ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 21:26
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
.... "ургантам" о "кумирах" рассказывайте .....
зачем?... на это киркоров есть...
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)
Старый 25.12.2016, 21:44
Иван Пургенев Иван Пургенев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748386
Иван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Как-то меня эти мысли о педерастах обошли. Ну, а если ты ИПу, а я ИПу тебя, как известно регулярно, считаешь, что 500 млн. европейцев педерасы, а "отбросы с их стола", которые ты лично потребляешь, в качестве того же виски, а остальные в виде предметов быта, автомобилей, это заслуженная плата тебе лично за твое интеллектуальное и моральное превосходство, то ты явно ошибаешься. Отбросом как раз являешься ты и твои единоутробные единомышленники
Видишь ли , я достаточно простой текст в несколько строчек написал и удивительно что ты вкладываешь в них то о чем я не писал вовсе.

Конечно же я не писал что "500 млн. европейцев педерасы" , лишь намекал что педерастом является один присосавшийся к евросоциалу трутень.

И что то за "отбросы с их стола" ? Кавычки означают цитату из текста , но я подобного тоже не писал .

Ну а газ с нефтью и пи здюл ями является отбросами с нашего стола ?

Тебя старческое слабоумие настигло ?

Я как то полет кочевой мысли не уловлю , впрочем мыслью я бы это не назвал ...

Цитата:
И здесь профаном оказался. Консервированная этанолом вода, а водка здесь отнюдь не исключение, входит в соcтав многих "долго играющих" напитков - long drink.
Готов ошибиться, но судя по тому кого выбрала в мужья твоя жена, она ещё та москвичка, ИПу.
В принципе а любые неуважительные обращения к моей жене я сразу бью в рыло , но так как ты "Готов ошибиться" , то спишем это на твой обычный идиотизм и незнание предмета ...

Водку несомненно разбавить можно чем угодно от воды до керосина , это понятно ...

Но я писал не о том что это невозможно , а о том что это " как то не принято" ...

Внимательней читай тексты и не будешь выглядеть идиотом ...
"Если для ряда европейских стран национальная гордость - давно уже забытое понятие, а суверенитет - слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет абсолютно необходимое условие существования".

В.В.Путин 2014
Старый 25.12.2016, 21:56
_Морозка _Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748380
_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
октябренком... пионеркой и комсомолкой вы конечно тоже не были... целину и возрождение не изучали?.... ленинские зачеты не сдавали?.... историю кпсс в институте не изучали?
Октябренком и пионеркой была, прочие истории КПСС изучала.
Не испытывала проблем.
Точно так же как нынешняя молодежь не испытывает проблем с изучением того, что Урганты и Нагиевы нынче проповедуют
Старый 25.12.2016, 22:31
capri90 capri90 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
capri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времениcapri90 герой нашего времени

Так как веб сайт меня редко впуска, я хотел-бы поздравить всех с Рождеством и Новым Годом заодно.

Я когда-то выступал в одних и тех-же концертах с ансамблем Александров. Несмотря на то что они-чисто пропагандистский проект советского и российского атитпрома-я присоединяюсь к соболезнованиям в их адрес. Этот ансамбль был частью советской культуры, пусть и пропагандистской, но реальной культуры. Наши отцы и матери с дедушками и бабушками заслушивались их творчеством. Они-были. И будут. Их восстановят, это нетрудно делать то что они делали, но людей жалко, которых направили без их ведома в очередной "Афганистан". Не на праведную войну за жизнь своего народа, а на войну чужую, пропагандистскую, ради увеличение авторитета всего-лишь одного человека, которого душит мания величия. И которому недостаточно жертв Крыма и Донбасса. И эти жизни на его совести.
Старый 25.12.2016, 22:44
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Для меня, в отличии от тебя, а я как известно тебя ИПу, это не территория, а моя страна, моя Родина. Я родился в России прожил в ней 50 лет, разделяя со своими соотечественниками все тяготы и лишения скудной советской жизни, её радости и горести. Ты же знаешь ИПу, а я тебя, как известно в отличии от отмороженной вагины ИПу, что мы русские люди не боимся трудностей и именно поэтому я решил себя испытать, - пожить и поработать в другом обществе, и могу тебе со всей ответственностью заявить, что я это испытание выдержал. А ему - испытанию, уже пошел 20-ый годик.

Тьфу пилять!!! Завещание приспособленца!!!!
Как он славно взвыл о бывшей родине!!! 50 лет там!!! 20 лет здесь!!!
Испытание себе устроил!!! Хе-хе!!!
Старый 25.12.2016, 23:04
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

1.На землю капли падали.
Сквозь дождь белел с трудом,
Щетинясь баррикадами,
Московский белый дом.
Сейчас, конечно, совестно,
Но двадцать лет назад
Мы думали, что вскорости
Здесь будет город-сад.

2.Мы думали тогда ведь,
Наивные шуты,
Что если нас не давят,
То мы уже круты,
Нам выдана свобода,
Совок не воскресят -
Через четыре года
Здесь будет город-сад.

3.Потом не стало бабок,
Порядок обветшал,
Страна упала на бок,
И треснула по швам,
Затлела по окраинам
И двинулась на слом
Отравленным, ославленным,
Оплавленным куском.
Но мы - не та порода,
Чтоб нас пугал распад.
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

4.Потом герои запили,
Простились со стыдом,
Потом разбили залпами
Тот самый Белый дом,
По дури ли, по злобе ли
Взъярились дети гор -
Мы стольких там угробили,
Что страшно до сих пор.
Но тучи в час восхода
Плотней всего висят.
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

5.Потом у олигархии
Случился передел,
Ведущие загавкали,
Борис недоглядел.
Смотрители клоповника
Отправили в полет
Тихоню-подполковника
Из питерских болот,
И вот толпа народа
Лобзает новый зад:
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

6.Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя!
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил, как надо,
Без ложного стыда:
Ни города, ни сада
Не будет никогда.

7.Мечтать тяжеловато
О веке золотом.
И сад тут был когда-то,
И город был потом.
Пришла иная мода,
Прогнозы тут просты:
Через четыре года
Здесь будешь только ты.

8.Прощайте, баррикады,
Прощай, железный хлам.
Мы были дураками,
Когда стояли там.
Пора признать спокойненько,
Оставив торжество,
Что кроме подполковника,
Не будет ничего.

9.Он с прыткостью любовника
Проник во все умы.
Гляжу на подполковника -
И вижу: это мы.
Осталось пить без просыпа,
До белых поросят.
Здесь нет другого способа
Устроить город-сад
Старый 25.12.2016, 23:22
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748446
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
зачем?... на это киркоров есть...
.. то есть тут Вы ему должность духовного батюшки поручили ....

Последний раз редактировалось Fedor; 25.12.2016 в 23:24.
Старый 25.12.2016, 23:33
Форумчанин

_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
1.На землю капли падали.
Сквозь дождь белел с трудом,
Щетинясь баррикадами,
Московский белый дом.
Сейчас, конечно, совестно,
Но двадцать лет назад
Мы думали, что вскорости
Здесь будет город-сад.
Я рада за тебя, что ты не стал ждать, когда здесь будет город-сад, а уехал в уже построенный город-сад.
Точно так же, как в твой город-сад приехали беженцы, которые считают, что Мюнхен не построили какие-то там немцы, а Мюнхен послан им Аллахом.
Старый 25.12.2016, 23:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от capri90 Посмотреть сообщение
Так как веб сайт меня редко впуска, я хотел-бы поздравить всех с Рождеством и Новым Годом заодно.

Я когда-то выступал в одних и тех-же концертах с ансамблем Александров. Несмотря на то что они-чисто пропагандистский проект советского и российского атитпрома-я присоединяюсь к соболезнованиям в их адрес.

Этот ансамбль был частью советской культуры, пусть и пропагандистской, но реальной культуры. Наши отцы и матери с дедушками и бабушками заслушивались их творчеством. Они-были. И будут.

Их восстановят, это нетрудно делать то что они делали, но людей жалко, которых направили без их ведома в очередной "Афганистан". Не на праведную войну за жизнь своего народа, а на войну чужую, пропагандистскую, ради увеличение авторитета всего-лишь одного человека, которого душит мания величия. И которому недостаточно жертв Крыма и Донбасса. И эти жизни на его совести.
А как мне жаль людей, погибших в Близнецах, даже выразить трудно.
Пусть даже, что их не без их ведома туда направили, а по своему желанию они пошли.
Старый 25.12.2016, 23:47
Форумчанин

Цитата:

Я когда-то выступал в одних и тех-же концертах с ансамблем Александров. Несмотря на то что они-чисто пропагандистский проект советского и российского атитпрома-я присоединяюсь к соболезнованиям в их адрес. Этот ансамбль был частью советской культуры, пусть и пропагандистской, но реальной культуры. Наши отцы и матери с дедушками и бабушками заслушивались их творчеством. Они-были. И будут. Их восстановят, это нетрудно делать то что они делали, но людей жалко, которых направили без их ведома в очередной "Афганистан". Не на праведную войну за жизнь своего народа, а на войну чужую, пропагандистскую, ради увеличение авторитета всего-лишь одного человека, которого душит мания величия. И которому недостаточно жертв Крыма и Донбасса. И эти жизни на его совести.
А еще мне жаль евреев, уцелевших в Холокосте, потому что

Уцелевших в Холокосте эмигрантов Израиль встретил обидным заявлением, что те дали себя «уничтожить, как стадо на бойне» и вообще непонятно, почему они живы, если «всем известно», что нацисты убили всех евреев.

Послевоенных репатриантов из Европы в Стране Израиля дружно звали «сабоним» – мыло, ведь «Гитлер вас на мыло предназначил».

http://www.julinudelmann.com/BRPorta...jsp?arc=325325
Старый 25.12.2016, 23:49
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение

19.12.2016
Кого увёз «Философский пароход»?

29 сентября 1922 года петроградский порт покинуло судно «Oberbürgermeister Haken» («Обербургомистр Хакен»), которое в историю вошло под условным названием «Философский пароход». На его борту Советскую Россию покинули те, кого в наши дни принято называть «цветом российской науки», «лучшими философами», «блистательными учеными» и еще много как. В патетике и пафосе у тех, кто не упускает возможности припомнить большевикам «Философский пароход», недостатка нет.
Вы , как всегда всегда "документально убедительны" , но .... Но унесло Вас не туда ,а куда-то в сторону.

1. А что , если я Вам совершенно беспафосно "Открою Истину" сказав , что Целью того что случилось в России , в октябре 1917 и последовавшей за этим цепи кровавых и бескровных , но тоже трагических событий (типа "Философского парохода") была - замена традиционной российской "Элиты" на ....
2. И попрошу Вас ещё раз (!!!) опубликовать Список новейшей "Элиты" , пришедшей на смену той , которую частично вырезали , а частично выслали. Ну Вы помните , тот , который Вы уже публиковали для CHLAK'a и который больше смахивает на список прихожан какой-нибудь местечковой "Синагоги" , чем на Правительство первого в мире государства рабочих и крестьян , где и "кухарки" тоже допущены к кормилу.
3. Спрошу - Вы понимаете в чём разница между публично "Декларируемыми целями" и "Реальными целями" ?

Последний раз редактировалось Finic; 26.12.2016 в 00:07.
Старый 26.12.2016, 01:48
Форумчанин

Цитата:

А еще мне очень жаль американских учащихся колледжа, которые некоторые по своей воле, но многие не по своей воле, а по воле пропаганды о некой американской мечте пошли в учебное заведение, чтоб добиться свершению их американской мечты, а их расстрелял какой-то садист

https://youtu.be/HSFoeMha1Ec

Старый 26.12.2016, 01:49
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Finic Посмотреть сообщение
Вы , как всегда всегда "документально убедительны" , но .... Но унесло Вас не туда ,а куда-то в сторону.
В какую же такую "сторону" меня унесло при перефлуде понравившегося мне чужого материала ?

Цитата:
1. А что , если я Вам совершенно беспафосно "Открою Истину" сказав , что Целью того что случилось в России , в октябре 1917 и последовавшей за этим цепи кровавых и бескровных , но тоже трагических событий (типа "Философского парохода") была - замена традиционной российской "Элиты" на ....
Ну вообще-то конечной целью было покорение России и превращение ее территорий в колонии англосаксонских и французской империй или же противостоящих им германской, австро-венгерской , итальянской и прочих колониальных держав. Смена "традиционной российской элиты" (? - интересно, кого именно Вы имеете под этим словом в виду ?) на "нетрадиционную" с последующей смутой, революциями и гражданскими войнами - это был тот же самый инструментарий, который мы видим в той или иной мере и сейчас - в бывших странах СЭВ, бывших республиках СССР (особо - на Украине) , в бывшей Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, Судане, Египте, Сомали , и т.д.

Той утерянной бывшей дореволюционной "элиты" ,драпанувшей в эмиграцию или гадившей своей стране здесь мне чё-то как-то и не жалко. Особенно после этого материала о "философском пароходе".

И , пожалуйста, не забывайте, что революция 1917 года началась не6 в октябре, а в феврале и ее инициаторами были вполне себе русские тогдашние "либерасты" (впрочем и евреи, на которых Вы акцентируетесь, среди них тоже присутствовали в изрядных количествах) , хотевшие перераспределения властных полномочий - урезания монаршьей власти и усиления власти самих либерастов.

Если бы они в феврале знали, чем это все для них обернется потом - я думаю, что они бы сразу же стали "цепными псами самодержавия" . Но "пути господни неисповедимы", а "человеку свойственно ошибаться", ибо практически всегда подобные "активисты" переоценивают себя и недооценивают противника. Вот ошибочка у них и вышла.

А то, что сотворили уже ПОТОМ, после октября, большевики - было тогда для России ЛУЧШИМ вариантом развития событий, позволившим сохранить суверенитет практически над всей территорией бывшей Российской империи и даже ее увеличить, превратиться во вторую сверхдержаву мира, поднявшись с дореволюционного шестого места в мире по экономическому, научному и военному потенциалу, и сверхусилиями всего народа, несмотря на сильнейшее сопротивление и пакости "цивилизованнейших" стран Запада , обеспечить гарантию своего существования и возможности сохранения суверенитета лет на 150 вперед, а то и больше.

Цитата:
2. И попрошу Вас ещё раз (!!!) опубликовать Список новейшей "Элиты" , пришедшей на смену той , которую частично вырезали , а частично выслали. Ну Вы помните , тот , который Вы уже публиковали для CHLAK'a и который больше смахивает на список прихожан какой-нибудь местечковой "Синагоги" , чем на Правительство первого в мире государства рабочих и крестьян , где и "кухарки" тоже допущены к кормилу.
Лень мне что-то стало в своих архивах ковыряться , но подобный тому список можно найти у Андрея Дикого в его книге "Евреи в России и в СССР" (http://royallib.com/book/dikiy_andre..._i_v_sssr.html ,с персоналиями ) и у Г.Форда в его "Международном еврействе" (статистика )

Ну да , действительно, возбудившиеся в ходе революции евреи Российской империи и мигрировавшие в РИ-РСФСР евреи из США и Европы
заметно "порезвились" в России , особенно после отмены черты оседлости и получив в ходе революции "эксклюзивные права" на занятие мест в новой постреволюционной "элите" (как впрочем и в ходе буржуазной контрреволюции 90-х) . Ну и что с того, кроме того, что они приобрели в глазах русских статус скрытых , а то и открытых врагов и "мироедов" ?!

Цитата:
3. Спрошу - Вы понимаете в чём разница между публично "Декларируемыми целями" и "Реальными целями" ?
Конечно, понимаю. Они практически ВСЕГДА не совпадают. И "благородные" декларируемые цели как правило скрывают нечистоплотные "реальные цели".
Ну как, например, декларируемое американцами и эуропцами распространение "демократии" и "вропейских ценностей" скрывает банальное стремление к колониальному порабощению, принуждению и грабежу стран второго и третьего мира. Ибо страны "первого мира" всегда строили , строят и намереваются и далее строить свое процветание именно на этом. Причем в первую очередь процветание для надгосударственной плутократической олигархии этих стран первого мира, а вовсе не для всех их граждан. Но и части граждан ("среднему классу") от этого грабежа тоже кое-что перепадает и эта часть , удовлетворенная подачками, молчит и одобряет ...

А ВЫ понимаете, что "реальные цели" в силу противодействия могут быть и не достигнуты ? Ну хотя бы потому, что они могут быть легко и просто просчитаны и разоблачены, даже без утечек (напр., WikiLeaks) и неосторожных публичных заявлений политиков (Рейган, Буш, Бжезинский, Мэйджор и др.) и самих олигархов (Ротшильды, Сорос, Ходорковский) ...
Старый 26.12.2016, 02:57
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

https://jpgazeta.ru/donald-tramp-o-9...vanyi-iznutri/

Дональд Трамп о 9/11: Башни ВТЦ были взорваны изнутри

24.12.2016 23:10
Дональд Трамп считает, что события 9/11 не были должным образом расследованы и пообещал выяснить, что на самом деле произошло, когда он вступит в должность в январе

Этот срыв покровов может разрушить американский истеблишмент…

Сообщают, что в сети снова появилось «забытое» интервью Трампа, которое он дал еще в далеком 2001 году, и в котором он выразил мнение, что башни-близнецы Всемирного Торгового Центра были взорваны изнутри. Денис Владимирский сделал его перевод. Оригинальное название: Donald Trump «It would take bombs to take down the WTC » The Alex Jones Channel

За полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы были застраховали от теракта на $3,6 миллиарда! Трамп считает что это всё ложь от начала и до конца.

Дональд Трамп считает, что события 9/11 не были должным образом расследованы и пообещал выяснить, что на самом деле произошло, когда он вступит в должность в январе, пишет yournewswire.com.

Планы Дональда Трампа на его первые 100 дней в офисе заставляют нахмуриться истеблишмент по всему миру. Но из всех пунктов его повестки дня именно повторное открытие расследование 9/11 способно вызвать настоящее землетрясение под ногами истеблишмента.

Трамп считает, что 9/11 не было надлежащим образом расследовано, и он планирует добраться до сути. «Прежде всего, в расследовании 9/11 много беспорядка, и поэтому оно должно быть открыто вновь», — сказал Трамп.

Существует причина почему Джордж Буш не голосовал за Трампа на выборах — Трамп пообещал расследовать 9/11 таким образом, как это не было сделано ранее.

«Как могут два самолета уничтожить три здания в тот же день? Я не нашел ничего в 585 страничном документе о том, как было уничтожено здание № 7», — сказал он своим сторонникам.

Дональд Трамп также нанес удар и по бывшему президенту Джорджу Бушу — не будет никакого сокрытия ради бывших президентов во время Трампа.

====================

Полагаю, что Трампа убьют раньше, чем это расследование будет проведено ... И это станет casus belli для гражданского конфликта с вероятным распадом США.
Старый 26.12.2016, 06:21
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от _Морозка Посмотреть сообщение
Октябренком и пионеркой была, прочие истории КПСС изучала.
Не испытывала проблем.
Точно так же как нынешняя молодежь не испытывает проблем с изучением того, что Урганты и Нагиевы нынче проповедуют
Ага... Вы не испытывали проблем только потому что как все делали вид что верите во все это. Как только человек делал что то вразрез с генеральной линией....так проблемы сразу же появлялись. До сих пор помню, рожи комитета из комсомола, которые шпарили о том, что студент, который ходит по ресторанам , в то время когда вся страна борется с пьянством, недостоин быть комсомольцем и учиться в вузе. Как посмотрю на яровую, так дрожь берет, при мысли что было бы если бы эта тётка родилась в первой половине двадцатого века. А что урганта, что нагиева, так их любой может посылать , на икс с чистой совестью , причём безо всяких последствий.

Последний раз редактировалось 65fil; 26.12.2016 в 08:03.
Старый 26.12.2016, 06:25
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
.. то есть тут Вы ему должность духовного батюшки поручили ....
Нет. Просто тот, кто над нами , рано или поздно сам найдёт способ раскрыть глаза даже тому, кто хочет быть слепым. А пока что пусть о кумирах с киркоровым поговорят.
Старый 26.12.2016, 06:46
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Для степняка.
Читая дикого, о древнем антисемитизме, я узнал , что во всех странах своего проживания, евреи с древнейших времён всегда боролись за права самых бесправных по какой то причине Коренных жителей этого государства. И происходило это не от врожденного чувства справедливости, а от осознания того, что при сломе старого общества исчезали границы , которые не позволяли евреям занимать в нем более значимое место, а получившие права были им обязаны за поддержку. Недавно соловьев достал с рекламой собственного моноспектакля . Слоган был примерно такой" китайцы желают врагу, чтобы тебе жить в эпоху перемен. А что мы за народ? Нам надо , что бы все кипело! Быть постоянно в гуще изменений!" Это о ком угодно, но только не о русских. А если наложить это стремление к борьбе на процесс признание прав разнообразных меньшинств в западной цивилизации?
Старый 26.12.2016, 06:56
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
"Зависть" нехорошее чуйство. Фу-фу-фу и тьфу-тьфу тьфу , чур не меня.
А появляется оно исключительно из-за недопонимания - Почему одним "судьба" улыбается , а над другими хохочет ? Может в "небесной канцелярии" что-то опять напутали ?
Когда ему было 7 лет, его семью выгнали из дома за неуплату, а ему пришлось работать, чтобы как-то прокормить себя и близких.
Когда ему было 9 лет, умерла мать. А в возрасте 22 лет он потерял работу курьера в магазине. Он хотел пойти учиться на юриста, но ему не хватало образования. В возрасте 23 лет он влез в долги, чтобы стать партнером в одном небольшом магазине.
Когда ему было 26, его деловой партнер умер, оставив на него большой долг, который ему пришлось выплачивать много лет. В 28 лет он предложил своей подруге, с которой встречался уже 4 года, выйти за него, но она отказала. В возрасте 37 лет после третей попытки, он был избран в Конгресс, но через два года его не переизбрали. Когда ему был 41 год, умер его четырехлетний сын. В 45 он попробовал попасть в Сенат и снова потерпел неудачу. А в возрасте 51 года его избрали Президентом Соединенных Штатов.
О ком речь найдёте здесь , а так же узнаете чем же всё закончилось.
Старый 26.12.2016, 07:04
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
В какую же такую "сторону" меня унесло при перефлуде понравившегося мне чужого материала ?
Так как Вы предупредили , что Вам просто понравился тест написанный "Смешинка" , то и комментировать его ЗДЕСЬ я не буду.
Ограничусь лишь парой слов за постскриптум , написанный предположительно лично Вами , бо уж больно сильно задели мою нежную "МИФИческую" психику.
Цитата:
P.S.
Теоретическая наука требует огромных вложений без гарантированного результата — поэтому висит на балансе государства.
Нас на "потоке" было 10 человек - трое получили дипломы "Физиков (теоретиков), а остальные семеро (и "Ваш покорный слуга" в том числе) "Физиков" (экспериментаторов) . Так вот , нам , все годы обучения , наполовину в шутку ,а наполовину всерьёз втемяшивали - "Практически всё , с чем к вам придут ваши "яйцеголовые" собратья , после того как за ними закроется дверь , дешевле скомкать и выбросить в мусорное ведро , а не мчаться заказывать оборудование и ставить эксперименты , тратя на это время и деньги (!!!)". Надеюсь после этого моего пояснения Вам понятна разница между "Теоретиками" и "Экспериментаторами" и их "внутрикорпоративные" взаимоотношения. А также куда (в кого) вбухивает основные средства Государство. Не в "теоретиков" - факт , которым лишь платят содержание и обеспечивают "ручкой да бумагой" за государственный счёт.

На сколько там всё сложно Вам возможно поможет одна история которой , я был свидетелем - Громко-тихий "внутрикорпоративный" , но достаточно ожесточённый скандал , когда нобелевку по физике в 1987 году получили Карл Мюллер и Георг Беднорц , а у нас (на одной из кафедр) эти же данные были получены на год раньше швейцарцев и были сочтены за ошибку в ходе эксперимента. "Тушить кипящие страсти" был призван тогдашний Ректор (сказано было много чего нелицеприятного) , а закончил он призвав всех (далее дословно) - "Не храните Нобелевские Премии в своих лабораторных шкафах" (с)
Поэтому предлагаю считать использованную Вами формулировку не совсем корректной. В противном случае , я Ваш "враг" до конца дней .

ЗЫ Основной текст Поста прочту более внимательно и отвечу уже ближе к вечеру.

Последний раз редактировалось Finic; 26.12.2016 в 07:10.
Старый 26.12.2016, 10:11
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от _Морозка Посмотреть сообщение
Интересно как.
А у меня почему-то есть сочувствие и жалость к этому Бабченко.
Он их не стоит, поверьте. После того , что уже наговорил и наделал.

Вы, видимо, просто не очень хорошо его знаете. Почитайте его ЖЖ, твиттер и выступления в "Новой газете" и на "Эхе Москвы"

У меня есть только одна жалость в отношении этого персонажа : Что он не отбывает 4 года принудработ или заключения по 282-й статье УК РФ. Давно пора. Лет восемь как.
Старый 26.12.2016, 11:22
Форумчанин

Цитата:
Так как Вы предупредили , что Вам просто понравился тест написанный "Смешинка" , то и комментировать его ЗДЕСЬ я не буду.
Собственно говоря, я изначально указал "источник" (внизу справа), так что на авторство и не претендовал

Однако и начинающая интернет-боец с ником "Смешинка" - не автор. Она просто перефлудила данный материал из другого источника .

А первоисточник(и), опубликованные в сентябре 2015 года, теряются в недрах ИГСО (Институт глобализации и социальных движений), директором которого является известный политолог Борис Кагарлицкий. Вероятнее всего именно он (и может быть еще Никита Петров - редактор "Рабкора" и научный сотрудник ИГСО) и являются реальными авторами этого материала, только с другой фотографией.

======================

Цитата:
Ограничусь лишь парой слов за постскриптум , написанный предположительно лично Вами , бо уж больно сильно задели мою нежную "МИФИческую" психику.
Нет, постскриптум тоже не мой. Он взят отсюда : http://ruvesna.ru/obshchestvo/1628815813

Автор постскриптума мне неизвестен, скорее всего - это один из выпускающих редакторов "Русской Весны". Но поскольку источник был указан после постскриптума , я не обратил на то внимания, полагая, что авторство постскриптума тоже принадлежит автору статьи.

Цитата:
Нас на "потоке" было 10 человек - трое получили дипломы "Физиков (теоретиков), а остальные семеро (и "Ваш покорный слуга" в том числе) "Физиков" (экспериментаторов) . Так вот , нам , все годы обучения , наполовину в шутку ,а наполовину всерьёз втемяшивали - "Практически всё , с чем к вам придут ваши "яйцеголовые" собратья , после того как за ними закроется дверь , дешевле скомкать и выбросить в мусорное ведро , а не мчаться заказывать оборудование и ставить эксперименты , тратя на это время и деньги (!!!)". Надеюсь после этого моего пояснения Вам понятна разница между "Теоретиками" и "Экспериментаторами" и их "внутрикорпоративные" взаимоотношения.
В этом "втемяшивании" есть вполне рациональное зерно , если принять во внимание: (а) ограниченность средств, выделявшихся и выделяемых на науку и ее экспериментальную часть, и (б) ошибочность многих теоретических выкладок.

Цитата:
А также куда (в кого) вбухивает основные средства Государство. Не в "теоретиков" - факт , которым лишь платят содержание и обеспечивают "ручкой да бумагой" за государственный счёт.
Вы будете удивлены, но денег и на теоретиков, и на экспериментаторов государство "вбухивало" совершенно одинаково, ибо статья расходов на оборудование распределялась в бюджетном финансировании НА ВСЕХ. И государство не соотносило их с теоретическим или экспериментальным профилем. А вот зарплаты и теоретиков и экспериментаторов были практически равны.

Цитата:
На сколько там всё сложно Вам возможно поможет одна история которой , я был свидетелем - Громко-тихий "внутрикорпоративный" , но достаточно ожесточённый скандал , когда нобелевку по физике в 1987 году получили Карл Мюллер и Георг Беднорц , а у нас (на одной из кафедр) эти же данные были получены на год раньше швейцарцев и были сочтены за ошибку в ходе эксперимента. "Тушить кипящие страсти" был призван тогдашний Ректор (сказано было много чего нелицеприятного) , а закончил он призвав всех (далее дословно) - "Не храните Нобелевские Премии в своих лабораторных шкафах" (с)
Никак не помогла эта история. Я таких историй знаю много. В основе их лежит банальное недофинансирование науки, не позволяющее, как правило финансировать поисковые темы. Например, на поисковые темы в нашем институте отводилось не более 5 % от общего финансирования, обычно - 2-3 %. Поэтому экспериментаторы были вынуждены проводить эти поисковые работы в ИНИЦИАТИВНОМ ПОРЯДКЕ до получения уже доказательных и значимых результатов за счет своего личного времени и за счет материалов, получаемых для выполнения плановых бюджетных и заказных тем. И это , ИМХО - правильно. Я этим правилом руководствуюсь вот уже 36 лет. Уговорив заказчика на ОДНУ тему ,я под этой маркой выполняю ТРИ. Результаты, уже полученные по одной из дополнительных тем, позволяют мне рассчитывать на значительное финансирование в дальнейшем, которого будет достаточно на выполнение еще двух дополнительных тем и на на дополнительное значительное финансирование исходной темы, что и ускорит ее выполнение , и даст дорогостоящие коммерческие продукты, которые позволят выйти на самофинансирование.

Цитата:
Поэтому предлагаю считать использованную Вами формулировку не совсем корректной. В противном случае , я Ваш "враг" до конца дней .

ЗЫ Основной текст Поста прочту более внимательно и отвечу уже ближе к вечеру.
Формулировку можно признать не вполне корректной , так как она не всегда применима в некоторых конкретных ситуациях.

Однако в целом такая оценка некорректной не является.

1) Классический пример - космические проекты Илона Маска. Значительная часть расходов на проектно-конструкторские оплачена государством, тем более - на теоретические фундаментальные работы ,которые оплачены государством ПОЛНОСТЬЮ, а прибыли от проектов получит Маск и его "лоббисты"

2) Вы вряд ли сможете привести хоть один пример заказных теоретических работ , которые финансировали бы частные лица и,или компании без ожидания практического результата, т.е. результата "экспериментального". А вот обратное вполне возможно.

Например, за счет финасирования научно-практической темы заказчиком у меня есть возможность платить зарплату двум сотрудникам, которые за счет этого ведут свои исследования вполне себе фундаментального характера.

Один разрабатывает тему бесхлорофилльного фотосинтеза, а другой, талантливый студент-магистрант, разбирается с природой шаровых молний, и может теперь их получать в неограниченном количестве "по заказу". Пока небольшие по размеру (5-6 см в диаметре) и не очень долгоживущие (впрочем отдельные образцы уже живут 1-2 минуты, но обычно речь идет о 5-20 секундах ) , но это обусловлено ИМХО лишь недостаточной мощностью установки и в общем-то элементарными вопросами техники безопасности : нужно бы построить специальное отдельно стоящее здание (каменное, из кирпича или легкого бетона без металлической арматуры) с соблюдением определенных условий в отношении подвода энергии и заземлений, а также защищенной от поражения аппаратурой фото- и видеорегистрации, а то обычные камеры часто становятся "жертвами" разряда молний.
После этого можно будет увеличить мощность установки с 10 кВт на порядок , а то и на два, что по прикидкам должно существенно увеличить время жизни шаровых молний и их размеры.
"Мечтаем" также соорудить удерживающие электромагнитные ловушки (в трех плоскостях) с автоматическим регулированием величины магнитного поля по перемещению объектов: тогда по замыслу шаровые молнии можно будет "подвешивать" в пространстве на более длительное время и в нужных местах.
Никакого отношения к выполняемой теме договора "Фракционирование биологически активных веществ из объектов животного и растительного происхождения" это "пока" не имеет, однако финансирование по теме позволяет поддерживать и это направление работ без какой-либо госбюджетной поддержки. Как-то так.
Старый 26.12.2016, 11:45
Форумчанин

Цитата:
Для степняка.
Читая дикого, о древнем антисемитизме, я узнал , что во всех странах своего проживания, евреи с древнейших времён всегда боролись за права самых бесправных по какой то причине Коренных жителей этого государства. И происходило это не от врожденного чувства справедливости, а от осознания того, что при сломе старого общества исчезали границы , которые не позволяли евреям занимать в нем более значимое место, а получившие права были им обязаны за поддержку. Недавно соловьев достал с рекламой собственного моноспектакля . Слоган был примерно такой" китайцы желают врагу, чтобы тебе жить в эпоху перемен. А что мы за народ? Нам надо , что бы все кипело! Быть постоянно в гуще изменений!" Это о ком угодно, но только не о русских. А если наложить это стремление к борьбе на процесс признание прав разнообразных меньшинств в западной цивилизации?
Дополню это наблюдение другим, читанным. В США евреи иммигранты интенсивно боролись за права индейцев, негров и рабочих, имея их в своих союзниках при продвижении во власть ... пока не заняли более "стабильное" положение в американском истеблишменте.

После этого они , наоборот, стали активно бороться за ограничение прав индейцев, негров и рабочих. Почитайте , например, высказывания нашего "расиста" Олега-capri - с каким пренебрежением он говорит об американских неграх.

Да , ИМХО, это есть сознательная или подсознательная тактика обретения значимого положения в странах проживания диаспоры ...
В самом же Израиле у евреев совсем другой подход : "Израиль - страна евреев" . И точка.
Старый 26.12.2016, 11:46
Форумчанин

Усё. Пополз на работу , весь в постгриппозном состоянии. До вечера.
Старый 26.12.2016, 11:57
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Дополню это наблюдение другим, читанным. В США евреи иммигранты интенсивно боролись за права индейцев, негров и рабочих, имея их в своих союзниках при продвижении во власть ... пока не заняли более "стабильное" положение в американском истеблишменте.

После этого они , наоборот, стали активно бороться за ограничение прав индейцев, негров и рабочих. Почитайте , например, высказывания нашего "расиста" Олега-capri - с каким пренебрежением он говорит об американских неграх.

Да , ИМХО, это есть сознательная или подсознательная тактика обретения значимого положения в странах проживания диаспоры ...
В самом же Израиле у евреев совсем другой подход : "Израиль - страна евреев" . И точка.
Но уже в самом Израиле им ничего не остается как "негрить" друг дружку... поэтому такие как capri там жить не стремятся .....
Старый 26.12.2016, 12:10
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Нет. Просто тот, кто над нами , рано или поздно сам найдёт способ раскрыть глаза даже тому, кто хочет быть слепым. А пока что пусть о кумирах с киркоровым поговорят.
Вот Вы и увидели портреты тех кого до си не встречали ....
Старый 26.12.2016, 12:12
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Бердичевский вервольф
Старый 26.12.2016, 13:24
Форумчанин

Цитата:
Ага... Вы не испытывали проблем только потому что как все делали вид что верите во все это. Как только человек делал что то вразрез с генеральной линией....так проблемы сразу же появлялись. До сих пор помню, рожи комитета из комсомола, которые шпарили о том, что студент, который ходит по ресторанам , в то время когда вся страна борется с пьянством, недостоин быть комсомольцем и учиться в вузе. Как посмотрю на яровую, так дрожь берет, при мысли что было бы если бы эта тётка родилась в первой половине двадцатого века. А что урганта, что нагиева, так их любой может посылать , на икс с чистой совестью , причём безо всяких последствий.
Ты не в курсе, почему Эйнштейну и прочим Чаплиным не давали виз в Америку? А ведь они не делали что-то вразрез с генеральной линией, а просто симпатизировали коммунистическим идеям.

Давай рассмотрим глобально и современно историю похода комсомольца в ресторан.
Например, прекращение строительства Южного потока. Не кажется ли тебе, что некие старшие товарищи ( условные коммунисты) приказали условным болгарским комсомольцам не якшаться с условными российскими капиталистами и выйти из договора о Южном потоке, ибо выполнение этого договора идет вразрез с генеральной линией.

Или посмотрим на лица тех нынешних условных комсомольцев, которые запретили участвовать российским паралимпийцам в ОИ. Не кажется ли тебе, что их лица похожи на рожи тех самых комсомольцев, которые говорили про посещение ресторана?

Короче, не играет роли комсомольцы, коммунисты или капиталисты у руля ---- принцип одинаковый и не креативный, а именно, нельзя идти вразрез.

Светлаковы и Урганты тоже нынешним молодым указывают, что нельзя идти вразрез, ибо козленком как-бы станешь.

Кстати, Путин пошел другим путем и не стал запрещать обмениваться мнением всем и о всяком. И, что примечательно, это же отлично
Старый 26.12.2016, 13:28
Тимоген Тимоген вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 183330741
Тимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времени

Цитата:
Я Вас полюбил , я Вам объясню один логический парадокс:

Вариант 1. Если Вы считаете , что в октябре 1917 г. произошла Великая октябрьская социалистическая революция (ВОСР) , то это значит , что И.В.Сталин - "Преступник" устроивший в 30-е годы кровавую расправу над "безвинными людьми" , посредством инспирированных им же "Процессов". (Добро пожаловать в "Мемориал").

Вариант 2. Если Вы считаете , что в октябре 1917 г. произошло "Преступление", выразившееся в вооружённом захвате власти под предводительством "Коминтерна" и сопровождавшеся массовым кровопролитием и т.д. , то это значит , что И.В.Сталин - не "Преступник" , а нормальный Государственный деятель позволивший свершиться "Правосудию".

Третьего варианта нет и быть не может.. Так , что выбор , когда совершилось "Преступление" в 17-ом или в 30-е , за Вами . Я же свой выбор сделал - И.В.Сталин государственный деятель (и Великий уже по совокупности заслуг).

никогда не учился и, думаю, никогда не понимал вполне диалектики (с)

1. Без Февральской не было бы и Октябрьской.
2. Без Октябрьской не было бы и Сталина.

Приложительно к современности:
1. Без Горбачёва не было бы и Ельцина.
2. Без Ельцина не было бы и Путина.
Старый 26.12.2016, 13:34
Форумчанин

Тимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времени

Цитата:

Врешь, ни за что дают пять лет. (с)

Чтоб за просто "ходит по ресторанам" да и "недостоин быть комсомольцем и учиться в вузе".

А по Яровой согласен.
Старый 26.12.2016, 13:40
Форумчанин

Цитата:
Их восстановят, это нетрудно делать то что они делали, но людей жалко, которых направили без их ведома в очередной "Афганистан". Не на праведную войну за жизнь своего народа, а на войну чужую, пропагандистскую, ради увеличение авторитета всего-лишь одного человека, которого душит мания величия. И которому недостаточно жертв Крыма и Донбасса. И эти жизни на его совести.

Вы случаем не забыли что США до сих пор ещё воюют в Афганистане, в том который без кавычек и на другой стороне шара?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра