ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 16:27
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ИноВидео: Нелегкая жизнь пенсионеров в России (Russia Today, Россия)

В Советском Союзе пенсионеры, ветераны войны, пользовались почтением. После распада СССР для многих из них настали сложные времена. Некоторые живут на менее чем 6 долларов в день.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 15.10.2009 в 19:12.
Старый 15.10.2009, 17:04
MG MG вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
MG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времени

Вобщем верно. Обидно за наших стариков.
Старый 15.10.2009, 17:16
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504604
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
Цитата:
Сообщение от MG Посмотреть сообщение
Вобщем верно. Обидно за наших стариков.
Надоело уже это нытье. Моя мать тоже пенсионерка. Ей 76 лет. Живет в Москве, вместе с "лужковскими" надбавками + надбавка как вдова ветерана ВОВ + ветеран труда - получает 9,5 тыс. Да я еще помогаю. Не жирует. Каждый день красную икру - не ест. Лишь по праздникам. А так колбаска-сырок-творожок - каждый день...
Если у стариков есть дети то - все нормально!
А у кого нет. Звиняйте... Только че все валить на государство?
Может и с родных спросить?
Старый 15.10.2009, 17:20
MG MG вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
MG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времениMG герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlexG30 Посмотреть сообщение
Надоело уже это нытье. Моя мать тоже пенсионерка. Ей 76 лет. Живет в Москве, вместе с "лужковскими" надбавками + надбавка как вдова ветерана ВОВ + ветеран труда - получает 9,5 тыс. Да я еще помогаю. Не жирует. Каждый день красную икру - не ест. Лишь по праздникам. А так колбаска-сырок-творожок - каждый день...
Да я тоже своим помогаю и сестра еще. Но просто как подумаю, что сам стану пенсионером так мурашки бегут
Старый 15.10.2009, 17:32
ohotnik4000 ohotnik4000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949768
ohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времени
Отправить сообщение для ohotnik4000 с помощью ICQ

Нынешне 30-40 летние работяги мужчин и женщин вообще не будут иметь пенсии как в Китае. Только там люди откладывают сбережения на старость, а мы как всегда надеемся на авось и небось.
Старый 15.10.2009, 17:32
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Зато с какой гордостью Путин о прибавках говорит. А по сути прибавки эти даже за инфляцией не поспевают - так что б не сдохли только. Обидно и позорище для нефте-газового государства. Но кому то так надо. Кстати, у них там наверху пенсии сООвсем другие - тысячами $, хоть они и не нужны им - т.к. им и награбленное не прожить...

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 15.10.2009, 17:33
Ворчун Ворчун вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949736
Ворчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времениВорчун герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
В Советском Союзе пенсионеры, ветераны войны, пользовались почтением. После распада СССР для многих из них настали сложные времена. Некоторые живут на менее чем 6 долларов в день.
"Не в бровь,а в глаз".
Старый 15.10.2009, 17:41
Форумчанин

AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
Цитата:
Сообщение от MG Посмотреть сообщение
Да я тоже своим помогаю и сестра еще. Но просто как подумаю, что сам стану пенсионером так мурашки бегут
Пусть тебе жена детей родит. У меня две дочери. Воспитываю... Все нормально...
Надеюсь на них.
Старый 15.10.2009, 18:55
yulichka yulichka вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 65832221
yulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времени

Цитата:
а вы считаете что у всех стариков дети могут им помогать? Я вот живу в Питере, не самый, скажем, маленький город, но тем не менее львиная доля моих ровесников (26-29 лет) сидят по сути на шеях родителей, да, некоторые из них получают чуть bолее 50 тыс., но тем не менее квартиры купить сеbе не могут. машины. и те родителеи многих кредиты выплачивают, а еще не заbывайте что у многих семьи, дети.
Старый 15.10.2009, 18:55
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748411
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от PtaXXXa Посмотреть сообщение
Зато с какой гордостью Путин о прибавках говорит. А по сути прибавки эти даже за инфляцией не поспевают - так что б не сдохли только. Обидно и позорище для нефте-газового государства. Но кому то так надо. Кстати, у них там наверху пенсии сООвсем другие - тысячами $, хоть они и не нужны им - т.к. им и награбленное не прожить...
ну а что вы хотите, люди всю жизнь горбатились на государство, а Ельцин у них отнял страну а медвепуты- достойную жизнь.....
Старый 15.10.2009, 18:58
ragew ragew вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474904
ragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времени

Цитата:
Нытьё значит? нестыдно? мы сейчас ездием по дорогам которые строили наши пенсионеры , используем СтанЦИИ ГЭС, и тд неужели они должны постоянно выслушивать про нытью,да ноют и ничего такого нет в этом, если бы в европе тоже копейики получали тоже бы ныли,Значит вы против нормальной пенсии и Вас прежде всего заботит как бы государство не переутрудилось заботясь о пенсионной системе?
Старый 15.10.2009, 19:02
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748411
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
психических заболеваний нет просто.... (С). М.Задорнов.
Старый 15.10.2009, 19:08
ragew ragew вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474904
ragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времениragew герой нашего времени

Цитата:

Молодец,вот это ляпнул
Это в москве творожок едят , а вот в регионах пенсионеры к сожалению даже ничего не едят и пенсии в регионах в три раза меньше

Не везде пенсии как в москве
Старый 15.10.2009, 19:12
Пилецкий Пилецкий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Пилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ragew Посмотреть сообщение
Нытьё значит? нестыдно? мы сейчас ездием по дорогам которые строили наши пенсионеры , используем СтанЦИИ ГЭС, и тд неужели они должны постоянно выслушивать про нытью,да ноют и ничего такого нет в этом, если бы в европе тоже копейики получали тоже бы ныли,Значит вы против нормальной пенсии и Вас прежде всего заботит как бы государство не переутрудилось заботясь о пенсионной системе?
Вы что, действительно не видите всей картины? Да в самом заголовке уже ответ заложен. Пока наши пенсионеры будут жить на 6$ в день - они будут жить плохо, ровно как и на 100$ в день и на 1000$. В тот момент когда можно будет выплачивать 1000$ в день нашим пенсионерам - хлеб в стране будет стоить 500$. Наши пенсионеры, впрочем как и все мы, вообще не должны жить на доллары. Мы все должны жить на рубли, а не кормить американских пенсионеров за счет своей экономики.
До тех пор пока основной резервной валютой будет доллар и пока с нами за добытые из НАШЕЙ ЗЕМЛИ энергоресурсы будут расплачиваться ни чем не подтвержденной американской бумагой - мы все и наши пенсионеры в том числе будем жить плохо.
Старый 15.10.2009, 21:38
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
а вы считаете что у всех стариков дети могут им помогать? Я вот живу в Питере, не самый, скажем, маленький город, но тем не менее львиная доля моих ровесников (26-29 лет) сидят по сути на шеях родителей, да, некоторые из них получают чуть bолее 50 тыс., но тем не менее квартиры купить сеbе не могут. машины. и те родителеи многих кредиты выплачивают, а еще не заbывайте что у многих семьи, дети.
В 25-29 сидеть на шее у родителей?!
Нет квартиры, машины? А руки-ноги-голова есть?
Мне когда надо было - книжками и еще всякой дрянью на улице торговал, был студентов учился на вечернем и на заводе работал...
Инфантильные у вас какие-то друзья-знакомые!
Старый 15.10.2009, 21:50
Форумчанин

Цитата:
Вы внимательно читаете?
То что мало поулчают - известно! А с чего бы много?
Вот вы кричите, что это мы их трудом живем. Вы - может. А я сам отношусь к тому поколению которое еще жило при соввласти и работало. Я тоже кое- что построил (реально студентом еще работал строителем - кирпичи укладывал) и послужил (отдал два года Родине). Так что мне теперь на себе рубаху рвать. Не в этом дело!
КАКОЕ у нас государство - ТАКИЕ и пенсии. Государство (скажем так) не богатое. Так какие же пенсии вы хотите?
По 20-30 тыс. Ну так расскажите от куда денег взять?
Отнять у Абрамовичей-Рабиновичей? Так было уже это ...
И че сильно тогда разбогатели? До сих пор расплевываемся!
Старый 15.10.2009, 21:58
Форумчанин

Цитата:
Молодец,вот это ляпнул
Это в москве творожок едят , а вот в регионах пенсионеры к сожалению даже ничего не едят и пенсии в регионах в три раза меньше

Не везде пенсии как в москве
Творожок с колбаской и икоркой она и за мой счет есть.
Просто я забочусь о ней.
А если ваши старики себе этого позволить не могут.
Мне жаль не сколько их а ВАС.
Взрослые ведь все мальчики. Че ныть о нехватке денег.
Если денег не хватает - устройся на вторую работу. Приехай в Москву, присосись к какому-нить бизнесу. В общем, оторви задницу от стула. Я например, всегда в голвое держу запасные варианты на все случаи жизни. И когда надо было (сидел без работы) на улице книжками торговал, разносчиком товара поработал (было и такое) - ничего. Очень помогло. Морду не строил.
Старый 15.10.2009, 23:05
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Творожок с колбаской и икоркой она и за мой счет есть.
Просто я забочусь о ней.
А если ваши старики себе этого позволить не могут.
Мне жаль не сколько их а ВАС.
Взрослые ведь все мальчики. Че ныть о нехватке денег.
Если денег не хватает - устройся на вторую работу. Приехай в Москву, присосись к какому-нить бизнесу. В общем, оторви задницу от стула. Я например, всегда в голвое держу запасные варианты на все случаи жизни. И когда надо было (сидел без работы) на улице книжками торговал, разносчиком товара поработал (было и такое) - ничего. Очень помогло. Морду не строил.
Молодец но не все в Москве живут и могут несколько вариантов иметь - для маленьких городов только один вариант и там другой альтернативы нет. Тем более сейчас с кризисом пошло повальное сокращение Так что как ни крути как пенсионерам туго так и тем кто трудоспособный. Просто не равняй Москву с другими городами. И оторвать задницу и приехать нужно тоже средства иметь на аренду квартиры и на билет плюс покушать на 2 месяца. А это выходит уже прилично.

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 15.10.2009, 23:35
forzen forzen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 125583814
forzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времени

Al Jazeera что-то в последнее время статьи пишет все слезливее и слезливее. Хотя стоит признать конечно, наши старики живут плохо и достойны они большего. И дело даже не в деньгах а в простом человеческом уважении. Вот допустим моя бабушка по российским меркам получает вполне неплохие 16 тыс. рублей. Но как с ней ведут дела наши госслужбы это просто ужас. Начиная от мегахамской жилконторы и кончая супернаплевательскими на все медсестрами. Если бы не ее дети и я (внук), то несмотря на свою пенсию она бы уже давно протянула ноги. Потому, что всем нашим службам абсолютно НАПЛЕВАТЬ на человека. Про хамство я вообще молчу. Вчера приходила медсестра лет 35-40 и стала на "ты" общаться с моей бабушкой, которая вдвое старше ее. Да и вообще я как человек немного связаный с социальной работой вижу столько мерзости, что даже писать не хочется.

Цитата:
Сочувствую. Но каждый сам за себя. Такова жизнь.
К счастью нет.

Последний раз редактировалось forzen; 15.10.2009 в 23:56.
Старый 15.10.2009, 23:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Молодец но не все в Москве живут и могут несколько вариантов иметь - для маленьких городов только один вариант и там другой альтернативы нет. Тем более сейчас с кризисом пошло повальное сокращение Так что как ни крути как пенсионерам туго так и тем кто трудоспособный. Просто не равняй Москву с другими городами. И оторвать задницу и приехать нужно тоже средства иметь на аренду квартиры и на билет плюс покушать на 2 месяца. А это выходит уже прилично.
Сочувствую. Но каждый сам за себя. Такова жизнь.
Старый 16.10.2009, 00:01
She She вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Пилецкий Посмотреть сообщение
Вы что, действительно не видите всей картины? Да в самом заголовке уже ответ заложен. Пока наши пенсионеры будут жить на 6$ в день - они будут жить плохо, ровно как и на 100$ в день и на 1000$. В тот момент когда можно будет выплачивать 1000$ в день нашим пенсионерам - хлеб в стране будет стоить 500$. Наши пенсионеры, впрочем как и все мы, вообще не должны жить на доллары. Мы все должны жить на рубли, а не кормить американских пенсионеров за счет своей экономики.

До тех пор пока основной резервной валютой будет доллар и пока с нами за добытые из НАШЕЙ ЗЕМЛИ энергоресурсы будут расплачиваться ни чем не подтвержденной американской бумагой - мы все и наши пенсионеры в том числе будем жить плохо.
Полностью поддерживаю!

Пора прекращать отдавать свой газ и другие ресурсы за бумажки, которые почему-то называются деньгами. Россиянам пора прекращать работать на полное обеспечение дармоедской страны, её граждан и пенсионеров.
Российские пенсионеры не будут жить хорошо пока российские ресурсы раздаются бесплатно.
Старый 16.10.2009, 00:53
Abaris Abaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 159573255
Abaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времени

Это, конечно, ********ство.
Пардон за грубость. Но когда одни твари жиреют и по Куршавелям ездят, потому как не знают куда деньги девать, наши старики не знают, где эти деньги взять, чтобы купить себе 200 гр. какой-нибудь дешевой колбаски.

Ау, Путин энд Медведев! Промойте свои уши и протрите глаза, может, чего увидите. И хватит заниматься пустой болтовней.
О державе судят по тому, как заботятся о стариках и детях. Наши старики полуголодные, а дети - беспризорные, как после 1918 года.
Старый 16.10.2009, 03:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Abaris Посмотреть сообщение
Это, конечно, ********ство.
Пардон за грубость. Но когда одни твари жиреют и по Куршавелям ездят, потому как не знают куда деньги девать, наши старики не знают, где эти деньги взять, чтобы купить себе 200 гр. какой-нибудь дешевой колбаски.

Ау, Путин энд Медведев! Промойте свои уши и протрите глаза, может, чего увидите. И хватит заниматься пустой болтовней.
О державе судят по тому, как заботятся о стариках и детях. Наши старики полуголодные, а дети - беспризорные, как после 1918 года.

Вы неверно цитируете. Там говориться не о "державе", а об "обществе". То есть нас с вами.
Можно конечно взывать к Путину-Медведеву. Но дело все-таки в обществе...
У большинства беспризорных детей - есть живые родители. А у стариков - дети. Спросите лучше где эти родители-дети. Может с нашим народом что-то не так? И я вам скажу что не так. Потому что ВЕРЫ НЕТ (хоть в Бога хоть в светлое будущее). А без нее, как сказал Федор Достоевский, "русский - дрянь а не человек". Эту дрянь в сухом остатке мы и получили. Светлое будущее накрылось... А ВЕРУ (спустя 70 лет и т.д.) вытравили. А без нее такие понятия как "честь" и "совесть" плохо укореняются в обществе...
зы: Я понимаю что все это неприятно читать. Но думаю что имею право так говорить, потому что сам я русский и православный верующий. Меня конечно коробит это безразличие к детям и старикам. Но не государства (о детях и стариках оно еще как-то заботится). А вот тех самых "живых родителей" и "живых детей". Большинство из которых пьет напрополую, умудряясь пропить на песию матери еще и родных детей...
Вы не встречали таких?

Последний раз редактировалось AlexG30; 16.10.2009 в 04:14.
Старый 16.10.2009, 04:47
neutral neutral вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142611562
neutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времениneutral герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от forzen Посмотреть сообщение
Если бы не ее дети и я (внук), то несмотря на свою пенсию она бы уже давно протянула ноги. Потому, что всем нашим службам абсолютно НАПЛЕВАТЬ на человека. Про хамство я вообще молчу. Вчера приходила медсестра лет 35-40 и стала на "ты" общаться с моей бабушкой, которая вдвое старше ее. Да и вообще я как человек немного связаный с социальной работой вижу столько мерзости, что даже писать не хочется.
В своем комментарии Вы, на мой взгляд, усилили не то слово. Правильнее было бы так: "Потому, что всем НАШИМ службам абсолютно наплевать на человека.", что Вы собственно, и подтвердили примером с хамкой-медсестрой.
И врядли тут что-то изменится, пока такие как ПтаХХХа и Абарис в хамстве медсестер, сантехников и ментов будут обвинять не себя (ведь медсестры, сантехники и менты - это мы), а некоего мифического медвепута.
Старый 16.10.2009, 05:03
Пилецкий Пилецкий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Пилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времени

Цитата:
Вы неверно цитируете. Там говориться не о "державе", а об "обществе". То есть нас с вами.
Можно конечно взывать к Путину-Медведеву. Но дело все-таки в обществе...
У большинства беспризорных детей - есть живые родители. А у стариков - дети. Спросите лучше где эти родители-дети. Может с нашим народом что-то не так? И я вам скажу что не так. Потому что ВЕРЫ НЕТ (хоть в Бога хоть в светлое будущее). А без нее, как сказал Федор Достоевский, "русский - дрянь а не человек". Эту дрянь в сухом остатке мы и получили. Светлое будущее накрылось... А ВЕРУ (спустя 70 лет и т.д.) вытравили. А без нее такие понятия как "честь" и "совесть" плохо укореняются в обществе...
зы: я сам русский и православный верующий. Меня также коробит все это безразличие. Но не государства (о детях и стариках оно еще как-то заботится). А вот тех самых "живых родителей" и "живых детей". Которые пьют напролет умудряясь пропить даже пенсию своей родной матери... Вы не встречались с такими?
Ну вот опять. Вот вам еще один пример. Нам всем внушают что мы сами во всем виноваты, что веры у нас нет и что русский человек - дрянь. Классиков цитируют. Не государство якобы виновато, а сам человек, потому как он - существо никчемное, только и способное думать о себе.
ЛОЖЬ!!! ВСЕ ЭТО ЛОЖЬ!!! ПРОМЫВКА МОЗГОВ!!!

Да мы ВСЕ уже через задницу наизнанку вывернулись чтобы изменить то, во что нас окунули с головой. Виноваты коммунисты? Ок, народ погибал на баррикадах защищая демократию. Разваливается страна? Десятки тысяч молодых парней головы свои сложили за родину в Чечне. Запад не доволен политикой России, окружает нас своими базами?
Да если что случится большинство из нас оружие в руки возьмет - десятки миллионов!!!
Мы крутимся в заданных условиях, кто как, кто на двух работах, кто на трех, с утра до вечера, кто-то и без выходных. Да, многие сломались, не выдержали, кто-то пьет от безысходности, но не потому что СОВЕСТИ НЕТ, а потому что СОВЕСТЬ ЗАЕЛА. Потому что положили свое здоровье и лучшие годы жизни, но так ничего и не достигли, потому что разрываемся между тем что делать - отослать матери пару тысяч или купить кроссовки ребенку(со старых вырос уже) и как дотянуть потом до следующей зарплаты.
А в это время нам продолжают долбить мозг. Вы пьяницы, вы узурпаторы, вы не на что не способны, в вас нет веры, совести - у вас вообще ничего нет и вас самих уже нет - вы вымираете. Поэтому вы слушайте что мы вам говорим, мы лучше знаем что для вас хорошо, мы защитим вас, мы дадим вам дешевую еду, одежду, развлечения... и лишим вас воли к жизни.
ТАК ДЕЛАЮТСЯ РАБЫ!!!

А я в пику вам скажу так.
МЫ - РУССКИЕ. МЫ СИЛЬНЫЕ И УМНЫЕ, ГОРДЫЕ И НЕЗАВИСИМЫЕ, МЫ ЧТИМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ОПЕКАЕМ ДЕТЕЙ, МЫ ВЕРИМ В БОГА И В СВОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ - ВСЕ В НАШИХ РУКАХ. НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ДОСТИГЛИ МИРОВЫХ ВЫСОТ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИИ, ИСКУССТВЕ. МЫ ПЕРВЫЕ ПОЛЕТЕЛИ В КОСМОС...
Нас не любят потому, что нам завидуют. Нам надо сбросить с себя гипнотическую предательскую "негу" в которую нас погрузили и перестать ненавидеть себя. НАМ ЭТО ВНУШИЛИ.
Не нужны нам западные "ценности", они нам не подходят - у нас есть свои.

МЫ БЫЛИ, МЫ ЕСТЬ И МЫ БУДЕМ!!!

З.Ы. Не буду ставить вам минус, оставлю это на вашей совести. Надеюсь вы просто искренне заблуждаетесь

Последний раз редактировалось Пилецкий; 16.10.2009 в 10:33.
Старый 16.10.2009, 05:56
rusakur rusakur вне форума
Новичок

rusakur пока не определился

А из каких средств пенсии выплачивать? Только про нефть не надо - мы её продаём за доллары, а не за рубли. Будем платить пенсии из стабфонда - инфляция всё уничтожит. Насчет того, что одни по Куршавелям разъезжают, а другие в помойках копаются - нефиг было Союз разваливать (кто-то же в этом участвовал или, хотя бы, морально поддерживал). При капитализме все не могут жить хорошо (это называется таки социализм), или думаете на западе сплошной шоколад и среднестатистические пенсионеры реально в круизы ездят? Ну, ну... Там менталитет другой и жаловаться у них не принято и просто стыдно - уволили, пойди и тихо (или громко) застрелись. А нас презирают за то, что мы жалуемся.
Старый 16.10.2009, 07:38
kamber kamber вне форума
Новичок

kamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времени
По умолчанию Любопытно....

Арабская пресса...
Любая, абсолютно любая зарубежная статья о бедных пенсионерах - ПРОМЫВКА МОЗГА
Уроды, которые по зонам скакали и на рынке торговали теперь плачут о пенсии в 2000.

Мои дед и бабка на двоих получают 15000. 4 ребенка, 9 внуков, 4 правнука. Рядом живет старший сын. НЕ голодают, НЕ считают копейки. ВСЕ.

Интересно ... через 40 лет чем тыкать будут?
Старый 16.10.2009, 07:39
oloth oloth вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45
oloth набирает обороты

обидно за стариков, по сути их кинули не по детски, обещали счастливую жизнь, а дали ....
но винить сейчас кого то глупо, от куда деньги то взять все пенсионерам, если вся страна большая черная дыра
Старый 16.10.2009, 07:51
Ispisor Ispisor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 89525573
Ispisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времени
По умолчанию Знать бы кто мы?

Цитата:
Сообщение от rusakur Посмотреть сообщение
А из каких средств пенсии выплачивать? Только про нефть не надо - мы её продаём за доллары, а не за рубли. Будем платить пенсии из стабфонда - инфляция всё уничтожит. Насчет того, что одни по Куршавелям разъезжают, а другие в помойках копаются - нефиг было Союз разваливать (кто-то же в этом участвовал или, хотя бы, морально поддерживал). При капитализме все не могут жить хорошо (это называется таки социализм), или думаете на западе сплошной шоколад и среднестатистические пенсионеры реально в круизы ездят? Ну, ну... Там менталитет другой и жаловаться у них не принято и просто стыдно - уволили, пойди и тихо (или громко) застрелись. А нас презирают за то, что мы жалуемся.
Сурово но справедливо! Только нас не презирают за то что мы жалуемся, на западе нас просто ненавидят и боятся, за то что мы не они.
Старый 16.10.2009, 08:09
Ispisor Ispisor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 89525573
Ispisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времени
По умолчанию Пусть щетчик щелкает но все равно в конце пути придется рассчитаться.

Цитата:
Сообщение от oloth Посмотреть сообщение
обидно за стариков, по сути их кинули не по детски, обещали счастливую жизнь, а дали ....
но винить сейчас кого то глупо, от куда деньги то взять все пенсионерам, если вся страна большая черная дыра
В бедах стариков виноваты мы? В СССР пенсия была достойной, но каждый считал что ему мало платят, что он лучше, чем есть на самом деле. Все завидовали Германской колбасе и Японским видикам.

На данный момент уровень жизни в стране вырос, почти все кто хочет может купить машину, компьютер, телевизор. Колбасы сортов больше чем в Германии. Товары каки хошь. Езжай хоть в Турцию хоть в Египет.

НО когда придет час мы за это должны будем за это расплатиться.
И мы подумаем а может: не надо было отказываться от своих идеалов, и принимать западные чуждые нам (ДЕНЬГИ-ТОВАР-ДЕНЬГИ).

А пока будем счастливы, то что у нас есть, и есть капитализм!
Ответ

Метки
бедность, пенсионеры, Россия, СССР

Опции темы
Опции просмотра