ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 15:22
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau

В дурдом компьютеры завезли? ))

Из темы в тему прошу рассказать о русской культуре, а также традициях и обычаях на которые плюют приезжие... Как-то все сливаются сразу...
Старый 24.09.2009, 15:24
Березовая Березовая вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
Березовая подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Kokalov Посмотреть сообщение
Березовая
Вам самой было радостно выучить поведение женщин на Кавказе и этому следовать, наплевав на свою культуру и роль женщины в нашем обществе. Вам приятней сидеть за отдельным столом. не разговаривать при мужчинах. Так что кухня по сравнению с вашими мечтами. это цветочки. Вы сами готовы отвести себе роль чуть выше домашнего скота.
и не говорите, что вы следовали их традиции. От вас этого никто не требовал. С чужим уставом лезть не стоит, но и по чужому жить не надо.
Вы ошиблись, неверно оценив мои мечты и предпочтения. Мне нравится путешествовать, вливаться в обычаи и культуру, расширяя свое мировоззрение, т.е. учиться видеть мир под другим углом, чего и всем желаю. Честно говоря, становилось как-то не по себе, и немного стыдно за теток, перебивающих мужчину-гида и высказывающих свое отношение к местной легенде. Гид в этот момент смотрел на них как на недоразвитых хамок, и мои симпатии были в этот момент на его стороне.
Старый 24.09.2009, 15:25
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от andrei2911 Посмотреть сообщение
Поверьте, когда я последние годы жил в Узбекистане, я прекрасно видел что такое нетерпимость в отношении "нетитульной" нации, когда запросто на улице русской женщине могли горящий бычок за шиворот бросить, или в автобусе сказать - "Ты урус, уезжай своя Россия!"
И много таких сказок в запасе, "земляк"?))
Старый 24.09.2009, 15:32
Kokalov Kokalov вне форума
Форумчанин

Kokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времени

Wauwau
может легче тебе рассказать. что не входит в русскую культуру и традиции? Что в нашей культуре не принято шлепать незнакомых женщин по заднице, есть руками в общественных местах, чесать ****** в общественном транспорте, ну и жрать водку в темноте при закрытых шторках, пока Аллах не видит.
Старый 24.09.2009, 15:32
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы ошиблись, неверно оценив мои мечты и предпочтения. Мне нравится путешествовать, вливаться в обычаи и культуру, расширяя свое мировоззрение, т.е. учиться видеть мир под другим углом, чего и всем желаю. Честно говоря, становилось как-то не по себе, и немного стыдно за теток, перебивающих мужчину-гида и высказывающих свое отношение к местной легенде. Гид в этот момент смотрел на них как на недоразвитых хамок, и мои симпатии были в этот момент на его стороне.
Но при этом дама рассказывает на форуме как она инструктирует "на этот счет мужа, а то до него не так быстро доходит"... )))
Старый 24.09.2009, 15:36
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Цитата:
Wauwau
может легче тебе рассказать. что не входит в русскую культуру и традиции? Что в нашей культуре не принято шлепать незнакомых женщин по заднице, есть руками в общественных местах, чесать ****** в общественном транспорте, ну и жрать водку в темноте при закрытых шторках, пока Аллах не видит.
На Вы, будьте столь любезны.
Я сейчас заплАчу, не подскажете почему же столько чурок среди русских? Ведь, как я понял, те кто шлёпает по заднице, ест руками и чешет ******* в общественном транспорте - *****?
Старый 24.09.2009, 15:37
andrei2911 andrei2911 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474970
andrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wauwau Посмотреть сообщение
И много таких сказок в запасе, "земляк"?))
Ты из какого города "земляк"? Я из Ферганы. А ты судя по аватарке из Каракалпакстана? Я сказок не рассказываю, я говорю, что сам видел. И то что уже написал, и как турок-месхетинцев резали, потом их с узбеками войска разводили по сторонам, а мы в школе (я в 7-ом классе учился) находили в шкафах "демократизаторы" и каски оставленные военными. Так что давай не будем, а если будем то давай...
Старый 24.09.2009, 15:38
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Уважаемая, такое ощущение, что мы с Вами говорим о разных вещах. Я здесь и веду речь о том, что в силу своего менталитета, абсолютное большинство русских относится к этим мигрантам или доброжелательно или нейтрально. Даже люди недовольные обсуждают это в кругу семьи или вот на таких форумах, может иногда позволяют иронию в юмористических передачах, но не более (о нацистах я не говорю). А вот отношение этих мигрантов по отношению к коренному населению мягко сказать поху.....стическое. Они пользуются особенностями русского менталитета, и им наплевать на нас, наши обычаи и традиции. Они позволяют себе гораздо больше, чем позволяли мы проживая "там". Почему по Вашему они не едут в "мусульманские" регионы РФ, да просто потому, что там у людей ментальность другая и их терпеть не будут.

Поверьте, когда я последние годы жил в Узбекистане, я прекрасно видел что такое нетерпимость в отношении "нетитульной" нации, когда запросто на улице русской женщине могли горящий бычок за шиворот бросить, или в автобусе сказать - "Ты урус, уезжай своя Россия!"

Вы предлагаете вести нам себя также?
Если вы ожидаете моей оценки - то в фактах, которые вы перечислили - отморозки. Отморозки всегда плохо заканчивают. Догадываюсь, что руки у отморозков развязались с развалом СССР? Или так всегда было? Про русских в Узбекистане - сейчас, а не в смутное время - немного другое слышала. Живут, занимаются бизнесом. Дешевые фрукты, красивая столица с фонтанами, все вокруг знают русский язык. Это общее впечатление от их рассказов... Но не суть.
Ваше предложение - как нам быть с приезжими?
Старый 24.09.2009, 15:44
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ты из какого города "земляк"? Я из Ферганы. А ты судя по аватарке из Каракалпакстана? Я сказок не рассказываю, я говорю, что сам видел. И то что уже написал, и как турок-месхетинцев резали, потом их с узбеками войска разводили по сторонам, а мы в школе (я в 7-ом классе учился) находили в шкафах "демократизаторы" и каски оставленные военными. Так что давай не будем, а если будем то давай...
Я из Ташкента. Не надо обобщать. Фаны действительно дикие по сравнению с другими узбеками. Что неудивительно при такой плотности населения в долине...
Старый 24.09.2009, 15:49
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Но при этом дама рассказывает на форуме как она инструктирует "на этот счет мужа, а то до него не так быстро доходит"... )))
По-моему, это не новость, что мужчина физически сильнее женщины, а у женщины лучше развито чутье, т.е. интуиция. Это факт, который не надо доказывать. Что плохого, что я дала полезный совет своей "половине", как лучше сманеврировать в незнакомом обществе с незнакомыми людьми? Один раз была ситуация, когда на улице с односторонним движением из встречного джипа с рязанскими номерами выскочил злобный мужик с монтировкой, и мой муж инстинктивно потянулся за такой же монтировкой, а я подсказала, расслабься и улыбайся. Он так и сделала... Мужик-рязанец, как я и предполагала, думал, что это мы по его полосе едем. В итоге развернул машину и помахал нам рукой с улыбкой на лице...
Старый 24.09.2009, 15:50
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010996
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Березовая
все, клиника, фамилии не русские у дагов, ингушей и чеченцев, интересно почему? российское гражданство им никто не отменял и статуса россиян не лишал, они граждане нашей страны. Они вроде живут в нашей стране, а не являются приезжими. Мадам, молоко убежало. Борщ стынет. Вы, вроде, уже выучили, мужики разговаривают -женщина стоит в сторонке и тихо слушает.
Может, чем единственную женщину на этой ветке унижать, лучше бы задумались, а почему русские девушки часто выбирают выходцев с Кавказа или из Средней Азии? Может быть потому, что у тех на первом месте семья и дети, может, потому, что они не пьют, не зацикливаются на карьере и не торчат круглые сутки на всяких форумах?ИМХО
Старый 24.09.2009, 15:52
Форумчанин

Kokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времени

Wauwau
загляни в историю, найди значение слова- *****.
всяких верблюдов, на Вы, не называю.
вот как-то так
Старый 24.09.2009, 15:53
andrei2911 andrei2911 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474970
andrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Березовая Посмотреть сообщение
Если вы ожидаете моей оценки - то в фактах, которые вы перечислили - отморозки. Отморозки всегда плохо заканчивают. Догадываюсь, что руки у отморозков развязались с развалом СССР? Или так всегда было? Про русских в Узбекистане - сейчас, а не в смутное время - немного другое слышала. Живут, занимаются бизнесом. Дешевые фрукты, красивая столица с фонтанами, все вокруг знают русский язык. Это общее впечатление от их рассказов... Но не суть.
Ваше предложение - как нам быть с приезжими?
Если бы я мог сыпать предложениями - я бы сидел как минимум в Госдуме. А как быть - здесь 2 варианта:

1. Озаботиться проблемой со стороны государства. Принять жесткое миграционное законодательство, заставить миграционную службу работать, а не собирать взятки. На мой взгляд, пример надо брать с США. Конечно и у них есть нелегальные мигранты и им проще с границами, но все же пример с законодательства и работы миграционной службы взять нужно. Приехал работать - отработай свой срок и домой. Приехал на ПМЖ - выполни 100 условий, докажи, что достоин жить в этой стране и оставайся.

2. Мигранты своим поведением все-таки переломают менталитет русских по отношению к приезжим и нарвутся на большие неприятности. Всем известна русская поговорка - "Русские долго запрягают, но зато быстро едут". Не дай бог, конечно. Но все может быть.

ИМХО
Старый 24.09.2009, 15:58
Форумчанин

sova812
если для вас унижение женщина готовящая борщ для семьи, то о какой семье вы можете говорить? Вот вместо карьеры, я сижу на форуме, но как в рабочее время это может мешать семейной жизни? не знаю.
Если выбирать "выходцев", думая о семье. стоит подумать, кем будут ваши дети, где вам жить и как они будут жить. Может они их выбирают не по той причине, что я пью, а потому-что им **** хочется? давайте не будем. что все мужики у нас пьющие , козлы и государство выживаем благодаря самопожертвованию женщин.
Старый 24.09.2009, 15:59
Emil Boev Emil Boev вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211581396
Emil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времениEmil Boev герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Может, чем единственную женщину на этой ветке унижать, лучше бы задумались, а почему русские девушки часто выбирают выходцев с Кавказа или из Средней Азии? Может быть потому, что у тех на первом месте семья и дети, может, потому, что они не пьют, не зацикливаются на карьере и не торчат круглые сутки на всяких форумах?ИМХО
Прошу прощения, а не зацикливаться на карьере - это как? Не задерживаться на работе, довольствоваться одной зп, не подрабатывать и тд, если торговать и воровать не приучены? Но как же тогда та самая семья и дети, которым нужен относительный достаток? И как не зацикливаются на карьере "выходцы", столь привлекая выбирающих их девушек? Правда интересно.
Mekong Mekong вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11832132
Mekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Березовая Посмотреть сообщение
Мой муж, к счастью, со временем и не без моего влияния положил в мусорное ведро мировоззрение расового превосходства.
Можно узнать, где учился ваш муж, что у него сформировалось мировозрение рассового превосходства? Гитлерюгенд? Что-то я не помню в наших школах уроков по рассовому превосходству.

Последний раз редактировалось Mekong; 24.09.2009 в 16:20.
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

не могу не отметиться))
Изображения
Тип файла: jpg 2rczutfkglkk.jpg (34.6 Кб, 15 просмотров)
Старый 24.09.2009, 16:03
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Цитата:
Дорогая наша, трудно унизить того кто сам себя унижает, рассказывая о поголовном пьянстве и испорченом генофонде, восхищаясь при этом обычаями и традициями других народов, в которых женщина прежде всего МАТЬ и ЖЕНА, а не станок для секса, и мужчина прежде всего ОТЕЦ И МУЖ с вытекающим отсюда их положением в обществе. Что вполне соответствует и русским традициям, о которых в России забыли. Русские девушки не выбирают, у них выбора нет. Мне нравится ваша последняя фраза, вы противоречия не замечаете? ))))
Старый 24.09.2009, 16:03
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Может, чем единственную женщину на этой ветке унижать,
Спасибо, но не согласна с формулировкой - нельзя унизить того, кто себя уважает.
Цитата:
лучше бы задумались, а почему русские девушки часто выбирают выходцев с Кавказа или из Средней Азии? Может быть потому, что у тех на первом месте семья и дети, может, потому, что они не пьют, не зацикливаются на карьере и не торчат круглые сутки на всяких форумах?ИМХО
Ответ очевиден, но правда болезненна.
Старый 24.09.2009, 16:05
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Цитата:
Wauwau
загляни в историю, найди значение слова- *****.
всяких верблюдов, на Вы, не называю.
вот как-то так
Слив защитан... ))
Старый 24.09.2009, 16:07
danich danich вне форума
Форумчанин

danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Может, чем единственную женщину на этой ветке унижать, лучше бы задумались, а почему русские девушки часто выбирают выходцев с Кавказа или из Средней Азии?
это какие такие девушки?))))))))))) у меня язык не то что девушкой, а человеком даже, не повернется этих жалких, убогих существ назвать.
Старый 24.09.2009, 16:08
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Если бы я мог сыпать предложениями - я бы сидел как минимум в Госдуме. А как быть - здесь 2 варианта:

1. Озаботиться проблемой со стороны государства. Принять жесткое миграционное законодательство, заставить миграционную службу работать, а не собирать взятки. На мой взгляд, пример надо брать с США. Конечно и у них есть нелегальные мигранты и им проще с границами, но все же пример с законодательства и работы миграционной службы взять нужно. Приехал работать - отработай свой срок и домой. Приехал на ПМЖ - выполни 100 условий, докажи, что достоин жить в этой стране и оставайся.

2. Мигранты своим поведением все-таки переломают менталитет русских по отношению к приезжим и нарвутся на большие неприятности. Всем известна русская поговорка - "Русские долго запрягают, но зато быстро едут". Не дай бог, конечно. Но все может быть.

ИМХО
Во всем согласна. Добавить практически нечего. К.К.К. (выше в этой теме) предлагает похожее решение.
Старый 24.09.2009, 16:09
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
не могу не отметиться))
Как-то скромно вы сегодня ))
Старый 24.09.2009, 16:12
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Как-то скромно вы сегодня ))
да лениво что-то мне и настроения нет ни с кем ругаться. на улице солнышко светит, билеты в Турцию карман греют, так что миру мир)))))
Старый 24.09.2009, 16:12
Форумчанин

Wauwau
почему слив? по причине, что я не хочу называть тебя на ВЫ?
глупо, мое право. Или по причине, что я не объяснил. что для меня чуркой может быть и русский? не обязан. или ты везде спрашиваешь о русской традиции и культуре, но сам не шибко, где о них рассказываешь? непоследовательно.
Старый 24.09.2009, 16:14
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Может они их выбирают не по той причине, что я пью, а потому-что им **** хочется?
По-моему, как первая, так и вторая причина имеют место быть. Как я уже писала выше, наша молодежь была в свое время тщательно обработана, навязыванием ложных ценностей (алкоголь) и разрушением вековых традиций взамен "общечеловеческим ценностям" (распущенность).
Старый 24.09.2009, 16:18
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Mekong Посмотреть сообщение
Можно узнать, где учился ваш муж, что у него свормировалось мировозрение рассового превосходства? Гитлерюгенд? Что-то я не помню в наших школах уроков по рассовому превосходству.
Моего мужа научила этому вакханалия вокруг Чеченских войн, взрывы жилых домов, захваты заложников... Кричал, что всю Чечню надо залить напалмом и мой космополитизм куда-нибудь выкинуть...
Старый 24.09.2009, 16:18
Форумчанин

Березовая
дудки, я до сих пор на дверях дегтем кресты рисую )
Старый 24.09.2009, 16:21
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Дорогая наша, трудно унизить того кто сам себя унижает, рассказывая о поголовном пьянстве и испорченом генофонде, восхищаясь при этом обычаями и традициями других народов, в которых женщина прежде всего МАТЬ и ЖЕНА, а не станок для секса, и мужчина прежде всего ОТЕЦ И МУЖ с вытекающим отсюда их положением в обществе. Что вполне соответствует и русским традициям, о которых в России забыли. Русские девушки не выбирают, у них выбора нет. Мне нравится ваша последняя фраза, вы противоречия не замечаете? ))))
Приведите цитаты, где кто-либо в этой теме писал "о поголовном пьянстве и испорченом генофонде, восхищаясь при этом обычаями и традициями других народов, в которых женщина прежде всего МАТЬ и ЖЕНА, а не станок для секса, и мужчина прежде всего ОТЕЦ И МУЖ с вытекающим отсюда их положением в обществе." Если не приведете, то вы лжец.
Старый 24.09.2009, 16:24
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Березовая
дудки, я до сих пор на дверях дегтем кресты рисую )
А что означает этот символ? (Не видела такого нигде у нас)
Ответ

Метки
"russia today", Великобритания, иммигранты, правые, расовая ненависть

Опции темы
Опции просмотра