ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 20:39
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109448
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Моя профессия подмечать даже еле заметные детали, шорохи и тени от скрытых объектов. Этому я учу и своих "учеников", передавая им свой профессиональный опыт.
да ты шпик, на пенсии...
ну тогда понятно...
Старый 03.06.2010, 21:01
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256914
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Вот я потормошил Яблонсона, Шнипельтоха-Семёнова и Лукавого и они у всех на глазах засохли в качестве серьёзных оппонентов. Они показали всем свою полную безграмотность, бездарность и пустое хамство. Я задал Шнипельтоху-Семёнову 21 конкретный вопрос насчёт его публичной задокументированной лжи. И что? Полное молчание по фактам, а только бессильное злобствование. Всем видно, что он ЗАСОХШАЯ лепёшка.
Из последних разоблачений тебя как патологического брехуна:

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=33311
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=33313

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 03.06.2010, 21:26
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Ну, и кто опять заврался? А, может быть, он просто невменяемый?

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
То, что Семёнов еврей, он подтвердил сам. Я его в евреи не записывал, это он меня в свои польские соплеменники зачислил. Я его как жида на чистую воду вывожу.

petr.semenov: Не понимаю зачем Стефаше городить тут такую ложь, которую можно легко опровергнуть. Заврался наш неуч-"международник".
Если это ложь (то есть то, что "в евреи не записывал") и её "можно легко опровергнуть", то почему бы этого не сделать? А не заниматься своим обычным жидовским передёргиванием? Это уже не первый раз, когда собственные выдумки, выдаваемые за чужие утверждения", Шнипельтох-Семёнов "подтверждает" текстами, в которых подтверждающего его утверждения нет, а опровергающие, напротив, есть.
Так и в этом случае.
Цитата:
Цитата: Сообщение от stefano
"Знаток иврита" Семенсон (#27899), как всегда передёргивает в своей обычной "жидкой" манере. Стефано никого "антисемитом" не обзывал, поэтому другие так обзывающие, быть подобными "гомофашисту" Стефано быть не могут. А вот "знаток иврита" Семенсон и Ленина и вообще основоположников коммунистической идеологии "педерастами" называл на Форуме публично. Поэтому и называющие так Чайковского и Уайльда ему подобны в обзывании других "педерастами". Где хвалёная логика Семенсона? Или у "знатока иврита" главенствует двойная иудейская мораль? Чайковского он уважает, несмотря на тому приписываемое, а вот основоположников коммунистической идеологии не уважает именно за это. А если - не за это, то при чём тогда "педерасты"? И опять "ивритчик" прокалывается на своей любимой теме, снова я у него - "гомофашист". Может быть, объяснит публике свой двусмысленный новояз? Или ни на что конкретное у него ответа нет, а только одна ругань? И как там с опровержениями тезисов его "приятеля" - "Толи" Вассермана. Или опять "жидкий" прокол? Так, для "знатока иврита" "сделавшийся гоем" Вассерман, действительно, "ещё хуже природного гоя"?
Кстати, к вопросу о логике. Как это "инженер" Семенсон, не будучи профессиональным востоковедом-семитологом, оказался "знатоком иврита" настолько, что "квалифицированно" в этом же самом подозревает меня? Не иначе, как за своего меня принял? Значит, сам общается в "ивритоязычной" среде? Угадайте, уважаемые наблюдающие за нашей дискуссией, где эта среда и откуда вещает "знаток иврита" Семенсон?
Никакого тут подтверждения того, что Стефано его записал в евреи, нет. А вот, указание на веский повод предполагать его "знатоком иврита" имеется.
Эти предположения и были высказаны в виде логических вопросов, на которые "знаток иврита" так и смог ответить. Высказаны на основании собственных следующих слов Шнипельтоха-Семёнова.
Цитата:
Сообщение от petr.semenov
Вы вообще Русский язык-то знаете?
Такое ощущение, что Вы придумываете свои тексты на иврите, а потом на Русский переводите.
Вместо ответов он самолично подтвердил, что, действительно, является 12-летним еврейским мальчиком Изей Шнипельтохом, приехавшим из Израиля.

Последний раз редактировалось stefano; 03.06.2010 в 21:34.
Старый 03.06.2010, 21:45
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109448
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Вместо ответов он самолично подтвердил, что, действительно, является 12-летним еврейским мальчиком Изей Шнипельтохом, приехавшим из Израиля.
и чиго?
тебя это сильно возбуждает, нацик?
и не забудь объяснить, чего обидного ты видишь в фамилии Шнипельтох?
а может это девичья фамилия твоей мамы?

Последний раз редактировалось j8kb7; 03.06.2010 в 22:02.
Старый 03.06.2010, 21:56
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Если это ложь (то есть то, что "в евреи не записывал") и её "можно легко опровергнуть", то почему бы этого не сделать? А не заниматься своим обычным жидовским передёргиванием? Это уже не первый раз, когда собственные выдумки, выдаваемые за чужие утверждения", Шнипельтох-Семёнов "подтверждает" текстами, в которых подтверждающего его утверждения нет, а опровергающие, напротив, есть.
Так и в этом случае.Никакого тут подтверждения того, что Стефано его записал в евреи, нет. А вот, указание на веский повод предполагать его "знатоком иврита" имеется.
Эти предположения и были высказаны в виде логических вопросов, на которые "знаток иврита" так и смог ответить. Высказаны на основании собственных следующих слов Шнипельтоха-Семёнова.
Опять брешешь, Неуважаемый?
Вот доказательство, что ты меня обзывал евреем ещё до моих "признаний".

Цитата:
Вот учишь, учишь этого еврейского мальчика элементарной логике, и всё не впрок. Надеюсь, повторять, почему мальчика и почему еврейского не надо?
Если же у него ещё и с памятью нелады, то повторю. В том, что под ником Пётр.Семёнов выступает, скорее всего, именно мальчик, его (ника) владелец прокалывался неоднократно. Это не только детское пристрастие раскрашивать картинки и постоянно строить рожи (для наглядности я их сохранил) в своих сообщениях, и даже не незнание того, какие погоны у русского майора Драго, а яркий пример с одним удивительным «совпадением».
Коллега Шуррилла поместил поместил высказывание американского школьника - «Русские яростно защищали Сталинград, так как он был назван в честь Ленина». А Семёнов возьми да напиши следующее.Вот тут как раз и подходит семёновское – «ах, вот оно что». Семёнов – американский школьник. Ну, а почему он мальчик не просто американский, тоже разъяснил всё сам Семёнов.У кого ещё может возникнуть такое ощущение? Ведь Семёнов не семитолог и профессионально еврейский язык – иврит (официальный в Израиле) не изучал. Значит, не иначе, как приехал в штаты из Израиля.
Так что, от использования еврейским мальчиком официального приветствия русских националистов (которых в среде семёновых-степановых-яблочных называют нацистами) корёжить может только какую-нибудь семёновскую «тётю Цилю». Стефашу от этого корёжить не может уже по той причине, что он не одни сутки провёл вместе бок о бок с ребятами-«славороссийцами» в Доме Советов осенью 1993 года.
И что же так не даёт покоя «знатоку иврита» слава куплетиста Стефаши? Не потому ли, что сам он не в состоянии ни одной строчки грамотно срифмовать? Украл рифму у Драго и ничего лучше придумать не мог, как срифмовать её со своей дурацкой выдумкой – «сталираст». Может быть, всё-таки просветит публику, кто такой «сталира», приверженцев которого «знаток иврита» называет «сталирастами»?
И вообще, этот недоросль с интеллектом малого дитяти хоть что-нибудь может внятно объяснить своими словами? Без детских картинок-страшилок и чужих цитат!
И сколько раз можно разъяснять ему элементарные вещи? «Гомо» (по латыни) – человек. Ещё «гомо» может употребляться как производное от греческого – «хомос» (равный, одинаковый). Так что, семёновское словечко «гомофошистский» это кто-то, равный какому-то фошу. уж не знаменитому ли французскому маршалу Фошу? То меня в местечковые куплетисты опускает, то до равенства с маршалом поднимает. Что за шараханье такое? На маршала я ни по какой «табели о рангах» не тяну. По дипломатической – самый младший «генерал», а по военной ещё ниже – всего лишь полковник.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 03.06.2010, 22:31
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Неужели он, скорее, невменямый?

Цитата:
А вот и моё "признание", что я еврей. Как хорошо видно, оно сделано после того как Стефаша впервые обозвал меня "жидом" и еврейским мальчиком, что наглядно опровергает его бессовестную брехню.

Цитата:
Чтобы Вы за меня всякую чушь не придумывали, расскажу про себя всё как есть.
Итак я действительно еврейский мальчик 12 лет и живу в Америке на Брайтон-Бич (эмигрировал туда из Израиля). Меня зовут Изя Шнипельтох и пишу на этом форуме всякие гадости про Сталина по заданию Госдепа. Тексты пишут за меня целая бригада из либерастов еврейского происхождения.
Конечная цель моей деятельности это обливания грязью Великого Сталина и клевета на Настоящих Сталинистов.
Если Вас интересуют детали, то охотно отвечу.
Совсем с головой плохо? С каких это пор признание опровергает ранее высказанное подозрение? Признание уже по определению подтверждает, а не опровергает. Может быть, наши здешние эмведешники растолкуют, что к чему?
Цитата:
Странно что неуч-"международник" Стефаша не цитирует другое моё "признание":

Цитата:
На этом форуме также существует антисталинский заговор. Либерасты-вредители пытаются очернить светлую память "Вождя" и смешать с грязью великое социалистическое прошлое...
Замаскировавшись под матерого антисоветчика мне удалось усыпить бдительность врагов трудового народа и внедриться в их ряды. В результате кропотливой оперативно-розыскной работы было выявлены и разоблачены идейные либерасты-вредители, а также несколько грузинских и американских шпионов...

С коммунистическим приветом подполковник НКВД Петр Николаевич Семенов
Чего же странного, если Стефаша "неуч"? А вот, если неуч не он, а безграмотный Шнипельтох-Семёнов, то ничего странного нет. Не каждую же глупость Шнипельтоха-Семёнова обязательно цитировать? Если Изя думает иначе, то у него мания величия. Так вот, указанную глупость можно цитировать только тогда, когда больше нечем продемонстрировать дремучее невежество Шнипельтоха-Семёнова. Ибо только полная бездарь может представляться "подполковником НКВД" тогда, когда такого заведения, как НКВД, с 1946 года не существует! Поэтому обращать внимание на подобные признания смысла нет, а вот на признание "знатока иврита", напротив, обращать внимание смысл имеется. Выбор невелик - или знаток иврита это специалист-семитолог, или же это выходец из среды говорящих на иврите. Признания в том, что Шнипельтох-Семёнов является семитологом, не было.

Последний раз редактировалось stefano; 04.06.2010 в 04:06.
Старый 03.06.2010, 23:36
Форумчанин

По умолчанию Теперь пора уже и Шнипельтоху-Семёнову отвечать на накопившиеся вопросы

Цитата:
Опять брешешь, Неуважаемый?
Цитата:
Сообщение от stefano
Так и в этом случае. Никакого тут подтверждения того, что Стефано его записал в евреи, нет. А вот, указание на веский повод предполагать его "знатоком иврита" имеется.

Вот доказательство, что ты меня обзывал евреем ещё до моих "признаний".

Цитата:
Сообщение от stefano
Вот учишь, учишь этого еврейского мальчика элементарной логике, и всё не впрок. Надеюсь, повторять, почему мальчика и почему еврейского не надо?
Если же у него ещё и с памятью нелады, то повторю. В том, что под ником Пётр.Семёнов выступает, скорее всего, именно мальчик, его (ника) владелец прокалывался неоднократно. Это не только детское пристрастие раскрашивать картинки и постоянно строить рожи (для наглядности я их сохранил) в своих сообщениях, и даже не незнание того, какие погоны у русского майора Драго, а яркий пример с одним удивительным «совпадением».
Коллега Шуррилла поместил поместил высказывание американского школьника - «Русские яростно защищали Сталинград, так как он был назван в честь Ленина». А Семёнов возьми да напиши следующее...*
Вот тут как раз и подходит семёновское – «ах, вот оно что». Семёнов – американский школьник. Ну, а почему он мальчик не просто американский, тоже разъяснил всё сам Семёнов...** У кого ещё может возникнуть такое ощущение? Ведь Семёнов не семитолог и профессионально еврейский язык – иврит (официальный в Израиле) не изучал. Значит, не иначе, как приехал в штаты из Израиля.
Так что, от использования еврейским мальчиком официального приветствия русских националистов (которых в среде семёновых-степановых-яблочных называют нацистами) корёжить может только какую-нибудь семёновскую «тётю Цилю». Стефашу от этого корёжить не может уже по той причине, что он не одни сутки провёл вместе бок о бок с ребятами-«славороссийцами» в Доме Советов осенью 1993 года.
И что же так не даёт покоя «знатоку иврита» слава куплетиста Стефаши? Не потому ли, что сам он не в состоянии ни одной строчки грамотно срифмовать? Украл рифму у Драго и ничего лучше придумать не мог, как срифмовать её со своей дурацкой выдумкой – «сталираст». Может быть, всё-таки просветит публику, кто такой «сталира», приверженцев которого «знаток иврита» называет «сталирастами»?
И вообще, этот недоросль с интеллектом малого дитяти хоть что-нибудь может внятно объяснить своими словами? Без детских картинок-страшилок и чужих цитат!
И сколько раз можно разъяснять ему элементарные вещи? «Гомо» (по латыни) – человек. Ещё «гомо» может употребляться как производное от греческого – «хомос» (равный, одинаковый). Так что, семёновское словечко «гомофошистский» это кто-то, равный какому-то фошу. уж не знаменитому ли французскому маршалу Фошу? То меня в местечковые куплетисты опускает, то до равенства с маршалом поднимает. Что за шараханье такое? На маршала я ни по какой «табели о рангах» не тяну. По дипломатической – самый младший «генерал», а по военной ещё ниже – всего лишь полковник.
*В моей цитате Шнипельтох-Семёнов сделал жидовское "обрезание".
Цитата:
petr.semenov: В немецком языке "под Ленинградом" будет не "unter Stalingrad", как думает недоучившийся "международник" Стефано, а "bei Stalingrad" или "In der Nähe von Stalingrad".
И даже в этом "обрезке" опять передёрнул. Стефано никогда не писал слов "unter Stalingrad", он просто отметил, что между предлогами "in" и "unter" существует разница. А всё остальное это домыслы самого Изи.
Что же касается очерёдности признаний и называний, то повторяю, всё пошло от следующего "признания" самого Шнипельтоха-Семёнова.
Цитата:
**Сообщение от petr.semenov
Вы вообще Русский язык-то знаете?
Такое ощущение, что Вы придумываете свои тексты на иврите, а потом на Русский переводите.
Итак, я терпеливо и обстоятельно ответил на по всем сообщениям Шнипельтоха-Семёнова. Его очередь начать, наконец-то, отвечать на накопившиеся вопросы к нему самому.
1. Где Стефано писал что-то про какого-то "шансоньера"? Номер "поста"?
2. Где Стефано утверждал, что под Сталинградом не было заградотрядов? Номер "поста"? Последняя ложь ещё хлеще, оказывается, "местный сумасшедший Стефано" якобы утверждал, что вообще "никаких заградотрядов не было". И на эту сенсацию неплохо ссылку дать.
3. С чего Шнипельтох-Семёнов взял, что майор Драго носит погоны прапорщика?
4. Где доказательства утверждения Шнипельтохом-Семёновым, что "основоположники коммунистической идеологии" - "педерасты"?
5. Где доказательства, что Стефано - "польский еврей"?
6. Где доказательства, что Стефано "сионист"?
7. Где доказательства, что Каганович - "кумир польского еврея Стефано"? Где Стефано вообще упоминал Кагановича? Номер "поста"?
8. Где доказательства, что Стефано "гомофашист"? И вообще, что это такое?
9. Где Стефано писал, что СССР разрушили "диссиденты"? Номер "поста"?
10. Где Стефано демонстрировал свою любовь к Чуркистанам? Номер "поста"?
11. Где Стефано демонстрировал или выражал свою русофобию? Номер "поста"?
12. Где, в какой реестр занесено такое "серьёзное психическое заболевание", как "фанатическая приверженность Сталину"?
13. Из каких конкретно "постов" Стефано следует, что у него "не всё в порядке с психикой"? Номера "постов"? В каких психиатрических лечебницах его встречал сам Шнипельтох-Семёнов?
14. Какое государство Шнипельтоху-Семёнову "нахрен"? Его название?
15. Кого Шнипельтох-Семёнов имеет в виду под "узкой группой власть имущих"", интересы которых отстаивает "эта публика", которой по тексту является "сегодняшняя власть"?
16. Как Путин "Катынью плюнул в лицо сталинистам"? При помощи фальшивого "документа"? Просьба доказательно опровергнуть приведённое Стефаном резюме указаний на фальшивость "рассекреченного документа".
17. Как насчёт приведенного Шнипельтохом-Семёновым "утверждения Бехтерева", уже 15 лет как опровергнутого самой его внучкой, насчёт сталинской паранойи?
18. Нельзя ли назвать поимённо якобы взращённых Сталиным за счёт русского народа "местных шовинистов на окраинах"?
19. Где доказательство того, что Стефано неуч? Проявление незнания каких правильных знаний он продемонстрировал и где? Номера "постов"?
20. В каком сообщении ("посте") Стефано проявил себя как "враль"? Номер "поста"? И что конкретно соврал?
21. Где доказательства, что Стефано "матёрый подлец", какую конкретную подлость он совершил?

Последний раз редактировалось stefano; 04.06.2010 в 04:03.
Старый 03.06.2010, 23:46
Форумчанин

По умолчанию Хамство - последнее прибежище безграмотной бездари?

Цитата:
Из последних разоблачений тебя как патологического брехуна:
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=33311
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=33313
Ответы на эти передёргивания даны.
А брехун именно Шнипельтох-Семёнов. Публично грозился "не трогать" и принципиально "не общаться", а сам, как всегда, по-жидовски набрехал. Вот я и говорю, ни одному слову жида верить нельзя.
Так, когда же будут ответы на накопившиеся вопросы к самому Шнипельтоху-Семёнову? Или всё его пустословие преследует одну цель - по-жидовски увильнуть от конкретных ответов? В таком случае и признаний никаких не надо. Пейсы не спрячешь!
1. Где Стефано писал что-то про какого-то "шансоньера"? Номер "поста"?
2. Где Стефано утверждал, что под Сталинградом не было заградотрядов? Номер "поста"? Последняя ложь ещё хлеще, оказывается, "местный сумасшедший Стефано" якобы утверждал, что вообще "никаких заградотрядов не было". И на эту сенсацию неплохо ссылку дать.
3. С чего Шнипельтох-Семёнов взял, что майор Драго носит погоны прапорщика?
4. Где доказательства утверждения Шнипельтохом-Семёновым, что "основоположники коммунистической идеологии" - "педерасты"?
5. Где доказательства, что Стефано - "польский еврей"?
6. Где доказательства, что Стефано "сионист"?
7. Где доказательства, что Каганович - "кумир польского еврея Стефано"? Где Стефано вообще упоминал Кагановича? Номер "поста"?
8. Где доказательства, что Стефано "гомофашист"? И вообще, что это такое?
9. Где Стефано писал, что СССР разрушили "диссиденты"? Номер "поста"?
10. Где Стефано демонстрировал свою любовь к Чуркистанам? Номер "поста"?
11. Где Стефано демонстрировал или выражал свою русофобию? Номер "поста"?
12. Где, в какой реестр занесено такое "серьёзное психическое заболевание", как "фанатическая приверженность Сталину"?
13. Из каких конкретно "постов" Стефано следует, что у него "не всё в порядке с психикой"? Номера "постов"? В каких психиатрических лечебницах его встречал сам Шнипельтох-Семёнов?
14. Какое государство Шнипельтоху-Семёнову "нахрен"? Его название?
15. Кого Шнипельтох-Семёнов имеет в виду под "узкой группой власть имущих"", интересы которых отстаивает "эта публика", которой по тексту является "сегодняшняя власть"?
16. Как Путин "Катынью плюнул в лицо сталинистам"? При помощи фальшивого "документа"? Просьба доказательно опровергнуть приведённое Стефаном резюме указаний на фальшивость "рассекреченного документа".
17. Как насчёт приведенного Шнипельтохом-Семёновым "утверждения Бехтерева", уже 15 лет как опровергнутого самой его внучкой, насчёт сталинской паранойи?
18. Нельзя ли назвать поимённо якобы взращённых Сталиным за счёт русского народа "местных шовинистов на окраинах"?
19. Где доказательство того, что Стефано неуч? Проявление незнания каких правильных знаний он продемонстрировал и где? Номера "постов"?
20. В каком сообщении ("посте") Стефано проявил себя как "враль"? Номер "поста"? И что конкретно соврал?
21. Где доказательства, что Стефано "матёрый подлец", какую конкретную подлость он совершил?

Последний раз редактировалось stefano; 04.06.2010 в 00:47.
Старый 04.06.2010, 00:34
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
А с чего вы решили что МК успешно можно было применять только в наступлении? Вам разве не приходило в голову что и при отражении наступления противника для нанесения контрудара по флангам удобнее всего применять именно подвижные соединения и именно в силу их высокой мобильности. Ударил - нарвался на серьезное сопротивление - отскочил, перегруппировался и ударил в другом месте где сопротивление слабее. Пехота на такое не способна потому что передвигается пешком.

И насчет инструментов войны. Танки и артиллерия это тактические инструменты, а соединения данной техникой укмплектованные это стратегический инструмент войны. Так вот именно этот инструмент у нас был неотрегулирован соответствующим образом. Тяжеловат и громоздок в применении. Отсюда и кажущимися слабые результаты применения наших МК в первый период войны. Но только кажущиеся.
Коллега , разговор не о танках , а о МК . Это примерно как музыкальный инструмент , который может применяться и в симфоническом оркестре и в ресторане , или на похоронах . У МК свои специфические задачи , но при большой необходимости их использовали где попало . Дрова лучше колоть колуном , чем плотничным топором , эффективнее . Изначально танк проектировался как средство против пулемётов в ПМВ , помогая взламывать оборону и уничтожая пулемётные гнёзда , вслед за танками шла пехота , добивая уцелевших пехотинцев . Танк против танка не воевал . Нигде не применялся встречный бой ( принцип кавалерийской атаки) и поэтому наши кавалеристы - командиры МК бросая танки во встречный бой , с удивлением наблюдали как немецкая артиллерия , включая зенитки 8,8 , спокойно их уничтожали . Читая мемуары , находишь постоянные размышления на тему --как это так , за один день подготовлены противотанковые узлы обороны , как это --артиллерия в боевых порядках ТД , да ещё и зенитки подтащить успели , как это бензовозы идут вслед за танками , а не за 100 км на нефтебазе . Один эффективный удар на ЮЗФ был осуществлён частью 8 МК , и всё на этом ,немцы бежали , только не на запад , а на восток --на Острог , а наши стояли под Дубно и ждали , как вол обуха , когда немцы стянут всю артиллерию , зенитки , перережут пехотой все коммуникации и начнут уничтожение победителей , которые не знали что им делать после первого удара . Единственный случай правильного применения танковых бригад в 41 г. , это под Ростовом , когда по приказу Тимошенко был произведён фланговый охват и перерезаны коммуникации немцев . МК первый раз показали себя только в наступательной фазе Сталинградской битвы , а дальше были ляпы из-за отсутствия опыта . Только в 44г. можно сказать что ТА научились воевать по современному . Даже по Прохоровкой был встречный бой с катастрофическими последствиями для 5 ТА.
Старый 04.06.2010, 00:43
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Все, что Вы сказали, безусловно верно, я и сам не устаю повторять, что мы в сорок первом проигрывали потому, что воевать не умели - это если в двух словах.
Строго говоря, танки без пехоты тоже иногда значат много - вспомните хотя бы танковую Бригаду Яковлева на Халхин-Голе - если бы не ее жертвы, мы бы и потеряли больше, и задачу бы не выполнили,...
В первую очередь, в сорок первом у нас не хватало инфраструктуры боя - и тех обеспечения, и связи, и снабжения... Ну, не могли мы тогда этого дать, да и не знали, что надо...
Про Халхин -гол . Проморгала разведка ,и не от большого ума с марша бросили бригаду в бой , от безвыходности . У нас так частенько бывает , из- за одного раздолбая другим приходится жертвовать жизнями .
Старый 04.06.2010, 00:44
Форумчанин

По умолчанию Ну, до чего же Яблонсон тупой!

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
Моя профессия подмечать даже еле заметные детали, шорохи и тени от скрытых объектов. Этому я учу и своих "учеников", передавая им свой профессиональный опыт.

j8kb7: да ты шпик, на пенсии...
ну тогда понятно...
Шпик / Словарь Ожегова
Соленое подкожное свиное сало ...
Шпик / Словарь Ожегова
Сыщик, тайный агент полиции ...
Так, какой из "шпиков" мне приписывается? Я же уже отмечал, что к тайной полиции (а к явной, тем более) отношения не имею. И сало - это по части здешнего любителя пива. Опять всякую несуразицу несёте, "Ваша Местечковость"!

Последний раз редактировалось stefano; 04.06.2010 в 02:55.
Старый 04.06.2010, 03:37
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
я подозревал что Исаев д-о-л-б-о-е-б.
Я бы не стал так про Исаева. Я его маловато читал, но то, что читал - про Жукова - с ним, в основном, согласен. Мне кажется, это серьезный автор.
Старый 04.06.2010, 03:47
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Про Халхин -гол . Проморгала разведка ,и не от большого ума с марша бросили бригаду в бой , от безвыходности . У нас так частенько бывает , из- за одного раздолбая другим приходится жертвовать жизнями .
Не понял - что это значит - разведка проморгала? А что там "моргать" было - японцы форсировали реку , и надо было их опрокинуть, пока не закрепились...Что, разведка должна была намерения Камацубары установить?
Конечно, бригаду Яковлева бросили в бой без пехоты не от хорошей жизни, но вот что "от небольшого ума" - не согласен! "От небольшого ума" как раз бы не бросили, ждали бы пехоту, а японцы в это время бы укреплялись, делали оборону противотанковой, да так, что потом бы и с пехотой ничего не сделали! Жуков понимал, что война есть война, и , пожалев людей в одном месте, потом положишь их в другом в гораздо большем количестве.
Имейте в виду, что я не разделяю модной сейчас тезы, что Жуков был этакий монстр, людей не жалел!
Старый 04.06.2010, 06:31
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Вы ошибаетесь. Самозарядные винтовки, как и карабины прекрасно воевали и в войну и после войны. У амеров Гаранд М-1. Они с ним еще во Вьетнами воевать начинали. У нас СКС, то-же на вооружении стоял очень долго и воевал и в Корее и во Вьетнаме.
После войны была принята на вооружение бельгийская FN FAL, которая воюет до сих пор (зел запирания патроника позаимствован у СТВ).
Почему же амеры отказались от Гаранда? Перешли на М-14, если не ошибаюсь, а потом на М-16? И огонь из перечисленных самозарядок вели, как правило, не особо интенсивный... иначе это ухудшало прицельность и кучность огня. То есть самое ценное качество самозарядок - скорострельность, реально использовалось в неполной мере.

Сама идея создать самозарядную или автоматическую винтовку под обычный "слонобойный" винтовочный патрон - похоже, порочна. И проблема не только в технике, конструктивных особенностях, но и в человеке которому суждено воевать с таким оружием, в его реальных физических возможностях.
Поэтому автоматическое оружие позже и перешло на промежуточные патроны уменьшенного калибра, пожертвовав убойной мощью.
Старый 04.06.2010, 07:02
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
а зато из тебя вертухайчик хорошее и тебя русофобчик, поймут везде где ненавидят Россию и её народ и примут с распротертыми объятьями. Ты ж нелюдь.
Иудушка, я тебе уже много раз говорил, что к тобой любимым "вертухаям" и "русофобам" не отношусь. Так что ищи себе в любовнички мэна из своей "среды". А на счет "нелюдь" - не тебе "уб-людь" это решать.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 04.06.2010, 07:06
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
А кто тебя, чмошника, уполномочил говорить от имени России?
Семенидзэ, вот она Матушка и уполномочила, чтобы таких ... на место ставить. А то забываете, ... , на чьем "лугу пасетесь". Живете пока. Пока...
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 04.06.2010, 08:33
Форумчанин

Стефаша, как бы ты не пытался вывернуться, твоя примитивная брехня видна невооруженным глазом.

Цитата:
То, что Семёнов еврей, он подтвердил сам. Я его в евреи не записывал, это он меня в свои польские соплеменники зачислил.
Ты это говорил? Говорил! А я тебе доказательства привёл, что ты меня в евреи ещё как записывал. Следовательно ты опять заврался.

Старый 04.06.2010, 08:36
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Семенидзэ, вот она Матушка и уполномочила, чтобы таких ... на место ставить. А то забываете, ... , на чьем "лугу пасетесь". Живете пока. Пока...
Это что угрозы что ли были? А от кого? От тебя, мелкого пакостника и неудачника?

Старый 04.06.2010, 09:00
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
... В 36-м, РККА была признана лучшей в мире армией, и создал её, именно Тухачевский. Немцы признавали его талант. ...
Эттто дааа. Вон сейчас Кудрина западники замечательнейшим спецом величают... А как Горбачева хвалили. Его немцы до сих пор уважают, памятник поставили и талант признают...
Вы с ними по таланту Горбачева согласны?
Старый 04.06.2010, 09:01
Форумчанин

Цитата:
Не понял - что это значит - разведка проморгала? А что там "моргать" было - японцы форсировали реку , и надо было их опрокинуть, пока не закрепились...Что, разведка должна была намерения Камацубары установить?
Конечно, бригаду Яковлева бросили в бой без пехоты не от хорошей жизни, но вот что "от небольшого ума" - не согласен! "От небольшого ума" как раз бы не бросили, ждали бы пехоту, а японцы в это время бы укреплялись, делали оборону противотанковой, да так, что потом бы и с пехотой ничего не сделали! Жуков понимал, что война есть война, и , пожалев людей в одном месте, потом положишь их в другом в гораздо большем количестве.
Имейте в виду, что я не разделяю модной сейчас тезы, что Жуков был этакий монстр, людей не жалел!
Разведка вообще не установила факта начала форсирования реки и выхода японцев на гору Баин-Цаган . Обнаружилось это случайно , поэтому в бой бросили то , что было под рукой ближе всех . Жуков не монстр , просто ревностно - исполнительный военный чиновник .
Старый 04.06.2010, 09:21
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Эх Стефашенька, нет на свете ничего худшего, чем зависть. Зависть к НАМ, членам Могучей Кучки. Переходите к нам, пойте дифирамбы либерализму, и будете в ШОКОЛАДЕ, а Ваш кот в ВИСКАС. Чего еще надо. Мы тут решили подарить Драго АК- 47, отлитый из БРОНЗЫ, леща кинуть так сказать. Не знаем как он отреагирует на это, надеемся что положительно.

Уважаемый Стефано, умоляю, кота Вискасом не травите. Луковый видимо и животных ненавидит.

А Драго надеюсь отреагирует положительно на Лукового.
Положит Вас (Луковых) или на Вас (Лукавых). Как уж решит не знаю.

Последний раз редактировалось Северный волк; 04.06.2010 в 13:33.
Старый 04.06.2010, 11:05
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884294
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Эттто дааа. Вон сейчас Кудрина западники замечательнейшим спецом величают... А как Горбачева хвалили. Его немцы до сих пор уважают, памятник поставили и талант признают...
Вы с ними по таланту Горбачева согласны?
Горбачёв создал первый за всю историю савка подлинно демократический орган - Всесоюзный сьезд советов. Это серьёзнейший опыт во вклад в дело деморатии. Даже цивилизованные не могут похвастаться таким скачком! Сьезд профанкцианировал недолго, потому что в этой стране любое благое дело идёт в ж***пу.
Старый 04.06.2010, 11:49
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Разведка вообще не установила факта начала форсирования реки и выхода японцев на гору Баин-Цаган . Обнаружилось это случайно , поэтому в бой бросили то , что было под рукой ближе всех . Жуков не монстр , просто ревностно - исполнительный военный чиновник .
Жуков знал и время наступления и силы японцев. Хотя почему Жуков?
Старый 04.06.2010, 13:10
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Коллега , разговор не о танках , а о МК . Это примерно как музыкальный инструмент , который может применяться и в симфоническом оркестре и в ресторане , или на похоронах . У МК свои специфические задачи , но при большой необходимости их использовали где попало . Дрова лучше колоть колуном , чем плотничным топором , эффективнее . Изначально танк проектировался как средство против пулемётов в ПМВ , помогая взламывать оборону и уничтожая пулемётные гнёзда , вслед за танками шла пехота , добивая уцелевших пехотинцев . Танк против танка не воевал . Нигде не применялся встречный бой ( принцип кавалерийской атаки) и поэтому наши кавалеристы - командиры МК бросая танки во встречный бой , с удивлением наблюдали как немецкая артиллерия , включая зенитки 8,8 , спокойно их уничтожали . Читая мемуары , находишь постоянные размышления на тему --как это так , за один день подготовлены противотанковые узлы обороны , как это --артиллерия в боевых порядках ТД , да ещё и зенитки подтащить успели , как это бензовозы идут вслед за танками , а не за 100 км на нефтебазе . Один эффективный удар на ЮЗФ был осуществлён частью 8 МК , и всё на этом ,немцы бежали , только не на запад , а на восток --на Острог , а наши стояли под Дубно и ждали , как вол обуха , когда немцы стянут всю артиллерию , зенитки , перережут пехотой все коммуникации и начнут уничтожение победителей , которые не знали что им делать после первого удара . Единственный случай правильного применения танковых бригад в 41 г. , это под Ростовом , когда по приказу Тимошенко был произведён фланговый охват и перерезаны коммуникации немцев . МК первый раз показали себя только в наступательной фазе Сталинградской битвы , а дальше были ляпы из-за отсутствия опыта . Только в 44г. можно сказать что ТА научились воевать по современному . Даже по Прохоровкой был встречный бой с катастрофическими последствиями для 5 ТА.
Вы бы поменьше Суворова читали, а то повторяете его ляпы регулярно. Любое воинское подразделение создается как для наступления так и для обороны. Те же ВДВ прекрасно можно использовать в оборонительной операции или в ходе контрнаступления. так и с МК. Механизированные подразделения очень эффективны для нанесения ударов по флангам наступающего противника (я об этом уже писал).
Далее. Встречных танковых боев, где использовались бы большие массы танков с обеих сторон за всю историю ВОВ были единицы. Кстати, бои в треугольнике Луцк-Дубно-Броды к ним не относятся. Потому как части 34 тд наносили удар не на встречу наступающим войскам 4 танковой группы а во фланг, когда острие наступления уже ушло далеко вперед. И это был не елинственный опыт удачного применения наших МК в первый месяц войны. Очень неплохо показали себя части 11-го МК Западного фронта, своим контрударом во фланг наступающему Готу приостановив смыкание кольца вокруг отступающих советских войск.
Старый 04.06.2010, 13:15
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Горбачёв создал первый за всю историю савка подлинно демократический орган - Всесоюзный сьезд советов. Это серьёзнейший опыт во вклад в дело деморатии. Даже цивилизованные не могут похвастаться таким скачком! Сьезд профанкцианировал недолго, потому что в этой стране любое благое дело идёт в ж***пу.
Глупец ты, silicon. Советское общество было само по себе гораздо более демократичным чем западное. Западное общество в основе своей крайне тоталитарно, а сверху у него тонкий-тонкий слой демократического налета, выражающегося в возможности безнаказанно ругать верхоную власть (попробуйте там покритиковать своего непосредственного босса - мигом на улице окажитесь). В советском обществе все было наоборот - тоталитарная врехушка и очень демократическая основа (правительство и идеологию критиковать не рекомендуется, а вот своего директора - сколько угодно).
Старый 04.06.2010, 13:19
Форумчанин

Цитата:
Жуков знал и время наступления и силы японцев. Хотя почему Жуков?
Интересно, а откуда у него были такие своевременные познания? Не иначе как ему доктор Зорге на волшебном шаре нагадал...
О переправе японцев через реку узнали уже после того как она произошла и японцы не укреплялись на захваченных переправах и не строили тет-де-понов. Японская пехота со всей возможной для пехотного соединения скоростью двинулась к нашим переправам, с целью окружения войск, находящихся на другом берегу. И Жуков был вынужден, симпровизировав на ходу немедленно бросить в бой 11-ю тбр. Потому что другой реальной силы, способной остановить наступление япов у него под рукой просто не было. А остановить япов надо было немедленно и любой ценой, в противном случае они реально бы укрепились на плацдарме (даже если бы не смогли нас окружить) и выковырнуть их оттуда было бы уже гораздо труднее.
Старый 04.06.2010, 13:21
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Почему в спину? Лучше с флангов.
Короткими перебежками передвигаться вслед за пехотой... попеременно (разным пулеметным расчетам) залегать и прикрывать огнем наступающую пехоту.
С каких флангов? Ну ладно, если взвод пошел в атаку, можно на фланг перебежать. А если рота? Батальон? Полк? И вы пробовали побегать с "Максимом"? 70кг дура весит. Кстати, не забывайте, что пока вы идете в атаку, противник сидит в окопе. Много там наприкрываешь?

Цитата:
Остановился... тут по тебе и пулеметной очередью. Или - прицельно из "винта". Не, лучше залечь и стрелять их положения лежа.
По тебе персонально? У противника не так много пулеметов по той же самой причине, по которой их немного у наших. Это крайне неэффективное оружие, пригодное лишь для обороны.

Цитата:
Кучность стрельбы из СВТ при высокой интенсивности огня - была не очень высокой из-а сильной отдачи, которая "накладывается" на последующий выстрел. При низком темпе стрельбы - СВТ не имела особых преимуществ перед "мосинкой".
Как вы себе мыслите высокую интенсивность огня из СВТ? Это из АВС-36 она была высокой, поскольку она АВС - автоматическая. А СВТ - самозарядная. Кстати, поверьте, из мосинки кучность не лучше, поскольку надо снять руку с шейки приклада и передернуть затвор. Я жу не говорю о затратах времени на наполнение магазина, тогда как у СВТ он просто менялся на полный.

Цитата:
ПП были сложнее и элементарно дороже, чем магазинные винтовки. Особенно с учетом большего расхода боеприпасов. А самозарядки, насколько я знаю, так и не прижились в войсках... не только у нас. Так что им не удалось вытеснить магазинные винтовки, хотя те стали уже морально устаревать.
Как я уже говорил, вы не разбираетесь в оружии. Это не упрек - наоборот, не дело женщинам разбираться в оружии, тем более брать его в руки. ПП именно потому стал массовым, что он в несколько раз проще и дешевле винтовки. Для Фольксштурма ПП вообще из обрезков труб делали.

Цитата:
Пулеметы - весьма хороши особенно в обороне... в многом благодаря им ПМВ стала "окопной войной".
Да, когда насыщенность позиций пулеметами стала совершенно невообразимой. А потом в бой пошли танки.

Цитата:
Тем не менее, АК и ПК состоят на вооружении стрелков. СВД - это все же для снайперов. А СВТ - "канули в Лету"... полагаю, не случайно.
СВТ канула в лету потому, что стали появляться АК, а как снайперская винтовка она малопригодна. Всего лишь. Впрочем, СВД тоже малопригодна, как снайперская винтовка. Но это недостаток любого самозарядного оружия.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 04.06.2010, 13:23
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Интересно, а откуда у него были такие своевременные познания? Не иначе как ему доктор Зорге на волшебном шаре нагадал...
О переправе японцев через реку узнали уже после того как она произошла и японцы не укреплялись на захваченных переправах и не строили тет-де-понов. Японская пехота со всей возможной для пехотного соединения скоростью двинулась к нашим переправам, с целью окружения войск, находящихся на другом берегу. И Жуков был вынужден, симпровизировав на ходу немедленно бросить в бой 11-ю тбр. Потому что другой реальной силы, способной остановить наступление япов у него под рукой просто не было. А остановить япов надо было немедленно и любой ценой, в противном случае они реально бы укрепились на плацдарме (даже если бы не смогли нас окружить) и выковырнуть их оттуда было бы уже гораздо труднее.
Зорге не надо было гадать, он в японском штабе был
Старый 04.06.2010, 13:27
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
По-моему, Вы зря упорствуете - СКС - это все-таки не самозарядка, патрон промежуточный, а под самозарядкой мы, то есть я, понимаю винтовку с автоматическим перезаряжанием под винтовочный патрон.Мощность винтовочного патрона для индивидуального оружия , на мой взгляд, была чрезмерной, она просто не нужна такая была, ни с военной, ни с экономической точки зрения.Вести автоматический огонь из такого оружия не имело смысла из-за низкой кучности,сравнительно сильного перегрева, да и невысокой живучести всей системы при ведении автоматического огня.По крайней мере, об этом говорят все источники.
Так то автоматический. Вот потому АВС-36 и сняли с вооружения.

Цитата:
И то, что во всем мире индивидуальное оружие стрелка перешло на промежуточный патрон, симптоматично, Вы не находите?
Я бы с Вами согласился, если бы самозарядки до сих пор оставались на вооружении. Нет, в определенных условиях они остаются, например, СВД - типичная самозарядка, но как массовое оружие - нет.
По-моему , и у Гаранда М1, и у FAL патроны поменее винтовочных будут.Во всяком случае, в 1941 году Гаранд был сделан не под винтовочный патрон, под уменьшенный по сравнению с винтовочным, нет? Поболее нашего , обр.1943 года, но поменее винтовочного.
Вы путаете М1 "Garand" калибра 7.62х63мм с М1А2 "Carbine" калибра 7.62х33мм - вот тот действительно был под патрон, который можно назвать и промежуточным. А так... М14 до сих пор на вооружении в корпусе морской пехоты США, ФН-ФАЛ та вообще автоматическая...

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 04.06.2010, 13:41
Форумчанин

Цитата:
Зорге не надо было гадать, он в японском штабе был
Зорге ни когда не был в японском штабе. Он вообще работал под прикрытием журналиста, аккредитованного при германском посольстве. Очень знаешь ли я сомневаюсь в том, что японцы посвящали журналистов (даже своих, не говоря об иностранных) в планы своих боевых операций.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра