ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 20:06
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени
По умолчанию Оразованный в переводе не нуждается.

Цитата:
Сообщение от Крис59 Посмотреть сообщение
Нестор? Летописец стало быть. Образованный был человек. Расскажите НАМ о проблеме теодицеи? Оправдание Бога. Если Бог - хороший, чего же мне так плохо? Начинаем как обычно - с египетского трактата - "Разговор разочарованного со своей душой". Далее - по списку. Проснитесь! Когда у человечества были человеческие условия бытия? Ну, смелее! Ждёмс! Хорошо - когда Я угнал стадо у соседей. Плохо - когда соседи угнали стадо у меня. (готтентоты и черкесы). Хорошо - когда Я наплодил детей. Плохо, когда ступить некуда. (Китай, Индия, далее - по списку). Мне продолжить методичку? Или сами разовьёте мысль?
Вот тебе пример христианской аскезы:
если мир вокруг тебя напоминает Ад,
очисть свою душу от скверны гордыни и себялюбия,
и мир вокруг тебя снова станет Божьим творением.
Старый 06.09.2009, 20:06
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Мариш. Вы скучны. Явление ИСТОРИЧЕСКИ огромное напяливаете на ЛИЧНОСТЬ. Явление - БОЛЬШЕ. Вам - не нравится явление, а плюёте в личность. Некорректно.
А как же роль личности в истории? Тем более такой личности как Сталин? Вам показалось, что я эту роль преувеличиваю? А по-моему, ее как раз преувеличивают и т.н. "сталинисты" , приписывая все успехи и достижения СССР и в экономике, и в победе в ВМВ исключительно Сталину.

Цитата:
Я же утверждаю, что в ДАННОМ случае цикл прошёл из ОДНОЙ цивилизации в ДРУГУЮ. Из Византии в Россию. Не слабо однако! Вот и расскажите присутствующим, как вышло, что в ДВУХ православных империях произошли ОДИНАКОВЫЕ события. Разрыв - 1200 лет. Только про лицо кавказской национальности как причину событий - НЕ НАДО. Засмеют. Начинайте. Просим.
Не совсем поняла, что Вы хотите от меня услышать. Сравнительный анализ событий, происходящих в Византии и СССР? Я, извиняюсь, не историк, о каких одинаковых событиях с разрывом в 1200 лет Вы говорите?

П.С. А Вы вроде бы спать хотели...
Старый 06.09.2009, 20:12
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени
По умолчанию Не читай между строк, это - путь к паранойе

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
так вот где собака зарыта! Вы глобалист-космополит?
Дитя , мы - миссионер миротворец.
(про апостолов слышал ? это - наш образец)

Последний раз редактировалось HECTOP2000; 06.09.2009 в 21:14.
Старый 06.09.2009, 20:15
Крис59 Крис59 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 106293081
Крис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
А как же роль личности в истории? Тем более такой личности как Сталин? Вам показалось, что я эту роль преувеличиваю? А по-моему, ее как раз преувеличивают и т.н. "сталинисты" , приписывая все успехи и достижения СССР и в экономике, и в победе в ВМВ исключительно Сталину.

Не совсем поняла, что Вы хотите от меня услышать. Сравнительный анализ событий, происходящих в Византии и СССР? Я, извиняюсь, не историк, о каких одинаковых событиях с разрывом в 1200 лет Вы говорите?

П.С. А Вы вроде бы спать хотели...
Мариш, БЫЛА такая империя - Византия. Второй Рим. Расфуфырились со своей православной верою выше крыши. Дорого, но очень изощрённо. Изощрённо, но налоги - невыносимы. Народ буянил. Арабов встречали как освободителей. Византию почти отменили. Императоры армянской династии Исавров ОТМЕНИЛИ огромные расходы на церковь. Много чего натворили. Высвободившиеся денежки вложили в армию и прищемили арабам и многим другим мягкие места. Продолжались гонения на церковь и разгром монастырей примерно 100 лет. С перерывом. Греки справились и повели страну к разложению и гибели. Мне продолжить или сами поищете? Могу сбросить в личку СВОЮ статью. можете узнать новое из более плотной укладки давно известных фактов.
Старый 06.09.2009, 20:16
marish marish вне форума
Форумчанин

marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
ПрОШУ ПРОЩЕНИЯ! Кирза появилась с 41 года До этого были полуботинки с обмотками а яловые сапоги - это кожаные и наверняка были только на бумаге,так как были дороги,кирзу , нормальную научились делать много позже!
Я как-то не очень разбираюсь в сапогах. А "Хромовые" - это какие? А вообще, о чем спорим? Суть-то в том, что в финскую у солдат не было теплых валенок, ватных штанов и телогреек. Хотя точно помню, в фильме говорилось про кирзовые сапоги...халатность атора?
Старый 06.09.2009, 20:17
Крис59 Крис59 вне форума
Форумчанин

Крис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Вот тебе пример христианской аскезы:
если мир вокруг тебя напоминает Ад,
очисть свою душу от скверны гордыни и себялюбия,
и мир вокруг тебя снова станет Божьим творением.
Как турка взбунтовавшийся монахов в море гнал. Как шли покорно иноки и погибали сотнями. Кажется Некрасов. Хотя.....извините - не помню
Старый 06.09.2009, 20:20
Husein Babun Orangutaniic Husein Babun Orangutaniic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20401083
Husein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времени

Цитата:
Нестор? Летописец стало быть. Образованный был человек. Расскажите НАМ о проблеме теодицеи? Оправдание Бога. Если Бог - хороший, чего же мне так плохо? Начинаем как обычно - с египетского трактата - "Разговор разочарованного со своей душой". Далее - по списку. Проснитесь! Когда у человечества были человеческие условия бытия? Ну, смелее! Ждёмс! Хорошо - когда Я угнал стадо у соседей. Плохо - когда соседи угнали стадо у меня. (готтентоты и черкесы). Хорошо - когда Я наплодил детей. Плохо, когда ступить некуда. (Китай, Индия, далее - по списку). Мне продолжить методичку? Или сами разовьёте мысль?
скептик ру Зеннон Косидовскии Библейская история Иудаизм

Последний раз редактировалось Husein Babun Orangutaniic; 06.09.2009 в 20:23.
Старый 06.09.2009, 20:25
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Цитата:
Дитя ошибки, мы - миссионер миротворец.
(про апостолов слышал ? это - наш образец)
Ваш фимоз мозга не обратим! Как вы с больнички то сбежали?Вам только стационар!Апостолов там тоже лечат!
Старый 06.09.2009, 20:28
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от slava_3000 Посмотреть сообщение
полушубки только для погранцов.
пехота - только в ШИНЕЛЯХ и ШАРОВАРАХ получается были.
Ничего подобного! Полушубуи и тулупы полагались еще часовым.
А до 1939 года обмундирование было недостаточно теплое, в первую очередь, пототму. что при -20 на улице красноармейцев на улицу не выпускали! Поморозить боялись! И только Финская война показала, что воевать надо вне зависимости от природы!
Когда я уходил служить срочную ( это было еще в 1965) я спросил вотчима - он был кадровый офицер до никиткиного сокращения - что, мол, при Жукове офицерам трудно было? "Труднее, чем при Тимошенко ни при ком не было - при Ворошилове как мороз-занятия в поле отменяют, а при Тимошенко - как непогода, так учения!"-был ответ.
Вы. господа, не забыли, что до 1939 года РККА была , в основном, территориальная? Не потому, что не хотели, а потому, что страна экономически не могла себе кадровую армию позволить!
А у немцев? У них рейхсвер строился так, чтобы солдат в случае ннадобности был фельдфебелем, или офицером! В Рейхсвер солдат отбирали только со средним образованием. через вступительные экзамены и физподготовку! ( сведения из книги "Солдат трех армий", автора имя подзабыл)
Когда стало ясно, что обмундирование е выдерживает сильных морозов, то уже к концу Финской кампании, например, шапками все фронтовые части обеспечили - прочтите мемуары Шахурина, он тогда был Первым секретарем Горьковского обкома, как их вызвали из Москввы чуть ли не в Новогоднюю ночь, и приказали ушанки шить!
Да, еще хотел заметить - неправда, что у немцев была аристократическая армия! Даже на высших постах в Вермахте полно было офицеров -не дворян! Паулюс, например, очень был удивлен, когда после пленения его наши стали именовать фон Паулюс - никогда, говорит, дворяянином не был! Да и другие - Гудериан, Гальдер, РИхтгофен, Удет...все без "фонов"!

Последний раз редактировалось Starik; 06.09.2009 в 20:53.
Старый 06.09.2009, 20:30
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мариш, БЫЛА такая империя - Византия. Второй Рим. Расфуфырились со своей православной верою выше крыши. Дорого, но очень изощрённо. Изощрённо, но налоги - невыносимы. Народ буянил. Арабов встречали как освободителей. Византию почти отменили. Императоры армянской династии Исавров ОТМЕНИЛИ огромные расходы на церковь. Много чего натворили. Высвободившиеся денежки вложили в армию и прищемили арабам и многим другим мягкие места. Продолжались гонения на церковь и разгром монастырей примерно 100 лет. С перерывом. Греки справились и повели страну к разложению и гибели. Мне продолжить или сами поищете? Могу сбросить в личку СВОЮ статью. можете узнать новое из более плотной укладки давно известных фактов.
Вы историк? Кидайте, почитаю. А вот кстати, смотрела о Византии очень интересный фильм (не смейтесь), атор наш православный священник. Так вот он там очень хитро подвел события, происходящие в Византии к событиям России нынешней как предостережение, чего надо избегать. Насколько я помню, в гибели Византийской имериии были повинны заевшиеся византийские олигархи...надо буде еще раз пересмотреть.
Старый 06.09.2009, 20:31
Форумчанин

mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Цитата:
Как турка взбунтовавшийся монахов в море гнал. Как шли покорно иноки и погибали сотнями. Кажется Некрасов. Хотя.....извините - не помню
!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось mexicano; 06.09.2009 в 20:35.
Старый 06.09.2009, 20:33
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191975892
Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
И что?! Не надо сравнивать. Мне ПЛЕВАТЬ НА США!!!!! Понимаете!! ПЛЕВАТЬ!!! С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!! Меня не интересует, куда в СШП делось сколько-то там народа!! Это их проблемы - пусть с ними сами разбираются!! И причем тут голод?! Моих репрессировали фактически за то, что работали!! Понимаете или нет?! А потом начали ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ. Что теперь плакать, что народ работать не хочет?!
Да и два моих деда и бабушка сложили головы в Великой отечественной!!
Вообщем, фигню пишите!
ПЫСЫ. А, что я думаю сделать, я написал в пост 60
Я не собираюсь оправдывать Сталина. Однако хочу обратить ваше внимание на ряд моментов. Я думаю, что вы не будете утверждать, что задание на высылку ваших родственников дал именно Сталин! И мне неизвестно о разнарядках которые бы подписывались (утверждались) Сталиным о выселении крепкого середняка (кулаки как клас были уничтожены еще в 20-х). Вся проблема состояла в том, что все безобразия творились на местах и корни ее даже не в коммунистической или большевистской идеологии, а именно в нашем менталитете. У медали есть две стороны. И наряду с щедростью, широтой души, готовностью к самопожертвованию, терпением, умом и смекалкой есть у нас и зависть, и равнодушие, и злопамятство.
Учли это большевики или просто использовали для захвата и удержания власти я не знаю. Как следует из исторических фактов, количество большевиков было крайне мало. Я думаю не губернские ЧК и НКВД и не Губкомы (куда смогли отрядить хоть кого то с партийным прошлым) составляли списки репрессируемых и выселяемых. Делали это Комбеды. И все зависело от того, насколько нормальными были люди в этих комитетах.
Старый 06.09.2009, 20:33
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Кирзовые сапоги появились в крассной армии только после войны! А ФИЛЬМЫ НА ТВ ПРО ИСТОРИЮ НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ ! Умнее будете! ИЩИТЕ МАТЕРИАЛЫ САМИ!
По-моему, кирзовые сапоги появились еще до войны!
Правда. были и обмотки! Но покажите мне армию, где их до войны не было!
Старый 06.09.2009, 20:34
Форумчанин

Цитата:
Я как-то не очень разбираюсь в сапогах. А "Хромовые" - это какие? А вообще, о чем спорим? Суть-то в том, что в финскую у солдат не было теплых валенок, ватных штанов и телогреек. Хотя точно помню, в фильме говорилось про кирзовые сапоги...халатность атора?
Простите я не видел сие полотнище но про финскую советую почитать историка Исаева- очень доходчиво разоблачает мифотворцев (особенно резуноидов) В инете полно ссылок - если любите документальные фильмы ( впрочем как и я) вам будет очень интересно!
Старый 06.09.2009, 20:34
Крис59 Крис59 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Husein Babun Orangutaniic Посмотреть сообщение
скептик ру Зеннон Косидовскии Библейская история Иудаизм
Да. И Косидовского тоже читал. И Рижского. Ещё много читал. Не отказываюсь. Только здесь то - не просто цитата из книг, здесь аргумент. Желаете на других материалах? Не вопрос. Можно. Только эта ЗДЕСЬ - вполне на месте. Другая навряд будет лучше. Суть - вполне ясна значит - достаточно.
Старый 06.09.2009, 20:40
Крис59 Крис59 вне форума
Форумчанин

Цитата:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините. Некрасов - поэт века 19 того. Фильмы не смотрю. работаю за компьютером - глаза сильно устают. Хотел бы САМ, ну скажем так - не снять фильм (слабо!, денег нет), а вот дать скелет могучей сценарной идеи - да хоть сейчас. Факты. просто факты из летописей и учебников истории. Чутка - логики. Мне есть что сказать миру. ЛОГИКА. И факты, уложенные в первоначальный узор. Ну и чуть фантазии. Заверяю Вас - ТАКОГО - ещё не снимали. Опера - есть. Фильмы есть. МОИ - гораздо занятнее могут быть. и страшнее.
Старый 06.09.2009, 20:43
Husein Babun Orangutaniic Husein Babun Orangutaniic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20401083
Husein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времениHusein Babun Orangutaniic герой нашего времени

Не если чесно довайте постораемса понять во Франции казнят главу Тамплиеров а все деньги уплывают а чем занималис Тамплиеры (менялы съсуды и проценты ) и именно посли этова Англия создает англиканскую веру и 100 летняя война с Францией а может всетки Масонны потомки Тамплиеров
Старый 06.09.2009, 20:47
surckash surckash вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
surckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времени

Втавлю 5 копеек, джентльмены и леди...

Смотрим на фамилию автора - Ливен...
Прикладываем ея к истории государства Российского...
Он всегда полу-доброжелательно пишет....
Но, ИМХО, он не в мэйнстриме...
Старый 06.09.2009, 20:48
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Лет мне достаточно,
чтоб не использовать ложь и "Гыыы",
в качестве контраргументов.
Хотя это не возраст, это - достойное воспитание, в приличной семье.
1. Речь шла о 8-ти годах после войны,
ты пишешь о "нефтяном изобилии" Эпохи застоя
(и или врёшь, или пишешь об обеспечении в столицах, а не в стране)
2. "Вы вправду не помните, как хлебом свиней кормили? "

- кормили хлебом из американского и канадского дешевого кормового зерна,
купленного на нефтедоллары.
Цены на хлеб дoтировались.
В магазинах хлеб был только до обеда.

"И натуральное масло на столе у пенсионеров
(чем не могли похвастаться даже Штаты)
тоже?"

-голодающие пенсионеры США ? Не смешно...

"А тот факт, что в России признают супы только на мясном бульоне Вам ни о чём не говорит?"

- то есть французы едят овощные супы исключительно с голоду... Тоже не смешно.

"По каким продуктам (ну, кроме колбасы) был дефицит?"

- перечисляю:
1. все молочные продукты:
- молоко исчезало с прилавков в течении часа после завоза в магазин,
- сливочное масло только по 1 кг в руки,
- сыры (твердые) крайне малого ассортимента, такой же дефицит как колбаса
- молоко сгущенное отсутствовало в свободной продаже.
2. мясо.
относительно свободно можно было купить только 1-2 упаковки (в одни руки) "супнабора" - костей с остатками мяса.
3. Конфеты шоколадные, шоколад отсутствовали в свободной продаже.
4. Овощи и фрукты самого безобразного качества присутствовали в овощных магазинах, но не всегда и ограниченном ассортименте.
Экзотические фрукты (апельсины, мандарины) только в столицах.
(прекрасная иллюстрация фильм "Блондинка за углом")

"Какие, нахрен, "необеспеченные товаром ден. знаки"?"

- дензнаки образца реформ 1932, 1936, 1947, 1961, 1991, 1992 годов.

"У каждого были деньги на то, чтоб покупать ВСЁ на рынках?"

- вопрос очевидно глуп.

"Любой мог себе позволить вступить в кооператив?"

- не любой
(прелести советского "кооператива" фильм "Гараж")
Так речь о восьми годах после войны? Отлично, но давайте вспомним, после какой войны? Британия карточки отменила где-то в пятидесятых годах, а мы - в 1947-М!
Да, я сам помню, что года до 1954 жили небогато, разговляться стали только при Маленкове. Но это не потому, что Сталин-бяка, просто время прошло... Заметьте, я тогда жил не в Москве, в провинции...При Никите было весьма неплохо до того момента, когда этому полудурку не вздумалось запретить держать скотину в малых горогдах - в магазинах у нас мяса не было, но на рынке было полно, и немного дороже... Молоко нам приносила молочница - это была, как родственница, ключ ей оставляли под ковриком. Жила она в нашем городе. на окраине.
Потом, когда Никита запретил коров и коз держать в малых городах,люди плакали, когда коров забивали! А потом, уже при Брежневе, лет через пять, когда снова разрешили, народ не особенно захотел - хлопотливо это, коров держать, покос надо, да и вообще труда требует...
А во времена "застоя" интересная вещь - в магазинах у нас, в провинции, мясо и колбаса не лежала, но дома была практически у всех!
Старый 06.09.2009, 20:50
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Кстати, колбаса была не как сейчас - вареная до 27% мяса, даже в Эстонии!
И вообще - сосиски, например, до того химизированы, что месяцами лежат, не пахнут!Консерванты, мать их...
Старый 06.09.2009, 20:55
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
ПрОШУ ПРОЩЕНИЯ! Кирза появилась с 41 года До этого были полуботинки с обмотками а яловые сапоги - это кожаные и наверняка были только на бумаге,так как были дороги,кирзу , нормальную научились делать много позже!
Да кроме кирзовых, были и брезентовые сапоги! Даже в войну...
Старый 06.09.2009, 21:01
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Простите я не видел сие полотнище но про финскую советую почитать историка Исаева- очень доходчиво разоблачает мифотворцев (особенно резуноидов) В инете полно ссылок - если любите документальные фильмы ( впрочем как и я) вам будет очень интересно!
Кстати, Резун в своем "Ледоколе" говорит, что сапогами чуть ли не вся граница была завалена накануне гитлеровского нападения.
Интерсно, господа , у вас получается - как доказывать, что собирались в Европу лезть - так сапоги есть, а если так. то нету!
Старый 06.09.2009, 21:01
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
На юбилей начала решения проблем мировой экономики приехали ИСПОЛНИТЕЛИ. А заказчик - США - не приехали. Они накакали очередную кучу поперёк дороги миру и готовят НОВЫЕ решения старрых проблем. Неужели - ТРЕТЬЮ мировую?
А они, типа, ни при чем. Вот и Ливен пишет:

Цитата:
Что касается США, их отсутствие в 1939 лишает их представителей каких-либо прав на то, чтобы принять ту или иную позицию по вопросу.
Старый 06.09.2009, 21:04
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от shumer Посмотреть сообщение
А немцам кто сырье поставлял? Гудерьяна, Геринга и очень многих других офицеров вермахта где обучили? Чей заказ на подлодки выполняли голландские верьфи?
Ну, это было до прихода Гитлера к власти. Кстати в то время СССР находился в такой же технологической изоляции. Нам было позволено на мировой рынок только не переработанное сырье поставлять. Сотрудничество с Германией позволило подготовить определенное количество как инженерных так и военных кадров. Так что если бы не приход Гитлера к власти, кстати очень странный, практически как чертик из табакерки, ...
Старый 06.09.2009, 21:18
Форумчанин

По умолчанию А иначе никак

Цитата:
Во (имя) Христа крестясь,
во Христа (тело) облекаемся.
А путь Христа - путь крестный.
Старый 06.09.2009, 21:41
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это Вы что хотите этим сказать? Что Ленин и компания кашу заварили, а пришел Сталин и все разгреб и привел страну к благоденствию?
Все зависит от того, что вы подразкмеваете под понятием благоденствие. И второй вопрос с кем и чем будем сравнивать в качестве эталона.
Старый 06.09.2009, 21:56
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadmir Посмотреть сообщение
Сталинизм не есть эквивалент Гитлеризму.Сталинизм ХУЖЕ Гитлеризма.Гитлер разрешал грабить чужих но не разрешал грабить своих.Сталин разграбил и частично уничтожил собственное крестьянство,превратив оставшихся в живых в рабов.
Вы ошибаетесь, Гитлер не разрешал грабить никого. Немцам было запрещено покупать и отправлять в Рейх вещи и продукты из временно оккупированных стран. Исключение было сделано для солдат-фронтовиков восточного фронта в 1942 году. Солдаты-отпускни могли купить на Украине (понимаете, КУПИТЬ, а не награбить) и взять с собой до 10 кг продовольственных продуктов.
Старый 06.09.2009, 22:04
MaskOleg MaskOleg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424592
MaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времениMaskOleg герой нашего времени

Полякам и остальным стоит перестать утверждать, что Советский Союз был моральным эквивалентом фашистской Германии, и что современная Россия должна это признать. Это ужасающе оскорбительно для всех россиян

это оскорбительно для животного, носящего звание ЧЕЛОВЕК, а не для "всех россиян"
безумные любители халявы...
Старый 06.09.2009, 22:31
Simargal Simargal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 97
Simargal привлекает вниманиеSimargal привлекает вниманиеSimargal привлекает вниманиеSimargal привлекает внимание

Цитата:
(к примеру казахов после фокусов с коллективизацией осталось 1/3
от первоначального числа)
А вы приедте в Казахстан и поговорите со стариками.
И вам расскажут про великий джут.
О том что действительно был страшный неурожай.
И о том как люди выживали - не деля никого на русских и казахов, коммунистов и беспартийных, христин, атеистов или мусульман.
О том что пеоед этим в плане грабежей отличились все - и белые, и красные и просто бандиты. Гражданская война знаете ли.
Как рассказывала прабабушка - "Белые прийдут - грабят, красные придут - грабят, бандиты прийдут грабят."
А то привыкли все валить на коллективизацию. Вы уж извините, но хрен его знает если бы не было ее - а тут вообще кто-нибудь выжил бы ?
И еще при выборе кому доверять - "историкам" или очевидцам рекомендую доверять очевидцам.

Надеюсь рассказывать про 62 миллиона погибших от коллективизации не будете ?

Повторюсь, относительно пакта - гениальный геополитический ход.
Насчет внутренней политики - Сталин слишком неоднозначная фигура, чтобы говорить о нем только в черных или только в светлых тонах.

Последний раз редактировалось Simargal; 06.09.2009 в 22:34.
Старый 06.09.2009, 22:53
eval1502 eval1502 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
eval1502 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
Мне только непонятна скромная роль США в 1939 году . Разве США отсутствовали на международной арене того времени ? И разве их роль была так уж незначительна как считает автор ?
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/38856/
Здесь интересная статья о сотрудничестве американской промышленности с Гитлером. Приведу одну лишь цитату:

"Нацисты могли бы напасть на Польшу и Россию без поддержки швейцарских банков, но не без помощи "Дженерал Моторс". Без грузовиков, танков, самолётов, выпускаемых немецкими филиалами ДМ и "Форда", без стратегических материалов, таких как каучук, моторное масло и т.д., поставляемых "Тексако" и "Стандард Ойл" через испанские порты, блицкриг Гитлера в Польше и на западе Европы был бы невозможен."
Ответ

Метки
Вторая мировая война, Польша, Россия, фашизм

Опции темы
Опции просмотра