ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 15:46
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109424
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
ЗЫ: Господа давайте проявим объективность и поищем положительные (не от слова положить) рецензии. Я за пол часа нашел одну http://www.interkino.ru/reviews/burntbythesun2
- в чём "объективность" того шо некто Алек не нашёл положительных рецензий?? В том что субъективное мнение 2/3 отечественнаго киносообчества настроено в связи с давними нашими театральными традициями (объеденяцца деятелям искусств во всеобщей ненависти протифф самого удачливого собрата, особенное если таковой ишшо и на распределение буджэта постановочного влияет)))) заведомо против любаго творчества Михалкова (и чем больше у его творьчества будет успех тем больше на него найдёцца комплексуюшших критиканов))).
Ну я говорю разумееца о критиках профэссиональных из шоу-бизовой отечественной тусовки, бо я не вижу особого смысела всуриоз говорить про заведомо идеологизированныя "рецензии" всяких сталирастно-предвзятых "критиков" типа бышего мента Гоблина "прославившегося" буйно матерными озвучками мировых блокбастерофф, но становящегося враз лицемерным ханжой с маской "сталинского пуританизма внешнего поведения" на своём цинично-матершинном лице оцениваюшшего любыя работы иде о его кумире Джугашвили посмели отзывацца не как о божке для поклонения....
Старый 25.04.2010, 16:43
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:

ЗЫ: Господа давайте проявим объективность и поищем положительные (не от слова положить) рецензии. Я за пол часа нашел одну http://www.interkino.ru/reviews/burntbythesun2
Хорошо ресурс называется - " ресурс разборчивых киноманов". И оценен там фильм высоко: 10 человек - 5 ("лучше не бывает"), 1 человек - "4" (класс).
Самая замечательная фраза в рецензии - "А Бог он всё видит" Вот Он и рассудит. Хотя...
Эпизод из нашей достаточно сложной истории. Борьба с церковью, разрушение и разорение церквей. В селе комсомольцы полезли на колокольню, сбросили вниз колокол, вынесли и разломали иконы. Сельчане стоят и молча смотрят. Один из "борцов" торжествующе спрашивает: "Ну и где Ваш Бог? Почему он нас не покарал? Где гром и молнии?". Один из крестьян ему ответил: "Тебя Бог уже наказал - лишил разума..."
Старый 25.04.2010, 17:23
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Наше время и наша "раша" породило вот такого мерзавца - Никиту Михалкова. На язык просится только один вывод-мы подлые правнуки великих прадедов!
Я посмотрел "кино" и сделал вывод -воевали советские дегенераты с немецкими недоумками! Как недоумки нагнули всю просвещенную гейропу а дегенераты потом ее освободили, михалков похоже объяснять не хочет!Да бог с ним- со здравым смыслом, где же его опыт мастера? Это же даже не студенческая работа- это лажа! Это туфта! Зрители в кинотеатрах имеют полное моральное право закидать экраны помидорами и тухлыми яйцами- по моему это будет честно!
Старый 25.04.2010, 19:00
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Не перевились на Руси хорошие режиссеры и они снимают хорошее кино.

Ваша аналогия нихрена не понятна, табуретки-матрешки, это о чем?

Интересно, где они?
Повышайте уровень абстрактного мышления.
Если смотреть только первый канал, то ни черта лучше о войне не снято. Но меня мало волнует мнение копрофилоф о вкусе дерьма ибо я его не употребляю.
Старый 25.04.2010, 20:57
Форумчанин

mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Мужики!!! Остерегайтесь сисек михалковой! Не выдерживают даже танкисты! Увидел-умер!Можно только предположить чем фрицев михалков старший будет разить!
Старый 25.04.2010, 21:29
АКн АКн вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
АКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времениАКн герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от portus Посмотреть сообщение
Вот ссылка на эту рецензию. Судя по ней, гумно редкостное. Я не смотрел, но вкусу Гоблина доверяю, поэтому от прочитанного в полном а...уе. Неужели Михалков сваял такую лажу ?!
разве это рецензия ???
бред какой -то .....
Старый 25.04.2010, 21:46
Виталий_2 Виталий_2 вне форума
Форумчанин

Виталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времениВиталий_2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от АКн Посмотреть сообщение
разве это рецензия ???
бред какой -то .....

Напишите не бред. Кто мешает?
Может, вы действительно увидели в этом фильме что-то такое, что не видят другие, и с вами согласятся.

Последний раз редактировалось Виталий_2; 25.04.2010 в 22:02.
Старый 26.04.2010, 10:02
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от АКн Посмотреть сообщение
разве это рецензия ???
бред какой -то .....
Что бредового сказал Пучков? Поконкретней, пожалуйста.
Старый 26.04.2010, 10:05
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Не перевились на Руси хорошие режиссеры и они снимают хорошее кино.

Подозреваю, часть бюджета этой "фильмы" пошло и на оплату подобного "пиара".
Старый 26.04.2010, 10:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от pathan Посмотреть сообщение
Мне лично Михалков как режисёр не нравиться, потому что из казны деньги берёт на свои фильмишки которые даже на половину не окупаються.
Все же отдадим должное Голливуду. Мне трудно представить, чтобы Кэмерон, Спилберг или Скорцезе стали бы клянчить у тамошнего президента или сената бюджетное бабло на съемки очередного блокбастера.
А у нашего "мэтра" - совести хватает... будто денег в бюджете - избыток и их не на что больше тратить.

Действительно, барин, который отечественный кинематограф - сделал своей вотчиной.
Старый 26.04.2010, 11:03
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Все же отдадим должное Голливуду. Мне трудно представить, чтобы Кэмерон, Спилберг или Скорцезе стали бы клянчить у тамошнего президента или сената бюджетное бабло на съемки очередного блокбастера.
А у нашего "мэтра" - совести хватает... будто денег в бюджете - избыток и их не на что больше тратить.

Действительно, барин, который отечественный кинематограф - сделал своей вотчиной.
Хуже всего, что он сам решает - кому из режиссёров дать государственные деньги на фильм, а кому нет! Не думаю, что этот человек может быть объективен.
Пример тому- Бондарчук. Просто халтурщик и бездарщина, на котором природа отдыхает...
Михалков, безусловно талантлив, но чванлив и властолюбив, постоянно претендует на "истины", "Михалковы" традиционная обслуга власти (какая бы она не была)- такой своеобразный "флюгер" приспособленчества...
Мне, лично, кажется, что такой человек, во главе отечественного кинематографа, не способствует гармоничному его развитию, и как следствие - я редко вижу талантливо снятые, интересные фильмы современной России. А если такие и попадаются- то снятые вопреки, а не благодаря и режиссерами не входящими в когорту приспособленцев главного приспособленца Михалкова....
Кстати, давно пора во все толковые словари внести определение уже нарицательного понятия "михалковщина"...

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 26.04.2010, 11:18
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PO3A Посмотреть сообщение
Спасибо Гоблину за такую подробную рецензию.
Этот "шедевр" лучше не видеть. Достаточно прочесть умную рецензию.
Не нужно падать ниц перед авторитетами!
Если б все мы руководствовались при решении вопроса, читать или не читать Шекспира, к примеру, мнением мирового авторитета Льва Толстого, то Шекспира в России не читал бы и не знал бы никто, и все пребывали бы в полной уверенности, что это "гадость".
Нужно доверять своему вкусу и опыту и всёж-таки посмотреть, а уж потом делать выводы и заключения.
В искусстве, как и в политике, нужно быть хотя бы информированным.
А так получается, как у классика: "В мои лета не можно сметь своё суждение иметь!"
Старый 26.04.2010, 12:58
portus portus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
portus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времени

[QUOTE=PtaXXXa;2736038]Хуже всего, что он сам решает - кому из режиссёров дать государственные деньги на фильм, а кому нет! Не думаю, что этот человек может быть объективен.
Пример тому- Бондарчук. Просто халтурщик и бездарщина, на котором природа отдыхает...
Михалков, безусловно талантлив, но чванлив и властолюбив, постоянно претендует на "истины", "Михалковы" традиционная обслуга власти (какая бы она не была)- такой своеобразный "флюгер" приспособленчества...
Мне, лично, кажется, что такой человек, во главе отечественного кинематографа, не способствует гармоничному его развитию, и как следствие - я редко вижу талантливо снятые, интересные фильмы современной России. А если такие и попадаются- то снятые вопреки, а не благодаря и режиссерами не входящими в когорту приспособленцев главного приспособленца Михалкова....
Кстати, давно пора во все толковые словари внести определение уже нарицательного понятия "михалковщина"... [/QUOTE

А помните, как красиво он "сделал" членов Союза Кинематографистов на перевыборах президента союза. Такую речь толкнул, даже слезу пустил и купил коллег с потрохами. Результат выборов в его пользу был впечатляющим.А ведь они знали, с кем имеют дело. Кипятились и писали кипятком перед выборами , протестовали против "барина". В итоге- выбрали с большим перевесом голосов в его пользу...
Актер и позер он знатный....
Старый 26.04.2010, 13:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от laguna7 Посмотреть сообщение
Не нужно падать ниц перед авторитетами!
Если б все мы руководствовались при решении вопроса, читать или не читать Шекспира, к примеру, мнением мирового авторитета Льва Толстого, то Шекспира в России не читал бы и не знал бы никто, и все пребывали бы в полной уверенности, что это "гадость".
Нужно доверять своему вкусу и опыту и всёж-таки посмотреть, а уж потом делать выводы и заключения.
В искусстве, как и в политике, нужно быть хотя бы информированным.
А так получается, как у классика: "В мои лета не можно сметь своё суждение иметь!"
А вот я посмотрел фильм именно благодаря Пучкову! Гоблин подстегнул меня своим талантливым текстом,и я все таки решил полюбопытствовать и скачать кинуху( не вздумайте идти в кинотеатр) ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ДИМЫ!!!
Мой возмущенный разум кипит- доколе эта сволота будет над нами издеваться за наши же деньги? Кто будет отвечать за базар? Неужели мы еще и "цитадель" выдержим?
Старый 26.04.2010, 15:47
mrb mrb вне форума
Форумчанин

mrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времени

Вчера посмотрел фильм .... ну нет слов .... я не художественный критик академиев музыкальных не заканчивал ... как бы сказать противно от всего увиденного ... знаете бывает так что на дуже гаденько когда правду матку режут, ты знаешь что правда но правда неприятная и некомфортная .... а тут совсем другое ... бред какойто откровенная муйня нарушение всех возможных законов природы физики и логики .... и главное порядочности ... ну незнаю это перебор!
Провести бы какоето Всеросийское голосование чтобы этого бреда в Канах небыло ... я бы прилажил все свои скромные силы .. отжабили, рицензии плохие пописали, повозмущались в инете .. и всё ... мне бы и 100 милионов было бы не жалко за хороший фильм ... но за это же судить нафик надо неужели всем ПОХ ?????
Старый 26.04.2010, 15:52
ronaldo ronaldo вне форума
Форумчанин

ronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mrb Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел фильм .... ну нет слов .... я не художественный критик академиев музыкальных не заканчивал ... как бы сказать противно от всего увиденного ... знаете бывает так что на дуже гаденько когда правду матку режут, ты знаешь что правда но правда неприятная и некомфортная .... а тут совсем другое ... бред какойто откровенная муйня нарушение всех возможных законов природы физики и логики .... и главное порядочности ... ну незнаю это перебор!
Провести бы какоето Всеросийское голосование чтобы этого бреда в Канах небыло ... я бы прилажил все свои скромные силы .. отжабили, рицензии плохие пописали, повозмущались в инете .. и всё ... мне бы и 100 милионов было бы не жалко за хороший фильм ... но за это же судить нафик надо неужели всем ПОХ ?????
коллега,
похоже что дейстиветльно всем ПОХ:(
как впрочем и со многими вещами у нас - и с часами ресина, и с футбольными клубами абрамовича, и в повальной коррупцией в органах, и в олимпийском комитете, и с домами престарелых...перечислять времени и сил не хватит....
Старый 26.04.2010, 15:56
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Фильм я не видел и врядли посмотрю целиком даже на видео, но думаю раз деньги истрачены, фильм снят, отобран в Канны, то пусть они там его посмотрят и оценят, может быть мы судим предвзято и он возьмёт главный приз. В любом случае ничего страшного не произойдёт и небо на Землю не упадёт.

Во, скопипастил на другой ветке

Посмотрела Михалкова. "Мама, мы в аду. Мы в аду, мама".
В процессе просмотра в голове крутились какие-то не то раешники, не то подражания Бродскому:

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Наде папа платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит ********, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Завтра, как протрезвею, не то допишу, не то сотру нафиг.

Но я не кенар,
Я поэт!
И не чета
Каким-то там Демьянам.
И хоть бываю иногда я пьяным,
Но есть в мои глазах
Прозрений дивный свет!

С Есенин.

Последний раз редактировалось Хомяк; 26.04.2010 в 16:18.
Старый 26.04.2010, 16:58
mrb mrb вне форума
Форумчанин

mrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Фильм я не видел и врядли посмотрю целиком даже на видео, но думаю раз деньги истрачены, фильм снят, отобран в Канны, то пусть они там его посмотрят и оценят, может быть мы судим предвзято и он возьмёт главный приз. В любом случае ничего страшного не произойдёт и небо на Землю не упадёт.
Да для художника главный приз - уже не признание его таланта зрителями .... а ветка лаврушки .... а нет от пальмы :)
Да не небо то конечно выстоит .... но есть вещи которые требуют воздаяния уже на этом свете ;)
Старый 26.04.2010, 18:50
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Да для художника главный приз - уже не признание его таланта зрителями .... а ветка лаврушки .... а нет от пальмы :)
Да не небо то конечно выстоит .... но есть вещи которые требуют воздаяния уже на этом свете ;)
Зрителей много, а лавровая ветвь одна и первому попавшемуся проходимцу её не дают, так что понаблюдаем с интересом.
Старый 27.04.2010, 02:47
Wetter Wetter вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Wetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Подозреваю, часть бюджета этой "фильмы" пошло и на оплату подобного "пиара".
Подозреваю даже более: скорее всего "расходы на пиар" были прописаны отдельной строкой изначально, "поверх" сметы на сам фильм. И то, что сейчас Михалков светится во всех высокорейтинговых программах на всех госканалах, плюс ролики - именно той строкой наверняка и предусматривалось.

И ещё более: подозреваю, что пресловутые "фотожабы" - тоже часть того же пиара. Ведь действенный пиар часто включает в себя не только приторные хвалебки, но и нечто "от противного". Главное - чтоб говорили, ругались, чтоб волна шла. Об этом, кстати, в исходной французской статье упомянуто:
Цитата:
Как ни парадоксально, разразившаяся за месяц до начала Каннского фестиваля полемика может лишь привлечь дополнительное внимание к его фильму...Противники Михалкова вряд ли ожидали такого результата…
Это, конечно, не значит, что сам Царь Всея Кино платёжки на "фотожабы" подписывал. Ему не до "мелких вопросов". Просто по технологии - масштабным проектом обычно занимаются 2-3 пиар-агентства, одно курирует и синхронизирует, а два субподрядчика работают один на "позитифф", другой на "негатифф". Вот мне и кажется, что фотожабы - это "креатифф", и появиллся подозрительно вовремя, и отклик сразу поимел...

Однако многие (посмотревшие фильм) ругаются, думаю, не в рамках того "креатива" , а от души и от себя лично. Я, скорее всего, тоже буду ругаться, потому что вырос на наших фильмах 60-х-70-х, и в семье фронтовики были, но пока честно пытаюсь принудить себя к просмотру.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Фильм я не видел и врядли посмотрю целиком даже на видео, но думаю раз деньги истрачены, фильм снят, отобран в Канны, то пусть они там его посмотрят и оценят, может быть мы судим предвзято и он возьмёт главный приз. .
Я уже говорил здесь о том, что, возможно, фильм сделан и не для нас (!!!). А для Европы. И вдруг его "потенциальное главное величие" - в пропагандистском воздействии на европейского зрителя ?!! В духе "комиссии по недопущению искажений..." Отсюда - и соответствующие сюжетные ходы и прочие "решения". Может, европейский зритель без вида @опы в бомболюке не поймёт ужасов войны (?).

И весьма может статься, что, если европейский менталитет именно таков, то фильм что-то в Каннах возьмёт. Или ещё проще - на кинофестивалях частенько призы раздают не за художественные достоинства, а в силу сиюсекундной политической конъюнктуры. Никита будет этим о-о-чень долго козырять, нам, кому противно, так и будет противно, а европейцы - пусть смотрят и перевоспитываются. Возможно, именно на такой расклад и рассчитывали те, кто утверждал бюджет на царевнины сиськи и на предшествующий пиар.

P.S. Вот вторую ночь подряд по ящику покажут голландский фильм "Чёрная книга". Режиссёр - тот самый Верхувен. И ведь тема "про евреев", и сисек немало... А ведь фильм про войну. И, если вдумываться, - хороший фильм. У нас тоже были запоминающиеся фильмы про войну без массовых батальных сцен, и даже фильмы про войну без единого "военного" кадра ("Законный брак", например), а горечи они несли не меньше...

Это я к тому, что зрителя европейского по-разному окучивать можно. Не промахнулся ли Никита с "концепцией"... Или решил - и вашим, и нашим... И вообще - чтО там будет в Каннах, может быть интересно только с точки зрения решения/нерешения одной из задач внешнеполитической пропаганды. А нам Канны не указ, у нас в почти каждой семье до сих пор своя память о войне.

Последний раз редактировалось Wetter; 27.04.2010 в 02:51.
Старый 27.04.2010, 03:06
Tai Tai вне форума
Сказочница

Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

А я чем больше читаю отзывов, тем меньшее желание испытываю смотреть сию "нетленку"! От людей абсолютно противоположных взглядов слышать единодушное мнение, что фильм "фигня" (мягко сказано) - о многом говорит.
Похоже, наш киногений решил Европу фильмом напрочь убить!
Вот за этим буду наблюдать!

Старый 27.04.2010, 08:28
Форумчанин

anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Tai Посмотреть сообщение
А я чем больше читаю отзывов, тем меньшее желание испытываю смотреть сию "нетленку"! От людей абсолютно противоположных взглядов слышать единодушное мнение, что фильм "фигня" (мягко сказано) - о многом говорит.
Похоже, наш киногений решил Европу фильмом напрочь убить!
Вот за этим буду наблюдать!
Дракона, лучше действительно не смотреть. А если и смотреть, то только не в кинотеатре. Нефиг оплачивать гуано (кстати, в прокате фильм провалился с треском).
Я человек довольно спокойный, но и то испытал желание вытереть подошвы ботинок о харю михалкова...
Старый 27.04.2010, 11:11
Форумчанин

ronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времениronaldo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
Дракона, лучше действительно не смотреть. А если и смотреть, то только не в кинотеатре. Нефиг оплачивать гуано (кстати, в прокате фильм провалился с треском).
Я человек довольно спокойный, но и то испытал желание вытереть подошвы ботинок о харю михалкова...
сегодня с утра вроде маяк передавал, что бьет все рекорды проката- типа на первом месте...уж не понимаю как так получается (если правда) потому как с мест от всех и отосвюду только слова "провал" слышны....
Старый 27.04.2010, 12:31
Wetter Wetter вне форума
Форумчанин

Wetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
сегодня с утра вроде маяк передавал, что бьет все рекорды проката- типа на первом месте...уж не понимаю как так получается (если правда) потому как с мест от всех и отосвюду только слова "провал" слышны....
Сообщения об успешной статистике - непременная часть сопровождающего пиара. Если "по-правильному" делать - "рыба" и график выхода таких сообщений входят в сценарий пиар-кампании, т.е. черновики были готовы минимум полгода назад. А если уж "совсем по-хорошему" работать - то в таких сообщениях и цифры должны быть правдоподобные....

А здесь тот случай, когда "цифры" просто не имеют права быть плохими. Так что мы ещё много "интересного" услышим. Вот только "похвалы от ветеранов" не хотелось бы... Впрочем, если от имени ветеранов будут говорить генерал-полковники - смело можно не верить.

А Никитка сегодня с утра аж на канале "Парк развлечений" засветился. Технологии технологиями, но меру-то тоже надо знать.
Старый 27.04.2010, 12:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wetter Посмотреть сообщение
Сообщения об успешной статистике - непременная часть сопровождающего пиара. Если "по-правильному" делать - "рыба" и график выхода таких сообщений входят в сценарий пиар-кампании, т.е. черновики были готовы минимум полгода назад. А если уж "совсем по-хорошему" работать - то в таких сообщениях и цифры должны быть правдоподобные....

А здесь тот случай, когда "цифры" просто не имеют права быть плохими. Так что мы ещё много "интересного" услышим. Вот только "похвалы от ветеранов" не хотелось бы... Впрочем, если от имени ветеранов будут говорить генерал-полковники - смело можно не верить.

А Никитка сегодня с утра аж на канале "Парк развлечений" засветился. Технологии технологиями, но меру-то тоже надо знать.
все - пошел я уже отсюда, не могу больше я про эту гадость читать и думать:(
и вообще - уеду нафиг куда-нить подальше - сил нету совсем все это терпеть
Старый 27.04.2010, 13:00
Алик Алик вне форума
Форумчанин

Алик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
Все просто, статистика сборов первой недели отражает не популярность фильма, а качество рекламной кампании, а вот когда начнется 2-я неделя, вот тогда надо смотреть - понравился фильм или нет, так как в кинотеатр уже идут люди спросившие своих знакомых "как фильм?".
Старый 27.04.2010, 15:31
Форумчанин

Цитата:
Все просто, статистика сборов первой недели отражает не популярность фильма, а качество рекламной кампании, а вот когда начнется 2-я неделя, вот тогда надо смотреть - понравился фильм или нет, так как в кинотеатр уже идут люди спросившие своих знакомых "как фильм?".
Вот тут оно ещё раньше кончится. Ибо есть такая штука как интернет...
Старый 27.04.2010, 16:00
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
Вот тут оно ещё раньше кончится. Ибо есть такая штука как интернет...
Великий провал, "Цитадель" внезапно исчезает из сетки проката.
http://www.kino-govno.com/comments/26024#comments
Старый 27.04.2010, 16:10
Wetter Wetter вне форума
Форумчанин

Святый боже, Никитка и на "Спорте" (Россия-2)... Перебор, господа пиарщики, перебор. Этак и вправду до рвотного отторжения недалеко. Не на результат работаете, а на отчётность по освоению средств.
Старый 27.04.2010, 19:12
кир кир вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
кир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
Лягушатило пруд захудалистый,
Булькотела гармонь у ворот.
По деревне, с утра напивалистый,
Дотемна гулеванил народ.
В луже хрюкало свинство щетинисто,
Стадо вымисто пёрло с лугов.
Пастушок загинал матершинисто,
Аж испужно шатало коров.
Подхилял Ст. Русский расхлябисто,
Загугнявил блаженным под стать,