ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 14:29
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
Так надо провести соцопрос среди наших зарубежных соотечественников, узнать ваще чо они хотят, создать базу данных по регионам вакансий для людей, этим ж занимацо надо, а тут сиди и плюй в потолок, а нас вего 115 млн. русских-то.
а в пасольстве в талине к примеру есть отдел, где любой жылающий может получить атвет - где ево в расее ждуть, какую работу придлагают, какое жыльё ... кто хател - переехал

видима астальным не хоца ...
Старый 20.10.2009, 14:33
TAIPAN@66 TAIPAN@66 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
TAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Piterskiy Посмотреть сообщение
Если без эмоций, то по факту эти "брошенные и никому не нужные люди" живут в ЕВРОСОЮЗЕ! Вот чем надо бы ЕС и его правозащитным организациям заняться, а не рассуждать о правоте военных преступников типа Миши, бывших прибалтийских эсэсовцев и т.д. ...
Единственным чем может Россия помочь, это постоянно тыкать еврососов носом в дерьмо на их заднем дворе.
Старый 20.10.2009, 14:33
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
их за далги приватизируют ... и атбирут вааще всё - тоись паследнее ... ыыыы

кста - шо там с гордым горным арлом шо тебе стрелку забивал? ыыыыы

Сдулся генацвале))))) я поузнавал через ребят знакомых кто он что он, и написал что мол знаю все про него (он свое имя и фамилию в письме обозначил))) я его через однокласников нашел а дальше дело техники) молчит партизан грузинский))))) достойный представитель своего народа, чуть что так в кусты)))
Старый 20.10.2009, 14:35
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Simargal Посмотреть сообщение
Если постите на русскоязычном форуме - выучите русский. Возможно тогда начнете понимать.

Бред.
1 - тоись кроме как по форме, вазразить неча ... оч харашо ...

2 - оч мативировано ... и не паспориш ... мегегеееее

2Inquisitive

я спакоен как удафф (цэ)
проста я не панимаю сути притензий - расия нас бросила! ... мона узнать куда? са скалы?
я панимаю кагда мамашка в роддоме атказываецо от ребёнка - государство взяло заботу на себя - тут мона придъявить, плохо заботицо государство раз уж взялось ... а тут ... ребзя - вы взрослые люди, у вас было время разабоацо в себе и в жизни ...
у меня есть друзья в талине - нармальные руские ребята ... ани там жывут, в той реальности какая ана есть ... и ани не сабираюцо переезжать в расию, там их дом ... но и праблемы там то же их ... не мои ...
Старый 20.10.2009, 14:35
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748409
Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
а в пасольстве в талине к примеру есть отдел, где любой жылающий может получить атвет - где ево в расее ждуть, какую работу придлагают, какое жыльё ... кто хател - переехал

А кому захотца беседовать с ч(м)удаками из МИДа, людей надо заинтересовать, вести пропаганду, так сказать, мы в них заинтересованы, или мы в гастерах Равшане и Джамшуде заинтересованы, я понять не могу, ведь для наших придурошных властей это зароботок в виде налогов и прочих поборов, а они от него отказываются.
Старый 20.10.2009, 14:43
ПИТЕР65 ПИТЕР65 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64317378
ПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Inquisitive Посмотреть сообщение
Вы всё упрощаете, потому что Вам так, видимо, удобнее: не нравится гламур - взял и уехал. Вы хотя бы попробовали представить себе, каково это людям, которые прожили там всю жизнь и которым плевать на этот гламур.
Да и нет там никакого гламура. Там остались те, для кого это родина.
Да нет. Не упрощаю. У самого биография богатая. Покидало. Так что почем фунт лиха знаю. Просто сравниваю причины и последствия на людях одного круга. Сознательно туда ехали за лоском как бы европейским. И даже глотку друг другу на распределении грызли. Вот его и получили. Согласен с тем, что коренное население может плохо понимаю. Но я-то как-то изменил здесь у себя все. А были и ГКЧП и штурм Думы и дефолт. И налоговая с пенсионным. И милиция. И таможня. Над этим те же этонцы шутят - типа бардак с этим в России. Но уровень жизни-то лучше. Потому что работали, чтобы было лучше. Третейский судья - Финляндия. Русских - полно. Работают. А вот эстонских мужиков финны не берут. Только женщин. Не сталкивались? Уснули вы там в Эстонии на определенном этапе. А именно в начале 90-х. Пора проснуться и понять - куда занесло.
Старый 20.10.2009, 14:44
Inquisitive Inquisitive вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 92
Inquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает внимание

Цитата:
2Inquisitive

я спакоен как удафф (цэ)
проста я не панимаю сути притензий - расия нас бросила! ... мона узнать куда? са скалы?
я панимаю кагда мамашка в роддоме атказываецо от ребёнка - государство взяло заботу на себя - тут мона придъявить, плохо заботицо государство раз уж взялось ... а тут ... ребзя - вы взрослые люди, у вас было время разабоацо в себе и в жизни ...
у меня есть друзья в талине - нармальные руские ребята ... ани там жывут, в той реальности какая ана есть ... и ани не сабираюцо переезжать в расию, там их дом ... но и праблемы там то же их ... не мои ...
А где Вы видели у меня какие-то претензии? Я, вообще-то, отвечал ПИТЕРУ65, который уверен, что ваши друзья всё ещё живут в Таллине, потому что там гламурно.
Старый 20.10.2009, 14:47
Форумчанин

Цитата:
А кому захотца беседовать с ч(м)удаками из МИДа, людей надо заинтересовать, вести пропаганду, так сказать, мы в них заинтересованы, или мы в гастерах Равшане и Джамшуде заинтересованы, я понять не могу, ведь для наших придурошных властей это зароботок в виде налогов и прочих поборов, а они от него отказываются.
при нонешней системе (каторая нам дасталась ат ебна) джамшуты выгаднее (не расее ес-но) ...
а медвепут не бэтман - везде не успеет ... всё таки программа есть, пусть не лучшая, но есть ... интирес к пирисилению должен быть абаюдным - пака такова не наблюдаю ... а позицыя нахлебника (вы мне предаставьте - тада я мож приеду) ну не самая лучшая ...

хатя - я за ... пусть приезжают те кто видит своё будущее с расией ... но пака шо гасударство может мало им предлажыть ... да и не сагласин я шо их нада заманивать - пардон, но сваих траблов хватаит ... кто захочет - сам приедет ..
Старый 20.10.2009, 14:51
Inquisitive Inquisitive вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 92
Inquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает вниманиеInquisitive привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от ПИТЕР65 Посмотреть сообщение
Да нет. Не упрощаю. У самого биография богатая. Покидало. Так что почем фунт лиха знаю. Просто сравниваю причины и последствия на людях одного круга. Сознательно туда ехали за лоском как бы европейским. И даже глотку друг другу на распределении грызли. Вот его и получили. Согласен с тем, что коренное население может плохо понимаю. Но я-то как-то изменил здесь у себя все. А были и ГКЧП и штурм Думы и дефолт. И налоговая с пенсионным. И милиция. И таможня. Над этим те же этонцы шутят - типа бардак с этим в России. Но уровень жизни-то лучше. Потому что работали, чтобы было лучше. Третейский судья - Финляндия. Русских - полно. Работают. А вот эстонских мужиков финны не берут. Только женщин. Не сталкивались? Уснули вы там в Эстонии на определенном этапе. А именно в начале 90-х. Пора проснуться и понять - куда занесло.
Если уж говорить о начале 90-х, то в Таллине уже тогда понимали, куда нас несёт. Но не в Таллине, а как раз в Москве и в Питере вовсю раздавалось: "За вашу и нашу свободу!". А теперь, значит, проснуться надо НАМ. Поздновато уже.
Старый 20.10.2009, 14:51
Simargal Simargal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 99
Simargal привлекает вниманиеSimargal привлекает вниманиеSimargal привлекает вниманиеSimargal привлекает внимание

Цитата:
1 - тоись кроме как по форме, вазразить неча ... оч харашо ...

2 - оч мативировано ... и не паспориш ... мегегеееее
1) Возразить на что ?
2) Хотите мотивировки - да ради Бога.

Из всех моих знакомых вернувшихся в Россию:
1 семья - Владивосток. 1 семья - БАМ. 2 семьи - Псков. 1 семья - Воронеж. 1 семья - Питер.
Все вернулись сами, без какой либо помощи чиновников.
Относительно им "квартиры дают", "машины дают" и прочая "золотые горы обещают".
Можно узнать где ? Почему спрашиваю - широко разрекламированная программа внутри России - совершенно не работает за ее границами.
Последний пример знаменитая "Карта русского". Я вот периодически просматриваю политические форумы и о ней знаю. А вот никто из моих знакомых в Казахстане о ней ничего не слышал.
Вы когда нибудь собирали справки для Российского Посольства. Милое дело.
Часть справок имею "срок жизни" 1-3 дня. И пока ты получаешь одни срок других истекает.
У меня знакомая переводчица честно пыталась получить гражданство России через посольство, 4 месяца мучилась потом за три дня получила граждаство Перу и уехала туда, благо язык позволял.
Разницу чувствуешь?
Потому и отписался - Бред. Ничего не знаете, и постите чушь.
Впрочем по
Цитата:
мегегеееее
я уже понял что говорю с троллем.
Пока не научишся писать по русски отправляю в игнор.

Последний раз редактировалось Simargal; 20.10.2009 в 14:55.
Старый 20.10.2009, 14:52
Форумчанин

Цитата:
А где Вы видели у меня какие-то претензии? Я, вообще-то, отвечал ПИТЕРУ65, который уверен, что ваши друзья всё ещё живут в Таллине, потому что там гламурно.
притензии как бы абазначены в статье ... их в минорнай танальнасте различные арганизацыы руских из прибалтики азвучивают ...

ну а кто и зачем там асталсо - это ваще не тема для абсуждения ...

так шо не примите лично ... мож адресавал не пральна в палемическам запале ... ыыыыыыыыы

ваще моё мнение - те кто решил шо там их дом, далжны асимилиравацо ... либо асимилировать другую часть начеления ... иначе канфликт так и астаницо ...
Старый 20.10.2009, 14:53
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191975894
Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Вы правы чорт возьми, 20 млн. русских брошены за границей и государству на них насрать.
Что значит брошеных? Вы для начала уточните, какой процент русских проживающих в национальных республиках бывшего СССР голосовал за независимост, а какой против. Например в прибалтике в 90-е большинство русских поддержали движение за независимость, теперь получили, что заслуживали. Кстати не наша вина в том, что большинство тамошних русскоязычных проявляют политическую пассивность и досих пор не организовали мощного объединения, готового отстаивать их интересы. На законодательном уровне возможности возвращения в Россию у них имеются, даже существует программа с финансированием, однако возвращаться особенно никто не спешит, а кто и намерен, то исключительно пытается осесть в Москве.
Отсюда вопрос, вы что предлагаете, содержать их всех за счет бюджета или решать вопросы их трудоустройства там? Они не граждане России, каковы правовые основания для иных действий по мимо тех, которые уже осуществляются?
Старый 20.10.2009, 14:55
Coba Coba вне форума
Форумчанин

Coba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времениCoba герой нашего времени

Цитата:
Отвечу короткой справкой и обьясню свою позицию чтобы избежать ненужных споров.

1) Население СССР было очень пассивным. Потому Союз и распался. Если бы все кто голосовал за сохранение Союза вышли на улицы с оружием в руках мы бы жили в другой реальности.

2) Русские организации возникшие на просторах СНГ были быстро раздавлены. Причем не без участия тогдашних Кремлевских набольших.

3) Русские за границей уже давно ничего не требуют и в Абсоютном большинстве своем не просят от России, предпочитая полагаться на себя.

4) Большая часть людей ассоциирующих себя с Россией и считающих себя русскими потихоньку перебираются в Россию - но опять же рассчитывая только на себя.
И делают это с большой оглядкой. Стремясь не закончить свою жизнь на лавочке.

А вот с чего начал отвечать:

Раздавать подобные советы не побывав в шкуре того кому даешь такие советы как минимум глупо.

Повторюсь - не стоит грести всех под одну гребенку.
По поводу Вашего 3-го и 4-го пункта скажу, что и Русские в России уже давно ничего не требуют и в Абсоютном большинстве своем не просят от России, предпочитая полагаться на себя.
Лично я не ассоциирую свою Родину с находящимся на ней государством и , я уверен, что так же думают многие. Поэтому сам я часто могу отрицательно высказываться по поводу того, что происходит в МОЕЙ стране, но никому со стороны (к Вам это не относится) этого не позволю.
Старый 20.10.2009, 14:55
ПИТЕР65 ПИТЕР65 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64317378
ПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времениПИТЕР65 герой нашего времени

Цитата:
Слово ГЛАМУР Вас, возможно, задело. Мысль была немного другая. Я говорил о тех, кто ДУМАЛ что там будет гламурно. Поэтому и сознательно поехал. Это особая категория людей. Они не хотят наводить порядок в доме, а норовят уехать туда, где, как им кажется, получше и нахаляву. Этот человеческий материал неинтересен. Пусть таких теперь ЕС кормит. А про отсутствие гламура в Таллине я знаю. По работе там почти всю прошлую осень провел. Самый большой культурный шок - крепкий алкоголь 24 часа в сутки и продажа наркоты на бензоколонке около терминалов А_В_С. Жуть. У нас водяру уже несколько лет как ночью не продают. Это вас так там в ЕС держат? В состоянии подпития вечного что-ли? Ребята, вы много проспали.
Старый 20.10.2009, 14:57
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
при нонешней системе (каторая нам дасталась ат ебна) джамшуты выгаднее (не расее ес-но) ...
а медвепут не бэтман - везде не успеет ... всё таки программа есть, пусть не лучшая, но есть ... интирес к пирисилению должен быть абаюдным - пака такова не наблюдаю ... а позицыя нахлебника (вы мне предаставьте - тада я мож приеду) ну не самая лучшая ...

хатя - я за ... пусть приезжают те кто видит своё будущее с расией ... но пака шо гасударство может мало им предлажыть ... да и не сагласин я шо их нада заманивать - пардон, но сваих траблов хватаит ... кто захочет - сам приедет ..
Уважаемый, мои одноклассники, которые закончили школу в 93-м году, практически все поступили в МИФИ и физтех(город все-таки физиков), теперь 60% из них либо за границей либо в коммерции, я говорю о том, шо мы все мечтали сдриснуть студентами в Штаты за баблом и перспективами, я вот вместо Штатов попал в КДВО на ЗКП штаба округа- военком быстренько ситуёвину просчитал путевку выписал мне махом, я так никуда и не поехал, теперь не жалею, а вот за друзей обидно- могли бы пользу принести.
Старый 20.10.2009, 14:59
TAIPAN@66 TAIPAN@66 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
TAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времениTAIPAN@66 герой нашего времени

Цитата:

Переезд сравним с пожаром
Старый 20.10.2009, 15:01
Форумчанин

Цитата:
1) Возразить на что ?
2) Хотите мотивировки - да ради Бога.

Из всех моих знакомых вернувшихся в Россию:
1 семья - Владивосток. 1 семья - БАМ. 2 семьи - Псков. 1 семья - Воронеж. 1 семья - Питер.
Все вернулись сами, без какой либо помощи чиновников.
Относительно им "квартиры дают", "машины дают" и прочая "золотые горы обещают".
Можно узнать где ? Почему спрашиваю - широко разрекламированная программа внутри России - совершенно не работает за ее границами.
Последний пример знаменитая "Карта русского". Я вот периодически просматриваю политические форумы и о ней знаю. А вот никто из моих знакомых в Казахстане о ней ничего не слышал.
Часть справок имею "срок жизни" 1-3 дня. И пока ты получаешь одни срок других истекает.
У меня знакомая переводчица честно пыталась получить гражданство России через посольство, 4 месяца мучилась потом за три дня получила граждаство Перу и уехала туда, благо язык позволял.
Разница чувствует. Еще факты нужны.
Потому и отписался - Бред. Ничего не знаете, и постите чушь.
Впрочем по

я уже понял что говорю с троллем.
пра машыны и залатые горы я ни чо не писал - а работу и жильё, это реальность ... правда не в мацкве и питере, а по дальше ... шо как выяснилось многих пачимута не устраивает ... ну на нет и суда нет ...

про карту рускава в казахстане и я не слышал - а шо и там абищале давать? тут я не в теме и дальше ни чо сказать не магу ...

про справки - дажы спорить не буду. ибо так оно и есть ... но сейчас у нас система даставшаяся нам ат ебна (с падачи пиндосав), а сламать её не проста ... да и других задач па важнее много ...
но - интересна - как тваи знакомы получили граждантво? этож не реально па тваим славам!
или всёж им хателось больше чем той девачке в перу? ей в перу - щастья в жызне! пусть жывёт долга! риально - не шучу ... но видима так хатела в расию, шо уехала в перу ...

во тпаэтаму и прасил развёрнутый атвет - шоб панять, кидать в тибя какашкаме или не стоит ... ыыыы

а про троля - ну как те сказать ... вот дакапалсо ты до формы и шо? снобизм потешил? тебе стало легче? ыыыы

могу дать адрес, приезжай - увидиш шо я за троль ... мегегеееее
Старый 20.10.2009, 15:05
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
В том то и дело у Равшана с Джамшутом и у русского переселенца разные запросы и потребности. Отсюда как для чиновника, так идля работодателя выгоден не переселенец, а глистарбайтер. Хоть налогов и не платит, но и не требует для себя жилья, социальных и медицинских услуг.
Старый 20.10.2009, 15:06
Форумчанин

Цитата:
Уважаемый, мои одноклассники, которые закончили школу в 93-м году, практически все поступили в МИФИ и физтех(город все-таки физиков), теперь 60% из них либо за границей либо в коммерции, я говорю о том, шо мы все мечтали сдриснуть студентами в Штаты за баблом и перспективами, я вот вместо Штатов попал в КДВО на ЗКП штаба округа- военком быстренько ситуёвину просчитал путевку выписал мне махом, я так никуда и не поехал, теперь не жалею, а вот за друзей обидно- могли бы пользу принести.
ну ... тут по разному ... времена такие были ... нас крута паимели ...
бум надеяцо шо вылезем ... лична я ни куда не сабираюсь ... мая родина тут ... каму плахая, а мне так харошая ...
главное шоб нам времени хватило ...
Старый 20.10.2009, 15:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от TAIPAN@66 Посмотреть сообщение
сам переезжал два раза, втарой раз в другой город ... да, трудно ... но это решает каждый сам за себя ...
Старый 20.10.2009, 15:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Waraon Посмотреть сообщение
В том то и дело у Равшана с Джамшутом и у русского переселенца разные запросы и потребности. Отсюда как для чиновника, так идля работодателя выгоден не переселенец, а глистарбайтер. Хоть налогов и не платит, но и не требует для себя жилья, социальных и медицинских услуг.
наличие джамшутов абиспечиваит агромные теневые зарабатки ... пака это так - так и астанецо ...
и тут я даже не знаю шо делать - тока разве всю ГД перестрелять ...
Старый 20.10.2009, 15:12
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Цитата:
Сообщение от Waraon Посмотреть сообщение
Так ведь еще можно раздуть штат всяких организаций, типа ФМС, бабло народ любит, менты, работарговцы- все при зароботке, кто ж захочет такой жирный кусок отдавать.
Старый 20.10.2009, 15:19
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Цитата:
ну ... тут по разному ... времена такие были ... нас крута паимели ...
бум надеяцо шо вылезем ... лична я ни куда не сабираюсь ... мая родина тут ... каму плахая, а мне так харошая ...
главное шоб нам времени хватило ...
Дык ужо по тихой вылезаем, у нас так в городе воще скора развернут нанобизнес, во главе с Чубайсом, кроме шуток, наука все ж таки по тихой раскручивается, у нас раньше было училище стройбата так в 94-м переделали под университет, сначало думали фуфло, но народ пошол, 15 лет ужо работает, воощем не всё так плохо, кадры воспитывают.
Старый 20.10.2009, 15:30
zim zim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim
Cool про Нарву

Саше-Сибиряку. Согласен и поддерживаю. Слава богу, что у нас нет договора с Эстонией, как с Латвией. Так что при заключении оного, можно требовать с Эстонии, либо нулевого варианта гражданства и новых выборов в Эстонии, либо аннексии прорусских территорий этой маленькой, но гордой засранки и недотёпы под названием Эстония. Для начала неплохо бы выдвинуть им территориальные претензии. А то как территории им прирезать, так русский солдат иди воюй, погибай, побеждай то шведов, то германцев. А как спасибо сказать, так русские оккупанты. Я бы с удовольствием наподдал чухонцам и забрал Ивангород обратно в РФ!!! Как и Крым!!!
Старый 20.10.2009, 15:34
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от TAIPAN@66 Посмотреть сообщение
Старая русская поговорка: Два переезда равносильны одному пожару. Соглашусь, что перехать с места на место длячеловека с советскими устоями очень не просто. Однако для меня основной вопрос в том, какой от нас помощи хотят, и почему мы должны им помогать? При этом прошу учесть разницу между понятиями помощь и содержание.
Старый 20.10.2009, 15:36
zim zim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim zim
Cool про Эстонию

Вообще, господа, вот мы всё наше правительство ругаем. А вы посмотрите на Эстонию. Надо быть идиотами и выродками (причём полными), чтобы довести свою крошечную страну (странишку даже) до такого как сейчас. Имей Эстония хорошие отношения с РФ, так имела бы и от торговли, и от транзита, и от производства с ориентацией на РФ. Недаром говорят, что малые этносы вырождаются в следствие близкородственных браков. Кто-нибудь видел эстонскую теннисистку Каю Канапе? Теннисистки, в массе своей, не красавицы, но это что-то!!! Жуткое чмо!!! Вот это и есть мурло эстонского народа! На всю Эстонию был один Урмас ОТТ, да и тот помер, царство небесное.
Старый 20.10.2009, 15:48
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Цитата:
Так ведь еще можно раздуть штат всяких организаций, типа ФМС, бабло народ любит, менты, работарговцы- все при зароботке, кто ж захочет такой жирный кусок отдавать.
Я о том же. Пока работа нелегалов выгодна для кормящихся вокруг них эта проблема будет существовать. Потому, что в настоящее время для любого надзорного и контролирующего органа фактическая оценка деятельности сведена не в прекращении нарушений, а к их фиксации. Схема проста в каком то месте работают нелегалы, туда регулярно выезжают сотрудники, регулярно составляют протоколы, выписывают предписания и на этом все заканчивается. Получается хорошо для них всех, ФМС настругало палок, еще и откатов нагребла, нелегалы остались работать, рабовладелец продолжает получать бешеную прибыль. В пролете государство оставшееся без налогов, местные жители лишенные возможности трудоустройства на нормальных условиях, законопослушные конкуренты проигрывпющие с рентабельностью своего производства.
Старый 20.10.2009, 15:58
raven1973 raven1973 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75240590
raven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времениraven1973 герой нашего времени

Цитата:
Вы сейчас "Интердевочку" пересказываете ? Может посольства действуют по принципу "зуб за зуб, глаз за глаз" ?
Вообще, история странная, документы на российское гражданство подаются
в российский ОВИР по месту жительства, а не в посольство РФ в Эстонии.

PS. Немного статистики. Не очень народ рвется уехать из "русских гетто"
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/05-09.htm

1997 2000 2002 2003 2004 2005 2006 2007
3483 786 534 445 446 432 347 508 приехали в Россию
702 385 321 351 265 225 270 280 уехали в Эстонию
Старый 20.10.2009, 16:06
ruteniy ruteniy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 117790751
ruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времениruteniy герой нашего времени

Цитата:
Ну определились - русские. Дальше что ?
Может учебники на русском в школы завезут ?
Или может пособия какие то дадут ?
Или ...
В общем толку то что ?
Просто честно признайте, живущим в центре России, извините, нас..ть на тех кого выкинули за пределы страны.
Скажут "мы Европейцы" - заорете "предатели", скажут "мы Русские" и будут дальше выживать без какой либо поддержки.
Скорее даже, что из политиков про них никто не вспомнит, точнее вспомнят но либерасты - и те недобрым словом.
Мол: " Русский национализм, тоталитарное сознание, пережитки прошлого..." и тп.

А статья нормальная, просто статья о брошеных и никому ненужных людях которые живут в своем небольшом гетто.
Вы забыли еще один вариант- ПРИДНЕСТРОВСКИЙ!
Старый 20.10.2009, 16:06
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zim Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видел эстонскую теннисистку Каю Канапе? Теннисистки, в массе своей, не красавицы, но это что-то!!! Жуткое чмо!!! Вот это и есть мурло эстонского народа!
папыталсо запрасить в инете - млин ... тока бутеры предлагает ... бугогооо

Метки
"le monde", Нарва, русские за границей, Эстония

Опции темы
Опции просмотра