ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 13:26
encor encor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61
encor набирает обороты
По умолчанию ненавижу тех, кто больше меня врёт

Вообще забавно слышать от ветерана-дипломата рассуждения о морали в политике, особенно от АНГЛИЙСКОГО дипломата: те ещё прощелыги...
Старый 08.09.2009, 13:38
ginkool ginkool вне форума
Форумчанин

ginkool на верном путиginkool на верном пути

Вот у Путина появился личный западный переводчик "между строк"...Да уж у автора буйная фантазия и отменное чувство юмора...По крайне мере Пу сказал то что думает, а не дает фальшивых обещаний (СШП)
Старый 08.09.2009, 13:43
Cyril Sneer Cyril Sneer вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Cyril Sneer пока не определился
Отправить сообщение для Cyril Sneer с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Путин безусловно, красавчег. Хоть я и не молюсь на него, как некоторые на этом форуме, но в Гданьске он блеснул. Как ни крути, ВВП - историческая личность калибра Бисмарка или де Голля.
Калибр де Голля: Сдал Алжир, а что делать с французским населением Алжира, не во Францию же их (они же все террористы ОАСовцы), отправить их подальше в заморские департаменты - в Новую Каледонию, с глаз долой из сердца вон, и забыть их там.
Старый 08.09.2009, 13:51
Amateur Amateur вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 60
Amateur на верном путиAmateur на верном пути

Цитата:
Сообщение от Cyril Sneer Посмотреть сообщение
Калибр де Голля: Сдал Алжир, а что делать с французским населением Алжира, не во Францию же их (они же все террористы ОАСовцы), отправить их подальше в заморские департаменты - в Новую Каледонию, с глаз долой из сердца вон, и забыть их там.
Дык Путин сдал наши радары (что за радары - конфетко, покрывали всю континентальную часть США) в Лурдесе, сдал ПРАВДУ о гибели "Курска", не стал сажать Семью... тоже непопулярные шаги. И что? Это политика, хоть и вразрез с пониманием общества.
У де Голля были свои причины сдать Алжир (от которого Франции было больше геморроя, чем пользы). И о большинстве этих причин вы не в курсе, если не имеете доступа к фрацузским архивам.
Зато именно де Голля САМИ французы считают великим человеком, и у них есть на то основания.
Старый 08.09.2009, 14:00
Andrey_yakudza Andrey_yakudza вне форума
Новичок

Andrey_yakudza набирает обороты
По умолчанию Прочитал и вспомнил басню Крылова

"Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона" (с). Честно говоря реакция автора на слова В.В. Путина очень ее напоминает. А оправдывать Мюнхенский сговор тем что Франция и Англия не принимали участие в иннексировании чужих земель это совсем интересно :) Они типа и не причем, свою задницу прикрыли жизнями Чехов.
Старый 08.09.2009, 14:05
САРОВ-76 САРОВ-76 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 155467839
САРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времениСАРОВ-76 герой нашего времени

Нас часто упрекают совместным с немцами парадом. Но вот интересная фотограчия иллюстрирующая отношения враждующих сторон.

"Немецкий, советский и польский офицеры во время вторжения в Польшу. Эту фотографию часто публикуют в обрезанном виде, отрезав левую часть с улыбающимя поляком, чтобы продемонстрировать, что с фашистской Германией в то время имел дружественные отношения исключительно СССР." http://waralbum.ru/1836/
Старый 08.09.2009, 14:07
FoxGen FoxGen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 74
FoxGen подаёт надеждыFoxGen подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от 1talisman Посмотреть сообщение
ПИПЕЦ!!! )))))))))))))) ХМ! ПОЦЕЛОВАЛ В ПРОШЛОМ ГОДЕ ИЛИ ОКОНЧИЛ ВУЗ В 14 ЛЕТ?
А вот как поцеловал, так и медаль! А как же! И не в 14 лет, а в 6. Ии-эх! Далеко я от Москвы живу.

Поцелуй меня в живот
Ниже, ниже, вот, вот, вот...

Навеяло...
Старый 08.09.2009, 14:08
maxim_rzn maxim_rzn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45875568
maxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времени
По умолчанию Да!!!

Путин их сильно задел

Думали его всем собранием пинать. Ан нет, в лучших традициях дзюдо, он сам всех запинал.
Зачет
Старый 08.09.2009, 14:10
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748408
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Забавно написано. Без лишней мишуры. Но даже в его интерТРЕпации Владимир Владимирович выглядит более чем убедительно)))
Старый 08.09.2009, 14:12
FoxGen FoxGen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 74
FoxGen подаёт надеждыFoxGen подаёт надежды

Цитата:
Дык Путин сдал наши радары (что за радары - конфетко, покрывали всю континентальную часть США) в Лурдесе, сдал ПРАВДУ о гибели "Курска", не стал сажать Семью... тоже непопулярные шаги. И что? Это политика, хоть и вразрез с пониманием общества.
У де Голля были свои причины сдать Алжир (от которого Франции было больше геморроя, чем пользы). И о большинстве этих причин вы не в курсе, если не имеете доступа к фрацузским архивам.
Зато именно де Голля САМИ французы считают великим человеком, и у них есть на то основания.
Эксперт? В Лурдесе часом не разведаппаратура стояла? Не было там никаких радаров.
Правду о "Курске" думаю и вы не знаете. Хотя... Если у вас есть доступ к французским архивам... Может я и не прав. Тады снимаю шляпу.
Старый 08.09.2009, 14:19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от FoxGen Посмотреть сообщение
Эксперт? В Лурдесе часом не разведаппаратура стояла? Не было там никаких радаров.
Правду о "Курске" думаю и вы не знаете. Хотя... Если у вас есть доступ к французским архивам... Может я и не прав. Тады снимаю шляпу.
И я не знаю правды. И вы не знаете. Если по наивности до сих пор не думаете, что она по первому каналу)
Я знаю одно: не все, что обществу интересно знать, ему сообщают. Нигде в мире. Даже в России. Сообщают официальные версии.

А в Лурдесе было много всякой аппаратуры. Нам бы вернуться туда, пока команданте еще жив. Мириканцы же присутствуют в Прибалтике и восточной Европе? Следят за Иранам. Ну и мы будем из Кубы следить за Свазилендом.
Старый 08.09.2009, 14:27
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
"Так в чем же состояло послание Путина? 'Польша и Европа, я приеду на вашу так называемую церемонию - и заявлю свою точку зрения на историю, не уступив вам ничего. Я силен. Вы слабы'.

А какова мораль истории? Тщательно выбирайте очень важных гостей, которых вы приглашаете на вечеринку. Некоторые из них могут и приехать - и тогда это превратится в их вечеринку."

Афтор красава))))

Если б не 3 абзаца до этой цитаты, я бы сам подписался под текстом.
Лучше и не скажешь! ЗАЧЕТ.
Старый 08.09.2009, 14:30
Adjamal Adjamal вне форума
Форумчанин

Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal

Этот Чарльз еще тот шутник, он у них за клоуна работает)

Британский посол принес извинения
14.12.2005

Посол Великобритании в Польше Чарльз Кроуфорд извинился перед гражданами Польши за унизительные и насмешливые слова в адрес Польши. В письме, опубликованном на интернет-сайте газеты «Файнэншл таймс» британский дипломат, в частности, отмечает, что не хотел никого обидеть, а только пошутить. Напомним, понедельник британская газета «Санди таймс» опубликовала служебное письмо Кроуфорда, в котором он представил проект полушутливой, полусерьезной речи, которую мог бы произнести премьер–министр Тони Блэр на саммите ЕС. Больше всего в «речи» досталось главным оппонентам Великобритании — Франции и Польше. В адрес Польши сделан язвительный укол по поводу того, что Великобритания создает для поляков больше рабочих мест, чем само польское правительство.
Старый 08.09.2009, 14:31
tanais tanais вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
tanais подаёт надеждыtanais подаёт надежды
По умолчанию Про первомай хорошо сказал)))

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Как там говорилось, преступления нацистов и советов равнозначны, поскольку одни уничтожили миллионы поляков, а другие заставили их ходить на первомайские демонстрации.
+1000000000000000000000000000
Старый 08.09.2009, 14:32
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Adjamal Посмотреть сообщение
Этот Чарльз еще тот шутник, он у них за клоуна работает)

Британский посол принес извинения
14.12.2005

Посол Великобритании в Польше Чарльз Кроуфорд извинился перед гражданами Польши за унизительные и насмешливые слова в адрес Польши. В письме, опубликованном на интернет-сайте газеты «Файнэншл таймс» британский дипломат, в частности, отмечает, что не хотел никого обидеть, а только пошутить. Напомним, понедельник британская газета «Санди таймс» опубликовала служебное письмо Кроуфорда, в котором он представил проект полушутливой, полусерьезной речи, которую мог бы произнести премьер–министр Тони Блэр на саммите ЕС. Больше всего в «речи» досталось главным оппонентам Великобритании — Франции и Польше. В адрес Польши сделан язвительный укол по поводу того, что Великобритания создает для поляков больше рабочих мест, чем само польское правительство.
Так на что обиделись? Благодарить надо!)
Старый 08.09.2009, 14:46
YYV YYV вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 92
YYV интересный собеседникYYV интересный собеседникYYV интересный собеседникYYV интересный собеседникYYV интересный собеседникYYV интересный собеседник

Как там в Одессе говорили - "Ша! Все дышим носом". Присутствие в обществе сильного и умного человека ощущается сразу. Люди начинают выбирать слова (чтобы не выглядеть глупо), вести себя скромнее (чтобы не налететь на неприятности), пытаются найти общий язык с этим человеком. Похоже? Вот автор это тоже понимает

Старый 08.09.2009, 14:50
valx7 valx7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 33326061
valx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времениvalx7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Jakkal Посмотреть сообщение
Исторические достижения бисмарка и де голля можно наперстком измерить. Не думаю, что второразрядные политические личности могут вставать вровень с ВВП. Я считаю его птицей более высокого полета.
А ежели через Население или Территории охваченные ПРОЦЕССОМ,то для бисмарков и голей Лупа нужна будет!!))Красавчег,как есть КрасавчеГ!Согласен,лихо он(Владимир) их "обломал"!
Старый 08.09.2009, 14:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от YYV Посмотреть сообщение
Как там в Одессе говорили - "Ша! Все дышим носом". Присутствие в обществе сильного и умного человека ощущается сразу. Люди начинают выбирать слова (чтобы не выглядеть глупо), вести себя скромнее (чтобы не налететь на неприятности), пытаются найти общий язык с этим человеком. Похоже? Вот автор это тоже понимает
плюс пицот.
Старый 08.09.2009, 15:00
РЕГина РЕГина вне форума
Новичок

РЕГина набирает обороты

Не, не могу отказать себе в удовольствии прочесть еще раз:
Цитата:
Так в чем же состояло послание Путина? 'Польша и Европа, я приеду на вашу так называемую церемонию - и заявлю свою точку зрения на историю, не уступив вам ничего. Я силен. Вы слабы'.
А какова мораль истории? Тщательно выбирайте очень важных гостей, которых вы приглашаете на вечеринку. Некоторые из них могут и приехать - и тогда это превратится в их вечеринку.
Попробую и я поупражняться в переводе. С авторского.
Итак. Если мы сами не в состоянии сделаться умнее, не надо умных людей приглашать к себе.
Старый 08.09.2009, 15:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от РЕГина Посмотреть сообщение
Не, не могу отказать себе в удовольствии прочесть еще раз: Попробую и я поупражняться в переводе. С авторского.
Итак. Если мы сами не в состоянии сделаться умнее, не надо умных людей приглашать к себе.
Вот. В этом посте вся соль дискуссии)
Старый 08.09.2009, 15:10
igor555 igor555 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474952
igor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времениigor555 герой нашего времени

А я буду рассуждать так-война становится мировой не когда воюют две страны,а когда несколько,значит вторая мировая началась не 01.09,а 03.09,когда Англия и Франция обьявили Германии.Получается они и начали 2 МВ.И причем здесь русские?
Старый 08.09.2009, 15:13
РЕГина РЕГина вне форума
Новичок

РЕГина набирает обороты

Спасибо, Amateur. Это мой дебют на ИноСМИ. Расцениваю как доброе знамение.
Старый 08.09.2009, 15:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от igor555 Посмотреть сообщение
А я буду рассуждать так-война становится мировой не когда воюют две страны,а когда несколько,значит вторая мировая началась не 01.09,а 03.09,когда Англия и Франция обьявили Германии.Получается они и начали 2 МВ.И причем здесь русские?
Война становится мировой, когда воюют не державы, а коалиции держав.
Старый 08.09.2009, 15:18
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Вот, что народу нравитца, так это выступления Путина на международной арене. Там он ЧЕЛОВЕК-ГОРА!! То что он в Польше всех положит (на лопатки) было сразу понятно. Амеры это понимали - потому и послали пешку!! Меркиль пришлось ехать (куда деваться). А у шавок не хватило ума понять, что может произойти.

Есчо бы внутри страны навести порядок - был бы Путину полный ЗАЧЕТ. Тока вот внутри не очень клеится. Что то с этим надо делать. И наверно не тока ему делать, но и всем. Вопрос как?!
Старый 08.09.2009, 15:20
ginkool ginkool вне форума
Форумчанин

ginkool на верном путиginkool на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
Вот, что народу нравитца, так это выступления его на международной арене. Там он ЧЕЛОВЕК-ГОРА!! То что он в Польше всех положит (на лопатки) было сразу понятно. Амеры это понимали - потому и послали пешку!! Меркиль пришлось ехать (куда деваться). А у шавок не хватило ума понять, что может произойти.

Есчо бы внутри страны навести порядок - был бы Путину полный ЗАЧЕТ. Тока вот внутри не очень клеится. Что то с этим надо делать. И наверно не тока ему делать, но и всем. Вопрос как?!
Блин, я все же думаю, что наведет порядок, время нужно,ведь после деяний горе-дерьмократов стока г...на разгребать ему приходица..)
Старый 08.09.2009, 15:29
Jakkal Jakkal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107670774
Jakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времени

Цитата:
1) Ну, лизнууул... о_О ВВП наверное, икать начал.

Насчет измерения наперстком личности Бисмарка или де Голля... кхм. Не хочу с вами спорить, опять псевдопатриоты подымут вой, что не люблю Россию. Просто реально смотрю на вещи. Путин - Фигура. Но не Мессия.
Я же сказал, что не причисляю Путина к рангу Апостолов, как Вы. Так что нет нужды меня поправлять.
1) за такие слова и в морду получить можно
2) Я не понимаю просто почему сравнивать надо с западными политиками, неужели на Руси своих голов не хватало , что бы не найти аналог своего с кем можно сравнить Путина. И где вы видите мое преклонение перед путиным ? Просто реально по значимости нельзя сравнивать Путина и де Голя не в пользу первого, все же Путин будет по весомее. Лечитесь от мании. Я не квасной патриот, но пока я русский и живу здесь мне наша история и политики будут все же ближе, чем забугорные
Старый 08.09.2009, 15:29
РЕГина РЕГина вне форума
Новичок

РЕГина набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Лекс77 Посмотреть сообщение
Вот, что народу нравитца, так это выступления Путина на международной арене. Там он ЧЕЛОВЕК-ГОРА!!
Был один прокол. Речь в Давосе. Там он был на себя не похож. Его речь была откровенно капитулянсткой и сводилась примерно к следующему: мы уже помылись и переоделись во все чистое, приходите с лопатами, ждем-с.
Старый 08.09.2009, 15:30
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Да уж утер нос ВВП всем неудачникам,которые вдруг возомнили себя удачливыми победителями
Старый 08.09.2009, 15:30
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ginkool Посмотреть сообщение
Блин, я все же думаю, что наведет порядок, время нужно,ведь после деяний горе-дерьмократов стока г...на разгребать ему приходица..)
На то и уповаем! Тока сила страны в международной политике определяется не тока весовой категорией (хм...терминология) ее политиков, но и весом страны в целом. Был бы у нас ВВП (вот же млин тафталогия или как это обзывается) в 2 раза больше, чем есть и на международной арене шла бы немного (а может и много) другая игра.
А с другой стороны, как известно: не ошибается тот - кто ничего не делает.
Старый 08.09.2009, 15:35
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Цитата:
Сообщение от РЕГина Посмотреть сообщение
Был один прокол. Речь в Давосе. Там он был на себя не похож. Его речь была откровенно капитулянсткой и сводилась примерно к следующему: мы уже помылись и переоделись во все чистое, приходите с лопатами, ждем-с.
Ну а что?! Мы им лопаты должны еще давать?? Сами пришли, сами лопаты принесли, сами закопались!! А мы поприсутствуем на похоронах (помытые и переодетые), а может даже и памятник поставим.
Это был тактический ход для маскировки наших кровожадных планов по захвату мира. Ух какие мы КОВАРНЫЕ!!

Последний раз редактировалось Лекс77; 08.09.2009 в 15:53.
Ответ

Метки
"rfe/rl", Европа, письмо, Польша, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра