ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 16:38
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Варяг! Посмотреть сообщение
да и потом а что собсно аргументировать? свой ник? или что сталин пьянь и бездарь?
1. про пьянь и бездаря если есть доказательства = докторская по истории... доктор наук? сомневаюсь...
Цитата:
как его можно считать великим.... если перед самой войной он уничтожил весь думающий офицерский корпус, оставив лиш жополизов!!! которые кстати обо********ись в финскую компанию... сколько там ребят положили? как писали газеты того времени ...захватили земли столько чтоб похоронить погипших солдат((с) у меня расстрелялипочти всю родню....ЗА ЧТО? за то что были работяги? за то что работали и давали работу всему поселку? и кода деда в сибирь высылали весь поселок его проводить собрался? ненадо ля-ля тут про сталин ленин.. уверен что эти шакалы горят в аду!!!!
2. чем докажешь "думающесть" репрессированных? это что типо заслуга у тухача слить польскую кампанию или в пустую несколько месяцев за крестьянами по тамбовщине гоняться? или может штурм кронштадта был "пиком военной мысли" а? или ты хоть одну фамилию кроме тухача знаешь (я уж молчу про их "подвиги" и "заслуги")...
3. про фиников - мы в воине выиграли и смилостивились над финиками позволив им сдаться. а не быть уничтоженными вне линий обороны... да и 200 нашых тысяч к 65 тысячам фиников (безвозвратные потери) это всего 1:3 а в процентах населения вообще 0,1% наших и ок 2% фиских (от общего числа населения) ... так что для них такие потери явно не приемлимы...
Цитата:
вопервых не бравирую!!! а горжусь своими предками!!! касаемо цифр..ну что сказать...могу ответить что занижены..... интересно а кто развязал гражданскую войну? кто казаков уничтожал? они всегда верой и правдой служили Российской Империи!!! по матереной линии мои предки казаки!!!(пишу не для бравады, а чтоб понимание с вашей стороны было) и потом о чем собсно спорим? у меня свое имхо о месте сталина в истории и попытки построения коммунизма в отдельно взятой стране. считаю что великий полководец ето тот кто бережет своих солдат и дорожит своим народом!!! такие как Суворов, Нахимов, Ушаков, и т.д. а те кто солдатами как мясом распоряжался (типо еще нарожают) у меня уважения невызывают....
4. Сталин солдатами не распоряжался... не маштаб это главкома... солдат беречь это задача генералов и офицеров а не маршала-генералиссимуса...
5. бравировать тем что ты "член семьи врага народа2 это зачОт... либерастныи зачОт... я же буду гордиться тем что большинство моих предков-мужчин были членами партии и таких гадов как твои предки "давили"...
Старый 07.09.2009, 16:42
Варяг! Варяг! вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Варяг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времени

ну вот как вам объяснить что для меня герои те кто воевал против совето-жидовской власти? свои корни и свой род до 5-го колена знаю и помню... и никакая красноперая мразь ету память несотрет и за царя я за монархию!!! советы для меня такиеже как и пиндосы... 17 год ето первая цветная революция для меня... а для некоторых сдесь 17-й год как для бандерлогов майдан!!!
Старый 07.09.2009, 16:44
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
сотни тысяч потомков расстреляных людей которые едут на места массовых захоронений чтоб возложить цветы в разных частях страны вас невпечетляют?
именно сотнитысяч родственников у десятков тысяч репрессированных столько их и было... меньше миллиона растрелянных... потому так мало у них родственников... неуч малограмотный...
Цитата:
а уж про легенды дык ваще молчу... герои панфиловци мать вашу....
иди на марш галичинцо-роновцев... позорник...
Старый 07.09.2009, 16:45
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
что можно сказать о человеке который создал Российскую империю?... вопрос ваш наверно риторический.... только вот Петр своими руками созидал и солдат берег и любил!!! а вот жидов и жополизов к стенке ставил....
Да, а сына, конечно, казнили без его согласия? Как можно построить за 5-6 лет город, создать флот, про Кранштад вообще молчу-нам как рассказали, как при Петре там землю увеличивали- мурашки по коже- и так, все это СОЗДАТЬ и без массовых жертв?
Старый 07.09.2009, 16:46
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
а мои предки твоих сук давили... и маму твою тянули в рот за кусок хлеба... как тебе такой ответ жид ********ий?
почему светлый лозунг "За веру, царя и Отечество!" оскверняют такие вот ... ?
"никто не даст нам избавленья,
ни бог, ни царь и ни герой!
добьемся мы освобожденья
своею собственной рукой."
©
Старый 07.09.2009, 16:48
ЧеПа ЧеПа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256908
ЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времени

Цитата:
Кто для Вас Петр Первый? Великий царь, или убийца, антихрист?
Петр был и тем и другим. Для вас это новость?
Старый 07.09.2009, 16:48
Форумчанин

Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
ну вот как вам объяснить что для меня герои те кто воевал против совето-жидовской власти? свои корни и свой род до 5-го колена знаю и помню... и никакая красноперая мразь ету память несотрет и за царя я за монархию!!! советы для меня такиеже как и пиндосы... 17 год ето первая цветная революция для меня... а для некоторых сдесь 17-й год как для бандерлогов майдан!!!
Вы знаете, Иван Бунин любить Россию и ненавидел Советы. Но в конце своей жизни хотел вернуться на Родину. Даже хоть она стала называться СССР.
Вы говорите о 17 годе. Но ведь Сталин как раз и уничтожил БОЛЬШИВИЗМ.
Старый 07.09.2009, 16:49
Варяг! Варяг! вне форума
Форумчанин

Варяг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времени

сдесь что ? насамом деле одни промытые собираются? я просто в шоке...думал ********ят пиндосы...расстроен ********ец... что своих готовы згноить и порочить память моих предков только за то что я имею другой взгляд на место сталина в истории... даже незнаю имеет смысл вапче еще что то писать? раз тут собираются люди которые ходят строем и моск ********** им нетребуется... а хуле партия решает и все знает....
Старый 07.09.2009, 16:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЧеПа Посмотреть сообщение
Петр был и тем и другим. Для вас это новость?
Для меня нет? Читайте посты не отдельно.
Старый 07.09.2009, 16:52
Форумчанин

Цитата:
сдесь что ? насамом деле одни промытые собираются? я просто в шоке...думал ********ят пиндосы...расстроен ********ец... что своих готовы згноить и порочить память моих предков только за то что я имею другой взгляд на место сталина в истории... даже незнаю имеет смысл вапче еще что то писать? раз тут собираются люди которые ходят строем и моск ********** им нетребуется... а хуле партия решает и все знает....
Странно, а что все непромытые антисталинисты имеют непромытый(грязный) рот и язык? Или Вы думает, что такой стиль Вашей речи откроет нам глаза и снимет шоры?
Старый 07.09.2009, 16:54
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
я об етом выше и писал что есть плюсы и минусы.... и нужно давать оценку а не гнуть тупо сталин герой и пездец!!! а я вот в ленина (бланка) и сталина дротики кидал с 85 года!!!
потомок "врага народа"... а вы чего ждали? такие на благо страны работать не станут... будут бомжевать с кирпичем за пазухой или еще хуже якобы работать для народа, а реально для галочки на рабочем месте сидеть... из-за такои швали СССР и развалили...
Цитата:
ето кто я чтоль ангичанин? даж незнаю как принять...за оскорбление или комплимент...
дурак совсем совсем?
Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Вы знаете, Иван Бунин любить Россию и ненавидел Советы. Но в конце своей жизни хотел вернуться на Родину. Даже хоть она стала называться СССР.
Вы говорите о 17 годе. Но ведь Сталин как раз и уничтожил БОЛЬШИВИЗМ.
блин ну зачем вы ему это сказали... ЛикБез для монархистов противопоказан... им церковь все что нужно даст и чему надо научит...
Старый 07.09.2009, 16:57
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
у тя не взгляд на "место Сталина в истории" а тупорылый набор бездоказательных штампов и баек про "лимонард лисно съеденных младенцев"...
Цитата:
слыш холоп не********и...
ты скотина как с дамой разговариваешь?
Александра прошу вас простить меня за то что этого гада так раздухорил... был бы век 19, я бы его пристрелил на дуэли... за все что он тут наплел...
Старый 07.09.2009, 16:58
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
блин ну зачем вы ему это сказали... ЛикБез для монархистов противопоказан... им церковь все что нужно даст и чему надо научит...
Ну наша церковь для них: кгбисты в рясах.
Старый 07.09.2009, 17:06
Форумчанин

Цитата:
Александра прошу вас простить меня за то что этого гада так раздухорил... был бы век 19, я бы его пристрелил на дуэли... за все что он тут наплел...

Варягу.
Мат- великое достояние русского народа. Правда, без шуток. Но им нужно владеть как и литературным языком. А это дано не многим.
Опять про Бунина. Он владел виртуозно русским словом и матерным тоже. Но Вам, я думаю, нобелевку в области литературы не дадут. А ему дали.
Старый 07.09.2009, 17:39
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
и меня грохнут может быть.... но умереть думаю с честью... со мной Бог.... а вот кто с тобой собака безродная?
Боги нужны слабым... " с богом надежнеее жить. с богом - легко умирать"©
со мнои Партия Сталина и Народ Советский...
тот что прогнивший царизм скинул, Страну поднял и нацистов отметелил...
Вот такие как эта мразь и противились пакту М-Р... хотели страну ввергнуть в войну не готовой совсем и через реки крови реставрировать ублюдочный царский режим...
Старый 07.09.2009, 17:39
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044545
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Остыньте, горячие "финские" парни!!!
Старый 07.09.2009, 17:41
Варяг! Варяг! вне форума
Форумчанин

твоему соетскому народу жрать нечего... кто с тобой? 10 % пенсионеров.... или твой народ бритоголовые **************ы из нацболов?
Старый 07.09.2009, 17:43
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
мое мнение может и неверно ..... на то она и дискусия чтоб истину искать.... для чего и писал... а вот с твоей стороны пробился понос т.к. не смог твой моск воспринять ето просто неспособен.... всмысле дискусию...))
таки нашел факты про 30млн жертв репрессий сталина? ссылка на документ где? я ссылаюсь на статистику по Лагерям ГУЛАГ и на записку писаную лично Руденко Хрущевым к его докладу на 20 съезде, а ты на что? а ? хде ш тфой моск та?
Цитата:
да что ты тут все меня пугаеш? давай встретимся... невопрос назначай место и время если в москве.... и попусту ненеси языком сопляк!!!
масквач пазорный... приезжай в "Колыбель Трёх революций" будет тебе "щастье"...
Старый 07.09.2009, 18:00
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени

Очень жаль, что дискуссия превратилась в монолог психически неуравновешенного человека, недостаточно информированного о своих кумирах - Петре Нарышкине и А.В.Колчаке.
По статье - ежели это было всё письмо, то очень странны дела на кафедре международных деловых связей. В принципе, именно там и могли бы отметить ещё одно следствие Пакта МР - кредит Германии СССР. В рамках которого мы получили очень неплохие высокотехнологичные образцы, как двойного, так и чисто военного назначения. И как это указано у Мухина, соответственно, Германия недосчиталась не то некоторого количества хороших танков (которых Вермахту и не хватило, для атаки на Москву, или в Африке, Роммелю), равно как и противотанковых пушек, что немало поспособствовало количественному сокращению всё того же Вермахта, уже от наших танков (в мемуарах было про знаменитые Ахт-Ахт, захваченные немцами у РККА, так ить могли и не захватить, и вообще...); не то и вовсе тех самых самолётов, которые вполне могли бы додавить британские ПВО и обеспечить высадку многострадального Вермахта на Остров. А заодно и того транспорта, которым эта высадка бы осуществлялась. Таким образом, приложения к Пакту МР, весьма вероятно, и стали основной причиной отказа от "Морского Льва", т.е. спасли Великобританию от оккупации.
Как-то так дело было. В Гринвичской школе бизнеса могли бы это и знать... Хотя, повторюсь, могли и письмо дать в сокращении...
Старый 07.09.2009, 18:01
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

вот тебе :
1. про особое совещание
http://www.alexanderyakovlev.org/alm...ah-doc/6/55696
2. про гулаг от "запада"
http://trof-av.narod.ru/biblio/gulag.htm
ну и еще одна от отечественного автора (хотя там косяки присутствуют)...
http://www.economics.kiev.ua/?id=712&view=article

Последний раз редактировалось I7cux; 07.09.2009 в 18:04.
Старый 07.09.2009, 18:08
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
Exclamation Пётр (Исаак?) Нарышкин и Иосиф Джугашвили

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Кто для Вас Петр Первый? Великий царь, или убийца, антихрист?
Знаете, Александра, для меня всё-таки антихрист. Просто я сам язычник, так что мне и Христос не кажется столь уж положительным историческим персонажем. А вот по поводу Петра Нарашкина и его любви к солдатам (да ещё с упоминанием про Финскую войну и её потери) - это Варяг и вовсе не информирован. Иначе бы знал, как много Пётр положил солдат за Нарву, и особенно в турецких походах. А вот результат, во многом случайный, вышел только на Севере. Ну как если бы Кобы выиграл Финскую компанию и подписал бы капитуляцию Гитлеру. Поскольку мирный договор Петра N1 с Турцией - капитуляция.
И в принципе, для Российской Империи больше характерны проигранные войны (Крымская, Японская, ПМВ), в явном контрасте со Сталинским СССР. Тот все войны выиграл, как раз. Чем не повод для сравнения?

Последний раз редактировалось InoModerator; 07.09.2009 в 18:22. Причина: тэги
Старый 07.09.2009, 18:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Знаете, Александра, для меня всё-таки антихрист. Просто я сам язычник, так что мне и Христос не кажется столь уж положительным историческим персонажем. А вот по поводу Петра Нарашкина и его любви к солдатам (да ещё с упоминанием про Финскую войну и её потери) - это Варяг и вовсе не информирован. Иначе бы знал, как много Пётр положил солдат за Нарву, и особенно в турецких походах. А вот результат, во многом случайный, вышел только на Севере. Ну как если бы Кобы выиграл Финскую компанию и подписал бы капитуляцию Гитлеру. Поскольку мирный договор Петра N1 с Турцией - капитуляция.
И в принципе, для Российской Империи больше характерны проигранные войны (Крымская, Японская, ПМВ), в явном контрасте со Сталинским СССР. Тот все войны выиграл, как раз. Чем не повод для сравнения?
Я дополню, Петр ломал "хребет"- думаю разъяснять это никому не нужно: окно в Европу, долой боярство и т.д ( даже церкви стали строить на европейский манер- однокупольные, только его дочь Елизавета вернулась к многокупольным). А Сталин решил собрать то, что разрушили большивики.

Последний раз редактировалось InoModerator; 07.09.2009 в 18:21. Причина: тэги
Старый 07.09.2009, 18:16
Форумчанин

17cux,
тут ещё и такой момент.
Варяг с явной симпатией отозвался о Колчаке. Он как, по Вашему, мемуары Филатьева читал? Там ведь видный белый деятель русским по белому писал про причины поражения Белого Движения от Красного, по всем фронтам.
Да и вообще, ну вроде как приняли уже за доказанную теорему, что Сталин не был коммунистом. А большевизм, , по факту, это возрождение Империи под знаменем новой идеологии - сталинизма. За что Кобу многие бывшие белогвардейцы и уважали, и ценили.
А упирать на жертвы - это именно что приём, вроде как то, что при Петре Нарышкине население России и вовсе уменьшилось... Надо полагать, не по естественным причинам.
Старый 07.09.2009, 18:22
Форумчанин

Александра,
единственно по терминологии. Для меня большевики - это как раз сталинцы. А вот его противники - комми. Помните, вопрос ВИЧу, за кого тот?
А по Петру, так ведь Нарышкин продолжал реформы, начатые до него, и другими. Ну, например Никоном и Софьей. Просто сделал их царь топорно, как умел, как научили. Так это скорее беда, что наследника престола воспитали антихристом, нежели вина самого наследника. Он-то хотел как лучше, а получалось как всегда. Но хоть память народная осталась, а не только мемуары (опять же для Варяга, вполне монархиста и носителя имперской идеи) князя Щербатова.
Я же и пишу, антихрист - это не негатив, это характеристика отношения к христианству. Антихрист Гололобый Хру сделал гораздо больше гадостей и самой идее (Красной) и опошлил деяния Кобы. Многим сие просто непонятно.
Старый 07.09.2009, 18:26
Форумчанин

Цитата:
Александра,
единственно по терминологии. Для меня большевики - это как раз сталинцы. А вот его противники - комми. Помните, вопрос ВИЧу, за кого тот?
А по Петру, так ведь Нарышкин продолжал реформы, начатые до него, и другими. Ну, например Никоном и Софьей. Просто сделал их царь топорно, как умел, как научили. Так это скорее беда, что наследника престола воспитали антихристом, нежели вина самого наследника. Он-то хотел как лучше, а получалось как всегда. Но хоть память народная осталась, а не только мемуары (опять же для Варяга, вполне монархиста и носителя имперской идеи) князя Щербатова.
Я же и пишу, антихрист - это не негатив, это характеристика отношения к христианству. Антихрист Гололобый Хру сделал гораздо больше гадостей и самой идее (Красной) и опошлил деяния Кобы. Многим сие просто непонятно.
Может меня сейчас и за шикуют, но то, на психике Петра отразилось одно событие детства-это точно! И это "Вопреки, назло" (грубо и упрощенно говоря) осталось с ним до смерти.
К сожалению, пора идти. Но завтра продолжу.
Старый 07.09.2009, 19:08
Bumbarash23 Bumbarash23 вне форума
Форумчанин

Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени

Цитата:
Заключив пакт с Гитлером, Сталин смог уничтожить репутацию гитлеровской Германии как оплота в борьбе с большевизмом. За один день Сталин сделал для борьбы с популярностью Гитлера в правящих кругах западных стран больше, чем за долгие годы - все лекторы и проповедники, вещавшие о "зле нацизма". Как в то время сказал лорд Ллойд, "заключение германо-советского пакта устранило малейшую возможность почетного мира [с Гитлером]".
Про такой аспект пакта слышу впервые - зачет автору. И ведь действительно,- гениальный ход со стороны нашей дипломатии, чем больше раскрывают документов, чем больше мы узнаем о том времени тем меньше мусора остается на сталинской могиле. Недавно тут обсуждали аспект блокады Берлина в 49-ом и тоже многое открылось о том зачем Сталин разыграл эту казалось бы невыгодную комбинацию и почему блокада была снята как раз к моменту обретения СССР ядерной бомбы. А как Сталин сыграл в Тегеране и Ялте!? Теперь, учитывая реальные, а не пропагандистские сведения о том в каком состоянии был тогда СССР и какими картами играл Виссарионыч поражаешься его мастерству. По сравнению с тем что он сумел сделать для страны лично на всех этих переговорах, его косвенная ответственность за репрессии и пр. существенно меркнет.
Старый 07.09.2009, 19:18
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bumbarash23 Посмотреть сообщение
Про такой аспект пакта слышу впервые - зачет автору. И ведь действительно,- гениальный ход со стороны нашей дипломатии, чем больше раскрывают документов, чем больше мы узнаем о том времени тем меньше мусора остается на сталинской могиле. Недавно тут обсуждали аспект блокады Берлина в 49-ом и тоже многое открылось о том зачем Сталин разыграл эту казалось бы невыгодную комбинацию и почему блокада была снята как раз к моменту обретения СССР ядерной бомбы. А как Сталин сыграл в Тегеране и Ялте!? Теперь, учитывая реальные, а не пропагандистские сведения о том в каком состоянии был тогда СССР и какими картами играл Виссарионыч поражаешься его мастерству. По сравнению с тем что он сумел сделать для страны лично на всех этих переговорах, его косвенная ответственность за репрессии и пр. существенно меркнет.
я повторюсь. отбрасывая методы управления, сталину равных не было в тот период времени.
Старый 08.09.2009, 00:53
Petriot Petriot вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Petriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времениPetriot герой нашего времени

Цитата:
Боги нужны слабым... " с богом надежнеее жить. с богом - легко умирать"©
со мнои Партия Сталина и Народ Советский...
тот что прогнивший царизм скинул, Страну поднял и нацистов отметелил...
Вот такие как эта мразь и противились пакту М-Р... хотели страну ввергнуть в войну не готовой совсем и через реки крови реставрировать ублюдочный царский режим...
Скинул? Это за счет денюшек иностранных,мохинаций привластных, да проездов бесплатных? Скидывают, батя, то, что на шее сидит, а страну в крови, и без того обескровленную затапливать, да земли раздаривать - не скидыванием зовется, ой не скидыванием. И каким Макаром в те годы "этот рябой осетин" смог бы его скинуть?
Старый 08.09.2009, 10:10
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
17cux,
тут ещё и такой момент.
Варяг с явной симпатией отозвался о Колчаке. Он как, по Вашему, мемуары Филатьева читал? Там ведь видный белый деятель русским по белому писал про причины поражения Белого Движения от Красного, по всем фронтам.
Да и вообще, ну вроде как приняли уже за доказанную теорему, что Сталин не был коммунистом. А большевизм, , по факту, это возрождение Империи под знаменем новой идеологии - сталинизма. За что Кобу многие бывшие белогвардейцы и уважали, и ценили.
А упирать на жертвы - это именно что приём, вроде как то, что при Петре Нарышкине население России и вовсе уменьшилось... Надо полагать, не по естественным причинам.
Соглашусь с вами, но частично...
Конечно данныи типчик не то что мемуары, он даже учебник школьный по истории читал не целиком иначе как вы верно подметили, он бы как и многие адепты белого движения Сталина как минимум не презирал... НО Сталин все таки был коммунистом, так как видел преимущества социалистического способа хозяиствования и мог оценить его благо для страны... Вот большевиком сталин деиствительно не был... вспомните его ранние пикировки с самим Лениным по поводу гос. формы Первого в Мире государства рабочих и Крестьян (вхождение всех "союзных" в состав РСФСР на правах автономий с образованием федерации), то есть тут на лицо отсутствие "интернационализма" и жесткий прагматизм дальновидного гос. деятеля (надеюсь все в курсе как СССР добили и что такое "парад суверенитетов" - было бы по сталински такое было бы просто не возможно...)
Да и Родину нашу Великую он деиствительно любил и жил ради преумножения ее величия, так как хорошо понимал что Великая Страна - Великий правитель, слабая страна - смерть многим и ему первому...
Старый 08.09.2009, 10:16
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748408
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Да нет у тебя никакого взгляда: сплошное повторение либерастических штампов. Историю ты не знаешь, книг ты не читаешь. Поэтому, если хочешь ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАЛИЧИЕ МНЕНИЯ - иди и УЧИСЬ. А за "жидов" тебе в наших краях и навалять могут.
Ответ

Метки
"the financial times", Великобритания, Германия, Гитлер, пакт Молотова-Риббентропа, СССР, Сталин, Франция

Опции темы
Опции просмотра