ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 00:20
Pocc2009 Pocc2009 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64379563
Pocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времениPocc2009 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Nickolai Посмотреть сообщение
Знаете, до этого форума относился к литовцам нормально, только сейчас вижу скрытные враги. Эстонцы и латвийцы глупы и их враждебность и недалекость видны не вооруженным взглядом. Литовцы же наиболее опасны.

ну опасны разве тодбко потому, что можно если не разбираться принять их политику за более разумную. А в сущности вся Прибалтика с Польшей. Грузией и западной Украиной как свора собак сбесились.
Старый 16.10.2009, 00:29
AlePar AlePar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
AlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Pocc2009 Посмотреть сообщение
????

Этог такое "исключение", которое можно назвать "моментом истины". Так что не надо "ля-ля".
А никаких "ля-ля" не будет. Есть вещи, которые не забываются. И Грузолитовец со всей братий - одна из них. Но правительство - не есть народ. Хотя правительство и должно отвечать за поступки предшественников. Но любые санкции почему то всегда бьют по людям, а не правительству. Последние от голода в результате санкций сдохнут в последнюю очередь. А, вероятнее всего, не сдохнут вовсе, переселившись в более стабильную страну с честно заработанными вечными ценностями.
Старый 16.10.2009, 00:40
AlePar AlePar вне форума
Форумчанин

AlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времениAlePar герой нашего времени

Цитата:
????
Что Вас так удивило? Да, есть много моментов, за которые я благодарен Путину. Но есть вещи, где действия его и его администрации мною откровенно не поняты. Более того - считаю их в высокой степени вредоносными и антигосударственными. Есть еще ИМХО, но это сугубо субъективно...
Старый 16.10.2009, 00:44
litovec11 litovec11 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
litovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времени

Цитата:
А в сущности вся Прибалтика с Польшей. Грузией и западной Украиной как свора собак сбесились.
,,Что это вы идёте против течения?"- ,,Неправильная формулировка. Это течение идёт против меня" Дайте жалобную книгу. 1964г.

Последний раз редактировалось litovec11; 16.10.2009 в 00:48.
Старый 16.10.2009, 00:50
AlePar AlePar вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от litovec11 Посмотреть сообщение
,,Что это вы идёте против течения?"- ,,Неправильная формулировка. Это течение идёт против меня" Дайте жалобную книгу. 1964г.
Без паники )))) Объем течения вряд ли составит населения скромного городка. Так что это не течение вовсе, а изморозь навстречу - не более.
Старый 16.10.2009, 07:48
torvalle torvalle вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
torvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношениях
Отправить сообщение для torvalle с помощью Skype™

В Риге все 20 лет "отмывали деньги". Доотмывались... Здесь живу, потому и знаю. И гражданином (вернее гражданкой) этой страны не хотела и не хочу становиться. Некоторые мои ученики едут учиться в Англию или во Францию. Никого не отпускаю, не объяснив, что они - русские и как объяснить это на всех языках, которыми владею,тем гражданам, которые будут этим интересоваться. Да, вы живёте в Латвии, да - некоторые из вас её граждане, но помните - вы - русские. Что касается некоторых высказываний... пожажуйста, не надо оскорблений. И грешно смеяться над убогими и им тоже - "за свою державу обидно", какая бы она ни была. Я землю Латвии люблю, сама наполовину "хохлушка", российская гражданка, русская - с большим языком (русский имею в виду), а они... ? Посмотрите, какие мы богатые, у нас и страна, и язык... дайте время - всё наладится... А у них - почти что ничего... Злоба и ругань - так это от бессилия...
Старый 16.10.2009, 08:06
quarantin quarantin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40492234
quarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времени

[QUOTE=litovec11;2329764]
Цитата:
Сообщение от quarantin Посмотреть сообщение
Для меня, простого деревенского мужика, после того, как стали раздаваться российские гражданства( а знакомые из Австралии его не дождались), вопроса кто в данном конфликте агрессор- нет. Литва поддежала Грузию, что, естественно, вызвало неудовольствие России ввиде изменения риторики в отношении к Литве, ну, и так далее....
Ну батенька. С таким видением мира (черное\белое) далеко не ускачешь.
Поясню как дело было. После распада СССР все жители Ахазии и ЮО имели на руках паспорта старого образца. Сами жители республик и жили с ними еще долго и менять не хотели (пока у нас не начали массовую смену паспортов). Но когда пришлось - ОНИ САМИ НЕ ПОШЛИ В ГРУЗИЮ за новым паспортом (они то прекрасно помнят все войны, развязанные Грузинами против осетии и абхазии и ПРОГОЛОСОВАЛИ за свое отделение одновременно с Грузинами после распада СССР, но после этого грузины опять начали войну), а пошли в Россию.
Как бы знаете Южная и Северная осетия были раньше едины - Сталин тупо оторвал кусочек для Грузии (Грузины почему то ее своей территорией начали считать). И многие (практически все) имеют родственников по обе стороны Рохского тоннеля. Так что для них выбор был не очень большой - грузия (с которой практиковались только смешанные браки осевших в осетии грузин) или Россия (гражданство которой имеют почти все родственники). Если вы думаете что Цхинвалу ездили автобусы с рупорами и предлагали получить Российский паспорт - то вы сильно заблуждаетесь. Смена паспортов (читай - получения гражданства) велась давным-давно (с середины 90х). И получили паспорта только те кто хотел сам (работал в россии например). А если считать так, как говорили грузины (и вы поверили), то при сравнительно небольшом количестве жителей ЮО (90 тыс.чел.) и при такой массовой (якобы) раздаче паспортов абсолютно все жители ЮО были бы Российскими гражданами за 3-5 месяцев. Но факты говорят о другом - не все в ЮО Российские граждане и смена паспортов велась давно, а не после "Революции роз", как орет Мишико.
И уж если отойти еще подальше - Грузия ведь кричит, что у них демократия. А как свободный человек я имею право на второй гражданство. Так что причина развязывания боевых действий против лиц с двойным гражданством не катит.

Про агрессора - ну это совсем не выдерживает критики - это пропагандисское словечко, придуманое в СШП и навязанное всем бывшим республикам. Были бы мы агрессорами, то отделялись бы вы в 89 и 91 через моря крови (как собственно сделали это те же грузины с Абхазией). И кто после этого агрессор?

Ну и еще одно упражнение на воображение.
Ситуация. Сребия собирает все свои войска и силой пытается присоединить Косово обратно. Сметая при этом все войска ООН и в том числе американскую базу, убивая при этом 40% военных США.
Вопрос. Что сделали бы американцы?
Ответ просто. Они разбомбили (как уже делали) и оккупировали ВСЮ Сербию и сменили бы там режим. А вся прибалтика бы говорила какие сербы плохие.
Но весь абсурд тут в том, что Косово действительно ИСКОННО СЕРБСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ, которую Турция заселила в последствии косоварами-мусульманами. А вот Осетия и Абхазия были НАСИЛЬНО ПРИСОЕДИНЕНЫ к Грузии. И вопрос в том, кто же имеет больше прав на независимость?
Старый 16.10.2009, 08:34
Новичок

torvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношениях

Я пишу для того, кто 15 лет прожил в Риге... но кое-чего всё-таки не понял...(для сравнения я живу здесь более 40 лет ). Я тоже, за всю свою жизнь не сталкивалась здесь в национализмом и русофобским хамством и только лишь по одной причине - я это твёрдо знаю. Для меня есть две вещи, глумления над которыми я не позволяю - Православие и Россия. Никому этого не навязываю, но и себе не позволяю навязывать , так называемую "натурализацию". Спокойно, вежливо, с улыбкой... И с долей уважения. Вот это и не даёт проявить ко мне "национализм". Но я знаю, что в ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОНИ ПРЕДАДУТ И УДАРЯТ... не смотря на их вежливость, улыбки, на якобы "терпимость". То, что на поверхности - совершенно не соответствует тому, что внутри - страху, зависти, если хотите, исторической несостоятельности (вековой "негосударственности"). Кроме Литвы, разумеется (но там за грошик чего только не продадут...). Это не осуждение - я очень сочувствую. Правда... Получить нужную информацию можно задав "правильный вопрос" - и ответ придёт - рано или поздно. Так 20 лет назад, наблюдая начало великий свобод и демократий с визгом в сторону России, я вдруг задала очень в тот момент странный вопрос, вроде бы совершенно не относящийся к тому моменту... Почему столько народов исчезло из бытия, почему некоторые так и остаются "малыми" и спокойно готовятся также уйти со сцены, не смотря на все потуги и усилия... Это тема не одной дискуссии и не одного часа, не одного ответа...Я много прочитала и узнала для себя нового за эти годы. Пришёл ли ответ ? И ДА и НЕТ...Но во многом вопрос бытия или небытия народа определяется - а было ли ПРЕДАТЕЛЬСТВО в какой-то из значительных исторических моментов. Такое вот у меня сложилось ощушение... Знаете, во время похода Ливонского Ордена в Прибалтику, многие племена сражадись против них... даже эсты воевали с русскими вместе против. А вот самое многочисленное, сильное, воинственное племя ливов воевало вместе с Орденом. Ну, и где сейчас те ливы ? Вы то , конечно, знаете, что ливский язык, тоже тут чуть ли не государственный... сколько их, ливов то ? Вы писали, что сами не встречали русофобию... Помилуйте, так вы в ней просто живёте, купаетесь в ней, дышите ею... Я живу здесь с открытыми глазами - без ненависти или презрения. Понимаю и надеюсь, что время есть... Дети взрослеют - мучительно, болезненно. Правда, на "взросление" может и не хватить времени.
Старый 16.10.2009, 09:01
ohlamon ohlamon вне форума
Новичок

ohlamon пока не определился
Отправить сообщение для ohlamon с помощью Skype™

ВМФ спас Россию от краха...
Поэтому Россия и оставалась с голым попом так долго? Вы найдите в поисковике о "добродетеле" ВМФ и как и чем грозит долг ВМФу.
Старый 16.10.2009, 09:33
Новичок

Для Litovec. Для меня Прибалтика - фашистские государства - что бы вы ни писали - отношения к России - достаточно. Подлое - самое верное. А почему бы Литве не вернуть Вильнюс Польше, полученный сразу же после "оккупации" ? "Демократики"...
Старый 16.10.2009, 09:41
Estrendor Estrendor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 102606384
Estrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времениEstrendor герой нашего времени

Вы слишком много внимания обращаете на эти маленькие никому не нужные и всем бесполезные государства.
Старый 16.10.2009, 10:44
Новичок

Прочитала почти всё, что здесь написано. Понимаю, что дискуссия со ссылками и цифрами много убедительней и я благодарна многим за то, что получила новую информацию. Хочу отметить две вещи : кто-то написал не очень вежливое о форумчанине telega - прошу прощения если ошиблась с ником - за его резкие слова о Прибалтийских странах, о их почти что "зоологической ненависти к России. Но он не так уж не прав - я согласна с каждым его словом - ненависть есть. И не надо говорить о простых людях, не имеющих ничего общего с правительствами, творящих всякие "бяки-буки". Изменений надо , прежде всего, ОЧЕНЬ захотеть. Говорят, что если 2% населения захотят что-то изменить - это вызывает постепенные преобразования, 5 % - происходит революция. Вот только не надо революций, согласны? Вот я и надеюсь на эту "постепенность", а не на взрыв. А теперь давайте представим - случись что в одной из этих стран : наводнение, землятресение, ну, что ещё такое гипотетичекое...метеорит тряхнёт, крысы-мыши загрызут, эпидемия... И что ? Помогать будем ? Спасать будем ? И тут приведу вторую замечательную фразу, что прочитала сегодня - "Милосердие выше справедливости...". Вот собственно говоря и всё - "приплыли", как говорят некоторые мои маленькие ученики. Если продолжать о судьбах и исчезновении народов, но у русских есть одна черта, которая искупает очень многое - это и есть то самое милосердие. И не надо, пожалуйста спорить - это есть. У нас очень жестокий исторический путь, не пожелаю никому, но он - наш . И не смотря ни на что, я уверена, опять полезем спасать, утешать, только что не носы утирать. А если перестанем, то даже такой путь - закончится. Нам дано много, но и спрашивается ещё больше. Думаю, что здесь найдутся люди, которые меня поймут, а не только те, кто покрутят пальцем у виска. И разговор здесь идёт не "маленьких странах, которые никому не нужны" (что тоже не совсем верно), а о чём-то гораздо большем. Здесь были написаны замечательные вещи - я даже перекопировала. Спасибо - до встречи !

Последний раз редактировалось torvalle; 16.10.2009 в 10:49.
Старый 16.10.2009, 11:02
Myshka Myshka вне форума
Форумчанин

Myshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Сообщение от torvalle Посмотреть сообщение
И не надо говорить о простых людях, не имеющих ничего общего с правительствами, творящих всякие "бяки-буки". !
извините, но кто это правительство выбирает как не народ???
если учесть, что в латвии и эстонии полно неграждан, которые не имеют право голоса, то это - титульные.
так что не надо их жалеть, а милосердие надо проявлять к действительно нуждающимся и страдающим. к предателям надо быть беспощадным.
Старый 16.10.2009, 11:18
Форумчанин

quarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
извините, но кто это правительство выбирает как не народ???
если учесть, что в латвии и эстонии полно неграждан, которые не имеют право голоса, то это - титульные.
так что не надо их жалеть, а милосердие надо проявлять к действительно нуждающимся и страдающим. к предателям надо быть беспощадным.
Собственно там об этом и написано. Прочитайте след предложение после закомментированного вами.
Барышня и пишет, что правительство избрано народом и именно народ НЕ ХОЧЕТ никаких изменений в политике своего правительства.
Старый 16.10.2009, 11:25
Myshka Myshka вне форума
Форумчанин

Myshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферуMyshka создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
что правительство избрано народом и именно народ НЕ ХОЧЕТ никаких изменений в политике своего правительства.

т.е вы, как россиянин, готовы все простить, проявить милосердие и ждать, когда этот народ захочет????

удивительно...
Старый 16.10.2009, 11:58
Форумчанин

Цитата:
т.е вы, как россиянин, готовы все простить, проявить милосердие и ждать, когда этот народ захочет????

удивительно...
Смысл моего поста был в том, что у вас был выпад в сторону предыдущего оратора, хотя она пыталась сказать ровно то же самое, что и вы

Ничего удивительного. Мне по большому счету на положить на то, что хочет тот народ. Мы и без них сделаем что нам нужно (и им в том числе).

.
Старый 16.10.2009, 12:49
Myshka Myshka вне форума
Форумчанин

Неизвестные вандалы разбили голову скульптуры советского солдата в городке Меркине (Варенский район) в 100 километрах на юго-запад от Вильнюса. Поврежденный памятник 13 сентября обнаружили местные жители. Рядом с пострадавшим монументом лежало несколько кирпичей, при помощи которых вандалы повредили памятник, сообщает Ru.delfi.lt

http://www.baltija.eu/news.php?news_id=2844

о каком хорошем отношении к таким может идти речь?!
Старый 16.10.2009, 13:07
stolypin stolypin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
stolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времени

Цитата:

удивительно...
а вы, как я понимаю, предлагаете начать войну с ними? али какое у вас предложение конкретное есть?

эмбарго у нас с ними давно имеется, так что вы акромя войнушки предложите?
игнор:Cntgfyjd corax Destroyermegatron Liberonic lkw Meeres Petrow silicon Бродяга(Kotofej) Лайт Полковник Полярный Лис(Снегурочка и его клоны) assklown litregol j8kb7 libero Пенёк pyzha Злобный Скунс petr.semenov Воля Народа оккам Ханыга Ёббаран zaban bazar
Старый 16.10.2009, 13:17
Myshka Myshka вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
а вы, как я понимаю, предлагаете начать войну с ними? али какое у вас предложение конкретное есть?

эмбарго у нас с ними давно имеется, так что вы акромя войнушки предложите?

лично мое имхо, россия слишком мягко реагирует, надо не словами, а делами, бить экономически.

а мы изнутри поможем:)
Старый 16.10.2009, 13:26
Форумчанин

stolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времени

Цитата:
лично мое имхо, россия слишком мягко реагирует, надо не словами, а делами, бить экономически.

а мы изнутри поможем:)
я же говорю: эмбарго тайное уже действует:
транзит практически снижен на 80%(еще до кризиса), кол-во прибалтийской продукции в россии минимальна.
куда уж больше? только война...а нам енто надо? нас и так обвиняют во всех смертных грехах по любому поводу.
игнор:Cntgfyjd corax Destroyermegatron Liberonic lkw Meeres Petrow silicon Бродяга(Kotofej) Лайт Полковник Полярный Лис(Снегурочка и его клоны) assklown litregol j8kb7 libero Пенёк pyzha Злобный Скунс petr.semenov Воля Народа оккам Ханыга Ёббаран zaban bazar
Старый 16.10.2009, 13:36
Форумчанин

litovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времениlitovec11 герой нашего времени

Цитата:
Неизвестные вандалы разбили голову скульптуры советского солдата в городке Меркине (Варенский район) в 100 километрах на юго-запад от Вильнюса. Поврежденный памятник 13 сентября обнаружили местные жители. Рядом с пострадавшим монументом лежало несколько кирпичей, при помощи которых вандалы повредили памятник, сообщает Ru.delfi.lt

http://www.baltija.eu/news.php?news_id=2844

о каком хорошем отношении к таким может идти речь?!
Этот прискорбное событие показывает, что в Варенском районе памятник спокойно стоял до 2009 года сентября, в то время, как в России постоянно уничтожаются памятники советским воинам, причём не только пьяными безмозглуми подростками, как в Варене, а и властными структурами.
http://www.rus-obr.ru/ru-web/2702
http://obzor.westsib.ru/news/168848
http://korrespondent.net/russia/188357
Как Вы к ним относитесь?
Старый 16.10.2009, 13:49
Форумчанин

[QUOTE=quarantin;2331037]
Цитата:
... бы ....
Ключевое слово ,,...бы..." У Вас слишком много доказательств, основанных на ,,...бы...".
Война ,,Грузия- Россия"- рассматриваются в других темах, я её затронул только как событие, после которого резко ухудшились отношения Литва- Россия.
Старый 16.10.2009, 13:57
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

[QUOTE=litovec11;2332007]
Цитата:
Ключевое слово ,,...бы..." У Вас слишком много доказательств, основанных на ,,...бы...".
Война ,,Грузия- Россия"- рассматриваются в других темах, я её затронул только как событие, после которого резко ухудшились отношения Литва- Россия.
Жаль что ваших доказателств вообще нету!
И каким вообще боком Грузинская агрессия против Южных Осетин,задела Литву?
У вас что в связи с этим галстуки подорожали или памперсы исчезли с прилавков магазинов?
Старый 16.10.2009, 13:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от torvalle Посмотреть сообщение
Для Litovec. почему бы Литве не вернуть Вильнюс Польше, полученный сразу же после "оккупации" ? "Демократики"...
Хельсинский договор закрепил существующие границы. Если есть заинтересованные стороны, всё можно решить демократически. Другого механизма нету.
Старый 16.10.2009, 14:16
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Хельсинский договор закрепил существующие границы. Если есть заинтересованные стороны, всё можно решить демократически. Другого механизма нету.
А как же добрая воля и восстановление исторической справедливости?
Или это видимо для вас-пустые слова!
Старый 16.10.2009, 14:19
Форумчанин

Цитата:
А,Хельсинский договор вы одни из первых и нарушили так что уж кому,кому но не вам на него ссылатся!!!
Старый 16.10.2009, 15:15
Myshka Myshka вне форума
Форумчанин

Цитата:
Этот прискорбное событие показывает, что в Варенском районе памятник спокойно стоял до 2009 года сентября, в то время, как в России постоянно уничтожаются памятники советским воинам, причём не только пьяными безмозглуми подростками, как в Варене, а и властными структурами.
Как Вы к ним относитесь?

в россии это либо по пьяни, либо по дурости. и между прочим на госуровне порицается и наказывается
у вас же это имеет политическую основу и проходит на ура и с согласия и одобрения государства. ненависть и фашизм рулят.
Старый 16.10.2009, 15:23
Форумчанин

Цитата:
США И ЕС их нарушили разделив Югославию
Старый 16.10.2009, 15:24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
А,Хельсинский договор вы одни из первых и нарушили так что уж кому,кому но не вам на него ссылатся!!!
Хельсинский договор закрепил существующие на тот момент границы. После его подписания Литве не оставалось другого легитимного выхода из СССР, как на основании законов СССР. В 1990г. Литва воспользовалась правом , записанным в конституции СССР. В 1991 СССР официально признал этот выход. Т.е. никакого нарушения Хельсинского договора не было.
Старый 16.10.2009, 15:26
Форумчанин

Цитата:
Как Вы к ним относитесь?
отвратительно! только это проводят местные органы власти, которые апосля скандала кидаются все исправлять) так что чуете разницу?
Ответ

Метки
"newsweek polska", Латвия, Литва, Польша, Прибалтика, Россия, Экономический кризис, Энергетика, Эстония

Опции темы
Опции просмотра