ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 22:28
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от S_nsk Посмотреть сообщение
... А самое смешное, что большинство мощностей, предназначенных под выпуск гражданской продукции, могут очень быстро перепрофилированы под выпуск военной продукции!

Еще в детстве моём далёком ходил анекдот, что даже папиросные фабрики у нас могут быстро перейти на выпуск патронов к оружию! Но смех смехом, а диаметр папиросины, например, "Беломор" равен калибру патрона советского стрелкового оружия = 7,62 мм.
Это не смех, а обобщение опыта ВОВ. Одна из целей стандартизации (работ по разработке стандартов) - это обороноспособность и мобилизационная готовность страны

Цитата:
Но вот ВАЗ замышлялся и строился (возможно, единственное предприятие в СССР) как чисто гражданский объект! ФИАТ-124 (т.е. в последствие ВАЗ-2101) для своего времени был первоклассный автомобиль. Чисто наша разработка - ВАЗ-2121 ("Нива") вообще в 1977 году, когда её начали выпускать была признана лучшим мини-внедорожником в Европе! Но с тех пор мы больше ничем не смогли удивить ни мир, ни свою страну.

Насчет Южной Америки и Латинской в том числе - абсолютная правда!
Давайте лучше о стиральных машинах будем говорить... А то у многих моих знакомых в доме ситуация: за руль автомобиля сына посадят, а к машинке "Не подходить!". Значит, к ней относятся более трепетно
Старый 09.01.2010, 22:52
арафат арафат вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 145178129
арафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времени

Цитата:
А самое смешное, что большинство мощностей, предназначенных под выпуск гражданской продукции, могут очень быстро перепрофилированы под выпуск военной продукции!
а я то думал че наши авто в полуразобранном виде идут - трасформеры значит
Старый 09.01.2010, 22:53
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 3410811
S_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
Скажите, а какие у Вас притензии к Калинам и Приорам. С точки зрения - "цена-качество"...
Хорошо, давайте попробуем разобраться...

1. Цена-качество. То качество, которое предлагается за эту цену лично мне не нравится!
1.1. Качество отделки, я считаю, ниже среднего. Материалы не ахти какие. Особенно пластик. Цвет материалов. Различного рода резинки. От уплотнителей до прокладок. Качество электрооборудования, в том числе стеклоподъемников.
1.2. Качество сборки. Зазоры на стыках в салоне и на самом корпусе. Незакалённый металл на некоторых важных деталях подвески.
1.3. Убогий дизайн внутри. Снаружи - отсталость заметна весьма от современных тенденций зарубежных производителей.
1.4. Отсутствие АКПП. Для езды по забитым улицам нашего города - неудобна МКПП. Да и для загородней поездки по хорошей дороге автомат приятная опция.
1.5. Регулировка сидений. Теснота салона.

Цитата:
Только пожалуста без порожних разговоров о том что 5-летняя иномарка, лучше той же Приоры.
Так у меня сейчас самого 6-летняя иномарка. "Хонда-Одиссей". 4WD. АКПП. 2 листра объём. Люксовый салон. Камера заднего вида. Сонары, предупреждающие о слишком большом сближении с каким-либо объектом спереди-сзади-сбоку. Электрообогрев зеркал. Кондиционер. Подогрев сидений. Автоматическая регулировка сидений. Три положения регулировки рулевой колонки. Не гнилая. Чуть меньше 1,5 лет езжу. При покупке ничего не проверял. Приятель во Владике с парохода снял и привёз. Масла, правда, поменял сразу. Ну и перед этой зимой стойки задние поменял.

Двери закрываются без лишних усилий, мягинько. Стыки везде ровненькие. Притворы вплотную. А простор в салоне.

Цитата:
Без сылок на эффемерных приятелей , у которых что то там якобы сломалось на второй день...
Зачем приятель. Тестю купили. Шевроле-Ниву. Не на второй, а в первый же день отвалились ручки регулировки подачи теплого/холодного воздуха.

Цитата:
Что касается Камазов. В чем то вы правы, но ведь Вы не думаете, что другие фирмы пускают на Дакар, машины сошедшие с конвейера.
Победа в Дакаре это прежде всего победа технологий, конструкторов, ну и мастерство экипажей.
На формуле 1 - то же не ширпотреб ездит. Кстати многие конструкторские новации опробованные на подобных соревнованиях идут потом в серию.
Я к тому, что если бы всё такое же выпускали для широкого применения - цены бы не было таким автомобилям. Хотя лично у меня к КАМАЗам претензий нет. Много работал с помощью этой техники. Много пользы принесла. Достаточно надёжная. Единственное неприятное воспоминание - это 1992 год. 27 декабря. г. Манчьжурия, Китай. Мороз -35. Напились, водила забыл прогреть. Потом полдня вокруг плясали пока разогрели.
Старый 09.01.2010, 23:01
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

S_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Давайте лучше о стиральных машинах будем говорить... А то у многих моих знакомых в доме ситуация: за руль автомобиля сына посадят, а к машинке "Не подходить!". Значит, к ней относятся более трепетно
А что стиралки, своего путнего в этом отношении и вправду ничего не изобрели. Хотя еще пару лет назад я пользовался Вяткой-автомат. Гремучий был аппарат, но служил долго и верно. И даже "Калгон" ему не был нужон

А сейчас ведь можно купить какого угодно размера машинку стиральную. Не далее чем в декабре видел аж 30-см в глубину машинку.
Старый 09.01.2010, 23:21
andrey-ka78 andrey-ka78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
andrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времени

Уважаемые коллеги. Увидел беседу на тему автопрома и не смог пропустить. Если позволите выскажу своё мнение. Во-первых, наши машины хорошие, ездят, зимой заводятся, но не купил бы. Не потому, что не патриот, а потому что в России машины по необходимым мне потребительским качествам просто не выпускают. У меня Прадо 2008 года. Единственное с чем я могу сравнить свой агрегат - это УАЗ. Я бы с удовольствием его купил, потому что есть служебный. Останавливает отсутствие некоторых деталей, например дизеля до 200 л.с., АКПП, межосевого дифференциала и системы курсовой стабилизации. Замечу, что Прадо купил за 1,5 млн. руб. (не сочтите за бахвальство) УАЗ в максималке стоит 0,6 млн. На Авто 2009 в Крокусе. Беседовал с человеком с завода. Задал вопрос почему нет вышеперечисленных опций, человек сказал тогда УАЗ будет стоить миллион. Не понимаю я в общем наших автопроизводителей. Вон у Японцев или Европейцев база стоит 20000 у.е. полный фарш может стоить 50000 у.е. Сделали бы УАЗик с опциями за миллион я бы купил, ещё бы и денег съекономил. А вообще любое промышленное производство надо рассматривать как элемент обеспечения безопасности и чем больше этих элементов и качество выпускаемой продукции выше тем безопасность выше. Правительство бы лучше задачи автопрому правильные ставило. Типа сделайте УАЗ лучше, чем ТЛК 200 и дешевле в 3 раза на аналогичную модель с аналогичными опциями. Самое удивительное, что верю, что НАШИ СДЕЛАЮТ. Спасибо за внимание.
Старый 09.01.2010, 23:26
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от andrey-ka78 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Увидел беседу на тему автопрома и не смог пропустить. Если позволите выскажу своё мнение. Во-первых, наши машины хорошие, ездят, зимой заводятся, но не купил бы. Не потому, что не патриот, а потому что в России машины по необходимым мне потребительским качествам просто не выпускают. У меня Прадо 2008 года. Единственное с чем я могу сравнить свой агрегат - это УАЗ. Я бы с удовольствием его купил, потому что есть служебный. Останавливает отсутствие некоторых деталей, например дизеля до 200 л.с., АКПП, межосевого дифференциала и системы курсовой стабилизации. Замечу, что Прадо купил за 1,5 млн. руб. (не сочтите за бахвальство) УАЗ в максималке стоит 0,6 млн. На Авто 2009 в Крокусе. Беседовал с человеком с завода. Задал вопрос почему нет вышеперечисленных опций, человек сказал тогда УАЗ будет стоить миллион. Не понимаю я в общем наших автопроизводителей. Вон у Японцев или Европейцев база стоит 20000 у.е. полный фарш может стоить 50000 у.е. Сделали бы УАЗик с опциями за миллион я бы купил, ещё бы и денег съекономил. А вообще любое промышленное производство надо рассматривать как элемент обеспечения безопасности и чем больше этих элементов и качество выпускаемой продукции выше тем безопасность выше. Правительство бы лучше задачи автопрому правильные ставило. Типа сделайте УАЗ лучше, чем ТЛК 200 и дешевле в 3 раза на аналогичную модель с аналогичными опциями. Самое удивительное, что верю, что НАШИ СДЕЛАЮТ. Спасибо за внимание.
Истину глаголишь!

Тот же "Патриот" бы чуток усовершенствовали - АКПП бы поставили, шины широкие, кузов бы чуток изменили! Я бы купил не задумываясь. Ранее УАЗиком пользовался - машина зверь, если еще военные мосты на него поставить!
Старый 09.01.2010, 23:33
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Поскольку создание новой темы практически труд неподъемный, прилеплю незаурядное событие здесь.
Иранский президент махмуд Ахмаддинежад сегодня заявил, что распорядился создать комиссию, в задачу которой будет входить определение материальных потерь от вторжения в Иран Союзников во время второй мировой войны. Ианская Республика в последствии будет требовать их возмещения.
Ахмаддинежад утверждает, что вторжение британцев и Советов в нейтральный Иран в 1941 г. нанесло стране невосполнимые потери, за что Иран до сегодня не получил никакого вознаграждения.
" Была создана группа, с целью определения убытков Затем последует счет, который должен быть уплачен иранскому народу", заявил президент во время его выступления, которое в режиме реального времени вело государственное телевидение.
Ахмаддинежад не привел подробностей, но заявил, что планирует обратиться по этому поводу к генеральному секретарю ООН с соответствующим письмом.
Великобритания и СССР 26 августа 1941 г. оккупировали Иран в рамках операции, целью которой было получения контроля над иранскими нефтяными вышками и обеспечение поставок нефти Советам, которые вели войну с фашизмом...
Старый 09.01.2010, 23:34
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени

Цитата:
Истину глаголишь!

Тот же "Патриот" бы чуток усовершенствовали - АКПП бы поставили, шины широкие, кузов бы чуток изменили! Я бы купил не задумываясь. Ранее УАЗиком пользовался - машина зверь, если еще военные мосты на него поставить!
Короче, формируем требования к конструкторам (то бишь к КБ): дайте машину со сменными взаимозаменяемыми блоками. Базовую модель с возможностью дальнейшего усовершенствования потребителем (ну, как комп. Вернее, вычислительная система - модернизируешь и расширяешь возможности сам)
Старый 09.01.2010, 23:36
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Цитата:
А что стиралки, своего путнего в этом отношении и вправду ничего не изобрели. Хотя еще пару лет назад я пользовался Вяткой-автомат. Гремучий был аппарат, но служил долго и верно. И даже "Калгон" ему не был нужон

А сейчас ведь можно купить какого угодно размера машинку стиральную. Не далее чем в декабре видел аж 30-см в глубину машинку.
Купить-то можно, но они в России не выпускаются! Не доросли наши инженера до таких технологий
Старый 09.01.2010, 23:42
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Не доросли наши инженера до таких технологий
Вспомнился старый анекдот:

Соседки беседуют. Одна говорит:
- Мой муж работает на заводе, где детские кроватки делают. Когда у нас ребёнок родился, а ему сказала, зачем, мол, покупать кроватку, когда ты можешь натаскать деталей и будет у нас кроватка бесплатно. Он так и сделал.
- Ну и как хорошая кроватка?
- Да ты знаешь... Как он её не собирал, всё время пулемёт получался
Старый 09.01.2010, 23:44
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rusin1 Посмотреть сообщение
Иранский президент махмуд Ахмаддинежад сегодня заявил, что распорядился создать комиссию, в задачу которой будет входить определение материальных потерь от вторжения в Иран Союзников во время второй мировой войны. Ианская Республика в последствии будет требовать их возмещения.
Ахмаддинежад утверждает, что вторжение британцев и Советов в нейтральный Иран в 1941 г. нанесло стране невосполнимые потери, за что Иран до сегодня не получил никакого вознаграждения...
Ну отправят ему в качестве возмещения пару ракет. Своим ходом.
Старый 09.01.2010, 23:56
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Цитата:
Ну отправят ему в качестве возмещения пару ракет. Своим ходом.
Просто у меня под руками сейчас, S_nsk, подходящих средств доставки мобильного базирования и мегатонного класса не оказалось. Сами понимаете, СУ-30 индонезяне подмели вчистую. Даже на Горбушке не достать...
Старый 09.01.2010, 23:59
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
sydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времени

Цитата:
Хорошо, давайте попробуем разобраться...

1. Цена-качество. То качество, которое предлагается за эту цену лично мне не нравится!
1.1. Качество отделки, я считаю, ниже среднего. Материалы не ахти какие. Особенно пластик. Цвет материалов. Различного рода резинки. От уплотнителей до прокладок. Качество электрооборудования, в том числе стеклоподъемников.
1.2. Качество сборки. Зазоры на стыках в салоне и на самом корпусе. Незакалённый металл на некоторых важных деталях подвески.
1.3. Убогий дизайн внутри. Снаружи - отсталость заметна весьма от современных тенденций зарубежных производителей.
1.4. Отсутствие АКПП. Для езды по забитым улицам нашего города - неудобна МКПП. Да и для загородней поездки по хорошей дороге автомат приятная опция.
1.5. Регулировка сидений. Теснота салона.

Так у меня сейчас самого 6-летняя иномарка. "Хонда-Одиссей". 4WD. АКПП. 2 листра объём. Люксовый салон. Камера заднего вида. Сонары, предупреждающие о слишком большом сближении с каким-либо объектом спереди-сзади-сбоку. Электрообогрев зеркал. Кондиционер. Подогрев сидений. Автоматическая регулировка сидений. Три положения регулировки рулевой колонки. Не гнилая. Чуть меньше 1,5 лет езжу. При покупке ничего не проверял. Приятель во Владике с парохода снял и привёз. Масла, правда, поменял сразу. Ну и перед этой зимой стойки задние поменял.

Двери закрываются без лишних усилий, мягинько. Стыки везде ровненькие. Притворы вплотную. А простор в салоне.
Ну я начну с вопроса. Вот Хонду-Одисей, как я понимаю вы купили 1,5 года назад за примерно 250тысяч руб. Если это так, то не могли бы вы дать ссылочку где продают, хотя бы за 300000 я то же куплю.
Далее. Давайте вопрос по дизайну все таки отставим. На вкус и цвет как говорят. Мне например кажется что за эти деньги, вполне достойная отделка.
Насчет комплектации неправда, сейчас есть и с АКП и с кондиционером и с подушками безопастности. Хотя насчет предпочтительности АКПП, то же можно спорить. Допустим проходила информация, что во Франции предпочитают МКПП. При прочих равных МКПП дает выигрыш по топливу- примерно литр на 100 км.
Деперь насчет зазоров и прочей хрени. Мы говорим о Калинах и Приорах. Так там с зазорами и резиночками то же все неплохо. Во всяком случае я некогда жалоб на такие дефекты не слышал.
И салон достаточно просторный.
И кстати что за стойки Вам пришлось поменять, и сколько это стоило.
Цитата:
Зачем приятель. Тестю купили. Шевроле-Ниву. Не на второй, а в первый же день отвалились ручки регулировки подачи теплого/холодного воздуха.
Опять же. Мы вроде о Жигулях говорим. А Вы о Шевроле. Это вроде марка компании GM. Это к ним притензии.

Цитата:
Я к тому, что если бы всё такое же выпускали для широкого применения - цены бы не было таким автомобилям. Хотя лично у меня к КАМАЗам претензий нет. Много работал с помощью этой техники. Много пользы принесла. Достаточно надёжная. Единственное неприятное воспоминание - это 1992 год. 27 декабря. г. Манчьжурия, Китай. Мороз -35. Напились, водила забыл прогреть. Потом полдня вокруг плясали пока разогрели.
Ну вот видите, если не слушать байки о плохом российском автопроме, а своими руками пощупать, не такие уж и плохие у нас есть машины.

Последний раз редактировалось sydiya; 10.01.2010 в 00:05.
Старый 09.01.2010, 23:59
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rusin1 Посмотреть сообщение
Просто у меня под руками сейчас, S_nsk, подходящих средств доставки мобильного базирования и мегатонного класса не оказалось. Сами понимаете, СУ-30 индонезяне подмели вчистую. Даже на Горбушке не достать...
Да это я к тому, что Иран на что-то напрашивается. Бриты обидятся, Обамке нажалуются, те малёхо повоюют, смотришь, и наши сроки компенсации отодвинутся
Старый 10.01.2010, 00:12
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

sydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времени

Цитата:
Да это я к тому, что Иран на что-то напрашивается. Бриты обидятся, Обамке нажалуются, те малёхо повоюют, смотришь, и наши сроки компенсации отодвинутся
Вообще то нам при любых раскладах неплохо. Понятно что мы им не чего компенсировать не собираемся, а вот любой расплюй с Ираном приведет к очередному повышению цен на нефть, а это не плохо.
Старый 10.01.2010, 00:19
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну я начну с вопроса. Вот Хонду-Одисей, как я понимаю вы купили 1,5 года назад за примерно 250тысяч руб. Если это так, то не могли бы вы дать ссылочку где продают, хотя бы за 300000 я то же куплю...
1. З65000 - тогда.
2. Сейчас не знаю, сколько. Пока это для меня неактуально.
3. Владивосток. Находка. Большой Камень. Ванино. Совгавань (ну и далее продвигаясь на запад, где сочтете удобным и по цене приемлемым)

Цитата:
Далее. Давайте вопрос по дизайну все таки отставим. На вкус и цвет как говорят. .
Почему у узкоглазых хватает фантазии делать так, чтобы глазу было приятно, а наши автодеятели годами не могут хоть что-то поменять. И получается что этого года модель, что прошлого, что позапрошлого.

Цитата:
И салон достаточно просторный...
Вот это не надо. Вчера приятель подвозил меня на своей "Приоре". Мы оба по 120 килограммов. В дублёнках. Нам было тесно. Очень. На "Калине" не ездил. Врать не буду. Но в салон садился. В "Мазде-Демио" одной моей подружки и в "Тойоте-Платц" другой подружки гораздо свободнее. Класс один и тот же.

Цитата:
И кстати что за стойки Вам пришлось поменять, и сколько это стоило...
1. Задние.
2. Вместе с работой обошлось в семь рублей.
Старый 10.01.2010, 00:33
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. З65000 - тогда.
2. Сейчас не знаю, сколько. Пока это для меня неактуально.
3. Владивосток. Находка. Большой Камень. Ванино. Совгавань (ну и далее продвигаясь на запад, где сочтете удобным и по цене приемлемым)
Растаможка и прочие прелести уже включены? Потом как то странно получается, мы пытаемся сравнивать автомобили с разницей в цене почти в половину стоимости, это вообше не корректно. Давайте сравнивать с ланосом или логаном.

Цитата:
Почему у узкоглазых хватает фантазии делать так, чтобы глазу было приятно, а наши автодеятели годами не могут хоть что-то поменять. И получается что этого года модель, что прошлого, что позапрошлого.
Тут пожалуй соглашусь.

Цитата:
Вот это не надо. Вчера приятель подвозил меня на своей "Приоре". Мы оба по 120 килограммов. В дублёнках. Нам было тесно. Очень. На "Калине" не ездил. Врать не буду. Но в салон садился. В "Мазде-Демио" одной моей подружки и в "Тойоте-Платц" другой подружки гораздо свободнее. Класс один и тот же.

1. Задние.
2. Вместе с работой обошлось в семь рублей.
Опять возврашаемся к некоректному сравнению моделей.
И что там за задние стойки, цена которым с работой 7 рублей.
Старый 10.01.2010, 00:41
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Вообще то нам при любых раскладах неплохо. Понятно что мы им не чего компенсировать не собираемся, а вот любой расплюй с Ираном приведет к очередному повышению цен на нефть, а это не плохо.
Интересно! .......А что в СССР была Иранская Советская республика....Нет! тогда странно. Ну ладно пускай в очередь за компенсацией, сразу за Прибалтикой становятся, будут следующие, кого мы пошлем на .....................!!!
Старый 10.01.2010, 00:41
She She вне форума
Форумчанин

She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от taksis Посмотреть сообщение
Ну, спасибо! Наконец-то поняли, что мы не готовы ко второй гражданской войне и открутим "бошку" каждому, кто будет к этому призывать. Вот он, удел фригидных женщин: без конца стоять на краю перрона у революционного броненосца, злобно осуждая народ за то, что он не хочет идти на баррикады.

Пришлось тут прочитать два интервью для Эхо Москвы(Каспарова И Новодворской), просто поражаешься этой пещерной ненависти к русскому народу: он и быдло, и тупой, и незрелый...
Помним мы этот лозунг "Пусть погибнуть миллионы, но оставшиеся сотни будут жить счастливо!"
Вот гады! Мы что, для вас пушечное мясо. Да только за то, что вы не сидите в тюрьме и при этом продаете Родину, вы должны башмаки путинские целовать. А как не голосовали за вас, продажних тварей, так и не будем.

Представляю ваш либерализм: стройные колонны гомиков идут по проспектам Москвы, маразматические бабушки воюют с ментами при помощи сковородок. Страшный сон...
Поддерживаю! Хорошо сказали.
Нравится мне ваша аватарка с Масяней. А что ник "Масяня" уже был занят?
Старый 10.01.2010, 00:54
Форумчанин

Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Кстати народ, один вопрос Вы на сайт иносми нормально вошли? А то с моей стороны идет ошибка доступа к серверу. Я вначале подумал, что меня банят, пришлось на форум в обход пробираться.
Старый 10.01.2010, 00:58
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Цитата:
Растаможка и прочие прелести уже включены?
Ессесно!

Цитата:
Давайте сравнивать с ланосом или логаном...
Тоже очень топорно сделаны. Хотя, может, исключительно для российского рынка. Но сравнивать не буду. Поездив на "японках", буду стараться больше не пересаживаться на российские изделия - будь то "Жигули", будь то среднего качества "европейки" российской или другой сборки

Цитата:
И что там за задние стойки, цена которым с работой 7 рублей.
А что Вы хотите? Во-первых, сервис был друга. Я спросил, сколько будет стоить? Он сказал: загони вечером машинку, давай 7000 рублей, завтра заберёшь. Всё. Быть может, не оригинальные детали стоят, но он дал гарантию. Мне этого достаточно.
Старый 10.01.2010, 00:59
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Кстати народ, один вопрос Вы на сайт иносми нормально вошли? А то с моей стороны идет ошибка доступа к серверу. Я вначале подумал, что меня банят, пришлось на форум в обход пробираться.
Само ino-СМИ сегодня подвисает. В харчевне модераторы объясняли. А форум грузится без проблем.
Старый 10.01.2010, 01:05
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Слава богу. А то я тут адобе ридер обновил, флеш плеер тоже, и стал зависать при входе на иносми. Ну думаю трояна втюхали.
Старый 10.01.2010, 01:10
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ессесно!

А что Вы хотите? Во-первых, сервис был друга. Я спросил, сколько будет стоить? Он сказал: загони вечером машинку, давай 7000 рублей, завтра заберёшь. Всё. Быть может, не оригинальные детали стоят, но он дал гарантию. Мне этого достаточно.
Не хочу развивать тему, просто скажу. Я тут на калине в отбойник вьехал. Пришлось менять - фару, капот, крыло, бампер. С покраской этих железок в сервисе и собственноручной сборкой в гараже 18 тысяч руб.
Давайте закончим этот спор, у нас разные уровни достатка и то что для меня сравнивать автомобили с разницей в цене в 50% дикость, для вас норма.
Старый 10.01.2010, 01:25
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не хочу развивать тему, просто скажу. Я тут на калине в отбойник вьехал. Пришлось менять - фару, капот, крыло, бампер. С покраской этих железок в сервисе и собственноручной сборкой в гараже 18 тысяч руб...
Если бы я столько повреждений получил, то никак бы не меньше 40 тысяч бы выложил.

Цитата:
Давайте закончим этот спор, у нас разные уровни достатка...
Странно, я вроде бы не давал повода считать деньги в чужих карманах. Не всё ли равно, какой у меня доход. Я ж могу написать и про лям гринов в неделю...
Старый 10.01.2010, 01:39
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

Цитата:
Если бы я столько повреждений получил, то никак бы не меньше 40 тысяч бы выложил.
Ну, а теперь вспомним с чего мы начинали спор. Вы утверждаете что в россии автомобили г....но. Я же утверждаю что российские автомобили вполне сопостовимы по категории цена-качество. Да, жигули - это машины для людей с весьма средним достатком. И аналогов в сопоставимых ценах (как при покупке, так и при эксплуатации) у них вобщем-то и нет.
Старый 10.01.2010, 01:49
Форумчанин

Цитата:
Ну, а теперь вспомним с чего мы начинали спор. Вы утверждаете что в россии автомобили г....но. Я же утверждаю что российские автомобили вполне сопостовимы по категории цена-качество. Да, жигули - это машины для людей с весьма средним достатком. И аналогов в сопоставимых ценах (как при покупке, так и при эксплуатации) у них вобщем-то и нет.
Очень, очень старый анекдот коротко:
На повороте поочередно въехали в дерево-грузин на Волге, армянин на Жигулях, русский на Запорожце. Грузин-вай..вай целый месяц работать надо, чтобы новую купить. Армянин-ай... три месяца на новый работать надо. Русский-Ласточка...Родная, всю жизнь пахать буду новую машину не куплю. Грузин подходит к русскому: "Слюшай дорогой, зачем такие дорогие машины покупать?"
Старый 10.01.2010, 01:49
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Цитата:
Правильно. Машины эконом-класса с оптимальным соотношением цена - технические характеристики - эксплуатационные характеристики (немаловажная - ремонтопригодность). Не у всех друзья в автосервисе работают, да и не везде эти сервисы и есть...
Старый 10.01.2010, 01:52
fazoid fazoid вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
fazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времениfazoid герой нашего времени

Цитата:
А вы считаете что въехать в отбойник - эксплуатационные издержки?
Старый 10.01.2010, 01:56
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от fazoid Посмотреть сообщение
А вы считаете что въехать в отбойник - эксплуатационные издержки?
Это вы к чему?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра