ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 17:44
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Ваши посты читать одно удовольствие. Все так складно получается. Вы не Юрич09 под другим ником?
Нет, других ников у меня нету. Я и под этим-то редко на форуме бываю, как Вы уже поняли.
Собственно, и Вас я правильно понимаю - Вам не нравится, что наша пропаганда изобразила талантливого художника и полководца Гитлера каким-то убогим психопатом. Для меня это тезис Юрия Игнатьевича Мухина (вот его Вы тоже явно читали). И доводы мухинские тоже вполне разумные - ежели даже Гитлер был придурком, то кем же тогда выглядят его противники?
Т.е. здесь всё правильно - надо чётко обрисовать, какой была та Германия, которую победили наши деды (или отцы, это у кого как). Станет очевиднее, что со Сталиным России повезло. А миру жутко повезло, что они были одновременно.
Хотя, чекист Мажейко (Кир Булычёв) об этом рассказ написал, ещё в прошлом веке. Так там и Гитлер, и Сталин, были Прогрессорами... Токмо вот Гитлеру на Германию было плевать - сделал дело и пошёл на повышение, а вот Кобе было сильно не по себе, что такую идею загубили, да и народ, тоже было жалко...
Очень странное произведение было, для автора сериала про Алису-с-миелофоном, или про секретную агентшу-эксгибиционистку Кору. Тоже в документах рылся? Чекисты, они же любознательный народ...
Старый 18.12.2009, 17:58
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Вы часто перегибаете палку...

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- опять повторяю: ври своим совкам! Я как врач-токсиколог имел доступ к святая-святых совковых ГОСТовских разблюдовок. В доступной совковым гражданам варёной колбасе кроме Крахмала, пищевой целюлозы, поташных нитратов и нитритов, пищкрасителя "сосисочного 1-13 бис", соли и "овкуснителя" ни хрена не было! То что вы совки жрали энто и причмокивали - дык другого вам для сравнения не давали!
И из чего же сейчас тогда дешёвая колбаса сделана? Что она совсем невкусная? А как что-то ГОСТовское - то есть вполне можно?
Да и по кооперативной торговле я Вас не понял - была такая в СССР, и ежели хотелось поесть парную свинину, то покупали в коопторге. Было дело. А при ЕБНе - закрылось. Тоже факт.
А главное - ну не гоняли при Сталине школьников и студентов "на картошку", это при Хрущёве началось, ну так с гололобого Хру и спрос иной... А сейчас в сельском хозяйстве России широко используется иностранная рабочая сила. Вы не знали, не видели, или что?
Старый 18.12.2009, 18:05
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
- ну на совковых то помойках жрать было нечего кроме картофельных очисток.... Совковые бомжи стыдливо прячемые с улиц больших городов в бичарные поселения да старушки только бутылки как приработок собирали по местам попоек пролетарьята....
- эт в какой России, дореволюционной?? И потому что так "мёрли" только за за время царствования Николая II "кровавого" народу в стране прибавилось больше чем за все 70 лет совковой власти?? :-D
- вот ведь "саботажники" какие!!! Не хотели результаты труда себя и своих предков, пашни-скотину-луга за здорово живёшь в колхозы отдавать и там за нищенскую подачку их обрабатывать! (когда при этом им большевички сперьва обещали всю землю раздать! Ну какие неблагодарные!!!...
- понятно, комса в "перестройку" быстро и демонстративно от билета избавившаяся, а теперь когда из-за своего лузерства и никчемности остался на обочине жизни ноет о том как "в коммунячьей тюрьме по уравниловке всем лузерам затак макароны иногда давали"... )))))
Я же милчел в партии никогда и не мог состоять и происхождение у меня изначально для совков было "неправильное" и сам у КГБшных кураторов за "самиздат" с младых ногтей "на карандаше" был, так что твоё тяффканье - мимо кассы!
А, так Вы еще с детства зомбированы, Знаем знаем почитывали "самиздат". У меня он ничего кроме брезгливости не вызывал. Помню особенно впчатляла фраза у Солженицына: "...по рассказам покойного "имярек"... (Вроде был очевидец, да вот помер). До сих пор несколько отпечаток валяется. Особенно забавно то, что под большим секретом мне их давал второй секретарь горкома партии.
А про пашни и луга от предков ври да не завирайся: не было у предков пашен и земель, были только наделы (если конечно Ваш дедушка или прадедушка не был помещиком) и не заставлял всю округу на себя горбатится. И эти наделы каждый год распределялись заново. А после реформ "вешателя" вообще почти все земля у кулаков оказалась. Так что пришлось крестьянам в Сибирь подаваться. Мой прадед из них. На лошадях год с детьми через всю Россию от хорошей жизни не поедешь. Так что не надо трындеть про благодатное царское время.
И про удвоение населения при Николае нагло врете. А вот за годы СССР население действительно удвоилось со 141 млн в 1926 до 289 млн в 1989. А за годы демократии население России уменьшилось со 149 млн до 142 млн. А если вычесть приехавших, то до 132 млн. Так что не рассказывайте нам пиндосские сказки.
Старый 18.12.2009, 18:21
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
И из чего же сейчас тогда дешёвая колбаса сделана? Что она совсем невкусная? А как что-то ГОСТовское - то есть вполне можно?
- я разъяснением субъективного восприятия (да ещё восприятия по далёкому детству или юности когда сравнивать было не с чем))) не занимаюсь....
Цитата:
Да и по кооперативной торговле я Вас не понял - была такая в СССР, и ежели хотелось поесть парную свинину, то покупали в коопторге. Было дело.
- КООПторг был, только вот что ты в КООПторговских лавках повсеместно лежала "парная свининка" это голимая брехня! Мёд какой-нить там дорогущий был, творог мог быть неплохой, а так - обычные зачастую товары просто прибретённые по ведомству потребкооперации (за счёт чего зачастую дороже аналогичных в госгастрономе)))
Цитата:
А при ЕБНе - закрылось. Тоже факт.
- тока не врите шо "злой Елкин специально закрыл"! Рухнули всякие совхозы, конкуренции с более оперативными частными опотозакупщиками не выдержали, вот и накрылись...
Цитата:
А главное - ну не гоняли при Сталине школьников и студентов "на картошку", это при Хрущёве началось
- а где я утверждал шо их при нём "гоняли"?? При Сталине крестьян сделали снова "крепостными" - пачпорт колхознеку было гораздо труднее получить на руки чем крепостному крестьянину его - барин легко отпускал своего крепостного на заработки по промыслам лесным, в город или на ямщицкую отработку, лишь бы крестьянин ему мог заплатить сполна из этих заработков оброк! А сталинский крестьянин обязан был вкалывать в установленном колхозе за нищенские трудодни и жить при том впроголодь - даже за "воровство" несжатых в поле колосков могли посадить!.... Потому когда Хрущ приравнял колхознекофф ко всем остальным совковым гражданам и раздал им всем пачпорта то оне ломанулись гурьбой в более сытную и благоустроенную городскую жизнь! Появилась та самая классическая "лимита понаехавшая с дярёвни" устраивавшаяся хоть домохозяйкой, хоть лифтёром, хоть санитаркой шоб получить городские "метры" и перетянуть к собе родню.... с этого российская деревня начала окончательно запустевать.....
Цитата:
А сейчас в сельском хозяйстве России широко используется иностранная рабочая сила. Вы не знали, не видели, или что?
- ну почему?? Я сам выше писал - у меня по соседству с одним из загородных участков современный животноводческий комплекс. Большая часть там работающих - иностранная рабсила... из Голландиию... ))) Российских работников они конечно тоже нанимают, но в местной деревне непьющих и достаточно грамотных, ответственных не нашли, потому их рабочая развозка привозит на работу мужичков и баб из соседнего городишки райцентровского. Там у них в комплексе всё механизировано, потому народу для работы нужно очень мало, хотя комплекс гигантский, работу оплачивают чутка пониже уровня западных зарплат но для области это более чем круто, плюс полный соцпакет. Народ за работу держится, по соседству строят второй такой же комплекс.....
Старый 18.12.2009, 18:28
Савостьян Савостьян вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Савостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времени

Цитата:
- во первых я такой вопрос от вас вижу впервые,
Так нечего читать избирательно. Я вам этот вопрос задавал раза четыре за последние 2 дня.

Цитата:
а во-вторых лично меня энто интересует в двестидвадцать вторую очередь после совершенно чёткого и всем понятного ФАКТА: при коммуняках не смотря на привлечение в добровольно-принудительном порядке грошовой рабсилы ЗАКУПАЛИ ЗА БУГРОМ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ а сейчас хоть школьнеков со студнями в колхозы не засылають С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ БОЛЬШЕ ПРОДАЮТ НА ЭКСПОРТ!!!
А напрасно. Потому как ввоз зерна кормовых сортов в количестве ок. 14% от потребности в нем никак не влияет на продовольственную безопасность страны.
Цитата:
А ваша демагогия в сих фактах ничё не менят...
В чем заключается моя демагогия? ткните носом.

Цитата:
- это не "логика", а притянутые домыслы!
заросшие лесом поля и пастбища в моей и соседних областях -
вероятно тоже притянутые домыслы... Мертвые деревни в 10-30 домов, покинутые отнюдь не при Сталине, тоже домыслы? или демагогия?

Цитата:
Деревенское население сократилось в разы как раз в следствии сталинских коллективизаций-раскулачиваний и прочих последующих коммунячьих экспериментофф на селе!
Деревенское население сократилось наполовину в период 1995-2000 годов. И сейчас продолжает сокращаться. Тоже Сталин виноват?

Цитата:
Колхознекам никакого стимула в большом урожае не было (даже если собирали то половину сгнаивали по разгильдяйству в элеваторах с текущей крышей и т.п., что было хронической темой для совковой сатиры вовсяких "Крокодилах" да "Фитилях"!).
Демшизоидная кричалка.

Цитата:
Ща народ понимает что зерно это товар, причём товар который может приносить конкретное бабло и к тому же в валюте!!! Потому в областях черноземья, на Кубани, Ставрополье ща народ купил современну технику, нормальные удобрения, грамотно организовал полив и добывает бабло себе нормальненько! В этом то и есть разница меж трудом фермера на свой карман в итоге и трудом колхозника за "трудодни" и значок "передового звена" на трактор!....
Чисто спортивный интерес: откуда такие обширные познания о жизни русских крестьян? Из Финляндии виднее, или это ваши влажные мечты?
Старый 18.12.2009, 18:39
Форумчанин

Савостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времени

Цитата:
- Говядину?!?!?! В деревне?!?!?! То есть вы ворованное с фермы мясо там брали?!!!
Специально для незнакомых с крестьянскими реалиями проклятого совка: сами выращивали.

Цитата:
Потому что официально продавать такое "стратегическое сырьё" животноводческие хозяйства права не имели.
Вот мой дед этого не знал... А то бы никогда не взялся откармливать свиней и телят на убой, а тем более, торговать мясом на базаре...

Цитата:
В частной собственности при совке в лучшем случае кто одну, редко две на большущую семью коровы для молока держали
Бабка с дедкой - огромная семья?

Цитата:
- их можно забить и продать только один раз, но такое мясо они тоже должны были или сдавать или продавать на рынке получив ветсправку.
Нормальная практика. Потому как если ты продаешь что-то 2 и больше раз - это уже мошенничество, если ты забиваешь кого-то 2 и больше раз - расстройство психики. А ветеринарное освидетельствование считаю очень полезной мерой по предотвращению распространения некачественного или зараженного мяса.
Старый 18.12.2009, 18:45
Форумчанин

Цитата:
При Сталине крестьян сделали снова "крепостными"
Откуда появились рабочие на стройках того времени и вновь созданных предприятиях? С Марса?
Старый 18.12.2009, 18:57
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
А, так Вы еще с детства зомбированы
- сказал персонаж ещё ничего кроме зомбированных совковых партполитпросветовских клише здесь не выдававший!!!!
Цитата:
, Знаем знаем почитывали "самиздат". У меня он ничего кроме брезгливости не вызывал.
- у такого как вы - наверняка!!! ))) У меня конкретно возникли проблемы с "конторой глубокого бурения" когда я перепечатывал на своей машинке экземпляр "Собачьего сердца" Булгакова, который в то время в совке ни разу не издавался!....
Цитата:
А про пашни и луга от предков ври да не завирайся: не было у предков пашен и земель, были только наделы (если конечно Ваш дедушка или прадедушка не был помещиком) и не заставлял всю округу на себя горбатится. И эти наделы каждый год распределялись заново. А после реформ "вешателя" вообще почти все земля у кулаков оказалась. Так что пришлось крестьянам в Сибирь подаваться. Мой прадед из них. На лошадях год с детьми через всю Россию от хорошей жизни не поедешь. Так что не надо трындеть про благодатное царское время.
- вот и покатили опять тупые и насквозь лживые совковые клише!!! Во-первых к моменту 1917 года, когда крестьянам большевички обещали "нараздать земли" никаких "помещиков" в понимании юридическом этого феодального звания в Российской Империи не было более полувека! Достаточно перечесть внимательно "Вишнёвый сад" Чехова, где бывший крепостной у своих бывших бар выкупает на корню уникальный вишнёвый сад что бы его вырубить нах (ибо ему земля важна а не уникальный сад), что бы понять реальный уровень тогдашних "помещиков". Во-вторых наделы доставшиеся бывшим крепостным, распределялись внутре крестьянской общины в зависимости от едоков на общинном сходе. Кому энто не ндравился мог из общины со своей частью ВЫДЕЛИТСЯ и делать на своей земле что хошь! Что многие и делали на смоленщине, псковщине, тамбовщине иде хуторская система наравне с общинной была развита и не боялись люди отдельно "от мiра", без круговой общинной поруки хозяйствовать.....
В-третьих: как уже говорилось, на момент отмены крепостного права из него было высвобождено примерно 1/3 часть от общего числа крестьянства, треть была государственными крестьянами, тоже обычно общинного землевладения, но ещё треть были свободные землепашцы русского севера, Новороссии, казачьи единодворцы и т.п., которые испокон веку не были в крестьянской общине а ВЛАДЕЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЗЕМЛЕВЛАДЕНИЯМИ!
Далее: ввиду того что рождаемость в крестьянских семьях до революции была крайне высока, то уже через пару поколений старых наделов начинало нехватать поэтому то крестьяне всё время и требовали в своё пользование дополнительных земель! Эту то проблему как раз и решил в своих реформах Столыпин который объявил О БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧЕ ЦЕЛИННЫХ ЗЕМЕЛЬ ВСЕМ КРЕСТЬЯНАМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ ЖЕЛАЮЩИМ НА ТАКОВЫЕ ПЕРЕЕХАТЬ! Более того - таким семьям от государства полагались "подъёмные" и доставка до новых земель за счёт казны (под это были специально созданы знаменитые "столыпинские вагоны" в которые переезжавшие крестьянские семьи могли для переезда поместится со всем своим скрабом и скотом!) так что ваш прадед попал в Сибирь благодаря "вешателю" (а по другому получить там земли он не мог никак!) - Это для просвещения вашей совковой дремучести, что бы больше вашу совковую оголтелую чушь не мололи при людях - не все же такие безграмотные как вы, так шо не позорьтесь и не позорьте прадеда, не виноватого что у него такой совковый враль-правнук вырос....
Цитата:
И про удвоение населения при Николае нагло врете. А вот за годы СССР население действительно удвоилось
- ну прочитавшие всё перечисленное выше наверное уже не удивятся когда я замечу что как всегда наглую совковую ложь повторяете здесь вы. Т.к. все необходимые цифры со ссылками о том сколько населения было при начале правления Николая второго, скоко было к концу, как это сравнивается с реальным приростом Совка (почему нельзя считать прирост в 1/3 Украины, большей части Белоруссии, Молдовы, Тувы, Прибалтики "заслугой" Джугашвили и т.п.) я уже приводил на этой ветке выше, то всех желающих отправляю к тому своему комменту, повторять для каждого нового полуграмотного совка я не могу. Могу разве что упомянуть о том за что Джугашвили репрессировал всех проводивших перепись 1936 года, её результаты засекретил и заставил провести новую перепись 1939 года с нужными ему подтасованными результатами, хотя можно вот на этом далёком от политики демографическом ресурсе всё прочитать - http://www.demoscope.ru/weekly/knigi...ld_fund08.html
Старый 18.12.2009, 18:58
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Савостьян Посмотреть сообщение
Откуда появились рабочие на стройках того времени и вновь созданных предприятиях? С Марса?
- из ГУЛАГа преимущественно...

Ладно, повторять одне и те же прописные истины зазомбированным совкам, которые всё равно ничего не слушают на сегодня завязываю, есть планы на начало уикэнда попродуктивнее и поинтереснее.
Всем вменяемым до звидания!...

Последний раз редактировалось Ст. Русский; 18.12.2009 в 19:00.
Старый 18.12.2009, 19:30
Форумчанин

Цитата:

Ладно, повторять одне и те же прописные истины.
Кто бы сомневался... Практически невозможно аргументированно полемизировать с человеком, который ЗНАЕТ ПРАВДУ. Только на его уровне - на уровне эмоций...
Старый 18.12.2009, 20:52
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Источник можно? Насчет смешения арийского племени с самыми "низшими расами"?
"Закон о гражданстве рейха" или "Закон о защите немецкой крови и немецкой чести" например.
Старый 18.12.2009, 21:21
Форумчанин

Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Вы изучали нацистскую расовую теорию? По каким источникам? Назовите хоть один.
Альфред Розенберг устроит?
Цитата:
И насчет призывов хоть кого-нибудь уничтожать, немецкий источник, плиз.
Пойдет ?

http://s47.radikal.ru/i116/0912/07/a4ad59f650eb.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0912/ec/a666c22a50c5.jpg
Старый 18.12.2009, 21:27
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский;2480077[QUOTE
]- Я из городской жизни по распределению попав в разную совковую глухомань первые три года просто в полном опупении был от того насколько жисть в этих посёлках лесорубов и полусельских ПГТ отличается от жисти в Москве - Ленинграде.....
Она и сейчас отличается и даже больше, чем в советское время. Я в этой самой глухомани прожил свои первые 20 лет и не опупевал, жил нормально.

Цитата:
- Говядину?!?!?! В деревне?!?!?! То есть вы ворованное с фермы мясо там брали?!!!
Почему с фермы? Свои куры, утки,гуси,индюки, кролики, поросята, овцы, козы, телята, коровы. Не всё сразу, но цыплят не любил ощипывать, а приходилось часто.
Цитата:
Потому что официально продавать такое "стратегическое сырьё" животноводческие хозяйства права не имели. В частной собственности при совке в лучшем случае кто одну, редко две на большущую семью коровы для молока держали - их можно забить и продать только один раз, но такое мясо они тоже должны были или сдавать или продавать на рынке получив ветсправку.Так что или вы в наглую лжёте или вы покупали мясо криминальное (кстати, чтоб не попасть под ОБХСС безопасно брать на продажу мясо, да ещё регулярно с совковых животноводческих ферм не проводивших самостоятельно забой скота - его для этого везли в город на скотобойню-можно было только.... павшего скота... такое тоже бывало, нечистоплотные колхознечки шоб зашибить на опохмел городским лохам впаривали дохлятину )))
- пока я вижу только как вы нас тут неумелой брехнёй человека не знающего совковых реалий пытаетесь обманывать...
Не надо подмигивать и ля-ля разводить. Врёте Вы. Хозяйства забивали скот и продавали мясо в сельских магазинах или даже прямо на коровнике, где забили животину, оформляя продажу через бухгалтерию.
Скот на мясокомбинаты, зерно на элеваторы, свеклу на спиртзаводы и т. д. и т. п. вывозились согласно разнарядке на госпоставки, всё остальное оставалось в хозяйствах. Могли и больше вывезти перевыполняя план.

Цитата:
- "расцвет СССР" это типа застой что ли?? Так я всё больше его то и вспоминаю.... Вы как я уже понял его как раз по своей молодости вспомнить сами не можете, только всякую брехню с чужих слов повторяете....
Брехню порете Вы, ибо как опупели после распределения в глухомань, так в себя никак не придёте и пытаетесь выдать тут свои измышления за истину.
Старый 18.12.2009, 21:36
vladimir54 vladimir54 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
vladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времениvladimir54 герой нашего времени

Цитата:
- Я как врач-токсиколог имел доступ к святая-святых совковых ГОСТовских разблюдовок. В доступной совковым гражданам варёной колбасе кроме Крахмала, пищевой целюлозы, поташных нитратов и нитритов, пищкрасителя "сосисочного 1-13 бис", соли и "овкуснителя" ни хрена не было! То что вы совки жрали энто и причмокивали - дык другого вам для сравнения не давали!

ГОСТ 23670-79

Группа Н11

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

КОЛБАСЫ ВАРЕНЫЕ, СОСИСКИ И САРДЕЛЬКИ, ХЛЕБЫ МЯСНЫЕ
ГОСТ 23670-79

Технические условия

ОКП921312

Дата введения 01.08.81
Настоящий стандарт распространяется на вареные колбасы, сосиски, сардельки и мясные хлебы, предназначенные для реализации.

Наименование сырья, пряностей и материалов

говяжьей
докторской
диабетической
краснодарской
любительской

Говядина жилованная высшего сорта
40
25
20
30
35<

Говядина (молодняк) или телятина жилованная высшего сорта
-
-
20
-
-

Говядина жилованная первого сорта
35
-
-
-
-

Свинина жилованная нежирная
-
-
-
15
40

Свинина жилованная полужирная
-
70
55
-
-

Грудинка cвиная
-
-
-
25
-

Шпик хребтовый
-
-
-
-
25

Языки говяжьи или свиные соленые, вареные
-
-
-
30
-

Мозги говяжьи или свиные сырые
20
-
-
-
-

Яйца куриные или меланж
5
3
2
-
-

Молоко коровье сухое цельное или безжиренное
-
2
-
-
-

Масло коровье
-
-
3
-
-

Молоко коровье пастеризованное с массовой долей жира 2,5 и 3,2 % (дм куб)
-
-
15
-
-

по моему г. Ст. Русский врет
Старый 18.12.2009, 21:44
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vladimir54 Посмотреть сообщение
по моему г. Ст. Русский врет
А у него работа и хобби совпадают.
Старый 18.12.2009, 21:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский
- Я как врач-токсиколог имел доступ к святая-святых совковых ГОСТовских разблюдовок. В доступной совковым гражданам варёной колбасе кроме Крахмала, пищевой целюлозы, поташных нитратов и нитритов, пищкрасителя "сосисочного 1-13 бис", соли и "овкуснителя" ни хрена не было! То что вы совки жрали энто и причмокивали - дык другого вам для сравнения не давали!
Учитывая привычку некоторых совков нести с работы то шо производишь токсинов Вы домой нанесли по самое небалуйся
Старый 19.12.2009, 00:39
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
"Закон о гражданстве рейха" или "Закон о защите немецкой крови и немецкой чести" например.
И где там насчет "низших рас"? ЦЫтатку мона?
Старый 19.12.2009, 00:55
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
1. А. Розенберг? Ах, было дело. В "мифе 20-го века" называет евреев низшей расой. Накропал он это до прихода к власти. Как нацисты к власти пришли, приехали к ним ходоки от сионистов, мол, вы нас внатуре за козлов держите? Их успокоили, что вы, что вы, никаких "низших рас" нету, есть только другие. И стали работать вместе. Примечательно, что первым делом наци, придя к власти, заключили с сионистами договор о трансфере евреев в Палестину (за немецкий счет, ессно).

2. Много немецких буквов. Однако, в призывы убийства народов СССР никак они не складываются. Наоборот, по этому доку нацистский вермахт представляется армией беззащитных овец, если им нужна спецдиректива, мол, на суды не надейтесь, защищайтесь сами от нападений!
Старый 19.12.2009, 01:03
sz12118 sz12118 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
sz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времени

Цитата:
1. А. Розенберг? Ах, было дело. В "мифе 20-го века" называет евреев низшей расой. Накропал он это до прихода к власти. Как нацисты к власти пришли, приехали к ним ходоки от сионистов, мол, вы нас внатуре за козлов держите? Их успокоили, что вы, что вы, никаких "низших рас" нету, есть только другие. И стали работать вместе. Примечательно, что первым делом наци, придя к власти, заключили с сионистами договор о трансфере евреев в Палестину (за немецкий счет, ессно).

2. Много немецких буквов. Однако, в призывы убийства народов СССР никак они не складываются. Наоборот, по этому доку нацистский вермахт представляется армией беззащитных овец, если им нужна спецдиректива, мол, на суды не надейтесь, защищайтесь сами от нападений!
Г-н Петров, вы кого вообще отстаиваете? Фашистов или Германию? Не пойму никак ваших мотивов.
Старый 19.12.2009, 01:05
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Учитывая привычку некоторых совков нести с работы то шо производишь токсинов Вы домой нанесли по самое небалуйся
Прочитал жене состав советской докторской колбасы. Она удивилась: Ой, а мы (она выросла в деревне) из таких компонентов мыло варили*...

Справедливости ради замечу, что хваленые немецкие колбасы (современные, с после уничтожения национального социализма) тоже "колбасами" называются по привычке. То же самое мыло под колбасной этикеткой, что и в СССР было, и в современной России есть (как и во всех современных "цивилизованных" странах).

*Наверное все же в разных пропорциях?

Последний раз редактировалось Petrow; 19.12.2009 в 01:20.
Старый 19.12.2009, 01:14
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sz12118 Посмотреть сообщение
Г-н Петров, вы кого вообще отстаиваете? Фашистов или Германию? Не пойму никак ваших мотивов.
Мне ни до фашистов, ни до Германии нет никакого дела в данном случае. Я правду отстаиваю по мере моих скромных сил. Неужели непонятно, что если русские верят враждебной германии пропаганде, что немцы якобы собирались уничтожить/поработить русских, то вред от такой "веры" прежде всего самим русским? Один умный чел сказал, мол, ИСТОРИЯ-ЭТО ПОЛИТИКА, НАПРАВЛЕННАЯ В ПРОШЛОЕ. Согласитесь, что лживая политика еще никому пока пользы не приносила (кроме самих лгунов, конечно).
Старый 19.12.2009, 01:31
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Дело Великого Сталина победит не смотря ни на что...
Кстати факто и "списков" от оппонентов-хулителеи так и не последовало...
се ля ви...
Старый 19.12.2009, 01:38
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Т.е. здесь всё правильно - надо чётко обрисовать, какой была та Германия, которую победили наши деды (или отцы, это у кого как). Станет очевиднее, что со Сталиным России повезло.
Если бы росгостелеканалы показали, какой была ТА Германия***, то стало бы очевидно, что совершенно зря тов. Сталин ее побеждал. Лучше бы он, тов. Сталин, принял приглашение Гитлера посетить с визитом Рейх* и в дружбе с Германией, Италией и Японией возглавить коалицию против англо-сакских угнетателей всего мира**.

*Все знают, как наци умели талантливо делать массовые народные собрания. Если бы тов. Сталин приехал в Рейх с визитом, то это было бы такое массовое представление, которого никогда не видел (и не увидит) весь мир.

**Думаю, что любому понятно, что дружественная коалиция "Германия-СССР-Италия-Япония" обеспечила бы не только коалиционным народам, но и всему миру счастливую жизнь.

*** И, ОСОБЕННО, какой была фашистская Италия! Демократы постоянно говорят о "непобедимой итальянской мафии". Однако, при фашисте Муссолини вся эта "непобедимая" мафия в момент слиняла в америку помогать рузвельту уничтожать американских ИЗОЛЯЦИОНИСТОВ от войны. А как Муссолини победил эту "непобедимую" мафию? А очень просто: по домам ходили карабинеры и палками лупили тех, кто не хочет работать. Не, а какой порядочный урка пойдет строить автобан? Нет, конечно. "Порядочный" урка пойдет служить социально-близким демократам. Хоть и за окияном...

Последний раз редактировалось Petrow; 19.12.2009 в 01:54.
Старый 19.12.2009, 02:02
Гена-цвали Гена-цвали вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Гена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотонаГена-цвали аццкий сотона

Сталин бил очень умный и хороший человек!Сталин много сделал для руских!Если не Сталин руские не жилибы хорошо и РОСсия не была главная страна в мире!!!
Старый 19.12.2009, 04:46
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Мне ни до фашистов, ни до Германии нет никакого дела в данном случае. Я правду отстаиваю по мере моих скромных сил. Неужели непонятно, что если русские верят враждебной германии пропаганде, что немцы якобы собирались уничтожить/поработить русских, то вред от такой "веры" прежде всего самим русским? Один умный чел сказал, мол, ИСТОРИЯ-ЭТО ПОЛИТИКА, НАПРАВЛЕННАЯ В ПРОШЛОЕ. Согласитесь, что лживая политика еще никому пока пользы не приносила (кроме самих лгунов, конечно).
как же смешны и жалки ваши слова, вспоминая как немецкие ублюдки ворвавшись в деревни заводили почти всех жителей в огромный сарай и сжигали..................правду он отстаивает. действительно у вас скромные силы.

но вопрос есть к вам - ответьте не уходя от вопроса,как тут модно :

что собиралась сделать германия напав на ссср?

жду простой ответ на простой вопрос. спасибо.
Старый 19.12.2009, 09:11
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
заросшие лесом поля и пастбища в моей и соседних областях -
вероятно тоже притянутые домыслы... Мертвые деревни в 10-30 домов, покинутые отнюдь не при Сталине, тоже домыслы? или демагогия?
Деревенское население сократилось наполовину в период 1995-2000 годов. И сейчас продолжает сокращаться. Тоже Сталин виноват?
конечно.
вы понимаете что такое агония?
наша деревня дрыгала ногами еще 40 лет после того что с ней проделал г.Сталин и Со,
а теперь все...скончалась...
После смертельных ран, бывает, что умирают не сразу...
Старый 19.12.2009, 09:14
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
сосланные, раскулаченные, спецнабор
Старый 19.12.2009, 11:25
Форумчанин

Цитата:
И где там насчет "низших рас"? ЦЫтатку мона?
Насчет "низших" рас обратитесь к "первоисточнику". А по поводу цЫтатки о смешении крови - берите ВСЕ и вместе с цЫтаткой

http://s41.radikal.ru/i092/0912/e7/8dae54938444.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/0912/8a/23ce05b089a2.jpg
http://i044.radikal.ru/0912/84/07a427888f79.jpg
http://i015.radikal.ru/0912/e0/271f75b7347e.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/0912/3d/80735ea76432.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0912/7c/adae5304f449.jpg
Старый 19.12.2009, 11:32
Форумчанин

Цитата:
Ну хоть было дело. Меня как то тема козлов мало интересует хотя потом за козлов ответили :)
Цитата:
Русский, единственный в мире, кто не внес ни одной идеи в множество человеческих идей и все, что он получил от прогресса, было им искажено. Русский хоть и движется, но по кривой линии, которая не ведет к цели, и он подобен маленькому ребенку, который не умеет думать правильно. (Альфред Розенберг)
Это он о других "козлах" я так понимаю ?
Цитата:
Учите тогда албанский
Вермахт беззащитных овец и в руках пионы с гортензиями. Петров за такие посты не канделябром надоть а носочком ботинка в пах.
Старый 19.12.2009, 11:48
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
- - "расцвет СССР" это типа застой что ли?? Так я всё больше его то и вспоминаю.... Вы как я уже понял его как раз по своей молодости вспомнить сами не можете, только всякую брехню с чужих слов повторяете....
Расцвет, застой - это смотря с чем сравнивать.
Производство продукции в России в 2007 г. в % к 1990 г.

ВИД ПРОДУКЦИИ
Промышленность
Электроэнергия 94%
Нефть 95,1%
Газ 101,6%
Уголь 79,4%
Чугун 86,7%
Сталь 80,8%
Металлорежущие станки 5,1%
Металлорежущие станки с
программным управлением 2,3%
Автоматические линии 0,7%
Станки ткацкие 0,5%
Экскаваторы 27,2%
Бульдозеры 23,4%
Тракторы 6,6%
Зерноуборочные комбайны 11,2%
Сельское хозяйство
Посевные площади 64,9%
Валовый сбор зерна 70,1%
Поголовье коров 45,7%
Поголовье свиней 41,5%
Поголовье коз и овец 36,1%
Производство мяса
(скот и птица в убойном весе) 56,4%
Производство молока 57,8%
Производство яиц 79,9%

2008 – 2009 кризис. Путин « спад промышленного производства в 2009 г. – 13%
Про девяностые и говорить нечего.
Белая книга. Экономические реформы в России 1991—2001. http://www.situation.ru/app/rs/books...ok_content.htm
Ответ

Опции темы
Опции просмотра