя Мала древлянские послы сватали Ольге после казни Игоря, говоря: "Князья наши добрые суть, расплодили ибо древлянскую землю".
А в Киеве были Еврейские ворота, так что, видимо, и евреи были не дивом - всё же Киев был под властью Хазарского каганата ещё за 100 лет до Владимира, кажется.
Ну, говорили, что из свадьбы Мала с Ольгой ничего не вышло...Но вот Мал после этого куда-то делся - это историками отмечено... Вот они и считают, что это он в Любече вынырнул ...
О том, что евреи на Киевской Руси были и занимались на базаре ростовщичеством - это в летописях отмечено...Погромы отмечены. Хазарский каганат был иудейской веры, это верно, но вот что хазары были евреями - не знаю, не знаю...
Старый 05.04.2010, 23:38
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
А тебе сколько раз надо? В том одном разе у США был выигран шанс на жизнь - победа в войне на уничтожение. А если хочешь ещё побороться с США - проси у Бога, чтобы вновь послал
Сталина. Только Сталину такая задача по плечу.
Где ты сталин Ау. Ау сталин ты где?
Старый 05.04.2010, 23:42
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Причем Чкалов и солдаты к ЦИКу партии вообще и дружбанам Сталина? Не надо ими прикрываться чтоб обелить свою идею.
7 побегов из ссылок - это не совсем что побег с зоны. Ссылка - это обязатенльное поселение с отмечанием у жандарма. Но ты не ходишь в под охраной.
А зона - это фуфайка, вертухаи с автоматами собаками и рубка леса от зари до зари. Много не набегал бы.
Любите вы свои легенды лепить И что по вашему шкурные побуждения - жить в нормальном доме, иметь возможность спокойно работать и жить как человек? За что же вы тогда боролись? За землянки и за сранные 18 м кв которые нужно в очереди 20 лет ждать? И про шкруные побуждения партийной верхушки я вообще молчу!
Вот я и толкую, что Чкалов - и подобные герои - это поколение, выращенное Сталиным, а ЦИК, ЦК и ЦКК - это как раз шестёрки Сталина, высокооплачиваемая обслуга государственного механизма, позволяющего растить героев.
Побег с зоны, конечно, труднее, не спорю. Сорваться труднее, а потом всё примерно то же, если не считать тюремного налёта, затрудняющего общение с местным населением. Только вот я обращаю Ваше внимание, что Сталину, да и другим беглецам предстояло преодолеть тысячи вёрст через острожные города, где всё население знало: увидишь чужого и не донесёшь - будут неприятности. Сталин прошёл такими путями 7 раз - и на него не донесли. Евреев, поляков и дворян обычно заворачивали с пол - дороги. Какой вывод можно сделать из этого обстоятельства? Я полагаю, вывод однозначен -Сталина считали своим многочисленные русские люди, встреченные им на сибирских дорогах. А Вам предоставлен выбор: Считать ли правыми этих русских людей, или же считать правыми современных нам евреев, которые кричат на всех углах о том, что Сталин - палач русского народа.
Шкурные соображения на самом деле естественны - но только в условиях мирного развития общества. В условиях оккупации, внешней агрессии, попыток закабаления и порабощения своего народа шкурные соображения равносильны предательству. А с предателями солдаты обычно не чикаются... Расстрел, и потом все строем идут по насыпи...
А партийная верхушка была одержима не шкурными соображениями в основном. Главное для них - это жажда власти, это быть встроенным в пирамиду власти, в которой и сверху кто - то тобой помыкает, и ты помыкаешь теми, кто внизу - неиссякаемый источник наслаждения в обеих вариантах. Вот как - раз Сталин смог оставаться всё время как - то сбоку от пирамиды власти, и наконец - овладел ею всей, и направлял движения всей пирамиды, оставаясь неподвластен никому. Это я и называю концептуальной полновластностью, и потому считаю всю пирамиду власти шестёрками Сталина. Больше того, полагаю, что Сталину такое положение не доставляло удовольствия, ибо "нет хуже работы, чем пасти дураков"...

Последний раз редактировалось probabla; 05.04.2010 в 23:45.
Старый 05.04.2010, 23:49
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Дело не в анекдотах. Анекдот уже вся эта фальшивка. Обложка дела. Смотрим внимательно. Это в 1948г использовали картонки уже следующего десятилетия? ))))) Семенов заврался.
Да-да. Поздравляю тебя. Ты опять обделался принародно. Смотри когда закончили вести это дело, а менять обложки не запрещено инструкциями.
Кто не в курсе, этот деятель(Драго) договорился до того что ВМН(Высшей меры наказания) при Сталине не было и соответственно все документы в которых фигурирует термин ВМН являются подделкой.

И такие "правоведы" работают у нас в органах.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 05.04.2010, 23:52
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
И каждую секунду. Проверь под кроватью, Драго, возможно там притаились дерьмократы.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 05.04.2010, 23:56
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Вот я и толкую, что Чкалов - и подобные герои - это поколение, выращенное Сталиным, а ЦИК, ЦК и ЦКК - это как раз шестёрки Сталина, высокооплачиваемая обслуга государственного механизма, позволяющего растить героев.
Побег с зоны, конечно, труднее, не спорю. Сорваться труднее, а потом всё примерно то же, если не считать тюремного налёта, затрудняющего общение с местным населением. Только вот я обращаю Ваше внимание, что Сталину, да и другим беглецам предстояло преодолеть тысячи вёрст через острожные города, где всё население знало: увидишь чужого и не донесёшь - будут неприятности. Сталин прошёл такими путями 7 раз - и на него не донесли. Евреев, поляков и дворян обычно заворачивали с пол - дороги. Какой вывод можно сделать из этого обстоятельства? Я полагаю, вывод однозначен -Сталина считали своим многочисленные русские люди, встреченные им на сибирских дорогах. А Вам предоставлен выбор: Считать ли правыми этих русских людей, или же считать правыми современных нам евреев, которые кричат на всех углах о том, что Сталин - палач русского народа.
Шкурные соображения на самом деле естественны - но только в условиях мирного развития общества. В условиях оккупации, внешней агрессии, попыток закабаления и порабощения своего народа шкурные соображения равносильны предательству. А с предателями солдаты обычно не чикаются... Расстрел, и потом все строем идут по насыпи...
А партийная верхушка была одержима не шкурными соображениями в основном. Главное для них - это жажда власти, это быть встроенным в пирамиду власти, в которой и сверху кто - то тобой помыкает, и ты помыкаешь теми, кто внизу - неиссякаемый источник наслаждения в обеих вариантах. Вот как - раз Сталин смог оставаться всё время как - то сбоку от пирамиды власти, и наконец - овладел ею всей, и направлял движения всей пирамиды, оставаясь неподвластен никому. Это я и называю концептуальной полновластностью, и потому считаю всю пирамиду власти шестёрками Сталина. Больше того, полагаю, что Сталину такое положение не доставляло удовольствия, ибо "нет хуже работы, чем пасти дураков"...
Ганс Христиан Пробабла. Хватит тут сказки про сталина рассказывать. 7 раз сталя убегал из ссылок. Давай факты, и сколько километров набегал сталя. Где и на какой станции чай пил, кто его кормил дорогой, и почему его не задрал медведь.
Старый 06.04.2010, 00:00
Форумчанин

Цитата:
да русский грузинский еврей! Вообще то русский - это не национальность а принадлежность к государству. Есть славяне или русичи коих вы так любите называть русскими.
Легковесны Вы. Россия - это Вселенная (Екатерина Великая). Русский - это как раз национальность и язык с очень древних времён. А славяне - это как - раз ветви русского дерева, сравнительно молодые побеги.
Кстати, назовите источник, по которому Вы считаете Сталина евреем, дайте ссылку.
Старый 06.04.2010, 00:08
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Легковесны Вы. Россия - это Вселенная (Екатерина Великая). Русский - это как раз национальность и язык с очень древних времён. А славяне - это как - раз ветви русского дерева, сравнительно молодые побеги.
Кстати, назовите источник, по которому Вы считаете Сталина евреем, дайте ссылку.
Ты че бухнул Проби. Представь Проби ты русское дерево, а сталин это грузинская ветка. В какое место ты эту ветку воткнешь, что бы дело сталина вечно жило. Неудобно будет тебе, но ты уж терпи. Воздастся тебе за это.
Старый 06.04.2010, 00:17
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Вы плохо ознакомились с текстом, который я предоставил
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=25475

Сомневаюсь, что Сталин читал это письмо.
Да в том то и суть, что очень хорошо. Вот и предоставьте конкретный документ, с ошибками, присущими, при написании простой портнихой, особенно в далеком 37ом. Если же Сталин не читал это письмо, то получается следующее: некто, кто распорядился жизнью портнихи по своему усмотрению, почему то не посчитал нужным уничтожить это письмо, потому что как я понимаю это было внесудебное решение, то это вполне логично. Если же это было решение суда, то должен быть отражен элемент судебного преследования(даже если это дело сфабрикованно) Где все это?

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 06.04.2010 в 00:20.
Старый 06.04.2010, 00:19
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Швеция тебе не Россия. Не те расстояния, не так много народа. Длина цепочки знакомств от вышего уровня власти до любого среднего шведа не превышает 4 - 5 человек. Всегда можно неформальными путями донести кому следует обо всех нарушениях принятых правил. А в России - поди ты достучись до верха - в наш век мобильной связи и интернета!
А сталин всегда ходил в простой народ, сбривал усы, одевал золотые фиксы. И в первой же пивнушке рассказывал анекдоты о самом себе, гортанно хохоча при этом. А народ слушал и аплодировал, и все больше любил сталю. Ведь тогда сталю хоть в бычью шкуру обряди, а народ узнавал его сразу, потому что очень сильно любили сталю люди. И он людей очень сильно любил, и было это очень счастливое время.
Старый 06.04.2010, 00:20
Форумчанин

Цитата:
да брось торговля - это такая же цепь в производстве продукции как и производство. Жиды в основном сидят на услугах и торговле, но это не значит что их там 100% И кто ввел что русскому человеку тошно от торговли? Русские купцы торговали до большевиков по всему миру и приносили доход государству и себе. Что по вашему все русские должны быть бедными и нищими? Это ваша идеология! Нищий экономически - значит зависим от ваших господачек и не имеющий своего мнения серый человечек. Вот для чего вдалбываете вы коммунисты всем что торговля не для русских и это что то срамное. Пока русские так думают главную цепь распределения прихватывают евреи и кавказцы. Так что хватит нам старые байки из склепа рассказывать. Купцы на Руси в почете были и даже в сказках персонаж положительный в отличии от попов. Хватит народу вдалбывать свои старческие маразмы
Русскому человеку тошно от обмана. Если купил дёшево, а продал дорого, - это обман, а жиду от того - самый кайф. Не знаю как на вашем рынке, а на нашем действительно, торгуют русские женщины, евреи, и люди "смуглой национальности". Русские мужики - если только грузчики.
По моему, все русские люди не должны быть бедными и нищими. По моему, они должны жить и богатеть своим трудом, избегать обмана, стремиться к товариществу и взаимопомощи. А сказки разные бывают. Вот лет двадцать назад я прочитал повесть под названием "Тарантас". Так там (действие относится к середине 19 века) купцы больше всего на свете не хотят "поклониться капиталу". А в чём же их цель жизни? Представьте себе - они видят свою сверхзадачу в том, чтобы везде были бы нужные товары. А капитал придёт к тому, кто эту задачу правильно и без лени решает.
Сравните с "русскими" же купцами при Николае 2, которые в военный год прижали хлебушек и мясо, ожидая настоящих цен. Это уже поджидающие, а частью - впрямь евреи, поклонники золотого тельца.
Старый 06.04.2010, 00:24
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Вы говорите, да не заговаривайтесь. Мы не в мусарне и не в конторе фээсбэшной мрази(очень уж эти любят полунамёками говорить).

Сказали, так продолжайте тему. За Вас я ничего додумывать не обязан.
Вы за себя додумываете. А я сказал то, что посчитал нужным и в общем то правильным
Старый 06.04.2010, 00:24
Форумчанин

Цитата:
Ну он сдал не он уже не важно - но они победили ЭТО ФАКТ! И пустили кровь русскому народу очень хорошо
Вы спрашивали, кто виноват - я ответил. А кто должен был победить, как Вы считаете, если он сдал именно им?
Старый 06.04.2010, 00:26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Вы за себя додумываете. А я сказал то, что посчитал нужным и в общем то правильным
Да ни фига Вы не сказали. А намекнули, что типа почти все фигуранты этого дела нерусские.
НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ?

Старый 06.04.2010, 00:27
Форумчанин

Цитата:
Вот с коррупцией и я не согласен - Сталин чистил аппарат весьма часто, так что много не накорупционируешь, а если и украдешь что то сильно не пошикуешь - стукачей доброжелателей пруд пруди. Хоть что то он сделал хорошего. Зато после его смерти понеслась душа чиновника в рай
Да, правда, сталинские шестёрки разграбили накопления хозяина, дождавшись его смерти. Но это говорит только, что они шестёрки, и не более того...
Старый 06.04.2010, 00:28
Форумчанин

Цитата:
Да в том то и суть, что очень хорошо. Вот и предоставьте конкретный документ, с ошибками, присущими, при написании простой портнихой, особенно в далеком 37ом. Если же Сталин не читал это письмо, то получается следующее: некто, кто распорядился жизнью портнихи по своему усмотрению, почему то не посчитал нужным уничтожить это письмо, потому что как я понимаю это было внесудебное решение, то это вполне логично. Если же это было решение суда, то должен быть отражен элемент судебного преследования(даже если это дело сфабрикованно) Где все это?
«В марте 1937 г. простая русская женщина Анна Алексеевна Павлова, 1894 г. рождения, портниха из Санкт-Петербурга, получившая образование до 1917 г. в сиротском приюте, направила письма одинакового содержания Иосифу Сталину, в НКВД Ленинградской области и в германское консульство в Ленинграде. В результате последовал скорый арест, судебное разбирательство, закончившееся вынесением приговора, осудившего А. Павлову на десять лет лагерей. В декабре 1937 г. новое судебное разбирательство изменило приговор на смертную казнь. Приговор был приведен в исполнение 21 февраля 1938 г. Письмо Анны Павловой Сталину было обнаружено А.Я. Разумовым в архиве КГБ и опубликовано в 9-м томе «Ленинградского мартиролога» в 2008 г.»

Старый 06.04.2010, 00:32
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
«В марте 1937 г. простая русская женщина Анна Алексеевна Павлова, 1894 г. рождения, портниха из Санкт-Петербурга, получившая образование до 1917 г. в сиротском приюте, направила письма одинакового содержания Иосифу Сталину, в НКВД Ленинградской области и в германское консульство в Ленинграде. В результате последовал скорый арест, судебное разбирательство, закончившееся вынесением приговора, осудившего А. Павлову на десять лет лагерей. В декабре 1937 г. новое судебное разбирательство изменило приговор на смертную казнь. Приговор был приведен в исполнение 21 февраля 1938 г. Письмо Анны Павловой Сталину было обнаружено А.Я. Разумовым в архиве КГБ и опубликовано в 9-м томе «Ленинградского мартиролога» в 2008 г.»
Вот я о том и говорю. Где дело?
Старый 06.04.2010, 00:35
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да ни фига Вы не сказали. А намекнули, что типа почти все фигуранты этого дела нерусские.
НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ?
А если фигуранты дела не русские? При чем здесь русофобия, в которой вы тут раскидываетесь?
Старый 06.04.2010, 00:36
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Да, правда, сталинские шестёрки разграбили накопления хозяина, дождавшись его смерти. Но это говорит только, что они шестёрки, и не более того...
Вот а ты говорил, что у стали только стоптанные туфли были, а тут про накопления заговорил. Все они воровали, и твой сталя не ангел был.
Старый 06.04.2010, 00:37
Форумчанин

Цитата:
Вот я о том и говорю. Где дело?
В архивах надо полагать.
Если Вы полагаете, что в интернете есть сканы всех дел репрессированных при Сталине, то спешу Вас огорчить.

Старый 06.04.2010, 00:43
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
В архивах надо полагать.
Если Вы полагаете, что в интернете есть сканы всех дел репрессированных при Сталине, то спешу Вас огорчить.
Так вот, значит, чтобы махать некими найденными конкретными документами, надо бы еще выложить и полную картину этого дела. А так это больше походит на дракулиаду, не более.

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра