ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 14:58
Родственник Родственник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от boro Посмотреть сообщение
Хочешь мне доказать, что папуасы и гуроны встречаются среди лауреатов Нобелевской премии по физике? И кто же это? Факты на стол.
Я что, на удмуртском текстую...? Не важно как человек называет те или иные явления, свойства и предметы. Важно только его образование и Богом данный талант. Или на открытия способны только Богом избранные народы с Богом избранным языком? Ржунемагу.
Старый 21.12.2009, 14:59
boro boro вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени
По умолчанию "...Ну что бы мы знали, что такое хорошо, а что такое плохо..."

самое интересное - это то, что они же сами это кучмовское свое благосостояние похерили....теперь расчитывают на то, что Путин - на основе "равноправия и взаимного учета интересов" потащит их из дерьма...
Старый 21.12.2009, 15:00
Destino Destino вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Destino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от El Paso Посмотреть сообщение
Как это...?
А по моему (если не ошибусь) Украинский язык считается древне славянским языком....
Давайте с вами соберемся и ПРИДУМАЕМ свой язык. А потом будем всем кричать, что мы знаем еще один иностранный язык - русский
Старый 21.12.2009, 15:02
Форумчанин

Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение
Про спесь, пожалуйста подробнее, и какие отношения у нас должны быть? Только "предметно".. Ну что бы мы знали, что такое хорошо, а что такое плохо...
Лично Вам, на сколько я успел Вас изучить на этом форуме, менять ни чего не надо. Остальные не поймут и тратить на них время я не хочу. Вы их тоже не переделаете. Так что давайте обойдемся без лишнего повода вылить на меня ушат дерьма.
Старый 21.12.2009, 15:06
boro boro вне форума
Форумчанин

boro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времениboro герой нашего времени
По умолчанию на открытия способны только Богом избранные народы с Богом избранным языком?

До сих пор существующее положение вещей твоим утверждениям только противоречило - наука и техника развивается за счет достижений ограниченного числа представителей староевропейской культуры. При незначительном и очень статичном влиянии китайской и индийской культур...В принципе - никто не спорит, мы можем подождать взрыва активности со стороны наследников трипольской культуры....
Старый 21.12.2009, 15:07
Форумчанин

Destino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времениDestino герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Лично Вам, на сколько я успел Вас изучить на этом форуме, менять ни чего не надо. Остальные не поймут и тратить на них время я не хочу. Вы их тоже не переделаете. Так что давайте обойдемся без лишнего повода вылить на меня ушат дерьма.

Не съезжайте с вопроса. Не зря я Вас назвал потенциальным полицаем
Старый 21.12.2009, 15:22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от boro Посмотреть сообщение
До сих пор существующее положение вещей твоим утверждениям только противоречило - наука и техника развивается за счет достижений ограниченного числа представителей староевропейской культуры. При незначительном и очень статичном влиянии китайской и индийской культур...В принципе - никто не спорит, мы можем подождать взрыва активности со стороны наследников трипольской культуры....
Есть такое понятие как "школа" - это и является основопологающим фактором, но не как не язык на котором думает мыслитель.
Старый 21.12.2009, 15:32
boro boro вне форума
Форумчанин

По умолчанию "Есть такое понятие как "школа" - это и является основопологающим фактором..."

разумно. Наверное - поэтому эту самую "школу" на Украине вы и разрушили. До основания. И во всех сферах - от начальной до научных. До языка-то дотянуться ручки у вас коротки, а то бы вы с радостью....
Старый 21.12.2009, 15:55
konotop konotop вне форума
Форумчанин

konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Конечно лучше. Мало того, это единственно возможный в краткосрочной перспективе способ развития экономики моей страны, как по мне. Рано нам лезть в мировую экономику - тамошние производители съедят наших и не поморщатся. На одних трубах и стали далеко не уедешь. А Европе мы нужны как доп. рынок. Нам по силам только рынки стран с аналогичными условиями и если создадутся условия для создания общего 250 млн. рынка, где у всех примерно равные исходные данные, но каждый имеет свои "коньки", то я думаю выиграли бы все.
Не надо творить себе кумиров из рынков, на которых все как один покупают и катаються на "коньках", с торговой маркой "Жигули", а то в случае отбрасывания "коньков" последними, можно в очередной раз наступить на те же грабли, и опять оказаться у разбитого евроазийского корыта, с нарисованным на нем двуглавым орлом.

Старый 21.12.2009, 16:09
Форумчанин

konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nboy Посмотреть сообщение
Ну давайте, в порядке дискуссии, переведите последние страницы две. Только сомневаюсь, что на все у вас хватит слов. Язык тем и отличается от наречия, что имеет обширный запас слов, а не только характерный выговор и местные названия предметов быта.

"Михаил Булгаков, «Белая гвардия»:
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает: «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты".

А то что делают на Украине в последнее время - это называют общеупотребительные русские слова либо польскими, либо выдуманными словами. С определенной политической целью. На вопрос зачем ответ - чтобы сохранить. Самим не смешно?
Вот лично меня если что и удивляет, то это желание некоторых пожилых вобщем-то людей доказать свою "самостийность". Совершенно детское желание выйти из общих для нас восточных славян истории и культуры, опыта жития. Хрен с ним, хотите называть свою мову языком, называйте. Не навязывайте только плоды своих фантазий здравомыслящим людям на той же Украине.
Перевожу начало вашего поста:

Ну давайте, в порядку дискусії перекладіть останні сторінкі дві.Тільки беруть сумніви, що у вас вистачить слів.Мова тим і відрізняється від говірки, що має широкий запас слів, а не тільки характерний виговір, та місцеві назви предметів побуту....

Я думаю глупо переводить 2 страницы - вы лучше дайте пример текста, который с вашей точки зрения нельзя адекватно перевести на украинский, а я переведу.

Кстати насчет цитат из Булгакова:
"Кот"(кошачие) на украинском "Кіт"("Кит" рус.) - сімейство кішок.
А "Кит"(китовые) на украинском "Кит"("Кыт" рус.) - сімейство китів.
Так что по написанию - отличаеться, и по произношению.
А вот с русским словом "Замок" -незадача. В русском языке только по ударению и можно определить, о чем говориться - о дверном замке или о замке как строении.
Так что здесь Булгаков пролетает как фанера(хотя Булгакова уважаю)

Последний раз редактировалось konotop; 21.12.2009 в 22:04.
Старый 21.12.2009, 16:34
rus-hazar rus-hazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от konotop Посмотреть сообщение
Так уважаете Шевченко ?

Ой Богдане!
Нерозумний сину!
Подивись тепер на матір,
На свою Вкраїну,
Що, колишучи, співала
Про свою недолю,
Що, співаючи, ридала,
Виглядала волю.
Ой Богдане, Богданочку,
Якби була знала,
У колисці б задушила,
Під серцем приспала.
Степи мої запродані
Жидові, німоті,
Сини мої на чужині,
На чужій роботі.

Дніпро, брат мій, висихає,
Мене покидає,
І могили мої милі
Москаль розриває...
Нехай риє, розкопує,
Не своє шукає,
А тим часом перевертні
Нехай підростають
Та поможуть москалеві
Господарювати,

Та з матері полатану
Сорочку знімати.
Помагайте, недолюдки,
Матір катувати».

Я надеюсь вы не забыли о судьбе Шевченко:
Ко времени пребывания Шевченко в Киеве в 1846 г относится сближение его с Н. И. Костомаровым. В том же году Шевченко стал поклонником формировавшегося тогда в Киеве Кирилло-Мефодиевского общества, состоявшего из молодых людей, интересовавшихся развитием славянских народностей, в частности украинской. Участники этого кружка, в числе 10 человек, были арестованы, обвинены в составлении политического общества и понесли разные кары, причём больше всего досталось Шевченко за его нелегальные стихотворения: он был сослан рядовым в Оренбургский край, с запретом писать и рисовать.
Собственно для меня сей текст не стоило приводить, поскольку с творчеством Шевченко я знаком неплохо, имею и полное собрание сочинений. К сожалению, исходя из этих стихов у многих может создаться впечатление, что Шевченко был русофобом. Но он такой же русофоб, как Ницше - фашист. Приведенный текст навеян антиимперскими настроениями Шевченко, направленными именно против государства, но ни против русских. Вы умолчали в биографии Шевченко, что именно русские и вызволили его из крепостнического рабства, поэтому он принципиально не мог ненавидеть русских. И сами антиимперские настроения Шевченко навеяны как раз его крепостническим прошлым, бо именно при Петре началось активное закрепощение крестьян Малороссии, что поэт впоследствие ощутил на своей шкуре и перенес свой гнев на Российскую империю. Идеализм Шевченко состоит в его уверенности в возможности создания на земле Малороссии независимого государства еще во времена Хмеля, что явно было нереальным проектом. Тем не менее, Шевченко является великим украинским поэтом и не стоит ставить ему в вину отдельные заблуждения, а тем более выставлять русофобом.
Старый 21.12.2009, 17:07
Форумчанин

КАК ДОСТАЛИ ЭТИ КАКЛОЛИНГВИСТЫ! (Родственники, конотопы и русские хазары) ******, за...бало

Проспрягайте старорусский глагол "быти" и объясните почему он исчез в "настоящем времени" из русского языка и "хохломовы".

"настоящее время" - это принцип словоизменения

Последний раз редактировалось Destino; 21.12.2009 в 17:18. Причина: Уточнение вопроса
Старый 21.12.2009, 17:15
ozzy66 ozzy66 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 37450488
ozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от konotop Посмотреть сообщение
Ну давайте, в порядку дискусії перекладіть останні сторінкі дві.Тільки беруть сумніви, що у вас вистачить слів."Яких" тим і відрізняється від "нарєчія", що має широкий запас слів, а не тільки характерний виговір, та місцеві назви предметів побуту....
Давай общаться , а не в кусты на ридной мове уходить . Сами украинцы смеются над вашим новоделом . Как там у вас вертолёт , аэропорт по-новому ???
Старый 21.12.2009, 17:16
Форумчанин

rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
КАК ДОСТАЛИ ЭТИ КАКЛОЛИНГВИСТЫ! (Родственники, конотопы и русские хазары) ******, за...бало

Проспрягайте старорусский глагол "быти" и объясните почему он изчез из русского языка и "хохломовы".
Я вообще-то русский, читать посты выше следовало бы. И к лингвистам отношение имею, как к балету. Если Вас кто-то достал - дык никто не держит. Спрягайте свои глаголы в Италии или "следы" берите (физик, кажись?), это до России никакого отношения не имеет. Заодно и русский подучите - всё польза будет. "Взгляд из-за рубежа"...
Старый 21.12.2009, 17:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rus-hazar Посмотреть сообщение
Я вообще-то русский, читать посты выше следовало бы. И к лингвистам отношение имею, как к балету. Если Вас кто-то достал - дык никто не держит. Спрягайте свои глаголы в Италии или "следы" берите (физик, кажись?), это до России никакого отношения не имеет. Заодно и русский подучите - всё польза будет. "Взгляд из-за рубежа"...

Понятно, что ответить внятно не в силах. Смысл науки лингвистики Вам не понятен
Про физика это к чему? Ради красного словца? Даю наводку: физик и юрик, ничего не напоминает?

И глаголы не мои, а это глаголы русского языка, который вы мне настоятельно требуете подучить.

Последний раз редактировалось Destino; 21.12.2009 в 17:34.
Старый 21.12.2009, 17:38
Форумчанин

Цитата:
Понятно, что ответить внятно не в силах. Смысл науки лингвистики Вам не понятен
Про физика это к чему?Ради красного словца?

И глаголы не мои, а это глаголы русского языка, который вы мне настоятельно требуете подучить.
Смысл сей науки мне не понятен - технарь я, звыняйтэ... Если Вы - не физик, то также звыняйтэ, с кем-то из форумчан Вас спутал. А русский точно следует иногда освежать в памяти, тем более, находясь вдали от Родины. Тогда ошибок в постах не будет. Да и глагола "быти" нет в современном русском, так что смысл его спряжения не ясен - что Вы хотите доказать?
Старый 21.12.2009, 17:43
Boing73 Boing73 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Boing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времениBoing73 герой нашего времени

Вот читаю я посты украинцев, грузин, поляков и прочих "демократов" по всему интернету и всё врем натыкаюсь на слова "ругательные" типа:
Удмурт, Монгол, Азиат.
А в чём собственно дело? Давно ли эти понятия стали ругательными или унижающими?! И мы, гланое, обижаемся. На что обижаеся, друзья мои?
Взяли пол мира в изгои записали эти "дерьмократы", а мы и не возмущаемся! ДА, Я УДМУРТ, ТАТАРИН, МОГОЛ И АЗИАТ! Никаким европами америкам с азией по человеческим отношениям не сравнится.
Старый 21.12.2009, 17:51
Форумчанин

Цитата:
Смысл сей науки мне не понятен - технарь я, звыняйтэ... Если Вы - не физик, то также звыняйтэ, с кем-то из форумчан Вас спутал. А русский точно следует иногда освежать в памяти, тем более, находясь вдали от Родины. Тогда ошибок в постах не будет. Да и глагола "быти" нет в современном русском, так что смысл его спряжения не ясен - что Вы хотите доказать?

Про физика: учите идиоматические выражения
В современном русском языке присутствует глагол "быти":
в прошедшем времени:
я был
ты был
он был
мы были
вы были
они были
в будующем времени:
я буду
ты будешь
он будет
мы будем
вы будете
они будут
Я сказал, что в настоящем времени этот глагол исчез!

И кто из нас, сцуко, лучше знает русский язык???

Последний раз редактировалось Destino; 21.12.2009 в 17:58.
Старый 21.12.2009, 18:02
Форумчанин

Цитата:
Про физика: учите идиоматические выражения
В современном русском языке присутствует глагол "быти":
в прошедшем времени:
я был
ты был
он был
мы были
вы были
они были
в будующем времени:
я буду
ты будешь
он будет
мы будем
вы будете
они будут

И кто из нас, сцуко, лучше знает русский язык???
Зачем физику учить какие-то выражения? Что это добавит к собственно физике? CPT-инвариант отменит?

Кто лучше знает русский - смотрите выделенное слово.

В современном русском я знаю глагол "быть", может ввели уже глагол "быти"? Тогда мой язык уже устарел... Как-нибудь переживу... Однако осталось непонятным, какое утверждение Вы пытаетесь доказать, учитывая тематику данной ветки.
Старый 21.12.2009, 18:10
Форумчанин

Цитата:
Зачем физику учить какие-то выражения? Что это добавит к собственно физике? CPT-инвариант отменит?

В современном русском я знаю глагол "быть", может ввели уже глагол "быти"? Тогда мой язык уже устарел... Как-нибудь переживу... Однако осталось непонятным, какое утверждение Вы пытаетесь доказать, учитывая тематику данной ветки.

Глагол "Быти" - старорусский глагол. и вопрос был только об этом глаголе. Он трансформировался в глагол "быть"

И если, ты русский хазар, сможешь проспрягать его в настоящем времени, то ты КРУТ
Старый 21.12.2009, 18:19
Форумчанин

Цитата:

а про тематику, могу сказать только то, что у калов языка и государства НЕТ! и не будет!
Старый 21.12.2009, 18:26
Форумчанин

Цитата:
Глагол "Быти" - старорусский глагол. и вопрос был только об этом глаголе. Он трансформировался в глагол "быть"

И если, ты русский хазар, сможешь проспрягать его в настоящем времени, то ты КРУТ

Русский хазар затих, по этому вопросу. НАВСЕГДА!!
Старый 21.12.2009, 18:26
Форумчанин

Цитата:

Если это старорусский глагол, так зачем вообще вопрос о его спряжении подымать? Что это даёт?

Вроде пока не пили... В настоящем времени сей глагол, по-моему, спрягается как "есть". Какой вывод следует из спряжений глаголов - вообще неясно.
Старый 21.12.2009, 18:30
Форумчанин

Цитата:
а про тематику, могу сказать только то, что у калов языка и государства НЕТ! и не будет!
Ну это Вы им и скажите. Какой реакции ожидаете? Простыми оскорблениями в тезисной форме отношения не наладишь, скорее еще больше злобы вызвать можно. Неконструктивный подход, если цель - объединение.
Старый 21.12.2009, 18:44
Форумчанин

Цитата:
Если это старорусский глагол, так зачем вообще вопрос о его спряжении подымать? Что это даёт?

Вроде пока не пили... В настоящем времени сей глагол, по-моему, спрягается как "есть". Какой вывод следует из спряжений глаголов - вообще неясно.

Проспрягать не смогли А он спрягается - только каклы не знают как)))))))))))

Вы писали, что Вы технарь. Где глагол "есть" в настоящем времени? Его и не будет Т.к. его (спряжения) в русском языке нет. Просто нет. В украинском языке этого тоже нет. А В старорусском есть))))

Последний раз редактировалось Destino; 21.12.2009 в 18:46.
Старый 21.12.2009, 19:23
Форумчанин

Цитата:
Проспрягать не смогли А он спрягается - только каклы не знают как)))))))))))

Вы писали, что Вы технарь. Где глагол "есть" в настоящем времени? Его и не будет Т.к. его (спряжения) в русском языке нет. Просто нет. В украинском языке этого тоже нет. А В старорусском есть))))
Я, по своей дремучести, считал, что глагол "быть" в настоящем времени переходит в "есть". И спрягается: я есть, ты есть и т.д. Или: я существую, ты существуешь и т.д. Или при иной трактовке: я живу, ты живешь и т.д. Если уж это настолько важно, то проспрягайте "быти" в старорусском исполнении, из чего, как я понимаю, что-то важное должно следовать. И сообщите нам это откровение.
Старый 21.12.2009, 19:36
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Топ-10 самых странных обещаний кандидатов в Президенты

Еженедельник “Комментарии” составил рейтинг самых странных предвыборных обещаний кандидатов в Президенты Украины.

В частности, в этот рейтинг обещаний, которые, по мнению издания, противоречат всем законам экономики, логики и здравого смысла, включены следующие десять.

1. Виктор Янукович: “Моя цель - 50 миллионов граждан Украины уже в 2020 году”.

Как замечают по этому поводу “Комментарии:”, у В.Януковича явно проблемы с арифметикой. Сейчас количество украинцев превысило 46 млн. В прошлом году в Украине родилось почти 514 тыс. детей, а умерли 755 тыс. граждан. И это был лучший год за десятилетие. При условии сохранения такой тенденции до 2020 года украинцев будет около 44 млн. Рассчитывать на то, что дальнейшее увеличение помощи за рождение ребенка даст эффект в 6 млн. лиц за десять лет, не стоит. По мнению экспертов, материальная помощь дает кратковременный эффект, но на долгосрочную перспективу погоды не делает, отмечает газета.

2. Инна Богословская: “Украина выступит с “Киевской инициативой” о проведении в Киеве переговоров мирового содружества на тему нового мирового порядка”.

Не совсем понятно, пишет издание, о каком новом мировом порядке говорит И.Богословская, но в конспирологической литературе этот термин, как правило, означает строй, при котором властная, созданная с целью политического заговора организация, руководит миром с помощью автономного мирового правительства, которое должно заменить суверенные государства и другие формы управления. С другой стороны, “Киевская инициатива” уже существует и была подписана летом этого года. Сейчас это только механизм сотрудничества в сфере безопасности между Украиной, Польшей и Беларусью в рамках реализации инициативы “Восточное партнерство”.

3. Владимир Литвин: “Ключевая задача - обеспечение соотношения минимальной и максимальной заработных плат в пропорции 1 к 5″.

По этому поводу газета обращает внимание, что с 1995 года разница между максимальной и минимальной заработной платой увеличилась более чем в двух третях всех стран, и лидеры темпов роста разрыва - Германия“>Германия, Польша и США. Более того, в мировой практике никто не рассчитывает соотношение этих двух показателей, в расчет берется только средняя зарплата. В большинстве стран Европы власть исходит из того, что “минималка” должна составлять приблизительно 40% от средней зарплаты. В Украине средняя заработная плата по итогам девяти месяцев составляет 1861 грн./мес., 40% от этой суммы - 744 грн. Именно такую минимальную зарплату с 1 ноября утвердили украинские парламентарии. Потому в данном вопросе Украина - уже Европа. А вот ограничить себя 3720 гривнями в месяц, как это предлагает В.Литвин, вряд ли согласится и он сам, замечают “Комментарии:”.

4. Петр Симоненко: “Будет законодательно установлена доля зарплат в структуре себестоимости продукции - не ниже 60%”.

Сейчас в Украине официально (по данным Госкомстата) доля расходов на оплату труда в расходах предприятий едва достигает 6%. Увеличить этот показатель в десять раз практически невозможно и нецелесообразно. Эксперты считают, что вообще говорить о доле расходов на оплату труда в себестоимости неверно. Ведь часто процесс модернизации производства приводит к снижению доли зарплат в расходах, тогда как именно такие инициативы стоит поощрять.

5. Виктор Ющенко: “Гривня станет единственным платежным средством в Украине, на внутреннем рынке не будет валютных расчетов и цен в иностранной валюте”.

Согласно ст. 3 Декрета Кабмина от 19.02.93 г. №15-93 “О системе валютного регулирования и валютного контроля”, “валюта Украины является единственным законным способом платежа на территории Украины”. Определяет гривню как национальную валюту, которая является единственным законным платежным средством на территории Украины, и ст. 35 Закона “О Национальном банке Украины” от 20.05.99 г. №679-XIV. А еще есть ст. 99 Конституции Украины, отмечающая то же.

6. Олег Тягнибок: “Европейский украиноцентризм - стратегический курс государства”.

Не исключено, пишут “Комментарии:”, что О.ТЯГНИБОК знаком с теорией евроцентризма Карла Хаусхофера, согласно которой Европа - это центр мира и вершина человеческого прогресса. Отсюда и причудливое название на украинский лад. Но, очевидно, рядовой избиратель такого полета мысли не оценит.

7. Анатолий Гриценко: “Я заставлю чиновника общаться с людьми на том языке, на котором к нему обращаются”.

По мнению издания, А.Гриценко таким образом хотел подчеркнуть свое хорошее отношение к русскому языку. Но если подобная инициатива когда-то будет реализована, то рядовым украинским чиновникам придется поголовно стать полиглотами - неизвестно на каком языке с ним захотят пообщаться. Пока еще же, по данным социологических опросов, около 15% госслужащих не знают даже украинского языка (большинство понимают, но не говорят или говорят очень плохо), и только 7% чиновников знают хотя бы один иностранный язык.

8. Александр Пабат: “На основные земельные ресурсы будет восстановлена государственная монополия, и государство будет сдавать землю в долгосрочную аренду”.

Общая площадь земель на территории Украины составляет около 60 млн. га, из которых свыше 40 млн. имеют сельскохозяйственное назначение. При этом из 41,7 млн. га земель сельхозназначения в государственной собственности находится 11,4 млн. га (27,3, а в частную собственность переданы 30,3 млн. га сельхозугодий (72,6. Интересно, что доводить долю госсобственности до половины планируется простым, но действенным способом: разграбленные или отобранные за долги земли А.Пабат собирается вернуть бывшим хозяевам или тем, кто готов эту землю обрабатывать, за деньги в аренду. Сегодня арендная плата за земельный участок в большинстве регионов не превышает 100 дол. в год. На таких условиях от арендаторов у государства не будет отбоя, считают “Комментарии:”, однако даже наиболее циничные политики сегодня вряд ли согласятся на такую аферу.

9. Юлия Тимошенко: “Сразу после кризиса мы возобновим долгосрочное ипотечное кредитование покупки жилья под 2-4% годовых на 10–30 лет”.

В этой связи издание отмечает, что эксперты в один голос говорят о том, что в ближайшее время не стоит ожидать возрождения ипотеки. И даже если в 2010 году она появится, докризисной массовости не будет иметь. Впрочем, в этом тезисе больше всего смущает слово “возобновим”, замечают “Комментарии:”. До кризиса банки кредитовали ипотеку в валюте в среднем под 12–14% годовых, в гривне ставки доходили до 18-20%. И это потому, что богатые банки имели доступ к сравнительно дешевым европейским ресурсам - до 5% годовых. На предусмотренную в программе Ю.Тимошенко ставку можно выйти, если учитывать только те кредиты, за которые государство выплачивало часть процентов, - на уровне дисконтной ставки НБУ. Но их доля в общем объеме ипотечных кредитов была слишком малой.

10. Людмила Супрун: “Школы превратятся в мультимедийные научно-культурные центры образования и развития личности”.

Сколько это будет стоить, кандидат не сообщила. Намекнула только, что работать школы должны по принципу “один ученик - один компьютер”. В Украине сегодня в общеобразовательных школах обучается приблизительно 4,5 млн. детей. Меньше, чем за 2000 грн. компьютер сегодня не купить, а значит, только на обеспечение школ компьютерами необходимо приблизительно 9 млрд. грн. И это без откатов и дополнительного оборудования. В то же время не совсем поняло, зачем делать из школ новомодные центры, если для полноценного образования школьникам часто не хватает банальных учебников и учителей, резюмируют “Комментарии:”.
Старый 21.12.2009, 19:51
vorokhta vorokhta вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
vorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времениvorokhta герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дгхр Посмотреть сообщение
1. Виктор Янукович: “Моя цель - 50 миллионов граждан Украины уже в 2020 году”.
цель решается импортом китайцев

Цитата:
“Украина выступит с “Киевской инициативой” о проведении в Киеве переговоров мирового содружества на тему нового мирового порядка”.
масонри?
Цитата:
“Ключевая задача - обеспечение соотношения минимальной и максимальной заработных плат в пропорции 1 к 5″
.0/0=+/-бесконечность
Цитата:
Петр Симоненко: “Будет законодательно установлена доля зарплат в структуре себестоимости продукции - не ниже 60%”.
тоже самое

Цитата:
Виктор Ющенко: “Гривня станет единственным платежным средством в Украине, на внутреннем рынке не будет валютных расчетов и цен в иностранной валюте”.
за гривну скоро на внутреннем рынке будут давать в морду
Старый 21.12.2009, 20:30
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ozzy66 Посмотреть сообщение
Давай общаться , а не в кусты на ридной мове уходить . Сами украинцы смеются над вашим новоделом . Как там у вас вертолёт , аэропорт по-новому ???
Все просто:
Вертолет - гвинтокрил или гелікоптер.
Аэропорт - льотовище.

А Оззи Осборн не переводиться
Старый 21.12.2009, 20:53
boro boro вне форума
Форумчанин

Вертолет - гвинтокрил или гелікоптер.
Аэропорт - льотовище.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра