ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 19:36
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474880
Lidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
сука, Преображенский предатель-фантазер. правильно сделал, что спрятался в штатах, таких сажать надо.
Вот таким же неискренним "работником" КГБ был и его папочка
Папочка не хотел работать в КГБ, но пристроился в выгодном месте!
А ведь он работал во времена Сталина, значит создавал эту систему !!!
Потом пристроился его сыночек, хотя утверждает, что тоже не хотел.
Яблочко от яблоньки недалеко падает.

Конечно, "превратиться в кадрового офицера с погонами и высокой зарплатой... гораздо лучше" !!!
Продаст за колбасу и мать родную - папу уже продал.

Сами творили, а теперь "я - не я, и хата не моя".
Как запахло жареным - понял, что проболтался и получит "на орехи" и дал дёру.

Никто не интересовался, по какой причине на следующий день после обвала на бирже в сентябре 2008 американские военные корабли смылись молча из Батуми и американцы больше не произнесли ни одного слова обвинения в адрес России? Ни одного...
Чего-то испугались?

Если нужно, Россия ценой своего благополучия ляжет на амбразуру.
А американцы предпочитают теплый стул.

Костя Преображенский не обратил внимания на то, как прорезался голос у нашего министра финансов после обвала на биржах?
Как он вместо привычного мямленья стал сыпать теми самыми цифрами, про то сколько у нас денег от нефти лежит в американских активах. А это ведь акции
Много акций
А что будет если их начать сбрасывать?
Биржечки как себя чувствовать будут?

А Костя Преображенский... как был коньюктурщиком, так и остался...
Где больше платят, там и служит в лакеях.
(а ещё и бездарность - задание-то провалил в Японии!)

Последний раз редактировалось Lidiar; 01.07.2009 в 19:42.
Старый 01.07.2009, 19:55
Медведь_rus Медведь_rus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474912
Медведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времениМедведь_rus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sergo113 Посмотреть сообщение
Шпионы Путина в Германии, шпионы Путина в США, просто начинаешь гордится за нашу агентурную сеть
+1
Старый 01.07.2009, 19:59
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Lidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времениLidiar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от так я думаю Посмотреть сообщение
Вот эти "несколько религиозных писателей" - вне всякого сомнения евреи. И они абсолютно правильно понимают суть дела. До тех пор, пока удается держать американский народ в сытой полудреме, евреям можно не опасаться за свою жизнь и продолжать дело "демократии" сидя на американской шее.

Потому, что христианство есть смертный приговор евреям. И не только в области абстрактного академического анализа "различий в религиях", но в плане вполне конкретного физического истребления.

(33) Змии, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? -- Евангелие от Матфея

ГИЗЕН И ГЕЙС СТЕФАНЫ
"Описание путешествия в Москву Николая Вавкоча, Посла Римского Императора, в 1593 году"

На первый взгляд не очень по теме...
Но это - мотивация поведения.
Русские у дверей Годунова прикалываются над послом (!!!) Римского императора.
А посол!... послушно отдает золотые украшения. Вероятно с себя снимает?
Так ведь он не к Великому князю идет! К шурину!

Сравните подарки и то, что надето на Годунове.
В этом историческая зависть и ненависть Европы к России.

"...17 числа вышепомянутые приставы и переводчики на 27 конях провожали г. посла
для представления Борису Федоровичу Годунову.
Это шурин великого князя, тайный советник и самый большой боярин,
который в отсутствие великого князя правит всем государством.
Г. посол опять велел нести перед собой особенные подарки Борису Федоровичу Годунову в таком порядке:
сначала на серебряном блюде под синей тафтой я нес прекрасную драгоценность: это верблюд,
а на нем сидит араб, у верблюда с каждой стороны висит по золотой корзиночке,
в которые для украшения вделано несколько маленьких золотых монет
.
Вся драгоценность выложена прекрасными рубинами и алмазами,
и хоть она сама по себе была довольно значительна и годилась в подарок такому господину,
однако ж приставы были бесстыжи и грубы по московской повадке:
"Подари-де, посол, еще золотую цепочку к драгоценности, чтобы было на чем ее повесить!"
Г. посол исполнил их желание, прибавил и золотую цепочку к драгоценности,
но они и тут не угомонились, а требовали, кроме того, еще:
"Приложи-де еще золотое кольцо к ней, тогда Борис Федорович одарит тебя знатно".
После того г. посол прибавил также и кольцо с сапфиром.
Затем Мельхиор Ципфер и Герман Лейхтер несли позолоченный рукомойник и кубок очень искусной работы,
покрытые желтой тафтой.
...
В третьем покое, в который вошли мы, находился Борис Федорович с несколькими боярами.
Этот покой и по полу, и кругом устлан был прекрасными коврами,
а на лавке, на которой сидел Годунов, лежала красная бархатная подушка.
На нем было такое платье:
на голове высокая московская шапка с маленьким околышем из самых лучших бобров;
спереди у ней вшит был прекрасный большой алмаз,
а сверху его ширинка из жемчуга шириной в 2 пальца.
Под этой шапкой носил он маленькую московскую шапочку, вышитую прекрасными крупными жемчужинами,
а между ними вставлены драгоценные камни
.
Одет он был в длинный кафтан из золотой парчи с красными и зелеными бархатными цветами.
Сверх этого кафтана надет на нем еще другой, покороче, из красного с цветами бархата
и белое атласное исподнее платье
.
У этого кафтана внизу и спереди везде и сверху около рукавов было
прекрасное жемчужное шитье шириной в руку,
на шее надето нарядное ожерелье и повешена крест-накрест превосходная золотая цепочка, пальцы обеих рук были в кольцах, большей частью с сапфирами...
"

А в это время Нострадамус, как может успокаивает Европу, обещая ей победы над Россией.
В его катренах только Рипейские - Уральские горы, да Гирканское - Каспийское море.

Почитайте записки европейских ... граждан шатавшихся тогда толпами по Московии.
Это не этнографические записки, это- шпионские донесения!!!
В некоторых даже секретные чертежи фортификационные, из секретного Приказа. Интересующиеся могут это найти в шведских архивах.

Прелюбопытно...

А причина вероятно в том, что Святослав разгромил Хазарию...
Вот и двинулся еврейский народ туда, где можно силы свои приложить.
Богатые - в Европу. Чеканили хазары-евреи там свою монету и в долг королям давали, чтоб землю завоевали Русскую и им страну у Каспия вернули.
Земледельцы в наших черноземах остались - в наших деревнях и Моисеевны, и Яковлевичи... Иосифовны...
А те, которые у них лишь грязной работой имели право заниматься, (как каста неприкасаемых в Индии) до сих пор кочуют. И непонятно европейской науке - откуда цыгане явились?..

И все они типа "слова" заветные знали...

Да и стена, уходящая в море в Дербенте, построена от набегов хазар...
Или...
"Отечество Годуновых до сих пор еще называется Золотою ордою (Solotaia orda), или золотою страною, по красоте ее местности и по развалинам, находящимся там, можно видеть, что там были некогда воздвигнуты великолепные и дорогие здания. На камнях искусно вырезаны греческие и еврейские буквы; некоторые из них отлично позолочены"
(ИСААК МАССА "О начале и происхождении современных войн и смут в Московии, случившихся до 1610 года за короткое время правления нескольких государей")...

А что Карамзин переписал у последователей Скалигера? Историю в школе все учат...
А ведь Скалигер, единолично написавший рассказки про историю, кажется в 1575 году, был сыном человека дружившего с Нострадамусом.
Вот фокус!
И с тех пор мы, такие умные, такие образованные, учим историю, рамки которой сочинил (!!!) невежественный средневековый нумеролог!

По Скалигеровской истории получается, что "рабский" русский народ не может уметь воевать.
А в реальной жизни, приперевшись без приглашения, Европа не раз получала по лбу..........

Прошло полтысячи лет, а у них все тоже на уме - властелины колец, да хроники Ридика.
"Привычка, сэр!"
Привычка врать.

Сначала выторговалим-вытребовали себе привилегии жить отдельно, монету чеканить, заниматься монопольно тем, что связано в прибылью и ювелирным делом. Ведь только евреи могли заниматься ростовщичеством!!! Конкурентов они не торпят...
А потом прибедняютсяя - "нас бьют, устраивают погромы"...
А не вы ли называли свои кварталы в средневековье таким гордым словом "Гетто"?
Что? В средние века это было хорошо?
А в 20 веке уже не устраивает...

И не устраивало, то, что где в Прикаспии были камни с еврейскими и греческими буквами!
Откуда???
Все политиканство - это болтовня.
Власть факта - смертельно для них!

А Костенька Преображенский ведет себя вполне в духе далеких предков.
Пусть ведет.
Ему ведь могут сделать предложение, от которого он не сможет отказаться.......

Последний раз редактировалось Lidiar; 01.07.2009 в 20:55.
Старый 01.07.2009, 20:57
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Сообщение от Sergo113
Шпионы Путина в Германии, шпионы Путина в США, просто начинаешь гордится за нашу агентурную сеть

Шпионы наводнили Московию перед Смутой... Интересный фактик.
В это время в стране Опричина...
Процветает почти тоже, что было в 1937-м
До этого Ярославская дорога - богатый, шумный, многонаселенный район, а после - запустение, вымершие деревни.Так описывали современники.
До смуты на Руси крепостных не было.
По надобности князь созывал войско, поэтому переписывали, чтоб знать кого звать. И какая это сила будет.
При Иване Грозном запретили переезды, но это еще полбеды.
В смутное время огромные территории были наводнены поляками.
В Москве царь - ставленник Польши.
Польские вельможи в документах приписывают себе титулы владетелей русских княжеств.
А в Польше полно евреев с деньгами.
Пришел, дал взятку - получил во владение кусок земли с деревенькой.
А крестьянину какая разница? Да как пахал землю, так и будет пахать...
А пан Преображенский, пан Ржевский, пан Раевский, пан Жуковский отдыхают себе... наверное домики построили...

А? Откуда эти окончания польские в фамилиях русских князей?
Посмотреть интересно карты, там, где земельные наделы видно - иногда это и впрямь одна деревенька!

А момент-то щекотливый.
Романовым с их европейской родней ворошить это опасно было.

А если попробовать ответить?

Наши барские усадьбы с их князьями взялись ниоткуда, так же, как и цыгане. На опричников обычно валят всю вину, но у них другие фамилии.
Тогда прийдется ответить, что земли узурпированы с помощью взяток польскими гражданами еще в 17 веке?

Ну это я к тому, кто б ещё про шпионов говорил!

Если эти, путешествующие накануне смуты, сочиняли, как Московию захватить!
"А там поверни на ту дорогу..., а оттуда до города N недалеко..., а там совсем близко..., а московский князь живет в Александровой слободе, а тут ты его и накроешь..."

Так что Гитлеровский Блицкриг отнюдь не первый - много таких "умников" было...

Ой! А самое главное-то - ЗАЧЕМ?
Сапфирам Годуновским позавидовали, чтоль?

Последний раз редактировалось Lidiar; 01.07.2009 в 21:54.
Старый 02.07.2009, 00:10
Gans Gruber Gans Gruber вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Gans Gruber пока не определился

Простите что встреваю, но после 1917 года многие офицеры перешли на службу советам,они не разделяли взглядов большивиков, но старались защитить независимость от Запада от Германцев, а этот человек просто предал страну, плоха-ли она хороша-ли другой вопрос, быть предателем скотсво!
Старый 02.07.2009, 07:21
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
До смуты на Руси крепостных не было.
По надобности князь созывал войско, поэтому переписывали, чтоб знать кого звать. И какая это сила будет.
При Иване Грозном запретили переезды, но это еще полбеды.
Отменил "Юрьев день" Б. Годунов. Из самых лучших побуждений--что бы ограничить произвол помещиков и не разрешать им выгонять крестьян с земли. Дело-то обоюдное, если один может уйти, то другой может его выгнать.
Старый 02.07.2009, 11:32
Z@K Z@K вне форума
Форумчанин

Z@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от mihi Посмотреть сообщение
Во первых, из вашего поста несовсем понятно - где вы родились, проживали и проживаете(страна) - не совсем понятно, с кем имею честь... Во вторых, почему вы подумали, что я ненавижу евреев?.. Очень даже толковые ребята, особенно в сфере финансов - это их конёк.. А, применительно к России(да и к любой аналогичной ситуации) - то в стране, где неработают в полную силу законы, и коррупция огромна, просто не может быть иначе - чесно заработать нельзя... Это всё естественно, и спорить с этим глупо...Имеем то, что имеем...Единственный минус - это позёрство, но это российский менталитет, лечится только временем и форс-мажором(типа кризиса).. Поэтому, пускай в меня кидают ботинки как в Буша, но я двумя руками за минимальные цены на нефть и на газ... Лично, я буду рад, если этот мастодонт "Газпром" грохнется!.. Своими обломками он столько халявщиков привалит!...
Вот такой расклад..

Я прошу прощенья что отвечаю Вам не сразу. Честно говоря и не хотелось так на скорую руку Вам отвечать. Также извиняюсь за может неуместное предположение насчет Вашего отрицательного отношения к евреям. Признаюсь, не совсем удачно высказался, не ознакомившись с Вашими постами. Просто, наверное потому как на этом форуме сплошь и рядом только и слышны: "проплаченные", "русофобы", "жиды", "либерасты" и т.п. Насчет меня, если Вас интересует, родился и вырос я в небольшом городе в центральной Грузии, и по национальности я грузин. Жил в Москве лет 17, можно сказать и сейчас живу (ну в Москве есть квартира, и бываю 1-2 месяца в году, равно как и в Грузии). Остальное время в основном в США. Не буду я говорить (нагаваривать) что меня как то особо обидела Россия или СССР. Наверное не более чем других, или может я не особо обидчивый, не знаю. Хотя настроен против СССР я уже стал в классе где то в пятом, практически когда только начинал мыслить немного по взрослому. Что уж скрывать, я уже тогда становился явным западником (главным образом оттого что все вокруг пытались вдолбить что СССР это хорошо а все остальное плохо). В то время это было и не безопасно. Успел даже побыть на учете в ГБ ГрССР (просто за переписку с американцами), но наверно пронесло так как вскоре все это грохнулось вместе со всем союзом.

Теперь о столь нелюбимом Вами Путине... Сразу встречный вопрос - а кто вместо него?.. У вас есть кандидат его уровня и харизмы?.. Вы помните беспредел 90-х, когда под дирижирование пьянного Ельцина растягивали Россию по кускам, отдавали даром военные секреты?... А ещё дефолт.. Вы тут были в это время, с людьми говорили?.. Страна выла не почеловечьи от сплошных кидняков!...Ещё пару лет такого беспредела, и точно б полыхнуло!..

Ну что о Путине, или кто же вместо него? Дело не в том что он из КГБ или откуда то еще. Из КГБ и подобных ему контор тоже вышло немало реформаторов (Гейдар Алиев например). И в самом КГБ ничего особенного, то же что ЦРУ, то же что МИ6 или Массад. Единственное может только что ни одна из перечисленных не работало так настойчиво против собственных же граждан как КГБ. Кого вместо Путина? Я в принципе с Вами согласен - ответа у меня нет, никого конкретно. Но знаете почему? Потому как сам Путин это - никто, кроме как олицетворение сегодняшнего большинства россиян. Даже неважно кто сейчас будет у руля. Нужна очень сильная личность чтобы что-то существенно изменилось. Путин просто внимательно принюхивается к настроениям народа и действует согласно дуновениям оттуда. Если интересно гораздо более сильной личностью был Ельцын. Путин или Медведев по сравнению с ним просто Бобики на задних лапках. (Хороший фильм про него "Царь Борис"). Да вот только незадача, он не захотел силой просто пасти Россию как скот, гнуть всех через колено, давить всех неугодных. Он то это смог бы куда решительнее чем Путин или кто либо еще. Я отлично помню что тогда творилось, помню и дефолт. Помню также как Ельцын пытался повернуть Россию в другое русло, но увы не получилось. Помню как он пытался, подбирал преемника, Прямакова, других, в итоге подобрал (как он думал) меньшее из зол - Путина. Если бы Ельцын захотел править как Путин это было бы для него раз в 20 легче. Ну об этом пока ладно.
Насчет того что Вы говорите что при Ельцыне были одни кидняки и народ выл, а Путин установил порядок. Задумайтесь в чем Вы хотите меня убедить.
Ну допустим Вы меня убедили и посмотрим что же получается. А получается тогда что в России есть только быдло которое надлежит держать в кулаке и только в крепком, только так получается им управлять для его же блага, а чуть отпусти его оно тут же понесется в тар-тарары, бросится на любой лохотрон, вложится в любой МММ и неотвратимо расшибет себе лоб.
Знаете, ничего плохого или опасного не было бы в коммунизме или социализме (в модели СССР) если после уродования в течении нескольких поколении можно было бы через полгода или через год перескочить в налаженный, развитый капитализм с соблюдением всех законов и порядков. Это то что сразу ожидали (хотя и не все) в России в начале 90х.
Знаете сколько в США кидняков (естественно они себя так не называют)?. Вы только рекламу здесь посмотрите. Это же отдельный вид искусства. Если все это принимать за чистую монету Мавроди покажется безобиднее простого разносчика пиццы.
Насчет прессы или ТВ в США я опять скажу что пока здесь главенствует сенсационность.
То что часто говорят в России насчет ведущего который якобы не дал высказаться 12 летней осетинке: вот он этот сюжет
http://www.youtube.com/watch?v=qpoONZ7d5gI
Посмотрите внимательно. Не дали кому нибудь высказаться?Послушали что они говорят? Это, эта тетка подсчитала да 2000 тыс. погибших в Ю. Осетии когда сегодня сами осетины не могут более 70 человек насчитать? Догадайтесь за кем она повторяет.
Ладно оставим это на их совести. Этот сюжет я посмотрел (так же прерванный) по еще нескольким другим телеканалам. Скорее оттого что и другим американцам показалось что им не дали договорить. И в итоге его прокрутили еще другие телеканалы так что в результате его посмотрели гораздо больше американцев чем могли бы послушать тот репортаж от фокс ньюс. Любой журналист в США накопав что либо что не успели накопать другие повышает свой гонорар в разы, никакой Буш его не остановит если он что то разнюхал. Через час об этом будет знать вся Америка. Это именно так ну может быть за совсем малым исключением которая никакой погоды сделать не в состоянии.
Лично я не принимаю на веру никакую информацию ни от кого не сравнив ее с информацией со всех возможных сторон.
Советую и Вам также если Вы хотите иметь максимально приближенную к истине точку зрения. Вот например сюжет с другой стороны который Вы вряд ли увидели бы в России:
http://www.iptv.ge/en/movies/45-docu...ie-war-georgia
Я ни на секунду не убеждаю Вас что именно здесь показано все как точно было но для анализа лично я извлек оттуда некоторые данные которые вряд ли грузинская сторона смогла бы подделать.

Любая страна заслуживает уважения ровно в той степени, в какой ее граждане уважают друг-друга. (Последнее осмелюсь выдать за свое, поскольку ни у кого не списывал.)
Старый 02.07.2009, 16:14
Kochetolog
Guest

По умолчанию Ну и гвалт в гэбэрастическом петушатнике! Флудят конторские кочеты без остановки

Кочеты, люстрация неизбежна, как падение спроса на нефть...
Старый 02.07.2009, 20:13
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Отменил "Юрьев день" Б. Годунов. Из самых лучших побуждений--что бы ограничить произвол помещиков и не разрешать им выгонять крестьян с земли. Дело-то обоюдное, если один может уйти, то другой может его выгнать.
"...для представления Борису Федоровичу Годунову.
Это шурин великого князя, тайный советник и самый большой боярин, который в отсутствие великого князя правит всем государством...
...
однако ж приставы были бесстыжи и грубы по московской повадке...
не угомонились, а требовали, кроме того, еще:
"Приложи-де еще золотое кольцо к ней, тогда Борис Федорович одарит тебя знатно"."

Так, что не суть важно при Грозном, или при его шурине Борисе отменили Юрьев день.

Важно то, что именно этим днем началось многовековое рабство русского крестьянства, осложненное польской интервенцией. Чужакам безразличны судьбы русских.
Это и сейчас так.

А шпионы европейские начали шнырять ещё при Грозном.
Советовали... И насоветовали.
Были вольные арендаторы земель, а стали - рабы.

Нам тут тоже много советовали в 90-х...
А прикрывали всё ту же цель - разделить Россию.
Разделить и властвовать хотят.
Это факт.
(Да еще требуют, чтоб нефтяными богатствами поделилась!!!)
За 500 лет не изменились идеи, желания - это ж какой наглостью нужно обладать, чтоб так напролом лезть в чужой огород!

Сколько наших архивов не открывай, не найдешь у нас там документов про подобные мечты. Нам своего вполне достаточно.
Поэтому так нужны западу наши архивы - знать хотят, что же такого секретного скрывается!
Любителям совать нос в чужую тарелку не понять, что нет у нас таких идей!

А, действительно, почему мы никого не заставляем архивы рассекречивать?

Так вот с этого "обоюдного дела" и начинает отсчет присказка...
"Хотели - как лучше, а получилось - как всегда"

Последний раз редактировалось Lidiar; 02.07.2009 в 20:27.
Старый 02.07.2009, 20:35
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Так вот ещё одна русская пословица по поводу шпионов...

Лучшая защита - нападение!!!

Так что... тот, кто вижжит про опасных-преопасных шпионов - сам и есть шпион.

Это он еще не знает, этот господинчик Преображенский, что теперь фокус, удавшийся в 1600-м, больше не получится.
Он наверное сказку про голого короля-то не читал...
Не знает, что голым королем не будут восхищаться вечно.
Старый 02.07.2009, 20:43
Долгоносик Долгоносик вне форума
Member

Вес репутации: 43
Долгоносик набирает обороты

Предатели вечная проблема России. Почище всяких дураков и дорог. Начиная от владимира-красно-солнышко, заканчивая вот такими вот преображенскими.
Старый 02.07.2009, 22:01
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Нет здесь на этой карте места русскому народу.
Все расчерчено, отнумеровано. И кажется там только цветочки, грибочки, травка, кустики.

Место для пикника...
Изображения
Тип файла: jpg 9680b.jpg (77.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg ттт.jpg (68.6 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Lidiar; 02.07.2009 в 23:21.
Старый 02.07.2009, 23:49
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

А вот фактические названия деревень дореволюционной России.
Не д.Куракино, а ... д.Куракина

Деревня принадлежащая Куракину.

Вот те бабушка и Юрьев день...

Карта Менде Ярославской Губернии Север 1850 г. Карта Межевание Тульской Губернии 1850 г.
Изображения
Тип файла: jpg 9690b.jpg (97.7 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Lidiar; 03.07.2009 в 00:03.
Старый 03.07.2009, 00:47
sergey1972 sergey1972 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63351383
sergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Z@K Посмотреть сообщение
Советую и Вам также если Вы хотите иметь максимально приближенную к истине точку зрения. Вот например сюжет с другой стороны который Вы вряд ли увидели бы в России:
http://www.iptv.ge/en/movies/45-docu...ie-war-georgia
Я ни на секунду не убеждаю Вас что именно здесь показано все как точно было но для анализа лично я извлек оттуда некоторые данные которые вряд ли грузинская сторона смогла бы подделать.

Подделавать ничего не надо. Стандартный набор пиара, пропаганды, лжи, документальные свидетельства перевернутые на 180 градусов. О чем?

Очень много русских фамилий, упрекают нас авторы фильма. А какие должны быть? Может Буш, Райз, Пауэлл? Или Гамсахурдия, Саакашвили?
Например если русские войска были 7 числа в ЮО, то как грузинские ВС вошли в Цхинвал 8 числа? Возможно движение начали дейсвтительно 7 числа, но это же было видно, как по дорогам движется военная грузинская техника. Не надо быть стратегом, чтоб понять, что это не на футбольный турнир ФИФА они собираются.
Рассказы об обстрелах грузинских сел не серьезны. Таких историй осетины тоже вагон припасут. Там это было в порядке вещей.
Обстрел Цхинвала системами залпового огня русскими вообще поставил в тупик. Когда они там оказались? 9 числа? И как они могли стрелять по Цхинвали 8-го числа утром? О миролюбивости грузин вооще пикантно вышло. На доминирующих высотах ЗАРАНЕЕ были установлены арт.батареи. Не одна пушка и не две. Для чего? Ах, вспомнил операция носила название "Чистое поле". Хорошо, что в фильме не сказали, что это Путин придумал.
Потери нашей армии меня лично тодже ужаснули. Но давайте будем реалистаами. Грузия укрепила высоты, и если посмотреть на план Цхинвала, то эти высоты берут в клещи практически город. Захватив дорогу грузины отрезали все пути отсупления и по-сути судьба города была решена. Выбивать из такого плацдарма тяжело. И снова наша болезнь - взаимодействие родов войск.
По поводу трусости русских и осетин. За некоторое время до грузинской атаки Кокойты расформировал ополчение. Возможно столь спешная атака была связана именно с этим и малочисленностью российского контингента. А миротворцы полагаю, что просто были удивлены наглостью, ну и конечно подавлены многократным превосходством армии Грузии.
Про негра. В русском фильме насколько я помню, не гворилось ,что они сейчас дотанцуют и пойдут воевать, там говрилось, о том, что тех кто будет атаковать Цхинвал учили инструкторы США. И иностранцы воевали нас стороне Грузии. Но ведь этого даже Саакашвили вроде не отрицает.
Многое из фильма сложно как то комментировать. Например погибших на улицах. Да и что тут комментировать если эти люди погибли из за чьих то необдуманных действий? Проще комментировать пафасную концовку. Так автор заявляят, что Красная Армия разбла свободную грузию в 1921 год, и ни слова, что маленькая Грузия оккупировала часть большой России (Сочи например). Просто Красные пришли вернуть все к статус-кво. Критика Кокойты тоже насмешила, что мол он был в тылу. Мы видели грузинского героя не "передовой".
Старый 03.07.2009, 01:15
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607211
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию "Так я думаю!" (Мимино)

Вот пусть некоторые форумчане задумаются не только на этой ветке, а вообще. Почему у Путина изначально выстроилась такая схема - упорядочить государственную структуру, поднять экономику. только затем начать заявлять о своей позиции?
Правильно!!!! Он поработал на западе и познал их изнутри. Мы действительно многое ещё не реализовали по западным стандартам. Но ведь чем больше мы применяем их стандарты в России те больше они начинают впадать в истерику!!!!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТОГО!!!!

А вот на счёт антисемитизма тут некоторые начали выступать, так пусть они сначала расскажут - А АРАБЫ СЕМИТЫ ИЛИ НЕТ???? Поэтому когда еврей говорит антисемит - понимайте это так - ЕВРЕЙ ШОВИНИСТ И РАСИСТ!!! Почему? А потому, что он ставит себя выше араба, тоже семита.
Моё отношение к евреям всегда позитивное ни смотря ни на что. Но вот сионизм - как идеология шовинизма (то что они называют антисемитизмом) я не приемлю!!!!
Старый 03.07.2009, 05:23
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Если интересно гораздо более сильной личностью был Ельцын. Путин или Медведев по сравнению с ним просто Бобики на задних лапках. (Хороший фильм про него "Царь Борис"). Да вот только незадача, он не захотел силой просто пасти Россию как скот, гнуть всех через колено, давить всех неугодных. Он то это смог бы куда решительнее чем Путин или кто либо еще. Я отлично помню что тогда творилось, помню и дефолт.
А помните, кто устроил кровавый переворот осенью 1993 года со стрельбой из танков по зданию с живыми на тот момент людьми в собственной столице? Помните, кто собственно, развязал Чеченскую войну и кто позорно капитулировал перед бандитами?
Старый 03.07.2009, 07:24
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Если в кране нет воды...

А у меня сосед был. Еврей. Всю жизнь проработал слесарем на заводе. Умер на третий день по выходе на пенсию. Прямо в цехе.
Старый 03.07.2009, 08:49
так я думаю так я думаю вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21318672
так я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего времени

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ США

"История партии начинается в 1792, когда национальная группа избирателей начала поддерживать Томаса Джефферсона под республиканскими лозунгами, подчеркивая свою антимонархическую направленность. Партия или скорее фракция, часто меняла свои названия, пока в 1830-ых годах при президентстве Эндрю Джексона не приняла ее нынешнее название - Демократическая партия.

Джефферсон основал партию на принципе "народного правительства", но ее первые президенты - Джефферсон, Джеймс Мэдисон, Джэймс Монро и Квинси Адамс были аристократами по рождению, воспитанию и образованию. И только в 1829, "человек из народа" - Джексон стал президентом. Между 1837, когда Джексон ушел в отставку и 1860, четыре президента от демократической партии - Мартин Ван Бурен, Джэймс К. Полк, Франклин Пирс и Джэймс Бучанан избирались президентами....

Но в течение 1840-ых, 1850-ых партия начала переживать серьезные разногласия по вопросу рабства и его распространения на Западные территории...

Раскол по отношению к рабству оказался для демократов катастрофическим, только что основанная Республиканская партия впервые выиграла президентские выборы под лозунгами борьбы с рабством и президентом в 1860 стал ее кандидат Абрахам Линкольн..."

Вот так зарождалась "демократия" и "демократическая партия" в США. Такой она и остается и по сей день. В основе иудейская идеология, на авансцене масоны. В одной руке текст с либеральной демагогией для развращения масс, в другой кнут и Тора. Для непосвященного читателя, - масоны это неевреи (как правило), служащие приводным ремнем для проведения в жизнь решений мировой еврейской мафии по порабощению мира. Что-то вроде нашей бывшей "коммунистической партии", набор функционеров-номенклатурщиков, получающих за службу деньги и привилегии.

"Демократы" постоянно имеют своих людей в администрации США. Конролируют их политику независимо от смены американских президентов. Если президенты и меняются, то крапленая колода из которой они сдаются, всегда находится в руках мирового сионизма...

Старый 03.07.2009, 09:18
Форумчанин

так я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего временитак я думаю герой нашего времени

СВОБОДНОЕ МАСОНСТВО

Учение и практика секретного братского ордена Свободных & Посвященных Масонов, является самым большим секретным орденом с подразделениями по всему миру. Образовавшееся с расширением Британской Империи, Свободное Масонство и по сей день остается наиболее популярной организацией на Британских Островах и в других странах, премущественно тех, что входили в Империю.

Свободное Масонство происходит из гильдий масонов-каменщиков и строителей храмов в Средние Века. С упадком строительства храмов, некоторые ложи масонов начали принимать в свои ряды т.н. "почетных членов", с тем, чтобы остановить сокращение рядов. Из некоторых этих лож и родилось современное масонство. Свободное Масонство, особенно в 17-ом и 18-ом веках, переняло ритуалы и атрибутику древних религиозных орденов и рыцарских братств. В 1717 году первая Великая Ложа - объединение масонских лож, была учреждена в Великобритании.

Свободное Масонство, практически со времени его зарождения, испытывало значительное сопротивление со стороны традиционных религий, особенно со стороны Римской Католической Церкви и со стороны различных государств.

Очень часто но ошибочно, Свободное Масонство воспринимается как христианский институт. Хотя масонство и содержит многие элементы религии, его учения включают мораль, милосердие и уважение законов земли.

Для допуска в его ряды, кандидат должен быть взрослым мужчиной, верить в существование Верховного Существа и бессмертность души. На практике, некоторые ложи не принимали в свои ряды евреев, католиков и цветных. В целом, Свободное Масонство в Латинских странах привлекало свободных мыслителей и антиклерикалов, а Англо-Саксонских странах, рекрутировало своих членов преимущественно из числа белых Протестантов.

В большинстве лож и в большинстве стран, Свободные Масоны делятся на три категории -- принятый ученик, помощник ремесленника, мастер-масон. Но во многих ложах, существуют более многочисленные подразделения по статусу участников - иногда до тысячи, в рамках вышеперечисленных трех категорий. Причем нет единого подхода к этому вопросу в разных странах.

В дополнение к основной организации Свободных Масонов, берущей начало от британской традиции, в настоящее время существует значительное количество масонских организаций без всякого официального статуса и связи со Свободными Масонами, но имеющими членство в организации по согласованию с высшими руководящими органами Свободного Масонства.

Такие организации особенно распространены в США. Среди известных, благодаря их благотворительной работе, можно назвать Древний Арабский Орден Почетных Членов Мистического Храма (т.н. храмовщики). Женские родственники мастеров-масонов могут вступать в Орден Восточной Звезды. Мальчики - в орден ДеМолей и Орден Строителей. Девочки - в Орден Дочерей Труда и в Орден Радуги.

Британским же масонам, категорически запрещено устанавливать отношения с клубами сторонников масонства и другими квази-масонскими обществами, под страхом исключения из рядов масонов...

Старый 03.07.2009, 13:33
janibush janibush вне форума
Новичок

janibush набирает обороты

Предатель, выводит на чистую воду предателей.)))
Старый 03.07.2009, 19:10
DimiDger DimiDger вне форума
Junior member

DimiDger пока не определился

Сука,урод и дэбил.

Мечтаешь попасть в Америку? Поступай в ракетные войска!
Старый 03.07.2009, 20:44
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sergey1972 Посмотреть сообщение
..... Мы видели грузинского героя не "передовой".
Л. Троцкий.
РЕЧЬ НА ЗАСЕДАНИИ ПО ПОВОДУ ПЯТИЛЕТИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ СОВЕТСКОЙ ГРУЗИИ 25 ФЕВРАЛЯ 1926 Г.

Товарищи, позвольте принести вам горячий братский привет в этот праздник, который мы вместе празднуем, в день пятилетней годовщины существования Советской Грузии.
...
Прежде всего должен быть рассеян идеологический предрассудок насчет того, будто для каждого народа имеется свой вечный и неизменный национальный характер. Именно грузинский народ показал, что национальный характер есть явление изменяющееся в зависимости от объективных условий. Чтобы найти в прошлом черты грузинского характера, возьмем нашу классическую поэзию. Правда, я этим специально не занимался, но случайно имею в уме несколько строк из Лермонтова(*1). Так вот, если мы припомним классические характеристики и сравним их с тем образом грузинского народа, который теперь имеется у нас в сознании, - то что же мы увидим? У Лермонтова "бежали робкие грузины", и в другом месте: "сонные грузины".

(*1) Эти слова взяты из двух произведений Лермонтова: "Бежали робкие грузины" - из повести "Демон", "сонный грузин" - из стихотворения "Спор".

Грузинское и еврейское в одном флаконе.
Это к слову.

Троцкий даже не понял, что он сказал! Это ж надо обладать такой дремучей самоуверенностью, чтоб про уроженцу Грузии Сталину такое сказануть!
Он подписал себе этими словами смертный приговор!

Язык мой - враг мой. Это ещё одна русская пословица. И ... Век живи, век учись.

Последний раз редактировалось Lidiar; 03.07.2009 в 20:55.
Старый 03.07.2009, 21:09
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Ну, и еще добавочка...
Евреи не признают никаких геноцидов, кроме геноцида еврейского народа.

Они ставят себя выше всех остальных народов.
Это у них даже в быту.

А особенности религии воспитывают изощренность мозгов:
- Есть у них такое, что нельзя говорить, просить, чтобы кто-то сделал, что-то лично тебе необходимое. И даже косвенно об этом попросить нельзя. И ты сам не можешь ничего себе делать!
Поэтому, если тебе необходимо, чтоб кто-то выключил свет в комнате, так как ты этого для себя сделать не можешь, то нужно сказать что-то вроде "я не буду читать", что должно означать, свет не нужен.

Вот это тренировка изворотливости!
Старый 03.07.2009, 21:17
Lidiar Lidiar вне форума
Senior Member

Обратите внимание на этот бессмысленный набор слов, словно фокусник вытаскивает из кармашка связаные платочки...

Л. Троцкий.
Речь на торжественном заседании пленума Московского Совета РК и КД, МК РКП и МГСПС, совместно с райкомами, правлениями профсоюзов, фабзавкомами и коллективами советских служащих в честь 3-й годовщины Октябрьской революции 6 ноября 1920 г.

"...Наша обстановка сейчас лучше, чем три года тому назад, но она изменялась чрезвычайно медленно, медленнее, чем мы рассчитывали, и если бы нам тогда, три года тому назад, дали возможность заглянуть вперед, мы не поверили бы своим глазам. Мы не поверили бы, что через три года после пролетарской революции нам будет так тяжко, так сурово жить на этой земле. Но мы не поверили бы и тому, что после трех лет борьбы, которую мы провели, мы встанем тверже на свои ноги, чем когда бы то ни было. Мы все сильнее и сильнее будем расширять нашу территорию, территорию рабоче-крестьянской власти, на восток, на запад, на север и юг. ..."

Пустозвонство.
Старый 03.07.2009, 21:29
СергейКРВ СергейКРВ вне форума
Junior member

СергейКРВ пока не определился
По умолчанию Шпионы Путина в Америке

Этот "писатель" нашел жилу и роет. Товар -деньги-товар. Чем больше нагадит своей бывшей родине, тем больше получит иудиных денег!
Старый 04.07.2009, 04:49
Форумчанин

Lidiar: Есть у них такое, что нельзя говорить, просить, чтобы кто-то сделал, что-то лично тебе необходимое...

В бананово-лимонном Израиле
Где в Мертвом море плавает Абрам
Арабы тетю Сару подследили
И требовали доступа к трусам!

И некого позвать ей на подмогу
Абрам в шаббат не делает дела
Устав сражаться Сара понемногу
Арабам свое счастье отдала!

Когда закатом небо золотилось
Над берегом раздался Сарин крик
Абрам, подонок, глянь что получилось
У нас с тобой родился сын-шахид!

Там-там, тарам-тарам
Нет Сары и не плавает Абрам
Там-там, тарам-бабах!
По прежнему верблюды и Аллах..

Последний раз редактировалось так я думаю; 04.07.2009 в 05:09.
Старый 04.07.2009, 04:59
Форумчанин

Lidiar: Мы все сильнее и сильнее будем расширять нашу территорию, территорию рабоче-крестьянской власти, на восток, на запад, на север и юг. ..
На холмы Грузии легла свободы тьма
Храпит Михо Саакашвили
И давит Мишкины бока
Матрас от друга Сорос-швили

Пара поношенных носков
Презент от друга Бушанадзе
Символизируют остов
Грузинских равенства и счастья

Шумят Арагви и Кура
Готовы день и ночь стараться
Чтоб на Джейхан лега труба
Демократического братства..
Старый 04.07.2009, 05:05
Форумчанин

Lidiar: Грузинское и еврейское в одном флаконе...

В бананово-лимонном сингапуре
Где мишка правит стадом обезьян
В кавказской ослепительной лазури
Сиял демократический...банан!

Старый 04.07.2009, 06:57
Форумчанин

Путин ответил Обаме: "Мы в раскорячку стоять не умеем"

"Если мы стоим одной ногой в прошлом, а другой впереди, знаете, у нас в народе есть такое не очень литературное слово - мы в раскорячку не умеем стоять, мы твердо стоим на ногах", - сказал в пятницу журналистам российский премьер, находясь в Краснодарском крае.
Таким образом он прокомментировал слова Барака Обамы о том, что бывший президент, который "до сих пор имеет власть" в стране, "стоит одной ногой на старом пути развития отношений, а одной - на новом"...

Старый 04.07.2009, 07:14
Z@K Z@K вне форума
Форумчанин

Z@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотонаZ@K аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
А помните, кто устроил кровавый переворот осенью 1993 года со стрельбой из танков по зданию с живыми на тот момент людьми в собственной столице? Помните, кто собственно, развязал Чеченскую войну и кто позорно капитулировал перед бандитами?
Помню помню очень даже хорошо.
Как в госдуме со всех сторон его облаивали за его нежелание вводить в Чечню войска и силой восстанавливать там конституционный порядок а когда солдафоны взяли верх заставив его уступить и развязать войну пожзе те же самые негодяи ему чуть импичмент не устроили за развязывание чеченской войны. Если уж вспоминать вспомните тогда всю предисторию а не отдельные отрывки.

А насчет расстрела здания парламента:
Как он мог еще отреагировать при попытке государственного переворота. Его даже в столице не было когда те засели там вооруженные до зубов и забаррикадировались.
Будь на его месте Путин, Андропов или кто-то им подобный безответственный с амбициями, вот тогда бы посмотрели что эти бы там натворили.

Любая страна заслуживает уважения ровно в той степени, в какой ее граждане уважают друг-друга. (Последнее осмелюсь выдать за свое, поскольку ни у кого не списывал.)

Последний раз редактировалось Z@K; 04.07.2009 в 07:59.
Закрытая тема

Метки
"right side news", КГБ, контрразведка, лоббисты, Преображенский, Путин, Россия, США, ФСБ, шпионы

Опции темы
Опции просмотра