ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 11:39
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748433
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от bandera Посмотреть сообщение
Третий Рейх - да, СССр - нет. Почему? Нацисты пришли власти путём выборов в обстановке политического плюрализма. Коммунистов тоже выбирали - из коммунистов))) А приходили они к власти путём переворотов, бунтов и провокаций).
Ну вот опять. Я же говорю не о форме - выборы или переворот, а об источнике. На кого опирались в ходе получения власти. Например восхождение на престол представителя царствующей династии в Российской Империи могло быть мирным, а могло и через дворцовый переворот. Но в обоих этих случаях источником власти была элита. Никто кроме представителя вершины элиты не мог претендовать на высшую должность. Сравни это с положением в США и России. Ни в Германии Гитлера ни в России Ленина пришедшие к власти не были выходцами из элиты и не опирались на неё. Вот и всё. Да, в позднем СССР элитарность источника власти не вызывает сомнений. Думаю, что если бы Германия не проиграла войну в ней произошли бы те же процессы. Но на тот момент обе страны были демократиями.
Старый 04.02.2010, 11:42
Green_161 Green_161 вне форума
Цепной пес режима

Вес репутации: 214748432
Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BeSS Посмотреть сообщение
Слава России-это не просто слова, это многовековой клич сотен тысяч глоток, это марш сотен тысяч сапогов, это лязг тысяч гусениц, это шквал и молитва Богов Войны, это рёв тысяч моторов самолётов, это цунами стальных флотов ведомых стальными сердцами русских моряков, это страх, паника, вой и скулёж врагов России!....Слава же Украине- это разрозненый клич австрийскопольских ублюдков который время не запомнит, который ничего не вызывает,который никого не пугает.
Ннннуууу ты силёёёён! (с) Мощно задвинул.
Старый 04.02.2010, 11:50
bandera bandera вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
bandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времени

Цитата:
Думаю, что если бы Германия не проиграла войну в ней произошли бы те же процессы. Но на тот момент обе страны были демократиями.
))) В Царской России демократии было поболее, чем в Союзе)
Старый 04.02.2010, 11:51
Форумчанин

bandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Green_161 Посмотреть сообщение
Ннннуууу ты силёёёён! (с) Мощно задвинул.
Вот тебе "ружжо, 100 грамм и вперёд на Берлин, Вашингтон, Пекин (нужное подчеркнуть)".
Старый 04.02.2010, 11:53
Green_161 Green_161 вне форума
Цепной пес режима

Вес репутации: 214748432
Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

Цитата:
Вот тебе "ружжо, 100 грамм и вперёд на Берлин, Вашингтон, Пекин (нужное подчеркнуть)".
это вы сейчас пошутить пытались? Батенька ,у вас не уральские корни, советую поискать родство с Петросяном
Старый 04.02.2010, 11:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Green_161 Посмотреть сообщение
это вы сейчас пошутить пытались? Батенька ,у вас не уральские корни, советую поискать родство с Петросяном
А ваше родство...? От питбуля? Переводняк вы, батенька....
Старый 04.02.2010, 11:57
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 110174933
BeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времени

Цитата:
Я аж прослезился Вспомнил свои уральские корни...Обязательно скажу слава России, когда в этом месяце заплачу 200 баксов за газ.

))) Слово "австрийскопольский" пишется через дефис))). Бессик, когда ж ты к нам приедешь и накажешь нас, неразумных?)) Только не нужно понтоваться украинофобами из Донецка - их там депутаты крышуют. Только вот снимут депутатскую неприкосновенность, и приплывёте вы, кацапы...Точнее - занырнёте: глубоко и надолго, не в пример подлодке "Запорожье")
Буца знаешь? Известный в ваших кругах одессит, так вот ни тебя ни его обратно никто не пустит, я ведь тут не тока печатаю, но и записываю по колонкам.
Хотеле свободы? хотели демократии? хотели рыночных отношений?-поличите и не скулите кумы Саакашвили, ах нет и для Саакашвили вы не кумы ах ах...всё оказывается продаются. А стоило лишь продать Россию, что в 91ом, что в 2004...

Мде...

Украинец где твой брат Русский?-Каин где твой брат Авель?
Каин дерзко ответил: "Не знаю; разве я сторож брату моему?"
Тогда Бог сказал ему: "Что ты сделал? Кровь брата твоего вопиет ко Мне от земли. За это ты будешь проклят и будешь скитаться по земле". И Каин, мучимый совестью, с женою бежал от своих родителей в другую землю.

другая земля-Канада, Европа, США, Израель миллионы Каинов..

ммм? Донецк? Севастополь? Ужгород? Одесса? Харьков? Днепропетровск?Симферопол ?Запорожье? Москва? Минск? Варшава? Бухарест? ВРАГИ ВЕЗДЕ ВРАГИ СМЕРТЬ ВОРОГАМ СЛАВА НИЦИИ! Х)

http://www.youtube.com/watch?v=d372L_Q6QWA -чёрный ворон
http://www.youtube.com/watch?v=Tb1i0Z-WArQ мы лёд
http://www.youtube.com/watch?v=vPLr6mQWWzk гимн РВСН

Последний раз редактировалось BeSS; 04.02.2010 в 12:00.
Старый 04.02.2010, 12:01
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

BeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времени

Цитата:
А ваше родство...? От питбуля? Переводняк вы, батенька....

детский слив зачитан.

Старый 04.02.2010, 12:07
Форумчанин

Цитата:
Буца знаешь? Известный в ваших кругах одессит,
А ты знаешь, из каких я кругов?)
Цитата:
я ведь тут не тока печатаю, но и записываю по колонкам.
Стучишь помаленьку?)) Я так и знал
Цитата:
А стоило лишь продать Россию, что в 91ом, что в 2004...
А почём продали, не знаешь?) А как продали? Контрольным пакетом или фьючерсами?)
Цитата:
другая земля-Канада, Европа, США, Израель миллионы Каинов..
Предпочитаю Голландию и Грецию)
Цитата:
ммм? Донецк? Севастополь? Ужгород? Одесса? Харьков? Днепропетровск?Симферопол ??Запорожье? Москва? Минск? Варшава? Бухарест? ВРАГИ ВЕЗДЕ ВРАГИ СМЕРТЬ ВОРОГАМ СЛАВА НИЦИИ! Х)
Как всегда - мычание и вопли.
Цитата:
детский слив зачитан.
...доносилось из глубин унитаза....
Старый 04.02.2010, 12:12
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Цитата:
А ты знаешь, из каких я кругов?)

Стучишь помаленьку?)) Я так и знал

А почём продали, не знаешь?) А как продали? Контрольным пакетом или фьючерсами?)

Предпочитаю Голландию и Грецию)

Как всегда - мычание и вопли.

...доносилось из глубин унитаза....
зачем стучать? мне нахрен не надо в случае ******** на Украине возвращения ни тебя ни Буца на историческую родину к корням)))

за шматок сало)

да по тебе заметна..некая голландия...

обратись к психиатру а то когда сидя перед монитором слышишь мычание и вопли из унитаза хм хм.

Да канешно знаю)))в реале самое шо ни на есть мирное и вродебы порядочное существо

Старый 04.02.2010, 12:22
Форумчанин

"прикольный мы народ..на шведов под Полтавой, на Гитлера под Москвой, на Грузин под Цхинвалом..ай я яй..."
Не приписывай чужих заслуг себе. Уж тебя то не то, что под Цхвинвалом, но и в Приднестровье небыло.
Старый 04.02.2010, 12:26
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Цитата:
"прикольный мы народ..на шведов под Полтавой, на Гитлера под Москвой, на Грузин под Цхинвалом..ай я яй..."
Не приписывай чужих заслуг себе. Уж тебя то не то, что под Цхвинвалом, но и в Приднестровье небыло.
это ответ на мои посты о ВМСУ? логично)))) Ну почему Тирасполь приятный город жаль на парад не попал...но как нить попаду я много где сынку был, и уж более твоего

Старый 04.02.2010, 12:36
Форумчанин

Цитата:
это ответ на мои посты о ВМСУ? логично)))) Ну почему Тирасполь приятный город жаль на парад не попал...но как нить попаду я много где сынку был, и уж более твоего
"Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки"))
Бесс, ты снова в игноре, т.к. на серьёзные темы ты разговаривать не готов.
Что касается ВМСУ, то об их состоянии и перспективах тебе нужно говорить не со мной, а с профильными ведомствами, т.к. я не имею никакого отношения к украинской армии и не могу обьективно судить о её состоянии.
Старый 04.02.2010, 12:44
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки"))
Бесс, ты снова в игноре, т.к. на серьёзные темы ты разговаривать не готов.
Что касается ВМСУ, то об их состоянии и перспективах тебе нужно говорить не со мной, а с профильными ведомствами, т.к. я не имею никакого отношения к украинской армии и не могу обьективно судить о её состоянии.
ещё один слив бандеры! один день два слива!

Запомни бандера когда корабли ржаавый, приваренные к причалу, 70% флота порезано, продано,списано, не работают...когда за 19 лет флота произведено ЦЕЛЫХ три -стрельбы...но у флота 14 адмиралов...то флоту Ж.ПА когда у армии на 8000 десантников 1500 парашутов,когда у армии нет топлива на парад, когда армия прекращает закупать своё вооружении, когда армия не лояльна президенту, парламенту, примьером разом то армии Ж.ПА) Т
прекращай свой трёп сегодня Слава Героям а завтра -Я Русский! я таких людей за версту чую большинство ваших националистов,нацистов и прочих -ов приспособленцы бесхребетные.

Ах да я не в игноре...я в фафоре твоём, ведь невозможность ответить, невозможно легко и просто ответить это признак моей победы. Ура.

ЗЫ я не воевал, но на территории и "территории ..." был.

Старый 04.02.2010, 12:57
polyana polyana вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82094965
polyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времени

день, в котором бесс не успел обделаться - зря прожитый им день...

про пьотра великаго:

на 2008 год только один из четырёх построенных крейсеров, ТАРК «Пётр Великий», находится в строю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD.D1.82.D1.8B

с названием лоханке повезло. было бы другое - шлифовал бы борта о пирс...

про севас:

26 липня сталася подія, яка сколихнула не лише Україну, а й світову громадськість. У цей день підняв Державний прапор України і вийшов з Донузлава до Одеси сторожовий корабель СКР-112 під командуванням капітан-лейтенанта Сергія Настенка.

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9A%D0%A0-112

о нем же:

ввиду плохого технического состояния корабля это предложение поддержано не было. 24 августа 1993 г. корабль сдан для разоружения и демонтажа. В конце 1993 года корабль исключили из списков ВМСУ, и вывели в отстой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9A%D0%A0-112

а теперь иди смой вафли, а то смотреть на тебя противно)))
Старый 04.02.2010, 12:58
Форумчанин

Цитата:
ещё один слив бандеры! один день два слива!
Разрешаю тебе выпить дополнительную литру самогона). Сам же искуплю свою вину дополнительным подходом в жиме лёжа
Цитата:
на 8000 десантников 1500 парашутов
Бедная десантура....а я-то думал: чего они на меня так косились, когда я садился в самолёт, чтобы совершить прыжок с парашютом? Как же - забрал у них последний...
Цитата:
я в фафоре твоём
Ты себе льстишь) Так - местная крыса.
Цитата:
ЗЫ я не воевал, но на территории и "территории ..." был.
"Я книгу не читал, но своё мнение скажу"
Старый 04.02.2010, 13:42
konotop konotop вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
Слава России-это не просто слова, это многовековой клич сотен тысяч глоток, это марш сотен тысяч сапогов.
Взбунтовавшийся московский ОМОН http://www.stringer.ru/publication.m...48&PubID=12735

Старый 04.02.2010, 13:44
ozzy66 ozzy66 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 37450488
ozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времениozzy66 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Люсь Посмотреть сообщение
Сегодня смотрела красочную и проникновенную видиоагитку Леонтьева "Оранжевые дети Третьего Рейха". Впечатлилась.
Возник вопрос к украинцам, депутаты Верховной Рады Возняк и Новоженец это заметные фигуры, или так, мелкие сошки?
Люсь , я тоже вчера смотрел . Скажи , почему этот фильм сняли только сейчас ??? На украинском форуме , где я ежедневно , ни один пэдриот не прокомментировал этот фильм . У них много было "сплочающих" нацию идей . Весь форум был залит помоями какого-то их института про : Батурин , Мазепу , Бендеру , голодомор . Наши с ответом как всегда тормозят , на пальцах приходилось объяснять , пока какой документ или фильм всплывёт . Так и с фильмом "Полтавская баталия. 300 лет спустя." случилось . Дал ссылку , "ни один не посмотрел" , но языки в попу и давай новую тему клепать .
Старый 04.02.2010, 13:50
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Полина вы девушка и не женское это дело лезть в разговор мужчин о оружии ну да ладно:

1) глянула в книгу увидела фигу, я для чегоссылку на реальный документ и фото Адмирала Лазарева привёл? читайте кусайте локти.
2) Насчёт фавлей:

Слева направо:

- буксир "Кременец" тянет недвижимый, хотя и выставленный на День ВМСУ на Морвокзале, ракетный корвет (при СССР - ракетный катер) "Приднепровье";
- большой десантный корабль "Константин Ольшанский" (на ходу);
- корвет (при СССР - малый противолодочный корабль) "Хмельницкий" (не на ходу);
- корвет (при СССР - малый противолодочный корабль) "Луцк" (не на ходу);
- тральщик "Чернигов" (не на ходу, срочно покрашен у пирса перед Днем ВМСУ);
- фрегат (при СССР - сторожевой пограничный корабль) "Гетман Сагайдачный", флагман ВМСУ (на хилом ходу - все механизмы и агрегаты уже переходили сроки, требует капремонта);
- корабль управления "Славутич" (на ходу, хотя - чем управлять-то?);
- корабль управления "Донбасс" (состояние неизвестно, т.к. стоит у пирса больше года безвылазно. Переделан из плавмастерской времён СССР).

И еще

Украина - б/н, не в строю
Севастополь - списан, продан
Николаев - списан, продан
Днепропетровск - списан, продан
Винница - не в строю
Хмельницкий - не в строю
Запорожье - не в строю
Умань - списан
Кременчуг - не в строю
Ровно - списан, продан
Донецк - не в строю
Волынь - списан, продан
Симферополь - не в строю
Изяслав - не в строю
Судак - не в строю
Корец - не в строю
Миргород - не в строю

даже и не заморался. Могу напомнить про три подлодки на 1993 год.

Бандера я сейчас отойду от текста - Мужик сказал мужик сделал, я понимаю что ты молодой засранец, но самоуважение быть то должно? что ты как тряпка в четвёртый раз подряд от меня в игнор тикаешь а потом высовывешься оттуда чтобы потявкать и убижеть? либо-либо пора быть мужчиной.

в текст:

1) Я не пью, спорт? это хорошо но мозги не забывай качать.
2) Да они примерно так и думали
3) я крыса?)))был бы крысой у меня минус был бы а не плюс)
4) В отличае от тебя я со взводом стрелял,кидал гранаты, ездил в БТР, летал на вертушках и транспортниках, окунался в дизеля, ел на полигоне не в контрстрайке

Старый 04.02.2010, 13:53
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Конотоп а это у нас гаишники с беркутами дерутся и на столицу идут колонны солдат

Старый 04.02.2010, 13:56
Форумчанин

Цитата:
Люсь , я тоже вчера смотрел
Ухты!
Цитата:
Скажи , почему этот фильм сняли только сейчас ???
Люся, как ты могла допустить такую несправедливость?! Этот фильм нужно было снимать еще 1654 году!
Цитата:
На украинском форуме , где я ежедневно
Все профессии нужны, все профессии важны...
Цитата:
У них много было "сплочающих" нацию идей
Например?
Цитата:
Весь форум был залит помоями какого-то их института про : Батурин , Мазепу , Бендеру , голодомор
Какие-то помои, какой-то институт....А ты в Батурине был хоть раз?)
Цитата:
Наши с ответом как всегда тормозят
Ваши всегда тормозят. Проверенно bandera
Цитата:
пока какой документ или фильм всплывёт
Ну не тонет оно...разве не слышал пословицы?
Цитата:
Дал ссылку , "ни один не посмотрел" , но языки в попу и давай новую тему клепать
Хочешь пообщаться по моей теме? Рискни мозгами)
Старый 04.02.2010, 14:05
Форумчанин

1. Давай проверим Ай-Кью по теме) Слабо?)
3. Так поставь мне минус, а то у меня тоже плюс)
4. Да ты Рэмбо)). С каким взводом, где, когда?)
Старый 04.02.2010, 14:34
polyana polyana вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82094965
polyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времени

Цитата:
2) Насчёт фавлей:
в то время как американцы новые "Вирджинии" как пирожки штампуют, Россия режет одни из лучших АПЛ - Проект 941 "Тайфун". Больно и непонятно.

http://www.webpark.ru/comment/37771

ты пока это глотай, а я еще подсуечусь)))
Старый 04.02.2010, 15:10
Форумчанин

"Я другой такой страны не знаю"
Старый 04.02.2010, 15:12
Форумчанин

«Есть разные виды национализма,из которых одни ложны, другие истинны, и только истинный национализм является безусловным положительным принципом поведения народа».
/Н.С.Трубецкой «Об истинном и ложном национализме»/
Старый 04.02.2010, 15:17
Форумчанин

Трубецкого тоже в бандэровцы" записать?)
Старый 04.02.2010, 15:29
Форумчанин

konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:

Слева направо:

- буксир "Кременец" тянет недвижимый, хотя и выставленный на День ВМСУ на Морвокзале, ракетный корвет (при СССР - ракетный катер) "Приднепровье";
- большой десантный корабль "Константин Ольшанский" (на ходу);
- корвет (при СССР - малый противолодочный корабль) "Хмельницкий" (не на ходу);
- корвет (при СССР - малый противолодочный корабль) "Луцк" (не на ходу);
- тральщик "Чернигов" (не на ходу, срочно покрашен у пирса перед Днем ВМСУ);
- фрегат (при СССР - сторожевой пограничный корабль) "Гетман Сагайдачный", флагман ВМСУ (на хилом ходу - все механизмы и агрегаты уже переходили сроки, требует капремонта);
- корабль управления "Славутич" (на ходу, хотя - чем управлять-то?);
- корабль управления "Донбасс" (состояние неизвестно, т.к. стоит у пирса больше года безвылазно. Переделан из плавмастерской времён СССР).

И еще

Украина - б/н, не в строю
Севастополь - списан, продан
Николаев - списан, продан
Днепропетровск - списан, продан
Винница - не в строю
Хмельницкий - не в строю
Запорожье - не в строю
Умань - списан
Кременчуг - не в строю
Ровно - списан, продан
Донецк - не в строю
Волынь - списан, продан
Симферополь - не в строю
Изяслав - не в строю
Судак - не в строю
Корец - не в строю
Миргород - не в строю
Списочный состав ВМСУ (на 2009 г.)
http://mil.in.ua/index.php/zsu/vms/warships.html

Ракетный крейсер проекта 1164 «Атлант» «Україна» Заложен на ССЗ «Имени 61-го коммунара» (г. Николаев) в 1984 г.

Спущен на воду 11.08.1990 г.
С 01.09.1993 г. в собственности Украины.
17.02.1998 г. официально принято решение о достройке.
Формально в составе ВМС Украины. В состоянии 95-ти %-ой готовности находится у достроечной стенки Николаевского ССЗ.
В последние несколько лет неоднократно поднимался вопрос о списании корабля или о продаже его России.

Фрегат "Гетьман Сагайдачний"

Фрегаты — 1
Пограничный сторожевой корабль проекта 11351 «Нерей» U130 «Гетьман Сагайдачний» 05.10.90 заложен на ССЗ «Залив» (г. Керчь)для МЧПВ КГБ СССР.
Спущен на воду 29.03.92.
В июне 1992 г. перешел в собственность ВМСУ, переклассифицирован в фрегат и переименован, вступил в строй 4 июня 1993 года
В строю. Флагман ВМСУ

Корветы (противолодочные и ударные) — 4 (2)
Малый противолодочный корабль проекта 1124-М «Альбатрос» U200 «Луцьк» Заложен 26.12.1992 на ССЗ «Ленинская кузня» (г. Киев)
Спущен на воду 22.05.1993 г.
Вступил в строй 30 декабря 1993 года
В строю.
Базируется на Донузлав.

Малый противолодочный корабль проекта 1124-М «Альбатрос» U209 «Тернопіль» Заложен на ССЗ «Ленинская Кузня» 23.04.1991 г.
Спущен на воду 15.03.2002 г.
Вступил в строй 15 февраля 2006 года
В строю.
Один из самых «ходовых» кораблей ВМСУ.

Пограничный сторожевой корабль проекта 1124П
(вариант Малого противолодочного корабля проекта 1124-М «Альбатрос»)
U206 «Вінниця» Заложен на Зеленодольском ССЗ 23.12.1975 для МПЧ КГБ СССР
Спущен на воду 12.09.1976 г.
Вступил в строй 31.12.1976 г.
В июне 1992 г. передан ВМС Украины переклассифицирован в корвет и переименован
В строю.
Базируется на Донузлав.

Малый противолодочный корабль проекта 1241.2 «Молния-2»
(вариант БРК проекта 1241 «Молния»)
U208 «Хмельницький» Заложен 20.10.1983 на Ярославском ССЗ.

Спущен на воду 26.01.1985.
Вступил в строй 09.09.1985 и 12.11.1985 включен в состав КЧФ.
01.08.1997 передан ВМС Украины, переклассифицирован в корвет и переименован
Выведен в резерв

Большой ракетный катер пр. 12411Т U155 «Придніпров’я» Заложен 21.04. 1981 г. на Средне-Невском ССЗ.
Спущен на воду 18.12.1982 г.
Вступил в строй 30.12.1983 г.
В 1997 году передан Украине переклассифицирован в ракетный корвет и переименован.
В строю

Большой ракетный катер пр. 12411Т U156 «Кременчуг» Выведен в отстой в ожидании капитального ремонта.
Минно-тральные корабли — 5
Морской тральщик проекта 266М «Аквамарин» U310 «Чернігів» Заложен на Средне-Невском ССЗ.
Вступил в строй в 1974 г.
В 1997 году передан Украине.
Базируется на Донузлав.

Морской тральщик проекта 266М «Аквамарин» U311 «Черкаси» Заложен на Средне-Невском ССЗ (г. Ленинграде)
Вступил в строй в 1976 г.
05.08.1997 г. передан Украине
Базируется на Донузлав.

Базовый тральщик проекта 1265 U330 «Мелітополь» Заложен на Петрозаводском ССЗ «Авангард».
Вступил в строй в 1979 г.
10.01.1996 г. передан Украине
В строю.
Базируется на Донузлав.

Базовый тральщик проекта 1265 U331 «Маріуполь» Заложен на Петрозаводском ССЗ «Авангард».
Вступил в строй в 1978 г.
10.01.1996 г. передан Украине
В строю

Рейдовый тральщик проекта 1258 «Корунд» U360 «Генічеськ» В строю.
Базируется на Одесса.
Ракетные катера — 2
Ракетный катер пр. 206МР U153 «Прилуки»
В строю

Ракетный катер пр. 206МР U154 «Каховка» Заложен на Невском заводе (г. Ленинград)
Вступил в строй в 1980 г.
30.12.1995 г. передан Украине
В строю.

По н.д. имеются проблемы с силовой установкой.

Артиллерийские катера — 1
Катер проекта 1400М «Гриф» U120 «Скадовськ» В строю.
Базируется на Очаков.
Предназначен для обеспечения действий спецподразделений на море.
Используется 73-м. центром морских спецопераций

Десантные корабли — 2 (1)
Средний десантный корабль проекта 773 U401 «Кіровоград» Заложен 21.04.1970 г. на Полночной верфи (г. Гданьск Польша)
Спущен на воду 31.12.1970 г.
31.05.1971 г. вошел в состав ВМФ
С 10.01.1996 г.-в составе ВМСУ
В строю

Большой десантный корабль проекта 775 U402 «Костянтин Ольшанський» Заложен на Полночной верфи (г. Гданьск Польша)
Вступил в строй в 1985 году.
С 27.03.1996 года входит в состав ВМСУ
В строю

Один из самых «ходовых» кораблей ВМСУ.
Малый десантный корабль на воздушной подушке типа «Зубр» (проект 1232.2)[7] U420 «Донецьк» Заложен на ССЗ «Море» (г. Феодосия)
Вступил в строй 26.06.1993 г.
С 2001 года находится на отстое в Феодосии.
По н.д. была попытка продать корабль Греции, но заказчик не принял его в виду технического состояния.
23. 07. 2008 г. распоряжением Кабинета Министров Украины N999-р исключен из состава ВМСУ и переведен в разряд технического имущества.

Корабли управления — 1 (1)
Корабль управления проекта 1288.4 U510 «Славутич» Заложен в 1990 г.на Николаевской судоверфи на основе проекта большого морозильного рыболовного траулера (БМРТ).
Спущен на воду в 1992 г.
Построен и вошел в состав ВМСУ как корабль управления.
Первый и единственный корабль такого класса специальной постройки за всю советскую и пост-советскую историю.
В строю.
Один из самых «ходовых» кораблей ВМСУ

Плавучая мастерская пр.304 U500 «Донбасс» Заложен на Щецинской ферфи (Польша)
Вступил в строй в 1970 г.
В 1997 году был передан ВМС Украины и переименован. Впоследствии, перестроен в корабль управления переклассифицирован и переименован.
В резерве. Ex.«Краснодон»

Подводные лодки — (1)
Подводная лодка проекта 641 U01 «Запоріжжя» Заложена на Ново-Адмиралтейском заводе (г. Ленинград) 24.03.1970
Спущена на воду 29.05.1970
Вступила в строй ВМФ 06.11.1970
В 1997 г. передана Украине.
С 1997 г на капитальном ремонте и модернизации на заводе «Металлист» (г. Балаклава).
В 2003 г. переведена на судоремонтный завод № 13 КЧФ РФ.
Де-факто, формально в составе ВМСУ. Находится в полуразобранном состоянии, последний выход в море датируется еще 1993 г.
Неоднократно поднимался вопрос о списании лодки, продаже в третьи страны или перестройки корабля в музей.
Тем не менее на начало 2009 г. ремонтные работы активизировались, корабль прошел доковый ремонт. В данный момент проводится монтаж батарей и подготовка к испытаниям.

Корвет "Ужгород"

"Григорий Куропятников"

Корабли Морской Охраны

ПСКР пр. 1241.2 (Молния/Pauk I) — 3 ед.
«Григорiй Куроп’ятников» BG 50
«Полтава», до июня 1995 года ПСКР-813 BG 51
«Григорій Гнатенко» BG 52
ПСКР пр. 205П (Тарантул/Stenka) — 15 ед.
«Миколаїв» BG 57
«Одеса» BG 61
«Подiлля» BG 62
«Павло Державін» BG 63
«Герої Керчі» BG 30
«Буковина» BG 31
«Донбас» BG 32
ПСКР-623 015
ПСКР-629 016
ПСКР-630 017
ПСКР-635 018
ПСКР-636 019
ПСКР-643 030
«Закарпаття» 031
ПСКР-645 022
ПСКР, пр. 133 (Антарес/Muravey) — 4 ед.
«Галичина», до 1995 года ПСКР-115 BG 55
до 1999 года ПСКР-105 BG 54
до 1999 года ПСКР-108 BG 53
ПСКР-103 024
ПСКА, проект 1400М (Гриф/Zhuk) — 27 ед.
BG 100
BG 101
«Оболонь» (BG 102)
BG 103
BG 104
BG 105
BG 106
BG 107
BG 108
BG 109
«Любомир» (BG 110)
BG 111
BG 112
BG 113
BG 114
BG 115
«Дарниця» (BG 116)
«Ватутинец» (BG 117)
«Арабат» (BG 118)
BG 119
BG 120
BG 121
BG 122
BG 123
BG 124
BG 125
BG 126
Вспомогательные корабли и суда
Разведывательный корабль U511 «Симферополь» (не в строю).
Транспорт U754 «Джанкой» (не в строю)
Морской водоналивной транспорт U756 «Судак»(не в строю)
Малый морской танкер U760 «Фастов».
Малый морской танкер U759 «Бахмач».
Судно размагничивания U811 «Балта».
Судно контроля физических полей U812"Северодонецк" (не в строю)
Килекторное судно U852 «Шостка».
Спасательное буксирное судно U705 «Кременец».
Спасательное буксирное судно U706 «Изяслав» (не в строю).
Морской буксир U830 «Корец».
Рейдовый буксир U947 «Красноперекопск».
Рейдовый буксир U953 «Дубно».
Большой гидрографический катер U635 «Сквира».
Противопожарный катер U722 «Борщив»
Медицинский катер U782 «Сокаль»
Учебный катер U541 «Смила»
Учебный катер U542 «Новая Каховка»
и другие плав.единицы.

Последний раз редактировалось konotop; 04.02.2010 в 16:17.
Старый 04.02.2010, 15:45
Форумчанин

Цитата:
[
Конотоп с праздником:
Наконец мы увидели лицо БЕССа
Хоть я и догадываюсь, но хочу услышать от тебя - где красное полотнище спер, чтобы майку(червону свитку) сшить и написать лозунг, неужели знамя полка?
Старый 04.02.2010, 15:57
Форумчанин

Конотоп, Бесс занят....
Старый 04.02.2010, 16:35
Форумчанин

Цитата:
4) В отличае от тебя я со взводом ..... окунался в дизеля,
Теперь понятно, почему в Севастополе, в центре города, установлен приз последнему подводнику ЧФ РФ, который покинет город в 2017 - это наверно бесс после ныряния в дизеля со взводом.

Кстати лицо в шлеме, и лицо в красной майке - свитке, с лозунгом на груди - практически идентичны.
Ответ

Метки
"delfi.ee", бандеровцы, Вторая мировая война, пропаганда, Россия, Украина

Опции темы
Опции просмотра