ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 22:45
Захарру Захарру вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Захарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
Прикольненько. Я думал пгавозащитники есть везде, кроме Израиля. Ну чтож, тем забавнее. Вот оно и к вам домой прилетело...
Клоун чмок. Вам это кому? Похмелись.

Последний раз редактировалось Захарру; 10.08.2011 в 22:50.
Старый 10.08.2011, 23:07
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Cohen Посмотреть сообщение
Признаки тоталитарного режима - это когда кто то решает за меня какие песни мне петь, какое кино смотреть, какие книги читать, в какие страны ездить. Кого я должен приветствовать, а кого решительно осуждать. При всем моем безмятежном существовании в СССР, я бы не хотел вновь жить при таком режиме. В СССР - да, но только без государственной идеологии. Да еще такой, когда все равны.
Ну так Вы нам тут указываете,кого нам из правительства любить!А это жуткий тоталитаризм!Да еще на форуме все равны!Не устали от такого бардака?Мы так ждали Вашего исторического выступления,толкались в очереди за светлой мыслью,и все зря?Глубоко же Вы нас разочаровали!!!
Старый 10.08.2011, 23:15
В.Танг В.Танг вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
В.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
Ну так Вы нам тут указываете,кого нам из правительства любить!А это жуткий тоталитаризм!Да еще на форуме все равны!Не устали от такого бардака?Мы так ждали Вашего исторического выступления,толкались в очереди за светлой мыслью,и все зря?Глубоко же Вы нас разочаровали!!!

+100!!!
Старый 10.08.2011, 23:56
Cohen Cohen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Cohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времени
Отправить сообщение для Cohen с помощью Skype™

Цитата:
Ну так Вы нам тут указываете,кого нам из правительства любить!А это жуткий тоталитаризм!
И на кого же я указал? Я просто говорил, мне нынешние президент и премьер импонируют. И как политики, и как просто люди. А уж кого любить - это личное дело каждого.
Старый 11.08.2011, 00:03
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Колиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времени

Цитата:
И на кого же я указал? Я просто говорил, мне нынешние президент и премьер импонируют. И как политики, и как просто люди. А уж кого любить - это личное дело каждого.

Ну еще бы. Они же ВАШИ
Старый 11.08.2011, 00:20
masyanya masyanya вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
masyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Колиан Посмотреть сообщение
Ну еще бы. Они же ВАШИ
Сдается мне Колян, что попутал ты... Все наоборот. Вот этот в шляпе- он ВАШ. И весь его антураж липовый...
Старый 11.08.2011, 00:41
Форумчанин

masyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времениmasyanya герой нашего времени
По умолчанию навеяло

Сообщение от Cohen
"И на кого же я указал? Я просто говорил, мне нынешние президент и премьер импонируют. И как политики, и как просто люди. А уж кого любить - это личное дело каждого."

http://www.youtube.com/watch?v=bu3NJDOLgXg&feature=fvsr
Старый 11.08.2011, 08:07
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Признаки тоталитарного режима - это когда кто то решает за меня какие песни мне петь, какое кино смотреть, какие книги читать, в какие страны ездить. Кого я должен приветствовать, а кого решительно осуждать. При всем моем безмятежном существовании в СССР, я бы не хотел вновь жить при таком режиме. В СССР - да, но только без государственной идеологии. Да еще такой, когда все равны.
Продолжим вашу мысль..... Признаки демократического режима - это когда США решает за меня какие песни мне петь, какое кино смотреть, какие книги читать, в какие страны ездить. Кого я должен приветствовать, а кого решительно осуждать........ Когда мне навязывают ценности неприемлемые мною по морально-этическим нормам и чувству врожденной брезгливости - типа однополой любви.
А если эти представители тоталитарного режима не хотят добровольно, открыв рот внимать речам "Большого Белого Брата", то тогда "БББ" внедряет демократию с помощью бомб и ракет, демократически убивая несогласных, убирая с дороги неугодные им правительства и сажая на их место своих клоунов, которые уничтожают свой народ, но при этом у "БББ" считаются образцами демократической толерантности и человеколюбия.
Старый 11.08.2011, 08:36
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Колиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времени
По умолчанию Ваши ваши, не отпирайтесь)))

Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
Сдается мне Колян, что попутал ты... Все наоборот. Вот этот в шляпе- он ВАШ. И весь его антураж липовый...
Ничего я не попутал, милая Масяня.
Выступление Лазара перед оксфордскими хаббадниками.

Очень трогательные слова раббби о Путине.

Цитата:
I will tell you a small story, which took place in St Petersburg about 50 years ago. A young non-Jewish boy grew up in a very poor family. Those times, most people lived in communal apartments, which had different rooms for families and shared kitchen and living area.

This boy had poor parents who were barely home. He was fortunate that a neighbouring family from another room in the apartment started inviting him over. The father was a professor who helped him with his homework, they babysat for him. He was a young boy. The family, who was Jewish, also invited him for the Friday night Shabbat meals. He remembers how they used to take out an old book and read from this book after the meal.

At that time, the boy said, look how impressive these people are. They never fight with each other. There is respect between the husband and wife; a beautiful family to emulate.

Many, many years later, the same boy grew up and became the vice-Mayor of St Petersburg. There was an issue of opening a Jewish school in St Petersburg, about 19 years ago. The vice Mayor heard that the city government was not giving permission for the school to open.

He went over to the deputy minister of education and asked him how comes you don’t want to give permission to open the Jewish school. He said, because I am Jewish and everyone will say that it is because I am Jewish I opened the Jewish school. I thought it would be better to leave the status quo. There is no Jewish school and we will leave it how it is; it will be better for all.

The boy, now vice-Mayor of St Petersburg, took the papers and signed the papers himself. Although he wasn’t allowed to sign because it wasn’t his department he nevertheless signed the papers. This was how the first Jewish school opened up in St Petersburg. This boy was Vladimir Vladimirovich Putin.

Today, he has a few more days of being president of Russia, as on Sunday there are elections and it just shows how G-d pre-plans our life with us realizing.

Fifty years, a young boy, was helped by a Jewish family and there is no question that the revival and success of Jewish life today in Russia is due to the president of Russia Mr. Putin.

There was recently an article published in the NY Times by a Professor at Maryland University entitled “the anomaly of the President of Russia and the Jewish community”. One thing that we have seen in the last eight years of Mr. Putin’s presidency is his great support fighting for the Jewish community against anti-semitism. No other president in the world has come out so forcefully in such a radical way against anti-semitism.

I heard from Elliot Shear an hour ago that there is a meal planned at Buckingham Palace by the Duke of Edinburgh in honour of an official visit to the UK by President of Israel Shimon Peres. When Mr. Sharon came to Russia he had many long meetings with Mr. Putin. Every time he came out of such meetings, he said, as Mr. Olmert and Mr. Netanyahu have, that we have a close friend of Israel in the Kremlin.

Once when Mr. Sharon was meeting Mr. Putin, the meeting was taking much longer than expected. Every so often someone would walk into the meeting with a small piece of paper. Mr. Putin would say a few words in Russian and the person would leave. A few minutes later someone else walked in with another piece of paper. The president tells him something and the person walks out. On the third time, Mr. Sharon turns to President Putin and says, when, in Israel, someone comes in during an important meeting with a piece if paper, it’s a sign that something terrible has happened in the country. Did anything happen, should we cut the meeting short.

The president said, actually my staff realised that the meeting is taking much longer than expected, so they offered we should have lunch. I told them that you will surely eat Kosher and I gave them the instructions how to arrange a Kosher meal.

Mr. Putin then said to Mr. Sharon that, looking at you, I am sure you wouldn’t refuse a meal. So I am happy to let you know that we have a Kosher meal coming in, in a few minutes.

That wasn’t the first time that we had a Kosher meal arranged in the Kremlin. When President Katzav came to Russia the reception was completely Kosher. We koshered the whole kitchen in the Kremlin. At that time there was an article in the NY Times, “why did the rabbi blow torch the kitchen in the Kremlin”.

What is the situation today with the Jewish community in Russia?

Rabbi Lazar, Feb, 2008 027.jpgWhat is the situation today with the Jewish community in Russia? A famous Jew who comes daily in to our centre asks for a coffee and the communist Pravda newspaper. This continued for some time, asking the same question and always receiving the same response that he can have a coffee but the Pravda newspaper has not been published for some 20 years already with fall of the Soviet Union. Finally, the worker asks him why he asks daily for a coffee and the Pravda when he knows that the Pravda has not been published for 20 years. He responded, you don’t know what pleasure I get when I hear you saying that the Pravda newspaper is not being published anymore.

If you look at history, things have changed drastically; none would have believed that one can be openly Jewish and so proud of ones Jewishness. On Chanukah we try to put up large Menorot (Chanukah candelabras) in many cities in Russia. Of course, there is one also in the Red Square.

Many of the Governors today in Russia are still from the communist era and they give a hard time to the Jewish community who would like to put up these Menorot. It happened to be that one year President Putin came to our centre for Chanukah and he lit the Shamash (the centre candle), which was broadcasted on national television.
Полностью здесь. http://www.oxfordchabad.org/template...erel-Lazar.htm
Наслаждайтесь.

Последний раз редактировалось Колиан; 11.08.2011 в 08:46.
Старый 11.08.2011, 09:15
Форумчанин

Цитата:

Спасибо - очень трогательно, умилительная история про бедного мальчика- прямо рождественская сказка. Лазар там наверно нюх растерял, если думает, что такие истории пройдут у хаббадников. Хотя не исключено, что это было рассказано не для них....
Все это делает его преданным путинским евреем, а также говорит о том, что ваш ВВП в случае чего может им козырнуть...
Не более этого...
Бросьте. Из того, что он имеет при себе Лазара,ничего не следует. Ваш ВВП- жесткий прагматик. Не самый худший вариант для России, на мой взгляд.
Старый 11.08.2011, 09:43
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Спасибо - очень трогательно, умилительная история про бедного мальчика- прямо рождественская сказка. Лазар там наверно нюх растерял, если думает, что такие истории пройдут у хаббадников. Хотя не исключено, что это было рассказано не для них....
Все это делает его преданным путинским евреем, а также говорит о том, что ваш ВВП в случае чего может им козырнуть...
Не более этого...
Бросьте. Из того, что он имеет при себе Лазара,ничего не следует. Ваш ВВП- жесткий прагматик. Не самый худший вариант для России, на мой взгляд.
Ахахаха. Ну ну. Преданным путинским евреем? Учитывая, откуда прибыл этот милый рабби и кто он вообще такой. Надеюсь, Вам не надо рассказывать, что такое это самый Хаббад?
Старый 11.08.2011, 11:59
sh0k sh0k вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
sh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времениsh0k герой нашего времени
Talking

Цитата:
Сообщение от Захарру Посмотреть сообщение
Клоун чмок. Вам это кому? Похмелись.
Што это было? Поток сознания?
Старый 13.08.2011, 16:27
ArmsCorp ArmsCorp вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 181423201
ArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времениArmsCorp герой нашего времени

Цитата:
Не знаю насчет Новодворской- я просто не в курсе, но помню речь шла на какой-то ветке о расстреле палестинской бандой машины с семьей поселенцев-кстати, бывшими москвичами... Люди просто ехали домой. Женщина была беременна, ей, как и всем остальным, сделали контрольный выстрел в голову. Кохен был на стороне палестинцев. По его мнению, само нахождение на территориях является преступлением, за которое следует убивать. То есть он разделяет позицию самых радикальных исламистов, наших недругов. При этом живет среди нас, ходит может рядом, рядом с солдатиками нашими в автобусе едет, вражина...
Знала бы кто- ох не поздоровилось бы ему....
Идея прав человека противоречит Торе. В частности, признание равноправия евреев и неевреев.

Ицхак Имас (невинно убиенный)

Ты же тоже так считаешь, паскуда.. Я бы ЛИЧНО выстрелил тебе в глаз и нассал бы туда.. контрольно

Последний раз редактировалось ArmsCorp; 13.08.2011 в 18:18.
Старый 13.08.2011, 20:55
васябрысь васябрысь вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193273561
васябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего времени

Цитата:

Полностью здесь. http://www.oxfordchabad.org/template...erel-Lazar.htm
Наслаждайтесь.
Write in Russian we do not understand in English!
Старый 13.08.2011, 22:47
Форумчанин

Захарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от васябрысь Посмотреть сообщение
Write in Russian we do not understand in English!
Старый 13.08.2011, 23:00
Форумчанин

васябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего временивасябрысь герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Захарру Посмотреть сообщение
поставьте Google Chrome там есть функция перевода.
WHY SHOULD I CUSTOM TRANSLATORS IN RUSSIAN FORUM IN RUSSIA.
Старый 13.08.2011, 23:11
Cohen Cohen вне форума
Форумчанин

Cohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Продолжим вашу мысль..... Признаки демократического режима - это когда США решает за меня какие песни мне петь, какое кино смотреть, какие книги читать, в какие страны ездить. Кого я должен приветствовать, а кого решительно осуждать........ Когда мне навязывают ценности неприемлемые мною по морально-этическим нормам и чувству врожденной брезгливости - типа однополой любви.
Ну не сочиняйте. Ни в Америке, ни в России никто никого не заставляет смотреть кино, петь песни, читать книги которые человеку не нужны. Есть выбор во всем. Даже в том, кого поддерживать, а кого осуждать

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
А если эти представители тоталитарного режима не хотят добровольно, открыв рот внимать речам "Большого Белого Брата", то тогда "БББ" внедряет демократию с помощью бомб и ракет, демократически убивая несогласных, убирая с дороги неугодные им правительства и сажая на их место своих клоунов, которые уничтожают свой народ, но при этом у "БББ" считаются образцами демократической толерантности и человеколюбия.
Сам с этим полностью согласен. Но я вообще писал, что в СССР раньше существовал режим, который и определял какие песни петь, какие книги читать и в какие страны ездить. И называл такой режим тоталитарным. Многим из форумчам это: то что за думает кто то и решает все вопросы одинаковым способом, очень нравилось.
Старый 13.08.2011, 23:14
Cohen Cohen вне форума
Форумчанин

Цитата:
А Надеюсь, Вам не надо рассказывать, что такое это самый Хаббад?
Мне, мне расскажите! Я вижу, что вы знаете такое.... такое...
Старый 13.08.2011, 23:59
Lucky Antey Lucky Antey вне форума
Форумчанин

Lucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от alonzo Посмотреть сообщение
Дык, а ******** с вас , жертв Холокоста то взять?? Вы ж окружили себя защитой от ксенофобии и "терроризьма".. В прокуратуре-ваши, в банках-ваши, в судах-ваши, а с рефомами в МВД и армии -и там ваши.. Тихая оккупация.. ну термин такой.. И чо с оккупантами делать??
Прыгни в окно с криками "жиды наступают" .
Старый 14.08.2011, 00:01
Форумчанин

Lucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времениLucky Antey герой нашего времени

Цитата:
Трудно это оспорить!
Воинствующий фашист и пан еврей женераль нашли общий язык. Какая трогательная картина .
Старый 14.08.2011, 00:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от васябрысь Посмотреть сообщение
WHY SHOULD I CUSTOM TRANSLATORS IN RUSSIAN FORUM IN RUSSIA.
Cause otherwise you get ban.
Старый 14.08.2011, 00:10
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мне, мне расскажите! Я вижу, что вы знаете такое.... такое...
Многие знают, кому интересно.
Старый 14.08.2011, 09:08
Sluchaino zashel Sluchaino zashel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Sluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времени

Почему доллар не ведёт себя так, как предсказывают прорицатели кризиса?

Суть хазинской теории кризиса в том, что экономисты посчитали межотраслевой баланс США. Баланс не сошёлся. Отсюда он сделали вывод: у экономики США только два выхода:

a) Гиперинфляция, чтобы обесценить долги.

b) Дефолт – отказ от выплат долгов с заменой доллара на амеро или что то другое.

Вывод: мировой кризис приведёт к ужасной мировой катастрофе, а доллару не жить. Однако, кризис развивается несколько по иному.

Разберём по пунктам, в чём его ошибки:

Первая ошибка: экономисты мыслят национально-государственными категориями.

Поэтому путают США с денежной системой доллара, управляемой ФРС. Но доллар не валюта США. Точнее, доллар разделён на внешний и внутренний. Даже инфляция по внешнему доллару больше, чем по внутреннему. Доллар – мировая валюта. Он обслуживает что то около 85% мирового товарооборота. И если посчитать межотраслевой баланс по всей долларовой экономике, то он наверняка сойдётся по другому.

К оправданию Хазина и прочих экономистов можно сказать то, что статистика (по крайней мере доступная для широкого круга экономистов) оперирует только в рамках национальных государств. И мировой статистики просто нет или недостаточно. Вот и невозможно составить межотраслевой баланс долларовой экономики.

Вторая ошибка: считать ФРС структурой США.

И Хазин, и другие сами твердят постоянно, что ФРС это извращение, лежащее вне правового поля США. А вот поди-ж ты…

Считать ФРС структурой США, это примерно то же самое, что считать ЦБ РФ московской структурой на том основании, что он располагается в Москве. И считать перспективы рубля мрачными на том основании, что бюджет Москвы был бы дефицитен уже многие годы.

ФРС – не структура США, а всемирный эмиссионный центр. А США – только место его расположения, получающее бонусы от его присутствия на своей территории. Как и Москва получает бонусы от присутствия федеральных структур на своей территории.

И если США погрязли в долгах и движутся к банкротству, то это совершенно не значит, что и ФРС грозит банкротство. Как раз ФРС может и наживаться на долгах США. И может перекредитовывать США или нет. Это зависит только от того, нужна ли ещё владельцам ФРС США как страна базирования.

Короче: проблемы США – это не проблемы ФРС. И хотя и влияют на доллар, как мощный потребитель долларовой эмиссии, но косвенно и не определяющее.

Третья ошибка: Хазин, как все экономисты мыслят сугубо в рамках своей науки – экономики. И считают финансово-экономический сектор чем то обособленным. Когда как на самом деле нет ни финансового, ни экономического сектора. Есть единый финансово-экономическо-медийный комплекс.

Вся медийная продукция направлена на воспитание и формирование моделей поведения, выгодных для экономики и финансов. Не секрет, что понятие ценности субъективно. Если какие-то акции считаются ценными – они растут в цене и наоборот.

Пессимизм или оптимизм нагнетается СМИ. По стереотипам западного мышления считается, что СМИ свободны и никому не подчиняются. А журналист, что то вроде пташки божией: пришёл в телестудию и запел, что бог на душу положит. Что давно уже не так. СМИ жёстко регулируется теми же структурами, что и финансовая система, и экономика. Причём, под медийным пространством следует понимать и рейтинговые агентства, и экспертное сообщество, и Нобелевский комитет, и прочие структуры, влияющие на общественное мнение. Повторяю – это единый, почти мировой комплекс.

И без управляющего влияния медийной составляющей на экономику, невозможно понять процессы в ней.

Кстати: понимание этого факта весьма способствует правильным выводам о перспективах экономики в целом и её отдельных секторов в ближайшем будущем.

Всякий удар боксёра начинается с движения ног. И его соперник, поэтому смотрит не в лицо или на руки противника, а на ноги. Чем даёт себе фору в долю секунды, чтобы приготовиться к удару. Так и всякое движение в экономике и финансах начинается с какого то трудно уловимого в начале изменения ауры в СМИ, которое искусственно создаётся вокруг явления. Потом всё больше, всё заметнее. И если внимательно следить за медийным пространством, можно многое предугадать в экономике заранее.

Четвёртая ошибка: Считается, что мировая экономика управляется волями миллионов инвесторов и не имеет координирующего центра. Но это тоже уже, по крайней мере, полвека не так. Экономика становится всё более глобальной. А политическая система отстаёт. И пока остаётся локальной. А, как известно, локальными структурами невозможно управлять глобальным процессом. Надо договариваться, координировать свои действия. Политики доказали свою неспособность договориться. И за дело пришлось взяться мощным экономическим кланам. Они и создали в силу необходимости, нет, не пресловутое мировое правительство (до этого пока не дошло), а некий мировой комитет для управления глобальными процессами.

Я называю этих людей Демиургами. Что в некоторых переводах означает «творцы». Они и творят правила в экономике и финансах. В отличие от экономистов теоретиков, которые эти правила изучают с заданных им идеологических позиций. И от экономистов практиков, которые используют правила, выработанные теоретиками, в своей деятельности.

Демиурги создали ряд инструментов для такого управления с целью стабилизации экономики и всего мирового пространства. В том числе и избыточную денежную массу. Что сильно облегчило управление глобальной экономикой с помощью СМИ. Стоит убедить леммингов грядущем подорожании ресурса и миллиарды долларов биржевого планктона кидаются в ресурс – и он дорожает. И наоборот. Есть и другие инструменты регулирования, например основанные на фьючерсах. Я о них писал по ссылке. Не все они изучены. И даже не все они признаются майстримными экономистами. По идеологическим причинам.

Если не понимать или не принимать эти четыре перечисленных мной особенностей устройства мировой системы управления, то нельзя сделать адекватных выводов о сути процессов, происходящих в современном мире. И, следовательно, нельзя сделать правильных прогнозов на развитие ситуации.

http://bulochnikov.livejournal.com/tag/Политэкономика
Старый 14.08.2011, 10:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lucky Antey Посмотреть сообщение
Cause otherwise you get ban.
And I, of the same. Why not get KOLIAN ban?
Старый 14.08.2011, 11:04
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Чего же вы хотите от ФРС? Это же частная структура. По странному совпадению, печатающая доллары в промышленных масштабах.
Естественно, убийство Кеннеди не имело отношени, к его попыткам разобраться уоллстритскими и не только, воротилами. Мы то с вами знаем, что его убил полоумный Освальд, по заданию КГБ. Мы ведь не верим, во всякие там теории заговоров и прочие бредни параноиков (конспирологов).
Сионисты грамотно проводят операцию по демонтажу американской государственности, на обломках которой как феникс из пепла, возникнет их новое творение под названием Североамериканский Союз, куда войдут США, Канада и Мексика, на первых этапах.
Так называемые конспирологи, в первую очередь, Ал Джонс, еще лет пять назад об этом говорили. А их тогда на смех подняли, как обычно, типа параноики и все такое.
Старый 14.08.2011, 11:11
Форумчанин

Цитата:
Американская империя переживает процесс своего заката. Это печальная правда, особенно для нас, израильтян, но ее нужно знать. Даже если не произойдет ожидаемый обвал фондового рынка, картина ясна: мы являемся свидетелями начала конца.

Каждый шестой американец выживает сегодня за счет продуктовых талонов. Рынок жилья сократился на 33 процента – это самый высокий показатель со времени Великой депрессии. Международная инженерная организация дает весьма низкую оценку состояния национальной инфраструктуры этого мощнейшего государства, которое фактически изобрело само понятие "инфраструктура". Национальный долг США составляет $14,395 трлн долларов. Из них 6 триллионов скопились за последнее десятилетие.

Америка все еще является самой крупной экономикой планеты. Она все еще является центром творческих идей и предпринимательства, равного которому нет нигде в мире. Однако промышленное производство уже давно переехало в Америку 21-го века – в Юго-Восточную Азию. Закат американской империи ощутим не только в экономической сфере. Он ощущается почти физически. Америка с трудом справляется с поставленными ею задачами в Ираке и Афганистане.

В минувшую пятницу мы стали свидетелями нового унижения, которое пережила эта держава. Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило, впервые в истории, долгосрочный кредитный рейтинг США с максимального уровня на более низкий. Отныне, говорит инвесторам Standard & Poor's, предпочтительнее покупать облигации государственного займа Сингапура, Лихтенштейна или даже Великобритании, которая и сама не способна преодолеть последний финансовый кризис и вернуться к экономическому росту.

Гордая Америка, лидер свободного мира и международного рынка получила столь унизительную оценку своего экономического потенциала. И этим, по-видимому, дело не ограничится – кредитный рейтинг США будет понижаться и далее. Любое другое государство перенесло бы этот удар с гораздо более серьезными последствиями. Но Америка, скорее всего, сумеет на данном этапе преодолеть кризисную ситуацию – просто потому, что в мире все еще не существует более привлекательного рынка ценных бумаг, чем американский рынок. В неустойчивом мире неустойчивая Америка все еще является предпочтительным вариантом.
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=15449
Ответ

Метки
кризис, потолок долга, Путин, США

Опции темы
Опции просмотра