ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 21:59
grat grat вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
grat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времениgrat герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Me_Mikey Посмотреть сообщение
Я отвечу один раз, после чего Вы можете разговаривать с себе подобными на этой ветке - их тут предостаточно.
Я внимательно пересмотрел последние данные по предмету, который меня давно интересовал - советская внешняя политика. Так вот - в середине -конце 30-х годов практически все высшие и средние предствители МИДа были растреляны, часто с их семьями. Их не щадили - они бывали за пределами СССР и знали что реально происходит. Жен сажали и пытали, детей отправляли в детские дома, многие погибли. Выжил Литвинов, скоре чудом. Его слишком хорошо знали в Штатах.
Лучшие были уничтожены; вы, еквил с нуерхом - результат этого трагического эксперимента.
Т.е. ты майк у нас не результат эксперимента. Типа вот такой, богоизбранный (с марса прилетел), пришёл и во ВСЁМ с полпинка (кто его тебе засандалил интересно) разобрался.
Ну надо же какой ты мудрый (с) :) :)
А знаешь такую поговорку- Не умеешь вести дело с людьми, веди с бобрами?
Так вот, ты и такие как ты - им не нужы люди по сути. Тебе надо бы с бобрами речи вести, "мудрый" ты наш.
А врагов, сдающих интересы моей страны я никогда защищать не буду. Даже не надейся.
И другим объяснять буду, кто ты и такие как ты и зачем.
А и кстати, я понимаю, недавние студенческие годы способствуют развитию отрицания серьёзного взгляда на жизнь. Но пора бы уже повзрослеть, что ли...

Последний раз редактировалось grat; 03.04.2010 в 22:10.
Старый 04.04.2010, 04:16
denismark denismark вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
denismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времениdenismark герой нашего времени

Цитата:
Лично я глубоко убежден шо ентот "СТРАННИК" професиональный роботник пера (калвятуры). Это выдает и то как ловко (професионально) уходит от неловких вопросов, а часто и вовсе врет (на счет социалки). Просто американушки сказали што: "интернет такое могучие проппгандическое оружыя што его (интернета) оставлят без внемания-преступно.
А вот ище анологии. "ЭХО МОСКВЫ", тут уже понятно где все нити ведут. Так вот, МАТВЕИ ГОНОПОЛСКИИ ведя одну токую передачю, когда эму звонили эмигранты и СШП всега спрашевал; "а сколько этажмон чястом доме вы жывете" а потом говориль: "вот придет к нам на ефир Миша Леонтев и мы эму скажым" или: "а в своей блаженной Амеркикушке, как вы там жывете, поди у берега океана" и продолжал: "вот придет нам на ефир Максим Шевченко и мы эму скажым". Для меня это звучяло-забавно. МОЛ вот придет на ефир Леонтев и скажэт што далар вопще то дутый, а американская экономика пирамида образная, а "МЫ УСКИЕ" эму в ответ: "ПОСЛШАИ ЛЕОНТЕВ, ПОСЛУШАИ У БЕРИГУ МОРЯ,У БЕРИГУ МОРЯ..." вот придет Шевченко и скажэт што ЦАХАЛ убивает детей которые швыряэт камни в бранированые танки а "МЫ УСКИЕ" тут как тут: "ПОСЛУШАИ МАКС, ПОСЛУШАИ, МОРЕ ТО У БЕРИГУ".
ВЫВОД! Вот эта вся риторика напоминает и сегоднешего "СТРАННИКА" и многих других, ибо все пропогандические лекалы вояеста в одном месте.
Жжёте,Петр Ляксеевич!!!*ROFL *
Давно так потешно не было!!!Зачот!!!
Старый 04.04.2010, 10:09
Иван Дудин Иван Дудин вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Иван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времени

– По сообщениям СМИ, Дмитрий Медведев и Барак Обама приняли решение подписать договор СНВ-3 в Праге 8 апреля. Известно ли что-нибудь о его содержании?
– Официально – нет. Переговоры велись в обстановке секретности, о содержании уже согласованного документа российская общественность не знает. При всех разглагольствованиях о гласности власти практически втайне от народа подписывают договор, который может стоить жизни миллионам людей. Лишь из иностранной прессы да из точечных откровений политиков мы имеем некоторое представление о документе, и оно свидетельствует, что дипломаты полностью сдали российские позиции на переговорах. По этим данным, стороны договорились о сокращении ядерных арсеналов на треть, при этом без учета ядерного оружия других стран НАТО – Англии, Франции и пр. Правда, со стороны Англии последовало неофициальное обещание рассмотреть вопрос сокращения своих ядерных сил, после того как Россия начнет выполнять договор СНВ-3. Но что стоят такие обещания, известно. Судя по всему, кроме общих фраз, нет в договоре и конкретной статьи о нераспространении американской ПРО в Европе. А без этого СНВ-3 делает Россию беззащитной мишенью для США.
– Поразительно, когда были провалены всего лишь зимние Олимпийские игры, шуму было на весь мир. А тут жизненно важные для всей страны переговоры проиграли, и – молчок. Почему?
– Судя по всему, народы России и мира хотят поставить перед фактом «келейного» заключения договора, необратимо уничтожающего массированный ракетно-ядерный потенциал России в условиях будущего развертывания национальной ПРО США. Логическим результатом здесь может стать фактически одностороннее ядерное разоружение России и ликвидация ее суверенитета. Под угрозой оказывается вся система мировой стабильности, уже и так серьезно подорванная действиями США. Несмотря на то, что сегодня подобные переговоры должны проводиться в обстановке широкой гласности, при возможности общенациональной дискуссии, они проходят в режиме строжайшей засекреченности. Даже депутаты Государственной думы ФС РФ лишены возможности получить необходимую информацию не то что о возможном будущем облике СЯС РФ, но даже о формате переговоров, включая информацию о составе делегаций и групп официальных экспертов при делегациях и т.д.
В связи с этими проблемами состоялось общее собрание Академии геополитических проблем по поводу угрожающей ситуации в сфере стратегических ядерных вооружений России и переговорного процесса. В своем заявлении собрание требует от военно-политического руководства России немедленного исправления ситуации, предоставления полной информации о содержании проекта договора, проведения его компетентной депутатской и общественной экспертизы.
Мы требуем также от президента Медведева и премьера Путина четких публичных гарантий, что без проведения такой экспертизы и доведения ее результатов и выводов до народов России и мира, Российская Федерация не подпишет никаких международных соглашений в сфере ядерных вооружений. В противном случае мы считаем политически целесообразным и исторически оп*равданным громко предупредить народы России и мира о той угрозе миру, которая исходит от неконструктивных кругов руководства США и России. И возложить всю ответственность за возможную мировую катастрофу на высшую администрацию США и России и лично на президентов Обаму и Медведева, а также на премьера Путина как на руководителя, в годы руководства которого Россией наш стратегический ядерный арсенал лишь ветшал, сокращался и лишался адекватной научно-технической поддержки.

http://www.sovross.ru/modules.php?na...&pagenum=3#com
Старый 04.04.2010, 10:54
ia sibiryak ia sibiryak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
ia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от libero Посмотреть сообщение
Я шибко сумливаюсь, шо вас действительно интересует суть дела, но если вдруг...., то тада давайте по порядку :

1. Прочтите сообщение #2 на первой странице этой ветки.
и так,что же нам ответили внятного

Цитата:
давайте по порядку (написал либеро в посте № 13353 ) прочтите пост № 2

ну я пост прочел, мысль в нем изложенная банальна и общеизвестна, что все люди кого то бояться.
ну и?
как это доказывает ваше утверждение о том что янки строят базы "чтоб не напасть" ?

поскольку я примерно догадываюсь каким будет ваш ответ (прочитайте пост номер такой то))))))

я не много конкретизирую,
что повашему делают люди когда кого то бояться?

неееет не угадали,они не строят дачи по всему миру, они стремятся обьект страха у н и ч т о ж и т ь !
Старый 04.04.2010, 18:33
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Говорить, что Сталин, почти никогда невыезжавший за пределы страны, и пользующийся какими-ми железобетонными догмами , может быть прав в этом случае - абсолютная чушь.
вообще говорить об астрономах никогда не вылетавших за пределы солнечной системы..... которые "пользуются какими-то железобетонными догмами "...и о том что они могут быть правы - абсолютная чушь...
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)

Последний раз редактировалось 65fil; 04.04.2010 в 19:03.
Старый 04.04.2010, 19:37
Me_Mikey Me_Mikey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204011014
Me_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
вообще говорить об астрономах никогда не вылетавших за пределы солнечной системы..... которые "пользуются какими-то железобетонными догмами "...и о том что они могут быть правы - абсолютная чушь...
Правильно. Я забыл, что ИВС - это Кеплер с Коперником своего времени. Главный академик, великий ученый, главный друг зеленых насаждений и отец народов умом так сказать все познавал, применяя ленинскую теорию и партийную практику.

Последний раз редактировалось Me_Mikey; 04.04.2010 в 22:06.
Старый 04.04.2010, 20:07
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Припоминаю с каким удовольствием Сталин узнавал о бомбардировках нацистами Британии. И делил Европу с Гитлером.
Сталин не весь народ господин всезнайка. Его нет более полувека а вы до сих пор весь народ по нему как по лекалу равняете. Европу с Гитлером никто никогда не делил. Мы восстановили страну в прежних границах, после позорного мира который заключили в 20-х. Этого наверное только вы не знаете.
Старый 04.04.2010, 22:09
Форумчанин

Me_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Сталин не весь народ господин всезнайка. Его нет более полувека а вы до сих пор весь народ по нему как по лекалу равняете. Европу с Гитлером никто никогда не делил. Мы восстановили страну в прежних границах, после позорного мира который заключили в 20-х. Этого наверное только вы не знаете.
Ну еще пара людей не знает. Несколько людей даже считает, что могли бы у тех, за счет которых востанавливали, спросить. А у меня к Вам вопрос - почему ж, скажем, половину Польши немцам отдали - ну ту, которая была частью российской империи? По доброте душевной?
Старый 05.04.2010, 00:48
nyepx nyepx вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
nyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времени

Цитата:
Ну еще пара людей не знает. Несколько людей даже считает, что могли бы у тех, за счет которых востанавливали, спросить. А у меня к Вам вопрос - почему ж, скажем, половину Польши немцам отдали - ну ту, которая была частью российской империи? По доброте душевной?
Говорил же.... добрый был Иосиф Виссарионович... непростительно добрый просто ИВС знал что добром Адольф не кончит, а к чему тут суета в таких глобальных вопросах... он "спустился медленно и взял все немецкое стадо" (с) ..потом... в 45-ом
Старый 05.04.2010, 04:23
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Что-то не в порядке с логикой у вас, Майк. Как можно отдать то, что тебе не принадлежит?
Старый 05.04.2010, 04:43
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Я чистоконкретно говорил о Вами "цитируемой" фразе, которую Вы приписали Бушу.
С этим достаточно ясно. После этого Вы начинаете метаться в 10 направлениях одновременно. Если по частям: Америка совершенно последовательно использует угрозу использования военной силы гораздо чаще, чем саму силу. Это исторически сложившаяся практика, которую используют сильные страны. СССР был в этом смысле тоже таким государством. РОссия в какой-то степени тоже, только пока страдает некоторой формой импотенции и не может действовать, как СССР.
Само использование силы, как правило, в результате оказывается менее эффективным чем угроза. Американцы допустили много ошибок в своей внешней политике и военных авантюрах, но вопрос в том, какие выводы делаются.
Что там сказал Буш про Нориегу я не знаю. Почему бы Вам не привести эту фразу.
Вторжение в Панаму морально не оправдано, но вполне прагматический акт, после которого все страны, пользующиеся каналом, вдохнули с облегчением.
Так что там сказала М. Олдбрайт о политической целесообразности гибели иракских детей из-за санкций на её политической карьере? Вы, конечно, исказили смысл.
На популярной передачи "60 минут" ее спросили: стоят ли того санкции против Ирака, после которых по слухам полмиллиона иракских детей погибло"
Ее ответ был, что санкции были политически необходимы. Никакого отношения к ее карьере.
Все остальное в какой-то степени правдиво, потому что СССР и США были зациклены друг на друге. И постоянно воевали друг против друга. Где воевали Штаты, СССР там тоже присутствовал. И наоборот. И СССР со своей идиотской политикой по отношению к своим сателлитам и бесстыдной по отношению к свои гражданам, давал много поводов для ненависти.
Получается, что "мировой шериф" ведет себя абсолютно также, как и "Империя Зла"?
Красноречивое признание.
Напомню, в обязанности шерифа входит охрана чужой собственности и право на жизнь тех, кого он призван защищать. Государство, которое объявляет нац. богатства других стран и сами эти страны своей "зоной жизненных интересов" - не шериф, а разбойник.
Кстати, а СССР объявлял чужие ресурсы свое собственностью? Кого он конкретно ограбил? Польшу? Кубу? Анголу? Приведете хоть один пример?

Понятно... "мораль - служанка потребности". Ай, молодца! Тогда чего стоит вся ваша демагогия о "защите прав человека" и прочего?

Политическая необходимость сознательного убийства иракских детей? Ведь это следствие санкций - предсказать нетрудно... И кто вы после этого? Ну, конечно, нефть дороже крови жизней каких-то иракцев... И, конечно, на карьере никак это не отразилось.

И кто был инициатором? Мы что-ли вторглись в Вьетнам? Или еще куда... извольте конкретные примеры

Обоснуйте тезис об идиотизме политики СССР по отношению к своим союзникам. В чем идиотизм заключался?

Напоследок... я не считаю, что в вашей внешней политике допущены ошибки. Просто те, кто проводит эту политику - на самом деле исходят не из интересов американской нации... и этим лицам подобные "ошибки" - приносят совершенно конкретную и немалую выгоду.

Последний раз редактировалось Labgene; 05.04.2010 в 04:53.
Старый 05.04.2010, 05:03
Форумчанин

Цитата:
Говорить, что Сталин, почти никогда невыезжавший за пределы страны, и пользующийся какими-ми железобетонными догмами , может быть прав в этом случае - абсолютная чушь. Америка была в центре изоляционизма и экономического кризиса. И говорить о мировом доминировании в тот момент - это полностью не знать истории. Причем в СССР это хорошо знали - то что Сталину говорили и Чичерин и Литвинов, которые несколько лучше Сталина разбирались в таких делах.
Вы сами привели цитату Сталина... и дальнейший ход событий подтвердил её правоту.

США - уже занимали тогда первое место по ВВП (примерно 20% от мирового - как сейчас) и были самой мощной экономикой в мире.
Война и призвана была вытащить США из экономического кризиса... который, замечу, затронул и другие страны.
Расчет простой - стравить между собой всех геополитических конкурентов и затем, когда они искупают друг друга в кровавом дерьме - заявится в белом кителе... и продиктовать свои условия мира. Собственно, так уже было - в ПМВ, после которой США удалось существенно ослабить и потеснить (в сфере экономики) Британскую Империю.
Старый 05.04.2010, 05:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от пан Директор Посмотреть сообщение
Какие силы в США мечтали "о контроле над Европой, как и над колониями Британской Империи" (персонально или хотя бы кланово) и каков был их вес в американском же истэблишменте (оценочно)?
Насчет "провинций Третьего Рейха". Чем тебя идея "всемирного правительства" отпугивает в принципе, кроме того, что в нем, скорее всего, не найдется ни места, ни местечка ни Брежневу, ни Путину? Ведь Гитлер так или иначе помер бы в том же 1953 (черт с ним - пусть даже в 1963), а на его место заступил бы, скажем, вполне вменяемый Шпеер. А там и до Брандта лет через 15-20 дело дошло бы. В конце концов Сталина сменил отнюдь не Абакумов, не Круглов и даже не Берия (предваряя глуповатые контраргументы-параллели).
Я уже называл... даже пофамильно. Речь идет о финансово-банковской элите, которой и принадлежит наибольший "кусок" реальной власти в США. Их еще называют "бостонской группировкой". Ф.Д.Рузвельт - был ставленником этого "клана". Эти господа контролируют ФРС (которая и была создана с их подачи) и входят в ряд тайных обществ, в том числе и в общество "иллюминатов". Именно при Рузвельте (также входившем в это общество) на долларовых банкнотах и появилась символика иллюминатов - пресловутая пирамида с глазом и прочее (лозунг иллюминатов "новый мировой порядок" на латыни).

"Мировое правительство" - термин не совсем точный. Правительство, пусть и мировое, это публичная власть, которое ответственно перед своими гражданами и вынуждено, хотя бы частично, учитывать интересы своих граждан.
Эти господа - стремятся к власти анонимной, безответственной и бесконтрольной.
И им наплевать в полной мере на все остальных, которых они считают просто биомассой. По-сути - речь идет о полном рабстве тех, кто не будет входить в самозванную элиту. По сравнении с этим любая иная "организация общества" - верх справедливости и гуманности...
Старый 05.04.2010, 05:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Колиан Посмотреть сообщение
Ты че так раскудахтался то мил человек?Тоже русскими обиженный?
"Кичливые ляхи" русских давно недолюбливают. Чему удивляться?
Старый 05.04.2010, 05:35
Форумчанин

Цитата:
Трофеи, значит. Дорого же этим странам обошлись эти трофеи. 50 лет беспрерывного отставания.
Кстати, а какие трофеи были у Штатов и Британии? Какие страны вошли в их сферу влияния, которые не были раньше.
А до этого эти страны - были впереди планеты всей? Ну там, Польша, Румыния... они и раньше уступали развитым кап. странам. Да и сейчас - не входят в мировые лидеры.

Собственно вся интрига и была направлена на то, чтобы "обобрать" Британскую Империю.
Это удалось - БИ распалась. Как и другие европейские колониальные империи (Французская, Голландская). Образовалось Британское Содружество. И хотя бывшие колонии формально даже подчинены Лондону - фактически там заправляют янки.
Какую долю имеет американский капитал в экономике Канады, Австралии, Индии, Индонезии, Малайзии и пр? Иные из бывших колоний - стали вашими "экономическими придатками". Да и в Европе... в Германии например... Вы большую часть мира объявили своей "сферой влияния"... впору уже лететь на Пандору и осваивать каких-нибудь на`ви...
Старый 05.04.2010, 06:38
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Правильно. Я забыл, что ИВС - это Кеплер с Коперником своего времени. Главный академик, великий ученый, главный друг зеленых насаждений и отец народов умом так сказать все познавал, применяя ленинскую теорию и партийную практику.
сталин ...в отличии от вас.... всегда понимал что говорил или писал...
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)

Последний раз редактировалось 65fil; 05.04.2010 в 06:40.
Старый 05.04.2010, 11:08
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

американцы многих боятся..........и кстати больше всех в мире психотропных лекарств принимают.........фобиями страдают.

http://www.iran.ru/rus/news_iran.php...&news_id=63373
Старый 05.04.2010, 16:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
А до этого эти страны - были впереди планеты всей? Ну там, Польша, Румыния... они и раньше уступали развитым кап. странам. Да и сейчас - не входят в мировые лидеры.

Собственно вся интрига и была направлена на то, чтобы "обобрать" Британскую Империю.
Это удалось - БИ распалась. Как и другие европейские колониальные империи (Французская, Голландская). Образовалось Британское Содружество. И хотя бывшие колонии формально даже подчинены Лондону - фактически там заправляют янки.
Какую долю имеет американский капитал в экономике Канады, Австралии, Индии, Индонезии, Малайзии и пр? Иные из бывших колоний - стали вашими "экономическими придатками". Да и в Европе... в Германии например... Вы большую часть мира объявили своей "сферой влияния"... впору уже лететь на Пандору и осваивать каких-нибудь на`ви...
В смысле все войны не были направлены против России, а чтобы развалить британскую империю?
Старый 05.04.2010, 17:06
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
сталин ...в отличии от вас.... всегда понимал что говорил или писал...
Понимал он все. По своему, но понимал. Да грузин, что с него возьмешь.
Старый 05.04.2010, 17:35
libero libero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
libero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времени

Цитата:
"Кичливые ляхи" русских давно недолюбливают. Чему удивляться?
Выходит именно поэтому большевики поставили во главе своего репрессивного аппарата кичливого ляха Дзержинского.
Старый 05.04.2010, 17:59
libero libero вне форума
Форумчанин

libero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времени

Цитата:
Эти господа - стремятся к власти анонимной, безответственной и бесконтрольной.
И им наплевать в полной мере на все остальных, которых они считают просто биомассой. По-сути - речь идет о полном рабстве тех, кто не будет входить в самозванную элиту. По сравнении с этим любая иная "организация общества" - верх справедливости и гуманности...
Как будто списано с Ленина и Сталина, считавших всех остальных "человеческим материалом" и стремившихся к безответственной и безконтрольной власти. Чему есть прямое подтверждение, содержащееся в их опубликованных рукописных теоретических трудах и в их практических действиях, выраженных в их рукописных приказах. В анонимности их не заподозришь. Однако ндравились вождям прижизненные памятники. У них личными рабами были даже представители "большевистской элиты", не говоря об обычной рабоче-крестьянской массе.

А вот есть ли доказательства того, что некие небольшевистские "тайные общества" заправляющие мировой политикой и экономикой, считают всех остальных "биомассой" и стремятся анонимно управлять всем и вся?
Старый 05.04.2010, 18:09
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

Цитата:
Несомненно, что по миру амерских баз реально в разы больше, чем российских.
Экий вы скромняга. "В разы". Я бы сказал, на порядки. С учетом того, что большинство советских баз по всему миру закрыто.
Цитата:
"В Пентагоне считают, что многие имеющиеся базы во многом утратили свое значение, поскольку создавались для противодействия возможному нападению со стороны СССР. Поэтому американские военные базы в Западной Европе подвергнутся сокращению, в США отправятся члены семей военнослужащих."
А в документах, которые я цитировал, было состояние на 2004 и 2007 год соответственно. То есть как бы СССР к тому времени минимум 15 лет не существовал. А, например, войска в Афганистане тоже "подлежат сокращению". Лет через 20.
Цитата:
Но факт существования этих баз совсем не объясняется желанием США напасть на Россию, скорее наоборот.
Конечно! Эти базы предназначены для точечного нанесения мира и демократии. По всему миру, в кратчайшее время.
И только те, что рядом с Россией (типа, в Турции, где находится от 40 до 90 ядерных боеприпасов) предназначены для "защиты" США от России.
Если мне не изменяет память, подлетное время ракет из Турции до целей на европейской части России и на Урале- около 10 минут. Российский "ответ" будет лететь до США (ну не Турцию же равнять с землей) полчаса- более чем приличное время для реагирования с помощью ПРО.

Последний раз редактировалось sh0k; 06.04.2010 в 11:50.
Старый 05.04.2010, 18:13
libero libero вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ia sibiryak Посмотреть сообщение
что повашему делают люди когда кого то бояться?
Когда люди кого-то боятся, то они:

шепчутся на кухне о политике, тайком слушают заглушаемые радиоголоса, читают самиздатовсие книги снова тайком, отказываются от репрессированных родственников, голосуют всегда единогласно и т.д.

Такой ответ вас устроит?

А шо касаемо поста нумер 2, так там ясно написано, что Америка географически более уязвима для превентивного ракетного удара из моря-океана. Шож вам не понятно?
Старый 05.04.2010, 18:58
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Когда люди кого-то боятся, то они:

шепчутся на кухне о политике, тайком слушают заглушаемые радиоголоса, читают самиздатовсие книги снова тайком, отказываются от репрессированных родственников, голосуют всегда единогласно и т.д.
когда люди ничего не боятся,то они :

всегда говорят ТОЛЬКО то за что их не накажут, в открытую смотрят по тв как убивают людей/ смотрят порнографию, не читают,ибо к интернету давно приучены, отказываются от родственников,которые их скомпроментировали, голосуют всегда за одну из 2 партий при этом искренне считая что они мол такие свободные и т.д.
Старый 05.04.2010, 19:41
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PO3A Посмотреть сообщение
Вы считаете, что это не может быть правдой? Вы считаете такой закон абсурдом? Вы не одиноки.
Из комментариев после статьи:
"By mitch dab on Feb 26, 2008
You got to be kidding me is this true????!!!

Посмотрите американский источник на вашем родном английском языке. Может вы переведёте это на русский по-другому?

http://www.jesussite.com/blog/2007/1...-a-handbasket/

Сalifornia Public Schools Going to Hell in a Handbasket

It’s Arnie’s fault! That’s right, California Governor, Arnold Schwarzenegger has signed two bills into law that effectively

ban the use of words like “Mom and Dad” as well as “husband and wife.”

The bills signed by Schwarzenegger include SB777, which bans anything in public schools that could be interpreted as negative toward homosexuality, bisexuality and other alternative lifestyle choices.

Also signed was AB394, which targets parents and teachers for such indoctrination through “anti-harassment” training.

WorldNetDaily has the full story which will shock you.
Here are some of the effects these bills will have:
  • Public schools have to allow boys to use girls restrooms and locker rooms, and vice versa, if they choose.
  • While one of the bills bans anything in public schools that could be interpreted as negative toward homosexuality, bisexuality and other alternative lifestyle choices, there are no similar protections for students with traditional or conservative lifestyles and beliefs.
  • SB777 prohibits any “instruction” or school-sponsored “activity” that “promotes a discriminatory bias” against “gender” – the bill’s definition includes cross-dressing and sex changes – as well as “sexual orientation.”
  • Because no textbook or instruction in California public schools currently disparages transsexuality, bisexuality, or homosexuality, the practical effect of SB777 will be to require positive portrayals of these sexual lifestyles at every government-operated school.
  • Now on a banned list will be any text, reference or teaching aid that portrays marriage as only between a man and woman, materials that say people are born male or female (and not in between), sources that fail to include a variety of transsexual, bisexual and homosexual historical figures, and sex education materials that fail to offer the option of sex changes.
  • Homecoming kings now can be either male or female – as can homecoming queens, and students, whether male or female, must be allowed to use the restroom and locker room corresponding to the sex with which they choose to identify.
I think you get the general idea of what is going on here. Those who have any morals regarding sexual orientation are being silenced through the law. What happened to freedom of speech?
“We are shocked and appalled that the governor has blatantly attacked traditional family values in California,” said Karen England, executive director of Capitol Resource Institute.
“Arnold Schwarzenegger has delivered young children into the hands of those who will introduce them to alternative sexual lifestyles,” said Randy Thomasson, president of Campaign for Children and Families (CCF), which worked to defeat the plans. “This means children as young as five years old will be mentally molested in school classrooms.
In fact in light of this situation, CCF is endorsing a two day boycott of attendance to public schools on November 28 & 29th as well as calling on parents to protect their children by removing them from government-controlled schools, switching to homeschooling options instead.
The entire incident clearly shows how far away from God our country has gone as well as how the severity of attack by the enemy on our children is ever increasing. I really can’t see the bills not being overturned somehow. I know that if they pass such legislation here and if my children were still in school (they are all grown), I’d pull them out. However, even if you pull them out and place them in private school or home school them, there is still the issue of property taxes. Should parents who opt out of the public school system be required to pay property taxes, most of which go to support the very system they are rejecting?
Public schools are not the only institutions who this will affect. Day care centers, preschool or after-school programs, food and housing programs, senior services, anti-gang efforts, jobs programs and others will also be affected by these two bills.
Thomasson said it also forces every hospital in California – even private, religious hospitals – to adopt policies in support of transsexuality, bisexuality, and homosexuality and opens up nonprofit organizations to lawsuits if they exclude members that engage in homosexual, bisexual, or transsexual conduct.
“It’s the height of intolerance to punish individuals, organizations, businesses, and churches that have moral standards on sexual conduct and sexual lifestyles,” said Thomasson, in response to the signing of AB14. “This is another insensitive law that violates people’s moral boundaries.”
The original story was Dugg a few weeks ago and at the writing of this post, has some 217 comments. Most of the comments I skimmed through seem to oppose the legislation. One in particular caught my interest which I will end with.
Schwarzie has gone round the bend. He’s lost it. Now, his own kids don’t have a Dad-they have a live-in middle-aged man who sleeps with their biological predecessor who gave them birth. They can just address him as “dood”. Kaleefohnia gave him everything he has said–not everything; this last bit of reason and sanity left in this State– he has stolen! Mom, Dad—Hasta la vista, baby!
Знаете, даже если на стене сарая написаны различные слова то лежат в нем по прежнему дрова а не поражающие ваше воображение заявленные предметы.

Бесспорно то что в США хватает как идиотов пишущих различного рода инструкции так и многажды большего числа кретинов комментирующих их со своего достаточно примитивного шестка.
Удивительно и то что чем более беспочвенные предположения звучат от различного рода наших толкователей тем больший отклик они находят среди наиболее консервативной части аудитории, в том числе и в России.

В данном случае - весь шум из-за фразы которая преписывает противостояние в школьных учреждениях дискриминации на почве сексуальной ориентации.
Можно конечно говорить о том что сам факт включения подобного пункта в инструкцию школьной администрации является достаточно спорным. С другой стороны превращать это едва ли не в запрет на гендерную диференциацию - смехотворно.

Впрочем, представление вами этого вопроса в плане "интересно если ли у esarco дети" достаточно интересно в плане анализа влияния консервативности взглядов на уровень рождаемости в стране.

Последний раз редактировалось Strannik17; 06.04.2010 в 20:50.
Старый 05.04.2010, 19:58
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Знаете, даже если на стене сарая написаны различные слова то лежат в нем по прежнему дрова а не поражающие ваше воображение заявленные предметы.

Бесспорно то что в США хватает как идиотов пишущих различного рода инструкции так и многажды большего числа кретинов комментирующих их со своего достаточно примитивного шестка.
Удивительно и то что чем более беспочвенные предположения звучат от различного рода наших толкователей тем больший отклик они находят среди наиболее консервативной части аудитории, в том числе и в России.

В данном случае - весь шум из-за фразы которая преписывает противостояние в школьных учреждениях дискриминации на почве сексуальной ориентации.
Можно конечно говорить о том что сам факт включения подобного пункта в инструкцию школьной администрации является достаточно спорным. С другой стороны превращать это едва ли не в запрет на гендерную дифференцию - смехотворно.

Впрочем, представление вами этого вопроса в плане "интересно если ли у esarco дети" достаточно интересно в плане анализа влияния консервативности взглядов на уровень рождаемости в стране.

Чем консервативней взгляды, тем выше уровень рождаемости.
Старый 05.04.2010, 20:01
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PO3A Посмотреть сообщение
Ещё статьи на подобные темы на английском языке.
Может переведёте для нас на русский?

http://writ.news.findlaw.com/grossman/20050906.html

The California Supreme Court Considers Three Broken-Up Lesbian Partnerships, And Finds, In Each, That A Child Can Have Two Mothers

The First Tale of Two Mothers: A Biological Mother and Her Ex-Partner

Do Lesbian Co-Parents Owe Child Support If They Do Not Adopt? The Relevant California Statutes

The Key Precedent: A Child Can Have "Only One Natural Mother."

Another Tale of Two Mothers: Egg Mother and Womb Mother

A Third Tale of Two Mothers: A Custody Fight, with a Birth Certificate as Evidence

The "Two Mothers" Issue May Arise With Increasing Frequency
Вам не кажется достаточно нормальным что судебная система создает прецедентную базу защиты интересов и прав детей и родителей при рассмотрении в непростых довольно ситуаций (три из которых приведены в статье) в случаях распада лесбийских пар воспитывающих детей совместно?
В данном случае фокус на парадоксе "двух матерей" когда суд должен определить систему опеки и алиментов.

Если вас смущает фактор гомосексуальных отношений сторон то ограничьтесь лишь необходимостью законодательного регулирования прав детей и родителей в случае суррогатного материнства или донорства коих число растет.
Старый 05.04.2010, 20:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Чем консервативней взгляды, тем выше уровень рождаемости.
Мне тоже кажется что США (как минимум статистически) страна более консервативная чем Россия.
Старый 05.04.2010, 20:07
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется что США (как минимум статистически) страна более консервативная чем Россия.

Это очевидно. Россия безусловно более креативно устроена нежели США.
Консерватизм США не подвергается сомнению. Там же не было коммунистичекого учения, социализма и т.д.
Старый 05.04.2010, 20:59
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
,
Слишком мало друзей у России, даже за безвозмездную помощь в совецкий период. Но факт существования этих баз совсем не объясняется желанием США напасть на Россию, скорее наоборот.
А для чего Америки столько баз??? Нападать не собирается(вы так говорите). По действиям не скажешь, и сегодня войны ведет.

Насчет друзей Америки тоже преувеличиваете. Скорее есть страны которые боятся Америку и есть которые ненавидят. И в ту и другую целая очередь.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра