ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 14:25
Random Random вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 112069808
Random герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времени

Я не понял, че автор пытался сказать это статьей. Где мораль?
Старый 17.06.2009, 14:28
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Что русские за свою многовековую историю избы не научились строить.

Очередной пиндосовский бред. Уже даже скучно становится, никакого разнообразия.
Старый 17.06.2009, 14:35
basf30 basf30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 139586526
basf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времениbasf30 герой нашего времени

Где то я уже этого Бойко встречал, только не в Вологотской области а в Приморье, который сокрушался поднятием пошлин на машины. Вот жгут аффтары, сядут на заваленке и сочиняють муть, нам всем напотеху.
Старый 17.06.2009, 14:45
AGRAM 2000 AGRAM 2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
AGRAM 2000 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Что в РОССИИ всё ещё хуже,чем в пиндостане !!!
Старый 17.06.2009, 15:20
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

А интересно, сколько стоит сейчас хороший сруб под Москвой? А если заказать по своим чертежам?
Лет восемь назад мои родные строили дачу под Ярославлем, сруб заказывали в Вологодской области - недешево было!
Старый 17.06.2009, 15:26
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

"Согласно официальным документам, он приобрел 50 кубометров сосны за 23 рубля."
"Чтобы спилить деревья, ему понадобилось три дня. После этого он отвез их на лесопилку, чтобы распилить древесину на доски."
"Бойко продал часть дешевой древесины местной строительной фирме с огромной выгодой, заработав на этом 96000 рублей"

Ни фига себе, за три дня чел заработал 95 976 рублей да еще и ворчит: "Власти хотели сделать что-то хорошее, - ворчит он, указывая на доски, - но они должны сделать больше".

С такой "безработицей" никакой работы не надо.
Старый 17.06.2009, 15:40
G.A.N.s G.A.N.s вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475080
G.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времениG.A.N.s герой нашего времени

Интересно, а что предлагают американским рабочим?
Старый 17.06.2009, 15:45
nestorseverov nestorseverov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 144987446
nestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времени

Интересно,что значит,дом не функционирует как следует,и как интересно следует функционировать наполовину построенному дому.
Старый 17.06.2009, 16:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от G.A.N.s Посмотреть сообщение
Интересно, а что предлагают американским рабочим?
А американским рабочим предлагают курить бамбук !!!
Старый 17.06.2009, 16:50
ZolArT ZolArT вне форума
Senior Member

Вес репутации: 42949724
ZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времени

Из местной прессы...

Ряд моментов, важных для понимания предоставленной льготы и процедуры получения леса.

Первое. В общем объеме отпускаемого леса (200 куб. м) деловая хвойная древесина, которая идет на строительство, составляет только половину. Остальная часть — древесина других пород (береза, осина и др.), так называемая дровяная, которая для строительства в основном не пригодна и идет на дрова.

Второе. Лес отпускается не в заготовленном виде, а на корню — в том виде, в каком он стоит на делянке. Это значит, что гражданину предстоит самостоятельно организовать все работы, связанные с заготовкой и вывозом леса. На это придется потратиться.
Нужно лес валить (для этого нужно иметь, как минимум, бензопилу), трелевать (для этого надо нанимать трелевочный трактор), погружать (потребуется какойто погрузчик) и вывозить (лесовоз).
Объем расчетной лесосеки (допустимый объем древесины, который можно изъять в течение одного года) в Череповецком районе равен 80 тыс. куб. м, но территория, на которой имеется дорожная сеть, составляет лишь 30 % от этого объема. То есть большая часть делянок, которые могут быть предоставлены под рубку, находятся в труднодоступных местах. Заготовить и вывезти лес оттуда будет стоить недешево. Лесничество эти услуги не оказывает — гражданам самим предстоит договариваться с лесозаготовительными организациями. Себестоимость готового бревна, которое можно класть в сруб, составит примерно от 700 до 1000 рублей за кубометр.

Третье. Законом разрешается 50 % от общего объема заготовленной древесины реализовать (обменять или продать по рыночной цене), но с тем условием, что полученные от реализации средства пойдут на приобретение строительных материалов для этого же дома. За нецелевое использование древесины договор куплипродажи предусматривает уплату неустойки. Ее размер равен десятикратной стоимости использованной не по назначению древесины, но определяется он не по льготным ставкам, а по существующим, установленным правительством РФ.

Четвертое. Необходимо максимально точно рассчитать, сколько именно древесины понадобится для строительства дома. Если часть древесины останется неиспользованной, также придется платить неустойку.

Пятое. Неустойку платить придется и в том случае, если гражданин по какимлибо причинам не сможет завершить заготовку древесины и лес останется недорубленным.
----------------------

Каменты практиков...

Цитата:
Хорошее начинание, только вот исполнение подкачало.
Сам живу в Н.Домозерово, узнавал могут ли выделить лес, сказали могут в районе Коротово-Степаново!!! (кто не в курсе по автодороге около 100км получается), делянка в лесу, до ближайшего проселка около километра.
То есть надо свалить, с нормировать, со штабелевать, вывезти, оцилиндровать(ну или в брус его попилить), высушить, довезти до места строительства. Золотой лес получается...
Цитата:
Делюсь опытом по оформлению данных "БЕСПЛАТНЫХ" кубометров.

Получил я документы на право аренды двух участков земли в Устюженском районе и сразу побежал оформлять документы на лес. Прихожу в устюженское лесничество и говорю " так и так, вот документы на землю, говорите что и куда писать для получения леса?" меня отправили к заместителю устюженского района. мол у него все узнаете и у него надо писать заявление, затем его люди все праверят на предмет того что я не пользывался подобной привелегией раньше, замглавы поставит свою визу на заявлении и опять в лесничество уже завизированное заявление принести и все. Вроде не сложно и просто. Подежал я к заму. подождал его чутка. прихожу и говорю "Хочу получить лес". он мне "Какой лес?". я "который прописан в газетах по 200 кубов для строительства". он смеется и говорит "не по 200, а до 200". я "ну вам веднее. что писать в заявлении?" Он "а у вас есть градоустоительный план?" я "а зачем?" он "а как я узнаю сколько леса вам выделять?" показывает какую-то распечатку закона где написано "до 200 кубов". он " вот видите как. а вдруг вам для дома достаточно и 100 кубов леса, мы вам 100 и выделим. вот для этого надо вам идти в отдел архитектуры. делать градоустоительный план, принести проект вашего дома на согласование, его вам там согласуют и откубатурят сколько леса надо для вашего дома. вот столько мы вам и выделим". я "вы же мне выделите делянку. и сколько на ней делового леса может оказаться никто не знает, поэтому как вы мне хотите урезать делянку, на основании каких-то расчетов?" Он "ничего не знаю, в законе так написано. идите в архитектуру и действуйте как я вам расказал. досвидание" ну я поплелся в архитектуру (она на первом этаже тогоже здания) узнавать как этот градоустоительный план делать. Две милые дамы мне там вежливо объяснили. что я должен взять одну из них, отвезти на участок,она там его промереет и просмотрит. затем я должен привезти им проект дома и объяснить какие постройки еще будут на участке и где. они нарисуют картинку и это и будет градоустоительный план. ну и расчет проведут сколько мне леса надо будет для строительства дома. Ну я так вежливо спросил а сколько это мне обойдется по деньгам и по времени. по деньгам вразумительно ответа я не получил, но сумму в районе 5 тысяч мне промычали. ну и по времени сказали что около месяца все протянется. Короче вот так. все не просто. в газете-то все складно написано, а на деле вот как.

Последний раз редактировалось ZolArT; 17.06.2009 в 17:05.
Старый 17.06.2009, 17:05
ftw ftw вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45
ftw пока не определился

Интересно, в США это г.... кто-нибудь читает? :))
Старый 17.06.2009, 17:18
проходил мимо проходил мимо вне форума
Ума палата

Вес репутации: 173707524
проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

В статье не сказанно главное. - В нелегком разводе г-на Бойко, виноват Путин!!!!
Я правда не знаю каким образом. Но точно знаю что он. Потому что он всегда во всем виноват, он же из КГБ.
А вообще, статья меня порадовала, - оказывается наши уездные власти, реально пытаются помочь населению пережить кризис. Удивлен.
Старый 17.06.2009, 18:07
ZolArT ZolArT вне форума
Senior Member

Вес репутации: 42949724
ZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времениZolArT герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от проходил мимо Посмотреть сообщение
А вообще, статья меня порадовала, - оказывается наши уездные власти, реально пытаются помочь населению пережить кризис. Удивлен.
Ага, вот еще одна инициатива местных властей...

Цитата:
Горожанам предложили самим вырастить картофель на полях района

Все затраты на полную обработку 1 сотки земли (включая семена), по расчетам
специалистов, потянут примерно на 500 рублей. С сотки в среднем при хорошем
урожае можно собрать около 200 килограммов картофеля.

Решение выделить горожанам в аренду земельные участки под посадку картофеля в хозяйствах Мяксинское, Шухободское и Ботово принято по инициативе
департамента сельского хозяйства Вологодской области совместно администрацией
Череповецкого района и мэрией Череповца.
Условия получения участка.
• Участки выделяются из расчета не более 2 соток на 1 человека.
• Заявления подаются в профком предприятия.
• Предприятие заключает с руководителями хозяйства соглашение о
сотрудничестве и вносит аванс или оплату в полном объеме.
• Хозяйства готовы оказать следующие услуги:
— подготовка земельного участка под посадку (вспашка, культивирование,
внесение удобрений, нарезка боровков);
— окучивание и химобработка посадок картофеля.
1 вариант. Обработка почвы с нарезкой гребней (боровков), внесением
удобрений; ориентировочная стоимость 1 сотки — 200 рублей.
2 вариант. Подготовка почвы, нарезка гребней (боровков), внесение удобрений,
посадка (включая стоимость семян), уход за посадками, механическая копка;
ориентировочная стоимость 1 сотки — 500 рублей.
Стоимость семенного картофеля от 20 рублей за 1 кг — Вологодский район, 10
рублей за 1 кг — ЗАО «Шухободское». Норма посадки картофеля на 1 сотку — 35
кг.
Еще организованы общественные работы. Весной наблюдал как 10 человек на мосту убирали наледь с тратуара =)))

А так в городе наступает тихая ********. На заводе сократили зарплату, часть рабочих переведена на 3-4 дневку, часть в неоплачеваемом отпуске, несколько тысяч уволены. С начала года сильно вырасли тарифы на жкх. Позакрывалось много магазинов, почти опустели торговые центры. Народ на лето массово свалил на огороды. Если бы не действия местных властей пришлось бы перекрывать федеральную трассу вологда-пикалево =)
Старый 17.06.2009, 18:34
Zetrule_z Zetrule_z вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Zetrule_z пока не определился
Отправить сообщение для Zetrule_z с помощью ICQ

Ну и статья. Эта программа действует уже с начала 2008 года. С кризисом вообще никак не связана.
Старый 17.06.2009, 19:03
Vasiliy_72 Vasiliy_72 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 22086376
Vasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времениVasiliy_72 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AGRAM 2000 Посмотреть сообщение
Что в РОССИИ всё ещё хуже,чем в пиндостане !!!
Иди галстуки пожуй, или подгузник поменяй.
Старый 17.06.2009, 19:23
ss_BB_ss ss_BB_ss вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737772
ss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времениss_BB_ss герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от basf30 Посмотреть сообщение
Где то я уже этого Бойко встречал, только не в Вологотской области а в Приморье, который сокрушался поднятием пошлин на машины. Вот жгут аффтары, сядут на заваленке и сочиняють муть, нам всем напотеху.
Точно, именно это я и хотел написать... Я тоже помню господина Бойко, только не помню в какой статье это был. А еще фамилия "Бойко" часто упоминается в различных иносранных фильмах о России и СССР. По какой-то причини они думают, что это исконно русская фамилия)))
Старый 17.06.2009, 22:32
bobertkryloff bobertkryloff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63858669
bobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ss_BB_ss Посмотреть сообщение
Точно, именно это я и хотел написать... Я тоже помню господина Бойко, только не помню в какой статье это был. А еще фамилия "Бойко" часто упоминается в различных иносранных фильмах о России и СССР. По какой-то причини они думают, что это исконно русская фамилия)))
помоему ОЛБИ
Старый 17.06.2009, 22:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vasiliy_72 Посмотреть сообщение
Иди галстуки пожуй, или подгузник поменяй.
ЭТО ЧТО ЗА НАЕЗД ???
Старый 18.06.2009, 00:16
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AGRAM 2000 Посмотреть сообщение
А американским рабочим предлагают курить бамбук !!!
Чтобы помочь безработным, в Вологодской области, где живет Бойко и где остро не хватает денежных средств, местным жителям начали раздавать то, что здесь имеется в избытке: лес. Замысел заключается в том, что люди будут строить из него дома... Даже располагая третьими в мире валютными резервами, Россия не может себе позволить как пряники раздавать социальную помощь.

А безработным в США предлогают коробку от телевизора - готовый бумажный домик где человек может спокойно выспаться на мусорнике. В России хоть что-то дают а пиндосы людей на улицы вышвыривают и никакой альтернативы. Вот недавно читал люди по кредитам не могли погасить за дом 5000 долл Их вышвырнули как собак а дом скинули за 1000 долл Это нормально? Что нельзя было договриться и люди не нашли сранную тысячу в США?? Пора свою газету открывать и их д--мом в нос тыкать. А то бред такой писать с кочующим безработным Бойко.
Старый 18.06.2009, 00:21
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Чтобы помочь безработным...
Извините за офф... вы где живёте?
Старый 18.06.2009, 02:43
Vetro Vetro вне форума
Новичок

Vetro пока не определился

в США до кризиса было 3 млн бездомных интересно, сколько стало сейчас после этой ипотечной заварушки, пусть лучше эту тему раскроют
Ответ

Метки
древесина, лес, Россия, соцпомощь

Опции темы
Опции просмотра