ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 00:32
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Сообщение от kuri vaim Посмотреть сообщение
Да,да,да.Всё прогрессивное человечество вперёд,на борьбу за права неадекватного дедуси с его идефиксами.
Идефикс1- Клуб Степняка
Идефикс2-сам Степняк
Идефикс3-форумный админ
Вот как назвать то,что дедка с завидным упорством и назойливостью мухи лезет туда,где по его словам, отъявленные мерзавцы тусят, где ни у кого нет желания ни читать его испражнения,ни общаться с ним?
Что это?-своего рода мазохизм? Обсессия? Шизофрения? Бредовое расстройство? Психоз?
Пора дедусе семейному врачу поведать о своих проблемах,чтобы тот направил его к узкому специалисту по профилю заболевания для постановки точного диагноза .
И лечиться, лечиться, и ещё раз лечиться...как завещал Владимир Ильич
vikatimees
Ku Klux Klan

Ну чего ты лукавишь?

Никаких "идефиксов" у меня нет, - это раз!

Мы со Столбняком знакомы с 2007 года и знаем друг друга как "облупленных", включая наши персональные данные. Таким образом нашему идеологическому и человеческому противостоянию не менее 10 лет. Естественно оно не сразу перешло в непримиримое состояние, это был достаточно длительный процесс до того, - не менее 2-х лет.
Не знаю насколько ты осведомлен обо мне, поэтому персонально для тебя тезисно повторю:

- родился я в Питере в 1947 году в обычной рабочей семье.

- там же учился, закончил ЛПИ и работал практически на одном и том же предприятии, которое раньше было п.я., а теперь имеет открытый адрес.
Вот современный сайт моего предприятия - http://www.klimov.ru/ . Почему "практически"? Потому как последние несколько лет я работал на совместном предприятии, которое было создано с монреальским дивизионом P&W.
Безусловно важно то, что за 30 лет я прошел путь от ученика слесаря КИПиА, до ведущего инженера - зам. начальника отдела, руководившего метрологической подготовкой производства в сфере сборки и испытаний,
персонально отвечавшего за достоверность и точность измерения параметров изделий в процессе их доводок и сертификаций.
Немаловажное влияние на формирование моего мировоззрения сыграло еще два факторе, - именно то, что я всегда проживал в наших заводских домах, т.е. видел легендарных в своем деле специалистов, включая главных и генеральных конструкторов, в быту.
И то, что в конце 60-х я отслужил в СА, было это в Латвии, в ДУБО РВКИКУ, а это ВСН и 8К63; 8К65. Срочную службу кстати я закончил в звании Старшины.

- О моих родственниках, мои оба деда умерли не своей смертью, дед по отцу - Иван, работая кузнецом на Сормовском заводе, погиб при загадочных обстоятельствах в возрасте 44 лет, моему отцу, младшему в семье было 8 лет.
Мой отец, проходя срочную службу, участвовал в Финской войне. После демобилизации в 40 году, поступил на Автозавод и... был судим за опоздание, приговорен к выплате 20% из зарплаты и исключен из комсомола. Возможно это стало поводом того, что он стал очень высоко квалифицированным специалистом в области металлообработки и в частности зубошлифования. Во время войны имел бронь, жил на территории завода. Имел несколько правительственных наград, включая орден Трудового знамени. Ушел он из жизни рано, на 57-году (мне было 26 лет). В течение последних 10 лет своей жизни он был первым начальником цеха, на выше названном мною опытном предприятии, цеха по созданию главных редукторов и коробок самолетных агрегатов.
Двое из трех старших братьев моего отца были в действующей Армии.
д. Алексей инженер-подполковник морской авиации.
д. Саша рядовой, - служил конюхом, до 42-го в РККА, потом в РОА. Чудом остался жив, прожил после войны еще 50 лет, с раздробленным тазобедренным суставом и контузией заменившей внятную речь на мычание.

Дед по маме - Семен, еще до революции, по столыпинскому "призыву" оказался с семьей в Пензенской губернии, крестьянствовал, жили вне деревни, - на хуторе. В 30-м году, его самого и его старшего сына Кирилла, 17 лет, арестовали как кулаков. Наемных работников они не имели. Кирилл с этапа бежал, дед погиб на строительстве Саратовского моста через Волгу. Моей маме было 9 лет, её младшему брату 6.
Кирилл, которому младшие, став вскоре круглыми сиротами, обязаны тем, что остались живы, выучился и стал строителем, погиб в звании капитана саперных войск в 1943. Его брат Алексей, после ранений и контузии, прожил после войны 15 лет. Самый младший Иван, став мл. лейтенантом артиллеристом в 43, дошел до Праги, был тяжело ранен в мае 45 года, чудом остался жив. Стал сибиряком, ушел из жизни в 84.

Свои биографию и родословную я публиковал на форумах не в первый раз и делал я это с единственной целью, чтобы ты и все тебе, vikatimees
Ku Klux Klan, подобные знали, что я являюсь типичным россиянином с обычной судьбой, как своей, так и своего окружения.
Но, первый раз я этого сделал после того, как выяснил для себя, кто мне противостоит под ником Степняк. А интерес к этому персонажу у меня возник после того, как этот наглец занимаясь оголтелой пропагандой, переворачивал все с ног на голову, будучи сам мракобесом, объединял вокруг себя всевозможных гопников и мерзавцев, создавая из них стаю хищников, готовых затравить любого несогласного. Его ложь безгранична, он беззастенчиво манипулирует фактами, изображая из себя всезнайку. Но мое терпение лопнуло после того как это животное, стало глумится над жертвами новочеркасского расстрела и убийствами публичных людей, включая журналистов и политиков.
И я его вычислил. Не хочу сказать, что это было трудно, имея в качестве объекта болтуна, хвастуна и неумного сынка секретаря ростовского обкома КП СС.
Одновременно раскрылся и я, но сам. У меня есть реальные ФИО, они известны Столбняку.

- Пишу я тебе, vikatimees Ku Klux Klan, в четверг, придя с тренировки - это два.

Один раз в неделю я принимаю участия в двух сторонней игре одной из ветеранских команд 50-тилетних, заявленных на первенство Мюнхена. За нее я играл до своих 66-ти последнее время. В течении 15 лет я проводил более 40 официальных на первенство города, выступая в двух возрастных категориях от 44-х и 50-ти лет. Мои спортивные достижения в футболе, уступают таковым в беговых лыжах. Поэтому к твоему "дедуся" я отношусь с иронией. Тьфу-тьфу, как говорит твой подельник ханыжка, но мои физические кондиции пока не дают поводов для пристального внимания. Полагаю, что это относится и к моему интеллекту.

Что же касается стаи, которую создал Степняк в своем закрытом"клубе", а ты, vikatimees Ku Klux Klan безусловно принадлежишь к ней, с моей тоски зрения обречена, как и любое закрытое сообщество, хищников.
Когда вы всех инакомыслящих сожрете, "забанив" или вынудив "убечь", вы начнете обмениваться простынями мракобесов типа роджеров и стариковых, ища в них скрытый для других смысл, продолжая демонстрировать свой ресентимент.
Старый 15.12.2017, 00:38
Форумчанин

ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Да,да,да.Всё прогрессивное человечество вперёд,на борьбу за права неадекватного дедуси с его идефиксами.
Идефикс1- Клуб Степняка
Идефикс2-сам Степняк
Идефикс3-форумный админ
Вот как назвать то,что дедка с завидным упорством и назойливостью мухи лезет туда,где по его словам, отъявленные мерзавцы тусят, где ни у кого нет желания ни читать его испражнения,ни общаться с ним?
Что это?-своего рода мазохизм? Обсессия? Шизофрения? Бредовое расстройство? Психоз?
Пора дедусе семейному врачу поведать о своих проблемах,чтобы тот направил его к узкому специалисту по профилю заболевания для постановки точного диагноза .
vikatimees
Ku Klux Klan

Ну чего ты лукавишь?

Мы со Столбняком знакомы с 2007 года и знаем друг друга как "облупленных", включая наши персональные данные. Таким образом нашему идеологическому и человеческому противостоянию не менее 10 лет. Естественно оно не сразу перешло в непримиримое состояние, это был достаточно длительный процесс до того, - не менее 2-х лет.
Не знаю насколько ты осведомлен обо мне, поэтому персонально для тебя тезисно повторю:

- там же учился, закончил ЛПИ и работал практически на одном и том же предприятии, которое раньше было п.я., а теперь имеет открытый адрес.
Вот современный сайт моего предприятия - http://www.klimov.ru/ . Почему "практически"? Потому как последние несколько лет я работал на совместном предприятии, которое было создано с монреальским дивизионом P&W.
Безусловно важно то, что за 30 лет я прошел путь от ученика слесаря КИПиА, до ведущего инженера - зам. начальника отдела, руководившего метрологической подготовкой производства в сфере сборки и испытаний,
персонально отвечавшего за достоверность и точность измерения параметров изделий в процессе их доводок и сертификаций.
Немаловажное влияние на формирование моего мировоззрения сыграло еще два факторе, - именно то, что я всегда проживал в наших заводских домах, т.е. видел легендарных в своем деле специалистов, включая главных и генеральных конструкторов, в быту.
И то, что в конце 60-х я отслужил в СА, было это в Латвии, в ДУБО РВКИКУ, а это ВСН и 8К63; 8К65. Срочную службу кстати я закончил в звании Старшины.

- О моих родственниках, мои оба деда умерли не своей смертью, дед по отцу - Иван, работая кузнецом на Сормовском заводе, погиб при загадочных обстоятельствах в возрасте 44 лет, моему отцу, младшему в семье было 8 лет.
Мой отец, проходя срочную службу, участвовал в Финской войне. После демобилизации в 40 году, поступил на Автозавод и... был судим за опоздание, приговорен к выплате 20% из зарплаты и исключен из комсомола. Возможно это стало поводом того, что он стал очень высоко квалифицированным специалистом в области металлообработки и в частности зубошлифования. Во время войны имел бронь, жил на территории завода. Имел несколько правительственных наград, включая орден Трудового знамени. Ушел он из жизни рано, на 57-году (мне было 26 лет). В течение последних 10 лет своей жизни он был первым начальником цеха, на выше названном мною опытном предприятии, цеха по созданию главных редукторов и коробок самолетных агрегатов.
д. Саша рядовой, - служил конюхом, до 42-го в РККА, потом в РОА. Чудом остался жив, прожил после войны еще 50 лет, с раздробленным тазобедренным суставом и контузией заменившей внятную речь на мычание.

Дед по маме - Семен, еще до революции, по столыпинскому "призыву" оказался с семьей в Пензенской губернии, крестьянствовал, жили вне деревни, - на хуторе. В 30-м году, его самого и его старшего сына Кирилла, 17 лет, арестовали как кулаков. Наемных работников они не имели. Кирилл с этапа бежал, дед погиб на строительстве Саратовского моста через Волгу. Моей маме было 9 лет, её младшему брату 6.
Кирилл, которому младшие, став вскоре круглыми сиротами, обязаны тем, что остались живы, выучился и стал строителем, погиб в звании капитана саперных войск в 1943. Его брат Алексей, после ранений и контузии, прожил после войны 15 лет. Самый младший Иван, став мл. лейтенантом артиллеристом в 43, дошел до Праги, был тяжело ранен в мае 45 года, чудом остался жив. Стал сибиряком, ушел из жизни в 84.

Свои биографию и родословную я публиковал на форумах не в первый раз и делал я это с единственной целью, чтобы ты и все тебе, vikatimees
Ku Klux Klan, подобные знали, что я являюсь типичным россиянином с обычной судьбой, как своей, так и своего окружения.
Но, первый раз я этого сделал после того, как выяснил для себя, кто мне противостоит под ником Степняк. А интерес к этому персонажу у меня возник после того, как этот наглец занимаясь оголтелой пропагандой, переворачивал все с ног на голову, будучи сам мракобесом, объединял вокруг себя всевозможных гопников и мерзавцев, создавая из них стаю хищников, готовых затравить любого несогласного. Его ложь безгранична, он беззастенчиво манипулирует фактами, изображая из себя всезнайку. Но мое терпение лопнуло после того как это животное, стало глумится над жертвами новочеркасского расстрела и убийствами публичных людей, включая журналистов и политиков.
И я его вычислил. Не хочу сказать, что это было трудно, имея в качестве объекта болтуна, хвастуна и неумного сынка секретаря ростовского обкома КП СС.
Одновременно раскрылся и я, но сам. У меня есть реальные ФИО, они известны Столбняку.

- Пишу я тебе, vikatimees Ku Klux Klan, в четверг, придя с тренировки - это два.

Один раз в неделю я принимаю участия в двух сторонней игре одной из ветеранских команд 50-тилетних, заявленных на первенство Мюнхена. За нее я играл до своих 66-ти последнее время. В течении 15 лет я проводил более 40 официальных на первенство города, выступая в двух возрастных категориях от 44-х и 50-ти лет. Мои спортивные достижения в футболе, уступают таковым в беговых лыжах. Поэтому к твоему "дедуся" я отношусь с иронией. Тьфу-тьфу, как говорит твой подельник ханыжка, но мои физические кондиции пока не дают поводов для пристального внимания. Полагаю, что это относится и к моему интеллекту.

Что же касается стаи, которую создал Степняк в своем закрытом"клубе", а ты, vikatimees Ku Klux Klan безусловно принадлежишь к ней, с моей тоски зрения обречена, как и любое закрытое сообщество, хищников.
Когда вы всех инакомыслящих сожрете, "забанив" или вынудив "убечь", вы начнете обмениваться простынями мракобесов типа роджеров и стариковых, ища в них скрытый для других смысл, продолжая демонстрировать свой ресентимент.
Старый 15.12.2017, 00:53
Форумчанин

Всем добрый Вечер. Это тест
Старый 15.12.2017, 01:52
Форумчанин

Цитата:
Идефикс1- Клуб Степняка
Идефикс2-сам Степняк
Идефикс3-форумный админ
vikatimees
Ku Klux Klan

Ну чего ты лукавишь?

Старый 15.12.2017, 01:54
Форумчанин

тест, тест, test, test.
Старый 16.12.2017, 20:34
Victor72 Victor72 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Victor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Дамы и господа!

Как писатели, так и обычные читатели.

Хочу привлечь ваше внимание на достаточно молодой паноптикум, а именно на ветку "Куды бечь?....", на ресурсе http://inwww.ru/
Особое внимание рекомендую вам обратить на двух персонажей, а именно Stepnyak(а) и bazar(а) ).

Первый главный мракобес, идеолог и модератор этого закрытого клуба, второй охранник и пока виртуальный убийца, всех кто может представлять опасность существованию этого сборища отъявленных мерзавцев.

К моему сожалению этот ресурс посещает немногочисленная группа, вполне приличных людей, которые искусственно находятся в меньшинстве. Это их выбор. Но, наиболее активных противников bazar либо "зачистил", либо они ушли сами, не желая участвовать в этом фарсе и подвергаться оскорблениям.

К чему я это опубликовал?
Цель у меня одна, прекратить этот беспредел на общественно-политическом форуме, каковым позиционирует себя inwww.ru/ и добиться либо ликвидации этого закрытого клуба, либо преобразования его в открытую дискуссионную площадку.
Забавно. Сдриснувший в Германию неудачник пенсионер из Питера пытается навязать что-либо живущим в России. Что им говорить и как. Недоумок, Вам мания величия ударила в голову сильнее мочи.
Обратитесь в прокуратуру РФ, напишите кляузу. Подпишитесь, дайте координаты для ответа.
Старый 17.12.2017, 12:28
ZzzzzOx ZzzzzOx вне форума
Форумчанин

ZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времениZzzzzOx герой нашего времени

Цитата:
Дамы и господа!

Как писатели, так и обычные читатели.

Хочу привлечь ваше внимание.
Дедушка, тебе лечиться надо, ты тут с кем разговариваешь ?
Купи себе на пенсию попугая.
Старый 17.12.2017, 15:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
Забавно. Сдриснувший в Германию неудачник пенсионер из Питера пытается навязать что-либо живущим в России. Что им говорить и как. Недоумок, Вам мания величия ударила в голову сильнее мочи.
Обратитесь в прокуратуру РФ, напишите кляузу. Подпишитесь, дайте координаты для ответа.
Забавный именно ты Victor72, а отнюдь не я.
Например, забавно наблюдать, когда ты людей пенсионного возраста, причисляешь к людям второго сорта, когда без какой-либо аргументации навешиваешь на них ярлык неудачника.

Вот ты например, высказал некое суждение обо мне, но я не считаю, что ты это мнение кому-то навязываешь С ним, как ты понимаешь, я не согласен, и я тебе пытаюсь объяснить почему. А ты себя такими объяснениями не утруждаешь.

Лично я никому ничего не навязываю, просто у меня есть опыт жизни как в СССР, России (50 лет), так и в западной Европе (20 лет), я просто делюсь им и считаю это своим долгом.

Никакой мании величия у меня нет, я, как человек, обладаю достаточно средними способностями и вся моя жизнь и биография об этом достаточно красноречиво говорит.

Но, я до конца своих дней никогда не смирюсь с той ложью в которой я прожил первую половину своей жизни и с той, которой пичкают моих несчастных соотечественников, в том числе и тебя типичного гопника, государственные СМИ и обнаглевшие от безнаказанности пропаг*ндоны столбняки, под к крышей пока виртуальных убийц zaebanоv.

Ты называешь меня "недоумком", считаешь, что мне моча ударила в голову,...., - а я полагаю, что ты таким образом проявляешь крайне низкий уровень своего интеллекта, свой ресентемент, свойственный российской шпане. Ты, 72-ой Витя, просто не способен к конструктивному диалогу, отсюда и твой жлобский примитивизм.

Именно этот же диагноз лежит в основе поступков Zaebana, твоего шефа, типичного российского гопника и патологического труса, который ухитрился "забанить" меня за пол-года 10 раз.

Не отвечай мне больше. Я не могу позволить себе опуститься до твоего уровня в своих ответов на твои выпады в свой адрес.

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; 17.12.2017 в 15:57.
Старый 18.12.2017, 17:42
kuri vaim kuri vaim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748386
kuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времени

Опять 25.
Ладно,начнём сначала.Дедуся, мне совершенно неинтересна ваша биография,ваше генеалогическое древо и ваши спортивные достижения на 8-ом десятке лет,а также то,какой вы россиянин,простой или сложный.
Я не читаю ни Старикова ни Роджерса,их темы близки гражданам России,я не гражданин РФ,и родился я не там. В основном читаю фб и твиттер(не русскоязычный сегмент)да несколько англоязычных издательств ,в частности Veterans Today
Хотя и российского блоггера Кассада тоже почитываю-мне нравится его военная аналитика.
Я вупор не понимаю,чего вы там всё разоблачаете?За 26 лет после развала СССР разоблачили уже всё что можно.
Ваши постоянные цепляния и оскорбления Степняка и его отца ничем как психическим отклонением обьяснить не могу. Есть такое неписаное правило:не трогать родственников оппонента, но оно как видно не для вас. Может вы на досуге займётесь изысканиями и разоблачениями родни других ваших недругов? Родственники-они ,знаете ли разные у всех-у когото в Вермахте служили, у когото в Смерше и Нквд...
А Степняка в отличии от вас читать всегда интересно:он в любой теме чувствует себя как рыба в воде,будь то пропаганда, или чтото вовсе не связанное с ней-не так давно мне весьма познавательную лекцию о производстве брендовой американской обуви прочёл(я какбэ частенько заказываю себе такую из UK). Весьма полезно для меня и более актуально, чем ваше постоянное нытьё о событиях в Новочеркасске времён царя гороха(меня тогда ещё и в проэкции не было)
И перестаньте уже нахально врать о выпиливании админом и Степняком всех инакомыслящих:все несогласные и оппозиционеры как писали в Клубе,так и пишут:и Ёжка, и Члак, и хярра Роберт, и Hecht, и capri, и Бродяга, и Сассь из Риги...Только выражают своё мнение в отличие от вас корректно, не переходя на личности и без оскорблений.
Вы же и на других ветках успели отличиться...Ваше присутствие на форуме создаёт дискомфорт и вполне понятное нежелание с вами общаться.А админ-он всего лишь выполняет волю народа, волю большинства, хотя вы и его достали со своими письмами с жалобами,нытьём,...и чего вы там ещё собирались ...в Роском надзор угрожали кляузу заслать?
Вы конечно можете продолжать тут вопить сколько лезет,но это не продуктивно. Если уж у вас такая непреодолимая тяга к разоблачениям,то создайте свой форум,оплатите хостинг сайта,пригласите туда милых вашему сердцу людей и рулите там как желаете-разоблачайте, оскорбляйте и тд...
Старый 18.12.2017, 18:13
Соня Интерн Соня Интерн вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748391
Соня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времениСоня Интерн герой нашего времени

Чой-та скучно у вас....
Старый 18.12.2017, 18:30
Форумчанин

kuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времениkuri vaim герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Соня Интерн Посмотреть сообщение
Чой-та скучно у вас....
А тут всё глючит, сложности с входом...поэтому основная масса сюда http://inwww.ru/ подалась.
Старый 18.12.2017, 19:47
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Прибалт, ну может хватит?
Ты всех разгоняешь, чего уж там...
Старый 18.12.2017, 23:58
Форумчанин

Цитата:
Опять 25. ...
vikatimees
Ku Klux Klan

1.Вполне допускаю, что ты, как ветеринар, хорошо разбираешься в собаках, но то что ни хера не понимаешь в людях это для меня очевидно.

2. Михаила Кузьмича Фоменко я никогда и ничем не оскорблял, если конечно не считать, что я называл его комиссаром. Я не считаю, что называть политработника в звании майора комиссаром является оскорблением. И это единственная вольность которую я себе позволял.

3. Столбняк же, в отношении меня был всегда настроен исключительно агрессивно, в частности не чурался не только угрожать лично мне, но оскорблять память о моих близких, навешивая на них ярлыки "кулаки", "власовцы", угрожать моим детям, которые даже не подразумевают о характере досуга своего отца.

4. То, что тебе, vikatimees, ближе по духу Столбняк, не удивительно для меня, ты по своей ментальности, уму и совести, точнее их дефектам, именно его контингент. Что касается меня, то я не ищу популярности среди таких как ты. У меня другая задача, - я должен противостоять мракобесам, а Столбняк для меня именно мракобес.
Старый 19.12.2017, 00:58
Форумчанин

Из блога Вячеслава Иноземцева, доктора экон наук, директора центра исследований постиндустриального общества:

"....Так же, как и участие десятков тысяч «буржуазных спецов» в становлении советского общества и советской экономики не сделало их более нормальными и не спасло самих «бывших» от ГУЛАГа, так же и героические усилия министра Улюкаева не могли привести его никуда кроме того места, где он находится сейчас. Почему сигналом для него не стало ни возвращение Путина к явно уже пожизненному сроку в Кремле в 2012-м, ни оккупация Крыма в 2014-м, ни общая фашизация российской политики? И если во всём этом человек такого уровня эрудиции не нашёл ничего тревожного, что же говорить о «народе»?
Подавляющее большинство россиян не видят – и, что особенно характерно, не хочет видеть – долгую динамику происходящих процессов. Риторика политиков и прогнозы экономистов исходят из того, что именно сейчас мыпроходим очередное дно. Сейчас плохо, но вот-вот станет лучше. Но, спрашивается, почему? В чём мы ещё не убедились? В устойчивом превращении России в частную собственность членов кооператива «Озеро» и вовремя примкнувших к ним товарищей? В том, что все недавно происшедшие в мировой экономике новые технологические волны нами пропущены? Что при всех победных реляциях средняя зарплата россиянина на 15 лет упала со 190% средней китайской до менее чем 80%? Что в сфере соблюдения демократических прав и свободы слова мы движемся только в одном направлении? Что конфликт с западным миром при нынешней власти явно непреодолим?
Россия сегодня – слишком непонятливая страна. По многим причинам – от своей мессианской идеи до подверженности дешевой пропаганде – подавляющая часть общества, похоже, не способна к обычной рациональной рефлексии происходящего. Власти это выгодно, и не стоит надеяться на какие-то усилия по «раскодированию», подобные тем, которые были предприняты последний раз в нашей истории во времена М.Горбачёва. Поэтому очередная катастрофа неизбежна – и её наступление не зависит ни от исхода приближающихся выборов, ни от цифр, которые будут записаны в отчётах об итоге голосования. Тем оптимистам, кто продолжает в этом сомневаться, я глубоко и искренне сочувствую…"
Старый 19.12.2017, 12:27
Майка Майка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748398
Майка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времени

Цитата:
Из блога Вячеслава Иноземцева, доктора экон наук, директора центра исследований постиндустриального общества:
...........
а можно мне узнать, уважаемый Тимофей, а почему 20 лет назад Вы эмигрировали из России?
Старый 19.12.2017, 12:58
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Майка Посмотреть сообщение
а можно мне узнать, уважаемый Тимофей, а почему 20 лет назад Вы эмигрировали из России?
Алька, вечная студентка, и ты тут...
Только не надо про разных лиц, это все твои клоны. Тебя сдали на инофоруме, когда выложили 28 клонов...

Вечная студентка... мама, бабушка и ты.
Старый 19.12.2017, 13:04
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Сегодня тут и Волди... )))))))))))))

Цитата:
Присутствуют: 96 (3 пользователей и 93 гостей)
Рекорд одновременного пребывания 2,287, это было 09.02.2016 в 02:15.
Lajma*, woldy
Старый 19.12.2017, 13:38
Майка Майка вне форума
Форумчанин

Майка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Lajma Посмотреть сообщение
Алька, вечная студентка, и ты тут...
Только не надо про разных лиц, это все твои клоны. Тебя сдали на инофоруме, когда выложили 28 клонов...

Вечная студентка... мама, бабушка и ты.
какое-то непонятное враньё. Причём здесь алька и я? Алька сама по себе, на Ифе, а я здесь. И что это за 28 клонов? Где они, эти клоны? На Ифе, что ли? Ну, так назови, перечисли клоны? Я уже говорила, что я не студентка, окончила университет, работаю там же на полставки, и учусь в аспирантуре, пишу диссертацию.
Старый 19.12.2017, 14:25
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
какое-то непонятное враньё. Причём здесь алька и я? Алька сама по себе, на Ифе, а я здесь. И что это за 28 клонов? Где они, эти клоны? На Ифе, что ли? Ну, так назови, перечисли клоны? Я уже говорила, что я не студентка, окончила университет, работаю там же на полставки, и учусь в аспирантуре, пишу диссертацию.
Ни фига не вранье.
Мы с тобой знакомы с 2009 года, сама посчитай, сколько лет ушло на твою "учебу".
Тогда ты была/был, студентом как бы 4 курса... про бакалавров напомнить или сам поймешь, милый Ал-28.
Старый 19.12.2017, 14:51
Майка Майка вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ни фига не вранье.
Мы с тобой знакомы с 2009 года, сама посчитай, сколько лет ушло на твою "учебу".
Тогда ты была/был, студентом как бы 4 курса... про бакалавров напомнить или сам поймешь, милый Ал-28.
нет, я поступила в университет в 2008 году и отучилась всего 6 лет, до магистра. 2008+6=2014, а в 2015 году поступила в аспирантуру. Вот уже два года учусь, ещё два осталось.
Ну, какой Ал28? Умер он, понимаешь или нет? Физически умер, человек такой умер, Ал 28, не ник, а человек. Они с женой вернулись из Канады в Воронеж, где её отец жил, чтоб за ним ухаживать. И там Ал умер. На ИФе все это знали. ВиделиЗнаем (его жена) сама это сказала. ВиделиЗнаем появлялась на новом ИФе и алька там с неё говорила. Но её не понравился новый ИФ, она пропала, не ходит, да и алька там редко бывает, да и ИФ теперь не тот, неизвестные там люди какие-то. Из старых практически никого нет.
Старый 19.12.2017, 18:17
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
нет, я поступила в университет в 2008 году и отучилась всего 6 лет, до магистра. 2008+6=2014, а в 2015 году поступила в аспирантуру. Вот уже два года учусь, ещё два осталось.
Ну, какой Ал28? Умер он, понимаешь или нет? Физически умер, человек такой умер, Ал 28, не ник, а человек. Они с женой вернулись из Канады в Воронеж, где её отец жил, чтоб за ним ухаживать. И там Ал умер. На ИФе все это знали. ВиделиЗнаем (его жена) сама это сказала. ВиделиЗнаем появлялась на новом ИФе и алька там с неё говорила. Но её не понравился новый ИФ, она пропала, не ходит, да и алька там редко бывает, да и ИФ теперь не тот, неизвестные там люди какие-то. Из старых практически никого нет.
Интересная история, инофорум вспомнился.
Клоны, уходы, распады...
Ты на урсе бываешь?
Старый 19.12.2017, 21:19
Майка Майка вне форума
Форумчанин

Цитата:
Интересная история, инофорум вспомнился.
Клоны, уходы, распады...
Ты на урсе бываешь?
нет, на Урсе в общем, не бываю. Редко, редко когда загляну почитать. Когда ж? Времени нет. На политдиалоге поругаюсь, да стихи почитаю на стихире, и прозе.ру. Там чего попишу, если сочиню.
Старый 19.12.2017, 23:20
Форумчанин

Цитата:
Майка, конечно можно. Только первоначально это не была эмиграция.

Была работа по договору, договор был на 3-года, потом он был продлен еще раз на 3 года, по окончанию которых мне том году исполнилось 57 лет.
И вот надо было принимать решение, что в этих новых жизненных обстоятельствах делать. Где жить, мне и моим близким. Жилье было и там в России, им пользовалась моя племянница, и здесь, но работы не было ни там, ни тут. Для размышления и принятия решения у меня был год, в это время я получал пособие по безработице и имел право на получение российской пенсии по вредности с 55 лет, но она не была мною оформлена.
Поехал я в Россию, оформил пенсию и реально ознакомился со своими перспективами как работника там. Они были далеко не радужными, возвращение на свое родное предприятие было категорически исключено. Работа по моей специальности в Питере теоретически была возможна в системе Госстандарта, но мой возраст вселял сомнения в потенциальных работодателей.
Все иллюзии по поводу нахождения достойной работы для себя в России у меня рассеялись, но я был не один, у меня была семья, жена и двое детей, мальчик и девочка. У них тоже было своё мнение и планы на свою жизнь. Жена работала, в филиале отраслевого института, дети были студентами, а я был безработным и мог оставаться им еще несколько месяцев.
"Ну уедешь ты Россию, ну поработаешь там еще 3-5 лет, а дальше что? Будешь приезжать к нам в гости на три месяца?", примерно так я воспринимаю сейчас их мнение о тогдашней ситуации со мной.

Наступили Рождественские праздники, игроки моей первой и основной футбольной команда собралась на вечеринку с женами и подругами, были и мы с женой на ней. Последнюю игру любительского первенства города сыграли в конце октября, все были свободны и я пару раз сходил на тренировку в другой клуб, за который играл в другой возрастной группе.

Ну на вечеринке, меня публично и спросили: "Ты ходишь на тренировки в другой клуб, на будущий год мы с ними будем играть в одной группе. Ты за кого будешь играть, за них или за нас?"

- Ну я возьми да и ответь: "Мне они обещали найти работу" (Что было неправдой, там просто футбол был более интересней для меня, они в большинстве своем были мне ровесниками)

- "Так тебе, Alex работа нужна? Чего ж ты молчал?" - молвил наш президент клуба. "Фердинант поговори с женой, пусть она найдет для "Alexiуа I-го" работу."

Так я стал Hausmaster(ом), в качестве которого я проработал с 2006 года 8 лет, о чем ни сколько не желаю.
За это время моя супруга тоже стала пенсионеркой, дети закончили свои "унивеситеты". Дочь с мужем живут и работают уже 5-год в Шеньчжене, это ведущая в своей области компания с американским капиталом. Вернувшись из командировки в Сеул, наша дочь шепотом заявила, что вскоре она станет еще более "ведущей", но уже с корейским деньгами.

Сын живет в Англии, по образованию он юрист, эта профессия позволяет ему, живя в центре Лондона, безбедно существовать там, и заниматься своим любимым делом. Он считает, что работая аудитором в области финансов и экономики, он теряет время, и не может полностью раскрыться как автор и исполнитель своих сочинений. Его музыка выложена в интернете в авторском исполнении.

Так что отвечая прямо на Ваш вопрос, Майка, почему я стал эмигрантом, могу ответить, что я стал жертвой обстоятельств, но не 20 лет назад, а 10-11 лет тому. За 20 лет было принято несколько очень важных решений, включая вопросы судьбы нашей недвижимости в России. но все они уходят на второй план. Самых важных решений по существу два:

1. Уезжать ли на работу в Европу в конце 1997-го?

Решение - уезжать!

2. Возвращаться ли в Россию в 2005-го?

Решение не возвращаться!

1.1. Если бы я не уехал, то я вряд ли бы осознал, в какой стране я жил, масштаб тех радостей и горестей, которые пришлись на долю людей поколения наших родителей, - людей военного поколения и в меньшей степени на нашу долю - поколения послевоенного. Тот уровень лицемерия и лжи, в которой мы все жили, и которой продолжают нас кормить сейчас на всех уровнях, даже здесь в интернете, давая безграничные права столбнякам и виртуально убивая тимофеев.

2.1. Если бы я вернулся, то тут я вижу два варианта:

- либо какой-нибудь ЛОМ (был на форуме НГ такой "бравый" афганец) пустил мне открыто oпулю в лоб, он это серьезно заявлял. Или какой-нибудь zaeban со столбняком исподтишка "забанили" мою жизнь в реале.

- либо я просто бы спился от тоски и бессилия, как это сделали трое из пяти моих школьных друзей - Юра 15, Володя 10 лет назад, в Валере душа еще теплица.
Старый 20.12.2017, 01:05
Майка Майка вне форума
Форумчанин

Цитата:
Майка, конечно можно. Только первоначально это не была эмиграция. ....

- либо я просто бы спился от тоски и бессилия, как это сделали трое из пяти моих школьных друзей - Юра 15, Володя 10 лет назад, в Валере душа еще теплица.
тогда ещё один вопрос позволите?
А зачем Вы возвращаетесь к нам, на русскоязычные форумы и ругаете нашу жизнь, здесь в России? Ну, уехали, и уехали. Какое Вам дело до нас?
Вы хотите нас научить жить так как Вы живёте, как живёт Германия? Но Россия это не Германия, и мы - не немцы. Мы живём так, как хотим и можем, можем, обратите внимание, жить. И переделаться в Германию - это очень и очень не просто, как бы у вас не было хорошо. У нас перед глазами пример хороший - Украина. Я не хочу, чтоб в России было так. Нет уж, мы потихоньку, постепенно, все вместе эволюционно будем развиваться.
И ещё, главное, никаких пиндосов, чтоб нами командовали, как на Украине, да и в Германии тоже. Это просто не обсуждается, Понимаете? Не обсуждается. Раз и навсегда. Так было и так будет впредь. Не для того наши предки проливали свою кровь за независимость России, чтобы наше поколение её про.рало.
Старый 20.12.2017, 01:39
Форумчанин

Цитата:
тогда ещё один вопрос позволите?....
Безусловно позволю.
Я непременно Вам, Майка, отвечу на него.
Отвечу подробно, но разрешите не сейчас.
Вероятно завтра, в первой половине дня, если дела мне мои позволят.
Старый 20.12.2017, 18:13
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Цитата:
тогда ещё один вопрос позволите?
А зачем Вы возвращаетесь к нам, на русскоязычные форумы и ругаете нашу жизнь, здесь в России? Ну, уехали, и уехали. Какое Вам дело до нас?
Вы хотите нас научить жить так как Вы живёте, как живёт Германия? Но Россия это не Германия, и мы - не немцы. Мы живём так, как хотим и можем, можем, обратите внимание, жить. И переделаться в Германию - это очень и очень не просто, как бы у вас не было хорошо. У нас перед глазами пример хороший - Украина. Я не хочу, чтоб в России было так. Нет уж, мы потихоньку, постепенно, все вместе эволюционно будем развиваться.
И ещё, главное, никаких пиндосов, чтоб нами командовали, как на Украине, да и в Германии тоже. Это просто не обсуждается, Понимаете? Не обсуждается. Раз и навсегда. Так было и так будет впредь. Не для того наши предки проливали свою кровь за независимость России, чтобы наше поколение её про.рало.
Радуйся, что на русски пишут, последние представители русского языка за границей.

Последний раз редактировалось Lajma; 20.12.2017 в 18:50.
Старый 20.12.2017, 21:48
Форумчанин

Цитата:
Извиняюсь, не получилось в первой половине дня.
Прежде всего поздравляю Вас, Майка, с Днем Чекиста, 100 лет как ни как, Юбилей у опричников.

Теперь по сути Вашего вопроса.

Никуда я не возвращаюсь, тем более к вам. У меня с Вами и вам подобным, Майка, общим является только русский язык, а в остальном с людьми вашей ментальности ничего общего у меня нет.
На русско язычных форумах я просто присутствую, как говорящий на своем родном русском языке, как человек русской культуры, причем рожденный и получивший воспитание в культурной столице нашей, каковой неоспоримо является Санк-Петербург.
А, на какие форумы мне "ходить", по Вашему?

Майка, причем здесь моя ругань? Как можно ругать жизнь, тем более не свою, а чужую, не будучи сопричастным к ней и её проявлениям. Это явно не про меня. Вы чего то путаете. Я не ругаю, а критикую и не жизнь, а государственную политику, как внутреннюю, так и внешнюю, которая самым непосредственным образом влияют на эту жизнь, - жизнь обычных людей, влияют как на положительные её стороны, такие как доброжелательность, терпимость, отзывчивость, взаимопонимание...,так и на отрицательные, а именно на такие качества, как озлобленность, мстительность, зависть, жестокость, ненависть, лживость....

Политика нашего государства последние пару десятилетий, направлена на проявление именно самых негативных человеческих качеств, это так очевидно, что даже писать об этом нет смысла. Все лежит на поверхности, - начиная с заявлений и интервью политиков различного уровня, начиная с первого лица, ...все контролируемые государством СМИ, а их большинство, и прежде всего это относится TV и заканчивая якобы рядовыми участниками дискуссий на различных форумах.
Да и зачем вообще далеко, ходить за примерами? Возьмите в качестве оного себя Майка, свои посты и этот, в адрес меня в частности.

Цитата:

Никого я не собираюсь учить! Для этого у меня нет не только полномочий, но и желания. В Германии я живу, достаточно не простой жизнью, несмотря на свои 70 лет, я продолжаю работать, что кстати доставляет мне удовлетворение. И передать свой опыт, научить кого-то так организовать так свою жизнь, просто нереально. Совершенно разные среды обитания в Германии и России, разные условия жизни и работы, прав и обязанностей.

То, что Россия не Германия, а Германия не Россия, это так очевидно, зачем об этом даже упоминать?
И Франция не Германия, и Италия, и Испания, и все Скандинавские страны тоже, даже по немецки говорящая Австрия не Германия, а уж Швейцария!!! Здесь я перечислил те страны, где успел пожить, а побывал я в бОльшем количестве стран. Но, у всех мною перечисленных, несмотря на различное государственного устройство (парламентские, президентские республики, федерация и конфедерация, монархии), есть одно общее, - там нет такой рабской зависимости индивида от государства, нет такой ненависти к инакомыслящим, нет такого животного страха перед властью и её опричниками..., там много больше свободы и соответственно несравнимо выше возможность для самореализации и обеспечения более качественной жизни, как в материальном, так и культурной сферах, включая быт и межличностное общение.
Форум для меня это досуг, где я общаюсь с носителями близких и противоположных мне взглядов. Вы ошибаетесь, Майка, когда целью моего общение здесь или еще где-то считаете переделку Россию в Германию. Это невозможная задача не только для меня, но даже для обличенного огромной властью президента. А вот поделиться своим опытом жизни в России и Германии я могу, сравнить жизнь, и там, и здесь, я, как мне представляется, способен. А уж выводы пускай каждый делает сам.
Вот Вы же, Майка, сделали свои в отношении меня!
Почему Вы в этом в отказываете другим?

Что касается Украины, то она, по моему мнению, не сильно отличается от России, она так же как и Россия, является жертвой советской отрицательной селекции населения, отсюда и её беды, и прежде всего в сферах управления и человеческих качеств элиты. Но там люди более активны, вероятно на это сказывается их национальное правосознание и народная генетическая память.
Полагаю, что Вы, Майка, не согласитесь с моим утверждением, что Украина это независимое Европейское государство, в границах, которые существовали на момент роспуска СССР в 1991 году, и которые начертили большевики в 1922 году и их "последыши" - волюнтаристы в 1953. Россия является по собственному утверждению право преемницей СССР и, как известно, гарантировало незыблемость границ всем, включая и Украины. Помимо этого существуют и другие международные, межгосударственные договоры и соглашения, которые наша с Вами страна самым вопиющим образом нарушила, восстановив против себя весь Мир. Лично я считаю, что Россия, как государство, получило больше проблем, прямых и косвенных убытков, от аннексии Крыма и поджога Донбасса, который осуществил управляемый из Кремля реконструктор Гиркин со своими наемниками, чем от присоединения Крыма. Один только МН-17 чего только стоит, я уж не буду упоминать численность погибших с обеих сторон, включая мирное население, беженцев, разрушенной инфраструктуры и упущенных доходов от остановки предприятий двух Украинских областей.
Ой, я совсем забыл, что по Вашей, Майка, версии, все это учинили "пиндосы".

Цитата:
Майка, а по чему у Вас такая избирательная память? Одно Вы, помните, а другое в упор нет? Вы слышали когда-нибудь и что-нибудь об инженерном бюро Альберта Кана. Он американец. Почитайте о том "вреде", который он нанес нашей с Вами стране, спроектировав и обеспечив инженерную поддержку при строительстве с нуля сотен промышленных предприятий, ставших основой советской соц. индустриии. Да и об ленд лизе неплохо бы Вам прочесть, хотя бы русскую версию Вики, чтобы понять сколько жизней наших соотечественников было спасено этими поставками.
Да, Майка, и не забудьте перед вечерней молитвой и пением гимна "Боже Путина храни", поставить на зарядку свой Ай-фон.
Желаю Вам, Майка терпения и удачи в борьбе с "пиндосами" и их приспешниками за самобытное и счастливое будущее россиян.
Старый 21.12.2017, 10:03
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748444
Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Цитата:
А тут всё глючит, сложности с входом...поэтому основная масса сюда http://inwww.ru/ подалась.
Там собссно не легче.
Я тут ноут поменял, так с нового по сей пор войти не могу.
Базар, сцука такая, все у него через задницу.

"Брешет, как Роберт"(с) фольклор ИноСМИ.
Старый 21.12.2017, 17:42
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иоган Посмотреть сообщение
Там собссно не легче.
Я тут ноут поменял, так с нового по сей пор войти не могу.
Базар, сцука такая, все у него через задницу.
Почту глянь.Базарчик новый пароль тебе заслал.
Старый 21.12.2017, 18:29
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Значит тео форум опустил ниже ...чем надо, а теперь озаботился Как поднять форум?
Идиот, если нет противоположного мнения, форум однозначно уйдет в небытие.
И твои банки распугали всех. Ну какой порядочный человек зайдет на такой форум, где ты с дрюнькой озабочены сексом, виртуальным...

Люди, которые хотят обсудить новости не зайдут пачкаться в твоем дерьме, тебя сколько раз под сотнями клонами банили на нове?
Задай вопрос себе, почему? ты просто неадекватный и к тому же пошлый.
Два старичка пристают к женщинам на форуме, собственно оно так и есть, остальные молчат.
Вот такая обстановка на форуме.

Опции темы
Опции просмотра