ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 08:50
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748442
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
А кто бить-то будет? Болотное белоленточное быдло? Вроде Вас. Вы же импотентны. В широком смысле. Вы даже претензий к Путину толком сформулировать не можете. Одни какашки в руках и слюни на подбородке. Вам ПРИКАЗАЛИ ненавидеть Путина вот Вы и стараетесь. Или Вы это делаете без приказа? По собственной дурости?
Интересно? Откуда обывателю из Владивостока, ездящему на Калине, известны болотные и белоленточные? Может это ты тут как раз по приказу? А мы-по велению совести? Все претензии к путину давно сформулированы.Устали тупым что то говорить. Найди хоть одну сковородку российскую, утюг,одежду? наше только нефть и газ. Бензоколонка имени путина.
Старый 17.06.2016, 05:00
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748403
Дануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
...Найди хоть одну сковородку российскую, утюг,одежду? наше только нефть и газ...
Вот как можно быть таким глупым? И это бывший офицер авиации. Родина ему сложную технику доверяла.
В последние дни столько всего произошло. В гражданской авиации новый самолёт миру показали, с технологиями, которых и ведущие мировые авиапроизводители не достигли. В военной авиации новый истребитель производят. На воду самый сильный ледокол спустили. Вообще, в атомной промышленности обогнали американских и европейских конкурентов на годы, если не на десятилетие(я). Ракету новую сваяли, какой ни у кого нет.

А этот великовозрастный балбес о трусах, утюгах и сковородках мриет! Посудно-галантерейный набор, который для всего света на девяносто пять процентов делается в странах третьего мира. Вперёд, Россия, к уровню Мьянмы и Бангладеш. На кой все эти наука и технологии, если отечественной сковородки у военного пенсионера нет.

Так ведь и тут не мог не обделаться. По памяти, сковороды в Санкт-Петербурге делали. Проверив, обнаружил там не одного, а как минимум, двух производителей весьма продвинутых сковородок и кастрюль.
Одежду в России тоже делают. К примеру, изготавливаемые в Смоленске носки торгуют даже на другом конце страны. Может, наш друг MOORE не слышал о городе Смоленск?
С утюгами такая же фигня. Поисковик выдал как минимум три разных производителя российских утюгов.
Старый 17.06.2016, 07:47
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дануна Посмотреть сообщение
Вот как можно быть таким глупым? И это бывший офицер авиации. Родина ему сложную технику доверяла.
В последние дни столько всего произошло. В гражданской авиации новый самолёт миру показали, с технологиями, которых и ведущие мировые авиапроизводители не достигли. В военной авиации новый истребитель производят. На воду самый сильный ледокол спустили. Вообще, в атомной промышленности обогнали американских и европейских конкурентов на годы, если не на десятилетие(я). Ракету новую сваяли, какой ни у кого нет.
Что это за ракета?
Старый 17.06.2016, 12:16
Бултых Булькович Бултых Булькович вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748380
Бултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Что это за ракета?
Беталет
Старый 17.06.2016, 12:20
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бултых Булькович Посмотреть сообщение
Беталет
БЕТАЛЁТ НЕ РАКЕТА, А КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ, НАПОДОБИЕ ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКИ.
Старый 17.06.2016, 12:27
Форумчанин

Бултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времени

Цитата:
БЕТАЛЁТ НЕ РАКЕТА, А КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ, НАПОДОБИЕ ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКИ.
Хрен редьки не слаще. Будут в тарелке ядерную начинку возить
Старый 17.06.2016, 17:46
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Дануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времени

Цитата:
Что это за ракета?
Ну, я подразумевал "Ангару". Принцип модульности, что в ней заложен, насколько знаю, только у неё.
Старый 20.06.2016, 02:33
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
Интересно? Откуда обывателю из Владивостока, ездящему на Калине, известны болотные и белоленточные? Может это ты тут как раз по приказу? А мы-по велению совести? Все претензии к путину давно сформулированы.Устали тупым что то говорить. Найди хоть одну сковородку российскую, утюг,одежду? наше только нефть и газ. Бензоколонка имени путина.
Вот уж безмозглый. Говорит, что я владею Калиной, чисто российским автомобилем, и тут же утверждает. что ничего российского вокруг нет.

И для ремонта гаража я использую отечественный цемент и наплавную кровлю. И обувь предпочитаю или российскую или белорусскую.

И как же задоблали эти сороки, каркающие про "бензоколонку". Вот США изо всех сил пыжатся, чтобы стать подобной "бензоколонкой". Не жалея ни денег ни собственной экологии.

Что плохого в том, чтобы продавать, то что у тебя есть и что пользуется спросом? Если у вас хорошо растет малина, не будете же вы из принципиальных соображений отказываться от торговли этой самой малиной, а с маниакальным упорством пытаться вырастить на своем огороде, скажем, бананы?

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.
Старый 20.06.2016, 08:55
MOORE 2 MOORE 2 вне форума
Banned

Вес репутации: 0
MOORE 2 пока не определился

Цитата:
Вот уж безмозглый. Говорит, что я владею Калиной, чисто российским автомобилем, и тут же утверждает. что ничего российского вокруг нет.

И для ремонта гаража я использую отечественный цемент и наплавную кровлю. И обувь предпочитаю или российскую или белорусскую.

И как же задоблали эти сороки, каркающие про "бензоколонку". Вот США изо всех сил пыжатся, чтобы стать подобной "бензоколонкой". Не жалея ни денег ни собственной экологии.

Что плохого в том, чтобы продавать, то что у тебя есть и что пользуется спросом? Если у вас хорошо растет малина, не будете же вы из принципиальных соображений отказываться от торговли этой самой малиной, а с маниакальным упорством пытаться вырастить на своем огороде, скажем, бананы?
Безмозглы как раз вы, если не видите, что ничего мы уже производить не можем. Отстали в технологиях-навсегда. Даже бурение скважин отдано иностранным кампаниям. Путинцы медленно и верно угробили нашу промышленность. Только Суперджет распилили и забыли, а тут МС-21. Опять попил денег. Так и с космодромом, лично путин ракету пускал. Иначе всем до того ***, что жуть берет. Работников ограбили, не заплатили...Стыдно все это наблюдать-один звиздешь. И такие утки, как вы, создают видимость благополучия!

Последний раз редактировалось MOORE 2; 20.06.2016 в 09:00.
Старый 20.06.2016, 08:59
Banned

Цитата:

А этот великовозрастный балбес о трусах, утюгах и сковородках мриет! Посудно-галантерейный набор, который для всего света на девяносто пять процентов делается в странах третьего мира. Вперёд, Россия, к уровню Мьянмы и Бангладеш. На кой все эти наука и технологии, если отечественной сковородки у военного пенсионера нет.

Так ведь и тут не мог не обделаться. По памяти, сковороды в Санкт-Петербурге делали. Проверив, обнаружил там не одного, а как минимум, двух производителей весьма продвинутых сковородок и кастрюль.
Одежду в России тоже делают. К примеру, изготавливаемые в Смоленске носки торгуют даже на другом конце страны. Может, наш друг MOORE не слышал о городе Смоленск?
С утюгами такая же фигня. Поисковик выдал как минимум три разных производителя российских утюгов.
Это чего там в мире не достигли? Черное крыло? Так половина новых самолетов на них уже летает! Технологии? Если движки и авионика-иностранные. Один люминий наш. Ну и титан. А наша чулочка жива вопреки московским сволочам. Трижды ее пытались захватить.
И не друг (Брат) ты мне, гнида черно****я!(С)
Старый 20.06.2016, 09:12
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE 2 Посмотреть сообщение
Безмозглы как раз вы, если не видите, что ничего мы уже производить не можем. Отстали в технологиях-навсегда. Даже бурение скважин отдано иностранным кампаниям. Путинцы медленно и верно угробили нашу промышленность. Только Суперджет распилили и забыли, а тут МС-21. Опять попил денег. Так и с космодромом, лично путин ракету пускал. Иначе всем до того ***, что жуть берет. Работников ограбили, не заплатили...Стыдно все это наблюдать-один звиздешь. И такие утки, как вы, создают видимость благополучия!
Простите, Вы действительно в эту чушь верите? Тогда Вам мои искренние сочувствия. Или просто развлекаетесь?

Угроблена промышленность? А как же моя Калина? А уже есть Калина 2. прелесть машина. С удовольствием поменял бы свою на неё, но ведь бегает, зараза, не ломается. На неделе заезжал в ДальЛаду. Там появился новый кросовер Лада икс-рей. Ничего, симпатична машинка, только мне не понравилось, что 2WD. На мой взгляд, кросовер должен быть 4WD.

Кстати, говорят, к концу года в Большом Камне начнут корабли строить. А к тому времени закончат делать новую дорогу туда от Владивостока. Обещают, что можно будет добраться туда за 30 минут. Сомневаюсь. Но почти наверняка потребуется меньше часа.

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.

Последний раз редактировалось Fank; 20.06.2016 в 10:28.
Старый 20.06.2016, 10:04
Banned

Цитата:
Простите, Вы действительно в эту чушь верите? Тогда Вам мои искренние сочувствия. Или просто развлекаетесь?

Угроблена промышленность? А как же моя Калина? А уже есть Калина 2. прелесть машина. С удовольствием поменял бы свою на неё, но ведь бегает, зараза, не ломается. На неделе заезжал в ДальЛаду. Там появился новый кросовер Лада икс-рей. Ничего, симпатична машинка, только мне не понравилось, что 2WD. На мой взгляд, кросовер должен быть 4WD.

Кстати, говорят, к концу года в Большом Камне начнут корабли строить. А к тому времени закончат делать новую дорогу туда от Владивостока. Обещают, что можно будет добраться туда за 3 минут. Сомневаюсь. Но почти наверняка потребуется меньше часа.
Ну эта песня слышится еще с первого президентства путина. уже минимум десяток лет. Разворовали все.Прежний директорат-в бегах. Я, кстати, в августе именно в Большом Камне буду. Проверю, как и что. А новую дорогу будут строить лет пять. Темпы-никудышние.
Старый 20.06.2016, 10:27
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну эта песня слышится еще с первого президентства путина. уже минимум десяток лет. Разворовали все.Прежний директорат-в бегах. Я, кстати, в августе именно в Большом Камне буду. Проверю, как и что. А новую дорогу будут строить лет пять. Темпы-никудышние.
Посмотрите--отпишитесь. Я не знаю, когда туда выберусь.

Старый 20.06.2016, 15:42
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это чего там в мире не достигли? Черное крыло? Так половина новых самолетов на них уже летает!..
Вам лучше не писать про то, о чём понятия не имеете.
Таких крыльев, как на МС-21, пока что больше нигде нет.
Та "половина" которая "уже летает", изготавливается на препрегах.
Старый 20.06.2016, 17:10
Banned

Цитата:
Вам лучше не писать про то, о чём понятия не имеете.
Таких крыльев, как на МС-21, пока что больше нигде нет.
Та "половина" которая "уже летает", изготавливается на препрегах.
И что? Ни движков, ни авионики. Крыло по другому прессуют. Вот прорыв. Забыли, ГДЕ Суперджет? Я напомню-он глубоко....
И до полета МС-21 го пока далеко.
Старый 21.06.2016, 07:22
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Цитата:
И что?..
Пишите про сковородки и утюги с трусами.
Чувствуется, что это Вам ближе.
Старый 21.06.2016, 08:50
Dutche Dutche вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Dutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времени

К большему сожалению надо признать, что отставание по авионике и электронным компонентам у нас такое, что прорыв необходим. Но прорыв делают кадры. А кадры с мозгами на западе. И кстати поток ухода в места богатые дичью слегка приостановлен, но вот возвращение деятелей науки пока не намечается...
Мало у нас в правительстве чиновников способных на самостоятельные действия... все смотрят на папу... Но добавлю, самостоятельные действия не значит анархия.
Старый 21.06.2016, 11:20
Aviant Aviant вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71940729
Aviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
Выкатили МС-21.

Ту
сто
четыре
самый - лучший самолет...
...исполняется под марш Мендельсона"

А почему "МС-21", а не "ЯК-242"?
Товарищь Яковлев против приклеивания своего имени к этой ....?

Последний раз редактировалось Aviant; 21.06.2016 в 11:29.
Старый 21.06.2016, 14:42
surckash surckash вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
surckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dutche Посмотреть сообщение
К большему сожалению надо признать, что отставание по авионике и электронным компонентам у нас такое, что прорыв необходим. Но прорыв делают кадры. А кадры с мозгами на западе. И кстати поток ухода в места богатые дичью слегка приостановлен, но вот возвращение деятелей науки пока не намечается...
Мало у нас в правительстве чиновников способных на самостоятельные действия... все смотрят на папу... Но добавлю, самостоятельные действия не значит анархия.
Про авионику - Ил-76МД-90:

Ми-28Н:

Ми-26Т2:

Ту-214:

Последний раз редактировалось surckash; 21.06.2016 в 14:46.
Старый 21.06.2016, 19:38
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Цитата:
С чиновниками у нас, конечно, не так чтоб очень. И правда, один человек в стране всеми вопросами занимается.

А вот по авионике и компонентам...
В России сейчас производят собственные контроллеры, следовательно, элементная база для авионики имеется.
Исходя из того, что вовсю идёт модернизация тех же Ту-160, где как раз меняют авионику на новую, можно сделать вывод, что с авионикой ситуация вовсе не так ужасна. Если на гражданский Суперджет мы могли ставить забугорную, то на "Белого Лебедя" поставишь только своё, кондовое.
Старый 21.06.2016, 19:40
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Цитата:
...кадры с мозгами на западе...
Что, все?
Если в стране не осталось ни кадров, ни, что главное, мозгов, то осталось только сдаться, лечь и умереть.
Старый 21.06.2016, 19:46
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Что, все?
Если в стране не осталось ни кадров, ни, что главное, мозгов, то осталось только сдаться, лечь и умереть.
Есть разница между теми кто считается с мозгами и у кого они есть в наличии.
Чаще на запад попадают те кого усиленно проталкивают, а у кого никого нет находят работу и дома.
Старый 23.06.2016, 08:45
Dutche Dutche вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Dutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времениDutche герой нашего времени

Я 2 года как расстался с бизнесом. У меня куча долгов. Сейчас пока таксую. Так вот общаюсь каждый день с народом, так сказать передний край. От студентов до генеральных конструкторов, от работяг до иностранцев. Редко когда не перекинусь с ними парочкой фраз. А если удается поговорить, то как правило обмениваюсь координатами.
Платные студенты тупы как три За--Лупы (извините за французский) А вот попадаются группы технарей, так там свет в глазах, желание трудится. Много вожу из наших технологических IT компаний... вот тут клондайк. Там очень много вернувшихся, причем уезжают для того чтобы повысить свою капитализацию вернувшись сюда... Но химия у нас отстала, технологии пока каменный век... Насчет авионики Дануна скажу так нет у нас ее. И спорить не буду, потому что уверен на 100 процентов что 90% все равно даже на Лебеде импортная... Причем есть страна через которую таскают компоненты...
Старый 23.06.2016, 09:45
Форумчанин

Цитата:
Я 2 года как расстался с бизнесом. У меня куча долгов. Сейчас пока таксую. Так вот общаюсь каждый день с народом, так сказать передний край. От студентов до генеральных конструкторов, от работяг до иностранцев. Редко когда не перекинусь с ними парочкой фраз. А если удается поговорить, то как правило обмениваюсь координатами.
Платные студенты тупы как три За--Лупы (извините за французский) А вот попадаются группы технарей, так там свет в глазах, желание трудится. Много вожу из наших технологических IT компаний... вот тут клондайк. Там очень много вернувшихся, причем уезжают для того чтобы повысить свою капитализацию вернувшись сюда... Но химия у нас отстала, технологии пока каменный век... Насчет авионики Дануна скажу так нет у нас ее. И спорить не буду, потому что уверен на 100 процентов что 90% все равно даже на Лебеде импортная... Причем есть страна через которую таскают компоненты...
А как же Чехия, там тоже провал в бизнесе?
Старый 23.06.2016, 10:07
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну, я подразумевал "Ангару". Принцип модульности, что в ней заложен, насколько знаю, только у неё.
Вообще то модульность заложил Королёв ещё в Р-7.
Старый 23.06.2016, 10:43
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вообще то модульность заложил Королёв ещё в Р-7.
В Р-7 не было принципа модульности. Число боковых блоков менять было нельзя. Модульность,это если бы в зависимости от задачи, можно было бы использовать без буковых блоков, или с 2 блоками или со всеми 4-мя

Старый 23.06.2016, 10:55
MOORE 3 MOORE 3 вне форума
Новичок

MOORE 3 пока не определился

Цитата:
Пишите про сковородки и утюги с трусами.
Чувствуется, что это Вам ближе.
Угу. Вы посчитайте количество заводов, закрытых при путине. Я уверен-вам это не понравится!
Старый 23.06.2016, 11:54
Aviant Aviant вне форума
Форумчанин

Aviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времениAviant герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
Про авионику
Ту-214:
Как интересно можно определить качество авионики по картинке, не будучи специалистом в этом?
Цитата:
АН-178

Ну вот кабина АН-178...и что?

А вот АН-70

Последний раз редактировалось Aviant; 23.06.2016 в 12:00.
Старый 23.06.2016, 12:13
Aviant Aviant вне форума
Форумчанин

Цитата:
Исходя из того, что вовсю идёт модернизация тех же Ту-160, где как раз меняют авионику на новую, можно сделать вывод, что с авионикой ситуация вовсе не так ужасна. Если на гражданский Суперджет мы могли ставить забугорную, то на "Белого Лебедя" поставишь только своё, кондовое.
Цитата:
"В результате технического перевооружения и реконструкции, которые прошли на Раменском приборостроительном заводе (входит в КРЭТ), предприятие освоило технологии производства кольцевого лазерного гироскопа и создания на его базе современной бесплатформенной инерциальной навигационной системы (БИНС) СП2М. Этот прибор будет устанавливаться на истребителях пятого поколения Т-50, поколения 4++ Су-35, а также на модернизируемых стратегических ракетоносцах Ту-160, Ту-95МС и самолетах военно-транспортной авиации Ил-76МД", — сообщили в КРЭТ.
http://www.arms-expo.ru/news/novye_r...lov_sputnikov/
КРЭТ представил на "Ле-Бурже" новейшую навигационную систему в составе авионики Су-35С
На международном аэрокосмическом салоне "Ле-Бурже-2013" Россия представила многофункциональный истребитель Су-35С, оснащенный новейшей бесплатформенной инерциальной навигационной системой БИНС-СП2.

Она разработана и создана на предприятиях Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации Ростех.
БИНС-СП2 автономно определяет местоположение самолета в условиях отсутствия спутниковой навигации и связи с наземными службами.
Новая навигационная система будет использоваться на истребителе пятого поколения Т-50, создающегося в рамках программы "Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации" (ПАК ФА).

KotoPes
17.06.1319:46:10
К сожалению, это старье. На пятом поколении должен стоять комплекс пилотажно-навигационного оборудования на планарных гироскопах, а не бесплатформенная система. Но к сожалению промышленность не готова их выпускать. Как не крути, а даже этот БИНС на лазерных гироскопах не способен соревноваться с по отказоустойчивости и энергопотреблению с ИНС на планарных гироскопах. Но вины РПКБ в этом нет, слишком велики были потери в 90-х

Zveruga
26.08.1321:54:55
Планарные (микромеханические) гироскопы являются самыми неточными среди всех остальных гироскопов.
http://sdelanounas.ru/blogs/35043/

Цитата:

Раменский приборостроительный завод производит компоненты для бесплатформенных инерциально-спутниковых навигационных систем БИНС-СП-2 и БИНС-СП-2М второго класса точности в соответствие с ГОСТ РВ 52339-2005: инерциальные информационные блоки БИИ-8; БИИ-8-1; БИИ-9 .

Бесплатформенные инерциальные навигационные системы БИНС – СП-2 и БИНС-СП-2М предназначены для определения, комплексной обработки и выдачи навигационной, пилотажной и спутниковой информации.

Система БИНС – СП-2(М) построена на базе трех кольцевых лазерных гироскопов КЛ-3 и трех кварцевых акселерометров АК-15.
http://www.arms-expo.ru/news/novye_r...lov_sputnikov/
Цитата:
24-25 апреля 2012 года
Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт",
г. Киев, Украина казенной предприятие специального приборостроения "Арсенал" разрабатывает различные комплексы командных приборов (ККП) для бесплатформенных инерциальных навигационных систем (БИНС) различного назначения. Для всех разрабатываемых ККП необходимы малогабаритные прецизионные навигационные линейные акселерометры (НА). Поэтому задача разработки и освоения серийного производства таких НА, с метрологическими и эксплуатационными характеристиками на уровне лучших зарубежных образцов
https://translate.google.com.ua/tran...df&prev=search

Кольцевой лазерный гироскоп производства украинского завода «Арсенал» в одном из павильонов авиасалона МАКС-2011. Резонатор имеет форму квадрата. В его центре расположен виброподвес.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BA%D0%BE%D0%BF

Цитата:
Опубликовано в выпуске № 29 (145) за 2 августа 2006 года
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/3493
Раменский приборостроительный завод представил на Farnborough лазерный гироскоп КЛ-3 разработки Московского института электромеханики и автоматики. Он предназначен для применения в высокоточных системах БИНС-СП и БИМС-Т, которые, в свою очередь, планируется использовать на более чем 10 типах летательных аппаратов.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/3493
Таки да....старье 2006 года.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg (57.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg (53.6 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Aviant; 24.06.2016 в 18:56.
Старый 24.06.2016, 10:07
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:

Ничего зазорного нет в том, что человек продаёт СВОЁ. Но продавать ЧУЖОЕ !!!! и при этом наживаться.....это преступление.

Опции темы
Опции просмотра