ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 12:19
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

С одного форума:

Р. Проживание: Украина,Донецк

02-03-2014, 22:36
В России действительно все считают, что по Украине разгуливают боевики?
Страсти накалились... Правительство РФ разрешило В.В.Путину вводить ВС на территорию Украины..
Неужели это война? Неужели брат пойдет на брата?

02-03-2014, 22:49
Я сам русский, родился в Воронеже
Я только вчера с КРЫМа, у меня там родня... По улице ходят бойцы ВС РФ России, мой тесть военный, он сейчас находится в окупированной русскими, украинской военной части, русские бойцы требуют здать им оружие.
Зачем русские войска пришли?

02-03-2014, 23:08
Да никто ни кого не гнобит. Я русский с КРЫМа меня никто не гнобил и не гнобит, никаких бендэровцев, никаких ООН УПА, сюда не собиралось приезжать...
Это просто пыль в глаза, что бы отбить КРЫМ.
ВС РФ сами же захватывают наши базы , а трубят что это бендеровцы(((

02-03-2014, 23:21
Почему в России все против Украины? Почему в Украине все считают русских братьями?
Янукович был тупой презик которого то венки по голове били
То позорил страну га весь мир своими ляпами...
При его руководстве 72 миллиарда у.е. в офшоры уплыли.
У нас недвижимость в 2 раза упала в цене, а бенза в 2 раза подорожала.. Его Донецк больше всех и не навидел... хоть все тут за него и голосовали...

02-03-2014, 23:45
Блин неужели Вы не понимаете, что это кровь, это смерти, это смерть детей... Это выставит дураками всё правительство РФ
У нас всеобщая мобилизация с 8.00 утра.... а все из-чего? Из-за жалкой шайки медведопутов?
У нас дестабилизации экономической обстановки(((
Неужели та грязь которая написана Вами действительно от души сказана?
Где ж тут православие? где ж тут христианство(((

02-03-2014, 23:54
Если нужно будет умереть на родной земле, на земле где мы ходим в православные церкви, где ездим в православные монастыри московсого патриархата... то умрем, но на России это будет на всю жизнь

03-03-2014, 00:00
Остановите Путина!!!
это ВОЙНА в которой не будет победителя!!!!!!!!!!!!!!!!

03-03-2014, 00:02
еще раз пишу!!! Остановите Путина!! это война в которой не будет победителя!!!!
можно бы было я бы на колени стал.... перед Вами, но не перед войском которое зайдет

03-03-2014, 00:10
А Бендера которого все ненавидели боролся не с русскими а с НКВД. Которых в Москве ненавидиди больше всего

03-03-2014, 02:16
+1
А что вообще росиянин знает о Бандере кроме совковой пропоганды?

03-03-2014, 02:34
Я не разу даже в разговорной речи не обзывал Россию - рашкой...
И вам не позволю, обзывать мою страну УКРАИНУ !!!
А если и обречена, то только на славу, так как свергли такого же как у вас в России.

ps Правильно Жванецкий сказал.... Вы просто завидуете...)

03-03-2014, 02:39
Львов один из самых замечательных городов в которых я был... Он просто не реален, в нем живет дух добра и такое ощущение что ты дома, в своем родном городе. Это не передать словами...
Только в этом городе когда 2 пьяных мужику в 1 час ночи идут домой ... они не ругаются матом... они поют песню... "Ой сонэчко" я это из гостиницы наблюдал... это не реально...
Приезжайте сами посмотрите...

Вчера, 21:43
Стыдно, но нужна ваша помощь
Доброго времени суток комрады, пожалуйста только не обижайтесь и не ставьте в спам, были тачки, были бабки, квартира и дача, были <skip>, но в один прекрасный момент все это закончилось((
В мой город пришла война, к сожалению война не разбирает кто плохой, а кто хороший, кто русскоязычный, а кто нет.
Из всего что было осталась только машина, и то ударенная в морду. Вы спросите, а почему бы не продать авто? Действительно я с вами согласен, а по чему бы и нет? Но у нас в нашей стране доллар вырос на столько, что сейчас не то что авто не купит не кто, а даже шину никто не купит, так как галимые китайские шины стоят не померных денег, все тупо катаются на БУ о новых даже не мечтают.
У меня дочка 4 года и жена, у меня цель выехать из под обстрелов в Россию, так как это единственный шанс на спасение, и сохранение жизней, но у меня реально нет денег даже на дорогу((( Дом был разрушен украми, ( мой дом возле Донецкого аэропорта) все деньги, вещи, документы, тупо даже гель для душа, бритва, духи и т.д. даже зимние шины, все сгорело(((
У меня банально нет денег даже на страховку в России(((
В России я бы хотел начать новую жизнь, все с чистого листа (голова вроде есть) но нет возможности даже на элементарные вещи, такие как снять квартиру и найти работу... если повезет то остаться на всегда, терять уже нет чего((
Комрады, мне очень СТЫДНО...СТЫДНО ... и еще раз СТЫДНО, но у меня больше нет к кому обратится....
Если кто может помочь какой-то копейкой на дорогу до Санкт-Петербурга ( у меня там друг может помочь с комнатой в коммуналке до лета) или помощью в предоставлении работы... Был бы очень рад ведь я тоже русский, а славян славянина не должен бросать.

Огромна просьба в помощи предоставлении хоть какой то работы , а вот webmoney кошелек
Прошу не кидаться плохими комментами, я русский и Россия для меня всегда была родиной.

Нужно около 40000-45000 р
Если кто-то скинет то будет по его желанию опубликован, сам не лентяй голова на плечах есть, как стану на ноги обязательно верну!!
Старый 24.11.2014, 12:20
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851710
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OlegElf Посмотреть сообщение
Мне моя бабка рассказывала про людоедство на Юж.Урале, она 1926 г.р.
Чувствую, истина где то рядом...
Отец, 1914 года рождения, рассказывал, что случаи людоедства и на Кубани имели место.

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 24.11.2014, 12:20
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Серебряные_погоны Посмотреть сообщение
Ну какая КПРФ "у власти", не спейтесь над здравым смыслом
А где я писал, что КПРФ в 90-х была у власти?
Старый 24.11.2014, 12:21
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anubi Посмотреть сообщение
В результате государственного переворота и смены власти:
— коррупция на Украине достигла никогда не виданных размеров;
— все олигархи, кроме «семьи» Януковича, остались у власти, заметно увеличив свое влияние и долю на рынке;
— политические свободы уничтожены, на немайданные партии оказывается невиданное давление, тысячи людей арестованы, митинги разгоняются, используется кампания шельмования в СМИ и физическое устрашение;
— зависевшая только от собственных олигархов страна стала теперь зависеть еще и от западных партнеров;
— экономическое состояние страны — коллапс, рост цен на товары и услуги сопровождается стремительным падением национальной валюты;
— европейские политические перспективы остаются гипотетическими;
— потерян Крым;
— остается вероятной утрата еще как минимум двух важнейших регионов, а де-факто (ментально) утрата уже произошла;
— в целом спокойная страна превратилась в очаг нетерпимости, агрессии, лжи и провокаций.
Эти лишения можно было бы понять при стремлении страны к независимости от кого-нибудь, но речь об обратном - о стремлении Руины к зависимости и внешнему управлению даже не европейцами, а американами...
Сколько покрышек сожгли, сколько поросят не выросло , но своего каклы добились - в кресле президента откомандированные замы афроамерикана Обамы... решения принимают советники, исполняют консультанты... местные - скачут... Абсурд.
Старый 24.11.2014, 12:22
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Серебряные_погоны Посмотреть сообщение
Да от вас конечных вреда нет. Но и пользы мало. Форумные киздоболы
О, Грыш! Личину сменил. Молодца!
Смотри, вот с 1.15.00

http://www.youtube.com/watch?v=ValRGgf2DP8

Вот этот вот Коун(клоун,) Оченно на тебя похож!
Одна и та же риторика да и будучи "прижат в угол", молчит с виноватой улыбкой! (ты просто исчезаешь на время, а потом - как ни в чём не бывало....)
Старый 24.11.2014, 12:23
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
Чего сказать-то хотела, болезная?
Рептилия, ты не можешь обходиться без меня? Читал статью?
Старый 24.11.2014, 12:24
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Lajma Посмотреть сообщение
Рептилия, ты не можешь обходиться без меня? Читал статью?
Читал. Чего ты хочешь, болезная?
Старый 24.11.2014, 12:25
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Так деньги все таки нашла? На квартиру, на инет? Поздравляю...
Бррр... кто это нашел деньги на квартиру? Боже ж мой, тем более на инет, ты про Скунса, которая живет на 6 тысяч рублей в месяц и тем не менее каждый день в инете.
Старый 24.11.2014, 12:27
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
На самом деле никакие вам бандеровцы не братья, Шайтанмайер сказал про возможность Украины войти в ЕС через несколько поколений.
А это значит что украинцы опасны для ЕС, и пока последний нацистский бандеровец не подохнет никто её не возьмёт.
А обещать ЕС Украине о евроинтеграции попросила США ибо имеет на лохов нацистов свои планы по подрыву российской государственности.

Всё настолько просто как два пальца об асфальт, странно что этого не видите вы. Прыгающие папуасы не могут войти в царство Европы. Вот такие реалии.
Не с бандеровцами это связано... их ьс гулькин хрон в стране, называемой Украиной, а в новом парламенте их и вовсе нет...
А с общей ментальностью в стране и в крахоборстве оллигархов и всеобщей коррупностью. Только Штайнмаер этого так открыто не сказал - а только по смыслу.
В НАТО он их тоже не собирается принимать, хотя пиндосы бы их уже сегодня записали бы в члены этого влоенного союза...
Германии можно приказать закрыть хавало... но есть ещё и много других европейских членов НАТО, которые этого тоже не хотят.
Панику сеят ваши СМИ во главе с Путиным - большие мастаки... Путин врёт особенно искусно и с большой хтростью кровавого гебешника.

Старый 24.11.2014, 12:27
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Читал. Чего ты хочешь, болезная?
И про что там пишется?
Старый 24.11.2014, 12:29
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256921
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anubi Посмотреть сообщение
К моменту начала майдана Украина — государство бедное, политически самостоятельное, с политическим плюрализмом, единое, не воюющее, спокойное, зависящее от своих олигархов.

Через год после майдана Украина — государство очень бедное, политически зависимое, без политического плюрализма, разделенное, воюющее, взвинченное и накачанное агрессией, зависящее от своих олигархов и западных партнеров.

Благоприобретателями государственного переворота стали:
— оппозиционеры, формально получившие власть;
олигархи, укрепившие свою реальную власть;
— западные партнеры, контролирующие новую власть;
группировки националистов, получившие легитимность, деньги и влияние.
Кто были самыми влиятельными олигархами до начала Майдана в Украине?
Ахметов, Фирташ, Иванющенко, братья Клюевы, сын Януковича...
Все они потеряли свое влияние в Украине(и частично капиталы) а не "укрепили свою реальную власть"...
Цитата:
Бизнесмены, чья деятельность сейчас оказалась под пристальным вниманием Запада и новых властей, остались в рейтинге Forbes. В частности, Дмитрий Фирташ, Юрий Иванющенко, братья Клюевы и Александр Янукович. Давление на них растет - заведены уголовные дела, арестованы счета, но активы пока находятся в их собственности. При оценке бизнеса этих участников рейтинга учитывались лишь неоспоримые активы и были применены максимальные дисконты.
В итоге «стоимость» каждого значительно снизилась.
http://forbes.ua/ratings/1
А то, что националистическая партия "Свобода" не выиграла выборы в ВР по партийным спискам - что не считается?
У них что от этого больше денег стало, или влияния?
Забыли в этой заметке указать самое главное...что РФия потеряла влияние на власть в Украине...и это самое большое благоприобретение для народа Украины, которое он получил в результате событий на Майдане...

Последний раз редактировалось stepan.; 24.11.2014 в 12:41.
Старый 24.11.2014, 12:30
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Angry

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Была 70 лет как. Можешь смеяться.
Расскажи старую сказку... я её наизусть знаю, но послушаю терпеливо и в 1001 раз...
Советский рабочий получал примерно 10% от стоимости своего труда... поэтому многое и продавали как бесплатные блага...

Старый 24.11.2014, 12:31
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
И про что там пишется?
Да обычный визгливый бред про "путину и россии завтра каюк".
Эта размазня льётся в головы бедным гражданам Запада уже не первый десяток лет.
Старый 24.11.2014, 12:32
OlegElf OlegElf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
OlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времени

Цитата:
Бррр... кто это нашел деньги на квартиру? Боже ж мой, тем более на инет, ты про Скунса, которая живет на 6 тысяч рублей в месяц и тем не менее каждый день в инете.
"Лапка, у нас в регионе сейчас с работой плохо. Была в магазине, рассказывали, как ездили в Магнитогорск, но тоже не смогли работу найти. Так что такие дела."
Извиняюсь, это не вы искали работу у нас в регионе.
Но, если надо, могу посодействовать.
Старый 24.11.2014, 12:33
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Не с бандеровцами это связано... их ьс гулькин хрон в стране, называемой Украиной, а в новом парламенте их и вовсе нет...
Уверены? Ярош в Раде.... или Вам об этом постеснялись сказать?
Цитата:
А с общей ментальностью в стране и в крахоборстве оллигархов и всеобщей коррупностью. Только Штайнмаер этого так открыто не сказал - а только по смыслу.
Ну так это было и до Майдана... а сейчас зашкаливает.... сами этого добились. Это результат Майдана.
Цитата:
В НАТО он их тоже не собирается принимать, хотя пиндосы бы их уже сегодня записали бы в члены этого влоенного союза...
Для этого надо менять устав НАТО.... хотя Украине никто и не обещал подобного.... никто не готов кормить эту страну.
Цитата:
Германии можно приказать закрыть хавало... но есть ещё и много других европейских членов НАТО, которые этого тоже не хотят.
Германия хайло открывает и закрывает по указке из Вашингтона.... остальные тоже в рот американцам смотрят.
Цитата:
Панику сеят ваши СМИ во главе с Путиным - большие мастаки... Путин врёт особенно искусно и с большой хтростью кровавого гебешника.
Забавно.... у нас как раз никакой паники нет....
Что касается Путина то он на порядок честнее Ваших политиков. Так что он сделал чтоб состоялся Майдан год назад? Ну сколько можно трусливо игнорировать мой вопрос?
Но в этом тоже виноваты ви рюськие... - Robert
А вы славяне все одно и то же дерьмо вместо могов имеете. - Robert
Ты лично мне ничего не давал, а твои деды моего отца в рабстве беспросвуетном держали!!! - это немного больше соответствует правде. - Robert
Старый 24.11.2014, 12:33
Kotofej Kotofej вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Kotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
Напомним, волна голодных бунтов на Украине в городах Донбасса, в частности, в Макеевке, Торезе, Енекиеве, Антраците и других населенных пунктах организована президентом и правительством Украины.
Степ, номера указов и постановлений сам выложишь?
Так это в России народ веками приучен - если жрать нечего, подыхают молча. А в тех районах Донбасса, которые пока еще оккупированы российскими нацистами, привыкнуть к такому не успели, вот и бузят.
Кстати, в Крыму недовольство оккупантами тоже растет, как на дрожжах. Поначалу некоторые лопухи еще верили путлеровским обещаниям рая на земле, сегодня им уже не верит никто. Разве что пенсионерам хуже не стало, хотя и лучше тоже. А у остальных крымчан ко всем неприятностям добавился еще и новый кровавый передел собственности в стиле 90-х. Путлер назначил бургомистрами именно тех бандитов, которые тогда вследствие врожденной тупости остались обделенными. И сегодня они грабят попрежнему, только вместо привычных им "торпед" с обрезами их крышует российская армия.
Старый 24.11.2014, 12:35
Форумчанин

octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Все они потеряли свое влияние в Украине(и частично капиталы) а не "укрепили свою реальную власть"...

А то, что националистическая партия "Свобода" не выиграла выборы в ВР по партийным спискам - что не считается?
У них что от этого больше денег стало, или влияния?
Старый 24.11.2014, 12:37
mammut mammut вне форума
Форумчанин

mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Расскажи старую сказку... я её наизусть знаю, но послушаю терпеливо и в 1001 раз...
Советский рабочий получал примерно 10% от стоимости своего труда... поэтому многое и продавали как бесплатные блага...
Роберт... Вы как то рассказывали что за 100 советских рублей Вам в Германии дали 20-25 дойчмарок.... ответьте честно сколько дней Вы прожили бы на эту сумму в Германии начала 70-х... со съемом квартиры, питанием, коммуналкой, поездками на работу... хотя каких дней.... часов наверное. Давайте не увиливая... честно. Жду уж не в первый раз.

10%... хм, а сколько процентов получает немецкий рабочий... 200%?
Ты лично мне ничего не давал, а твои деды моего отца в рабстве беспросвуетном держали!!! - это немного больше соответствует правде. - Robert

Последний раз редактировалось mammut; 24.11.2014 в 12:42.
Старый 24.11.2014, 12:39
Форумчанин

OlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
Так это в России народ веками приучен - если жрать нечего, подыхают молча. А в тех районах Донбасса, которые пока еще оккупированы российскими нацистами, привыкнуть к такому не успели, вот и бузят.
Кстати, в Крыму недовольство оккупантами тоже растет, как на дрожжах. Поначалу некоторые лопухи еще верили путлеровским обещаниям рая на земле, сегодня им уже не верит никто. Разве что пенсионерам хуже не стало, хотя и лучше тоже. А у остальных крымчан ко всем неприятностям добавился еще и новый кровавый передел собственности в стиле 90-х. Путлер назначил бургомистрами именно тех бандитов, которые тогда вследствие врожденной тупости остались обделенными. И сегодня они грабят попрежнему, только вместо привычных им "торпед" с обрезами их крышует российская армия.
Неужто все так плохо в Крыму? Я думаю, под "мудрым" руководством из Киева, крымчанам очень сладко жилось! А сейчас... Бандиты, кругом одни бандиты, причем назначеные бандитом Путиным. И что делать....?
Старый 24.11.2014, 12:40
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Все они потеряли и свое влияние в Украине(и частично капиталы) а не "укрепили свою реальную власть"...
Это "неправильные олигархи", про котоых вам уши прожужжали.
А есть "правильные" - за майдан которые. И у них все тип топ.
Пинчук, Порошенко, Коломойский, Боголюбов, Тарута, Ложкин.
Кроме того, я так понимаю, много мелких миллионеров уже стали ли станут миллиардерами на дерибане Неньки.

Последний раз редактировалось sh0k; 24.11.2014 в 12:44.
Старый 24.11.2014, 12:40
Форумчанин

Цитата:
Сам-то видел или майданщики напели? )))
Сиди себе, колбасник, мовочки.
Кстати, в Германии мусульмане еще не отменили Рождество?
Старый 24.11.2014, 12:41
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Бродяга... Вы в России видимо лет 100 назад были... а в Крыму и подавно.... откуда трава? Сами по пьяни выдумываете?
Старый 24.11.2014, 12:42
Форумчанин

Kotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времени

Цитата:
Роберт, бесплатных благ в этом несовершенном мире не бывает. Медицина, жилье, питание, одежда, да даже собачья будка - все чего-то стоит. Вопрос только в том, каким образом все это оплачивается.
Если Вы получаете такую долю стоимости Вашего труда, что можете оплачивать все свои расходы сами - Вам никого не надо за это благодарить, кроме себя.
А вот если "доброе государство" отбирает у Вас почти всю стоимость Вашего труда, а потом само решает, что и сколько Вам вернуть в качестве великой милости, да и возвращать ли вообще - тогда Вам приходится за каждый такой "подарок" благодарить мудрую партию и правительство.
Старый 24.11.2014, 12:43
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да обычный визгливый бред про "путину и россии завтра каюк".
Эта размазня льётся в головы бедным гражданам Запада уже не первый десяток лет.
СССР же распался... ты не думал об этом?
Старый 24.11.2014, 12:44
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
http://inosmi.ru/world/20141124/224451011.html израненная экономика России.
"..Но вернёмся к нефти, Ходору и посланному с небес, для России, Путину. Для Ходорковского и ко (семисвечной семибанкирщины) нефть была удавкой на шее России. А в руках Путина нефть и газ стали тем, чем они и являются на самом деле – это стратегическое оружие, а не заурядный биржевой товар, как бобы какао. Без какао и шоколада можно прожить, а без энергии простым людям уже невозможно прожить, и не только людям, многие государства элементарно “протянут ноги”. Вернее уже, “протягивают ноги”, и это только начало.

Повторю ещё раз: Войны были, есть и будут из-за ресурсов!

Нефть стала не просто дорожать, а стремительно дорожать, и цена на неё стала почти что справедливой. Отныне цена нефти в мире устанавливалась при активном участии России, а не по хотению и велению дяди Сэма. Вот с этого момента у дяди Сэма пошли действительно тяжёлые времена. До этого у него были детские болезни и хандра. Когда цена нефти прямо со старта ушла в зенит, бюджет США получил брешь. Дыра постепенно расширялась, и задраить её без печатного станка стало совершенно невозможно. Для США и Запада в целом, падение СССР обернулось золотым дождём. В чём это проявлялось? В виде гигантского потока дешёвых природных ресурсов, хлынувшего на Запад из СССР. Второй экономике мира того времени, по ВВП, кстати сказать. Всё очень просто, промышленность бывшего СССР элементарно загнулась – рукотворно, а сырьё осталось. Много, очень много сырья. Сырьё не только добывали, его тупо тащили из стратегических резервов страны и сбывали по дешёвке на Запад.

Вот тут самое время оглянуться назад и посмотреть, а как себя чувствовали штаты лет сорок назад.

Если в 1970 году госдолг США был 380 миллиардов долларов, сущие копейки, то через десять лет долг был уже 909 миллиардов долларов. А с 1980 года по 1990 год, госдолг США вырос более чем в три раза, до 3206 миллиардов долларов США. Затраты на те самые “Звёздные войны” Рональда Рейгана, после которых США были на волоске от краха. Спас США от краха народный герой США и Германии, иуда Горбачёв. В 90 годы США даже притормозили наращивание своего госдолга – всего лишь почти удвоили. С 1990 года по 2000 год госдолг США вырос с 3206 миллиардов долларов, до 5628 миллиардов долларов. Было и чудо. Во второй срок президентства Клинтона, у США даже был профицит бюджета с 1998 по 2001 год. В кои-то веки.

Как символично. Лучший друг Ельцина не зря пил коньяк с Борей и учил его демократии. Один жиреет, другой хиреет (с). Но вот Боря ушёл по “собственному желанию”, а на смену ему пришёл ОН! На смену великому демократу пришёл кровавый диктатор и палач либеральной демократии - Владимир Путин, как его теперь величают СМИ демократий.

ОН пришёл, ну и что? Абсолютно ничего. Вот только денежный поток, генерируемый ФРС для своей собственной утробы, неожиданно потёк совсем в другие, тихие и надёжные гавани. Дядя Сэм был зол и негодовал, он грозно топал ногами и грозил пальчиком в перчатке, пугая Путина всеми карами. Но Путин не испугался ни угроз, ни череды кровавых терактов, захлестнувших страну. Тем более, Путин не испугался небесных кар, он знал: Бог с Россией. Знает Путин и о том, что Дядя Сэм - представитель Сатаны на Земле.

После того как Путин фактически восстановил контроль над нефтью России, дяде Сэму не осталось ничего другого, как срочно искать ей замену. Естественно, нефть быстро нашли, тем более что она была уже в планах по оприходованию её дядей Сэмом, но чуть-чуть попозже. Когда? После оприходования за малую толику нефти России. Но. Не срослось. Сразу по приходу к власти в России Путина, в США поняли, что Путин даже и мысли такой не допускает, отдать нефть и газ России кому либо. Пришлось им срочно разрабатывать новый план, поиска донора с дешёвыми внутренностями....."
Старый 24.11.2014, 12:45
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Лапка, у нас в регионе сейчас с работой плохо. Была в магазине, рассказывали, как ездили в Магнитогорск, но тоже не смогли работу найти. Так что такие дела."
Извиняюсь, это не вы искали работу у нас в регионе.
Но, если надо, могу посодействовать.
К чему сей неподдельный интерес? Побудь лапкой, расколись, что тебе надо?
Старый 24.11.2014, 12:46
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256921
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
Это "неправильные олигархи", про котоых вам уши прожужжали.
А есть "правильные" - за майдан которые. И у них все тип топ.
Пинчук, Порошенко, Коломойский, Тарута.
Кроме того, я так понимаю, много мелких миллионеров уже стали ли станут миллиардерами на дерибане Неньки.
А чем вам Пинчук не нравится?

Цитата:
Зачем миллиардер Виктор Пинчук превратил завод в арт-объект
«Интерпайп Сталь» — металлургический завод, который Виктор Пинчук построил с нуля, и одновременно музей под открытым небом.

http://forbes.ua/magazine/forbes/137...od-v-art-obekt
А Тарута вообще только потерял часть своего состояния после Майдана...
Старый 24.11.2014, 12:47
Форумчанин

Цитата:
Неужто все так плохо в Крыму? Я думаю, под "мудрым" руководством из Киева, крымчанам очень сладко жилось! А сейчас... Бандиты, кругом одни бандиты, причем назначеные бандитом Путиным. И что делать....?
Нет, не очень сладко жилось и раньше. Некоторые крымчане даже думали, что хуже некуда. А теперь на своей шкуре выяснили, что очень даже есть куда. Кругом действительно одни бандиты, назначенные бандитом Путиным. А вот что делать, этого крымчане и в самом деле не знают. Кто может - бегут, куда глаза глядят. А кому бежать некуда и не на что - терпят, куда ж деваться?
Старый 24.11.2014, 12:49
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Роберт, бесплатных благ в этом несовершенном мире не бывает. Медицина, жилье, питание, одежда, да даже собачья будка - все чего-то стоит. Вопрос только в том, каким образом все это оплачивается.
Если Вы получаете такую долю стоимости Вашего труда, что можете оплачивать все свои расходы сами - Вам никого не надо за это благодарить, кроме себя.
А вот если "доброе государство" отбирает у Вас почти всю стоимость Вашего труда, а потом само решает, что и сколько Вам вернуть в качестве великой милости, да и возвращать ли вообще - тогда Вам приходится за каждый такой "подарок" благодарить мудрую партию и правительство.
Упс, сейчас работодатель платит зарплату, а не государство. И вот сколько он заплатит, не хватит на медицину и остальные необходимости.
Старый 24.11.2014, 12:51
Форумчанин

Цитата:
Здесь ты преувеличиваешь.
В СССР была ОЧЕНЬ большая зарплата у работяг, и небольшая у ИТР. Перекосы были, согласен.
А сейчас мне объясни состояния Дерипаски, Абрамовича, Березовского, и т. д.
ОНИ что, ПРАВДА ЗАРАБОТАЛИ свои состояния СВОИМ трудом? И насчет прибавочной стоимости объясни, как она формируется...

Опции темы
Опции просмотра