ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 17:06
moonzund moonzund вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204011006
moonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Ну если быть точными, то "ублюдки без национальности" это как раз большевики. Разве не так? Или может Вам Ленина процитировать?
Действительно ублюдками без национальности. А большинство совсем даже определенной национальности. К тому же не скрывавшие звериной ненависти к русским.
В то же время, в силу исторического парадокса именно русофобы большевики стали под конец Гражданской войны выразителями именно Имперской идеи, сорвав планы интервентов по расчленению России. Хотя даже мне, потомку комиссара, насильтсвенная украинизация Новороссии и Малороссии, как и вся коренизация ой как поперек горла. Но имперскость большевиков в вопросе сохранения целостности России в результате Гражданской войны,признает даже великий князь Алексей Михайлович. А уж именно имперскость мышления Сталина в отличие от троцкистов очевидна.
Цитата:
Вы так говорите как-будто то, что Астафьев выжил, преступление какое-то. Будьте проще.
Мне был задан вопрос об основаниях аппелировать солдату Астафьеву и я указал на свои основания в братской могиле в Городне.
Цитата:
А вот Вы ведь критикуете генералов, воевавших в Русско-Японской и Первой Мировой. Почему же нам, а тем более Астафьеву нельзя?
Я подвергаю критике строй приведший Россию к сокрушительным поражениям, в которых жертвы уж точно были напрасны. Причем генералов ПМВ и военного министра критикую словами того же великого князя, а он то имел на это право ИМХО.
Сталина обвиняют в развязывании войн, хотя именно русско-японская и Первая Мировая были на мой взгляд войнами, которых можно было избежать, или следовало готовиться к ним с достаточной тщательностью.

"Горе побежденным"(с)

За польский поход или Финскую войну я считаю критику Советов вполне обоснованной. А за победу над Вермахтом никак нет. Я очень уважаю немцев времен ВОВ как военную силу и искренне восхищаюсь теми кто их разбил, даже по настоящему дорогой лично для меня и моей семьи ценой.

Цитата:
Ну Вы же касаетесь памяти тысяч священников, ученых, крестьян, инженеров... Или Вы считаете что эти люди, замученные или расстрелянные при Сталине, хуже Вашего деда?
Думаете мне их не жалко?
Не считая тех, кто своими действиями подталкивал народ к революции и поощрял революционеров. Я в результате поражения в ПМВ и революции, кроме всего прочего родился на территории отторженной большевиками и немцами от России, в Новороссии.
Также как умерших от голода в царской России крестьян мне ничуть не меньше жалко чем погибших при Сталине. Солдат погибших под Плевной жалко точно так же как оказавшихся в плену в 1941 без надежды на выживание, или утонувших в Цусиме матросиков. Для меня русская история не начинается и не заканчивается на Сталине. В этом дело.
Как православный я вижу в том, что произошло с царской Россией провидение Божие и кару. Насколько заслуженную - не мне спорить с Богом. По видимому все таки заслуженную высшими классами. Да и крестьянству досталось - за революцию. Как потом и революционерам. Верю я в справедливость кары Божьей.

Цитата:
"Порабощение" это когда из свободных делают рабов. Были ли люди свободными при Сталине? Как Вы думаете?
Примерно такими же свободными чем при Петре и Екатерине Великих. Уж более свободными чем при крепостном праве. Нельзя быть свободным от общества в котором родился и от его истории. Хотя это сейчас модно, но нельзя.

Мне бы тоже очень не хотелось оказаться на Херсонесе в июле 1942го. Ой как не хотелось бы. Но кому где оказываться решаем не мы. За нами выбор как поступить.

Выборы Сталина привели к сохранению дорогого мне государства и его победе, бурному развитию, не имевшему прецедентов в истории. Не думаю, что можно огульно обвинять человека добившегося столь многого и умалять его заслуги. Знать их цену - да надо.

Но победителей не судят (с)
И я все таки рад, что победил Сталин, а не Гитлер и не Черчиль, при победе которых России уже не было бы.
Тавр под нами и Кавказ.

Последний раз редактировалось moonzund; 14.10.2010 в 17:12.
Старый 14.10.2010, 17:12
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Вообще-то закрывать пулеметные амбразуры телом занятие не только глупое, но и малорезультативное. А психически нездоровые, как известно забраковывались царскими рекрутами(Вас бы, учитывая Ваше слабоумие, точно бы не взяли. Оставшиеся в тылу олигофрены и были основной движущей силой большевиков) А про "комиссара" Матросова не врите, на момент совершения им этого подвига он вообще числился "штрафником". И еще неизвестно сам он попал в амбразуру или подскользнулся( наркомовские сто граммов).
Если внимательно прочесть сообщение Шуриллы, то можно заметить, что НИГДЕ он Матросова комиссаром не именовал.
Старый 14.10.2010, 17:16
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
А Вы всё к войне готовитесь? Не нужна России никакая война. А нужно повышение рождаемости и уровня жизни.

И кстати "про нас бы не было". Обращаюсь не к Вам персонально, чтобы не обидеть. Но ко всем сталинистам.

И хорошо для России если бы Вас не было, а были нормальные люди с гражданским самосознанием, уважающие себя и свой народ.
Петя, ты немцев имеешь в виду? Или американцев? А может быть, евреев?
Старый 14.10.2010, 17:22
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256914
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Если внимательно прочесть сообщение Шуриллы, то можно заметить, что НИГДЕ он Матросова комиссаром не именовал.
Неужели? Ну так ведь и я слово "комиссар" в кавычках написал. Так как Шурилло считает что все кто кинулся на амбразуру "верные коммунисты-сталинцы"

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 14.10.2010, 17:24
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Вам бы лучше с ПС сцепиться, интереснее будет форуму...

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
Сталинодротский выродок, стеша , как обычно врет.
В своем новейшем исследовании О.Ф. Сувениров пишет о 1 634 погибших и о 3 682 осужденных военными трибуналами в 1936 1941 гг. за контрреволюционные преступления высших офицерах РККА. Из них,
Командармы 1 ранга - 3 из 5 репрессировано
ФЛАГМАНЫ ФЛОТА 1-го РАНГА (репрессированы все)
КОМАНДАРМЫ 2-го РАНГА (репрессированы все)
КОМКОРЫ (из 57 комкоров 50 репрессированы)
КОМДИВЫ (из 186 комдивов 154 репрессированы)
КОМБРИГИ (из 400 комбригов 220 были репрессированы)
А не могли бы, вы, трындливая балаболочка, как то обосновать свое утверждение,Что на место уничтоженных высших офицеров пришли более образованные..
Скажем ,маршала Тимошенко или генерала армии Жукова образованными людьми назвать нельзя ну ни с какого боку..
Это он обычно пишет стихи от имени тех самых тамбовских крестьян, которые очень сильно полюбили М.Н.Тухачевского, столбового дворянина и красного маршала, многие - посмертно.
А по поводу образования репрессированных командиров - есть исследование. Зря не читали.
Вам лично вообще будет полезно узнать про "ещё одно злодеяние Сталина" - "Дело Весна". В изложении украинского специалиста по сталинизьму и его преступлениям Я.Ю.Тинченко в книге "Голгофа русского офицерства".
Там как раз много разного и нехорошего написано про Ваших любимцев, но главное - это их реальный уровень подготовки, как высших офицеров...
Итак.
"Допустим, что Германия начала войну с СССР не в 1941-м, а в 1937-м - до начала репрессий. Что это меняет? Ведь большинство репрессированных в 1937-м комбригов и часть комдивов даже не участвовали в Пер вой мировой войне!
Впрочем, чтобы не быть голословными, обратимся к фактам, а именно - правилам комплектовани командного состава немецкой армии при Гитлере. Попробуем составить сводную таблицу немецкого офицерства по возрастным категориям и опыту на основе немецкого устава о прохождении воинской службы. Исходя из устава, смоделируем наши данные на 1941 год
"
Там Тинченко цифры приводит, они для Вас слишком сложные (если ошибаюсь, сами найдите и разберитесь)...
"Теперь возьмем книгу уважаемого О.Ф. Сувенирова "Трагедия РККА, 1937-1938", откроем на сводной таблице репрессированных маршалов-комбригов, и, исходя только из их возраста, попробуем предположить, в каких званиях они бы служили в
немецкой армии
". Ой беда будет... Вас поэтому и просили привести полный список, с указанием должности и ваще...
"из 417 репрессированных красных военачальников лишь 30 могли быть генералами немецкой армии, 46 полковниками, 105 -подполковниками. Остальные высшие командиры РККА (более 50 процентов) по своему возрасту и опыту в немецкой армии не могли быть даже подполковниками! Приведенные нами данные охватывают только возрастные различия между репрессированными советскими военачальниками и немецкими генералами. Так, при ближайшем рассмотрении оказывается, что из 30 лиц по своему возрасту имевших шансы быть немецкими генералами, хорошее военное образование имеют не все. Вот, например, какой разрыв в воинских званиях старой армии наблюдается у военачальников, равных по возрасту немецким генералам и полковникам.
Военные, по возрасту равные немецкому генералитету:
Маршал А. И. Егоров (подполковник старой армии); командарм 1 ранга С. С. Каменев (полковник); командарм 2 ранга И. И. Вацетис;

комкоры В. М. Гиттис (полковник), М. В. Мулин (?), Н. Н. Петин (полковник); комдивы А. К. Андерс (полковник), К. П. Артемьев (полковник), Н. М. Бобров (полковник), В. Е. Гарф (полковник), М. А. Демичев (офицер), Ф. К. Калнин (подполковник), Г. И. Кассин (?), П. Е. Княгницкий (прапорщик), В. С. Лазаревич (подполковник), С. Г. Лукирский (генерал-майор), М. Л. Медников (?), А. В. Павлов (поручик), А. А. Свечин (генерал-майор), Н. Г. Семенов (генерал-майор); комбриги В. А. Афонский (полковник), А. А. Балтийский (генерал-майор), В. П. Глаголев(полковник), В. А. Дьяков (полковник), А. А. Емельянов (?), П. И. Ермолин (подполковник), В. В.
Любимов (подполковник), В. И. Резцов (офицер), М. А. Рыбаков (?),М. С. Свечников (полковник).
Военные, по возрасту равные немецким полковникам:
Командармы 2 ранга П. Е. Дыбенко (матрос), Н. Д. Каширин (есаул), А. И. Корк (капитан);

комкоры Г. Д. Базилевич (капитан), М. И. Василенко (подполковник), Г. К. Восканов (подполковник), Г. Д. Гай (прапорщик), И. И. Гарькавый (прапорщик),
А. И. Геккер (штабс-ротмистр), М. В. Калмыков (?), Н. Н. Криворучко (прапорщик), Э. Д. Лепин (?), С. А. Пугачев (подполковник), Л. Я. Угрюмов (полковник); комдивы - С. М. Белицкий (?), Ж. К. Блюмберг (прапорщик), А. Н. Борисенко (штабс-капитан),
В. Ф. Грушецкий (полковник), А. А. Инно (капитан), Ф. К. Калнин (капитан), К. Ф. Квятек (рабочий). Г. Н. Кутателадзе (подполковник), А. К. Малышев (капитан), А. П. Мелик-Шахназаров (капитан), Д. К. Мурзин (офицер), А. М. Перемытов (капитан),
Ж. Я. Пога (прапорщик), И. А. Ринк (?), Е. Н. Сергеев (подполковник), И. Ф. Шарсков (полковник), Н. В. Щеглов (полковник);

комбриги Д. А. Вайнерх-Ванярх (?), А. И. Верховский (генерал-майор), В. Ф. Водопьянов (капитан), И. И. Глудин (капитан), С. Ф.Гулин (?), В. А. Жарков (офицер), И. И. Кузнецов (?), А. И. Матузенко (?), Д. Д. Муев (штабс-капитан), И. И. Натан (?), В. М. Опман (капитан), С. Я. Петрушин (?), К. А. Сонин (?), В. Ю. Юнгмейстер (?).
Можно заметить, что среди перечисленных советских военных фигурируют и одиозный матрос П.Е. Дыбенко, и не менее одиозный К.Ф. Квятек. И если Дыбенко "спустя рукава" все же умудрился окончить Военную академию РККА, то Квятек вообще не
имел никакого высшего специального образования. В силу этого, в немецкой армии они вообще не могли занимать высоких должностей.
Таким образом, из военачальников, репрессированных в 1937-1938 годах, тягаться по опыту и образованию с немецкими генералами могло меньше половины
"
Ну вот из этого и следует тот тезис, который так не нравится Вам - этих можно было заменить кем угодно, хуже уже не было бы... А дальше - Исаев. Его тексты, по поводу резкого роста численности РККА перед войной (именно что с 1938-го по 1941-ый), который привёл к явной нехватке офицеров вообще, а беда была в том, что их попросту не готовили, поскольку в рамках модели Тухачевского-Уборевича в РККА и людей много быть не должно было, и вооружение у них должно было быть... странноватым. Ну, Уборевич считал вредной идеей вооружать красноармейцев автоматическим оружием, включая даже и зенитки, Тухачевский приказал разработать некое универсальное орудие, безоткатное и безотказное, плюс явно выступал против не то что тяжёлых, а даже и средних танков.
Так что хохол Тищенко не прав - вот кабы не было репрессий 1937-38, вот та РККА идеально ложилась под Барбароссу. Я так понимаю, что Паулюс под неё свой план и готовил. Ну, в сентябре 1941-го наци бы взяли Москву. Я так понимаю, что именно такой сценарий ВМВ и представляется идеальным для антисталинцев. Военные потери РККА минимальны (ну откуда им было бы взяться, для полуторамиллионной армии, учитывая то, что многие бы сдались), Сталин войну проиграл (про народ в этой ситуации и вспоминать было бы некому), а высококультурная Европа получила бы рабов в немалых количествах...
Все счастливы?
Хотя, само собой, уничтожение значительной части царского офицерства никак не способствовало улучшению качества военного образования... Но эти офицеры мешали малограмотным красным маршалам (комбригам и комдивам), их и устранили... А когда власть (ну, Сталин, Шапошников и Ворошилов, вполне вероятно, с подачи СанСаныча Самойло) спохватилась - едва не стало поздно И война пошла уже по немецкому сценарию, по крайней мере в 1941-ом, а потом уже ресурсов не хватало в СССР, для быстрой победы, так что ВОВ стала длительной и кровопролитной...
Старый 14.10.2010, 17:34
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Старик, я тоже не знаю, что такое прафинский язык. Чисто гипотетическое построение - если есть группа родственных языков - значит у них должен быть общий предок. Скажите, а правда ли, что в финских языках бывает до 12 падежей?
Почему - до 12-ти? если не ошибаюсь, в эстонском четырнадцать!Попробую перечислить:
Именительный (Nimetav)
Генетив (Omastav)
Партитив (Osastav)
От этих трех образуются другие падежи, например, Alaleütlev,Alalütlev, Alaltütlev -падежи, обозначающие отношение к поверхности - toole (на стол),tool (на столе), Toolt ( со стола); или Sisseütlev,Siisütlev, Siistütlew - падежи, обозначапющие отношение к пространству - korterisse (в квартиру), korteris ( в квартире),korterist (из квартиры).
Нет, я, пожалуй, переоценил свои силы - всех падежей не помню...В общем, много их...
Старый 14.10.2010, 17:35
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Не лукавьте. Это как раз-то появилось и цвело буйным цветом при коммунистах:

В огороде бузина, а в киеве дядька. Я про руских жиголо, а ты, Петя, про балованх детишек. При советской власти молодца, которыу бабок будет обслуживать, да ещё за деньги, быстро выживут, так ославят, что тюрьма раем покажется. И те же бабки первыми будут. А сейчас - норма!
Старый 14.10.2010, 17:39
Форумчанин

moonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времениmoonzund герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Хотя, само собой, уничтожение значительной части царского офицерства никак не способствовало улучшению качества военного образования... Но эти офицеры мешали малограмотным красным маршалам (комбригам и комдивам), их и устранили... А когда власть (ну, Сталин, Шапошников и Ворошилов, вполне вероятно, с подачи СанСаныча Самойло) спохватилась - едва не стало поздно И война пошла уже по немецкому сценарию, по крайней мере в 1941-ом, а потом уже ресурсов не хватало в СССР, для быстрой победы, так что ВОВ стала длительной и кровопролитной...
Следует учитывать еще хорошо известные и неприязнь и личное недоверие Сталина к царским офицерам еще со времен первой обороны Царицына и вскрытия офицерского заговора, наверняка сыгравшие свою роль в реализации операции "Весна". Именно на них и рассчитывали организаторы репрессий против "бывших".
Тавр под нами и Кавказ.
Старый 14.10.2010, 17:44
Форумчанин

Цитата:
Как я уже писал, Гитлер пришёл к власти на волне антикоммунизма. Не было бы СССР и коммунистической угрозы, то не было и второй мировой.

А какие из вас националисты? Еврейско-грузинские?

А насчет ресурсов и войны. А почему же тогда НАТО в Россию в 90х не полезли? Ельцин их перегаром отпугивал?
Ну так и развивал бы свой антикоммунизм в своей Германии! Чего он в Россию полез?
Из нас - правильные, русские националисты. Вот какие из Шниппельтохов патриоты - это вопрос!
Очень просто: если бы полез НАТО - русские не купились бы на демократическую дурилку. Быстро бы нашли лидера на военный случай, хоть Лебедя. И свою пятую колонну хорошо бы поколупали, благо они уже засветились на тот момент. К сожалению, они не ошиблись в расчётах и всё сделали правильно - с их точки зрения.
Старый 14.10.2010, 17:47
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от moonzund Посмотреть сообщение

Думаете мне их не жалко?
Не считая тех, кто своими действиями подталкивал народ к революции и поощрял революционеров. Я в результате поражения в ПМВ и революции, кроме всего прочего родился на территории отторженной большевиками и немцами от России, в Новороссии.
Также как умерших от голода в царской России крестьян мне ничуть не меньше жалко чем погибших при Сталине. Солдат погибших под Плевной жалко точно так же как оказавшихся в плену в 1941 без надежды на выживание, или утонувших в Цусиме матросиков. Для меня русская история не начинается и не заканчивается на Сталине. В этом дело.
Как православный я вижу в том, что произошло с царской Россией провидение Божие и кару. Насколько заслуженную - не мне спорить с Богом. По видимому все таки заслуженную высшими классами. Да и крестьянству досталось - за революцию. Как потом и революционерам. Верю я в справедливость кары Божьей.
Нормальный – здравый подход к истории.
В конечном итоге каждый получает от жизни то чего хотел получить Кто мешал, скажем Тухачевскому, собрать чемодан и как нормальные люди отбыть в США?? Порулить захотелось. Порулил!
Капитан один – желающих стать капитаном по более, знающих, как надо рулить ещё больше, а уж знающих, как надо бы было рулить – каждый второй!

Но, ить, капитану виднее, при приближении бури, кого вышвырнуть за борт, как лишний балласт! Тогда вышвырнули к власти приближенных – теперь – далеких от власти, в том числе и меня. Я не в претензии.
Старый 14.10.2010, 17:48
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
В свое время, когда Подгорного сняли с Председателей Верховного Совета СССР, а назначили Брежнева, ходил такой анекдот:

Ну, Подгорный отошел от дел, живет потихоньку на даче, ничем не интересуется, бережет здоровье... Приезжает к нему его бывший друг и соратник:
-Ну, Николай Вакторович, совсем ты ничем не интересуешься!-
- А ну их всех, надоели!-
-Ну, вот , скажем, знаешь, кого Папой Римским выбрали?-
Некоторое время молчание. Потом:
- Не может быть!-
Я вспомнил этот анекдот, когда Вы спросили насчет греков-дорийцев:
- Не может быть!!!-
+1000! Класс! Вы меня развеселили.
Старый 14.10.2010, 17:55
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Следует учитывать еще хорошо известные и неприязнь и личное недоверие Сталина к царским офицерам еще со времен первой обороны Царицына и вскрытия офицерского заговора, наверняка сыгравшие свою роль в реализации операции "Весна". Именно на них и рассчитывали организаторы репрессий против "бывших".
В отношении операции "Весна" - вы забываете, что к тому времени в РККА начали организовываться корпоративные общества - по тому, какоре юнкерское или военное кончали командиры...Да и Красная Армия сменила принцип формирования - территориальный на кадровый начиная с 1 сентября 1939 года.
Что же касается подозрительности по отношению к офицерам Сталина, то не кажется ли вам, что нередко она была оправданной?
У меня, например, два пращура были офицерами старой армии. Один из них, штабс-капитан, по брусиловскому призыву пошел в Красную Армию, а другой, полный капитан, будучи ограблен ип поколочен "Р-революционными" и в дупель пьяными ( по его рассказам) солдатами на вокзале в Киеве, до самой своей смерти не особенно-то жаловал РККА, и сколько его брат не звал, в Красную армию не пошел!
Старый 14.10.2010, 18:03
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
http://www.apn.ru/column/article21356.htm

Немецкие ДЗОТы к февралю 1943-го года обычно вооружались одним из двух пулеметов: МГ 34 или МГ 42. У обоих калибр 7,92х57 (Маузер) и дульная скорость пули 755 м/с. Скорострельность первого до 900, второго до 1200 выстрелов/минуту. Живые цели на близкой дистанции такое оружие сносит и почти мгновенно превращает в лапшу. Есть все основания усомниться в том, что «подвиг» Александра Матросова имел место в том виде, в каком его описывают советские источники. Он физически невозможен.
Однако эта история, по советским данным имевшая место 23-го февраля 1943-го года в Псковской области, вошла в школьные учебники советского периода и была принята в качестве одной из опорных для «подвига советского народа» в войне.
Важность именно этого «подвига» для советской пропаганды определилась еще во время войны. Приказ Народного Комиссара Обороны И. Сталина от 8 сентября 1943 год гласил, «великий подвиг товарища Матросова должен служить примером воинской доблести и героизма для всех воинов Красной Армии». На языке того времени это означало, что в каждой части должен был найтись свой «матросов».
Сталин бросил безоружных солдат на пулеметы, и замполиты в каждой части следили за выполнением его приказа. Согласно советским данным, 284 человека, пошли на ДЗОТы, причем командиры отбирали у них перед броском гранаты — единственное доступное средство подавить огневую точку.
Внимательно прочитал этого псевдоРасемона. Хотя если вникнуть в суть
фильма Куросавы, то можно согласиться, что лживость Дмитрия
Крылова, этнобиолога написавшего эту заметку превосходит вранье
персонажей фильма. Рассмотрим его методу. Простую но, судя по
реакции иных - вовсе небезуспешную.

Сначала он описывает ситуацию словами, как он воображает,
коммуниста и либерала. На самом деле он пишет за придуманных им
дебилов. А основная его цель в третьем, якобы написанном с позиции
здравого смысла. Хотя здравый смысл это только с либеральных
позиций. Но основная цель даже не в том, чтобы доказать, что
Он физически невозможен. Правда обоснование
слабое. Даже слово подвиг он пишет в кавычках. Видимо для него
подвигами являются деяния гайдарочубайсов. Основная цель это
плюнуть в прошлое. Там рядышком на ту же тему высказался Дмитрий
Артемьев, мирянин в статеечке Бог и Александр Матросов. По его
разумениям Матросов простой самоубийца. Но к Крылову. Артемьев
говорит - Потому-то так смешны, так жалки построения Дмитрия Крылова,
который пытается противопоставить культу самоубийства земной эгоизм,
земную тягу к жизни. Она — ничто, она никого не удержит, даже
безверующего, и тем более безверующего.
Но и тому и другому недоступно
понимание жертвенности за страну, за друзей, за родных, за соотечественников.
У Крылова вдобавок есть следующее.
...Проделаем это относительно истории Матросова. Она представляет из себя пропагандистскую ложь. Вот составляющий ее основу тероррестический подтекст:
1. победа над врагом достается только путем человеческих жертв
2. жизнь солдата ничего не стоит
3. жертва своей жизнью, пусть и бесполезная - это подвиг

Эти тезисы только кажутся абсурдными. На них, с определенными поправками к мирному времени, построены многие конструкции современного русского общества. Точнее сказать, именно с этими разрушительными идеями в русском общества уже не первое поколение разворачивается борьба.

Преодолеть их оказывается не так просто в силу того, что они вошли в нашу культуру, а значит в наше подсознание. Исправлять этот хронический вывих культуры, тем не менее, можно и нужно. Расставляя по местам акценты в «истории Матросова», в частности, можно прийти к таким базовым представлениям:
1. победа над врагом достается его уничтожением без человеческих потерь со своей стороны. Отношение потерь с нашей и их стороны и есть количественная мера победы.
2. жизнь русского солдата представляет собой абсолютную ценность, не сводимую ни к каким другим ценностям или идеалам.
3. понятие «жертва» существует для рабов. Народ, решивший жить свободно, должен перестать понимать это слово в том значении, которое принято сегодня.

Достаточно сопоставить пункты между собой, дабы понять уровень автора. Вот как он представляет себе
реализацию пункта 1.? Вариант, что так можно и проиграть и потом потерять значительно больше в голову
Крылову не приходит. Настоящий либерал. И такое впечатление, что скоро либералы кроме сказок о штурмах
к датам начнут изощряться в придумках по планам жертв и потерь. Признаки деградации уже налицо.

По пункту 2. Как известно памятник в Трептов-парке родился из реального поступка советского солдата.
Для этого солдата ценность жизни ребенка, да немецкого, но ребенка стоила риска погибнуть. Наверное
Крылов запрятался бы поглубже или повторил бы подвиг Солженицына с написанием необходимого текста в
письме. Ибо он для себя сверхсамоценен. И почему наличие каких то ценностей и идеалов сразу
означает - жизнь солдата ничего не стоит ? Из чего это следует? Когда боец оставался на верную
смерть прикрывая отход товарищей - он герой или раб? Раб спокойно мог бы сдаться другому хозяину и жить дальше.

Пункт 3. связан со 2.-м. Какой хозяин мог заставить советского воина спасать ребенка врагов?
Он мог спокойно жертвовать ребенком и не рисковать. Дак кто раб? Советский солдат или Крылов?
Крылов раб своей ненависти к героям прошлого. Ему надо обгадить ВСЕХ советских воинов.

Напоследок про пулеметы. Конечно оружие мощное, но видимо как и положено этнобиОЛУХУ Крылов
слабо представляет о чем пишет. С физикой у него нелады. И со здравым смыслом. Видимо по его логике
кроме как по прямой лоб Матросов подбираться к ДЗОТу не мог. Ну схожее рассуждение было про
Космодемьянскую, что мороз был такой, что высматривать что-либо ей было некогда. Только добежать
от леса, поджечь, что подвернулось и обратно. Так и видится мудрец бегающий от машины до офиса и
от машины до квартиры. Ознакомиться с тем, что и в лесу градусы те же. И что вообще такие группы жили
в лесу и полях неделями это либералам выяснять некогда.
Короче - чукча - писатель, а не читатель.

Последний раз редактировалось Северный волк; 14.10.2010 в 18:05.
Старый 14.10.2010, 18:06
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Ну вот, Вы опять.

Цитата:
то что *********** согласен с Резуном ни для кого не новость..
Резун сам истовый ***********, все вы одним миром мазаны...
и то же самое с командармами, комкорами, комдивами, комбригамии полковниками..
т.е. товарищ стален полагал что майорам по плечу командовать армиями а подполковникам фронатами...
и до чего они докомандовались см. на примере Павлова и Кирпоноса, так же примечательно, что единственным фронтом, который сохранил госграницу всю войну командовал недорезанный сталеным старорежимный генерал Фролов.
этот подонок понимал только в том как вырезать своих корешей по ВКПб, все остальное он понимал с трудом
а уничтожение 150 комдивов из 190, это как?
т.стален истребил перед войной около 1000 своих генералов, и каждому из них на войне нашлось бы чем заняться, тем более, что 25% имели опыт ПМВ в офицерских должностях и 37% высшее военное образование, а некоторые даже академию генштаба закончили до ПМВ.
Вам вполне грамотно объяснили, почему этих можно было репрессировать. Без особого вреда для обороноспособности СССР. Почему нужно - ну так развал РККА - это преступление, и за это следовало наказать.
Вот Вам пример про т.Тухачевского. Он же с Колчаком воевал под руководством генерала В.А.Ольдерогге. И кабы не тот генерал, так победил бы Колчак (ну, Иванов-Ринов, Лебедев и Сахаров - генералы Колчака) красных. А так - Великая Победа Красного Маршала. А вот с поляками т.Тухачевский воевал уже без Ольдерогге, убедил он Лейбу, что и сам неплохо командует. Ну, с Пилсудским этот номер не прошёл, миру было показан реальный уровень РККА под началом Тухачевского...
Потом было Дело Весна, где именно отзыв Красного Маршала и решил судьбу старого генерала - расстрел. Виноват, понятное дело, Коба. Что тогда, в 1931-32-ом - не тех расстреляли. Так ведь и Коба в 1930-ом ещё не был тем Сталиным, который СССР привёл к Победе.
Ну Вы поняли, что у каждого будущего комбрига или комдива был свой Ольдерогге. И эти самые, невинноубиенные, как раз их под расстрелы и подвели. А спасла СССР нерасторопность Иегуды и его аппарата. Не всех нашли, не всех уничтожили. Ну, Главному Чекисту было всё равно, кого репрессировать, он как-то вообще военных недолюбливал... Поэтому его люди на местах проявляли гуманизм, по части наказаний. Ну не признался человек, ну давали ему 3-5 лет строгого режима, а потом и амнистировали. Гулагу царские офицеры были ни к чему...
Тинченко вот резюмирует, что "до начала дела "Весна" в каждой дивизии Украинского военного округа в
среднем насчитывалось 25-30 офицеров. Часть из них была арестована, остальные изгнаны из армии и затем репрессированы уже на гражданке на протяжении 1930-1933 годов. Только в Киеве к 1931 году проживало до 100 кадровых военных, способных
командовать войсковыми единицами от полка до армии. К 1937 году в дивизиях Киевского военного округа (бывшего УВО) оставалось по 4-5 бывших офицеров, и это - в лучшем случае
"
Правда, что характерно, он не пишет, что часть уцелевших от Весны бывших белых офицеров всё-таки пришли на помощь РККА. Как раз после уничтожения тех, кто это самое Дело Весна и инициировал. На гражданке далеко не всех репрессировали, смысла не видели. А любезные Вашей душе комбриги и комдивы не настаивали на поголовном уничтожении своих бывших учителей (ну не все же были такими падлами, как Тухачевский или Блюхер). Хотя как сказать - Ярослав Юрич не пишет. Биографии-то он приводит, поэтому вполне это можно установить. Людей арестовали в 1930-ом, судили в 1931-ом, в 1932-33-их - их амнистировали, в конце 30-ых - призвали в военные учреждения по подготовке комсостава. Ну вот, младший комсостав они подготовить сумели. Или успели. Потом война продвинула капитанов в полковники (так бывает). А дальше - тезис Брежнева (заметно менее бредовый, чем у нынешнего Президента), что ВОВ выиграли полковники... Которых подготовили спасённые от Красных Маршалов бывшие царские офицеры. Было всё примерно так. Ну и плюс общее развитие экономики СССР, чем занимался лично Коба. А помогал ему - Лаврентий Палыч. Так что у полков было неплохое оружие, в достаточном количестве.
А иначе будет сплошной сюрреализм - народ сам, вопреки объективным условиям и руководству, неизвестно на чём и из чего, но произвёл лучшее в мире вооружение, как-то научился его использовать, и разбил лучшую в мире армию. Причём, с не настолько уж и большими потерями, ежели оценивать чисто военные... И невзирая на массовое, в принципе, предательство (ну Семёновых тогда было немало, меньше, правда, чем ныне) и вредительство. Вы этому верите?
Старый 14.10.2010, 18:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Что же касается подозрительности по отношению к офицерам Сталина, то не кажется ли вам, что нередко она была оправданной?
Конечно, Сталин имел право подозревать "бывших" ведь алексеевский заговор был действительно вскрыт в Царицыне. Да и после Гражданской войны было разоблачено немало подпольных групп. При этом я вполне понимаю и офицеров, которым не особо было за что любить власть Советов и понимаю Советы, с понятным подозрением относившимся к "бывшим", зная об их нелюбви.
Тавр под нами и Кавказ.
Старый 14.10.2010, 18:11
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Я смеюсь на вашими бессильными потугами родить новую революцию. Все Панцирек, ваша сталинючья детородная функция кончилась, не забеременеете вы сталинюки уже революцией, не тот народ пошел, вот вы и исходите злобой тут в виртуале. Зачем народу революция, опять застенки, опять черные воронки, и вертухайские держиморды. Не, не заманите вы больше своим протухшим сталинистким калачом народ в прошлое, где калача то и нет, а один кнут и ГУЛАГ. Почему не дают Нобелевскую премию за злодеяния, Еська получал бы ее каждый год " ПОСМЕРТНО", ибо не было в истории человечества более кровавого тирана чем ЕСЬКА.
Обратим внимание, что престарелый аушкайтский гитлерюгендовец уже
не Гитлера ставит на первое место. Что там нероны, ПолПоты, японцы с
их 741-м кажется отрядом и зарыванием живых людей в землю. Верный
Ющенковец. Мечтаешь Алоизычу памятник соорудить за человеколюбие?
Проявился Луковый, проявился. Сначала памятники лесным братьям,
Шухевичам, Бандерам. А дальше кому?
Старый 14.10.2010, 18:23
Форумчанин

Цитата:
А у тебя где разрез, где тебе вшили ампулу с ядом, ядом ненависти к России.
Промахнулись и запендюрили тебе тройную дозу.
Старый 14.10.2010, 18:26
Форумчанин

Цитата:
Стеня, чего молчите? Объясните мне, ПОЧЕМУ Вы провоцируете народ на новую бойню? Почему Вы не хотите, что- бы народ жил спокойно и строил новое общество? Почему Вы хотите гибели СВОЕГО народа, или Вы иноземец, ненавидящий русский народ? ПОЧЕМУ?
Бздышек, задавался вопрос Титку, но можешь ответить и ты.
Кто сегодня раскалывает народ? Зайди на финтаймс, почитай отзыввы
народа на инициативку Прохорова. Ты вряд ли осознаешь, но ты
маленькая часть одного из усиков гигантской ламехузы.
Старый 14.10.2010, 18:31
Форумчанин

Цитата:
спецы, это кто, Петухов?

пекинесик, эта книга не про тюрков ,а про то как русский народ образовался в 13-14 веках и как Россия появилась..тогда же...
Это единственная книга у Гумилева? А у меня больше.
Буратинка завидуй.
Старый 14.10.2010, 18:45
Форумчанин

Цитата:
Экономили на гранатах, вот скотинячья сталинская политика, зачем гранату тратить, когда солдатская жизнь дешевле. Интересно в какой еще армии мира, так по скотски обходились с личным составом? Кто знает, может были козлы еще более жестокие чем Еська?
Подскажу тебе тупенькому еще пару вонькостей.
У летчиков отнимали бомбы и вместо них бросали солдат.
Но только особых, либо Луковых - для отравления противника
бежавшего в ужасе от невыносимой вони, либо сверхтвердодолобых
яблочных титков, которые лбом были в состоянии заклинить башню
Тигра намертво, а Т4 пробить насквозь. Бывало у летчиков вообще
отнимали самолеты. Приходилось летать пешком. Прыгать высоко
и грызть на лету немецкие самолеты. А это портило зубы.
У танкистов отнимали танки и оставляли только гусеницы. И строго спрашивали,
если поцарапали - расстрел без права переписки. Вот и осталось после тех
бомбежек мало титков, яблочных и луковок. А дабы в бомбежках
Луковки производили больший эффект, их насильно откармливали,
дабы убойная вонькость распространялась на большее расстояние.
Наш олигарх из мелких, заныкавшихся на Ташкентском направлении
с Буратинкой.

http://www.youtube.com/watch?v=mDeoHIrYgNQ&feature=fvw СССР, который мы потеряли/Greatest country we lost

Последний раз редактировалось Северный волк; 14.10.2010 в 18:59.
Старый 14.10.2010, 18:47
Форумчанин

По умолчанию Этого не стоит преувеличивать.

Цитата:
Я ведь знаю результаты этого дела (спасибо Тинченко). И даже приводил первый же пример биографии в приложении к "Голгофе". Вот он, путь одного из тех высших царских офицеров, которые пострадали от Тухачевского и Иегуды, но не от Сталина... Кто их амнистировал-то?
"С ноября 1916 — старший адъютант генерал-квартирмейстера 4-й армии, с марта 1917 начальник оперативного отдела военно-сухопутного управления
штаба Балтийского флота (подполковник). Оставался служить в штабе флота до ноября 1918 года. Затем был назначен в Полевой штаб РВСР, где служил до июня 1920 года. В июле 1920 — октябре 1922 занимал должности помощника начальника оперативного
управления и начальника мобилизационного управления штаба Западного фронта, был членом делегации на советско-польских мирных переговорах. 7.11-28.12.1920 — начальник штаб 15-й армии. Затем вернулся в Москву, был начальником штаба 35
стрелковой бригады, 14 дивизии, 2 корпуса. В 1925 служил в инспектуре РККА для особых поручений. В 1926-1931 работал в учебно-строевом управлении боевой подготовки и 5-м управлении РККА. 15 февраля 1931 года уволен в долгосрочный отпуск. Арестован 23 февраля 1931 года по делу "Весна", вину признал. Приговорен к трем годам ИТЛ, но 11.10.1932 досрочно освобожден. Вернулся в Москву,
преподавал военное дело в гражданских вузах. С декабря 1941 читал курс тактики и топографии Московских курсах усовершенствования комсостава. После войны и до 1948 — старший преподаватель Военной академии имени Фрунзе, подполковник.
Скончался в Москве 21 августа 1952 года
"
Т.е. смысл Дела Весна было всё-таки устранение опасных конкурентов из РККА. Понятное же дело, что красные маршалы и их свита были слабоваты по части командования войсками, вот и устраняли тех, кто мог бы стать более эффективным командармами, комбригами и комдивами. Но, кроме отдельных случаев, они не ставили себе цель убить врага (Тухачевский, Уборевич, Якир или Блюхер - это уже клинические случаи, этим нужен был именно труп конкурента), их вполне устраивало, что толковый, в прошлом, офицер вынужден преподавать военное дело... студентам. А потом Мухин делает вывод, что у нас кадровая армия была никудышной, зато резервисты и добровольцы (особенно студенты) - прекрасными солдатами и что ещё важнее - офицерами. Про преподавателей, которые их всему и научили, ЮрИгнатьич не упоминает. Ну нельзя же объять необъятное-то. А вот картинка складывается...
Потом, про недоверие. А как же с Орденом Ленина за 50 лет службы России на офицерских должностях, который получил, по личному указанию Кобы, СанСаныч Самойло? Военрук, а так-то летучий контрразведчик. Ну да, вот такой кадр у Кобы был один, Слащёв спился, Бонч-Бруевич всё-таки стал больше маразматиком, а с кем-то и по делу Весна разобрались, до смерти. Но вообще-то больше биографий, где после Дела Весна человек уходил в преподаватели, ну и... кадры же решают всё?
Т.е. к этим людям недоверия как раз и не было. Было недоверие к тем, кто после Дела Весна, отсидев полгода-год, возвращался в РККА и делал там карьеру. Так таких вот офицеров в 1937-38 гг и добивали. Потому как их-то можно было подозревать в чём угодно, вплоть до шпионажа в пользу Германии (или Японии). Тем более, что не все признавались в этом после жутких пыток, бывало, что и на первом же допросе... И как было им не верить? Ежели некто сначала служил у белых, потом попал под Весну (и отделался лёгким испугом), потом служил у Тухачевского (Якира, Уборевича, Якира, Фельдмана или Эйдемана), ну и чему было проще поверить - что это враг, или что его все оклеветали?
Сталин явно про Бритву Оккама хорошо знал... И ежели офицер (высший!) явно вредил РККА, то напрашивалась же версия, что данный офицер работал на "своих", ну на друзей и соратников К.В.Сахарова, например. Колчаковский генерал, как известно, умер в Берлине, 23 февраля 1941 года. Сын его в Вермахте воевал. Он разве один такой был у немцев?
Т.е. Дело Весна было очевидно направлено против РККА и во вред обороноспособности СССР (поэтому там репрессии и были столь уж серьёзными, власть вмешалась), а вот репрессии 1937-38 гг - это уже было возмездие, а оно с гуманизьмом не знакомо...
Это Тинченко можно преувеличивать число убитых по Весне, реально оно не было сильно большим. Ну и в конце 30-ых, опять же, не было того, о чём любят писать либерасты - РККА вовсе не была обезглавлена, армию вычистили от то ли предателей, то ли от неумех. Но немцы были при всех обстоятельствах лучше готовы к ВМВ. Тот же Тинченко же тоже упоминает Францию - уж там-то кто помешал? Нешто опять Коба? А вот то, что мы победили, и означает, что репрессии 1937-38 гг не были ни случайными, ни вредными для страны, в отличие от репрессий 1930-31 гг. Хотя, в принципе, наверное, можно и по первым невиновных найти, и по вторым виновных. Но ведь этого не делали раньше, не делают и сейчас...
Думаете, если не я, то кто? Пора начинать писать свою версию? И пробовать её пробивать как статью? Поможете?
Старый 14.10.2010, 18:48
Форумчанин

Цитата:
Неужели? Ну так ведь и я слово "комиссар" в кавычках написал. Так как Шурилло считает что все кто кинулся на амбразуру "верные коммунисты-сталинцы"
Он так не считает, или националист у не зазорно либеральными передергиваниями пользоваться? Можете у него спросить.
Старый 14.10.2010, 18:55
Форумчанин

Wyppujijia

Насколько мне известно, Я.А.Слащев не спился, а был застрелен " в отмщение" родственником повешенного по его приказу в Гражданскую.

Хотя произошло это после публичного унижения С.М. Буденого и "заказ" на убийство вполне мог иметь место.
Тавр под нами и Кавказ.
Старый 14.10.2010, 19:04
Форумчанин

Цитата:
...
те генералы, что остались положили в 5-7 раз больше солдат чем немецкие и такая победа называется пирровой..
не знали разве?
Давай цифры сукаловский Буратинко.
Старый 14.10.2010, 19:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
А что, в России статистики нет?
Считать можно по разному. Например метода рассчета инфляции
засекречена даже от депутатов госдумы. Получается как в анекдоте.
Восемьдесят, да восемьдесят рупь восемьдесят. Спички брали? Нет?
Тогда два сорок.

Последний раз редактировалось Северный волк; 15.10.2010 в 15:54.
Старый 14.10.2010, 19:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Думаете, если не я, то кто? Пора начинать писать свою версию? И пробовать её пробивать как статью? Поможете?
Постараюсь быть полезен, насколько смогу.
Тавр под нами и Кавказ.
Старый 14.10.2010, 19:20
Форумчанин

Цитата:
Вас прямо уличили во лжи, господин слюноплеватель. До этого вы вообще не замечали гебистов среди растреляных, а теперь говорите о процентах. Вот возьмите и посчитайте, раз вас уже в собственную ложь ткнули.

К тому что не было поголовного истребления царских офицеров. А заговоры среди них против советской власти, в том числе заговор Тухачевского, давшего в первй день после ареста признательные показания по этому поводу, существовали были вскрыты, многие пострадали совем не невинно по отношению к советской власти.

В результате уничтожения героев гражданской, комиссаров и гбешников на командирских должностях их места заняли младшие офицеры имевшие пусть советское но военное образование.

http://www.hrono.ru/statii/2001/rkka_repr.php

В отличие от вашего пустого идейного трындежа это данные статистики.

Нет. И очень жалели об этом в конце войны, которую неуничтоженные немецкие генералы проиграли.

Достаточно читал, в отличие от Вас. Для того чтобы критиковать того же Резуна, нужно его читать и критиковать приведенные факты, вы же упорно отказываетесь это делать.

Невозможность для Вас подкрепить свои утверждения ссылками прямо уличает Вас в том, что основная задача Ваша состоит в пропагандировании вышеизложенной русофобской лжи.

Еще раз повторяю, приводя соотношения в потерь 7-8 раз вы распространяете заведомую ложь не подкрепленную совершенно никакими фактами. Основным источником Ваших высказываний являются выступления Гебельса. Только публичные, как министра пропаганды Третьего Рейха, я же привожу ссылки на его дневники, в которых он че6стен перед собой.

Так что, господин гитлеровец, читайте исследования по этому поводу и узнайте, что соотношение потерь на поле боя в ВОВ было 1-1,3, то есть на трех немецких солдат наши нерасстреляные генералы потеряли четырех. И победили в войне, которую вели против объединенной армии и промышленности почти ВСЕЙ Европы.

Вот данные, уже официальные по потерям в войне

* Людские потери СССР — 6,8 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести[2]. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн. человек;
* Людские потери Германии — 4,046 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны[3];
* Людские потери стран-союзниц Германии — 806 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибшими в плену), ещё 662,2 тыс. вернулись из плена после войны[3].
* Безвозвратные потери армий СССР и Германии (включая военнопленных) — 11,5 млн. и 8,6 млн. чел. (не считая 1,6 млн. военнопленных после 9 мая 1945) соответственно. Соотношение безвозвратных потерь армий СССР и Германии с сателлитами составляет 1,3:1.

А вот источник и методы подсчета, используемые в ваших речах, за которые Вам наверняка было бы уготовано неплохое место в Министерстве пропаганды Третьего Рейха

http://demoscope.ru/weekly/2002/059/analit01.php

Продолжайте свое дело, гаупштурмфюррер, и Алоизыч на том свете наградит вас крестом в общем котле.

Каждым своим постом вы уличаете себя в прямом последовании гитлеровским захватчикам и показываете, кому именно выгодно очернить личность Сталина. Если бы вас не было, то стоило бы придумать.
Я этому Бураинке уже демонстрировал как можно сукаловские методы
крутить в любые стороны. Собственно 1=6 это из сукаловского
определения что количество офицеров в советских и немецких
подразделениях примерно равны. В советской пехотной роте из 89
человек пятеро т.е. 6% - офицеры, а в немецкой из 201 - только 2 т.е.
1%. А то что советские летчики, или командиры танков все были
офицерами филолух и великий арифметик сукалов не знает видимо тоже.
А вот среди немцев полно было унтеров.
Старый 14.10.2010, 19:31
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600931
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
А что продавала за рубеж Россия до большевиков?

То то же.

При СССР ближнему зарубежью продавали машины и станки. Качка на чьем самолете долетался?

Кушать в СССР было что. Голоды случались реже чем до революции. После 1947 года о них вообще забыли. Нефть продавали и покупали зерно чтобы кормить свиней и кормить людей собственным мясом, а не завозить за ту же нефть, польское, аргенинское, австралийское мясо и масло из новой Зеландии.

Царское правительство от разработки нефтяных запасов Баку отказалось, так как посчитало, что государству не к лицу заниматься "спекулянством".

В итоге задохнулось от недостатка средств и долги его "Парижскому клубу" отдавать пришлось нынешнему поколению россиян. За счет продажи нефти и газа.
Собственное мясо кушать, нет уж, увольте уважаемый Моонзунд. Я предпочитаю свининку и говядинку, и в жареном виде, ну на худой конец в котлетном, на пару. И Вы правы, за разрушительную политику СССР приходится рассчитываться нынешнему поколению, ни в чем не виноватому. Деды парили в небесах, с идеей мировой революции и всеобщего земного братства, а внукам приходится по Земле- матушке ходить, и решать Российские ЗЕМНЫЕ дела. Ибо, как выяснилось, интернациональное братство только в сказках встречается, и никому мы со своими проблемами на хрен не нужны, и мировая революция, как была МИФОМ, так и осталась МИФОМ.
Старый 14.10.2010, 19:35
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Конечно, Сталин имел право подозревать "бывших" ведь алексеевский заговор был действительно вскрыт в Царицыне. Да и после Гражданской войны было разоблачено немало подпольных групп. При этом я вполне понимаю и офицеров, которым не особо было за что любить власть Советов и понимаю Советы, с понятным подозрением относившимся к "бывшим", зная об их нелюбви.
Вот я и говорю, что не все так просто!
А только Красную, регулярную Армию создавали не донецкий слесарь, боевой нарком, и не наш братишка Буденный! Красную Армию создавали именно офицеры! Об этом еще в двадцатом Бурцев напмсал.
И пошли они к красным служить именно потому, что были патриотами Родины, и продавать Россию разным там Антантам не были согласны!
Только жаль, что у нас черной краской мажут то белых, то красных!
Да что говорить о делах давно минувших дней - даже здесь, даже сейчас мы не уважаем мнение оппонента, сразу на брань переъходим, что одни, что другие!
Старый 14.10.2010, 19:36
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
СССР почему нефть продавал за бугор? Потому- что народу в счастливом государстве жрать было неху..й, не будешь же Калаши кушать, это не калачи. Оружия намастрячили горы, а покушати не было ничего. Оно и сейчас все это продолжается, а чего делать, что конкурентноспособного производит Россия, что- бы это продать и хлебца купить. Делать то ничего кроме оружия не умеем, и это идет с советских времен. Так что только нефть и газ, и еще китайцы леса выпилят, и останемся мы в пустыне. Так что ВСЕ, ВСЕ мы виноваты, ВСЕ поголовно, и я, и ты Аристарх, и Стенька, и Северный Волк, ПОГОЛОВНО ВСЕ, потому- что не можем обустроить СВОЮ РОДИНУ, все у нас через ЖОПУ, и МЫ ВСЕ В ЖОПЕ.

Здравствуйте! А что собственно говоря можно сделать, если власть не даёт ничего? Что делать нужно чтобы обустроить? Это политика такая и народ сам по себе ничего не может сделать.

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра