ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 19:49
PORFIRIJ PORFIRIJ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Не утруждайте себя цитированием замусоленной инфы. Я лично общалась с людьми, жившими в Грозном, причем как с русскими, так и с чеченцами. Среди очень близких мне людей есть те, кто там воевал, и те, кто там погиб. Но это уже не вашего ума дело.
Мадам врушка,

моя бабушка (мачеха отца) родилась в Грозном ,

встретила там и ВОВ и Первую чеченскую,

так что я говорю и вам и всем,

что все цитаты ZUUL о бесчиествах чеченов истинная правда,

но не вся, они и чеченок в турецкие бардели поставляли...

Но есть и другая правда, что нормальные чечены

(в основном "старшего поколения")

помогали русским...

Иначе жертв было бы больше.
Старый 16.03.2010, 20:00
Форумчанин

PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Цитата:
В моем городе много татар, башкир, мусульман. И никогда здесь не происходило того, что произошло в Чечне. В 90-е годы бандитизм был страшный, но грабили не по национальному признаку, а всех подряд.
Знаете, я читаю эту тему, и мне стыдно за свой народ. Стыдно, прежде всего, перед своими нерусскими друзьями. Муж моей подруги, татарин, воевал в Чечне.
Я увлекаюсь краеведением и фотографией, много езжу по Уралу, часто бываю в башкирских селах. Там все разговаривают на башкирском языке, там стоят маленькие мечети. Но я никогда ни от кого не видела негатива или неприязни по отношению к себе. Люди очень приветливы, видят, что русская - говорят по-русски.
А что ж вы не расскажете, что башкиры ненавидят татар больше чем

укрские "западенцы" москалей ?

Для объективности...

Старый 16.03.2010, 20:08
Магистр Магистр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Магистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мирoтворец Посмотреть сообщение
Ну вот ещё один хомячок подтянулся, позвольте полюбопытствовать, а что это символизирует словечко пока?
Ну так разрешения на это от воинствующих идиотов мне не понадобится.
Тут мои предки жили и я жить буду, а все несогласные в лес, строятся в колонны по двое и раздевшись догола с песнями топают в сторону ближайшего леса.
Поросенок, не нервничай. Воинствующий идиот здесь ты.
Старый 16.03.2010, 20:09
Мирoтворец Мирoтворец вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Мирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
А что ж вы не расскажете, что башкиры ненавидят татар больше чем

укрские "западенцы" москалей ?

Для объективности...

Порфирий изрёк очередную глупость.
Башкиры ненавидят татар, поэтому давайте всех депортируем в горы.
Мдя... логика давно покинула черепную коробку Порфирия, но это его нисколько не расстраивает.
А даже придаёт ему новые силы для изрекания очередных глупостев.

Неряшливость в использовании терминов, порождает неряшливость мышления.
(с) mobile741

http://s46.radikal.ru/i112/1102/46/a1cd74f9978a.jpg
Старый 16.03.2010, 20:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Православие религия будущего. Так будет вернее.
Попробуйте опровергнуть меня.
Неожиданное заявление для человека с таким аватаром.
Старый 16.03.2010, 20:19
Форумчанин

Мирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Поросенок, не нервничай. Воинствующий идиот здесь ты.
Уххх ты, оно ещё и разговаривает?
Ловкий ход придумал чертяка...
Ты смотри куда садишься, а то думалку свою повредишь, ту самую, на которой сидишь.

(с) mobile741

Старый 16.03.2010, 20:34
Форумчанин

Магистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времени

Цитата:
Уххх ты, оно ещё и разговаривает?
Ловкий ход придумал чертяка...
Ты смотри куда садишься, а то думалку свою повредишь, ту самую, на которой сидишь.
Познания в анатомии, надо понимать, получал в мусульманском университете?
Старый 16.03.2010, 20:42
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Познания в анатомии, надо понимать, получал в мусульманском университете?
Нет, мои познания в анатомии сугубо эмпирические.
Таким умникам как ты, напинаешь под филейную часть, вы и думать быстрее начинаете.
Вот я и пришёл к выводу, что мозг у вас находится в том месте, на котором вы сидите.
Да и мысли в принципе такие же как и то что лезет из того места по которому я пинаю вас.

(с) mobile741

Старый 16.03.2010, 20:49
Форумчанин

Цитата:
Нет, мои познания в анатомии сугубо эмпирические.
Таким умникам как ты, напинаешь под филейную часть, вы и думать быстрее начинаете.
Вот я и пришёл к выводу, что мозг у вас находится в том месте, на котором вы сидите.
Да и мысли в принципе такие же как и то что лезет из того места по которому я пинаю вас.
Да уж, твоего серого вещества недостаточно даже для поступления в мусульманский университет.
А зацикленность на "этом месте" из-за проблем с пищеварением или латентного гомосексуализма, а боец?
Старый 16.03.2010, 21:03
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110161
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
А есть ли в исламских странах университеты в которых изучают математику, физику, химию...
как Вы считаете - изучают ли указанные Вами предметы в Малайзии, Индонезии, Турции?
или это недостаточно развитые страны?
Старый 17.03.2010, 09:05
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Наше величие - это наша территория. На этом все наше величие заканчивается. Имея огромный интеллектуальный потенциал, мы и по сей день живем за счет природных ресурсов. Автомобили и кухонные комбайны и те делать не научились. На протяжении всей истории России народ был нищий. Мужики водку пили, жен били, да щи лаптем хлебали. Так что про величие не надо. Скромнее надо быть, и по-чаще правде в глаза смотреть.

Русские нация ученых, первопроходцев, воинов, хлебопашцев, музыкантов и литературных гениев - нация созидатель. А вы просто неграмотная и глупая гусыня как я уже имел честь Вам сообщить. Русские народ создал собственную цивилизацию - русский мир. Это дано не каждому народу. Мне просто жаль Вас.

Последний раз редактировалось morpeh; 17.03.2010 в 09:08.
Старый 17.03.2010, 09:08
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от c_o_n_s_t Посмотреть сообщение
как Вы считаете - изучают ли указанные Вами предметы в Малайзии, Индонезии, Турции?
или это недостаточно развитые страны?
Вот я и пытаюсь это выяснить, по публикациям в научных журнах мне это выяснить не удалось.
Старый 17.03.2010, 09:13
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Русские нация ученых, первопроходцев, воинов, хлебопашцев, музыкантов и литературных гениев - нация созидатель. А вы просто неграмотная и глупая гусыня как я уже имел честь Вам сообщить. Русские народ создал собственную цивилизацию - русский мир. Это дано не каждому народу. Мне просто жаль Вас.
А вот тут я с вами не согласен! Не надо быть скромнее, если не ставить амбициозных задач, ничего амбициозного не сделаешь. Нам хотят внушить, что во всём воля Аллаха, а мы ещё помним, что Человек это звучит гордо!
Старый 17.03.2010, 09:19
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ
В Новом завете нет:

1. прямого приказа "бога" уничтожать кого-либо физически,
без какой-либо агрессии с противоположной стороны стороны, только по факту принадлежности
к иному вероисповеданию,

2. нет глав, где написано как делить награбленное в бою.
Зато в Ветхом завете - сплошной "мортал комбат". Или всех эти Давидов и Маккавеев - в топку?

"Не мир я принес вам, но меч". Ну, типа, Иисус просто прикололся.
Старый 17.03.2010, 09:23
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Православие религия будущего. Так будет вернее.
Попробуйте опровергнуть меня.
Да без проблем. Православные - вымирают. А мусульман - уже миллиард с гаком.
Старый 17.03.2010, 09:28
Форумчанин

Цитата:
Мадам мусульманка,

Вуду тоже религия и довольно мерзская.

Вас не смущал тот факт ,
что практически во всех "мусульманских странах"
проблемы с экономикой и прочим жизненно необходимым.

Что в Ливане плохо живут, как минимум жалуются на жизнь (размахивая оружием) только мусульмане,

а христиане просто живут и спокойно трудятся ?
(на сколько это возможно при таких "соседях")
Учитывая демографическую ситуацию в мусульманских странах - в их нищете нет ничего удивительного. Тем не менее среди наиболее "зажиточных" стран - есть и мусульманские (Катар, Бахрейн, Кувейт).

Эти "спокойные христиане" в свое время подмяли под себя почти весь мир. Да и сейчас "христианские" авианосцы шныряют по Персидскому заливу... как, впрочем, и по всему Тихому океану.
Старый 17.03.2010, 10:16
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748521
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Да без проблем. Православные - вымирают. А мусульман - уже миллиард с гаком.
Бойкое заявление!
Только я пророчествам православных святых о судьбе России и мира больше верю как-то.
Старый 17.03.2010, 10:42
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ррреалист Посмотреть сообщение
Так. Предположим, что ислам, как таковой, вера хорошая, миролюбивая и мудрая. Исходя из ваших объяснений, я понял, что мусульманская Саудия продвигает, финансирует и поддерживает всякую мразь. Исключительно под знамёнами ислама. Исключительно опираясь на его постулаты. "Аллах акбар!" вызывает в мире однозначную реакцию.
На что вы рассчитываете? Как мусульманин?
Отторжение ислама идёт с каждым террактом. С каждой фанатичной выходкой, нетерпимостью и дикостью акций экстремистов. И любой человек видит, в первую очередь, не разночтения Корана, а кровь, смерть совершенно невинных людей. Как в таких условиях вы будете бороться с исламофобией? Именно вы, мусульмане? А не амеры, или Россия...
Извиняюсь - отсутствовал, был в командировке в Бресте. Кстати, как раз в эти дни туда Путин прибывал, так столько ментуры нагнали, что просто жуть... К Брестской крепости только с "боем" можно было подойти.. Ну это так - отступление....
Вообще Саудия на официальном уровне никого не финансирует. Финансируют разные кланы, которые имеют связь (в том числе и родственную) с экстремистами...
Что же касается террактов, то хочется задать вопрос - где их больше всего происходит, и кто от них больше всего страдает... Ответ очевиден - в исламских странах, страдают больше - мусульмане.... Конечно, можно сказать, что виноваты сами мусульмане - убивают своих... Но - в оккупированных странах, вся ответственность за порядок лежит на оккупантах...
Например, в Беларуси во время ВОВ по сегодняшним официальным данным погибло 1/3 населения... Однако никому в голову не приходит разделять погибших от рук немцев и от рук - полицаев... Даже больше скажу - убитые полицаи тоже идут в "зачет" как жертвы войны... И это справедливо...
Старый 17.03.2010, 10:44
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Цитата:
Иудушко, если по Конституции Христианство -

гос. религия, значит государство христианское.

Значит Беларусь - демократическое правовое государство...
Старый 17.03.2010, 10:49
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
людям не знающим ничего про то что такое ислам очень легко навешать лапшу на уши.
Полностью согласен... Вы - тому прямое подтверждение...
Кстати, как там с запретом Ислама? Указ уже подготовили?
Старый 17.03.2010, 10:53
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
А в исламских странах есть ли университеты изучающие математику физику химию?
Я вчера этот вопрос задал янычару, а он сбежал и не ответил.
Да, в командировке я был! Уже без меня обойтись не можете... Есть же инет - куча таких универов... Лучше всего в Малайзию едьте - там этот вопрос получше... Хотя можете остановиться и на Катаре...
Старый 17.03.2010, 10:54
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748433
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение

Значит Беларусь - демократическое правовое государство...
А шо нет?

Хэй ла-ла-ла-лай,
Ты не чакай, сюрпрызаў ня будзе.
Хэй ла-ла-ла-лай,
Ты не чакай, ты не чакай.
(c)
Старый 17.03.2010, 10:56
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748433
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
К Брестской крепости только с "боем" можно было подойти..
А я на китайского премьера нарвался. Я в Беловежскую пущу и он в Беловежскую пущу. Я к Брестской крепости и он ту да же... Насилу оторвался
Старый 17.03.2010, 10:57
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
идея ПРЕВОСХОДСТВА Ислама и соответственно превосходства мусульман - краеугольный камень ислама.
Это вы правильно заметили.
Вы меня поражаете своим идио... умом. Назовите хотя бы одну религию (или даже конфессию), которая бы не проповедовала, что именно она самая правильная, истинная и превосходная
Старый 17.03.2010, 11:00
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
Порохова даже не решилась назвать то что она наваяла - переводом карана,
эта мура называется ПЕРЕВОД СМЫСЛОВ
а если говорить прямо то то что наваяла Порохова - мура и дрянь, ничего общего с кораном не имеет
Как "специалисту" по Исламу, Вам бы следовало знать, что Кораном традиционно называется священная книга только на арабском языке... Все переводы - это "смыслы"... Порохова в отличие от Вас это знает...
Старый 17.03.2010, 11:07
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Как "специалисту" по Исламу, Вам бы следовало знать, что Кораном традиционно называется священная книга только на арабском языке... Все переводы - это "смыслы"... Порохова в отличие от Вас это знает...
ГЫЫЫ
вам видимо обрезание делали вместе с лоботомией
Старый 17.03.2010, 11:07
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
А я на китайского премьера нарвался. Я в Беловежскую пущу и он в Беловежскую пущу. Я к Брестской крепости и он ту да же... Насилу оторвался
Повезло... Интересно, сколько китаец с собою чиновников привозит? А то в Бресте все гостиницы под завязку забиты... Хотя с другой стороны, Беларусь как демократическое правовое государство - радо всем гостям... с деньгами.
Старый 17.03.2010, 11:10
zuul zuul вне форума
Форумчанин

zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Не утруждайте себя цитированием замусоленной инфы. .
в принципе было бы правильнее отрезать за такие высказывания как ваши слова об окупантах - язык,
в этом вы конечно совершенно правы

Последний раз редактировалось zuul; 17.03.2010 в 11:12.
Старый 17.03.2010, 11:12
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
ГЫЫЫ
вам видимо обрезание делали вместе с лоботомией
Да-а-а-а-а. Маразм крепчал!
Так, для инфы - обрезание - это обязательный религиозный обряд в Иудаизме. В Исламе - он желателен, но необязателен, т.к. не несет религиозного смысла...
Кстати, а почему Вы только на ветках об Исламе сидите? Считаете себя сильным только в данной области?... Исходя, из того какой вы "специалист" по Исламу, лоботомию не зря вспомнили... Видать, наболело...
Старый 17.03.2010, 11:15
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да-а-а-а-а. Маразм крепчал!
Так, для инфы - обрезание - это обязательный религиозный обряд в Иудаизме. В Исламе - он желателен, но необязателен, т.к. не несет религиозного смысла...
яж говорю вам как особо ценному исламофилу видимо сделали обрезание головного мозга,
видимо член у вас и без обрезания слишком маленький
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра