ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 17:02
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважаемые европейцы! ("Respekt", Чехия)

Уважаемые и милые европейцы, я прошу у вас прощение за то, что я принимал участие в выборах, на которых победили политики, избравшие президентом Вацлава Клауса.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 20.10.2009 в 18:00.
Старый 20.10.2009, 17:03
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Gronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времени

Чем то мне это напоминает статью.
"Приношу России свои соболезнования".
Из Грузии Онлайн.
Старый 20.10.2009, 17:26
маниту маниту вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 35969598
маниту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времениманиту герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
я пишу вам это послание в середине октября, когда нашу страну накрыло снежное бедствие. За неделю похолодало на двадцать градусов, в горах сугробы в несколько метров, поезда стоят, по дорогам нельзя ездить, тысячи домов остаются без электричества.

Россия,октябрь,1917 год.Скоро прибудет Ленин!
Старый 20.10.2009, 17:41
Vikant Vikant вне форума
Форумчанин

Vikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времениVikant герой нашего времени

Цитата:
Мне просто жутко тяжело оттого, что вот так просто я могу стать частью чего-то, что манипулирует не только мной, но и множеством других людей, благодаря мне. И я ничего не могу с этим поделать.
Хватит лицимерить. У вас признанная США демократия.Ксттати у них президент тоже не прямым голосованием выбирается...Нечего на хозяина тень отбрасывать
Цитата:
Я считаю, что живу в благополучной, в целом нормальной и спокойной стране, в которой у нас двадцать лет все, можно сказать, до безобразия хорошо.
Так что за плачь? Типа хочу ещё лучше? А будет ли?
Цитата:
Уважаемые европейцы,
я пишу вам это послание в середине октября, когда нашу страну накрыло снежное бедствие. За неделю похолодало на двадцать градусов, в горах сугробы в несколько метров, поезда стоят, по дорогам нельзя ездить, тысячи домов остаются без электричества. Кажется, с климатом явно что-то происходит. В общем, все об этом уже знают. Все, кроме нашего президента.
Цитата:
Нет, я не жалуюсь, это все эта Среднеевропейская равнина.
Перл однако...То ли претензии к президенту,то ли равнина слишком средняя...
Милости просим к нам,на Колыму. У нас тут нагорье ,знаете ли...
Старый 20.10.2009, 18:13
shl shl вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
shl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времени

Цитата:
Сами они Буша не выбирали, но им не нравилось то, что происходило в их стране, они боялись, что их президент может натворить дел за границей.
Вот именно в этом и состоит вся прелесть Демократии: когда надо, что называется, "натворить дел" Буш может быть избран узким кругом компетентных демократов. А если очень понравится, то он может быть и переизбран ими на второй срок.
Старый 20.10.2009, 18:44
Opozdavshiy Opozdavshiy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Opozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времени

Вообще-то очень забавная и очень показательная статья. По тексту:
"Я прошу прощение за то, что улицы чешских городов в эти дни пусты, хотя народ должен был выйти на улицы и потребовать отставки президента-вымогателя, игнорирующего Конституцию."
Ну не может автор предположить, что народ просто думает иначе, чем автор. Должен выйти на улицы и баста. Потому что ему, автору, так хочется.

"Мне просто жутко тяжело оттого, что вот так просто я могу стать частью чего-то, что манипулирует не только мной, но и множеством других людей, благодаря мне. И я ничего не могу с этим поделать."
Автор очень расстроен тем, что он может стать частью чего-то, что манипулирует не только им. Чего? Чехии?
Но Клаус (еще тот тип, скажу вам) тоже не хочет стать частью чего-то, что манипулирует... Автору милее, когда им манипулирует Вашингтон и Брюссель, а не Прага? Право имеет, конечно...
Ну и в заключении апефеоз страданий - погода плохая...

Последний раз редактировалось Opozdavshiy; 20.10.2009 в 18:46.
Старый 20.10.2009, 19:16
der Vish der Vish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 164829111
der Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времени

Цитата:
Когда Джордж Буш был избран на второй срок, многие американцы рассылали огромные электронные письма с извинениями перед миром
.
Цитата:
Уважаемые и милые европейцы,
я прошу у вас прощение за то, что я принимал участие в выборах, на которых победили политики, избравшие президентом Вацлава Клауса.
Да... Буша мир как-то пережил... А вот переживет ли Клауса?
Я так понял, что он тоже аццкий сотона?
И не надо вот это вот хихикать типа кто это еще такой. Не надо.
Не надо оскорблять достоинство Чехии.
А, вы типа кто такая Чехия?
Да хрен ее знает... Наверно, важная страна...
Старый 20.10.2009, 20:05
Abaris Abaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 159573256
Abaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времени

"Зато теперь я со своим стыдом могу спрятаться в глубоком сугробе, например у подножия горы Ржип".

Идиот.
Вылитый персонаж из "Бравого солдата Швейка".
Тупость чехов непроходима.
Закопайся лучше в землю на 2 метра. Вони будет меньше.
А Клаус молодец. Он наконец смекнул, куда США ведет Европу.
Эуропейцы идут как то библейское стадо свиней - к пропасти. Евреи тепер будут управлять не только Америкой, но и Европой. Так что флаг вам всем в руки.
Евреи - это нация-разрушитель. А мир делает вид, что этого не понял.
Старый 20.10.2009, 20:15
Гремлин Гремлин вне форума
Новичок

Гремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времениГремлин герой нашего времени

Дык автор просто переохладился ... вот его и понесло ...
Старый 20.10.2009, 20:57
Ondryj1974 Ondryj1974 вне форума
Новичок

Ondryj1974 пока не определился

По поводу похолодания и снежных сугробов на среднеевропейской равнине - например у нас на Западно-Сибирской равнине никакого похолодания и никакого снега. Наверное весь наш холод и снег ушел туда, в Чехию. Я думаю это знак свыше - пусть померзнут, поймут значение хороших отношений с Россией и нашего газа
Старый 20.10.2009, 21:45
Vikk317 Vikk317 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424830
Vikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времени

Ответ:

Дорогой товарищ, ты живешь в демократичной стране, и твой президент был выбран ГОЛОСОВАНИЕМ всего населения твоей страны, не пронимаю почему ты ждешь митингов на улице когда МЕНЬШИНСТВУ не нравится решение БОЛЬШИНСТВА, что есть демократия. Ах да, ведь госдеп США не запланировал у Вас оранжевую революцию и не проплатил митинги, извини дорогой товарищ - кризис. Ты можешь быть удивлен, но всенародно избранный президент может проводить САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ политику и не спрашивать твоего мнения по каждому вопросу. Выбрав президента КАЖДЫЙ житель твоей страны делигировал ему полномочия выступать от лица нации, ты можешь быть удивлен, но это и есть ДЕМОКРАТИЯ
Старый 21.10.2009, 06:20
Djorjd Djorjd вне форума
Новичок

Djorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времениDjorjd герой нашего времени

Да его к кормушке не пустили вот он и запел о демократии
Старый 21.10.2009, 07:42
direktor1952 direktor1952 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949743
direktor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времениdirektor1952 герой нашего времени
Thumbs down Неуважаемые европейцы!

Неуважаемые и противные, не прошу прощения за то, что перечислю черты характерные для западной цивилизации: двойные стандарты (подлость по русски), гомосексуальность, лживость, не исполнительность, воровитость. Идите вы все в афганистан. Там вас научат родину любить.
Старый 21.10.2009, 07:47
gipirion gipirion вне форума
Форумчанин

gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion gipirion

Цитата:
Сообщение от direktor1952 Посмотреть сообщение
Неуважаемые и противные, не прошу прощения за то, что перечислю черты характерные для западной цивилизации: двойные стандарты (подлость по русски), гомосексуальность, лживость, не исполнительность, воровитость. Идите вы все в афганистан. Там вас научат родину любить.
что вы так зло про европейцев?воровитости у них не много,педики далеко не все,и зачем афган? нас он научил родину любить? я и так люблю родину
Старый 21.10.2009, 07:54
Groza10 Groza10 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876106
Groza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времени

Дорогие мои европейцы
Дайте я вас сейчас расцелую
Дорогие мои европейцы...
Мы еще, мы еще...
Старый 21.10.2009, 08:17
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

"...И я не думаю, что Лиссабонский договор - какой-то священный документ, который надо обожествлять и выставлять его в витринах для массового поклонения. Мне просто жутко тяжело оттого, что вот так просто я могу стать частью чего-то, что манипулирует не только мной, но и множеством других людей, благодаря мне. И я ничего не могу с этим поделать..." (с)
Пока автору опуса "жутко тяжело" его соотечественники обижаются, дескать, Медведев сербам привез миллиард в ненаших деньгах, а Байден всего лишь обещания поставить каждому чеху по ракете SM-3 (Standard Missile 3). Для защиты от агрессивных русских, ясен пень...
Старый 21.10.2009, 09:23
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748408
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

ПЕРЕВОД ОБРАЩЕНИЯ С РУССКОГО НА ПОНЯТНЫЙ
Уважаемые и милые европейцы,

я прошу у вас прощение за то, что я принимал участие в выборах, на которых победили политики, НЕ избравшие президентом Джорджа Буша. За то, что они никак не хотят вылизывать под хвостом Евросоюз (странно, это так вкусно) и понимали, что ратификация Лиссабонского договора загонит нашу страну в глубокую ж..у (а ведь там - тепло и влажно, и мышки-рыбки с волшебными палочками попадаются). Я прошу прощение за то, что в течение многих лет я не смог привести к власти таких политиков, которые сумели бы подчинить власть главы государства власти Белого Дома, и внести уточнения в Конституцию, назначив Чехию Почётной Колонией IV Рейха СШП.

Я прошу прощение за то, что улицы чешских городов в эти дни пусты, хотя народ должен был выйти на улицы и хором повеситься, приняв ваши правила, предварительно развешав над улицами растяжки с лозунками "Да здравствует НАТО!", "ЕС- поимей нас!", "Да пошла эта национальная гордость в...!". Мне жаль, что я не вхожу в неправительственные и общественные организации, которые могли бы изменить политическую культуру и политические решения таким образом, чтобы вы могли врать народу. а народ слушал ваше дерьмо, развесив уши в стиле слонёнка Дамбо. Я не могу оправдываться тем, что я голосовал за проевропейскую партию, а она выбрала президентом человека с другими взглядами. Видимо, этого было не достаточно. Это моя вина!

Уважаемые европейцы,
я пишу вам это послание в середине октября, когда нашу страну накрыло снежное бедствие. За неделю похолодало на двадцать градусов, в горах сугробы в несколько метров, поезда стоят, по дорогам нельзя ездить, тысячи домов остаются без электричества. Кажется, с климатом явно что-то происходит.
Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЭТО СПЕЦОПЕРАЦИЯ СПЕЦСЛУЖБ ТОТАЛИТАРНОЙ И ЖЕСТОКОЙ РОССИИ!!! Я уже готов надевать свои любимые памперсы и лыжи и идти воевать против армии путинских медведей, вооружённых боевыми балалайками (упс! плагиат...)! В общем, все об этом уже знают. Все, кроме нашего президента. Он, с..а, до сих пор не понял, что стоять раком перед МВФ и ЕС - высшее наслаждение для настоящего либераста! Зато теперь я со своим стыдом могу спрятаться в глубоком сугробе, например у подножия горы Ржип.
Старый 21.10.2009, 09:32
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Идиот! Ты же о свободе мечтал! чего же ты опять лезешь в петлю несвободы. Зачем тебе удавка в виде ЕС. Думаешь кормить будут. Будут пока бабло есть. Но времена меняются, думаю, лишнего бабла в ЕС скоро не будет.
Старый 21.10.2009, 10:23
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Татарин зажигает, а меня потерли.
Старый 21.10.2009, 10:30
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
Татарин зажигает, а меня потерли.
А вас - то за что???
Старый 21.10.2009, 10:39
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gipirion Посмотреть сообщение
что вы так зло про европейцев?воровитости у них не много,педики далеко не все,и зачем афган? нас он научил родину любить? я и так люблю родину
Вороватость у них в крови. Это вытекает из принципа свободного предпринимательства. Более того вороватость возведена в государственный принцип. Вся финансовая система запада создана для извлечения ресурсов (финансовых, энергетических, интеллектуальных т тп) из стран не входящих в их финансовую систему. Горе тому кто попытается снять с шеи государства финансовую удавку Запада. За примерами далеко ходить не надо: Чаушеску в Румынии расстрелян за то, что осмелился вернуть все Румынские долги Западу, С.Хусейн повешен за то, что отказался продавать нефть за доллары, Иран..., Венесуэла... и тп.
Педики конечно не все, но пропаганда педиков всеобщая.
А Афган может научить их не лезть в чужие страны и понять, что лучше любить свою страну чем чужую.

Последний раз редактировалось Stepan47; 21.10.2009 в 10:42.
Старый 21.10.2009, 11:05
rubolow rubolow вне форума
Форумчанин

rubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времени

Клаус просто порядочный чех. В случае подписания Лиссабонского договора в настоящем виде, немцы будут иметь возможность предъявить к живущим чехам наследственные имущественные претензии (как это произошло в прибалтике) в результате присоединения к Чехословакии одной области. Президент настаивает, чтобы эта возможность была исключена или отодвинута на продолжительное время.Очевидно этого чеха проблема не коснется, вот он и брыкается.
Старый 21.10.2009, 11:10
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
А вас - то за что???
Да всего лишь спросил, извиниться-то чешский господин извинился перед милыми европейцами - а отсосать?
Старый 21.10.2009, 11:23
Памятник нерукотворный

Цитата:
Да всего лишь спросил, извиниться-то чешский господин извинился перед милыми европейцами - а отсосать?
Старый 21.10.2009, 11:32
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rubolow Посмотреть сообщение
Клаус просто порядочный чех. В случае подписания Лиссабонского договора в настоящем виде, немцы будут иметь возможность предъявить к живущим чехам наследственные имущественные претензии (как это произошло в прибалтике) в результате присоединения к Чехословакии одной области. Президент настаивает, чтобы эта возможность была исключена или отодвинута на продолжительное время.Очевидно этого чеха проблема не коснется, вот он и брыкается.
А интересно: Клаус любит "засандалить", или трезвый политик ?
Иосиф Виссарионыч как-то сказал про Клемента Готтвальда:Единственный порядочный человек из всей нации, и тот пьяница.."
Если Клаус тоже не равнодушен к эээ...Дружеским беседам..
Тогда тенденция на лицо: Порядочный чех-пьющий чех...
С красно-сизыми носами!
Старый 21.10.2009, 11:39
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Чегой спрашивать то? Энто у них регулярно, по расписанию, независимо от погодных условий.
Ответ

Метки
"respekt", Европа, Евросоюз, ЕС, Клаус, Лиссабонский договор, Чехия

Опции темы
Опции просмотра