ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 16:06
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Немцы занимались истреблением славян без всякого бумагомарания. Или уничтожив больше 10 миллионов мирного населения СССР они на каждого убитого справку написали?
Вот где борцы с бюрократией оказывается были.

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 03.05.2010, 16:23
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Смоленские лагеря попадают, по всей вероятности, в группу "лагерей для военнопленных НКВД СССР".
Их на тот момент было не так уж много, наверное.
Тут все не совсем так. В документе ясно сказанно: "содержащихся в тюрьмах Западной Украины и Белоруссии". То есть они уже отбывали наказание. Зачем везти на Смоленщину, чтобы расстрелять?
Старый 03.05.2010, 16:37
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 03.05.2010, 17:09
Сокол Сокол вне форума

Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Смерть тебе, пособник пиндосов
Оригинальный ответ - сталидроты беснуются...

Старый 03.05.2010, 17:41
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Хомяк
#28462: У меня были надежды, что когда Ельцин умpет после очеpедного водочного запоя, то найдется pусский патpиот, котоpый смог бы его заменить и начать чистить конюшни в России. Однако становится все очевиднее, что Владимиp Путин не является патpиотом. Он является очеpедным фасадным pусским, несколько более собpанный, чем Ельцин и не столь пpивеpженный к водке, но и он получает свои пpиказания от тех же самых людей за сценой. В связи с этим большой сенсацией явилась утечка инфоpмации, допущенная несколько недель назад политической полицией в Испании, о том, что Путин тайно пpиезжал в стpану и навещал pоскошную виллу на южном побеpежье Испании, возле Кадиза. Эта вилла пpинадлежит Боpису Абpамовичу Беpезовскому, евpейскому миллиаpдеpу, медиа-магнату и pэкетиpу, котоpый являлся истинной властью за спиной Ельцина, а сейчас, похоже, является такой властью за спиной Путина. Путин посетил и дpугие виллы, пpилегающие к вилле Беpезовского в Испании. Все они пpинадлежат ведущим гангстеpам в "Оpганизации". Испанская полиция наблюдала за совещаниями Путина и этих евpейских гангстеpов - что объясняет, почему Путин не пpинял абсолютно никаких меp пpотив оpганизованной пpеступности, как чумы поpазившей Россию. Путин, пpавда, аpестовал в пpошлом месяце одного ведущего евpейского гангстеpа по обвинению в кpаже госудаpственных сpедств. Это Владимиp Гусинский, один из евpейских конкуpентов Беpезовского в боpьбе за контpоль над СМИ в России. Боpьба за власть в России сегодня пpоисходит между pазличными гpуппиpовками евpеев, пpичем к этой боpьбе этнические pусские фактически не имеют никакого отношения.
http://lib.rus.ec/b/42947/read
Вот прокоментируйте пожалуйста!

lkw
: Да бросьте Вы, Вы в своей норе сидите и ничего не видите.Не тот Путин человек, что бы какому то Березовскому подчиняться. Если у Березовского реальная власть, что же он тогда не снес Мавзолей, и не построил там себе виллу. Сколько лет он болтается по заграницам, и в Россию свой нос не сует. Что там видели испанские полицейские, пусть останется на их совести. Путин светлый человек и он любит свою страну. Но он тоже не Бог, короля делает его свита, так что какое то влияние его окружение имеет, но что бы Березовский. Это полная чушь.
Цитата:
Сидеть и выжидать когда кто нибудь умрет, это нехорошо. Удачи это Вам не принесет. Не построишь счастье на чужом несчастье. Вот так то.
Ну, что же у нас и "дружба" и "любовь" без взаимности? Ни на одно стефаново письмо, обращённое лично к Лукавому, он не отвечает. Может быть, сделает подарок хотя бы к празднику?
Итак, вопрос следующий. Неужели Лукавому не наскучила роль бездумного попугайчика, из-дня в день бездумно повторяющего одну и ту же бездоказательную пропагандистскую чушь, не выдерживающую конкретной критики? Здесь не храм, а уже по определению ветки - "судебное расследование", то есть обвинения необходимо доказывать достоверными фактами. Принцип "верю - не верю" неприемлем. Антисталинской стороной обвиняется Сталин, эта сторона и должна доказывать свои обвинения. Поскольку Сталин сам не в состоянии себя защитить в таком общественном суде, то в роли его защитников выступают здешние сталинисты. Ни одно обвинение в преступлении, якобы совершённом персонально Сталиным во время пребывания его у власти подтверждения не получило. Я полностью присоединяюсь к заявлению коллеги Опера и также готов признать любое достоверное доказательство вины моего подзащитного, в том числе и по "катынскому делу". Но таковых доказательств, увы, пока нет. Начиная с "организации" убийства Кирова и кончая "катынским" расстрелом. При элементарной проверке сфабрикованные обвинения рассыпаются.
Это общее положение. Теперь частное. Если Лукавый не хочет и впредь выглядеть бездумным Попкой, то ему следует внимательно самому знакомиться с "оппонируемым" им текстом.
Приведённый коллегой Хомяком текст не его личные слова, а цитирование выступления доктора Уильяма Пирса на радиостанции "Голоса Амеpиканских Диссидентов" от 15 июля 2000 года. Так что, спорить по этому поводу с Хомяком (а тем более, его персонально порицать) равносильно разговору со стенкой. Со стороны это выглядит, мягко говоря, не очень-то серьёзно.
Что же касается сути сказанного Пирсом почти десять лет назад, то хотелось бы для дискуссии подбросить (напомнить) несколько фактов. Упомянутый Лукавым "светлый человек" пришёл во власть по протекции, он назначенец. И назначен он определёнными силами (как политическими, так и финансовыми), он их ставленник. Первым его актом во власти были гарантии, данные этим силам. Фактом остаётся то, что незаконно присвоенное этими силами в 1990-е годы общенародное достояние в виде природных ресурсов (в смысле их использования) и рентабельных производственных мощностей до сих пор по-прежнему остаётся в их руках. В их интересах функционирует и финансовая система государства. Сам "светлый человек" с самого начала прямо заявил, что пересмотра итогов приватизации не будет. Это в его деятельности главное, а остальное, как модно стало говорить - пиар. Относительно Березовского. Он как-то открыто заявил, что если с его плешивой (это уже моя характеристика его шевелюры) головы упадёт хоть один волос (смысл был именно таков), то он обнародует документы о причастности конкретных лиц к взрывам домов со спящими людьми. Факт, что с тех пор с Березовским ничего не случилось и он даже открыто по фальшивому паспорту въезжал даже в соседнюю (в смысле - близкую) не с Лондоном, а с Россией Грузию. И спокойненько вернулся на берег Темзы. О том же, в чьих интересах уже на внешней арене выступает "светлый человек", красноречиво свидетельствует и его недавняя позиция по "катынскому делу". "Свой" выбор между Геббельсом и Бурденко, Гитлером и Сталиным он сделал. А ещё более показательна, на мой взгляд, его позиция (как фактического лидера) в вопросе с русской базой в Севастополе. В своё время были оставлены (понятно, в угоду кому) бесценные объекты базирования и слежения во Вьетнаме и на Кубе, якобы из необходимой экономии средств, но взято обязательство платить ещё десятки лет за русский (по всем законам) русский город Севастополь. Хотя своей шуткой о дороговизне такой затеи "светлый человек" от неё как бы отгородился. И вот ещё один самый свежий факт, свидетельствующий о том, чьи интересы отстаивает "светлый человек". Как говорится, информация к размышлению.

http://www.rb.ru/topstory/economics/...comments_start

"Минфину разрешили не отчитываться, как расходуется бывший стабфонд

Путин избавил Кудрина от обязанности предавать гласности данные о величине Резервного фонда и ФНБ

Премьер Владимир Путин избавил Минфин от обязанности предавать гласности данные о величине Резервного фонда и Фонда национального благосостояния как минимум до выборов 2012 года. В 2010 году Резервный фонд, скорее всего, закончится, и правительство начнет активно тратить оставшуюся часть стабилизационной подушки. Все нефтегазовые доходы, которыми пополнялись фонды, пойдут прямиком в бюджет. Отследить их расходование будет сложно...".

Так что, следует ожидать новых сообщений Форбса о росте числа российских миллиардеров, которые становятся миллиардерами и богатеют за счет денег Стабфонда.

Последний раз редактировалось stefano; 04.05.2010 в 00:10. Причина: убран повтор
Старый 03.05.2010, 18:09
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Похоже на провокацию. Стоит ли поддаваться?

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Цитата:
Смерть тебе, пособник пиндосов

Оригинальный ответ - сталидроты беснуются...
Откуда цитата, нельзя ли дать её полный текст, то есть с датой, указанием ветки и номера Вашего сообщения, на которое дан отзыв? Уж больно на провокацию смахивает.
Наподобие отзывов мне:
Судебное... 22.04.2010 22:58 Хватит сосать грузинской ********и Джугашвили-сукашвили ******.
Судебное... 16.04.2010 20:59 нацистская гнида
Судебное... 15.04.2010 00:14 Советский Союз разрушили жиды и дерьмократы
Судебное... 10.04.2010 17:17 я не понял.ты чё против сталина?

Последний раз редактировалось stefano; 03.05.2010 в 18:14.
Старый 03.05.2010, 18:18
Сокол Сокол вне форума

Цитата:
Вот где борцы с бюрократией оказывается были.
Вот на этот ответ.
Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Откуда цитата, нельзя ли дать её полный текст, то есть с датой, указанием ветки и номера Вашего сообщения, на которое дан отзыв? Уж больно на провокацию смахивает.
Наподобие отзывов мне:
Судебное... 22.04.2010 22:58 Хватит сосать грузинской ********и Джугашвили-сукашвили ******.
03.05.2010 19:01 Смерть тебе, пособник пиндосов

Старый 03.05.2010, 18:33
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Вот на этот ответ.

Да Сокол, это уже беспредел. Я был о Вас лучшего мнения.
Старый 03.05.2010, 18:58
Форумчанин

По умолчанию Или месть нацистских апологетов или провокация радикалов

Цитата:
Сообщение от stefano #28516: Откуда цитата, нельзя ли дать её полный текст, то есть с датой, указанием ветки и номера Вашего сообщения, на которое дан отзыв? Уж больно на провокацию смахивает.
Наподобие отзывов мне:

Сокол: Вот на этот ответ.

Цитата:
#28511 Цитата:
Сообщение от Drago23
Немцы занимались истреблением славян без всякого бумагомарания. Или уничтожив больше 10 миллионов мирного населения СССР они на каждого убитого справку написали?

Сокол: Вот где борцы с бюрократией оказывается были.
Ирония Сокола (на мой взгляд, весьма удачная) была в адрес нацистов, которые истребляли славян "без всякого бумагомарания". Следовательно, логично предположить, что угроза Соколу, скорее всего, исходила именно от сторонника нацистов. Здесь такие апологеты имеются. По моему мнению, на самом деле, "сталидроты" (под которыми могут подразумеваться нынешние сталинисты) в данном случае не при чём. Это может быть похоже и на провокацию, исходящую от самих антисталинистских радикалов, желающих и Сокола толкнуть на путь радикализма. Мне подобных угроз из лагеря "правоверных сталинистов" было предостаточно. Вот хотя бы в последнее время.

Возвращение... 07.04.2010 22:54 В сталинисты приходят те, кто готов бороться, кто понимает, что надо бороться, иначе будет революция

Это явные попытки спровоцировать на радикализм и помешать нормальной конструктивной дискуссии. Не будем на них поддаваться, а будем демонстрировать приверженность корректности и уважению права на инакомыслие. Для тех, кто ни слева и ни справа, не желает зла России, имеются все возможности спокойно договориться о согласованных действиях для её сохранения и возрождения в качестве подлинно независимой сильной и процветающей державы.

Последний раз редактировалось stefano; 03.05.2010 в 19:12.
Старый 03.05.2010, 19:51
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Ирония Сокола (на мой взгляд, весьма удачная) была в адрес нацистов, которые истребляли славян "без всякого бумагомарания". Следовательно, логично предположить, что угроза Соколу, скорее всего, исходила именно от сторонника нацистов. Здесь такие апологеты имеются. По моему мнению, на самом деле, "сталидроты" (под которыми могут подразумеваться нынешние сталинисты) в данном случае не при чём. Это может быть похоже и на провокацию, исходящую от самих антисталинистских радикалов, желающих и Сокола толкнуть на путь радикализма. Мне подобных угроз из лагеря "правоверных сталинистов" было предостаточно. Вот хотя бы в последнее время.
Ваши рассуждения попахивают откровенным бредом.
Не могли бы Вы озвучить ники этих высокоранговых "антисталинистских радикалов"? У меня подобные минуса появляются в личке регулярно. И я знаю что это дело рук сталирастов, да и они этого тоже особо не отрицают. Так что разводить здесь "конспиративные теории" считаю глупым.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 03.05.2010, 20:53
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Путин избавил Кудрина от обязанности предавать гласности данные о величине Резервного фонда и ФНБ
Премьер Владимир Путин избавил Минфин от обязанности предавать гласности данные о величине Резервного фонда и Фонда национального благосостояния как минимум до выборов 2012 года. В 2010 году Резервный фонд, скорее всего, закончится, и правительство начнет активно тратить оставшуюся часть стабилизационной подушки. Все нефтегазовые доходы, которыми пополнялись фонды, пойдут прямиком в бюджет. Отследить их расходование будет сложно...".
Так что, следует ожидать новых сообщений Форбса о росте числа российских миллиардеров, которые становятся миллиардерами и богатеют за счет денег Стабфонда.
Блин, как в воду глядел. Сказал же, "что у них карманные деньги закончились" и на тебе. Зачем мучиться, что-то придумывая для "добычи меда", когда можно сразу в бидон с "медом" залезть. МАлАдцы. Прям как здесь http://www.youtube.com/watch?v=97FbO1ByTLA
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 03.05.2010, 21:00
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Возвращение... 07.04.2010 22:54 В сталинисты приходят те, кто готов бороться, кто понимает, что надо бороться, иначе будет революция
Согласен. Все равно когда-нибудь т.С. поймет - где правда.
У Вас особенно понравилось выделенное: не поленился ведь человек и нашел на "клаве" букву "Ё"."Сталина" с маленькой буквы пишут ограниченное количество людей. А слово "че" выдает территориальную приближенность писавшего к столице нашей Родины.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 03.05.2010, 22:05
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Либералы люди отважные и целеустремлённые. Они отстаивают свои прогрессивные убеждения, не боясь быть забаненными. Да что там забаненными, вот Качинский жизнь отдал за дело борьбы польских офицеров!
Вот сморозил, так сморозил! "за дело борьбы польских офицеров"
За что же борются сгнившие польские трупы?
За преумножение своих рядов? Совсем как у Высоцкого:
"В пятилетний план поимки хулиганов и бандитов
Я внёс свой, хотя и очено скромный вклад!"
Старый 03.05.2010, 22:14
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Здесь есть много фото Сталина.

http://www.google.ru/search?hl=ru&so...D0%B0&gs_rfai=
Большое спасибо! Неплохая подборка. Лично мне очень понравились портреты молодого Иосифа Виссарионовича.
Старый 03.05.2010, 22:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Хороший портрет Сталина тяжело найти. Я однажды хотел скопировать Иосиф Виссарионыча, но ужасно мало материалов в сети по нему...
Спасибо, Иерофант! Такой портрет, ... неожиданный какой - то. Это фотография, или рисунок? Кто автор? Сделан, конечно, в гражданскую войну...
Пожалуй, рисунок. .

Последний раз редактировалось probabla; 03.05.2010 в 22:23.
Старый 03.05.2010, 23:04
Форумчанин

Цитата:
С виду, человек как человек. Что было в его мозгах, почему такая жестокость?
ЛКВ, предыдущий пост, как будто - от вполне вменяемого человека. Поэтому сделаю вид, что купился, и отвечу вполне подробно.
Каждый понимает в меру своей испорченноси. Не было никакой жестокости, зато был высокий уровень ответственности. За сохранение России. Если хочешь в этом убедиться самостоятельно - оцени уровень взаимной ненависти в разных слоях российского общества, оставшийся от гражданской войны. Ведь кроме настроений проигравшей стороны, надо учитывать ещё непримиримое соперничество в как бы единой победившей партии. А при том при всём страна нуждалась ещё в восстановлении хозяйства и практически полном строительстве оборонной промышленности - накануне тяжелейшей войны. Вот такую ношу взял на плечи Сталин и других таких не было. Сообрази все эти обстоятельства, и сообщи нам, как бы ты поступил в этом случае, когда надо одновременно в кратчайшие сроки примирить страну и наново создать её экономику?
Старый 03.05.2010, 23:12
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Конечно не плохой. (я что плохой портрет буду выкладывать?)
Да, Сталин не любил когда вмешивались в его личное пространство в жизни. Да и с искусством в целом, в то время были большие сложности.
Мало очень оригинальных ракусов изображения Сталина, различных техник, мало штудий сохранилось, эскизов...

Время в общем такое было.
Отлично! А небольшое количество портретов можно объяснить ещё и скрытностью Иосифа Виссарионовича, постоянной необходимостью наводить тень на плетень. Благодаря чему во всех играх, которые он вёл, противники Сталина так и не смогли его переиграть. Он знал о них больше.
Мне кажется, последний портрет вполне подходит для моих нужд. Большое спасибо.
Старый 03.05.2010, 23:22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Как раз этот портрет и есть чистое позёрство. Сталин в будёновке - курам на смех! Сталин был такой трусишка, что на лошадь ни разу в жизни не забирался, а шашкой тем более не махал. С таким же успехом Сталина можно было бы изобразить в головном уборе индейцев из перьев или в шкуре мамонта. А есть ли фотки, где он в каске, на передовой? Чего нет, того нет.
Вот уж глупость - так глупость! "Сталин - трусишка"! На лошадь то и моя внучка в 4 года садится - у нас такой аттракцион есть. А то что не побоялся тридцать лет Россией руководить, и при этом противостал еврейскому интернацизму и германскому нацизму одновременно и успешно, это как? это тебе не на коняге кататься. Тут, помимо всего прочего, и отвага нужна...
Старый 03.05.2010, 23:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Сталин воевал в гражданскую.
И как я слышал, довольно успешно. Правда, имел ранение.
Старый 03.05.2010, 23:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Да я согласен с вами
Только это и есть вопрос мировоззрения. Ну, нравится одним верить мифам, а другим их создавать для личной выгоды. Историческая реальность-это как жизнь человека. Исторический процесс-это симбиоз принятия решений, действий и результата. Интерпритация тех или иных действий, решений, результатов создает мифы. Мифы-это как вирус, которые множатся по мере ослабления организма, причем совершенно особо не вредя их изначальному носителю. А вот вам пример создания мифа: Хронология и фактология-ветви исторической науки.Идеология-интерпритация того или иного события в зависимости от интересов тех,кто это интерпретирует.Ну,например : Сосед дядя Вася купил 17 июня 2009 г.в 8.00 бутылку водки и выпил ее один не поделившись с соседом дядей Петей-это хронология и фактология,т.е история.Ну почему он не поделился? Одни скажут:дядя Вася-козел и жлоб.Другие скажут:святой человек: не совратил в данный день с пути истинного дядю Петю и т.д.-это уже идеология.Со временем это действо обрастет подробностями и домыслами:как пил,из чего пил,почему пил,почему не поделился и т.д.? И трактовать это будут так,как подсказывает мировозрение.Это уже история и идеология вместе. Жизнь человека,так же как и государства начинается с его рождения. И насыщается эта жизнь мироощущениями и отношением к жизни. А это,знаети ли-идеология. Когда человек или государсво умирает, начинается история. История-это наука,систематизирующая факты. Идеология-это реальность,создающая эти факты.Т.е.:история и идеология -это "сиамские" близнецы.
Суть еще в том,что идеология рождает мифы истории. Со временм из выпившего дяди Васи можно слепить завоевателя Антарктиды с выселением несчастных пингвинов в леса Амазонки, а можно страдальца,который и напился то от того, что боролся за свободу например от своих собутыльников. История,как не прискорбно всегда полуправда, базирующая всегда на фрагментарности человеческой памяти и интересах
Вопрос о соотношении истории и идеологии подробно рассмотрели КПЕ - шники в Достаточно Общей Теории Управления (ДОТУ) как обобщённые средства управления.
Старый 04.05.2010, 00:02
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
И как я слышал, довольно успешно. Правда, имел ранение.
Да, да Я тоже слышал Проби. Сталинская шинель была ранена, ее возили на операцию в Италию, но она там благополучно скончалась в руках у Джузеппе Версаче. Сделал себе имя на сталинской шинели, ********юк итальянский. Нет ему прощения, особенно от Пробаблы.
Старый 04.05.2010, 01:03
Форумчанин

По умолчанию Новое прикрытие Моссада - ветклиника?

Цитата:
Ты до********ишься, тебе МОССАД яйца обрежет. Одна из лучших разведок мира, будь осторожней Проби.
С каких это пор разведка занимается "обрезанием яиц"? Если меня мой не кастрированный пока Кузька своим разбоем вконец достанет, мне что, в разведку надо обращаться, а не в ветеринарную клинику? Кстати, один даже кастрированный кот в моей семье прожил без малого 18 лет (не хватило трёх месяцев). И носился по квартире, будучи даже 17-летним, как антилопа. Так что, "обрезание яиц" не действенная мера понижения общей физической активности.
Старый 04.05.2010, 02:14
Форумчанин

По умолчанию Анекдоты про Лукавого и замечания по его адресу

Цитата:
Цитата:
Сообщение от probabla
Спасибо, Иерофант! Такой портрет, ... неожиданный какой - то. Это фотография, или рисунок? Кто автор? Сделан, конечно, в гражданскую войну...
Пожалуй, рисунок.

lkw: О, как заколебало это ЧУЧЕЛО. Да еще и в буденновке, черт и черт. Внучок сейчас увидел и заплакал. Блядь, надо запретить публикацию этого педераста. Когда о нем все забудут?
Написал один такой же лукавый заявление в милицию, что его соседи в доме напротив всякими сексуальными "безобразиями" занимаются. По заявлению пришли из милиции служивые люди, посмотрели на соседний дом из окна квартиры лукавого и ничего не увидели. Тогда лукавый возмутился "коррумпированностью" милиции, "крышующей" подобные "безобразия": Как это ничего не видно? Вы на шкаф влезьте и оттуда в бинокль посмотрите!
Так и наш Лукавый видит то, что сам хочет видеть, да ещё внука стращает. Откуда внук "чучело в будёновке" увидеть мог, если не "со шкафа" и не в "бинокль" Лукавого?
А вот и ещё один анекдот по тому же поводу. Отправились на охоту Чапаев, Петька и известный путешественник Сенкевич. Сначала бродили по лесу вместе, всю дичь распугали. Решили разделиться и договорились встретиться потом у костра. Ходил Петька, ходил, никакой дичи не встретил. Вернулся к костру уставшим, голодным и раздражённым. А там Чапаев уже в котелке варево помешивает. Приглашает Петьку к "столу". Петька в сердцах Чапаеву посетовал на "путешественника-сусанина", мол, завёл в лес, где никакой дичи нет. И закончил фразой: Не нравится мне этот Сенкевич! А Чапаев ему в ответ: Ну, коль не нравится, тогда можешь и не есть.
Так, и Лукавому ведь никто Сталина не навязывает. Если не нравится, может "не есть". А другие сами без Лукавого разберутся, что им по душе и по уму.
К тому же, неприлично обращаться к собеседнику, называя его "Б..ядью". Иначе, это слово, отделённое запятой, по правилам русского языка воспринять нельзя. Да, и чужую любимую персональную тему негоже при вернувшемся со штрафной скамьи здешнем её "авторе" присваивать.
Старый 04.05.2010, 08:44
inc inc вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

Цитата:
Не могла бы уважаемая коллегиня Инка указать номер оппонируемого ею сообщения Данилы (lfybkf), которого, к сожалению, давно не было слышно. Меня вот совсем недавно Силикон так "процитировал", что одним удалённым им моим словом полностью исказил мною сказанное (#28403). Поэтому хотелось бы взглянуть на оригинальный полный текст и Данилы (lfybkf), а не на вырванную из контекста фразу. На моей памяти он столь изящно вёл полемику с коллегиней Лабгене, что как-то не хочется верить в такую его метаморфозу.
я начала читать с первой страницы, сообщение 174. сообщение процитировала полностью.
Старый 04.05.2010, 08:56
Манагуа Манагуа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Вы что, материалы не читали? НКВД-то понятно, за что расстреляло.
Военнопленные офицеры и полицейские, находясь в лагерях, пытаются продолжать к[онтр]р[еволюционную] работу, ведут антисоветскую агитацию. Каждый из них только и ждет освобождения, чтобы иметь возможность активно включиться в борьбу против советской власти.
Органами НКВД в западных областях Украины и Белоруссии вскрыт ряд к[онтр]р[еволюционных] повстанческих организаций. Во всех этих к[онтр]р[еволюционных] организациях активную руководящую роль играли бывшие офицеры бывшей польской армии, бывшие полицейские и жандармы.

http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=6
Если, конечно, верить этим документам.
Странно. Меня минусанули за этот пост. Даже не понял кто, белые или красные. Это же просто инфа. Без заклинаний про кровавого Сталена. В принципе мою позицию хорошо выразил следующий пост:
http://udaff.com/politsru/106792.html
Или своих троцкистов растреливать респект, а людей, ведущих подрывную работу и организовывающих повстанческие организации на присоединённых (назовём это так) территориях нужно в опу целовать?
Старый 04.05.2010, 09:19
inc inc вне форума
Форумчанин

inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

ВРД
мне очень нравиться читать ваши комментарии - всегда четко, точно и с доказательной базой. тот, у кого есть мозг, прочитав все эти документы(про катынь и загранотряды и др), даже если ему всю жизнь твердили совершенно другое, поймет, что дело совсем не в Сталине. просто западу очень хочется поживиться за наш счет и превратить нашу победу во что - то постыдное в наших глазах. вот и нашли зацепку - репрессии, катынь.... и, к сожалению, много людей на это ведутся.
Старый 04.05.2010, 09:37
inc inc вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
как мерзко! тут кто - то недавно на всех форумах кричал - давайте уважать память погибшего Качинского. так, может быть, мы начнем уважать свою историю! рисовать каррикатуры на человека, который не может уже ответить, который привел к победе нашу страну, и дал возможность выжить нам как нации - по меньшей мере неуважение. хотя для вас, наверное, это нормально. не боитесь, что и про вас так же скажут? кому - то Сталин нравиться, кому - то нет, но свою точку зрения можно высказать и корректно
Старый 04.05.2010, 09:52
Форумчанин

Цитата:
Да сталин не Александр Македонский, ну что же, не каждому дано быть Македонским, рисковал Александр сильно, вот и прожил всего 33 года. Зато как прожил, Искандер Двурогий.
Как прожил - как прожил! Как зомби! Робот, зпрограммированный на территориаьные захваты. Как только хватать стало нечего - программа дала сбой и робот сломался. Вот и весь Македонский - лопнул, как пузырь.
Старый 04.05.2010, 09:55
Форумчанин

Цитата:
До гибели Империи досюсюкались. Чего тут развивать, и так ясно, сталин был бандитом, и был он им всю свою сознательную жизнь. Хотя думается, он жил в подсознании, нормальный человек не может творить такие жестокости. Или это патология?
Это ты, блондинка, на ходу спишь и сны видишь страшные про то, чего никогда не было. И на форуме всем рассказываешь о своих извращённых фантазиях. А проснуться тебе страшно ещё больше. Вот это патология так патология.
Старый 04.05.2010, 10:12
Форумчанин

Цитата:
Прав все таки Проби, На грузина тут сталин совсем не похож. Чисто русский профиль. Прямо Иван Иванович Иванов.
Не выставляйся кретином, LKW. Не суди по внешности.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра