ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 14:18
mrb mrb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
mrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времениmrb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
одна Катынь вон, чего стоит
Катынь вообще ничего не стоит. Хотябы пока процессуально не доказана ;) По крайне мере по сравнению со зверствами Европейских "демократических" режимов того времени - капля в море ;) А политическое руководство может извинятся если это ему политически выгодно :)

Цитата:
а если большинству выгодно убить меньшинство, изжарить и сьесть, это будет выгодно обществу в целом? а если подумать?
Закон выживания вида :) А что вы так о "меньшинствах" беспокоитесь :)))

Цитата:
ага, чекисты-нквдисты были беспартийными.
А как партийная принадлежность влияет на человеческие качества :))) Спорим среди демократов много "геев" в прямом и переносном смысле :)))
Старый 09.09.2009, 14:34
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mrb Посмотреть сообщение
Катынь вообще ничего не стоит. Хотябы пока процессуально не доказана
Слова главы государства(нашего)и есть официальное признание
-её пытались немцам вменить в Нюрнберге, результат был такой, что дело быстренько прикрыли, чтобы правда не всплыла.

Цитата:
Закон выживания вида А что вы так о "меньшинствах" беспокоитесь
А как партийная принадлежность влияет на человеческие качества Спорим среди демократов много "геев" в прямом и переносном смысле
думаю среди пидриотов их куда больше, поскольку они любят любую власть и любят подчиняться ей , расставляя ягодицы.
Старый 09.09.2009, 14:51
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949843
alex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времени

Цитата:
а вы, детка, пирсингованые для чего эти железки себе вставляете?
да вы уважаемый еще и фетишист-либераст...что это вам железки у посторонних покою не дают???
Старый 09.09.2009, 15:14
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
yrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времени

Цитата:
Катынь недоказана? А почему тогда Российское руководство за неё извинялось перед поляками?
Горбачев извинялся, это был один из его шагов навстречу Западу. Кстати, он вместе с извинениями передал полякам документы «с доказательствами». Знаете что с ними произошло? – Поляки ознакомившись с этими документами, предпочли их «потерять». -)))))

Цитата:
конечно не выгоден. Как большинству может быть выгодно рабство и террор?
Так ведь об этом самому большинству и судить, - а не вам за большинство.

Цитата:
а сколько % нквдешников не было членами ВКПб? 0,5% или меньше? вы давайте, свою грандиозную идею развивайте, чего мнетесь?
«Из доклада коллектива фракции коммунистов ВЧК в ЦК РКП(б), 26 июля 1918 г.
Коллектив фракции РКП служащих ВЧК находит необходимым довести до сведения ЦК своей партии некоторые характерные факты из внутренней жизни Комиссии, а также и общее единодушное мнение партийных товарищей в лице фракции коммунистов (в данный момент - 234 чел.) о тех мерах, которые, по нашему глубочайшему убеждению и…»

Как видите, в ВЧК не только беспартийные были, но даже другие партии участвовали (эсэры, анархисты) – а большевики в ВЧК имели фракцию… -))))
Старый 09.09.2009, 16:32
Cardinal Cardinal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21429475
Cardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времени
Отправить сообщение для Cardinal с помощью ICQ Отправить сообщение для Cardinal с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от yrbh Посмотреть сообщение
Как видите, в ВЧК не только беспартийные были, но даже другие партии участвовали (эсэры, анархисты) – а большевики в ВЧК имели фракцию… -))))
Да какое это имеет значение? Что, еврейские (и не только) большевики-чекисты (и не только чекисты), попавшие под так называемые "репрессии", зверствовали только в 17-18 годах? А в 20х? А в начале 30х? В 1934 году, перед самым началом сталинской контрреволюции в ВКП(б) состояло 3,5 миллиона человек.
Старый 10.09.2009, 02:13
Петручо Петручо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 25769876
Петручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времениПетручо герой нашего времени

Цитата:
Слова главы государства(нашего)и есть официальное признание
-её пытались немцам вменить в Нюрнберге, результат был такой, что дело быстренько прикрыли, чтобы правда не всплыла.

думаю среди пидриотов их куда больше, поскольку они любят любую власть и любят подчиняться ей , расставляя ягодицы.
Как вам сказали ,в политике бывает всякое! Вот глава США- Буш говорил об ОМП в Ираке! Ну и где оно? Путин вообще будь его воля- говорить только от себя,столько обвинений предьявил бы Западу Что новый Нюрнберг хоть открывай. Но он на это не пошел. Понимая что нах нервы портить себе и людям. Так что кивать на какие то признания Путина ,не стоит.
Старый 10.09.2009, 08:15
Домохозяйка Домохозяйка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Домохозяйка набирает обороты

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
Да ладно,вы ! Дама ,все-таки!
Да, хочется, чтоб собеседники держались в рамках. Но не потому, что я дама (не для того я пришла на мужской по преимуществу форум, чтоб получать скидки на пол), а потому что слово "грубый" имеет 2 значения: "невежливый" и "неточный" ("грубая ошибка"). Тот, кто грубит оппоненту, одновременно ещё и некорректно мыслит. Общаться неинтересно.

Цитата:
Сообщение от modjahed Посмотреть сообщение
Так с чего вы решили что народ это ВЫ, а например не Я? И с какого фига я должен каяться в чем-то опосля ваших стенаний?

Успокойтесь, Вы тоже народ. Я не стенала. Просто хотела объяснить, что не являюсь эфемерной орхидеей. Каяться Вы, конечно же, должны только тогда, когда сами почувствуете в этом необходимость.Почему-то когда я высказываю своё мнение, окружающим кажется, что я им его навязываю. На самом-то деле я не ору, я говорю! Просто у меня голос такой...
Цитата:
Начинают надоедать однако уже призывы со всех сторон, что Россия должна каяться. Особенно по(д)ляки и прибалты усердствуют. И каяться призывают в твердой валюте. И почему то "наши" сторонники покаяния считают что выплачивать должна Россия в целом. А не они лично.
Может опрос устроим, хотят ли русские покаяться?

Попытаюсь объяснить ещё раз. "Айкидо" переводится как "путь любви". Смысл в том, что ты должен вернуть тому, кто на тебя нападает, всю его агрессию (из любви к нему). Его,понимаете? Не свою! Вот не орать на форуме "мелкобриты то, амеры сё", а сделать так, чтоб вся заключённая в статье злоба вернулась автору. А для этого и надо найти, в чём он прав, наезжая на тебя. Тогда ты выходишь из конфликта, а твой противник - пролетает. Кстати, Путин в Польше именно это и сделал (утвердил свою позицию и обезоружил злопыхателей), чем просто купил меня с потрохами (хотя вообще-то я не фанатка его.)

Цитата:
Ну а про кашу с цитатами - вам объяснить, что речь шла об одном и том же явлении - интеллигенции? И ее восторженнных воздыхателях? Или и так понятно? Я правда затрудняюсь, к какой социальной прослойке отнести домохозяек.
Цитируемые Вами люди или малоизвестные, или неуважаемые, за исключением Л.Н.Гумилёва. Мне посчастливилось побывать на одной из его последних лекций. Лев Николаевич был утончённо-вежливым, ироничным, интеллигентнейшим человеком. И его интеллигентность в сталинских лагерях только очистилась и углубилась (как и интеллигентность Королёва, Курчатова и нелюбимого вами Солженицына).
Они были совестью тундры,
От недоеданья легки,
Величественные, как туры,
Небритые, как босяки...
Причислив меня к интеллигенции, Вы мне, в общем-то польстили . Может быть, мы с Вами просто вкладываем в это слово разный смысл? Вы смотрели фильм "Игры разума"? Гл. герой в начале был интеллектуалом, а в конце стал интеллигентом. Интеллигент - это человек, который не только является профессионалом в своей области, но и обладает багажом гуманитарных знаний и поэтому создаёт эргономичные (приспособленные под человека) вещи или открытия.
Старый 10.09.2009, 08:27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Очень просто - отнесите ее к той прослойке, что почитает завет Ленина: "И кухарка сможет управлять государством". Сталин такое безобразие не одобрял, а она теперь не одобряет Сталина.
Сталина я не просто не одобряю, а считаю исчадием ада. Что же касается способности управлять государством, то её у меня никакие форумные остроумцы не отнимут. Я, видите ли, полноправная гражданка Российской Федерации, и проигнорировать занимаемую мной чёткую гражданскую позицию государству врядли удастся.

Последний раз редактировалось Домохозяйка; 10.09.2009 в 08:29.
Старый 10.09.2009, 08:37
Форумчанин

Цитата:
Еще бы я посоветовал домохозяйке выйти на улицу с плакатом, где требуете покаяться своих сограждан. Тока ведь нравы у вас в Сибири простые и суровые. Боюсь вместо покаянных односельчан звездей дадут.
Если не прекратите хамить, я знаете, что сделаю? Найду , в чём Вы правы. И кто-то получит своих собственных звездей и будет бедный.Бояться действительно стоит.
Старый 11.09.2009, 08:33
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение

В телепроэкте "Имя России" первенствовал Александр Невский.

Председатель российско-польской комиссии историков с российской стороны, отвечая на вопрос, почему не открывают архивные документы, не имеющие особой важности для установления уже известных фактов, признал, что родственники доносчиков, следователей, шивших "липовые" дела, исполнителей приговоров троек будут поставлены в унизительное положение.
Правильно, мы, русские, своих не бросаем.
Если бы вы внимательно следили за проектом, то такие глупости бы не писали!

А архивы не открываются из-за того что вся концепция миропорядка после падения СССР - летит к чертям! И тогда всех ныне здравствующих деятелей надо возвращать с Канар на нары! И кто на это согласится из действующей полит. элиты?
Старый 11.09.2009, 22:40
Nord Man Nord Man вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949720
Nord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времениNord Man герой нашего времени

Мне, конечно, понятно, что автор шлюха дешовая. Но всеравно при встрече один на один проломал бы башку. "Легко кичиться отвагой за стенами замка" на открытый бой запад просто не способен.
Старый 11.09.2009, 22:54
Я не подведу Я не подведу вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 33280522
Я не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времени

Одна джыдайская бомба , сброшенная на Хиросиму , лишает права этих упырков обвинять коммунистов !! А про грехи рабства и уничтожения туземцев ? Но ведь это было давно и неправда ....
Старый 12.09.2009, 18:59
modjahed modjahed вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Очень просто - отнесите ее к той прослойке, что почитает завет Ленина: "И кухарка сможет управлять государством". Сталин такое безобразие не одобрял, а она теперь не одобряет Сталина.
Не-не-не..это фраза Троцкого - Мы и кухарку научим управлять государством!

Ленин же попросту призывал создать такие условия воспитания и образования, при которых каждая кухарка сможет квалифицированно принимать участие в делах государственного управления!
Однако принимать участие и управлять государством - несколько разные вещи, не правда ли?
Старый 12.09.2009, 19:05
Форумчанин

Я не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времениЯ не подведу герой нашего времени

Цитата:
Не-не-не..это фраза Троцкого - Мы и кухарку научим управлять государством!

Ленин же попросту призывал создать такие условия воспитания и образования, при которых каждая кухарка сможет квалифицированно принимать участие в делах государственного управления!
Однако принимать участие и управлять государством - несколько разные вещи, не правда ли?

Че правда из Йошкар-Олы ?
Старый 12.09.2009, 19:06
Форумчанин

modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

[QUOTE=Джо;2214507]
В телепроэкте "Имя России" первенствовал Александр Невский.

QUOTE]

Не смешите мои копыта,говаривал один конь в мультике.
Про Невского большинство опрошенных даже сказать толком не могут, когда и с кем он воевал. Разве что кто постарше фильм одноименный вспомнят.
Весь этот проект Имя России с Невским во главе - полное фуфло, вручную нарисованный либерастом Любимовым. Когда он на проекте нес херню про некий вирус Сталин.ехе, я прямо писал от смеха от бредовости доводов. А когда написал на его форуме, что большинство приписываемых вирусу грехов просто не осуществимы им по причине его "нечеловечности", был забанен на 2 месяца. Как раз до конца голосования
Старый 12.09.2009, 19:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mrb Посмотреть сообщение
Катынь вообще ничего не стоит. Хотябы пока процессуально не доказана ;) По крайне мере по сравнению со зверствами Европейских "демократических" режимов того времени - капля в море ;) А политическое руководство может извинятся если это ему политически выгодно :)

Катынь признал разве что Горби и то насобирал доказательств таких, что разве что идиотов клинических устроят. Или поляков. Или либерастов.

А как партийная принадлежность влияет на человеческие качества :))) Спорим среди демократов много "геев" в прямом и переносном смысле :)))
Я бы даже сказал - они все там именно и тусуются!
Старый 12.09.2009, 19:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение

Цитируемые Вами люди или малоизвестные, или неуважаемые, за исключением Л.Н.Гумилёва. Мне посчастливилось побывать на одной из его последних лекций. Лев Николаевич был утончённо-вежливым, ироничным, интеллигентнейшим человеком. И его интеллигентность в сталинских лагерях только очистилась и углубилась

Наверно от того что его интеллигентность там очистилась (?) и углубилась (??) он так и выражался про интеллигенцию.
И вообще, что такое интеллигентность, если её ещё и чистить надо?
Ну и насчет неизвестности - кто сказал что Мао-Цзедун малоизвестен? Или Плеве?
И раз интеллигентность так здорово чистится в сталинских лагерях, может и нынешней интеллигенции не мешало бы там побывать? А то уже достали "интеллигенты поганые" (Александр III), льющие помои с экранов нашего гноевидения.

Интеллигент - это человек, который не только является профессионалом в своей области, но и обладает багажом гуманитарных знаний и поэтому создаёт эргономичные (приспособленные под человека) вещи или открытия.
Гуманитарные знания и эргономика не смешиваются никак. Эргономика сугубо точная наука, основанная на многочисленных исследованиях биомеханики, физиологии, техники. И гуманитарные знания тут совсем не причем.
Старый 12.09.2009, 20:39
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Я не подведу Посмотреть сообщение
Че правда из Йошкар-Олы ?
А что, есть сомнения?
Старый 12.09.2009, 21:59
Форумчанин

Цитата:
А что, есть сомнения?

Есть , канечна !
Старый 17.09.2009, 16:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Я не подведу Посмотреть сообщение
Есть , канечна !
Эта пачамэ?
Старый 20.10.2009, 21:32
szczechki szczechki вне форума
Новичок

szczechki на верном путиszczechki на верном путиszczechki на верном пути

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ А. С. Пушкин
О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы. Уже давно между собою Враждуют эти племена; Не раз клонилась под грозою То их, то наша сторона. Кто устоит в неравном споре: Кичливый лях, иль верный росс? Славянские ль ручьи сольются в русском море? Оно ль иссякнет? вот вопрос. Оставьте нас: вы не читали Сии кровавые скрижали; Вам непонятна, вам чужда Сия семейная вражда; Для вас безмолвны Кремль и Прага; Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага -- И ненавидите вы нас... За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили Мы тяготеющий над царствами кумир И нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?.. Вы грозны на словах -- попробуйте на деле! Иль старый богатырь, покойный на постеле, Не в силах завинтить свой измаильский штык? Иль русского царя уже бессильно слово? Иль нам с Европой спорить ново? Иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды, От финских хладных скал до пламенной Колхиды, От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая, Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?.. Так высылайте ж к нам, витии, Своих озлобленных сынов: Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов.
Старый 20.10.2009, 23:09
Pocc2009 Pocc2009 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64379561
Pocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времени

Правые и вообще националисты должны покаяться за Гитлера.
Ответ

Метки
Гитлер, история, коммунизм, Прибалтика, Россия, сталинизм, террор, Украина, фашизм

Опции темы
Опции просмотра